2024年度第四批次路面修复养护工程-国道218线霍城县惠远镇至六十六团K64+000至K76+000段路面修复养护工程中标结果

内容
 
发送至邮箱

2024年度第四批次路面修复养护工程-国道218线霍城县惠远镇至六十六团K64+000至K76+000段路面修复养护工程中标结果


2024年度 (略) 面修复养护工程施工中标候选人公示

项目及标段名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

招标人

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

招标人联系电话

0991-*

招标代理机构

智诚达 (略) 、新疆昌盛 (略) 、新疆华域建设工程 (略)

招标代理机构联系电话

*、*、*

开标地点

(略) 水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2024年8月21日11时00分

公示期

2024年8月23日至2024年8月27日

最高投标限价

①国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程:*.00元;

②国道218线34团14连至34团2连(K970+000至K979+000)段路面修复养护工程:*.00元;

③省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500至K128+500)段路面修复养护工程:*.00元。

标段名称

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000K76+000)段路面修复养护工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

黑龙江 (略)

*.74

100.34

第二中标候选人

陕西交通 (略)

*.69

100.27

第三中标候选人

山 (略) (略)

*.66

100.15

标段名称

国道218线3414连至342连(K970+000K979+000)段路面修复养护工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

湖 (略)

*.53

100.33

第二中标候选人

(略) (略)

*.33

100.21

第三中标候选人

(略)

*.80

100.20

标段名称

省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500K128+500)段路面修复养护工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

湖南 (略)

*.40

100.21

第二中标候选人

山 (略) (略)

*.07

100.08

第三中标候选人

(略) 公路 (略)

*.00

99.92

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

2024年8月23日



招标文件规定公示的其他信息

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000K76+000)段路面修复养护工程

第一中标候选人:黑龙江 (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

黑龙江 (略)

统一社会信用代码

*99K

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

黑龙江省国道东部 (略)

黑龙江省普通国 (略) 质量提升专项工程(东部地区)A4标段

2021年07月26日

2022年12月31日

(略) / (略)

/

黑龙江省国道东部 (略)

黑龙江省普通国 (略) 质量提升专项工程(东部地区)A3标段

2021年07月26日

2022年12月31日

(略) / (略)

/

(略) (略) 工程建设指挥部

国道嘉荫 (略) 汤旺河至伊春段改扩建工程建设项目A3标段

2017年1月20日

2019年10月25日

(略)

/

河南省宏 (略) (略)

济源至东 (略) 长垣段项目土建工程施工CYSG-01合同段

2016年04月15日

2019年07月25日

(略)

/

国 (略) 呼玛至十八站段改扩建工程建设项目办

国道丹东至 (略) 呼玛至十八站段改扩建工程A2标段

2017年11月08日

2019年09月28日

(略)

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

高海军

技术职称证

道桥

A*

项目经理

建造师注册证书

公路工程

黑*5

安全生产考核合格证书

公路水运工程

黑交安B(09)G*

项目总工

侯海明

技术职称证

道桥

A*

项目总工

安全生产考核合格证书

公路水运工程

黑交安B(10)G*

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 交通运输局

连霍呼北高速联络线项目LHHBZT-2标段

2019年11月09日

2022年11月29日

高海军

侯海明

河南省机 (略) (略)

郑州机场至周口西 (略) 二期(航空港经济综合实验区东环高速)主体工程施工JXIIZT-3标段

2015年07月07日

2018年11月13日

高海军

侯海明


第二中标候选人:陕西交通 (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

陕西交通 (略)

统一社会信用代码

*97E

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

陕 (略)

陕 (略) 2020年 (略) 养 (略) 工程A组DL-4标段

2020年05月25日

2020年08月30日

养护工程

/

陕西 (略) (略)

陕西 (略) (略) 2021年养护工程施工YHSG-03-2021标段

2021年05月28日

2023年02月19日

养护工程

/

陕 (略)

西安绕 (略) 2 (略) 面专项整治工程RCLM标段

2021年03月03日

2021年04月28日

养护工程

/

陕西 (略) (略)

陕西 (略) (略) 2022年养护工程YHSG-01-2022标段

2022年05月19日

2023年01月10日

养护工程

/

陕西 (略) 蓝商分公司

G312沪霍线蓝商段20 (略) 面病害处治工程

2021年05月28日

2021年07月28日

养护工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

杜明明

技术职称证

公路工程

*SZC*

/

建造师注册证书

公路工程

陕*

/

安全生产考核合格证书

/

陕交安B(23)G*

/

项目总工

王琛锐

技术职称证

公路工程

*SZB*

/

安全生产考核合格证书

/

陕交安B(22)G*

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

陕 (略) 榆靖分公司

包 (略) 陕蒙界至靖边段20 (略) 养护交安设施完善工程YJ-JT标段

2021年05月10日

2021年06月22日

杜明明

/

陕西 (略) 靖富分公司

(略) 2022年桥梁养护工程施工

2022年05月09日

2022年06月30日

杜明明

同鑫

陕 (略) 榆绥分公司

榆 (略) 榆林至绥德段20 (略) 养护工程桥梁养护工程QS-YS-4标

2021年05月15日

2021年06月30日

侯建宇

王琛锐

陕西 (略) (略)

陕西 (略) (略) 202 (略) 基工程施工YHSG-*-2022

标段

2022年04月25日

2022年08月31日

韩钰祥

王琛锐


第三中标候选人:山 (略) (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

山 (略) (略)

统一社会信用代码

*431

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

G312线达坂城立交桥至小草湖后沟(K4048+910至K4072+940) (略) 养护大中修工程

2022-07-16

2023-05-25

大中修

公路等 (略) ,长度14.025km,独立施工

(略) 公路管理局

G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程

2019-06-26

2020-10-22

大中修

公路等 (略) ,长度42.769km,独立施工

(略) 公路局

G205山深线郯城绕城段改建工程

2021-07-26

2023-06-29

改建

公路等 (略) ,长度11.147km,独立施工

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

孔祥立

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁*

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁*6

一级建造师

安全生产考核合格证书

鲁交安B类

鲁交安B(15)G*

B类

项目总工

李宇峰

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁*

高级工程师

安全生产考核合格证书

鲁交安B类

鲁交安B(18)G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路管理局

G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程

2019-06-26

2020-10-22

孔祥立

李玉华

(略) 公路事业发展中心

S217朱诸线S102至诸城界段大中修工程

2022-08-01

2023-01-06

任衍峰

李宇峰


国道218线3414连至342连(K970+000K979+000)段路面修复养护工程

第一中标候选人:湖 (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

湖 (略)

统一社会信用代码

*11L

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

湖南交水建 (略)

临澧县城乡一体化智能交通PPP项目工程施工总承包

2019年4月18日

2021年12月31日

新建工程( (略) (略) )

里程长共计31.203公里

(略) 交通 (略)

国 (略) (G302国道)吉林至饮马河 (略) 项目TJ03标段

2015年4月2日

2020年8月3日

新建工程( (略) )

本合同段全长18.6公里

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

刘英

技术职称证

公路与桥梁

B*3

建造师注册证书

公路工程

湘*0

安全生产考核合格证书

公路水运工程

湘交安B(09)G*

项目总工

易秋娟

技术职称证

公路桥梁与隧道

A*16

安全生产考核合格证书

公路水运工程

湘交安B(17)G*

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

湖南省炎 (略) (略)

湖南省炎陵县城至睦村(湘赣界) (略) 土建工程第2合同段

2008-12-18

2012-12-08

刘英

燕平

新疆维吾尔 (略) 管理局

G216线卡姆斯特村

(K534至K543) (略) 养护大中修工程

2020-06-15

2020-12-15

刘英

燕平

湖南省平 (略) 建设开发有

限公司

湖南省平江(湘赣界) (略) (略) 土建工程

第8标段

2019-08-01

2022-03-24

陈铁钢、范长亮

易秋娟、尹治国

(略) 公路管理处

(略) 2022年普通国 (略) 隧道维修工程

BS22SD01标段

2023-04-15

2023-12-29

燕平

易秋娟


第二中标候选人: (略) (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

(略) (略)

统一社会信用代码

*22N

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

G320沪瑞线横峰司铺至 (略) 改建工程项目办公室

G320沪瑞线横峰司铺至 (略) 改建工程

2018-07-31

2023-07-27

改建工程

(略) ,路线全长19.*

(略) 基、防护排水、桥梁涵洞、路面、交通安全设施、绿化及环境保护、交安机电、平面交叉等及其它附属工程。

*河县交通运输局

国道G235线*河河田芋陂坑至新河工业园区段改建工程

2019-07-29

2022-06-17

改建工程

路线全长

16.53km采 (略) 技术标准建设,沥 (略) 面,建设内容 (略) 基工程、防护排水工程、路面工程桥梁涵洞工程、平面交叉工程、交通安全设施工程、绿化景观及环境保护工程、路灯机电工程等附属工程。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

欧阳德文

技术职称证

公路与桥梁工程

*

中级

建造师注册证书

公路工程

赣*6

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

赣交安B(15)G*

/

项目总工

蒋文

技术职称证

桥梁工程

*

高级

安全生产考核合格证书

公路工程

赣交安B(15)G*

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路管理局

省道545线百龙至里光段改建工程

2019-04-01

2023-06-20

欧阳德文

蒋文

都昌县交通运输局

省道S214都昌多宝至县城段升级改造工程A1标段

2018-4-30

2020-9-30

范大兴

蒋文


第三中标候选人: (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

(略)

统一社会信用代码

*04G

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

(略) 公路管理服务中心

S2 (略) 段路面修复养护(中修)工程(K35-363-K46+408

2021年10月15日

2022年11月25日

公路修复养护工程

(略) ,全长11.303公里

赣州赣 (略) (略)

赣州赣 (略) 路面综合评价提升工程

2020年7月20日

2020年11月10日

公路修复养护工程

(略) ,全长43.305km

泗县鼎盛交通 (略)

S4 (略) K15+200-K35+ (略) 面修复养护工程

2022年6月8日

2022年10月24日

公路修复养护工程

(略) ,全长20.766公里

(略) 交通运输事务服务中心

20 (略) (略) (沈营线、弓黑线)路面修复养护工程第五标段

2022年7月1日

2022年11月21日

公路修复养护工程

(略) ,本项目全长12.933km,其 (略) 段长12.636km, (略) 段长0.297km,

(略) 局太原分局

太原境内2023年度普 (略) 面养护工程(第二批)

2023年10月25日

2024年3月8日

公路修复养护工程

(略) ,全长25.154公里

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张芹芹

技术职称证

公路工程

FGY*

工程师

建造师注册证书

公路工程

皖*

二级注册建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B15G*

B类

项目总工

汤超

技术职称证

公路工程

(17)*

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B18G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

泗县鼎盛交通 (略)

S4 (略) K15+200-K35+ (略) 面修复养护工程

2022年6月8日

2022年10月24日

张芹芹

汤超

肥东 (略) 畅通工程建设领导小组

2016年肥东县县级公

路畅通工程(解集 (略) 改造工程)

2016年8月20日

2017年12月1日

张芹芹

曹凯


省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500至K128+500)段路面修复养护工程

第一中标候选人:湖南 (略)

项目名称

2024 年度 (略) 面修复养护工程

标段

省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500 至 K128+500)段路面修复养护工程

投标人

湖南 (略)

统一社会信用代码

*49N

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

麻阳苗族自治县交通建设 (略)

麻阳县岩门 (略) 工程施工A2标段

2018.04.01

2023.12.15

公路工程

长为22.398km,公路等级为二级

(略) 公路养护中心

2022年G234线湘 (略) 面大修工程

2022.08.01

2023.12.12

公路工程

长为10.475km,公路等级为二级

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

宋勇

技术职称证

公路与桥梁

B*53

工程师

建造师注册证书

公路工程

湘*6

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

湘交安B09G*

B类

项目总工

杨晓轩

技术职称证

道路与桥梁隧道工程

A*2

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

湘交安B(17)G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 建设养护中心

嘉禾县S227线K334+582~K338+ (略) 大修工程

2023.02.27

2024.01.21

宋勇

童燕如

(略) (略) 建设养护中心

(略) 永定区202年第一批普通国省道大中修工程

2021.11.20

2022.04.10

宋勇

范丹

(略) 公路养护中心

(略) S324线K313+827-K333+ (略) 面中修工程

2023.06.25

2023.10.17

贾鹏旺

杨晓轩


第二中标候选人:山 (略) (略)


项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500至K128+500)段路面修复养护工程

投标人

山 (略) (略)

统一社会信用代码

*431

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

G312线达坂城立交桥至小草湖后沟(K4048+910至K4072+940) (略) 养护大中修工程

2022.07.16

2023.05.25

大中修

(略) ,长度14.025km

(略) 公路管理局

G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程

2019.06.26

2020.10.22

大中修

(略) ,长度42.769km

(略) 公路局

G205山深线郯城绕城段改建工程

2021.07.26

2023.06.29

改建

(略) ,长度11.147km

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

孔祥立

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁*

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁*6

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

鲁交安B(15)G*

B类

项目总工

李宇峰

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁*

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

鲁交安B(18)G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路管理局

G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程

2019.06.26

2020.10.22

孔祥立

李玉华

(略) 公路事业发展中心

S217朱诸线S102至诸城界段大中修工程

2022.08.01

2023.01.06

任衍峰

李宇峰


第三中标候选人: (略) 公路 (略)


项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500至K128+500)段路面

修复养护工程

投标人

(略) 公路 (略)

统一社会信用代码

*2890

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

包头交通投资集团包 (略)

2021年S211线包 (略) K92+500-K136+20 (略) 更换修复养护工程

2021.6.11

2021.7.19

公路养护工程

公路等级:一级

路线长度:43.7km

(略) (略) (略)

(略) 南绕城K0+000-K1+815、K46+274-K56+090段、S315线K188+884-K233+ (略) 面修复养护工程

2021.4.25

2021.5.28

公路养护工程

公路等级:一级

路线长度:56.090km

(略) (略) (略)

G210线包 (略) K224+500-K261+ (略) 面修复养护工程

2020.8.1

2020.9.2

公路养护工程

公路等级:二级

路线长度:36.5km

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目

经理

乔利君

技术职称证

公路工程

*

正高级工程师

建造师注册证书

公路工程

蒙*

二级建造师

安全生产考核合格证书

/

内蒙古交安B(23)G*

B类

项目

总工

张明伟

技术职称证

公路工程

*

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

内蒙古交安B(22)G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) (略) (略)

G210线包 (略) K224+500-K261+ (略) 面修复养护工程

2020.8.1

2020.9.2

乔利君

田瑞利

(略) (略) (略) (略)

X063 (略) K134+000-K184+000段、支线X061线K0+000-K37+ (略) 面修复养护工程

2019.8.25

2019.9.12

乔利君

张明伟







其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

新疆 (略)

投标人的项目总工职称不符合招标文件规定

不符合评标办法2.1.2(6)的规定

E**

E**

上述两个标段

江苏 (略)

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6“安全生产费用使用清单”)

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封评审标准(1)c的规定

E**

E**

上述两个标段

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-*、0991-*

纪检监察:0991-*(交通运输厅)、0991-*(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。



2024年度 (略) 面修复养护工程施工中标候选人公示

项目及标段名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

招标人

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

招标人联系电话

0991-*

招标代理机构

智诚达 (略) 、新疆昌盛 (略) 、新疆华域建设工程 (略)

招标代理机构联系电话

*、*、*

开标地点

(略) 水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2024年8月21日11时00分

公示期

2024年8月23日至2024年8月27日

最高投标限价

①国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程:*.00元;

②国道218线34团14连至34团2连(K970+000至K979+000)段路面修复养护工程:*.00元;

③省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500至K128+500)段路面修复养护工程:*.00元。

标段名称

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000K76+000)段路面修复养护工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

黑龙江 (略)

*.74

100.34

第二中标候选人

陕西交通 (略)

*.69

100.27

第三中标候选人

山 (略) (略)

*.66

100.15

标段名称

国道218线3414连至342连(K970+000K979+000)段路面修复养护工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

湖 (略)

*.53

100.33

第二中标候选人

(略) (略)

*.33

100.21

第三中标候选人

(略)

*.80

100.20

标段名称

省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500K128+500)段路面修复养护工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

湖南 (略)

*.40

100.21

第二中标候选人

山 (略) (略)

*.07

100.08

第三中标候选人

(略) 公路 (略)

*.00

99.92

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

2024年8月23日



招标文件规定公示的其他信息

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000K76+000)段路面修复养护工程

第一中标候选人:黑龙江 (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

黑龙江 (略)

统一社会信用代码

*99K

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

黑龙江省国道东部 (略)

黑龙江省普通国 (略) 质量提升专项工程(东部地区)A4标段

2021年07月26日

2022年12月31日

(略) / (略)

/

黑龙江省国道东部 (略)

黑龙江省普通国 (略) 质量提升专项工程(东部地区)A3标段

2021年07月26日

2022年12月31日

(略) / (略)

/

(略) (略) 工程建设指挥部

国道嘉荫 (略) 汤旺河至伊春段改扩建工程建设项目A3标段

2017年1月20日

2019年10月25日

(略)

/

河南省宏 (略) (略)

济源至东 (略) 长垣段项目土建工程施工CYSG-01合同段

2016年04月15日

2019年07月25日

(略)

/

国 (略) 呼玛至十八站段改扩建工程建设项目办

国道丹东至 (略) 呼玛至十八站段改扩建工程A2标段

2017年11月08日

2019年09月28日

(略)

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

高海军

技术职称证

道桥

A*

项目经理

建造师注册证书

公路工程

黑*5

安全生产考核合格证书

公路水运工程

黑交安B(09)G*

项目总工

侯海明

技术职称证

道桥

A*

项目总工

安全生产考核合格证书

公路水运工程

黑交安B(10)G*

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 交通运输局

连霍呼北高速联络线项目LHHBZT-2标段

2019年11月09日

2022年11月29日

高海军

侯海明

河南省机 (略) (略)

郑州机场至周口西 (略) 二期(航空港经济综合实验区东环高速)主体工程施工JXIIZT-3标段

2015年07月07日

2018年11月13日

高海军

侯海明


第二中标候选人:陕西交通 (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

陕西交通 (略)

统一社会信用代码

*97E

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

陕 (略)

陕 (略) 2020年 (略) 养 (略) 工程A组DL-4标段

2020年05月25日

2020年08月30日

养护工程

/

陕西 (略) (略)

陕西 (略) (略) 2021年养护工程施工YHSG-03-2021标段

2021年05月28日

2023年02月19日

养护工程

/

陕 (略)

西安绕 (略) 2 (略) 面专项整治工程RCLM标段

2021年03月03日

2021年04月28日

养护工程

/

陕西 (略) (略)

陕西 (略) (略) 2022年养护工程YHSG-01-2022标段

2022年05月19日

2023年01月10日

养护工程

/

陕西 (略) 蓝商分公司

G312沪霍线蓝商段20 (略) 面病害处治工程

2021年05月28日

2021年07月28日

养护工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

杜明明

技术职称证

公路工程

*SZC*

/

建造师注册证书

公路工程

陕*

/

安全生产考核合格证书

/

陕交安B(23)G*

/

项目总工

王琛锐

技术职称证

公路工程

*SZB*

/

安全生产考核合格证书

/

陕交安B(22)G*

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

陕 (略) 榆靖分公司

包 (略) 陕蒙界至靖边段20 (略) 养护交安设施完善工程YJ-JT标段

2021年05月10日

2021年06月22日

杜明明

/

陕西 (略) 靖富分公司

(略) 2022年桥梁养护工程施工

2022年05月09日

2022年06月30日

杜明明

同鑫

陕 (略) 榆绥分公司

榆 (略) 榆林至绥德段20 (略) 养护工程桥梁养护工程QS-YS-4标

2021年05月15日

2021年06月30日

侯建宇

王琛锐

陕西 (略) (略)

陕西 (略) (略) 202 (略) 基工程施工YHSG-*-2022

标段

2022年04月25日

2022年08月31日

韩钰祥

王琛锐


第三中标候选人:山 (略) (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

山 (略) (略)

统一社会信用代码

*431

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

G312线达坂城立交桥至小草湖后沟(K4048+910至K4072+940) (略) 养护大中修工程

2022-07-16

2023-05-25

大中修

公路等 (略) ,长度14.025km,独立施工

(略) 公路管理局

G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程

2019-06-26

2020-10-22

大中修

公路等 (略) ,长度42.769km,独立施工

(略) 公路局

G205山深线郯城绕城段改建工程

2021-07-26

2023-06-29

改建

公路等 (略) ,长度11.147km,独立施工

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

孔祥立

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁*

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁*6

一级建造师

安全生产考核合格证书

鲁交安B类

鲁交安B(15)G*

B类

项目总工

李宇峰

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁*

高级工程师

安全生产考核合格证书

鲁交安B类

鲁交安B(18)G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路管理局

G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程

2019-06-26

2020-10-22

孔祥立

李玉华

(略) 公路事业发展中心

S217朱诸线S102至诸城界段大中修工程

2022-08-01

2023-01-06

任衍峰

李宇峰


国道218线3414连至342连(K970+000K979+000)段路面修复养护工程

第一中标候选人:湖 (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

湖 (略)

统一社会信用代码

*11L

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

湖南交水建 (略)

临澧县城乡一体化智能交通PPP项目工程施工总承包

2019年4月18日

2021年12月31日

新建工程( (略) (略) )

里程长共计31.203公里

(略) 交通 (略)

国 (略) (G302国道)吉林至饮马河 (略) 项目TJ03标段

2015年4月2日

2020年8月3日

新建工程( (略) )

本合同段全长18.6公里

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

刘英

技术职称证

公路与桥梁

B*3

建造师注册证书

公路工程

湘*0

安全生产考核合格证书

公路水运工程

湘交安B(09)G*

项目总工

易秋娟

技术职称证

公路桥梁与隧道

A*16

安全生产考核合格证书

公路水运工程

湘交安B(17)G*

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

湖南省炎 (略) (略)

湖南省炎陵县城至睦村(湘赣界) (略) 土建工程第2合同段

2008-12-18

2012-12-08

刘英

燕平

新疆维吾尔 (略) 管理局

G216线卡姆斯特村

(K534至K543) (略) 养护大中修工程

2020-06-15

2020-12-15

刘英

燕平

湖南省平 (略) 建设开发有

限公司

湖南省平江(湘赣界) (略) (略) 土建工程

第8标段

2019-08-01

2022-03-24

陈铁钢、范长亮

易秋娟、尹治国

(略) 公路管理处

(略) 2022年普通国 (略) 隧道维修工程

BS22SD01标段

2023-04-15

2023-12-29

燕平

易秋娟


第二中标候选人: (略) (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

(略) (略)

统一社会信用代码

*22N

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

G320沪瑞线横峰司铺至 (略) 改建工程项目办公室

G320沪瑞线横峰司铺至 (略) 改建工程

2018-07-31

2023-07-27

改建工程

(略) ,路线全长19.*

(略) 基、防护排水、桥梁涵洞、路面、交通安全设施、绿化及环境保护、交安机电、平面交叉等及其它附属工程。

*河县交通运输局

国道G235线*河河田芋陂坑至新河工业园区段改建工程

2019-07-29

2022-06-17

改建工程

路线全长

16.53km采 (略) 技术标准建设,沥 (略) 面,建设内容 (略) 基工程、防护排水工程、路面工程桥梁涵洞工程、平面交叉工程、交通安全设施工程、绿化景观及环境保护工程、路灯机电工程等附属工程。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

欧阳德文

技术职称证

公路与桥梁工程

*

中级

建造师注册证书

公路工程

赣*6

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

赣交安B(15)G*

/

项目总工

蒋文

技术职称证

桥梁工程

*

高级

安全生产考核合格证书

公路工程

赣交安B(15)G*

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路管理局

省道545线百龙至里光段改建工程

2019-04-01

2023-06-20

欧阳德文

蒋文

都昌县交通运输局

省道S214都昌多宝至县城段升级改造工程A1标段

2018-4-30

2020-9-30

范大兴

蒋文


第三中标候选人: (略)

项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

国道218线霍城县惠远镇至六十六团(K64+000至K76+000)段路面修复养护工程

投标人

(略)

统一社会信用代码

*04G

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

(略) 公路管理服务中心

S2 (略) 段路面修复养护(中修)工程(K35-363-K46+408

2021年10月15日

2022年11月25日

公路修复养护工程

(略) ,全长11.303公里

赣州赣 (略) (略)

赣州赣 (略) 路面综合评价提升工程

2020年7月20日

2020年11月10日

公路修复养护工程

(略) ,全长43.305km

泗县鼎盛交通 (略)

S4 (略) K15+200-K35+ (略) 面修复养护工程

2022年6月8日

2022年10月24日

公路修复养护工程

(略) ,全长20.766公里

(略) 交通运输事务服务中心

20 (略) (略) (沈营线、弓黑线)路面修复养护工程第五标段

2022年7月1日

2022年11月21日

公路修复养护工程

(略) ,本项目全长12.933km,其 (略) 段长12.636km, (略) 段长0.297km,

(略) 局太原分局

太原境内2023年度普 (略) 面养护工程(第二批)

2023年10月25日

2024年3月8日

公路修复养护工程

(略) ,全长25.154公里

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张芹芹

技术职称证

公路工程

FGY*

工程师

建造师注册证书

公路工程

皖*

二级注册建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B15G*

B类

项目总工

汤超

技术职称证

公路工程

(17)*

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B18G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

泗县鼎盛交通 (略)

S4 (略) K15+200-K35+ (略) 面修复养护工程

2022年6月8日

2022年10月24日

张芹芹

汤超

肥东 (略) 畅通工程建设领导小组

2016年肥东县县级公

路畅通工程(解集 (略) 改造工程)

2016年8月20日

2017年12月1日

张芹芹

曹凯


省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500至K128+500)段路面修复养护工程

第一中标候选人:湖南 (略)

项目名称

2024 年度 (略) 面修复养护工程

标段

省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500 至 K128+500)段路面修复养护工程

投标人

湖南 (略)

统一社会信用代码

*49N

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

麻阳苗族自治县交通建设 (略)

麻阳县岩门 (略) 工程施工A2标段

2018.04.01

2023.12.15

公路工程

长为22.398km,公路等级为二级

(略) 公路养护中心

2022年G234线湘 (略) 面大修工程

2022.08.01

2023.12.12

公路工程

长为10.475km,公路等级为二级

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

宋勇

技术职称证

公路与桥梁

B*53

工程师

建造师注册证书

公路工程

湘*6

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

湘交安B09G*

B类

项目总工

杨晓轩

技术职称证

道路与桥梁隧道工程

A*2

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

湘交安B(17)G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 建设养护中心

嘉禾县S227线K334+582~K338+ (略) 大修工程

2023.02.27

2024.01.21

宋勇

童燕如

(略) (略) 建设养护中心

(略) 永定区202年第一批普通国省道大中修工程

2021.11.20

2022.04.10

宋勇

范丹

(略) 公路养护中心

(略) S324线K313+827-K333+ (略) 面中修工程

2023.06.25

2023.10.17

贾鹏旺

杨晓轩


第二中标候选人:山 (略) (略)


项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500至K128+500)段路面修复养护工程

投标人

山 (略) (略)

统一社会信用代码

*431

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

G312线达坂城立交桥至小草湖后沟(K4048+910至K4072+940) (略) 养护大中修工程

2022.07.16

2023.05.25

大中修

(略) ,长度14.025km

(略) 公路管理局

G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程

2019.06.26

2020.10.22

大中修

(略) ,长度42.769km

(略) 公路局

G205山深线郯城绕城段改建工程

2021.07.26

2023.06.29

改建

(略) ,长度11.147km

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

孔祥立

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁*

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁*6

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

鲁交安B(15)G*

B类

项目总工

李宇峰

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁*

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

鲁交安B(18)G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路管理局

G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程

2019.06.26

2020.10.22

孔祥立

李玉华

(略) 公路事业发展中心

S217朱诸线S102至诸城界段大中修工程

2022.08.01

2023.01.06

任衍峰

李宇峰


第三中标候选人: (略) 公路 (略)


项目名称

2024年度 (略) 面修复养护工程

标段

省道310疏勒县罕南力克镇至塔孜洪乡(K123+500至K128+500)段路面

修复养护工程

投标人

(略) 公路 (略)

统一社会信用代码

*2890

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

包头交通投资集团包 (略)

2021年S211线包 (略) K92+500-K136+20 (略) 更换修复养护工程

2021.6.11

2021.7.19

公路养护工程

公路等级:一级

路线长度:43.7km

(略) (略) (略)

(略) 南绕城K0+000-K1+815、K46+274-K56+090段、S315线K188+884-K233+ (略) 面修复养护工程

2021.4.25

2021.5.28

公路养护工程

公路等级:一级

路线长度:56.090km

(略) (略) (略)

G210线包 (略) K224+500-K261+ (略) 面修复养护工程

2020.8.1

2020.9.2

公路养护工程

公路等级:二级

路线长度:36.5km

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目

经理

乔利君

技术职称证

公路工程

*

正高级工程师

建造师注册证书

公路工程

蒙*

二级建造师

安全生产考核合格证书

/

内蒙古交安B(23)G*

B类

项目

总工

张明伟

技术职称证

公路工程

*

高级工程师

安全生产考核合格证书

/

内蒙古交安B(22)G*

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) (略) (略)

G210线包 (略) K224+500-K261+ (略) 面修复养护工程

2020.8.1

2020.9.2

乔利君

田瑞利

(略) (略) (略) (略)

X063 (略) K134+000-K184+000段、支线X061线K0+000-K37+ (略) 面修复养护工程

2019.8.25

2019.9.12

乔利君

张明伟







其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

新疆 (略)

投标人的项目总工职称不符合招标文件规定

不符合评标办法2.1.2(6)的规定

E**

E**

上述两个标段

江苏 (略)

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6“安全生产费用使用清单”)

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封评审标准(1)c的规定

E**

E**

上述两个标段

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-*、0991-*

纪检监察:0991-*(交通运输厅)、0991-*(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。


    
查看详情》

招标
代理

智诚达项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索