序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 河南 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供有效中级职称,提供的证书不是人社部门或主管部门颁发,为无效证件) |
2 | (略) (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
3 | 淮安 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供社保缴纳证明) |
4 | 江苏 (略) (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
5 | 江苏春昕 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标要求提供中级职称) |
6 | 江 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供社保缴纳证明) |
7 | 江苏 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺函未按照招标文件要求提供) |
8 | (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
9 | (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
10 | 江苏 (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
11 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按照招标文件要求提供社保缴纳证明;投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
12 | 江苏恒 (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
13 | 江苏 (略) | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及*供材料价格不一致的;(发包人提供材料和工程设备一览表中数量与招标文件不一致) |
14 | (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
15 | 江苏 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺函未按照招标文件要求提供) |
16 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标要求提供中级职称) |
17 | 江苏 (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
18 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供社保缴纳证明) |
19 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标要求提供中级职称) |
20 | (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
21 | (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
22 | 江苏 (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
23 | (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
24 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标要求提供中级职称) |
25 | 南京 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未招标文件要求提供社保缴纳证明) |
26 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供社保缴纳证明) |
27 | (略) (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
28 | 苏州 (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
29 | 苏州 (略) | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
30 | (略) 盛唐 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未招标文件要求提供社保缴纳证明) |
31 | 浙江 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺函未按照招标文件要求提供) |