上海马桥人工智能创新试验区绿里线性绿地一期景观工程

内容
 
发送至邮箱

上海马桥人工智能创新试验区绿里线性绿地一期景观工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2405MH09标段号:QV1
招标人: (略) 闵 (略) 容管理局
招标代理机构:上海 (略)
联系人:顾雯婷联系电话:*
联系地址: (略) 崇明县新 (略) 921号
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海马桥人工智能创新试验区绿里线性绿地(一期)景观工程
最高投标限价:*(元)(857.*元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海园林(集团)有限公司第一中标候选人854.4262834.4562019.97240180060
上海 (略) 、上海 (略) 第二中标候选人854.75834.66020.09240180060
上海 (略) 、贻贝(上海) (略) 第三中标候选人855.6168835.3868020.23240180060
上海琢境生态 (略) 、上海新空间 (略) 857.1813836.8513020.33240180060
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海 (略) ,贻贝(上海) (略) 通过认可通过
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林(集团)有限公司项目负责人(马莎子)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W*桃浦智创城119-02、114-03、122-03、120-02地块绿化景观工程绿化绿化面积*.4m22023/08/20-2023/11/182291.01002023-06-30
上海园林(集团)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*沔青公园改造工程 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心绿化面积*m2*.51852022-06-272022/06/30-2022/12/20
W*海立方科技园周边绿化工程(一期)上海临港海洋高新 (略) 绿化面积约*m21670.71082021-03-232021/08/10-2022/01/04
W* (略) 公园改造项目 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心绿化面积约*m26259.95482023-03-172023/04/06-2023/12/25
W*环城生态公园带“环上”功能提升—梅陇生态公园项目 (略) (略) 绿化面积约*m2*.91332022-12-202022/12/30-2024/01/22
W* (略) ( (略) - (略) 桥)道路景观整治工程 (略) (略) 政水务工程建设中心绿化面积约*m27325.74632021-12-072022/07/15-2023/08/04
W*漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A3-04地块)景观绿化工程上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) 景观总面积约*m22262.80762022-06-102022/09/09-2022/12/13
W*通波塘西岸(二期)环境改造提升工程 (略) 松江区园林绿化管理中心绿化面积约*m22172.78812021-05-252021/06/01-2022/01/05
W*桃浦智创城119-02、114-03、122-03、120-02地块绿化景观工程上海桃浦智 (略) 绿化面积*.4m22291.012023-06-302023/08/20/-2023/11/18
上海 (略) 、上海 (略) 项目负责人(莫小刚)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W*临港智造园六期项目园林绿化工程(二标)配套绿化中型项目,绿化面积∶* m22019-09-20至2019-12-101370.93582019-09-16
上海 (略) 、上海 (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*闵行区2021年临时绿地建设项目 (略) 闵行区绿化园林管理所大型项目,绿化面积:*m22021.51562021-11-302021-12-26至2022-07-26
W*洞泾镇工业区整体景观绿化提升工程上海洞泾 (略) 大型项目,绿化面积:*平方米3406.37262021-03-012021-05-28至2021-12-08
W*交通银行新同城数据中心项目绿化景观工程 (略) 大型项目,绿化面积:*.8平方米4046.00792022-08-252022-09-14至2023-06-19
W*崇明区陈家镇CMSA0008单元17-01(实验生态社区37号)地块新建商品房项目 (略) 绿化面积:*m2;绿化工程规模:中2206.69522022-09-012022-09-09至2023-01-07
W*杨浦区C*单元T-01、R-02(局部)、T-04地块公共绿地工程上海宝地明珠 (略) 绿化面积:*.6m2;绿化工程规模:中2708.23722022-10-082022-10-17至
/市北高新园N*单元10-03地块商品项目一期二标景观工程上海华泓钜 (略) 中型1180.12402019-08-202019.8.20-2019.11.20
上海 (略) 、贻贝(上海) (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*港西镇静南村乡村单元01-02地块农民集中安置房 (略) 绿化面积:*m22444.17622022-12-052022-12-05至2023-03-25
W*漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目上海漕河泾开发区 (略) 绿化面积:*m25020.63792021-03-222021-09-19至2022-04-21
W*宜家购物中心上海临空项目上海英 (略) 绿化面积:*.5m25424.38742022-01-102022-10-26至2023-04-07
(略) 建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405MH0009
标段号: QV1
招标人: (略) 闵 (略) 容管理局
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 顾雯婷
联系电话: *
联系地址: (略) 崇明县新 (略) 921号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海马桥人工智能创新试验区绿里线性绿地(一期)景观工程
最高投标限价: *(元)(857.*元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海园林(集
团)有限公司
第一中标候
选人
854.4262
834.456
2
上海颖林景观工程
有限公司、上海亦
境建筑景观有限公

上海为绿景观建设
有限公司、贻
贝(上海)景观规
(略)
上海琢境生态景观
设计工程有限公
司、上海新空间工
程设计管理有限公

第二中标候
选人
854.75
834.66
第三中标候
选人
855.6168
835.386
8
857.1813
836.851
3
0
0
0
0
19.97
240
180
20.09
240
180
20.23
240
180
20.33
240
180
0
0
0
0
60
60
60
60
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 闵 (略) 容管理局
发布日期:2024年08月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单不符合招标文件要求(符合性情况需查询《投标单位
拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)
4(5)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理及拟派施工现场项目管理机构
名单不一致(离职、重病、死亡的除外)。
4(7)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(12)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(14)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(15)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(16)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(18)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(19) (略) 场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(23)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(24)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
1
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海 (略) ,贻贝(上海)景观规划设
计有限公司
通过
认可
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
2
3
4
上海园林(集团)有限公司
上海新空间 (略) ,上海琢境生态景观
(略)
上海 (略) ,上海亦境建筑景观有限公

通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
上海园林(集团)有限公司
上海 (略) ,上海亦境建筑
(略)
上海 (略) ,贻贝(上
海) (略)
上海新空间 (略) ,上海琢
境生态 (略)
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过 854.*
通过 854.*
通过 855.*
通过 857.*
1
2
3
4
五、评标委员会评标结果
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
1
2
3
4
上海园林(集团)有限公司
上海 (略) ,上海亦境建筑景
观有限公司
上海 (略) ,贻贝(上海)景
(略)
上海新空间 (略) ,上海琢境
生态 (略)
854.*
854.*
855.*
857.*
1
2
3
第一推荐候选人
第二推荐候选人
第三推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林(集团)有限公司项目负责人(马莎子)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
2
桃浦智创城119
-02、114-03、
122-03、120-
02地块绿化景
观工程
上海园林(集团)有限公司项目业绩
绿化
绿化面积
*.4m2
2023/08/20-
2023/11/18
2291.0100
2023-06-30
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
9
沔青公园改造
工程
W*
3
海立方科技园
周边绿化工
程(一期)
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

上海临港海洋
高新技术产业
(略)
绿化面积
*m2
绿化面积约
*m2
*.5185
2022-06-27
1670.7108
2021-03-23
2022/06/30-
2022/12/20
2021/08/10-
2022/01/04
W*
2
(略) 公园改
造项目
W*
4
W*
7
W*
1
W*
3
W*
2
环城生态公园
带“环上”功
能提升—梅陇
生态公园项目
(略) (万航
渡路- (略)
桥)道路景观
整治工程
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目(A3-04地
块)景观绿化
工程
通波塘西
岸(二期)环
境改造提升工

桃浦智创城119
-02、114-03、
122-03、120-
02地块绿化景
观工程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

(略)
建设投资开发
有限公司
(略) 普陀区
市政水务工程
建设中心
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
(略) 松江区
园林绿化管理
中心
绿化面积约
*m2
绿化面积约
*m2
绿化面积约
*m2
6259.9548
2023-03-17
*.9133
2022-12-20
7325.7463
2021-12-07
景观总面积约
*m2
2262.8076
2022-06-10
绿化面积约
*m2
2172.7881
2021-05-25
2023/04/06-
2023/12/25
2022/12/30-
2024/01/22
2022/07/15-
2023/08/04
2022/09/09-
2022/12/13
2021/06/01-
2022/01/05
上海桃浦智创
城开发建设有
限公司
绿化面积
*.4m2
2291.01
2023-06-30
2023/08/20/-
2023/11/18
上海 (略) 、上海 (略) 项目负责人(莫小刚)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
W*
1
临港智造园六
期项目园林绿
化工程(二
标)
配套绿化
中型项目,绿
化面积∶
* m2
2019-09-20至
2019-12-10
合同金额(万
元)
合同签订日期
1370.9358
2019-09-16
上海 (略) 、上海 (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W*
1
W*
0
W*
2
W*
2
W*
8
/
闵行区2021年
临时绿地建设
项目
洞泾镇工业区
整体景观绿化
提升工程
交通银行新同
城数据中心项
目绿化景观工

崇明区陈家
镇CMSA0008单
元17-01(实验
生态社区37
号)地块新建
商品房项目
杨浦
区C*单
元T-01、R-
02(局
部)、T-04地
块公共绿地工

市北高新
园N*单元
10-03地块商品
项目一期二标
景观工程
(略) 闵行区
绿化园林管理

上海洞泾经济
技术开发有限
公司
大型项目,绿
化面积:
*m2
大型项目,绿
化面积:
*平方米
交通银行股份
有限公司
大型项目,绿
化面积:
*.8平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
2021.5156
2021-11-30
3406.3726
2021-03-01
4046.0079
2022-08-25
项目开竣工日

2021-12-26至
2022-07-26
2021-05-28至
2021-12-08
2022-09-14至
2023-06-19
上海隽悦置业
有限公司
绿化面积:
*m2;绿化
工程规模:中
2206.6952
2022-09-01
2022-09-09至
2023-01-07
上海宝地明珠
众创空间管理
有限公司
绿化面积:
*.6m2;绿
化工程规
模:中
2708.2372
2022-10-08
2022-10-17至
上海华泓钜盛
房地产开发有
限公司
中型
1180.1240
2019-08-20
2019.8.20-
2019.11.20
上海 (略) 、贻贝(上海) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
2
W*
7
港西镇静南村
乡村单元01-02
地块农民集中
安置房
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目
W*
0
宜家购物中心
上海临空项目
上海瀛港置业
有限公司
绿化面积:
*m2
2444.1762
2022-12-05
上海漕河泾开
发区高科技园
(略)
上海英格卡购
物中心有限公

绿化面
积:*m2
绿化面
积:*.5m2
5020.6379
2021-03-22
5424.3874
2022-01-10
项目开竣工日

2022-12-05至
2023-03-25
2021-09-19至
2022-04-21
2022-10-26至
2023-04-07
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2405MH09标段号:QV1
招标人: (略) 闵 (略) 容管理局
招标代理机构:上海 (略)
联系人:顾雯婷联系电话:*
联系地址: (略) 崇明县新 (略) 921号
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海马桥人工智能创新试验区绿里线性绿地(一期)景观工程
最高投标限价:*(元)(857.*元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海园林(集团)有限公司第一中标候选人854.4262834.4562019.97240180060
上海 (略) 、上海 (略) 第二中标候选人854.75834.66020.09240180060
上海 (略) 、贻贝(上海) (略) 第三中标候选人855.6168835.3868020.23240180060
上海琢境生态 (略) 、上海新空间 (略) 857.1813836.8513020.33240180060
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海 (略) ,贻贝(上海) (略) 通过认可通过
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林(集团)有限公司项目负责人(马莎子)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W*桃浦智创城119-02、114-03、122-03、120-02地块绿化景观工程绿化绿化面积*.4m22023/08/20-2023/11/182291.01002023-06-30
上海园林(集团)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*沔青公园改造工程 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心绿化面积*m2*.51852022-06-272022/06/30-2022/12/20
W*海立方科技园周边绿化工程(一期)上海临港海洋高新 (略) 绿化面积约*m21670.71082021-03-232021/08/10-2022/01/04
W* (略) 公园改造项目 (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心绿化面积约*m26259.95482023-03-172023/04/06-2023/12/25
W*环城生态公园带“环上”功能提升—梅陇生态公园项目 (略) (略) 绿化面积约*m2*.91332022-12-202022/12/30-2024/01/22
W* (略) ( (略) - (略) 桥)道路景观整治工程 (略) (略) 政水务工程建设中心绿化面积约*m27325.74632021-12-072022/07/15-2023/08/04
W*漕河泾开发区赵巷园区一期项目(A3-04地块)景观绿化工程上海漕河泾开发区赵巷新兴 (略) 景观总面积约*m22262.80762022-06-102022/09/09-2022/12/13
W*通波塘西岸(二期)环境改造提升工程 (略) 松江区园林绿化管理中心绿化面积约*m22172.78812021-05-252021/06/01-2022/01/05
W*桃浦智创城119-02、114-03、122-03、120-02地块绿化景观工程上海桃浦智 (略) 绿化面积*.4m22291.012023-06-302023/08/20/-2023/11/18
上海 (略) 、上海 (略) 项目负责人(莫小刚)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W*临港智造园六期项目园林绿化工程(二标)配套绿化中型项目,绿化面积∶* m22019-09-20至2019-12-101370.93582019-09-16
上海 (略) 、上海 (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*闵行区2021年临时绿地建设项目 (略) 闵行区绿化园林管理所大型项目,绿化面积:*m22021.51562021-11-302021-12-26至2022-07-26
W*洞泾镇工业区整体景观绿化提升工程上海洞泾 (略) 大型项目,绿化面积:*平方米3406.37262021-03-012021-05-28至2021-12-08
W*交通银行新同城数据中心项目绿化景观工程 (略) 大型项目,绿化面积:*.8平方米4046.00792022-08-252022-09-14至2023-06-19
W*崇明区陈家镇CMSA0008单元17-01(实验生态社区37号)地块新建商品房项目 (略) 绿化面积:*m2;绿化工程规模:中2206.69522022-09-012022-09-09至2023-01-07
W*杨浦区C*单元T-01、R-02(局部)、T-04地块公共绿地工程上海宝地明珠 (略) 绿化面积:*.6m2;绿化工程规模:中2708.23722022-10-082022-10-17至
/市北高新园N*单元10-03地块商品项目一期二标景观工程上海华泓钜 (略) 中型1180.12402019-08-202019.8.20-2019.11.20
上海 (略) 、贻贝(上海) (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*港西镇静南村乡村单元01-02地块农民集中安置房 (略) 绿化面积:*m22444.17622022-12-052022-12-05至2023-03-25
W*漕河泾科技绿洲五期工业厂房及辅助用房项目上海漕河泾开发区 (略) 绿化面积:*m25020.63792021-03-222021-09-19至2022-04-21
W*宜家购物中心上海临空项目上海英 (略) 绿化面积:*.5m25424.38742022-01-102022-10-26至2023-04-07
(略) 建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405MH0009
标段号: QV1
招标人: (略) 闵 (略) 容管理局
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 顾雯婷
联系电话: *
联系地址: (略) 崇明县新 (略) 921号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海马桥人工智能创新试验区绿里线性绿地(一期)景观工程
最高投标限价: *(元)(857.*元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海园林(集
团)有限公司
第一中标候
选人
854.4262
834.456
2
上海颖林景观工程
有限公司、上海亦
境建筑景观有限公

上海为绿景观建设
有限公司、贻
贝(上海)景观规
(略)
上海琢境生态景观
设计工程有限公
司、上海新空间工
程设计管理有限公

第二中标候
选人
854.75
834.66
第三中标候
选人
855.6168
835.386
8
857.1813
836.851
3
0
0
0
0
19.97
240
180
20.09
240
180
20.23
240
180
20.33
240
180
0
0
0
0
60
60
60
60
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 闵 (略) 容管理局
发布日期:2024年08月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单不符合招标文件要求(符合性情况需查询《投标单位
拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)
4(5)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理及拟派施工现场项目管理机构
名单不一致(离职、重病、死亡的除外)。
4(7)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(12)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(14)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(15)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(16)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(18)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(19) (略) 场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(23)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(24)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
1
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海 (略) ,贻贝(上海)景观规划设
计有限公司
通过
认可
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
2
3
4
上海园林(集团)有限公司
上海新空间 (略) ,上海琢境生态景观
(略)
上海 (略) ,上海亦境建筑景观有限公

通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
上海园林(集团)有限公司
上海 (略) ,上海亦境建筑
(略)
上海 (略) ,贻贝(上
海) (略)
上海新空间 (略) ,上海琢
境生态 (略)
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过 854.*
通过 854.*
通过 855.*
通过 857.*
1
2
3
4
五、评标委员会评标结果
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
1
2
3
4
上海园林(集团)有限公司
上海 (略) ,上海亦境建筑景
观有限公司
上海 (略) ,贻贝(上海)景
(略)
上海新空间 (略) ,上海琢境
生态 (略)
854.*
854.*
855.*
857.*
1
2
3
第一推荐候选人
第二推荐候选人
第三推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林(集团)有限公司项目负责人(马莎子)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
2
桃浦智创城119
-02、114-03、
122-03、120-
02地块绿化景
观工程
上海园林(集团)有限公司项目业绩
绿化
绿化面积
*.4m2
2023/08/20-
2023/11/18
2291.0100
2023-06-30
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
9
沔青公园改造
工程
W*
3
海立方科技园
周边绿化工
程(一期)
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

上海临港海洋
高新技术产业
(略)
绿化面积
*m2
绿化面积约
*m2
*.5185
2022-06-27
1670.7108
2021-03-23
2022/06/30-
2022/12/20
2021/08/10-
2022/01/04
W*
2
(略) 公园改
造项目
W*
4
W*
7
W*
1
W*
3
W*
2
环城生态公园
带“环上”功
能提升—梅陇
生态公园项目
(略) (万航
渡路- (略)
桥)道路景观
整治工程
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目(A3-04地
块)景观绿化
工程
通波塘西
岸(二期)环
境改造提升工

桃浦智创城119
-02、114-03、
122-03、120-
02地块绿化景
观工程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

(略)
建设投资开发
有限公司
(略) 普陀区
市政水务工程
建设中心
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
(略) 松江区
园林绿化管理
中心
绿化面积约
*m2
绿化面积约
*m2
绿化面积约
*m2
6259.9548
2023-03-17
*.9133
2022-12-20
7325.7463
2021-12-07
景观总面积约
*m2
2262.8076
2022-06-10
绿化面积约
*m2
2172.7881
2021-05-25
2023/04/06-
2023/12/25
2022/12/30-
2024/01/22
2022/07/15-
2023/08/04
2022/09/09-
2022/12/13
2021/06/01-
2022/01/05
上海桃浦智创
城开发建设有
限公司
绿化面积
*.4m2
2291.01
2023-06-30
2023/08/20/-
2023/11/18
上海 (略) 、上海 (略) 项目负责人(莫小刚)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
W*
1
临港智造园六
期项目园林绿
化工程(二
标)
配套绿化
中型项目,绿
化面积∶
* m2
2019-09-20至
2019-12-10
合同金额(万
元)
合同签订日期
1370.9358
2019-09-16
上海 (略) 、上海 (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W*
1
W*
0
W*
2
W*
2
W*
8
/
闵行区2021年
临时绿地建设
项目
洞泾镇工业区
整体景观绿化
提升工程
交通银行新同
城数据中心项
目绿化景观工

崇明区陈家
镇CMSA0008单
元17-01(实验
生态社区37
号)地块新建
商品房项目
杨浦
区C*单
元T-01、R-
02(局
部)、T-04地
块公共绿地工

市北高新
园N*单元
10-03地块商品
项目一期二标
景观工程
(略) 闵行区
绿化园林管理

上海洞泾经济
技术开发有限
公司
大型项目,绿
化面积:
*m2
大型项目,绿
化面积:
*平方米
交通银行股份
有限公司
大型项目,绿
化面积:
*.8平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
2021.5156
2021-11-30
3406.3726
2021-03-01
4046.0079
2022-08-25
项目开竣工日

2021-12-26至
2022-07-26
2021-05-28至
2021-12-08
2022-09-14至
2023-06-19
上海隽悦置业
有限公司
绿化面积:
*m2;绿化
工程规模:中
2206.6952
2022-09-01
2022-09-09至
2023-01-07
上海宝地明珠
众创空间管理
有限公司
绿化面积:
*.6m2;绿
化工程规
模:中
2708.2372
2022-10-08
2022-10-17至
上海华泓钜盛
房地产开发有
限公司
中型
1180.1240
2019-08-20
2019.8.20-
2019.11.20
上海 (略) 、贻贝(上海) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
2
W*
7
港西镇静南村
乡村单元01-02
地块农民集中
安置房
漕河泾科技绿
洲五期工业厂
房及辅助用房
项目
W*
0
宜家购物中心
上海临空项目
上海瀛港置业
有限公司
绿化面积:
*m2
2444.1762
2022-12-05
上海漕河泾开
发区高科技园
(略)
上海英格卡购
物中心有限公

绿化面
积:*m2
绿化面
积:*.5m2
5020.6379
2021-03-22
5424.3874
2022-01-10
项目开竣工日

2022-12-05至
2023-03-25
2021-09-19至
2022-04-21
2022-10-26至
2023-04-07
    
查看详情》

招标
代理

上海银鑫建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索