2024年瑞安市民生实事交通隐患点、段整治工程第二批中标结果
2024年瑞安市民生实事交通隐患点、段整治工程第二批中标结果
中标候选人公示通告
一、招标人名称: (略) 公路与运输管理中心
二、招标代理机构名称:浙江首信 (略)
三、招标项目名称:2024年瑞安市民生实事项目(交通隐患点、段整治)工程(第二批)
四、招标项目编号:A*3001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2024年7月24日
八、开标日期:2024年8月 22日
九、中标候选人:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | (略) (略) | 浙江 (略) | 浙江 (略) |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定合格;标段工程竣工验收的质量评定90分及以上 | ||
工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 |
企业资质及 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包*级D* | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包*级D* | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包*级D* |
投标报价(元) | * | * | * |
项目负责人 | 程邦 | 吴扬波 | 廖雪旺 |
项目负责人 | 注册二级建造师 浙*2 | 注册二级建造师 浙*8 | 注册二级建造师 浙*1 |
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
(略) (略) | G25扩容富阳高桥互通至320国道连接线工程(交通安全设施工程)第1施工标段 | 交工日期为2020年11月26日,主要工程内容为:标志、标线、护栏、道口警标柱及智能交通杆件基础等交通安全设施施工。 |
浙江 (略) | 杭绍 (略) 工程绍兴金华段交通安全设施工程第HST-JA01标段 | 交工日期为2021年12月31日,主要工程内容为:护栏、标志、标线、太阳能设施、隔离封闭、标志反光膜、视线诱导标设施、可移动安全设施、防眩板、公里牌、百米桩、公路界碑、信号控制系统、信号设施等施工。 |
浙江 (略) | 余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期)交通安全设施工程 | 交工日期为2023年3月31日,主要工程内容为:交通标志、交通标线、护栏、隔离栅、橡胶减速带、道口标注、柔性警示柱、 (略) 、预埋管线等设施。 |
十一、中标候选人荣誉
证明对象 | 项目名称 | 所获奖项 |
/ | / | / |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江 (略) | 投标文件中安全负责人的职称证书未提供 | 根据招标文件第15页否决投标第三点资格评审标准第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”。 |
2 | 浙江 (略) | ||
3 | 温州 (略) | ||
4 | 浙江 (略) | 投标文件中投标函注明的安全负责人为陶平,未提供相关证书 | |
5 | (略) (略) | 投标文件中业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系 统水印的《主要业绩信息一览表》 | 根据招标文件第15页否决投标第三点资格评审标准第(4)点“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。 |
十三、评标情况:见附件
十四、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自 2024 年 8 月 27 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十五、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门: (略) 发展和改革局( (略) 公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-*
十六、未中标的投标人名单:杭州 (略) 、 (略) (略) 、安吉神龙 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 大路 (略) 、杭州 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、杭州 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、杭州永 (略) (略) 、温州 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、浙 (略) (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、嘉兴 (略) 、温州 (略) 、杭州 (略) 、北京深 (略) 、杭州高达 (略) 、安 (略) (略) 、杭州 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、宁波日月交通 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略)
(略) 公路与运输管理中心
浙江首信 (略)
2024年8月26日
中标候选人公示通告
一、招标人名称: (略) 公路与运输管理中心
二、招标代理机构名称:浙江首信 (略)
三、招标项目名称:2024年瑞安市民生实事项目(交通隐患点、段整治)工程(第二批)
四、招标项目编号:A*3001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2024年7月24日
八、开标日期:2024年8月 22日
九、中标候选人:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | (略) (略) | 浙江 (略) | 浙江 (略) |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定合格;标段工程竣工验收的质量评定90分及以上 | ||
工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 |
企业资质及 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包*级D* | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包*级D* | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包*级D* |
投标报价(元) | * | * | * |
项目负责人 | 程邦 | 吴扬波 | 廖雪旺 |
项目负责人 | 注册二级建造师 浙*2 | 注册二级建造师 浙*8 | 注册二级建造师 浙*1 |
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
(略) (略) | G25扩容富阳高桥互通至320国道连接线工程(交通安全设施工程)第1施工标段 | 交工日期为2020年11月26日,主要工程内容为:标志、标线、护栏、道口警标柱及智能交通杆件基础等交通安全设施施工。 |
浙江 (略) | 杭绍 (略) 工程绍兴金华段交通安全设施工程第HST-JA01标段 | 交工日期为2021年12月31日,主要工程内容为:护栏、标志、标线、太阳能设施、隔离封闭、标志反光膜、视线诱导标设施、可移动安全设施、防眩板、公里牌、百米桩、公路界碑、信号控制系统、信号设施等施工。 |
浙江 (略) | 余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期)交通安全设施工程 | 交工日期为2023年3月31日,主要工程内容为:交通标志、交通标线、护栏、隔离栅、橡胶减速带、道口标注、柔性警示柱、 (略) 、预埋管线等设施。 |
十一、中标候选人荣誉
证明对象 | 项目名称 | 所获奖项 |
/ | / | / |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江 (略) | 投标文件中安全负责人的职称证书未提供 | 根据招标文件第15页否决投标第三点资格评审标准第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”。 |
2 | 浙江 (略) | ||
3 | 温州 (略) | ||
4 | 浙江 (略) | 投标文件中投标函注明的安全负责人为陶平,未提供相关证书 | |
5 | (略) (略) | 投标文件中业绩未提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系 统水印的《主要业绩信息一览表》 | 根据招标文件第15页否决投标第三点资格评审标准第(4)点“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。 |
十三、评标情况:见附件
十四、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自 2024 年 8 月 27 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十五、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门: (略) 发展和改革局( (略) 公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-*
十六、未中标的投标人名单:杭州 (略) 、 (略) (略) 、安吉神龙 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) 大路 (略) 、杭州 (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、杭州 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、杭州永 (略) (略) 、温州 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、浙 (略) (略) 、 (略) 、浙江 (略) 、嘉兴 (略) 、温州 (略) 、杭州 (略) 、北京深 (略) 、杭州高达 (略) 、安 (略) (略) 、杭州 (略) 、温州 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、宁波日月交通 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、浙江 (略) 、浙江 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略)
(略) 公路与运输管理中心
浙江首信 (略)
2024年8月26日
招标
|
浙江首信工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无