福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目

内容
 
发送至邮箱

福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目

福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目项目中标公示
标题:
福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目
公告类型:
中标候选人公示
序号 企业名称
第1中标候选人 福建 (略) * 元
提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
中标候选人公示暨中标结果公示:
详情:

福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号: RWZB-2024-217

本招标项目于2024年8月26日14时3 (略) 鼓楼区 (略) 148号中建大厦9楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目

招标人:福建开放大学

建设规模:招标控制价为*元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

1

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

肖少强-闽*1

2

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

刘振德-闽*5

3

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

陈龙臻-闽*8

4

闽汇发(福建) (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

翁仙英-闽*0

5

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

黄小红-闽*2

6

福 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

吴赋政-闽*1

7

福建中天 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

王维蔚-闽*9

8

(略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

赖爱凤-闽*1

9

江苏 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

卢圣津-苏*4

10

(略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

陈起昂-闽*1

11

福建省 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

郭素华-闽*1

12

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

陈炳忠-闽*1

13

(略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

谢林美-闽*5

14

(略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

戴莉莉-闽*6

15

闽通盛(福建) (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

陈文杰-闽*1

16

福建省 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准

叶强-闽*1

17

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

肖少强-闽*3

18

福建省 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

王靖-闽*8

19

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

杨英-闽*3

20

福建鼎 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

刘琴-闽*2

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建 (略)

不合格

福建 (略) 提供的项目负责人注册建造师执业资格电子证书超过使用时限。

依据资格文件评审办法和标准4.1.9规定,资格审查不合格,否决其投标。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建 (略)

项目负责人:肖少强

工期:20日历天

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价:*元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2024年8月26日至2024年8月29日。

8、联系方式

招标人:福建开放大学

地址: (略) (略) 15号,邮编:/

电子邮箱:/, 电话:0591-*,传真: /

联系人:张老师

招标代理机构: (略)

地址: (略) 鼓楼 (略) 52号华润万象城(三期)S11#楼6层,邮编: *

电子邮箱: *@*63.com ,

电话: 0591-*,传真:0591-*

联系人: 林停、王臣虹、郑婷婷

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建开放大学

日期:2024年8月26日

附件:
公示时间:
2024-08-26 17:33:32 至 2024-08-29 17:33:36
福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目项目中标公示
标题:
福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目
公告类型:
中标候选人公示
序号 企业名称
第1中标候选人 福建 (略) * 元
提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
中标候选人公示暨中标结果公示:
详情:

福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号: RWZB-2024-217

本招标项目于2024年8月26日14时3 (略) 鼓楼区 (略) 148号中建大厦9楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建开放大学左海校区育英楼屋面防水修缮项目

招标人:福建开放大学

建设规模:招标控制价为*元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

1

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

肖少强-闽*1

2

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

刘振德-闽*5

3

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

陈龙臻-闽*8

4

闽汇发(福建) (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

翁仙英-闽*0

5

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

黄小红-闽*2

6

福 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

吴赋政-闽*1

7

福建中天 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

王维蔚-闽*9

8

(略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

赖爱凤-闽*1

9

江苏 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

卢圣津-苏*4

10

(略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

陈起昂-闽*1

11

福建省 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

郭素华-闽*1

12

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

陈炳忠-闽*1

13

(略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

谢林美-闽*5

14

(略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

戴莉莉-闽*6

15

闽通盛(福建) (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

陈文杰-闽*1

16

福建省 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准

叶强-闽*1

17

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

肖少强-闽*3

18

福建省 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

王靖-闽*8

19

福建 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

杨英-闽*3

20

福建鼎 (略)

完好

*

20

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

刘琴-闽*2

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建 (略)

不合格

福建 (略) 提供的项目负责人注册建造师执业资格电子证书超过使用时限。

依据资格文件评审办法和标准4.1.9规定,资格审查不合格,否决其投标。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建 (略)

项目负责人:肖少强

工期:20日历天

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价:*元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2024年8月26日至2024年8月29日。

8、联系方式

招标人:福建开放大学

地址: (略) (略) 15号,邮编:/

电子邮箱:/, 电话:0591-*,传真: /

联系人:张老师

招标代理机构: (略)

地址: (略) 鼓楼 (略) 52号华润万象城(三期)S11#楼6层,邮编: *

电子邮箱: *@*63.com ,

电话: 0591-*,传真:0591-*

联系人: 林停、王臣虹、郑婷婷

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建开放大学

日期:2024年8月26日

附件:
公示时间:
2024-08-26 17:33:32 至 2024-08-29 17:33:36
    
查看详情》

招标
代理

福建榕卫招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索