上海经苏州至湖州铁路项目上海段市级排水泵站广庵路雨水泵站及设施迁改工程

内容
 
发送至邮箱

上海经苏州至湖州铁路项目上海段市级排水泵站广庵路雨水泵站及设施迁改工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402SJ086标段号:C01
招标人: (略) 松江区石湖荡镇人民政府
招标代理机构:上海科瑞真诚 (略)
联系人:胡兰联系电话:*
联系地址: (略) 364号
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)市级排水泵站(广庵路雨水泵站)及设施迁改工程
最高投标限价:*(元)(2615.*元)
合理低价:1807.7132(万元)下浮比率:4.4%
剔除最高报价项百分比(P):23%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共96个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
浙江广盛 (略) 第一中标候选人张跃2401814.88492071.1181
(略) 第二中标候选人张雪勇2401822.13022078.3634
(略) 曾维富2402354.81582611.0489
(略) 朱阿伟2402352.31652608.5496
上海 (略) 汤逸伟2402348.34682604.58
上海 (略) 侯建超2402602.025
江西 (略) 梁芳2402345.73232601.9654
安徽 (略) 王文倩2402343.78792600.021
江苏 (略) 王海华2402343.13912599.3722
上海 (略) 夏连清2402343.06482599.2979
(略) (略) 左建刚2402340.47182596.705
山西 (略) 王岩2402596.3566
(略) 章锡钢2402596.0002
上海 (略) 唐俊2402339.13832595.3714
(略) 陈*喜2402338.80742595.0405
上海 (略) 吴玉秀2402337.50532593.7385
(略) (略) 王文俊2402592.053
上海 (略) 白亚浦2402335.53362591.7667
上海 (略) 万理华240234.49482590.7279
上海 (略) 席浩2402333.88762590.1207
河南鑫 (略) 刘辉2402589.8683
上海 (略) 徐杰华2402333.25972589.4928
上海 (略) 张彭2402332.67082588.904
上海 (略) 张后卫2402332.66342588.8965
上 (略) (略) 衡武宁2402332.65712588.8902
(略) 竹川炎2402588.8513
中 (略) 秦军峰2402384.9164
江西 (略) 吴浩2402114.37202370.6052
上海 (略) 毛作美2402066.17692322.41
上海 (略) 陈明2402050.23222306.4653
上海绍禹 (略) 高建新2402048.14092304.374
(略) (略) 张成华2402040.55702296.7901
河南 (略) 宋飞航2402296.3197
上海 (略) 张飞龙2402027.33572283.5688
(略) (略) 沈建华2402011.53002267.7632
上海 (略) 陈鹏飞2402009.02312265.2562
(略) (略) 陈国威2402004.71102260.9441
江西 (略) 项小君2402004.28762260.5207
上海 (略) 刘姣姣2402002.13552258.3686
上海 (略) 杭宇2401998.19332254.4265
上海宜士 (略) 郭智龙2401986.16002242.3932
河南 (略) 李丰青2402235.6882
上海 (略) 冀迎月2401974.65802230.8912
上海红阳园林 (略) 高天宇2401968.32852224.5616
上海展清 (略) 唐玉萍2401966.50972222.7429
上海 (略) 李昂2401960.84042217.0735
上海 (略) 杨享文2402208.946
上海 (略) 宋军军2401948.76762205.0007
(略) 郑燕2401947.96732204.2004
上海 (略) 王刚240193.3482189.579
上海 (略) 史京京2401929.36692185.6
(略) 叶斌2401925.54882181.7819
上海 (略) 赵小勇2401923.27392179.5071
中铁二局集团(上海) (略) 杨雷2401923.12762179.3607
(略) 沈磊2401918.96402175.1971
(略) 叶刚2401914.18872170.4218
上海 (略) 夏卫平2401908.77592165.0091
上海 (略) 陈海军2401908.40612164.6392
青岛 (略) 普靖生2401907.70722163.9403
(略) 龚洋敏2401905.22642161.4595
上海 (略) 张凌霄2401902.06282158.2959
(略) 刘朝晖2402152.9084
上海 (略) 胡惠芳2401896.20672152.4399
江 (略) 王志荣2401894.65382150.8869
(略) 周枫2401893.46212149.6952
泰州 (略) 王加裕2401890.66882146.9019
(略) 桥梁(集团)有限公司汤义涛2401883.14732139.3804
江西王牌 (略) 王宇荣2401880.51792136.751
上海 (略) 陈楠2401866.46982122.7029
(略) 程海南2402118.1822
(略) 尹文锋2401854.10752110.3406
(略) 王灵杰2402110.3377
江西 (略) 冯华2402105.1077
江西 (略) 阮卫新2402103.9415
江西 (略) 李楠2401839.25202095.4852
江苏 (略) 周万元2401823.97332080.2064
上海 (略) 陈亦波2401821.66722077.9003
(略) 张剑红2402044.1215
河南 (略) 徐冬冬2401783.49842039.7315
江西 (略) 侯平生2402039.7306
(略) *康杰2401775.65272031.8859
江苏开亮建设(集团)有限公司罗禹烈2401767.9492024.28
(略) 杜忠平2402022.8378
(略) 郎艳芳2402010.3701
江苏牧 (略) 徐国良2401747.05752003.2907
江苏 (略) 吴斌2401743.78662000.0197
(略) 祝小燕2401736.42781992.6609
上海 (略) 凤蕾2401961.2075
江西 (略) 周创2401809.2237
合肥 (略) 陶蜜2401807.0019
江 (略) 王建飞2401732.7429
(略) 顾高峰2401474.68181730.9149
(略) 祝文涛240被否决2343.27142599.5045
(略) (略) 陈加良240被否决1989.72992245.963
江西 (略) 张新建240被否决1983.31102239.5441
上海 (略) 汤斌杰240被否决1964.19782220.4309
暂列金额和暂估价
暂估价:18.3486(万元)
暂列金额:235.0763(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-08-28 至 2024-08-31
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1 (略) (略) 未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
2江西 (略) 未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
3上海 (略) 未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
4 (略) 危大工程清单缺失: (略) 工程共同、基坑支护工程未列入危大清单。3.8
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
3 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
5上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
6上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
7上 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
8上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
9上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
10上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
11 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
12江西 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
13上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
14 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
15安徽 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
16江苏 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
17江西 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
18上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
19上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
20 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
21上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
22上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
23 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
24江 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
26上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
27 (略) 桥梁(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
29 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
30上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
31 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
32上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
33上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
34上海展清 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
35青岛 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
36 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
37 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
38 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
39上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
40 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
41上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
42江西王牌 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
43江苏 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
44上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
45 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
46 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
47上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
48上海红阳园林 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
49江西 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
50浙江广盛 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
51泰州 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
52上海 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
53上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
54上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
55上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
56中铁二局集团(上海) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
57上海 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
58江西 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
59 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
60上海宜士 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
61上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
62上海绍禹 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
63江苏牧 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
64江苏开亮建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
65河南 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
66 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
67江苏 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
68 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
69 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
70上海 (略) 未到场未到场
71 (略) 未到场未到场
72合肥 (略) 未到场未到场
73 (略) 未到场未到场
74江西 (略) 到场
75江西 (略) 未到场未到场
76上海 (略) 未到场未到场
77河南鑫 (略) 未到场未到场
78江西 (略) 未到场未到场
79江 (略) 未到场未到场
80 (略) 未到场未到场
81山西 (略) 未到场未到场
82 (略) 未到场未到场
83河南 (略) 未到场未到场
84上海 (略) 到场
85 (略) 到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3江西 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8江西 (略) 合格合格合格合格合格合格
9上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
10 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
13江西 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海宜士 (略) 合格合格合格合格合格合格
16上海红阳园林 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18中铁二局集团(上海) (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
20 (略) 合格合格合格合格合格合格
21 (略) 合格合格合格合格合格合格
22 (略) 合格合格合格合格合格合格
23河南 (略) 合格合格合格合格合格合格
24 (略) 合格合格合格合格合格合格
25江苏开亮建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
26江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
27 (略) 合格合格合格合格合格合格
28 (略) 合格合格合格合格合格合格
29安徽 (略) 合格合格合格合格合格合格
30江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
31上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
32 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
33上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
34 (略) 合格合格合格合格合格合格
35上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
36上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
37上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
38上 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
39上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
40上海绍禹 (略) 合格合格合格合格合格合格
41上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
42 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
43上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
44上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
45上海展清 (略) 合格合格合格合格合格合格
46上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
47上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
48上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1浙江广盛 (略) 2071.11811814.88491807.7132903.473.897.271
2 (略) 2078.36341822.13021807.713289.23.54.497.12
3江苏 (略) 2080.20651823.97331807.7132893.453.896.253
4江西 (略) 2095.48521839.2521807.713287.323.45090.774
5江西王牌 (略) 2136.7511880.51791807.713282.763.55490.315
6 (略) 2149.69531893.46211807.713281.343.984.489.726
7 (略) 2110.34061854.10751807.713285.683.45089.137
8江 (略) 2150.8871894.65381807.713281.23.454.489.058
9上海 (略) 2283.56882027.33571807.7132803.754.287.959
10 (略) 桥梁(集团)有限公司2139.38041883.14731807.713282.484.590.887.8710
11 (略) (略) 2296.79022040.5571807.7132803.454.487.8511
12上海 (略) 2322.412066.17691807.7132803.68487.6812
13上海 (略) 2258.36862002.13551807.7132803.454.287.6513
14上海 (略) 254.4265198.1931807.7132803.843.887.6414
15上海 (略) 2185.61929.36691807.7132803.55487.5515
16上海红阳园林 (略) 2224.56171968.32851807.7132803.55487.5516
17上海宜士 (略) 2242.39321986.161807.7132803.45487.4517
18上海 (略) 2590.12082333.88761807.7132803.45487.4518
19上海绍禹 (略) 2304.37412048.14091807.7132804.013.487.4119
20青岛 (略) 2163.94041907.70721807.7132804.173.287.3720
21 (略) 2170.42191914.18871807.7132803.753.687.3521
22上海 (略) 2599.2982343.06481807.7132803.453.887.2522
23上海 (略) 2164.63921908.40611807.7132803.453.687.0523
24 (略) 2608.54972352.31651807.7132803.453.687.0524
25江西 (略) 2260.52082004.28761807.7132803.453.286.6525
26上海 (略) 2593.73852337.50531807.7132803.62386.6226
27 (略) 2161.45951905.22641807.713280.043.72.285.9427
28上海 (略) 2230.89121974.6581807.7132803.84285.8428
29上海 (略) 2217.07351960.84041807.7132803.452.285.6529
30江西 (略) 2601.96542345.73231807.7132803.452.285.6530
31上海 (略) 2589.49282333.25971807.7132803.821.885.6231
32江苏 (略) 2599.37232343.13911807.7132803.45285.4532
33上海 (略) 2591.76682335.53361807.7132803.551.885.3533
34 (略) 2595.04062338.80741807.7132803.731.685.3334
35上海 (略) 2595.37152339.13831807.7132803.931.285.1335
36上海 (略) 2152.43991896.20671807.713281.043.8084.8436
37上海 (略) 2179.50711923.27391807.7132803.451.284.6537
38江西 (略) 2370.60522114.3721807.7132803.45184.4538
39上海 (略) 2158.29591902.06281807.713280.43.8084.239
40上海 (略) 2306.46542050.23221807.7132803.450.684.0540
41上海 (略) 2588.9042332.67081807.7132804.04084.0441
42上海 (略) 2189.5781933.34481807.7132804.03084.0342
43 (略) 2175.19721918.9641807.7132804.01084.0143
44上海 (略) 2604.582348.34681807.7132803.8083.844
45上海 (略) 2590.728234.49481807.7132803.75083.7545
46上海 (略) 2205.00081948.76761807.7132803.6083.646
47上 (略) (略) 2588.89022332.65711807.7132803.6083.647
48安徽 (略) 2600.0212343.78791807.7132803.58083.5848
49上海 (略) 2165.00911908.77591807.7132803.55083.5549
50上海展清 (略) 2222.74291966.50971807.7132803.55083.5550
51上海 (略) 2265.25622009.02311807.7132803.55083.5551
52上海 (略) 2588.89652332.66341807.7132803.55083.5552
53中铁二局集团(上海) (略) 2179.36071923.12761807.7132803.45083.4553
54 (略) (略) 2260.94412004.7111807.7132803.45083.4554
55 (略) (略) 2267.76322011.531807.7132803.45083.4555
56 (略) (略) 2596.7052340.47181807.7132803.45083.4556
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0086
标段号: C01
招标人: (略) 松江区石湖荡镇人民政府
招标代理机构: 上海科瑞真诚 (略)
联系人: 胡兰
联系电话: *
联系地址: (略) 364号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)市级排水泵站(广庵路雨水泵站)及设施迁改工程
最高投标限价: *(元)(2615.*元)
合理低价: 1807.7132(万元)
下浮比率: 4.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共96个投标人)
浙江广盛环境建设集团
有限公司
第一中标候选人
张跃
(略) 第二中标候选人
张雪勇
(略)
(略)
上海盛鑫建设工程有限
公司
上海嘉金建筑工程有限
公司
江西林悦交通工程有限
公司
安徽三三建设工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海绿都建设工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
山西中泓建筑工程有限
公司
(略)
上海城建水务工程有限
公司
(略)
上海松塔建筑工程有限
公司
(略) 德勤建工集团有
限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
曾维富
朱阿伟
汤逸伟
侯建超
梁芳
王文倩
王海华
夏连清
左建刚
王岩
章锡钢
唐俊
陈*喜
吴玉秀
王文俊
白亚浦
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1814.8849
2071.1181
1822.1302
2078.3634
2354.8158
2611.0489
2352.3165
2608.5496
2348.3468
2604.58
2602.025
2345.7323
2601.9654
2343.7879
2600.021
2343.1391
2599.3722
2343.0648
2599.2979
2340.4718
2596.705
2596.3566
2596.0002
2339.1383
2595.3714
2338.8074
2595.0405
2337.5053
2593.7385
2592.053
2335.5336
2591.7667
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
河南鑫中环建筑工程有
限公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海海防水利工程有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上 (略) 政工程
有限公司
(略)
中州梦建设集团有限公

江西银鹰建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
(略) 政建设集团有
限公司
河南第九建设集团有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
上海七一建筑工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
河南林正建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海海杰建筑工程有限
公司
上海林伟建筑工程有限
公司
(略)
万理华
席浩
刘辉
徐杰华
张彭
张后卫
衡武宁
竹川炎
秦军峰
吴浩
毛作美
陈明
高建新
张成华
宋飞航
张飞龙
沈建华
陈鹏飞
陈国威
项小君
刘姣姣
杭宇
郭智龙
李丰青
冀迎月
高天宇
唐玉萍
李昂
杨享文
宋军军
郑燕
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
2334.4948
2590.7279
2333.8876
2590.1207
2589.8683
2333.2597
2589.4928
2332.6708
2588.904
2332.6634
2588.8965
2332.6571
2588.8902
2588.8513
2384.9164
2114.3720
2370.6052
2066.1769
2322.41
2050.2322
2306.4653
2048.1409
2304.374
2040.5570
2296.7901
2296.3197
2027.3357
2283.5688
2011.5300
2267.7632
2009.0231
2265.2562
2004.7110
2260.9441
2004.2876
2260.5207
2002.1355
2258.3686
1998.1933
2254.4265
1986.1600
2242.3932
2235.6882
1974.6580
2230.8912
1968.3285
2224.5616
1966.5097
2222.7429
1960.8404
2217.0735
2208.946
1948.7676
2205.0007
1947.9673
2204.2004
上海住建工程集团有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
(略)
上海环溪环境工程有限
公司
中铁二局集团(上
海) (略)
(略)
(略)
上海裴泽建设工程有限
公司
上海万朋建设工程有限
公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
(略)
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海华业建设集团有限
公司
江苏金锦顺建设有限公

(略)
泰州盛佳建设工程有限
公司
(略) 桥梁(集
团)有限公司
江西王牌建设工程集团
有限公司
上海松添建设集团有限
公司
(略)
(略)
(略)
江西卓精建筑工程有限
公司
江西三山建设工程有限
公司
江西茂盛建设工程有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
(略)
河南东邦建设工程有限
公司
江西*龙建设工程有限
公司
(略)
王刚
史京京
叶斌
赵小勇
杨雷
沈磊
叶刚
夏卫平
陈海军
普靖生
龚洋敏
张凌霄
刘朝晖
胡惠芳
王志荣
周枫
王加裕
汤义涛
王宇荣
陈楠
程海南
尹文锋
王灵杰
冯华
阮卫新
李楠
周万元
陈亦波
张剑红
徐冬冬
侯平生
*康杰
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
1933.3448
2189.5779
1929.3669
2185.6
1925.5488
2181.7819
1923.2739
2179.5071
1923.1276
2179.3607
1918.9640
2175.1971
1914.1887
2170.4218
1908.7759
2165.0091
1908.4061
2164.6392
1907.7072
2163.9403
1905.2264
2161.4595
1902.0628
2158.2959
2152.9084
1896.2067
2152.4399
1894.6538
2150.8869
1893.4621
2149.6952
1890.6688
2146.9019
1883.1473
2139.3804
1880.5179
2136.751
1866.4698
2122.7029
2118.1822
1854.1075
2110.3406
2110.3377
2105.1077
2103.9415
1839.2520
2095.4852
1823.9733
2080.2064
1821.6672
2077.9003
2044.1215
1783.4984
2039.7315
2039.7306
1775.6527
2031.8859
江苏开亮建设(集
团)有限公司
(略)
(略)
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏九天建设集团有限
公司
(略)
上海浦岗建设工程有限
公司
江西融宇工程管理有限
公司
合肥大源建筑科技有限
公司
江西省群力建设有限公

(略)
(略)
(略) 政景观建
设有限公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
罗禹烈
杜忠平
郎艳芳
徐国良
吴斌
祝小燕
凤蕾
周创
陶蜜
王建飞
顾高峰
祝文涛
陈加良
张新建
汤斌杰
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
1767.9949
2024.228
2022.8378
2010.3701
1747.0575
2003.2907
1743.7866
2000.0197
1736.4278
1992.6609
1961.2075
1809.2237
1807.0019
1732.7429
1474.6818
1730.9149
被否决
2343.2714
2599.5045
被否决
1989.7299
2245.963
被否决
1983.3110
2239.5441
被否决
1964.1978
2220.4309
暂列金额和暂估价
暂估价:
18.3486(万元)
暂列金额: 235.0763(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-08-28 至 2024-08-31
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 松江区石湖荡镇人民政府
发布日期:2024年08月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
(略) (略)
江西 (略)
上海 (略)
(略)
未响应招标文件第八章“技术
标准和要求”第一节6.6.2“危
大工程清单”及未提出对应的
安全管理措施。
未响应招标文件第八章“技术
标准和要求”第一节6.6.2“危
大工程清单”及未提出对应的
安全管理措施。
未响应招标文件第八章“技术
标准和要求”第一节6.6.2“危
大工程清单”及未提出对应的
安全管理措施。
危大工程清单缺失: (略) 工
程共同、基坑支护工程未列入
危大清单。
3.8
3.8
3.8
3.8
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海绿都建设工
程有限公司
上海朕杨建筑工
程有限公司
安智建筑集团有
限公司
上海畅清建设发
展有限公司
上海盛鑫建设工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上 (略)
(略)
上海海防水利工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海城建水务工
程有限公司
江苏铭鼎建设有
限公司
江西银鹰建设集
团有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
江西嘉和建设有
限公司
安徽三三建设工
程有限公司
江苏东皋建设工
程有限公司
江西林悦交通工
程有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
上海红阳环境工
程有限公司
(略) 政工
程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
上海麒盛建设工
程有限公司
上海栋煜建设有
限公司
江苏金锦顺建设
有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
上海林伟建筑工
程有限公司
(略) 桥
梁(集团)有限
公司
(略) 政工
程有限公司
诸几安装集团有
限公司
上海华业建设集
团有限公司
赣阳建工集团有
限公司
上海青体工程设
计有限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海展清建筑装
(略)
青岛瑞源工程集
团有限公司
上海金岭建设有
限公司
百年建设集团有
限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海环溪环境工
程有限公司
红阳建工集团有
限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
江西王牌建设工
(略)
江苏元明装饰工
程有限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
诸安建设集团有
限公司
(略) 政工
程有限公司
上海七一建筑工
程有限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
江西茂盛建设工
程有限公司
浙江广盛环境建
(略)
泰州盛佳建设工
程有限公司
上海智内建设工
程有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海万朋建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
中铁二局集
团(上海)建设
有限公司
上海松添建设集
团有限公司
江西云峰建设工
程有限公司
(略) 政建设
(略)
上海宜士宜泉建
(略)
上海铧维建设工
程有限公司
上海绍禹建筑安
(略)
江苏牧马人建设
(略)
江苏开亮建
设(集团)有限
公司
河南东邦建设工
程有限公司
金华赫丰建设有
限公司
江苏九天建设集
团有限公司
浙江欣成建设有
限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海嘉金建筑工
程有限公司
江西盛夏建设有
限公司
合肥大源建筑科
技有限公司
上海明唐建设有
限公司
江西兆鑫建设工
程有限公司
江西*龙建设工
程有限公司
上海浦岗建设工
程有限公司
河南鑫中环建筑
(略)
江西三山建设工
程有限公司
江西省群力建设
有限公司
浙江中帅建设有
限公司
山西中泓建筑工
程有限公司
上海河道建设有
限公司
河南林正建设工
程有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
兴丰建设景观有
限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
(略) 德勤建工
(略)
浙江宏信建设有
限公司
上海海杰建筑工
程有限公司
林耘建设有限公

江西融宇工程管
理有限公司
河南第九建设集
团有限公司
中州梦建设集团
有限公司
江西顺灿建设有
限公司
山和工程集团有
限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
(略) 政
景观建设有限公

未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
(略)
合格
上海盛鑫建设工程有限
公司
江西林悦交通工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
江西银鹰建设集团有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
(略) 政建设集团有
限公司
上海七一建筑工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海林伟建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
中铁二局集团(上
海) (略)
上海万朋建设工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
(略)
合格
河南东邦建设工程有限
公司
合格
(略)
合格
江苏开亮建设(集
团)有限公司
江苏九天建设集团有限
公司
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
安徽三三建设工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海绿都建设工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海常浦建筑工程有限
公司
上海海防水利工程有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上 (略) 政工程
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
上海环溪环境工程有限
公司
合格
(略)
合格
(略)
合格
上海裴泽建设工程有限
公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
江苏金锦顺建设有限公

(略) 桥梁(集
团)有限公司
江西王牌建设工程集团
有限公司
江西茂盛建设工程有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
浙江广盛环境建设集团
有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
2080.2065
2095.4852
2078.3634
2149.6953
浙江广盛环境建
(略) 2071.1181
百年建设集团有
限公司
江苏元明装饰工
程有限公司
江西茂盛建设工
程有限公司
江西王牌建设工
(略) 2136.751
红阳建工集团有
限公司
赣阳建工集团有
限公司
江苏金锦顺建设
有限公司
上海麒盛建设工
程有限公司
(略) 桥
梁(集团)有限
公司
(略) 政建设
(略) 2296.7902
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海青体工程设
计有限公司
2139.3804
2110.3406
2283.5688
2258.3686
2150.887
2322.41
1814.8849
1807.7132
90
3.47
1822.1302
1807.7132
89.2
3.5
1823.9733
1807.7132
89
3.45
1839.252
1807.7132
87.32
3.45
1880.5179
1807.7132
82.76
3.55
3.8
4.4
3.8
0
4
97.27
97.1
96.25
90.77
90.31
1893.4621
1807.7132
81.34
3.98
4.4
89.72
1854.1075
1807.7132
85.68
3.45
0
89.13
1894.6538
1807.7132
81.2
3.45
2027.3357
1807.7132
80
3.75
4.4
4.2
89.05
87.95
1883.1473
1807.7132
82.48
4.59
0.8
87.87
2040.557
1807.7132
2066.1769
1807.7132
2002.1355
1807.7132
80
80
80
3.45
4.4
87.85
3.68
4
87.68
3.45
4.2
87.65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
2185.6
2599.298
2593.7385
2161.4595
2260.5208
2230.8912
2164.6392
2608.5497
2163.9404
2170.4219
2590.1208
2254.4265
2224.5617
上海溧国建筑工
程有限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
上海宜士宜泉建
(略) 2242.3932
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海绍禹建筑安
(略) 2304.3741
青岛瑞源工程集
团有限公司
诸安建设集团有
限公司
上海绿都建设工
程有限公司
上海万朋建设工
程有限公司
江苏铭鼎建设有
限公司
江西云峰建设工
程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
上海栋煜建设有
限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
江西林悦交通工
程有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
江苏东皋建设工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
安智建筑集团有
限公司
上海城建水务工
程有限公司
上海华业建设集
团有限公司
上海环溪环境工
程有限公司
江西银鹰建设集
团有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海红阳环境工
程有限公司
上海海防水利工
程有限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海金岭建设有
限公司
上海盛鑫建设工
程有限公司
2152.4399
2179.5071
2306.4654
2158.2959
2370.6052
2175.1972
2591.7668
2217.0735
2595.3715
2589.4928
2595.0406
2599.3723
2601.9654
2588.904
2189.578
2604.58
1998.1933
1807.7132
1929.3669
1807.7132
1968.3285
1807.7132
1986.16
1807.7132
2333.8876
1807.7132
2048.1409
1807.7132
1907.7072
1807.7132
1914.1887
1807.7132
2343.0648
1807.7132
1908.4061
1807.7132
2352.3165
1807.7132
2004.2876
1807.7132
2337.5053
1807.7132
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.84
3.8
87.64
3.55
3.55
3.45
3.45
4.01
4.17
3.75
3.45
3.45
3.45
3.45
3.62
4
4
4
4
3.4
3.2
3.6
3.8
3.6
3.6
3.2
87.55
87.55
87.45
87.45
87.41
87.37
87.35
87.25
87.05
87.05
86.65
3
86.62
1905.2264
1807.7132
80.04
3.7
2.2
85.94
1974.658
1807.7132
1960.8404
1807.7132
2345.7323
1807.7132
2333.2597
1807.7132
2343.1391
1807.7132
2335.5336
1807.7132
2338.8074
1807.7132
2339.1383
1807.7132
80
80
80
80
80
80
80
80
3.84
3.45
3.45
3.82
3.45
3.55
3.73
3.93
2
85.84
2.2
2.2
1.8
85.65
85.65
85.62
2
85.45
1.8
1.6
1.2
85.35
85.33
85.13
1896.2067
1807.7132
81.04
3.8
0
84.84
1923.2739
1807.7132
2114.372
1807.7132
80
80
3.45
3.45
1.2
84.65
1
0
84.45
84.2
1902.0628
1807.7132
80.4
3.8
2050.2322
1807.7132
2332.6708
1807.7132
1933.3448
1807.7132
1918.964
1807.7132
2348.3468
1807.7132
80
80
80
80
80
3.45
0.6
84.05
4.04
4.03
4.01
3.8
0
0
0
0
84.04
84.03
84.01
83.8
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
2600.021
2590.728
2165.0091
2205.0008
上海朕杨建筑工
程有限公司
上海林伟建筑工
程有限公司
上 (略)
(略) 2588.8902
安徽三三建设工
程有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海展清建筑装
(略) 2222.7429
上海七一建筑工
程有限公司
上海畅清建设发
展有限公司
中铁二局集
团(上海)建设
有限公司
(略) 政工
程有限公司
(略) 政工
程有限公司
(略) 政工
程有限公司
2179.3607
2260.9441
2267.7632
2265.2562
2588.8965
2596.705
2334.4948
1807.7132
1948.7676
1807.7132
2332.6571
1807.7132
2343.7879
1807.7132
1908.7759
1807.7132
1966.5097
1807.7132
2009.0231
1807.7132
2332.6634
1807.7132
1923.1276
1807.7132
2004.711
1807.7132
2011.53
1807.7132
2340.4718
1807.7132
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.75
3.6
3.6
3.58
3.55
3.55
3.55
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.75
83.6
83.6
83.58
83.55
83.55
83.55
83.55
83.45
83.45
83.45
83.45
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
浙江广盛 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 南路
道路综合改造
工程
*
003
东港至塘头滨
(略) 工程
*
002
朱家尖城区污
水处理厂改扩
建工程
*
005
(略) 城乡投
资集团有限公

舟山东海岸投
资置业有限公

(略) 普陀区
朱家尖水务有
限公司
新建
6768.83
2020-07-01
新建
3839.8
2020-08-22
扩建
*.12
2020-04-20
项目开竣工日

2020-07-
*-10-23
2020-09-
*-12-16
2020-06-
*-01-20
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402SJ086标段号:C01
招标人: (略) 松江区石湖荡镇人民政府
招标代理机构:上海科瑞真诚 (略)
联系人:胡兰联系电话:*
联系地址: (略) 364号
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)市级排水泵站(广庵路雨水泵站)及设施迁改工程
最高投标限价:*(元)(2615.*元)
合理低价:1807.7132(万元)下浮比率:4.4%
剔除最高报价项百分比(P):23%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共96个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
浙江广盛 (略) 第一中标候选人张跃2401814.88492071.1181
(略) 第二中标候选人张雪勇2401822.13022078.3634
(略) 曾维富2402354.81582611.0489
(略) 朱阿伟2402352.31652608.5496
上海 (略) 汤逸伟2402348.34682604.58
上海 (略) 侯建超2402602.025
江西 (略) 梁芳2402345.73232601.9654
安徽 (略) 王文倩2402343.78792600.021
江苏 (略) 王海华2402343.13912599.3722
上海 (略) 夏连清2402343.06482599.2979
(略) (略) 左建刚2402340.47182596.705
山西 (略) 王岩2402596.3566
(略) 章锡钢2402596.0002
上海 (略) 唐俊2402339.13832595.3714
(略) 陈*喜2402338.80742595.0405
上海 (略) 吴玉秀2402337.50532593.7385
(略) (略) 王文俊2402592.053
上海 (略) 白亚浦2402335.53362591.7667
上海 (略) 万理华240234.49482590.7279
上海 (略) 席浩2402333.88762590.1207
河南鑫 (略) 刘辉2402589.8683
上海 (略) 徐杰华2402333.25972589.4928
上海 (略) 张彭2402332.67082588.904
上海 (略) 张后卫2402332.66342588.8965
上 (略) (略) 衡武宁2402332.65712588.8902
(略) 竹川炎2402588.8513
中 (略) 秦军峰2402384.9164
江西 (略) 吴浩2402114.37202370.6052
上海 (略) 毛作美2402066.17692322.41
上海 (略) 陈明2402050.23222306.4653
上海绍禹 (略) 高建新2402048.14092304.374
(略) (略) 张成华2402040.55702296.7901
河南 (略) 宋飞航2402296.3197
上海 (略) 张飞龙2402027.33572283.5688
(略) (略) 沈建华2402011.53002267.7632
上海 (略) 陈鹏飞2402009.02312265.2562
(略) (略) 陈国威2402004.71102260.9441
江西 (略) 项小君2402004.28762260.5207
上海 (略) 刘姣姣2402002.13552258.3686
上海 (略) 杭宇2401998.19332254.4265
上海宜士 (略) 郭智龙2401986.16002242.3932
河南 (略) 李丰青2402235.6882
上海 (略) 冀迎月2401974.65802230.8912
上海红阳园林 (略) 高天宇2401968.32852224.5616
上海展清 (略) 唐玉萍2401966.50972222.7429
上海 (略) 李昂2401960.84042217.0735
上海 (略) 杨享文2402208.946
上海 (略) 宋军军2401948.76762205.0007
(略) 郑燕2401947.96732204.2004
上海 (略) 王刚240193.3482189.579
上海 (略) 史京京2401929.36692185.6
(略) 叶斌2401925.54882181.7819
上海 (略) 赵小勇2401923.27392179.5071
中铁二局集团(上海) (略) 杨雷2401923.12762179.3607
(略) 沈磊2401918.96402175.1971
(略) 叶刚2401914.18872170.4218
上海 (略) 夏卫平2401908.77592165.0091
上海 (略) 陈海军2401908.40612164.6392
青岛 (略) 普靖生2401907.70722163.9403
(略) 龚洋敏2401905.22642161.4595
上海 (略) 张凌霄2401902.06282158.2959
(略) 刘朝晖2402152.9084
上海 (略) 胡惠芳2401896.20672152.4399
江 (略) 王志荣2401894.65382150.8869
(略) 周枫2401893.46212149.6952
泰州 (略) 王加裕2401890.66882146.9019
(略) 桥梁(集团)有限公司汤义涛2401883.14732139.3804
江西王牌 (略) 王宇荣2401880.51792136.751
上海 (略) 陈楠2401866.46982122.7029
(略) 程海南2402118.1822
(略) 尹文锋2401854.10752110.3406
(略) 王灵杰2402110.3377
江西 (略) 冯华2402105.1077
江西 (略) 阮卫新2402103.9415
江西 (略) 李楠2401839.25202095.4852
江苏 (略) 周万元2401823.97332080.2064
上海 (略) 陈亦波2401821.66722077.9003
(略) 张剑红2402044.1215
河南 (略) 徐冬冬2401783.49842039.7315
江西 (略) 侯平生2402039.7306
(略) *康杰2401775.65272031.8859
江苏开亮建设(集团)有限公司罗禹烈2401767.9492024.28
(略) 杜忠平2402022.8378
(略) 郎艳芳2402010.3701
江苏牧 (略) 徐国良2401747.05752003.2907
江苏 (略) 吴斌2401743.78662000.0197
(略) 祝小燕2401736.42781992.6609
上海 (略) 凤蕾2401961.2075
江西 (略) 周创2401809.2237
合肥 (略) 陶蜜2401807.0019
江 (略) 王建飞2401732.7429
(略) 顾高峰2401474.68181730.9149
(略) 祝文涛240被否决2343.27142599.5045
(略) (略) 陈加良240被否决1989.72992245.963
江西 (略) 张新建240被否决1983.31102239.5441
上海 (略) 汤斌杰240被否决1964.19782220.4309
暂列金额和暂估价
暂估价:18.3486(万元)
暂列金额:235.0763(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-08-28 至 2024-08-31
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1 (略) (略) 未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
2江西 (略) 未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
3上海 (略) 未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
4 (略) 危大工程清单缺失: (略) 工程共同、基坑支护工程未列入危大清单。3.8
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
3 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
5上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
6上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
7上 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
8上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
9上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
10上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
11 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
12江西 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
13上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
14 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
15安徽 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
16江苏 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
17江西 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
18上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
19上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
20 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
21上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
22上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
23 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
24江 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
26上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
27 (略) 桥梁(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
29 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
30上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
31 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
32上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
33上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
34上海展清 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
35青岛 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
36 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
37 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
38 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
39上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
40 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
41上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
42江西王牌 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
43江苏 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
44上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
45 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
46 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
47上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
48上海红阳园林 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
49江西 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
50浙江广盛 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
51泰州 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
52上海 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
53上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
54上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
55上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
56中铁二局集团(上海) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
57上海 (略) 未能通过试卷测试。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
58江西 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
59 (略) (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
60上海宜士 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
61上海 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
62上海绍禹 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
63江苏牧 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
64江苏开亮建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
65河南 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
66 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
67江苏 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
68 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
69 (略) 通过通过通过通过通过通过通过通过
70上海 (略) 未到场未到场
71 (略) 未到场未到场
72合肥 (略) 未到场未到场
73 (略) 未到场未到场
74江西 (略) 到场
75江西 (略) 未到场未到场
76上海 (略) 未到场未到场
77河南鑫 (略) 未到场未到场
78江西 (略) 未到场未到场
79江 (略) 未到场未到场
80 (略) 未到场未到场
81山西 (略) 未到场未到场
82 (略) 未到场未到场
83河南 (略) 未到场未到场
84上海 (略) 到场
85 (略) 到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3江西 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8江西 (略) 合格合格合格合格合格合格
9上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
10 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
13江西 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海宜士 (略) 合格合格合格合格合格合格
16上海红阳园林 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18中铁二局集团(上海) (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
20 (略) 合格合格合格合格合格合格
21 (略) 合格合格合格合格合格合格
22 (略) 合格合格合格合格合格合格
23河南 (略) 合格合格合格合格合格合格
24 (略) 合格合格合格合格合格合格
25江苏开亮建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
26江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
27 (略) 合格合格合格合格合格合格
28 (略) 合格合格合格合格合格合格
29安徽 (略) 合格合格合格合格合格合格
30江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
31上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
32 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
33上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
34 (略) 合格合格合格合格合格合格
35上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
36上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
37上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
38上 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
39上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
40上海绍禹 (略) 合格合格合格合格合格合格
41上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
42 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
43上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
44上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
45上海展清 (略) 合格合格合格合格合格合格
46上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
47上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
48上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1浙江广盛 (略) 2071.11811814.88491807.7132903.473.897.271
2 (略) 2078.36341822.13021807.713289.23.54.497.12
3江苏 (略) 2080.20651823.97331807.7132893.453.896.253
4江西 (略) 2095.48521839.2521807.713287.323.45090.774
5江西王牌 (略) 2136.7511880.51791807.713282.763.55490.315
6 (略) 2149.69531893.46211807.713281.343.984.489.726
7 (略) 2110.34061854.10751807.713285.683.45089.137
8江 (略) 2150.8871894.65381807.713281.23.454.489.058
9上海 (略) 2283.56882027.33571807.7132803.754.287.959
10 (略) 桥梁(集团)有限公司2139.38041883.14731807.713282.484.590.887.8710
11 (略) (略) 2296.79022040.5571807.7132803.454.487.8511
12上海 (略) 2322.412066.17691807.7132803.68487.6812
13上海 (略) 2258.36862002.13551807.7132803.454.287.6513
14上海 (略) 254.4265198.1931807.7132803.843.887.6414
15上海 (略) 2185.61929.36691807.7132803.55487.5515
16上海红阳园林 (略) 2224.56171968.32851807.7132803.55487.5516
17上海宜士 (略) 2242.39321986.161807.7132803.45487.4517
18上海 (略) 2590.12082333.88761807.7132803.45487.4518
19上海绍禹 (略) 2304.37412048.14091807.7132804.013.487.4119
20青岛 (略) 2163.94041907.70721807.7132804.173.287.3720
21 (略) 2170.42191914.18871807.7132803.753.687.3521
22上海 (略) 2599.2982343.06481807.7132803.453.887.2522
23上海 (略) 2164.63921908.40611807.7132803.453.687.0523
24 (略) 2608.54972352.31651807.7132803.453.687.0524
25江西 (略) 2260.52082004.28761807.7132803.453.286.6525
26上海 (略) 2593.73852337.50531807.7132803.62386.6226
27 (略) 2161.45951905.22641807.713280.043.72.285.9427
28上海 (略) 2230.89121974.6581807.7132803.84285.8428
29上海 (略) 2217.07351960.84041807.7132803.452.285.6529
30江西 (略) 2601.96542345.73231807.7132803.452.285.6530
31上海 (略) 2589.49282333.25971807.7132803.821.885.6231
32江苏 (略) 2599.37232343.13911807.7132803.45285.4532
33上海 (略) 2591.76682335.53361807.7132803.551.885.3533
34 (略) 2595.04062338.80741807.7132803.731.685.3334
35上海 (略) 2595.37152339.13831807.7132803.931.285.1335
36上海 (略) 2152.43991896.20671807.713281.043.8084.8436
37上海 (略) 2179.50711923.27391807.7132803.451.284.6537
38江西 (略) 2370.60522114.3721807.7132803.45184.4538
39上海 (略) 2158.29591902.06281807.713280.43.8084.239
40上海 (略) 2306.46542050.23221807.7132803.450.684.0540
41上海 (略) 2588.9042332.67081807.7132804.04084.0441
42上海 (略) 2189.5781933.34481807.7132804.03084.0342
43 (略) 2175.19721918.9641807.7132804.01084.0143
44上海 (略) 2604.582348.34681807.7132803.8083.844
45上海 (略) 2590.728234.49481807.7132803.75083.7545
46上海 (略) 2205.00081948.76761807.7132803.6083.646
47上 (略) (略) 2588.89022332.65711807.7132803.6083.647
48安徽 (略) 2600.0212343.78791807.7132803.58083.5848
49上海 (略) 2165.00911908.77591807.7132803.55083.5549
50上海展清 (略) 2222.74291966.50971807.7132803.55083.5550
51上海 (略) 2265.25622009.02311807.7132803.55083.5551
52上海 (略) 2588.89652332.66341807.7132803.55083.5552
53中铁二局集团(上海) (略) 2179.36071923.12761807.7132803.45083.4553
54 (略) (略) 2260.94412004.7111807.7132803.45083.4554
55 (略) (略) 2267.76322011.531807.7132803.45083.4555
56 (略) (略) 2596.7052340.47181807.7132803.45083.4556
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0086
标段号: C01
招标人: (略) 松江区石湖荡镇人民政府
招标代理机构: 上海科瑞真诚 (略)
联系人: 胡兰
联系电话: *
联系地址: (略) 364号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)市级排水泵站(广庵路雨水泵站)及设施迁改工程
最高投标限价: *(元)(2615.*元)
合理低价: 1807.7132(万元)
下浮比率: 4.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共96个投标人)
浙江广盛环境建设集团
有限公司
第一中标候选人
张跃
(略) 第二中标候选人
张雪勇
(略)
(略)
上海盛鑫建设工程有限
公司
上海嘉金建筑工程有限
公司
江西林悦交通工程有限
公司
安徽三三建设工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海绿都建设工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
山西中泓建筑工程有限
公司
(略)
上海城建水务工程有限
公司
(略)
上海松塔建筑工程有限
公司
(略) 德勤建工集团有
限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
曾维富
朱阿伟
汤逸伟
侯建超
梁芳
王文倩
王海华
夏连清
左建刚
王岩
章锡钢
唐俊
陈*喜
吴玉秀
王文俊
白亚浦
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1814.8849
2071.1181
1822.1302
2078.3634
2354.8158
2611.0489
2352.3165
2608.5496
2348.3468
2604.58
2602.025
2345.7323
2601.9654
2343.7879
2600.021
2343.1391
2599.3722
2343.0648
2599.2979
2340.4718
2596.705
2596.3566
2596.0002
2339.1383
2595.3714
2338.8074
2595.0405
2337.5053
2593.7385
2592.053
2335.5336
2591.7667
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
河南鑫中环建筑工程有
限公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海海防水利工程有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上 (略) 政工程
有限公司
(略)
中州梦建设集团有限公

江西银鹰建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
(略) 政建设集团有
限公司
河南第九建设集团有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
上海七一建筑工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
河南林正建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海海杰建筑工程有限
公司
上海林伟建筑工程有限
公司
(略)
万理华
席浩
刘辉
徐杰华
张彭
张后卫
衡武宁
竹川炎
秦军峰
吴浩
毛作美
陈明
高建新
张成华
宋飞航
张飞龙
沈建华
陈鹏飞
陈国威
项小君
刘姣姣
杭宇
郭智龙
李丰青
冀迎月
高天宇
唐玉萍
李昂
杨享文
宋军军
郑燕
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
2334.4948
2590.7279
2333.8876
2590.1207
2589.8683
2333.2597
2589.4928
2332.6708
2588.904
2332.6634
2588.8965
2332.6571
2588.8902
2588.8513
2384.9164
2114.3720
2370.6052
2066.1769
2322.41
2050.2322
2306.4653
2048.1409
2304.374
2040.5570
2296.7901
2296.3197
2027.3357
2283.5688
2011.5300
2267.7632
2009.0231
2265.2562
2004.7110
2260.9441
2004.2876
2260.5207
2002.1355
2258.3686
1998.1933
2254.4265
1986.1600
2242.3932
2235.6882
1974.6580
2230.8912
1968.3285
2224.5616
1966.5097
2222.7429
1960.8404
2217.0735
2208.946
1948.7676
2205.0007
1947.9673
2204.2004
上海住建工程集团有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
(略)
上海环溪环境工程有限
公司
中铁二局集团(上
海) (略)
(略)
(略)
上海裴泽建设工程有限
公司
上海万朋建设工程有限
公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
(略)
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海华业建设集团有限
公司
江苏金锦顺建设有限公

(略)
泰州盛佳建设工程有限
公司
(略) 桥梁(集
团)有限公司
江西王牌建设工程集团
有限公司
上海松添建设集团有限
公司
(略)
(略)
(略)
江西卓精建筑工程有限
公司
江西三山建设工程有限
公司
江西茂盛建设工程有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
(略)
河南东邦建设工程有限
公司
江西*龙建设工程有限
公司
(略)
王刚
史京京
叶斌
赵小勇
杨雷
沈磊
叶刚
夏卫平
陈海军
普靖生
龚洋敏
张凌霄
刘朝晖
胡惠芳
王志荣
周枫
王加裕
汤义涛
王宇荣
陈楠
程海南
尹文锋
王灵杰
冯华
阮卫新
李楠
周万元
陈亦波
张剑红
徐冬冬
侯平生
*康杰
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
1933.3448
2189.5779
1929.3669
2185.6
1925.5488
2181.7819
1923.2739
2179.5071
1923.1276
2179.3607
1918.9640
2175.1971
1914.1887
2170.4218
1908.7759
2165.0091
1908.4061
2164.6392
1907.7072
2163.9403
1905.2264
2161.4595
1902.0628
2158.2959
2152.9084
1896.2067
2152.4399
1894.6538
2150.8869
1893.4621
2149.6952
1890.6688
2146.9019
1883.1473
2139.3804
1880.5179
2136.751
1866.4698
2122.7029
2118.1822
1854.1075
2110.3406
2110.3377
2105.1077
2103.9415
1839.2520
2095.4852
1823.9733
2080.2064
1821.6672
2077.9003
2044.1215
1783.4984
2039.7315
2039.7306
1775.6527
2031.8859
江苏开亮建设(集
团)有限公司
(略)
(略)
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏九天建设集团有限
公司
(略)
上海浦岗建设工程有限
公司
江西融宇工程管理有限
公司
合肥大源建筑科技有限
公司
江西省群力建设有限公

(略)
(略)
(略) 政景观建
设有限公司
江西兆鑫建设工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
罗禹烈
杜忠平
郎艳芳
徐国良
吴斌
祝小燕
凤蕾
周创
陶蜜
王建飞
顾高峰
祝文涛
陈加良
张新建
汤斌杰
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
1767.9949
2024.228
2022.8378
2010.3701
1747.0575
2003.2907
1743.7866
2000.0197
1736.4278
1992.6609
1961.2075
1809.2237
1807.0019
1732.7429
1474.6818
1730.9149
被否决
2343.2714
2599.5045
被否决
1989.7299
2245.963
被否决
1983.3110
2239.5441
被否决
1964.1978
2220.4309
暂列金额和暂估价
暂估价:
18.3486(万元)
暂列金额: 235.0763(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-08-28 至 2024-08-31
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 松江区石湖荡镇人民政府
发布日期:2024年08月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
(略) (略)
江西 (略)
上海 (略)
(略)
未响应招标文件第八章“技术
标准和要求”第一节6.6.2“危
大工程清单”及未提出对应的
安全管理措施。
未响应招标文件第八章“技术
标准和要求”第一节6.6.2“危
大工程清单”及未提出对应的
安全管理措施。
未响应招标文件第八章“技术
标准和要求”第一节6.6.2“危
大工程清单”及未提出对应的
安全管理措施。
危大工程清单缺失: (略) 工
程共同、基坑支护工程未列入
危大清单。
3.8
3.8
3.8
3.8
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海绿都建设工
程有限公司
上海朕杨建筑工
程有限公司
安智建筑集团有
限公司
上海畅清建设发
展有限公司
上海盛鑫建设工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上 (略)
(略)
上海海防水利工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海城建水务工
程有限公司
江苏铭鼎建设有
限公司
江西银鹰建设集
团有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
江西嘉和建设有
限公司
安徽三三建设工
程有限公司
江苏东皋建设工
程有限公司
江西林悦交通工
程有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
上海红阳环境工
程有限公司
(略) 政工
程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
上海麒盛建设工
程有限公司
上海栋煜建设有
限公司
江苏金锦顺建设
有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
上海林伟建筑工
程有限公司
(略) 桥
梁(集团)有限
公司
(略) 政工
程有限公司
诸几安装集团有
限公司
上海华业建设集
团有限公司
赣阳建工集团有
限公司
上海青体工程设
计有限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海展清建筑装
(略)
青岛瑞源工程集
团有限公司
上海金岭建设有
限公司
百年建设集团有
限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海环溪环境工
程有限公司
红阳建工集团有
限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
江西王牌建设工
(略)
江苏元明装饰工
程有限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
诸安建设集团有
限公司
(略) 政工
程有限公司
上海七一建筑工
程有限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
江西茂盛建设工
程有限公司
浙江广盛环境建
(略)
泰州盛佳建设工
程有限公司
上海智内建设工
程有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海万朋建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
中铁二局集
团(上海)建设
有限公司
上海松添建设集
团有限公司
江西云峰建设工
程有限公司
(略) 政建设
(略)
上海宜士宜泉建
(略)
上海铧维建设工
程有限公司
上海绍禹建筑安
(略)
江苏牧马人建设
(略)
江苏开亮建
设(集团)有限
公司
河南东邦建设工
程有限公司
金华赫丰建设有
限公司
江苏九天建设集
团有限公司
浙江欣成建设有
限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海嘉金建筑工
程有限公司
江西盛夏建设有
限公司
合肥大源建筑科
技有限公司
上海明唐建设有
限公司
江西兆鑫建设工
程有限公司
江西*龙建设工
程有限公司
上海浦岗建设工
程有限公司
河南鑫中环建筑
(略)
江西三山建设工
程有限公司
江西省群力建设
有限公司
浙江中帅建设有
限公司
山西中泓建筑工
程有限公司
上海河道建设有
限公司
河南林正建设工
程有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
兴丰建设景观有
限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未能通过试卷测
试。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
(略) 德勤建工
(略)
浙江宏信建设有
限公司
上海海杰建筑工
程有限公司
林耘建设有限公

江西融宇工程管
理有限公司
河南第九建设集
团有限公司
中州梦建设集团
有限公司
江西顺灿建设有
限公司
山和工程集团有
限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
(略) 政
景观建设有限公

未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
(略)
合格
上海盛鑫建设工程有限
公司
江西林悦交通工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
江西银鹰建设集团有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
(略) 政建设集团有
限公司
上海七一建筑工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海林伟建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
中铁二局集团(上
海) (略)
上海万朋建设工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
(略)
合格
河南东邦建设工程有限
公司
合格
(略)
合格
江苏开亮建设(集
团)有限公司
江苏九天建设集团有限
公司
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
安徽三三建设工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海绿都建设工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海常浦建筑工程有限
公司
上海海防水利工程有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上 (略) 政工程
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
(略) 政工程有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
上海环溪环境工程有限
公司
合格
(略)
合格
(略)
合格
上海裴泽建设工程有限
公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
江苏金锦顺建设有限公

(略) 桥梁(集
团)有限公司
江西王牌建设工程集团
有限公司
江西茂盛建设工程有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
浙江广盛环境建设集团
有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
2080.2065
2095.4852
2078.3634
2149.6953
浙江广盛环境建
(略) 2071.1181
百年建设集团有
限公司
江苏元明装饰工
程有限公司
江西茂盛建设工
程有限公司
江西王牌建设工
(略) 2136.751
红阳建工集团有
限公司
赣阳建工集团有
限公司
江苏金锦顺建设
有限公司
上海麒盛建设工
程有限公司
(略) 桥
梁(集团)有限
公司
(略) 政建设
(略) 2296.7902
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海青体工程设
计有限公司
2139.3804
2110.3406
2283.5688
2258.3686
2150.887
2322.41
1814.8849
1807.7132
90
3.47
1822.1302
1807.7132
89.2
3.5
1823.9733
1807.7132
89
3.45
1839.252
1807.7132
87.32
3.45
1880.5179
1807.7132
82.76
3.55
3.8
4.4
3.8
0
4
97.27
97.1
96.25
90.77
90.31
1893.4621
1807.7132
81.34
3.98
4.4
89.72
1854.1075
1807.7132
85.68
3.45
0
89.13
1894.6538
1807.7132
81.2
3.45
2027.3357
1807.7132
80
3.75
4.4
4.2
89.05
87.95
1883.1473
1807.7132
82.48
4.59
0.8
87.87
2040.557
1807.7132
2066.1769
1807.7132
2002.1355
1807.7132
80
80
80
3.45
4.4
87.85
3.68
4
87.68
3.45
4.2
87.65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
2185.6
2599.298
2593.7385
2161.4595
2260.5208
2230.8912
2164.6392
2608.5497
2163.9404
2170.4219
2590.1208
2254.4265
2224.5617
上海溧国建筑工
程有限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
上海宜士宜泉建
(略) 2242.3932
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海绍禹建筑安
(略) 2304.3741
青岛瑞源工程集
团有限公司
诸安建设集团有
限公司
上海绿都建设工
程有限公司
上海万朋建设工
程有限公司
江苏铭鼎建设有
限公司
江西云峰建设工
程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
上海栋煜建设有
限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
江西林悦交通工
程有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
江苏东皋建设工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
安智建筑集团有
限公司
上海城建水务工
程有限公司
上海华业建设集
团有限公司
上海环溪环境工
程有限公司
江西银鹰建设集
团有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海红阳环境工
程有限公司
上海海防水利工
程有限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海金岭建设有
限公司
上海盛鑫建设工
程有限公司
2152.4399
2179.5071
2306.4654
2158.2959
2370.6052
2175.1972
2591.7668
2217.0735
2595.3715
2589.4928
2595.0406
2599.3723
2601.9654
2588.904
2189.578
2604.58
1998.1933
1807.7132
1929.3669
1807.7132
1968.3285
1807.7132
1986.16
1807.7132
2333.8876
1807.7132
2048.1409
1807.7132
1907.7072
1807.7132
1914.1887
1807.7132
2343.0648
1807.7132
1908.4061
1807.7132
2352.3165
1807.7132
2004.2876
1807.7132
2337.5053
1807.7132
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.84
3.8
87.64
3.55
3.55
3.45
3.45
4.01
4.17
3.75
3.45
3.45
3.45
3.45
3.62
4
4
4
4
3.4
3.2
3.6
3.8
3.6
3.6
3.2
87.55
87.55
87.45
87.45
87.41
87.37
87.35
87.25
87.05
87.05
86.65
3
86.62
1905.2264
1807.7132
80.04
3.7
2.2
85.94
1974.658
1807.7132
1960.8404
1807.7132
2345.7323
1807.7132
2333.2597
1807.7132
2343.1391
1807.7132
2335.5336
1807.7132
2338.8074
1807.7132
2339.1383
1807.7132
80
80
80
80
80
80
80
80
3.84
3.45
3.45
3.82
3.45
3.55
3.73
3.93
2
85.84
2.2
2.2
1.8
85.65
85.65
85.62
2
85.45
1.8
1.6
1.2
85.35
85.33
85.13
1896.2067
1807.7132
81.04
3.8
0
84.84
1923.2739
1807.7132
2114.372
1807.7132
80
80
3.45
3.45
1.2
84.65
1
0
84.45
84.2
1902.0628
1807.7132
80.4
3.8
2050.2322
1807.7132
2332.6708
1807.7132
1933.3448
1807.7132
1918.964
1807.7132
2348.3468
1807.7132
80
80
80
80
80
3.45
0.6
84.05
4.04
4.03
4.01
3.8
0
0
0
0
84.04
84.03
84.01
83.8
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
2600.021
2590.728
2165.0091
2205.0008
上海朕杨建筑工
程有限公司
上海林伟建筑工
程有限公司
上 (略)
(略) 2588.8902
安徽三三建设工
程有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海展清建筑装
(略) 2222.7429
上海七一建筑工
程有限公司
上海畅清建设发
展有限公司
中铁二局集
团(上海)建设
有限公司
(略) 政工
程有限公司
(略) 政工
程有限公司
(略) 政工
程有限公司
2179.3607
2260.9441
2267.7632
2265.2562
2588.8965
2596.705
2334.4948
1807.7132
1948.7676
1807.7132
2332.6571
1807.7132
2343.7879
1807.7132
1908.7759
1807.7132
1966.5097
1807.7132
2009.0231
1807.7132
2332.6634
1807.7132
1923.1276
1807.7132
2004.711
1807.7132
2011.53
1807.7132
2340.4718
1807.7132
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.75
3.6
3.6
3.58
3.55
3.55
3.55
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.75
83.6
83.6
83.58
83.55
83.55
83.55
83.55
83.45
83.45
83.45
83.45
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
浙江广盛 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 南路
道路综合改造
工程
*
003
东港至塘头滨
(略) 工程
*
002
朱家尖城区污
水处理厂改扩
建工程
*
005
(略) 城乡投
资集团有限公

舟山东海岸投
资置业有限公

(略) 普陀区
朱家尖水务有
限公司
新建
6768.83
2020-07-01
新建
3839.8
2020-08-22
扩建
*.12
2020-04-20
项目开竣工日

2020-07-
*-10-23
2020-09-
*-12-16
2020-06-
*-01-20
    
查看详情》

招标
代理

上海科瑞真诚建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索