濮阳绿色热源供应中心地热井项目评标结果公示
濮阳绿色热源供应中心地热井项目评标结果公示
一、项目概况
1、项目名称:濮阳绿色热源供应中心地热井项目;
2、招标编号:豫通力招【2024】第150号;
3、项目概况:在油田区域,南区及西区打勘探井11口,每口井约3000米深。
4、建设地点: (略) 区;
5、资金来源: (略) 管理局筹措;
6、总投资额:约*元;
7、质量要求:合格;
8、工 期:第一、二标段:90日历天;第三标段:114日历天;第四标段:施工阶段、缺陷责任期及保修期;
9、招标范围:第一至三标段:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;第四标段:本项目施工阶段、缺陷责任期及保修期全过程监理服务;
10、本次招标共划分为四个标段:第一标段:油田区域打勘探井3口;第二标段:南区打勘探井3口;第三标段:西区打勘探井5口;第四标段:濮阳绿色热源供应中心地热井项目监理服务;
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年07月31日在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》和《 (略) (略) 》http://**)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位:第一标段9家;第二标段12家;第三标段9家;第四标段5家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | (略) | ||
招标代理机构名称 | 河南省通力 (略) | ||
工程名称 | 濮阳绿色热源供应中心地热井项目 | ||
开标时间 | 2024年08月21日09时30分 | 开标地点 | (略) (略) 第一开标室 |
评标时间 | 2024年08月21日10时30分 | 评标地点 | (略) (略) 评标室 |
投标人名单 | 第一标段: (略) 、河南广建 (略) 、河南 (略) 、中城 (略) 、中煤地华盛 (略) 、 (略) 热力安装维修工程处、河南 (略) 、河南 (略) 、中建 (略) ; 第二标段:河南 (略) 、 (略) 热力安装维修工程处、河南 (略) 、 (略) 、河南广建 (略) 、 (略) 、中煤地华盛 (略) 、河南省 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 、 (略) (略) ; 第三标段:河南 (略) 、河南 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) 、中煤地华盛 (略) 、河南广 (略) 、河南 (略) 、 (略) (略) 、 (略) ; 第四标段:河南泰昌 (略) 、河南 (略) 、河南省 (略) 、正博星元 (略) 、精源 (略) ; |
(二)开标记录表
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 保函/保 证金 | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 工期(日 历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标有效 期 |
1 | (略) | *.64 | 保函已开具 | *.96 | *.69 | *.97 | 90 | 合格 | 朱培培 | 90日历天(投标截止之日起) |
2 | 河南广建 (略) | *.51 | 保函已开具 | *.96 | *.67 | *.05 | 90 | 合格 | 赵富有 | 90日历天(投标截止之日起) |
3 | 中建 (略) | *.45 | 保函已开具 | *.48 | *.66 | *.72 | 90 | 合格 | 赵瞳 | 90日历天(投标截止之日起) |
4 | 河南 (略) | *.23 | 保函已开具 | *.02 | *.00 | *.54 | 90 | 合格 | 张志刚 | 90日历天(投标截止之日起) |
5 | 中城 (略) | *.46 | 保函已开具 | *.64 | *.44 | *.06 | 90 | 合格 | 张超 | 90日历天(投标截止之日起) |
6 | 中煤地华盛 (略) | *.42 | 保函已开具 | *.62 | *.86 | *.56 | 90 | 合格 | 高坡 | 90日历天(投标截止之日起) |
7 | (略) 热力安装维修工程处 | *.42 | 保函已开具 | *.73 | *.96 | *.80 | 90 | 合格 | 石锦涛 | 90日历天(投标截止之日起) |
8 | 河南 (略) | *.46 | 保证金已缴纳 | *.48 | *.66 | *.40 | 90 | 合格 | 安志广 | 90日历天(投标截止之日起) |
9 | 河南 (略) | *.03 | 保函已开具 | *.32 | *.88 | *.27 | 90 | 合格 | 王玉丽 | 90日历天(投标截止之日起) |
招标控制价 | *.96元 | |||||||||
控制价权重系数 | K值:0.45 |
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 保函/保 证金 | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 工期(日 历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标有效 期 |
1 | 河南 (略) | *.34 | 保函已开具 | *.80 | *.54 | *.07 | 90 | 合格 | 崔海波 | 90日历天(投标截止之日起) |
2 | (略) 热力安装维修工程处 | *.21 | 保函已开具 | *.78 | *.70 | *.15 | 90 | 合格 | 石锦涛 | 90日历天(投标截止之日起) |
3 | 河南 (略) | *.80 | 保函已开具 | *.42 | *.46 | *.95 | 90 | 合格 | 谷勋响 | 90日历天(投标截止之日起) |
4 | (略) | *.88 | 保函已开具 | *.81 | *.53 | *.89 | 90 | 合格 | 朱培培 | 90日历天(投标截止之日起) |
5 | 河南广建 (略) | *.06 | 保函已开具 | *.07 | *.45 | *.79 | 90 | 合格 | 赵富有 | 90日历天(投标截止之日起) |
6 | (略) | *.69 | 保函已开具 | *.00 | *.00 | *.03 | 90 | 合格 | 兰旭光 | 90日历天(投标截止之日起) |
7 | 中煤地华盛 (略) | *.64 | 保函已开具 | *.60 | *.23 | *.62 | 90 | 合格 | 高坡 | 90日历天(投标截止之日起) |
8 | 河南省 (略) | *.87 | 保函已开具 | *.24 | *.05 | *.20 | 90 | 合格 | 王圣 | 90日历天(投标截止之日起) |
9 | 河南 (略) | *.77 | 保函已开具 | *.20 | *.62 | *.78 | 90 | 合格 | 郑宏剑 | 90日历天(投标截止之日起) |
10 | 河南 (略) | *.01 | 保证金已缴纳 | *.11 | *.14 | *.57 | 90 | 合格 | 安志广 | 90日历天(投标截止之日起) |
11 | 河南 (略) | *.29 | 保函已开具 | *.15 | *.05 | *.31 | 90 | 合格 | 李月华 | 90日历天(投标截止之日起) |
12 | (略) (略) | *.72 | 保函已开具 | *.62 | *.39 | *.29 | 90 | 合格 | 刘绍 | 90日历天(投标截止之日起) |
招标控制价 | *.48元 | |||||||||
控制价权重系数 | K值:0.5 |
第三标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 保函/保 证金 | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 工期(日 历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标有效 期 |
1 | 河南 (略) | *.88 | 保证金已缴纳 | *.39 | *.74 | *.62 | 114 | 合格 | 张丹丹 | 90日历天(投标截止之日起) |
2 | 河南 (略) | *.07 | 保函已开具 | *.85 | *.33 | *.71 | 114 | 合格 | 车双双 | 90日历天(投标截止之日起) |
3 | (略) (略) | *.65 | 保函已开具 | *.45 | *.02 | *.32 | 114 | 合格 | 刘绍 | 90日历天(投标截止之日起) |
4 | 河南 (略) | *.42 | 保证金已缴纳 | *.41 | *.17 | *.90 | 114 | 合格 | 安志广 | 90日历天(投标截止之日起) |
5 | 中煤地华盛 (略) | *.19 | 保函已开具 | *.31 | *.44 | *.13 | 114 | 合格 | 高坡 | 90日历天(投标截止之日起) |
6 | 河南广 (略) | *.83 | 保证金已缴纳 | *.32 | *.40 | *.57 | 114 | 合格 | 化俊花 | 90日历天(投标截止之日起) |
7 | 河南 (略) | *.71 | 保函已开具 | *.28 | *.59 | *.10 | 114 | 合格 | 郭旗 | 90日历天(投标截止之日起) |
8 | (略) (略) | *. 40 | 保证金已缴纳 | *.17 | *.19 | *.95 | 114 | 合格 | 李凡 | 90日历天(投标截止之日起) |
9 | (略) | *.38 | 保函已开具 | *.69 | *.03 | *.77 | 114 | 合格 | 朱培培 | 90日历天(投标截止之日起) |
招标控制价 | *.88元 | |||||||||
控制价权重系数 | K值:0.35 |
第四标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 保函/保 证金 | 总监理工程师 | 工期 | 质量要求 | 投标有效期 |
1 | 河南泰昌 (略) | *.00 | 保函已开具 | 秦利祥 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
2 | 河南 (略) | *.00 | 保函已开具 | 苏利洁 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
3 | 河南省 (略) | *.00 | 保函已开具 | 郑青春 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
4 | 正博星元 (略) | *.00 | 保函已开具 | 王学超 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
5 | 精源 (略) | *.00 | 保证金已缴纳 | 李世群 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
其他情况记录 | 无 |
四、评审情况
第一标段:
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) | 合格 | |
2 | 河南广建 (略) | 合格 | |
3 | 中建 (略) | 合格 | |
4 | 河南 (略) | 合格 | |
5 | 中城 (略) | 合格 | |
6 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
7 | (略) 热力安装维修工程处 | 合格 | |
8 | 河南 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) | 合格 | |
2 | 河南广建 (略) | 合格 | |
3 | 中建 (略) | 不合格 | |
4 | 河南 (略) | 合格 | |
5 | 中城 (略) | 合格 | |
6 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
7 | (略) 热力安装维修工程处 | 合格 | |
8 | 河南 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 中建 (略) 投标报价出现两个报价,委托人身份证号码未填写 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) | 合格 | |
2 | 河南广建 (略) | 不合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | 中城 (略) | 合格 | |
5 | 中煤地华盛 (略) | 不合格 | |
6 | (略) 热力安装维修工程处 | 不合格 | |
7 | 河南 (略) | 不合格 | |
8 | 河南 (略) | 合格 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 河南广建 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
2 | 中煤地华盛 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
3 | (略) 热力安装维修工程处项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
4 | 河南 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | 中城 (略) | 合格 | |
4 | 河南 (略) | 合格 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(五)施工组织设计评审
通过施工组织设计评审的投标人名称 | ||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | (略) | 合格 |
2 | 河南 (略) | 合格 |
3 | 中城 (略) | 合格 |
4 | 河南 (略) | 合格 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(六)详细评审
综合评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
2 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
3 | 中城 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
4 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | (略) | *.64 | *.96 | *.69 | *.97 | 0 | 0 | *.02 | 0.22 |
2 | 河南 (略) | *.23 | *.02 | *.00 | *.54 | 0 | 0 | *.67 | 0.04 |
3 | 中城 (略) | *.46 | *.64 | *.44 | *.06 | 0 | 0 | *.32 | 0.02 |
4 | 河南 (略) | *.03 | *.32 | *.88 | *.27 | 0 | 0 | *.56 | 0.08 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价得分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | (略) | 39.78 | 2.25 | 5.84 | 4.5 | 52.37 | ||
2 | 河南 (略) | 39.96 | 2.25 | 4.36 | 6 | 52.57 | ||
3 | 中城 (略) | 39.98 | 2.25 | 3.37 | 6 | 51.6 | ||
4 | 河南 (略) | 39.92 | 2.25 | 3.08 | 4.5 | 49.75 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南 (略) | *.23 | 52.57 | 7 | 59.57 | 1 |
(略) | *.64 | 52.37 | 7 | 59.37 | 2 |
中城 (略) | *.46 | 51.6 | 7 | 58.6 | 3 |
河南 (略) | *.03 | 49.75 | 7 | 56.75 | 4 |
第二标段:
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | (略) 热力安装维修工程处 | 合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | (略) | 合格 | |
5 | 河南广建 (略) | 合格 | |
6 | (略) | 合格 | |
7 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
8 | 河南省 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
10 | 河南 (略) | 合格 | |
11 | 河南 (略) | 合格 | |
12 | (略) (略) | 合格 | |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | (略) 热力安装维修工程处 | 合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | (略) | 合格 | |
5 | 河南广建 (略) | 合格 | |
6 | (略) | 合格 | |
7 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
8 | 河南省 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
10 | 河南 (略) | 合格 | |
11 | 河南 (略) | 合格 | |
12 | (略) (略) | 合格 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | (略) 热力安装维修工程处 | 不合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | (略) | 合格 | |
5 | 河南广建 (略) | 不合格 | |
6 | (略) | 合格 | |
7 | 中煤地华盛 (略) | 不合格 | |
8 | 河南省 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
10 | 河南 (略) | 不合格 | |
11 | 河南 (略) | 合格 | |
12 | (略) (略) | 合格 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | (略) 热力安装维修工程处项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
2 | 河南广建 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
3 | 中煤地华盛 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
4 | 河南 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | (略) | 合格 | |
4 | (略) | 合格 | |
5 | 河南省 (略) | 合格 | |
6 | 河南 (略) | 合格 | |
7 | 河南 (略) | 合格 | |
8 | (略) (略) | 合格 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(五)施工组织设计评审
通过施工组织设计评审的投标人名称 | ||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南 (略) | 合格 |
2 | 河南 (略) | 合格 |
3 | (略) | 合格 |
4 | (略) | 合格 |
5 | 河南省 (略) | 合格 |
6 | 河南 (略) | 合格 |
7 | 河南 (略) | 合格 |
8 | (略) (略) | 合格 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(六)详细评审
综合评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
2 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
3 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
4 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
5 | 河南省 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
6 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
7 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
8 | (略) (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 河南 (略) | *.34 | *.8 | *.54 | *.07 | 0 | 0 | *.93 | 0.29 |
2 | 河南 (略) | *.8 | *.42 | *.46 | *.95 | 0 | 0 | *.97 | -2.35 |
3 | (略) | *.88 | *.81 | *.53 | *.89 | 0 | 0 | *.65 | -0.78 |
4 | (略) | *.69 | * | * | *.03 | 0 | 0 | *.66 | -2.61 |
5 | 河南省 (略) | *.87 | *.24 | *.05 | *.2 | 0 | 0 | *.38 | 0.04 |
6 | 河南 (略) | *.77 | *.2 | *.62 | *.78 | 0 | 0 | *.17 | 0.6 |
7 | 河南 (略) | *.29 | *.15 | *.05 | *.31 | 0 | 0 | *.78 | -2.46 |
8 | (略) (略) | *.72 | *.62 | *.39 | *.29 | 0 | 0 | *.42 | -0.41 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价得分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 河南 (略) | 39.71 | 2.25 | 7.5 | 3.75 | 53.21 | ||
2 | 河南 (略) | 42.35 | 2.25 | 0 | 3 | 47.6 | ||
3 | (略) | 40.78 | 2.25 | 7.5 | 2.25 | 52.78 | ||
4 | (略) | 42.61 | 2.25 | 0 | 3 | 47.86 | ||
5 | 河南省 (略) | 39.96 | 2.25 | 4.5 | 3.75 | 50.46 | ||
6 | 河南 (略) | 39.4 | 2.25 | 6.31 | 4.5 | 52.46 | ||
7 | 河南 (略) | 42.46 | 2.25 | 7.5 | 3 | 55.21 | ||
8 | (略) (略) | 40.41 | 2.25 | 7.5 | 3.75 | 53.91 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南 (略) | *.29 | 55.21 | 7 | 62.21 | 1 |
(略) (略) | *.72 | 53.91 | 7 | 60.91 | 2 |
河南 (略) | *.34 | 53.21 | 7 | 60.21 | 3 |
(略) | *.88 | 52.78 | 7 | 59.78 | 4 |
河南 (略) | *.77 | 52.46 | 7 | 59.46 | 5 |
河南省 (略) | *.87 | 50.46 | 7 | 57.46 | 6 |
(略) | *.69 | 47.86 | 7 | 54.86 | 7 |
河南 (略) | *.8 | 47.6 | 7 | 54.6 | 8 |
第三标段:
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 不合格 | |
3 | (略) (略) | 合格 | |
4 | 河南 (略) | 合格 | |
5 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
6 | 河南广 (略) | 不合格 | |
7 | 河南 (略) | 不合格 | |
8 | (略) (略) | 不合格 | |
9 | (略) | 合格 | |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 河南 (略) 清单多项,缺项 | ||
2 | 河南广 (略) 清单多项,缺项 | ||
3 | 河南 (略) 清单多项,缺项 | ||
4 | (略) (略) 清单多项,缺项 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | (略) (略) | 合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
5 | (略) | 合格 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 不合格 | |
2 | (略) (略) | 合格 | |
3 | 河南 (略) | 不合格 | |
4 | 中煤地华盛 (略) | 不合格 | |
5 | (略) | 合格 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 河南 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
2 | 河南 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
3 | 中煤地华盛 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) (略) | 合格 | |
2 | (略) | 合格 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(五)施工组织设计评审
通过施工组织设计评审的投标人名称 | ||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | (略) (略) | 合格 |
2 | (略) | 合格 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(六)详细评审
综合评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | (略) (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
2 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | (略) (略) | *.65 | *.45 | *.02 | *.32 | 0 | 0 | *.86 | -5.5 |
2 | (略) | *.38 | *.69 | *.03 | *.77 | 0 | 0 | *.89 | 2.95 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价得分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | (略) (略) | 44.5 | 3.75 | 7.5 | 2.25 | 58 | ||
2 | (略) | 37.05 | 0 | 4.5 | 1.5 | 43.05 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
(略) (略) | *.65 | 58 | 7 | 65 | 1 |
(略) | *.38 | 43.05 | 7 | 50.05 | 2 |
第四标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南泰昌 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | 河南省 (略) | 合格 | |
4 | 正博星元 (略) | 合格 | |
5 | 精源 (略) | 合格 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南泰昌 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | 河南省 (略) | 合格 | |
4 | 正博星元 (略) | 合格 | |
5 | 精源 (略) | 合格 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南泰昌 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | 河南省 (略) | 合格 | |
4 | 正博星元 (略) | 合格 | |
5 | 精源 (略) | 合格 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(四)监理大纲评审
监理大纲评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南泰昌 (略) | 26 | 36 | 36.7 | 29 | 27 | 30.94 |
2 | 河南 (略) | 30 | 36 | 36.5 | 27.5 | 26 | 31.2 |
3 | 河南省 (略) | 29 | 35 | 36.3 | 27 | 29 | 31.26 |
4 | 正博星元 (略) | 42 | 38 | 35.3 | 34 | 33 | 36.46 |
5 | 精源 (略) | 30 | 33 | 34.7 | 26.5 | 28 | 30.44 |
(五)资信业绩评审
资信业绩评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南泰昌 (略) | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
2 | 河南 (略) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
3 | 河南省 (略) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
4 | 正博星元 (略) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
5 | 精源 (略) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
(六)其他因素评审
其他因素评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南泰昌 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
2 | 河南 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
3 | 河南省 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
4 | 正博星元 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
5 | 精源 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
(七)报价评审
序号 | 投标人名称 | 控制价(元) | 基准价(元) | 投标报价(元) | 评标价(元) | 投标报价得分 |
1 | 正博星元 (略) | * | * | * | * | 28 |
2 | 精源 (略) | * | * | 30 | ||
3 | 河南 (略) | * | * | 29 | ||
4 | 河南省 (略) | * | * | 27 | ||
5 | 河南泰昌 (略) | * | * | 29 |
(八)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 监理大纲得分 | 资信业绩得分 | 其他因素得分 | 报价标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
正博星元 (略) | * | * | 36.46 | 20 | 8 | 28 | 92.46 | 1 |
精源 (略) | * | * | 30.44 | 20 | 8 | 30 | 88.44 | 2 |
河南 (略) | * | * | 31.2 | 20 | 8 | 29 | 88.2 | 3 |
河南省 (略) | * | * | 31.26 | 20 | 8 | 27 | 86.26 | 4 |
河南泰昌 (略) | * | * | 30.94 | 16 | 8 | 29 | 83.94 | 5 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:河南 (略)
第二名: (略)
第三名:中城 (略)
第二标段:
第一名:河南 (略)
第二名: (略) (略)
第三名:河南 (略)
第三标段:
第一名: (略) (略)
第二名: (略)
第四标段:
第一名:正博星元 (略)
第二名:精源 (略)
第三名:河南 (略)
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.23元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:张志刚 注册编号:豫*8
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二中标候选人: (略)
投标报价:*.64元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:朱培培 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第三中标候选人:中城 (略)
投标报价:*.46元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:张超 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二标段:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.29元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:李月华 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.72元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:刘绍 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.34元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:崔海波 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第三标段:
第一中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.65元
工期:114日历天
质量:合格
项目经理:刘绍 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二中标候选人: (略)
投标报价:*.38元
工期:114日历天
质量:合格
项目经理:朱培培 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第四标段:
第一中标候选人:正博星元 (略)
投标报价:*.00元
工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期
质量要求:合格
总监理工程师:王学超 执业资格证书编号:*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二中标候选人:精源 (略)
投标报价:*.00元
工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期
质量要求:合格
总监理工程师:李世群 执业资格证书编号:*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.00元
工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期
质量要求:合格
总监理工程师:苏利洁 执业资格证书编号:*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2024年08月29日至2024年09月02日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书 (略) 或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》和《 (略) (略) 》http://**)上公开发布。
十、联系方式
招标人: (略)
联系人:苗晓丽
联系电话:*
地址: (略) (略) (略) 交叉口东南角
招标代理机构:河南省通力 (略)
联系人:袁浩
电话:*
地址: (略) (略) (略) 交叉口向西 (略) 北
河南省通力 (略)
2024年08月28日
?[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf | 下载 |
一、项目概况
1、项目名称:濮阳绿色热源供应中心地热井项目;
2、招标编号:豫通力招【2024】第150号;
3、项目概况:在油田区域,南区及西区打勘探井11口,每口井约3000米深。
4、建设地点: (略) 区;
5、资金来源: (略) 管理局筹措;
6、总投资额:约*元;
7、质量要求:合格;
8、工 期:第一、二标段:90日历天;第三标段:114日历天;第四标段:施工阶段、缺陷责任期及保修期;
9、招标范围:第一至三标段:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;第四标段:本项目施工阶段、缺陷责任期及保修期全过程监理服务;
10、本次招标共划分为四个标段:第一标段:油田区域打勘探井3口;第二标段:南区打勘探井3口;第三标段:西区打勘探井5口;第四标段:濮阳绿色热源供应中心地热井项目监理服务;
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年07月31日在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》和《 (略) (略) 》http://**)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位:第一标段9家;第二标段12家;第三标段9家;第四标段5家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | (略) | ||
招标代理机构名称 | 河南省通力 (略) | ||
工程名称 | 濮阳绿色热源供应中心地热井项目 | ||
开标时间 | 2024年08月21日09时30分 | 开标地点 | (略) (略) 第一开标室 |
评标时间 | 2024年08月21日10时30分 | 评标地点 | (略) (略) 评标室 |
投标人名单 | 第一标段: (略) 、河南广建 (略) 、河南 (略) 、中城 (略) 、中煤地华盛 (略) 、 (略) 热力安装维修工程处、河南 (略) 、河南 (略) 、中建 (略) ; 第二标段:河南 (略) 、 (略) 热力安装维修工程处、河南 (略) 、 (略) 、河南广建 (略) 、 (略) 、中煤地华盛 (略) 、河南省 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 、 (略) (略) ; 第三标段:河南 (略) 、河南 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) 、中煤地华盛 (略) 、河南广 (略) 、河南 (略) 、 (略) (略) 、 (略) ; 第四标段:河南泰昌 (略) 、河南 (略) 、河南省 (略) 、正博星元 (略) 、精源 (略) ; |
(二)开标记录表
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 保函/保 证金 | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 工期(日 历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标有效 期 |
1 | (略) | *.64 | 保函已开具 | *.96 | *.69 | *.97 | 90 | 合格 | 朱培培 | 90日历天(投标截止之日起) |
2 | 河南广建 (略) | *.51 | 保函已开具 | *.96 | *.67 | *.05 | 90 | 合格 | 赵富有 | 90日历天(投标截止之日起) |
3 | 中建 (略) | *.45 | 保函已开具 | *.48 | *.66 | *.72 | 90 | 合格 | 赵瞳 | 90日历天(投标截止之日起) |
4 | 河南 (略) | *.23 | 保函已开具 | *.02 | *.00 | *.54 | 90 | 合格 | 张志刚 | 90日历天(投标截止之日起) |
5 | 中城 (略) | *.46 | 保函已开具 | *.64 | *.44 | *.06 | 90 | 合格 | 张超 | 90日历天(投标截止之日起) |
6 | 中煤地华盛 (略) | *.42 | 保函已开具 | *.62 | *.86 | *.56 | 90 | 合格 | 高坡 | 90日历天(投标截止之日起) |
7 | (略) 热力安装维修工程处 | *.42 | 保函已开具 | *.73 | *.96 | *.80 | 90 | 合格 | 石锦涛 | 90日历天(投标截止之日起) |
8 | 河南 (略) | *.46 | 保证金已缴纳 | *.48 | *.66 | *.40 | 90 | 合格 | 安志广 | 90日历天(投标截止之日起) |
9 | 河南 (略) | *.03 | 保函已开具 | *.32 | *.88 | *.27 | 90 | 合格 | 王玉丽 | 90日历天(投标截止之日起) |
招标控制价 | *.96元 | |||||||||
控制价权重系数 | K值:0.45 |
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 保函/保 证金 | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 工期(日 历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标有效 期 |
1 | 河南 (略) | *.34 | 保函已开具 | *.80 | *.54 | *.07 | 90 | 合格 | 崔海波 | 90日历天(投标截止之日起) |
2 | (略) 热力安装维修工程处 | *.21 | 保函已开具 | *.78 | *.70 | *.15 | 90 | 合格 | 石锦涛 | 90日历天(投标截止之日起) |
3 | 河南 (略) | *.80 | 保函已开具 | *.42 | *.46 | *.95 | 90 | 合格 | 谷勋响 | 90日历天(投标截止之日起) |
4 | (略) | *.88 | 保函已开具 | *.81 | *.53 | *.89 | 90 | 合格 | 朱培培 | 90日历天(投标截止之日起) |
5 | 河南广建 (略) | *.06 | 保函已开具 | *.07 | *.45 | *.79 | 90 | 合格 | 赵富有 | 90日历天(投标截止之日起) |
6 | (略) | *.69 | 保函已开具 | *.00 | *.00 | *.03 | 90 | 合格 | 兰旭光 | 90日历天(投标截止之日起) |
7 | 中煤地华盛 (略) | *.64 | 保函已开具 | *.60 | *.23 | *.62 | 90 | 合格 | 高坡 | 90日历天(投标截止之日起) |
8 | 河南省 (略) | *.87 | 保函已开具 | *.24 | *.05 | *.20 | 90 | 合格 | 王圣 | 90日历天(投标截止之日起) |
9 | 河南 (略) | *.77 | 保函已开具 | *.20 | *.62 | *.78 | 90 | 合格 | 郑宏剑 | 90日历天(投标截止之日起) |
10 | 河南 (略) | *.01 | 保证金已缴纳 | *.11 | *.14 | *.57 | 90 | 合格 | 安志广 | 90日历天(投标截止之日起) |
11 | 河南 (略) | *.29 | 保函已开具 | *.15 | *.05 | *.31 | 90 | 合格 | 李月华 | 90日历天(投标截止之日起) |
12 | (略) (略) | *.72 | 保函已开具 | *.62 | *.39 | *.29 | 90 | 合格 | 刘绍 | 90日历天(投标截止之日起) |
招标控制价 | *.48元 | |||||||||
控制价权重系数 | K值:0.5 |
第三标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 保函/保 证金 | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 工期(日 历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标有效 期 |
1 | 河南 (略) | *.88 | 保证金已缴纳 | *.39 | *.74 | *.62 | 114 | 合格 | 张丹丹 | 90日历天(投标截止之日起) |
2 | 河南 (略) | *.07 | 保函已开具 | *.85 | *.33 | *.71 | 114 | 合格 | 车双双 | 90日历天(投标截止之日起) |
3 | (略) (略) | *.65 | 保函已开具 | *.45 | *.02 | *.32 | 114 | 合格 | 刘绍 | 90日历天(投标截止之日起) |
4 | 河南 (略) | *.42 | 保证金已缴纳 | *.41 | *.17 | *.90 | 114 | 合格 | 安志广 | 90日历天(投标截止之日起) |
5 | 中煤地华盛 (略) | *.19 | 保函已开具 | *.31 | *.44 | *.13 | 114 | 合格 | 高坡 | 90日历天(投标截止之日起) |
6 | 河南广 (略) | *.83 | 保证金已缴纳 | *.32 | *.40 | *.57 | 114 | 合格 | 化俊花 | 90日历天(投标截止之日起) |
7 | 河南 (略) | *.71 | 保函已开具 | *.28 | *.59 | *.10 | 114 | 合格 | 郭旗 | 90日历天(投标截止之日起) |
8 | (略) (略) | *. 40 | 保证金已缴纳 | *.17 | *.19 | *.95 | 114 | 合格 | 李凡 | 90日历天(投标截止之日起) |
9 | (略) | *.38 | 保函已开具 | *.69 | *.03 | *.77 | 114 | 合格 | 朱培培 | 90日历天(投标截止之日起) |
招标控制价 | *.88元 | |||||||||
控制价权重系数 | K值:0.35 |
第四标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 保函/保 证金 | 总监理工程师 | 工期 | 质量要求 | 投标有效期 |
1 | 河南泰昌 (略) | *.00 | 保函已开具 | 秦利祥 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
2 | 河南 (略) | *.00 | 保函已开具 | 苏利洁 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
3 | 河南省 (略) | *.00 | 保函已开具 | 郑青春 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
4 | 正博星元 (略) | *.00 | 保函已开具 | 王学超 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
5 | 精源 (略) | *.00 | 保证金已缴纳 | 李世群 | 施工阶段、缺陷责任期及保修期 | 合格 | 90日历天 |
其他情况记录 | 无 |
四、评审情况
第一标段:
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) | 合格 | |
2 | 河南广建 (略) | 合格 | |
3 | 中建 (略) | 合格 | |
4 | 河南 (略) | 合格 | |
5 | 中城 (略) | 合格 | |
6 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
7 | (略) 热力安装维修工程处 | 合格 | |
8 | 河南 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) | 合格 | |
2 | 河南广建 (略) | 合格 | |
3 | 中建 (略) | 不合格 | |
4 | 河南 (略) | 合格 | |
5 | 中城 (略) | 合格 | |
6 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
7 | (略) 热力安装维修工程处 | 合格 | |
8 | 河南 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 中建 (略) 投标报价出现两个报价,委托人身份证号码未填写 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) | 合格 | |
2 | 河南广建 (略) | 不合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | 中城 (略) | 合格 | |
5 | 中煤地华盛 (略) | 不合格 | |
6 | (略) 热力安装维修工程处 | 不合格 | |
7 | 河南 (略) | 不合格 | |
8 | 河南 (略) | 合格 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 河南广建 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
2 | 中煤地华盛 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
3 | (略) 热力安装维修工程处项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
4 | 河南 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | 中城 (略) | 合格 | |
4 | 河南 (略) | 合格 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(五)施工组织设计评审
通过施工组织设计评审的投标人名称 | ||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | (略) | 合格 |
2 | 河南 (略) | 合格 |
3 | 中城 (略) | 合格 |
4 | 河南 (略) | 合格 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(六)详细评审
综合评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
2 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
3 | 中城 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
4 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | (略) | *.64 | *.96 | *.69 | *.97 | 0 | 0 | *.02 | 0.22 |
2 | 河南 (略) | *.23 | *.02 | *.00 | *.54 | 0 | 0 | *.67 | 0.04 |
3 | 中城 (略) | *.46 | *.64 | *.44 | *.06 | 0 | 0 | *.32 | 0.02 |
4 | 河南 (略) | *.03 | *.32 | *.88 | *.27 | 0 | 0 | *.56 | 0.08 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价得分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | (略) | 39.78 | 2.25 | 5.84 | 4.5 | 52.37 | ||
2 | 河南 (略) | 39.96 | 2.25 | 4.36 | 6 | 52.57 | ||
3 | 中城 (略) | 39.98 | 2.25 | 3.37 | 6 | 51.6 | ||
4 | 河南 (略) | 39.92 | 2.25 | 3.08 | 4.5 | 49.75 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南 (略) | *.23 | 52.57 | 7 | 59.57 | 1 |
(略) | *.64 | 52.37 | 7 | 59.37 | 2 |
中城 (略) | *.46 | 51.6 | 7 | 58.6 | 3 |
河南 (略) | *.03 | 49.75 | 7 | 56.75 | 4 |
第二标段:
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | (略) 热力安装维修工程处 | 合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | (略) | 合格 | |
5 | 河南广建 (略) | 合格 | |
6 | (略) | 合格 | |
7 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
8 | 河南省 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
10 | 河南 (略) | 合格 | |
11 | 河南 (略) | 合格 | |
12 | (略) (略) | 合格 | |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | (略) 热力安装维修工程处 | 合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | (略) | 合格 | |
5 | 河南广建 (略) | 合格 | |
6 | (略) | 合格 | |
7 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
8 | 河南省 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
10 | 河南 (略) | 合格 | |
11 | 河南 (略) | 合格 | |
12 | (略) (略) | 合格 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | (略) 热力安装维修工程处 | 不合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | (略) | 合格 | |
5 | 河南广建 (略) | 不合格 | |
6 | (略) | 合格 | |
7 | 中煤地华盛 (略) | 不合格 | |
8 | 河南省 (略) | 合格 | |
9 | 河南 (略) | 合格 | |
10 | 河南 (略) | 不合格 | |
11 | 河南 (略) | 合格 | |
12 | (略) (略) | 合格 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | (略) 热力安装维修工程处项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
2 | 河南广建 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
3 | 中煤地华盛 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
4 | 河南 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | (略) | 合格 | |
4 | (略) | 合格 | |
5 | 河南省 (略) | 合格 | |
6 | 河南 (略) | 合格 | |
7 | 河南 (略) | 合格 | |
8 | (略) (略) | 合格 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(五)施工组织设计评审
通过施工组织设计评审的投标人名称 | ||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南 (略) | 合格 |
2 | 河南 (略) | 合格 |
3 | (略) | 合格 |
4 | (略) | 合格 |
5 | 河南省 (略) | 合格 |
6 | 河南 (略) | 合格 |
7 | 河南 (略) | 合格 |
8 | (略) (略) | 合格 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(六)详细评审
综合评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
2 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
3 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
4 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
5 | 河南省 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
6 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
7 | 河南 (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
8 | (略) (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 河南 (略) | *.34 | *.8 | *.54 | *.07 | 0 | 0 | *.93 | 0.29 |
2 | 河南 (略) | *.8 | *.42 | *.46 | *.95 | 0 | 0 | *.97 | -2.35 |
3 | (略) | *.88 | *.81 | *.53 | *.89 | 0 | 0 | *.65 | -0.78 |
4 | (略) | *.69 | * | * | *.03 | 0 | 0 | *.66 | -2.61 |
5 | 河南省 (略) | *.87 | *.24 | *.05 | *.2 | 0 | 0 | *.38 | 0.04 |
6 | 河南 (略) | *.77 | *.2 | *.62 | *.78 | 0 | 0 | *.17 | 0.6 |
7 | 河南 (略) | *.29 | *.15 | *.05 | *.31 | 0 | 0 | *.78 | -2.46 |
8 | (略) (略) | *.72 | *.62 | *.39 | *.29 | 0 | 0 | *.42 | -0.41 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价得分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 河南 (略) | 39.71 | 2.25 | 7.5 | 3.75 | 53.21 | ||
2 | 河南 (略) | 42.35 | 2.25 | 0 | 3 | 47.6 | ||
3 | (略) | 40.78 | 2.25 | 7.5 | 2.25 | 52.78 | ||
4 | (略) | 42.61 | 2.25 | 0 | 3 | 47.86 | ||
5 | 河南省 (略) | 39.96 | 2.25 | 4.5 | 3.75 | 50.46 | ||
6 | 河南 (略) | 39.4 | 2.25 | 6.31 | 4.5 | 52.46 | ||
7 | 河南 (略) | 42.46 | 2.25 | 7.5 | 3 | 55.21 | ||
8 | (略) (略) | 40.41 | 2.25 | 7.5 | 3.75 | 53.91 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南 (略) | *.29 | 55.21 | 7 | 62.21 | 1 |
(略) (略) | *.72 | 53.91 | 7 | 60.91 | 2 |
河南 (略) | *.34 | 53.21 | 7 | 60.21 | 3 |
(略) | *.88 | 52.78 | 7 | 59.78 | 4 |
河南 (略) | *.77 | 52.46 | 7 | 59.46 | 5 |
河南省 (略) | *.87 | 50.46 | 7 | 57.46 | 6 |
(略) | *.69 | 47.86 | 7 | 54.86 | 7 |
河南 (略) | *.8 | 47.6 | 7 | 54.6 | 8 |
第三标段:
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 不合格 | |
3 | (略) (略) | 合格 | |
4 | 河南 (略) | 合格 | |
5 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
6 | 河南广 (略) | 不合格 | |
7 | 河南 (略) | 不合格 | |
8 | (略) (略) | 不合格 | |
9 | (略) | 合格 | |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 河南 (略) 清单多项,缺项 | ||
2 | 河南广 (略) 清单多项,缺项 | ||
3 | 河南 (略) 清单多项,缺项 | ||
4 | (略) (略) 清单多项,缺项 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 合格 | |
2 | (略) (略) | 合格 | |
3 | 河南 (略) | 合格 | |
4 | 中煤地华盛 (略) | 合格 | |
5 | (略) | 合格 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南 (略) | 不合格 | |
2 | (略) (略) | 合格 | |
3 | 河南 (略) | 不合格 | |
4 | 中煤地华盛 (略) | 不合格 | |
5 | (略) | 合格 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 河南 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
2 | 河南 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 | ||
3 | 中煤地华盛 (略) 项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 1.4.1项规定 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | (略) (略) | 合格 | |
2 | (略) | 合格 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(五)施工组织设计评审
通过施工组织设计评审的投标人名称 | ||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | (略) (略) | 合格 |
2 | (略) | 合格 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(六)详细评审
综合评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | (略) (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
2 | (略) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | (略) (略) | *.65 | *.45 | *.02 | *.32 | 0 | 0 | *.86 | -5.5 |
2 | (略) | *.38 | *.69 | *.03 | *.77 | 0 | 0 | *.89 | 2.95 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价得分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | (略) (略) | 44.5 | 3.75 | 7.5 | 2.25 | 58 | ||
2 | (略) | 37.05 | 0 | 4.5 | 1.5 | 43.05 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
(略) (略) | *.65 | 58 | 7 | 65 | 1 |
(略) | *.38 | 43.05 | 7 | 50.05 | 2 |
第四标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南泰昌 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | 河南省 (略) | 合格 | |
4 | 正博星元 (略) | 合格 | |
5 | 精源 (略) | 合格 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南泰昌 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | 河南省 (略) | 合格 | |
4 | 正博星元 (略) | 合格 | |
5 | 精源 (略) | 合格 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南泰昌 (略) | 合格 | |
2 | 河南 (略) | 合格 | |
3 | 河南省 (略) | 合格 | |
4 | 正博星元 (略) | 合格 | |
5 | 精源 (略) | 合格 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(四)监理大纲评审
监理大纲评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南泰昌 (略) | 26 | 36 | 36.7 | 29 | 27 | 30.94 |
2 | 河南 (略) | 30 | 36 | 36.5 | 27.5 | 26 | 31.2 |
3 | 河南省 (略) | 29 | 35 | 36.3 | 27 | 29 | 31.26 |
4 | 正博星元 (略) | 42 | 38 | 35.3 | 34 | 33 | 36.46 |
5 | 精源 (略) | 30 | 33 | 34.7 | 26.5 | 28 | 30.44 |
(五)资信业绩评审
资信业绩评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南泰昌 (略) | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
2 | 河南 (略) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
3 | 河南省 (略) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
4 | 正博星元 (略) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
5 | 精源 (略) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
(六)其他因素评审
其他因素评审 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南泰昌 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
2 | 河南 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
3 | 河南省 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
4 | 正博星元 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
5 | 精源 (略) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
(七)报价评审
序号 | 投标人名称 | 控制价(元) | 基准价(元) | 投标报价(元) | 评标价(元) | 投标报价得分 |
1 | 正博星元 (略) | * | * | * | * | 28 |
2 | 精源 (略) | * | * | 30 | ||
3 | 河南 (略) | * | * | 29 | ||
4 | 河南省 (略) | * | * | 27 | ||
5 | 河南泰昌 (略) | * | * | 29 |
(八)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 监理大纲得分 | 资信业绩得分 | 其他因素得分 | 报价标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
正博星元 (略) | * | * | 36.46 | 20 | 8 | 28 | 92.46 | 1 |
精源 (略) | * | * | 30.44 | 20 | 8 | 30 | 88.44 | 2 |
河南 (略) | * | * | 31.2 | 20 | 8 | 29 | 88.2 | 3 |
河南省 (略) | * | * | 31.26 | 20 | 8 | 27 | 86.26 | 4 |
河南泰昌 (略) | * | * | 30.94 | 16 | 8 | 29 | 83.94 | 5 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:河南 (略)
第二名: (略)
第三名:中城 (略)
第二标段:
第一名:河南 (略)
第二名: (略) (略)
第三名:河南 (略)
第三标段:
第一名: (略) (略)
第二名: (略)
第四标段:
第一名:正博星元 (略)
第二名:精源 (略)
第三名:河南 (略)
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.23元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:张志刚 注册编号:豫*8
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二中标候选人: (略)
投标报价:*.64元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:朱培培 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第三中标候选人:中城 (略)
投标报价:*.46元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:张超 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二标段:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.29元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:李月华 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.72元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:刘绍 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.34元
工期:90日历天
质量:合格
项目经理:崔海波 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第三标段:
第一中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.65元
工期:114日历天
质量:合格
项目经理:刘绍 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二中标候选人: (略)
投标报价:*.38元
工期:114日历天
质量:合格
项目经理:朱培培 注册编号:豫*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第四标段:
第一中标候选人:正博星元 (略)
投标报价:*.00元
工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期
质量要求:合格
总监理工程师:王学超 执业资格证书编号:*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第二中标候选人:精源 (略)
投标报价:*.00元
工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期
质量要求:合格
总监理工程师:李世群 执业资格证书编号:*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.00元
工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期
质量要求:合格
总监理工程师:苏利洁 执业资格证书编号:*
投标文件中填报的单位项目业绩:无
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2024年08月29日至2024年09月02日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书 (略) 或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》和《 (略) (略) 》http://**)上公开发布。
十、联系方式
招标人: (略)
联系人:苗晓丽
联系电话:*
地址: (略) (略) (略) 交叉口东南角
招标代理机构:河南省通力 (略)
联系人:袁浩
电话:*
地址: (略) (略) (略) 交叉口向西 (略) 北
河南省通力 (略)
2024年08月28日
?[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf | 下载 |
招标
|
河南省通力建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无