拱北海关后勤管理中心2024年港珠澳大桥海关电瓶车采购项目中标公告
拱北海关后勤管理中心2024年港珠澳大桥海关电瓶车采购项目中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2024年港珠澳大桥海关电瓶车采购项目 | ||
品目 | 货物/设备/车辆/乘用车/其他乘用车 | ||
采购单位 | 拱北海关后勤管理中心 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2024年08月23日 16:42 |
评审专家名单 | 张晓南(组长)、龙志丽、孙宝文、陈胜来、雷孜孜(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥45.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 方云香 | ||
项目联系电话 | 0756-* | ||
采购单位 | 拱北海关后勤管理中心 | ||
采购单位地址 | (略) (略) 5号拱北海关后勤管理中心政府采购工作办公室 | ||
采购单位联系方式 | 0756-*、* | ||
代理机构名称 | 广东 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 香 (略) 33号隆盛大厦5楼501 | ||
代理机构联系方式 | 0756-* | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函(1).pdf |
一、项目编号:ZHHY-ZB-2024-0607(招标文件编号:ZHHY-ZB-2024-0607)
二、项目名称:2024年港珠澳大桥海关电瓶车采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:武 (略)
供应商地址:武城县老城镇工贸园
中标(成交)金额:45.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 武 (略) | 大桥海关载人电瓶车、大桥海关客货两用电瓶车、闸口海关电动巡逻车、湾仔海关电动巡逻车 | 恒为 | *-05、*-06、*-07、*-08 | 1辆、3辆、2辆、4辆 | *.00、*.00、*.00、*.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张晓南(组长)、龙志丽、孙宝文、陈胜来、雷孜孜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务收费按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据。本项目为货物类,中标金额×1.5%计取。
本项目代理费总金额:0.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(一)资格审查情况
1、无效投标的名单: (略) (略) 、珠海中科华赢新能 (略) 、深 (略) 。
2、无效投标的理由:
(略) (略) 的投标文件未提供《中小企业声明函》,不符合招标文件资格要求“本项目专门面向中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为(工业)”,经评标委员会一致认定资格审查不通过。
珠海中科华赢新能 (略) 、深 (略) 的投标文件《技术条款响应表》中标注有“★”号的条款未完全响应招标文件“用户需求书”要求,经评标委员会一致认定符合性审查不通过。
(二)评标信息:
序号 | 投标单位名称 | 商务得分 | 技术得分 | 经济得分 | 总分 | 排名 |
1 | 武 (略) | 24.00 | 37.00 | 30.00 | 91.00 | 1 |
2 | 山东巧 (略) | 28.00 | 32.60 | 28.88 | 89.48 | 2 |
3 | 道达电 (略) | 9.00 | 15.80 | 28.74 | 53.54 | 3 |
(三)评标结果
第一中标候选人:武 (略)
投标价格:¥*(大写:人民币点击查看>>万元整)
第二中标候选人:山东巧 (略)
投标价格:¥*(大写:人民币点击查看>>万*仟*佰元整)
第三中标候选人:道达电 (略)
投标价格:¥*(大写:人民币点击查看>>万*仟*佰元整)
合同履行期限:自合同签订生效之日起30个日历天,完成所有采购货物的供货、安装和调试;完工后试运行15个日历天通过整体验收,并交付给采购人正常使用。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:拱北海关后勤管理中心
地址: (略) (略) 5号拱北海关后勤管理中心政府采购工作办公室
联系方式:0756-*、*
2.采购代理机构信息
名 称:广东 (略)
地 址: (略) 香 (略) 33号隆盛大厦5楼501
联系方式:0756-*
3.项目联系方式
项目联系人:方云香
电 话: 0756-*
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2024年港珠澳大桥海关电瓶车采购项目 | ||
品目 | 货物/设备/车辆/乘用车/其他乘用车 | ||
采购单位 | 拱北海关后勤管理中心 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2024年08月23日 16:42 |
评审专家名单 | 张晓南(组长)、龙志丽、孙宝文、陈胜来、雷孜孜(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥45.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 方云香 | ||
项目联系电话 | 0756-* | ||
采购单位 | 拱北海关后勤管理中心 | ||
采购单位地址 | (略) (略) 5号拱北海关后勤管理中心政府采购工作办公室 | ||
采购单位联系方式 | 0756-*、* | ||
代理机构名称 | 广东 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 香 (略) 33号隆盛大厦5楼501 | ||
代理机构联系方式 | 0756-* | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函(1).pdf |
一、项目编号:ZHHY-ZB-2024-0607(招标文件编号:ZHHY-ZB-2024-0607)
二、项目名称:2024年港珠澳大桥海关电瓶车采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:武 (略)
供应商地址:武城县老城镇工贸园
中标(成交)金额:45.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 武 (略) | 大桥海关载人电瓶车、大桥海关客货两用电瓶车、闸口海关电动巡逻车、湾仔海关电动巡逻车 | 恒为 | *-05、*-06、*-07、*-08 | 1辆、3辆、2辆、4辆 | *.00、*.00、*.00、*.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张晓南(组长)、龙志丽、孙宝文、陈胜来、雷孜孜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务收费按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据。本项目为货物类,中标金额×1.5%计取。
本项目代理费总金额:0.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(一)资格审查情况
1、无效投标的名单: (略) (略) 、珠海中科华赢新能 (略) 、深 (略) 。
2、无效投标的理由:
(略) (略) 的投标文件未提供《中小企业声明函》,不符合招标文件资格要求“本项目专门面向中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为(工业)”,经评标委员会一致认定资格审查不通过。
珠海中科华赢新能 (略) 、深 (略) 的投标文件《技术条款响应表》中标注有“★”号的条款未完全响应招标文件“用户需求书”要求,经评标委员会一致认定符合性审查不通过。
(二)评标信息:
序号 | 投标单位名称 | 商务得分 | 技术得分 | 经济得分 | 总分 | 排名 |
1 | 武 (略) | 24.00 | 37.00 | 30.00 | 91.00 | 1 |
2 | 山东巧 (略) | 28.00 | 32.60 | 28.88 | 89.48 | 2 |
3 | 道达电 (略) | 9.00 | 15.80 | 28.74 | 53.54 | 3 |
(三)评标结果
第一中标候选人:武 (略)
投标价格:¥*(大写:人民币点击查看>>万元整)
第二中标候选人:山东巧 (略)
投标价格:¥*(大写:人民币点击查看>>万*仟*佰元整)
第三中标候选人:道达电 (略)
投标价格:¥*(大写:人民币点击查看>>万*仟*佰元整)
合同履行期限:自合同签订生效之日起30个日历天,完成所有采购货物的供货、安装和调试;完工后试运行15个日历天通过整体验收,并交付给采购人正常使用。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:拱北海关后勤管理中心
地址: (略) (略) 5号拱北海关后勤管理中心政府采购工作办公室
联系方式:0756-*、*
2.采购代理机构信息
名 称:广东 (略)
地 址: (略) 香 (略) 33号隆盛大厦5楼501
联系方式:0756-*
3.项目联系方式
项目联系人:方云香
电 话: 0756-*
招标
|
广东华禹工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无