成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段评标结果公示

成都武侯双凤桥站 TOD 综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段评标结果公示
项目及标段名称 成都武侯双凤桥站 TOD 综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段
项目业主 成都武侯区 (略) (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 成都武侯区 (略) (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年08月26日~2024年08月30日 投标最高限价(元) *.10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 众 (略) *.52 *.36 0
第二名 (略) *.52 *.36 0
第三名 (略) *.52 *.36 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付金 一级注册建造师证书 川*7 机电工程 中级
项目技术负责人 程忠君 职称证 T* 机电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘建民 一级注册建造师证书 川*1 机电一体化 中级
项目技术负责人 欧龙冲 职称证 * 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 向勇 一级注册建造师证书 川*5 机电工程 高级
项目技术负责人 宁望东 职称证 * 机电工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆建工 (略) 氢燃料电池研发检测生产基地(一期) * * 氢燃料电池研发检测生产基地变配电工程施工。 * 刘军
(略) 四川天府新区毛家湾净水厂项目 * * 输配电装置系统调试,电力电缆敷设,电缆试验,环网柜安装,新建挡墙,排管通道,电缆工作井等。 *.38 朱峰
四川 (略) 遂宁台商工业园棚户区改造二期(十字河)项目(暂估价)-10kV配电工程 * * 具体有高压柜、低压柜、变压器、高压电缆、母线槽至户表箱的低压电缆、接地等工程。 *.77 向前
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都九联科海 健康科技有限 公司 cGMP 标准厂房(一期)项目10KV双电源工程 * * 主供(供电电源接电点从 11OKV 新城变 (略) 电源,一路 *KVA,一路 *KVA,主供容量 *KVA)∶备供(供电电源接电点从 10KV (略) 53# (略) 电源,容量 *KVA)。 *.82 王怀明
成都高新未来科 (略) (略) 及综合管廊工程-10KV供配电工程 * * (略) 径长5.723 公 (略) 路径长 4.055 公里 *.22 黄猛
四川 (略) 宁德时代35KV外线供电工程 * * 外线供电工程。 * 赵海
成都高新区 (略) (略) *肖站 TOD综合开发项目(A 区地块四、A 区地块五)正式用电工程施工标段 * * 工程量清单及图纸所示全部内容的正式用电工作。 *.31 杨建中
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 百悦锦城项目供配电(外线 工程 * * 新建10kV高桐百悦1#环网柜供电总容量*kVA;新建10kV高桐百悦2#环网柜供电总容量*kVA;新建10kV高桐百悦3#环网柜供电总容*kVA。 * 李冬
四川 (略) 华熙艺术村LOFT项目(商业及配套设施项目15号地块)供配电工程 * * 规划净用地面积9681.08 平方米,规划总建筑面积 *.45平方米。 * 曹勇
成都 (略) 玉石苑房建及配套工程正式用电工程(外线部分、住宅及充电桩部分、非居部分、商业部分)施工标段 * * 本项目规划建设净用地面积*.70平方米,总建筑面积*.29平方米,其中:地上建筑面积*.69平方米,地下室建筑面积*.60平方米。 *.89 邓莉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) *.52 *.36 /
(略) *.61 *.45 /
四川省兴洪源 (略) *.52 *.36 /
中水 (略) *.68 *.52 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川国 (略) *.65 *.49 /
四川华 (略) *.39 *.23 /
四川宽鸿 (略) *.52 *.36 /
(略) *.62 *.46 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.62元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准之“投标人名称:与营业执照、资质证书、安全生产许可证(依法不需要提供的除外)一致,如为联合体,则联合体各方均需满足。” 否决投标理由:未提供清晰有效的营业执照且未在规定时间内做出澄清。 /
(略) *.39 *.23 /
北 (略) (略) *.89 *.73 /
(略) *.43 *.27 /
中鉴 (略) *.55 *.39 /
(略) *.52 *.36 /
(略) *.52 *.36 /
四川中鼎 (略) *.52 *.36 /
(略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川中 (略) *.52元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 否决投标理由:项目经理未提供有效的一级注册建造师证书。 /
四川 (略) *.52 *.36 /
西安 (略) *.16 * /
四川 (略) *.52 *.36 /
赣州 (略) *.52 *.36 /
(略) *.52 *.36 /
福建省 (略) *.62 *.46 /
四川安益通 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.60 *.44 /
广东恒辉 (略) *.58 *.42 /
四川立泰 (略) *.52 *.36 /
河南省 (略) *.86 *.70 /
成都 (略) *.20 *.04 /
(略) *.52 *.36 /
四川省汇川送 (略) *.62 *.46 /
广西建工集团 (略) *.65 *.49 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川省广安 (略) *.52 *.36 /
四川省川河 (略) *.62 *.46 /
(略) *.52 *.36 /
(略) *.97 *.81 /
四川建 (略) *.52 *.36 /
四 (略) *.62 *.46 /
四川亿 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川飞达 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.94 *.78 /
(略) *.52 *.36 /
(略) *.62 *.46 /
其它需公示的内容 1.众 (略) 投标报价*.52元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值均为0.0014; 2. (略) 投标报价*.52元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值均为0.0021; 3. (略) 投标报价*.52元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值均为0.0057。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都武侯区行政审批局 联系电话:/
行业主管部门: (略) 武侯区经济科技和信息化局 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

成都武侯双凤桥站 TOD 综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段评标结果公示
项目及标段名称 成都武侯双凤桥站 TOD 综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段
项目业主 成都武侯区 (略) (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 成都武侯区 (略) (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年08月26日~2024年08月30日 投标最高限价(元) *.10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 众 (略) *.52 *.36 0
第二名 (略) *.52 *.36 0
第三名 (略) *.52 *.36 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付金 一级注册建造师证书 川*7 机电工程 中级
项目技术负责人 程忠君 职称证 T* 机电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘建民 一级注册建造师证书 川*1 机电一体化 中级
项目技术负责人 欧龙冲 职称证 * 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 向勇 一级注册建造师证书 川*5 机电工程 高级
项目技术负责人 宁望东 职称证 * 机电工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆建工 (略) 氢燃料电池研发检测生产基地(一期) * * 氢燃料电池研发检测生产基地变配电工程施工。 * 刘军
(略) 四川天府新区毛家湾净水厂项目 * * 输配电装置系统调试,电力电缆敷设,电缆试验,环网柜安装,新建挡墙,排管通道,电缆工作井等。 *.38 朱峰
四川 (略) 遂宁台商工业园棚户区改造二期(十字河)项目(暂估价)-10kV配电工程 * * 具体有高压柜、低压柜、变压器、高压电缆、母线槽至户表箱的低压电缆、接地等工程。 *.77 向前
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都九联科海 健康科技有限 公司 cGMP 标准厂房(一期)项目10KV双电源工程 * * 主供(供电电源接电点从 11OKV 新城变 (略) 电源,一路 *KVA,一路 *KVA,主供容量 *KVA)∶备供(供电电源接电点从 10KV (略) 53# (略) 电源,容量 *KVA)。 *.82 王怀明
成都高新未来科 (略) (略) 及综合管廊工程-10KV供配电工程 * * (略) 径长5.723 公 (略) 路径长 4.055 公里 *.22 黄猛
四川 (略) 宁德时代35KV外线供电工程 * * 外线供电工程。 * 赵海
成都高新区 (略) (略) *肖站 TOD综合开发项目(A 区地块四、A 区地块五)正式用电工程施工标段 * * 工程量清单及图纸所示全部内容的正式用电工作。 *.31 杨建中
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 百悦锦城项目供配电(外线 工程 * * 新建10kV高桐百悦1#环网柜供电总容量*kVA;新建10kV高桐百悦2#环网柜供电总容量*kVA;新建10kV高桐百悦3#环网柜供电总容*kVA。 * 李冬
四川 (略) 华熙艺术村LOFT项目(商业及配套设施项目15号地块)供配电工程 * * 规划净用地面积9681.08 平方米,规划总建筑面积 *.45平方米。 * 曹勇
成都 (略) 玉石苑房建及配套工程正式用电工程(外线部分、住宅及充电桩部分、非居部分、商业部分)施工标段 * * 本项目规划建设净用地面积*.70平方米,总建筑面积*.29平方米,其中:地上建筑面积*.69平方米,地下室建筑面积*.60平方米。 *.89 邓莉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) *.52 *.36 /
(略) *.61 *.45 /
四川省兴洪源 (略) *.52 *.36 /
中水 (略) *.68 *.52 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川国 (略) *.65 *.49 /
四川华 (略) *.39 *.23 /
四川宽鸿 (略) *.52 *.36 /
(略) *.62 *.46 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.62元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准之“投标人名称:与营业执照、资质证书、安全生产许可证(依法不需要提供的除外)一致,如为联合体,则联合体各方均需满足。” 否决投标理由:未提供清晰有效的营业执照且未在规定时间内做出澄清。 /
(略) *.39 *.23 /
北 (略) (略) *.89 *.73 /
(略) *.43 *.27 /
中鉴 (略) *.55 *.39 /
(略) *.52 *.36 /
(略) *.52 *.36 /
四川中鼎 (略) *.52 *.36 /
(略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川中 (略) *.52元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 否决投标理由:项目经理未提供有效的一级注册建造师证书。 /
四川 (略) *.52 *.36 /
西安 (略) *.16 * /
四川 (略) *.52 *.36 /
赣州 (略) *.52 *.36 /
(略) *.52 *.36 /
福建省 (略) *.62 *.46 /
四川安益通 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.60 *.44 /
广东恒辉 (略) *.58 *.42 /
四川立泰 (略) *.52 *.36 /
河南省 (略) *.86 *.70 /
成都 (略) *.20 *.04 /
(略) *.52 *.36 /
四川省汇川送 (略) *.62 *.46 /
广西建工集团 (略) *.65 *.49 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川省广安 (略) *.52 *.36 /
四川省川河 (略) *.62 *.46 /
(略) *.52 *.36 /
(略) *.97 *.81 /
四川建 (略) *.52 *.36 /
四 (略) *.62 *.46 /
四川亿 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.52 *.36 /
四川飞达 (略) *.52 *.36 /
四川 (略) *.94 *.78 /
(略) *.52 *.36 /
(略) *.62 *.46 /
其它需公示的内容 1.众 (略) 投标报价*.52元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值均为0.0014; 2. (略) 投标报价*.52元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值均为0.0021; 3. (略) 投标报价*.52元,分部分项及单价措施费合计金额与所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值偏差率的绝对值均为0.0057。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都武侯区行政审批局 联系电话:/
行业主管部门: (略) 武侯区经济科技和信息化局 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索