晋江经济开发区五里园晋紫线电力塔塔基周边防护工程的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

晋江经济开发区五里园晋紫线电力塔塔基周边防护工程的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号: 晋建施招*

晋江经济开发区(五里园)晋紫线电力塔塔基周边防护工程招标于2024年08月2 (略) (略) 公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

(略)

福建华闽 (略)

(略)

资格能力条件

建筑工程施工总承包

*级

建筑工程施工总承包

二级

建筑工程施工总承包

三级

投标报价

¥*元

项目负责人姓名

余玉花

林渊晟

陈道平

证书名称

中华人民共和国

二级建造师注册证书

中华人民共和国

二级建造师注册证书

中华人民共和国

二级建造师注册证书

注册编号

闽*5

闽*5

闽*2

技术负责人姓名

吴丽霞

吴明梅

钟志福

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

60个日历天

2、评标办法:简易评标法

3、开标后撤销投标的投标人名称: (略) 、 (略) (略) 、福建 (略) 、福建省昌 (略) 、安徽 (略) 。

4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省 (略)

否决投标

投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人(监管生效日期:2024年06月25日,监管截止日期:2025年06月25日),未按招标文件规定提交投标保证金。

招标文件第3章第2节4.1.3条款

福建省 (略)

否决投标

未按招标文件要求补充完善危大工程清单并明确相应的安全管理措施

招标文件第3章第2节5.1.1条款

6、公示时间:2024年08月29日至2024年09月02日

7、评标委员会成员名单:李云峰、孔庆婉、许雪辉、郑建彬、陈昌盛

8、联系方式

招 标 人: (略) 工业 (略) (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:福建晋江经济开发区科技综合大楼

联系人:陈工联系电话:0595-*

招标代理机构:福建 (略) (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址: (略) 洛 (略) 4号洛江企业大厦17层

联系人:叶红/庄冰瑜联系电话:*/*

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

10、行政监督部门

名称: (略) 住房和城乡建设局

地址: (略) 世纪大道333号晋兴成发大厦15-17楼

联系电话:0595—*

日期:2024年08月29日

中标候选人公示

招标编号: 晋建施招*

晋江经济开发区(五里园)晋紫线电力塔塔基周边防护工程招标于2024年08月2 (略) (略) 公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

(略)

福建华闽 (略)

(略)

资格能力条件

建筑工程施工总承包

*级

建筑工程施工总承包

二级

建筑工程施工总承包

三级

投标报价

¥*元

项目负责人姓名

余玉花

林渊晟

陈道平

证书名称

中华人民共和国

二级建造师注册证书

中华人民共和国

二级建造师注册证书

中华人民共和国

二级建造师注册证书

注册编号

闽*5

闽*5

闽*2

技术负责人姓名

吴丽霞

吴明梅

钟志福

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

60个日历天

2、评标办法:简易评标法

3、开标后撤销投标的投标人名称: (略) 、 (略) (略) 、福建 (略) 、福建省昌 (略) 、安徽 (略) 。

4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省 (略)

否决投标

投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人(监管生效日期:2024年06月25日,监管截止日期:2025年06月25日),未按招标文件规定提交投标保证金。

招标文件第3章第2节4.1.3条款

福建省 (略)

否决投标

未按招标文件要求补充完善危大工程清单并明确相应的安全管理措施

招标文件第3章第2节5.1.1条款

6、公示时间:2024年08月29日至2024年09月02日

7、评标委员会成员名单:李云峰、孔庆婉、许雪辉、郑建彬、陈昌盛

8、联系方式

招 标 人: (略) 工业 (略) (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:福建晋江经济开发区科技综合大楼

联系人:陈工联系电话:0595-*

招标代理机构:福建 (略) (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址: (略) 洛 (略) 4号洛江企业大厦17层

联系人:叶红/庄冰瑜联系电话:*/*

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

10、行政监督部门

名称: (略) 住房和城乡建设局

地址: (略) 世纪大道333号晋兴成发大厦15-17楼

联系电话:0595—*

日期:2024年08月29日

    
查看详情》

招标
代理

福建恒信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索