山东高速东绕城高速公路有限公司等五家权属单位原负责人离任经济责任审计服务采购中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

山东高速东绕城高速公路有限公司等五家权属单位原负责人离任经济责任审计服务采购中标候选人公示

公示开始时间:2024-08-27,公示结束时间:2024-08-29。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期

报价(元)

得分

1

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

3个月

*

88.94

2

中喜会计师事务所(特殊普通合伙)

3个月

*

87.92

3

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

3个月

*

85.83

1

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

3个月

*

93.04

2

中喜会计师事务所(特殊普通合伙)

3个月

*

87.34

3

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

3个月

*

84.48

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

中汇会计师事务所(特殊普通合伙)

1.未附基本账户证明、供应商的信誉情况、无行贿犯罪承诺书,不符合第二章供应商须知 3.5响应文件的编制中3.5.1响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料……的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求……的条款。 2.人员未附身份证及社保证明材料,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(1)项目组负责人(1人):须具备注册会计师证书,近三年(2021年1月1日至采购截止日,以合同签订日期为准)至少完成……。 (2)项目组成员:不少于4人(不含项目组负责人)……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料……的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

1.项目负责人业绩不满足采购文件要求,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(1)项目组负责人(1人)……至少完成一个国有企业负责人经济责任审计业务或一项财务专项审计业务项目负责人业绩。及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料 的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。 2.项目组成员具有审计经验的人员不足4人,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(2)项目组成员:不少于4人(不含项目组负责人)……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料 的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。

山东今日会计师事务所

响应函法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合第二章供应商须知 3.5响应文件的编制中3.5.4 电子响应文件的制作应满足以下规定:(3)第六章响应文件格式中要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件,或使用单位电子印章。需要签字的地方,供应商应签字后上传扫描件。联合体报价的,响应文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子印章的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定的条款。

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

1.项目负责人业绩不满足采购文件要求,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(1)项目组负责人(1人)……至少完成一个国有企业负责人经济责任审计业务或一项财务专项审计业务项目负责人业绩。及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料 的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。 2.项目组成员具有审计经验的人员不足4人,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(2)项目组成员:不少于4人(不含项目组负责人),须具备类似审计经验。其中具备注册会计师不少于1人及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料 的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。

中汇会计师事务所(特殊普通合伙)

1.未附基本账户证明、供应商的信誉情况、无行贿犯罪承诺书,不符合第二章供应商须知 3.5响应文件的编制中3.5.1响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料……的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求……的条款。 2.人员未附身份证及社保证明材料,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(1)项目组负责人(1人):须具备注册会计师证书,近三年(2021年1月1日至采购截止日,以合同签订日期为准)至少完成……。 (2)项目组成员:不少于4人(不含项目组负责人)……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料……的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0800)提出异议。

四、其他

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速 (略)

山东 (略)

地 址

(略) 历下 (略) 1号银丰财富广场D座

(略) (略) 9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

刘先生

李婷婷

联系电话

0531-*

0531-*

联系邮箱

/

*@*63.com

,山东
公示开始时间:2024-08-27,公示结束时间:2024-08-29。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期

报价(元)

得分

1

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

3个月

*

88.94

2

中喜会计师事务所(特殊普通合伙)

3个月

*

87.92

3

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

3个月

*

85.83

1

山东海恒会计师事务所(普通合伙)

3个月

*

93.04

2

中喜会计师事务所(特殊普通合伙)

3个月

*

87.34

3

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

3个月

*

84.48

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

中汇会计师事务所(特殊普通合伙)

1.未附基本账户证明、供应商的信誉情况、无行贿犯罪承诺书,不符合第二章供应商须知 3.5响应文件的编制中3.5.1响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料……的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求……的条款。 2.人员未附身份证及社保证明材料,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(1)项目组负责人(1人):须具备注册会计师证书,近三年(2021年1月1日至采购截止日,以合同签订日期为准)至少完成……。 (2)项目组成员:不少于4人(不含项目组负责人)……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料……的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

1.项目负责人业绩不满足采购文件要求,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(1)项目组负责人(1人)……至少完成一个国有企业负责人经济责任审计业务或一项财务专项审计业务项目负责人业绩。及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料 的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。 2.项目组成员具有审计经验的人员不足4人,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(2)项目组成员:不少于4人(不含项目组负责人)……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料 的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。

山东今日会计师事务所

响应函法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合第二章供应商须知 3.5响应文件的编制中3.5.4 电子响应文件的制作应满足以下规定:(3)第六章响应文件格式中要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件,或使用单位电子印章。需要签字的地方,供应商应签字后上传扫描件。联合体报价的,响应文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子印章的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定的条款。

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

1.项目负责人业绩不满足采购文件要求,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(1)项目组负责人(1人)……至少完成一个国有企业负责人经济责任审计业务或一项财务专项审计业务项目负责人业绩。及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料 的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。 2.项目组成员具有审计经验的人员不足4人,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(2)项目组成员:不少于4人(不含项目组负责人),须具备类似审计经验。其中具备注册会计师不少于1人及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料 的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。

中汇会计师事务所(特殊普通合伙)

1.未附基本账户证明、供应商的信誉情况、无行贿犯罪承诺书,不符合第二章供应商须知 3.5响应文件的编制中3.5.1响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料……的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求……的条款。 2.人员未附身份证及社保证明材料,不符合第二章供应商须知附录4 资格审查条件(人员最低要求)(1)项目组负责人(1人):须具备注册会计师证书,近三年(2021年1月1日至采购截止日,以合同签订日期为准)至少完成……。 (2)项目组成员:不少于4人(不含项目组负责人)……及3.5.4电子响应文件制作的其他要求:供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料……的规定,违反了第四章谈判与评审办法 评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定的条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0800)提出异议。

四、其他

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速 (略)

山东 (略)

地 址

(略) 历下 (略) 1号银丰财富广场D座

(略) (略) 9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

刘先生

李婷婷

联系电话

0531-*

0531-*

联系邮箱

/

*@*63.com

,山东
    
查看详情》

招标
代理

山东高速基础设施建设有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索