临浦快速路工程先行段工程竣交工质量评定试验检测-中标前公示
临浦快速路工程先行段工程竣交工质量评定试验检测-中标前公示
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测
评标结果公示
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测已于2024年8月22日公开开标,并于2024年8月22日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024年8月23日至8月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:
(略) 萧山区建设工程招标投标管理办公室
地址: (略) (略) (略) 1069号科技创新中心B楼6楼
电话:0571-*
招标人:杭州萧山 (略)
2024年8月23日
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测评标结果
项目名称: (略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测 评标日期:2024年8月22日
推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 试验检测服务期 | 资格能力 | 项目负责人 | ||
企业 资质 | 其他 | 姓名 | 证书编号 | |||
* | 合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止,预计 60个月 | 公路工程综合*级 | / | 成玉柱 | (公路)检师*CQS | |
浙江爱丽智能 (略) | * | 合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止,预计 60个月 | 公路工程综合*级 | / | 郑文景 | * |
浙江 (略) | * | 合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止,预计 60个月 | 公路工程综合*级 | 梅杰 | ** |
否决原因及依据
投标人 | 是否通过 | 否决原因 | 否决依据 |
浙江交工 (略) | 否 | 投标文件试验检测资质等级证书过期,不符合招标文件评标办法2.2(2)条规定,资格审查不通过 | 不符合招标文件评标办法2.2(2)条规定,经评标委员会询问核实,作否决投标处理。 |
中标候选人业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
浙江 (略) | 岱山高亭牛轭 (略) 工程交(竣)工质量评定检测和荷载试验 | 浙江省岱山县 (略) | 2023年9月竣工, (略) ,交竣工检测其中桥梁工程中包含特大桥主跨580米。 | 通过评审 | |
浙江爱丽智能 (略) | 中卫南站黄河大桥工程目交工质量检测 | 中卫南站黄河大桥 (略) | 2021年6月27日竣工, (略) ,交竣工检测其中桥梁单孔最大跨径为120米。 | 合同、业绩证明、竣工验收证书 | |
浙江 (略) | 溧阳至宁 (略) (G4012)浙江景宁至文成段工程交工质量检测 | 浙江 (略) | 2022年11月竣工, (略) ;竣交工质量评定检测(含单跨跨径为300m的桥梁) | 合同协议书、交工验收证书、发包人证明 | 通过评审 |
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测
评标结果公示
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测已于2024年8月22日公开开标,并于2024年8月22日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024年8月23日至8月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:
(略) 萧山区建设工程招标投标管理办公室
地址: (略) (略) (略) 1069号科技创新中心B楼6楼
电话:0571-*
招标人:杭州萧山 (略)
2024年8月23日
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测
评标结果公示
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测已于2024年8月22日公开开标,并于2024年8月22日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024年8月23日至8月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:
(略) 萧山区建设工程招标投标管理办公室
地址: (略) (略) (略) 1069号科技创新中心B楼6楼
电话:0571-*
招标人:杭州萧山 (略)
2024年8月23日
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测评标结果
项目名称: (略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测 评标日期:2024年8月22日
推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 试验检测服务期 | 资格能力 | 项目负责人 | ||
企业 资质 | 其他 | 姓名 | 证书编号 | |||
* | 合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止,预计 60个月 | 公路工程综合*级 | / | 成玉柱 | (公路)检师*CQS | |
浙江爱丽智能 (略) | * | 合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止,预计 60个月 | 公路工程综合*级 | / | 郑文景 | * |
浙江 (略) | * | 合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止,预计 60个月 | 公路工程综合*级 | 梅杰 | ** |
否决原因及依据
投标人 | 是否通过 | 否决原因 | 否决依据 |
浙江交工 (略) | 否 | 投标文件试验检测资质等级证书过期,不符合招标文件评标办法2.2(2)条规定,资格审查不通过 | 不符合招标文件评标办法2.2(2)条规定,经评标委员会询问核实,作否决投标处理。 |
中标候选人业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
浙江 (略) | 岱山高亭牛轭 (略) 工程交(竣)工质量评定检测和荷载试验 | 浙江省岱山县 (略) | 2023年9月竣工, (略) ,交竣工检测其中桥梁工程中包含特大桥主跨580米。 | 通过评审 | |
浙江爱丽智能 (略) | 中卫南站黄河大桥工程目交工质量检测 | 中卫南站黄河大桥 (略) | 2021年6月27日竣工, (略) ,交竣工检测其中桥梁单孔最大跨径为120米。 | 合同、业绩证明、竣工验收证书 | |
浙江 (略) | 溧阳至宁 (略) (G4012)浙江景宁至文成段工程交工质量检测 | 浙江 (略) | 2022年11月竣工, (略) ;竣交工质量评定检测(含单跨跨径为300m的桥梁) | 合同协议书、交工验收证书、发包人证明 | 通过评审 |
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测
评标结果公示
(略) 工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测已于2024年8月22日公开开标,并于2024年8月22日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024年8月23日至8月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:
(略) 萧山区建设工程招标投标管理办公室
地址: (略) (略) (略) 1069号科技创新中心B楼6楼
电话:0571-*
招标人:杭州萧山 (略)
2024年8月23日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无