四川省宜宾市工业职业技术学校产教融合实训基地建设项目施工评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

四川省宜宾市工业职业技术学校产教融合实训基地建设项目施工评标结果公示-交易结果公示

(略) 工业职业技术学校产教融合实训基地建设项目评标结果公示
项目及标段名称 (略) 工业职业技术学校产教融合实训基地建设项目施工
项目业主 (略) 翠屏区 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 (略) 翠屏区 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 宜宾翠诚 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2024-8-19 9:00:00
公示期 2024-08-23至2024-08-29 投标最高限价(元/%) *.84
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 (略) 三鼎 (略) *.86 *.86 0
第二名 四川宇硕 (略) *.86 *.86 0
第三名 四川 (略) *.86 *.86 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李昆晏 二级注册建造师 川*5
项目技术负责人 吕凯麟 二级注册建造师 川*6
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖婷婷 二级建造师证 川*7
项目技术负责人 贺照芳 职称证 * 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万霞 二级建造师注册证 川*8
项目技术负责人 黄镇 职称证 * 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 四川长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目 2023-03-31 2024-05-27 项目占地面积约 175 亩,修建厂房约* * 李伯平平方米,配套服务用房 9900 平方米,生活附 属用房 * 平方米 (最终以审定施工图为 准) ,并修建停车场, 园 (略) 、给排水, 电力、通讯管线等配套 设施。 * 李伯平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川科 (略) 新能源动力电池精密结构件项目(车间一、精 品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程 2021-11-21 2023-12-04 本项目为钢结构装配式 厂房和框架结构建筑。 建筑面积*.8平方 米。(具体内容以发包人 提供的施工图及工程量 清单为准,不含航车设 备和消防排烟系统、设 备基础)。 * 陈向
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 高新区物流仓储一期项目(厂房集中区) 2022-09-15 2023-02-28 高新区物流仓储一期项目(厂房集中区) *.45 李世平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成顺诚(四川) (略) *.86 *.86
四川 (略) *.86 *.86
四川德能 (略) *.86 *.86
四川 (略) *.86 *.86
四川恒瑞 (略) *.86 *.86
(略) *.86 *.86
四川省 (略) *.86 *.86
四川鼎能鑫盛达 (略) *:未附上有效劳动聘用合同作为支撑,不满足“投标人须知”第1.4.1中第8条第3项规定。 *:未附聘用合同,不符合投标人须知前附表1.4.1(8)其他要求 *:未附劳动合同,不符合招标文件要求。 *:未附劳动合同。不符合招标文件要求。 *:未附有效的聘用合同,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)其他要求第3项要求 *:未提供合法有效的聘用合同,不满足投标须知前附表1.4.1条第(8)点第3条的要求。 *:未附聘用合同,不符合投标人须知前附表1.4.1(8)其他要求 *:未附劳动合同,不符合招标文件要求。 *:未附劳动合同。不符合招标文件要求。 *:未附有效的聘用合同,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)其他要求第3项要求 0
四川 (略) *:第27页,留有“指挥长、副指挥长、安全员”详细电话号码,未作暗标的模糊处理,不符合投标文件“投标人须知”10.20条第5点,即视为留下“其他可能被辨别出投标人身份的任何标记",不通过,作否决投标处理。 *:不符招标文件投标人须知前附表10.20条要求,(暗标施组内容出现有人员详细人员电话号码)。 *:不符合投标人须知前附表10.20的要求 *:标书中有安全事故发生时通讯联络详细电话,视作可能辨别出投标人身 份的标记,不符合招标文件投标人须知前附表10.20第5项规定 *:第27页,留有“指挥长、副指挥长、安全员”详细电话号码,未作暗标的模糊处理,不符合投标文件“投标人须知”10.20条第5点,即视为留下“其他可能被辨别出投标人身份的任何标记",不通过,作否决投标处理。 *:不符招标文件投标人须知前附表10.20条要求,(暗标施组内容出现有人员详细人员电话号码)。 *:不符合投标人须知前附表10.20的要求 *:标书中有安全事故发生时通讯联络详细电话,视作可能辨别出投标人身 份的标记,不符合招标文件投标人须知前附表10.20第5项规定 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:翠屏区发改局 联系电话:*
行业主管部门:翠屏区住建局 联系电话:*
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(略) 工业职业技术学校产教融合实训基地建设项目评标结果公示
项目及标段名称 (略) 工业职业技术学校产教融合实训基地建设项目施工
项目业主 (略) 翠屏区 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 (略) 翠屏区 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 宜宾翠诚 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2024-8-19 9:00:00
公示期 2024-08-23至2024-08-29 投标最高限价(元/%) *.84
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 (略) 三鼎 (略) *.86 *.86 0
第二名 四川宇硕 (略) *.86 *.86 0
第三名 四川 (略) *.86 *.86 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李昆晏 二级注册建造师 川*5
项目技术负责人 吕凯麟 二级注册建造师 川*6
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖婷婷 二级建造师证 川*7
项目技术负责人 贺照芳 职称证 * 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万霞 二级建造师注册证 川*8
项目技术负责人 黄镇 职称证 * 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 四川长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目 2023-03-31 2024-05-27 项目占地面积约 175 亩,修建厂房约* * 李伯平平方米,配套服务用房 9900 平方米,生活附 属用房 * 平方米 (最终以审定施工图为 准) ,并修建停车场, 园 (略) 、给排水, 电力、通讯管线等配套 设施。 * 李伯平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川科 (略) 新能源动力电池精密结构件项目(车间一、精 品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程 2021-11-21 2023-12-04 本项目为钢结构装配式 厂房和框架结构建筑。 建筑面积*.8平方 米。(具体内容以发包人 提供的施工图及工程量 清单为准,不含航车设 备和消防排烟系统、设 备基础)。 * 陈向
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) (略) 高新区物流仓储一期项目(厂房集中区) 2022-09-15 2023-02-28 高新区物流仓储一期项目(厂房集中区) *.45 李世平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成顺诚(四川) (略) *.86 *.86
四川 (略) *.86 *.86
四川德能 (略) *.86 *.86
四川 (略) *.86 *.86
四川恒瑞 (略) *.86 *.86
(略) *.86 *.86
四川省 (略) *.86 *.86
四川鼎能鑫盛达 (略) *:未附上有效劳动聘用合同作为支撑,不满足“投标人须知”第1.4.1中第8条第3项规定。 *:未附聘用合同,不符合投标人须知前附表1.4.1(8)其他要求 *:未附劳动合同,不符合招标文件要求。 *:未附劳动合同。不符合招标文件要求。 *:未附有效的聘用合同,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)其他要求第3项要求 *:未提供合法有效的聘用合同,不满足投标须知前附表1.4.1条第(8)点第3条的要求。 *:未附聘用合同,不符合投标人须知前附表1.4.1(8)其他要求 *:未附劳动合同,不符合招标文件要求。 *:未附劳动合同。不符合招标文件要求。 *:未附有效的聘用合同,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1(8)其他要求第3项要求 0
四川 (略) *:第27页,留有“指挥长、副指挥长、安全员”详细电话号码,未作暗标的模糊处理,不符合投标文件“投标人须知”10.20条第5点,即视为留下“其他可能被辨别出投标人身份的任何标记",不通过,作否决投标处理。 *:不符招标文件投标人须知前附表10.20条要求,(暗标施组内容出现有人员详细人员电话号码)。 *:不符合投标人须知前附表10.20的要求 *:标书中有安全事故发生时通讯联络详细电话,视作可能辨别出投标人身 份的标记,不符合招标文件投标人须知前附表10.20第5项规定 *:第27页,留有“指挥长、副指挥长、安全员”详细电话号码,未作暗标的模糊处理,不符合投标文件“投标人须知”10.20条第5点,即视为留下“其他可能被辨别出投标人身份的任何标记",不通过,作否决投标处理。 *:不符招标文件投标人须知前附表10.20条要求,(暗标施组内容出现有人员详细人员电话号码)。 *:不符合投标人须知前附表10.20的要求 *:标书中有安全事故发生时通讯联络详细电话,视作可能辨别出投标人身 份的标记,不符合招标文件投标人须知前附表10.20第5项规定 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:翠屏区发改局 联系电话:*
行业主管部门:翠屏区住建局 联系电话:*
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

宜宾翠诚招标代理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索