广州移动排涝能力提升项目第二批结果公告
广州移动排涝能力提升项目第二批结果公告
广州移动排涝能力提升项目(第二批)(*)结果公告
发布机构: (略) 政府采购中心 发布时间:2024-08-30 23:05:12
采购计划编号:*-2024-*
合同包1(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(中心城区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
长沙中联 (略) | (略) 市辖区高新开 (略) 288号 | 下浮率:49.00% |
合同包2(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(黄埔区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) (联合体成员:福 (略) 通 (略) ) | 肇庆高新区迎宾大道42号 | 下浮率:32.25% |
合同包3(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(番禺区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东 (略) | (略) 南海 (略) (略) 段广东广佛百货五金城内10号馆19-20号商铺 | 下浮率:30.30% |
合同包4(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(增城区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | (略) 天河区黄埔大道西76号4009之一室 | 下浮率:39.00% |
合同包5(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(花都区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | (略) 天河区黄埔大道西76号4009之一室 | 下浮率:40.00% |
合同包6(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(南沙区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
湖南 (略) (联合体成员:广州 (略) ) | 湖南省长沙县榔梨 (略) 2号 | 下浮率:30.00% |
合同包1(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(中心城区)):
货物类(长沙中联 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 抢险车 | 1500m3/h供排水抢险车(液压驱动) | 中联牌 | ZBH5180TPSDHE6 | 1.00(批) | 37,* | 37,* |
1-2 | 抢险车 | 3000m3/h供排水抢险车(液压驱动履带行走水泵) | 中联牌 | ZBH5191TPSZZE6 | 1.00(批) | 16,* | 16,* |
合同包2(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(黄埔区)):
货物类( (略) ,联合体成员:福 (略) 通 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他机械设备 | 400m3/h移动抽排机器人+100m3/h高扬程水泵 | 森澜 | RMSP450+HSP80 | 1.00(批) | 3,* | 3,* |
2-2 | 厢式专用汽车 | 轻型双排厢式货车 | 江铃牌 | JX5041XXYTSGA26 | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
2-3 | 抢险车 | 500m3/h泵车(电驱动) | 徐工牌 | XGH5030TPSQ6 | 1.00(批) | 10,* | 10,* |
合同包3(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(番禺区)):
货物类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 抢险车 | 1500m3/h供排水抢险车(液压驱动) | 龙吸水牌 | FLG5170TGP58Z | 1.00(批) | 13,* | 13,* |
3-2 | 抢险车 | 3000m3/h供排水抢险车(液压驱动履带行走水泵) | 龙吸水牌 | FLG5200TPS85E | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
合同包4(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(增城区)):
货物类(广州 (略) ,联合体成员:湖南 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 抢险车 | 1500m3/h供排水抢险车(液压驱动) | 中联牌 | ZBH5180TPSDHE6 | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
4-2 | 抢险车 | 3000m3/h供排水抢险车(液压驱动履带行走水泵) | 中联牌 | ZBH5191TPSZZE6 | 1.00(批) | 4,* | 4,* |
4-3 | 其他机械设备 | 400m3/h移动抽排机器人+100m3/h高扬程水泵 | 多钛克 | DB14、DP03 | 1.00(批) | 3,* | 3,* |
4-4 | 厢式专用汽车 | 轻型双排厢式货车 | 江铃牌 | JX5041XXYTSGA26 | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
4-5 | 载货汽车 | 皮卡 | 江改牌 | JX5032* | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
合同包5(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(花都区)):
货物类(广州 (略) ,联合体成员:湖南 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 抢险车 | 1500m3/h供排水抢险车(液压驱动) | 中联牌 | ZBH5180TPSDHE6 | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
5-2 | 抢险车 | 3000m3/h供排水抢险车(液压驱动履带行走水泵) | 中联牌 | ZBH5191TPSZZE6 | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
5-3 | 其他机械设备 | 500m3/h泵车(电驱动) | 华智汛牌 | XJY5031XXHQ2 | 1.00(批) | * | * |
5-4 | 其他机械设备 | 400m3/h移动抽排机器人+100m3/h高扬程水泵 | 多钛克牌 | DB14、DP03 | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
5-5 | 载货汽车 | 皮卡车 | 江改牌 | JX5032* | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
5-6 | 其他机械设备 | DN250涤纶水带 | 五行牌 | 8-250-20涤纶长丝/涤纶长丝/聚氨酯 | 1.00(批) | * | * |
5-7 | 其他机械设备 | DN200涤纶水带 | 五行牌 | 8-200-60涤纶长丝/涤纶长丝/聚氨酯 | 1.00(批) | * | * |
合同包6(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(南沙区)):
货物类(湖南 (略) ,联合体成员:广州 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6-1 | 抢险车 | 500m3/h泵车(电驱动) | 华智汛牌 | XJY5031XXHQ2 | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
6-2 | 厢式专用汽车 | 轻型双排厢式货车 | 多钛克 | DB14+DP03 | 1.00(批) | * | * |
6-3 | 其他机械设备 | 400m3/h移动抽排机器人+100m3/h高扬程水泵 | 江铃牌 | JX5041XXYTSGA26 | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
邓敏、吴彬彬、汪波、蔡小云、屈圭、潘志祺(采购人代表)、雷云贵(采购人代表)、吴科霖(采购人代表)、周锐坚(采购人代表)、张佩兰(采购人代表)、万庆洪(采购人代表)、赖聪敏(采购人代表)、欧阳升(采购人代表)、罗伟波(采购人代表)、杨伟维(采购人代表)、文建(采购人代表)、陈紫健(采购人代表)
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人 (略) 政府采购中心大厅西侧建设 (略) 支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款) (略) 政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位: (略) 政府采购中心,开户银行:中国建设银行 (略) 支行,账号:**(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:*交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《 (略) 政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://**)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(中心城区) | 30.* | 中标(成交)供应商 |
2 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(黄埔区) | 13.* | 中标(成交)供应商 |
3 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(番禺区) | 12.6968 | 中标(成交)供应商 |
4 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(增城区) | 12.1465 | 中标(成交)供应商 |
5 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(花都区) | 9.4232 | 中标(成交)供应商 |
6 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(南沙区) | 5.* | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(中心城区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
长沙中联 (略) | 通过 | 通过 | 36.36 | 25.00 | 4.63 | 30.00 | 95.99 | 1 | 1 |
福建侨龙 (略) | 通过 | 通过 | 37.57 | 25.00 | 4.63 | 27.12 | 94.32 | 2 | |
徐工 (略) (联合体成员:广州 (略) ) | 通过 | 通过 | 38.36 | 25.00 | 4.67 | 23.72 | 91.75 | 3 | |
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,已经要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料;投标人提交的材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。 |
合同包1根据招标文件定标原则,第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,只推荐1名中标候选人。
合同包2(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(黄埔区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) (联合体成员:福 (略) 通 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.79 | 25.00 | 4.67 | 28.78 | 96.24 | 1 | 1 |
湖南 (略) (联合体成员:广州 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.73 | 25.00 | 4.58 | 27.46 | 94.77 | 2 | 2 |
(略) (略) (联合体成员:南京金 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.27 | 25.00 | 4.55 | 27.89 | 93.71 | 3 | |
广州拓 (略) (联合体成员:长沙 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.90 | 25.00 | 4.60 | 26.58 | 93.08 | 4 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 35.29 | 22.00 | 4.55 | 29.68 | 91.52 | 5 | |
广州 (略) (联合体成员:武汉 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.24 | 23.00 | 4.54 | 26.07 | 89.85 | 6 | |
(略) | 通过 | 通过 | 35.59 | 19.00 | 4.63 | 29.35 | 88.57 | 7 | |
黄山中 (略) | 通过 | 通过 | 33.14 | 24.00 | 4.58 | 26.34 | 88.06 | 8 | |
湖南 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | 通过 | 通过 | 35.00 | 18.00 | 4.63 | 27.86 | 85.49 | 9 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 31.67 | 17.00 | 4.68 | 30.00 | 83.35 | 10 | |
程力 (略) | 通过 | 通过 | 36.69 | 18.00 | 4.63 | 23.78 | 83.10 | 11 | |
山东 (略) (略) | 通过 | 通过 | 31.43 | 14.00 | 4.54 | 29.15 | 79.12 | 12 |
合同包3(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(番禺区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东 (略) | 通过 | 通过 | 38.21 | 25.00 | 4.68 | 29.65 | 97.54 | 1 | 1 |
程力 (略) (联合体成员:广州瑞家安 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.00 | 25.00 | 4.63 | 30.00 | 95.63 | 2 | 2 |
盐城 (略) | 通过 | 通过 | 29.07 | 3.00 | 4.54 | 20.67 | 57.28 | 3 | |
徽瑞智能装备(黄山) (略) | 不通过符合性审查,原因是:《投标人廉洁承诺书》法定代表人未按招标文件格式文件规定签名。有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署。 | ||||||||
长沙中联 (略) | 不通过符合性审查,原因是:按招标文件约定的评审及中标顺序,投标人已成为采购包1第一中标候选人。 | ||||||||
广州 (略) | 不通过符合性审查,原因是:投标人未提交有效的《投标人廉政洁承诺书》。 | ||||||||
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,已经要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料;投标人提交的材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。 |
合同包4(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(增城区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.07 | 25.00 | 4.68 | 30.00 | 96.75 | 1 | 1 |
广州拓 (略) (联合体成员:长沙 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.14 | 25.00 | 4.60 | 24.90 | 91.64 | 2 | |
程力 (略) (联合体成员:广州瑞家安 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.57 | 25.00 | 4.63 | 22.05 | 88.25 | 3 | |
徽瑞智能装备(黄山) (略) | 不通过符合性审查,原因是:《投标人廉洁承诺书》法定代表人未按招标文件格式文件规定签名。有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署。 | ||||||||
(略) | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,已经要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料;投标人提交的材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。 |
合同包4根据招标文件定标原则,第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,只推荐1名中标候选人。
合同包5(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(花都区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | 通过 | 通过 | 38.33 | 25.00 | 4.68 | 30.00 | 98.01 | 1 | 1 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 38.33 | 25.00 | 4.68 | 25.20 | 93.21 | 2 | |
程力 (略) (联合体成员:广州瑞家安 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.89 | 25.00 | 4.63 | 21.69 | 89.21 | 3 | |
盐城 (略) | 通过 | 通过 | 20.74 | 3.00 | 4.54 | 20.69 | 48.97 | 4 | |
广州 (略) | 不通过符合性审查,原因是:投标人未提交有效的《投标人廉政洁承诺书》。 | ||||||||
徽瑞智能装备(黄山) (略) | 不通过符合性审查,原因是:《投标人廉洁承诺书》法定代表人未按招标文件格式文件规定签名。有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署。 |
合同包5根据招标文件定标原则,第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,只推荐1名中标候选人。
合同包6(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(南沙区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湖南 (略) (联合体成员:广州 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.33 | 25.00 | 4.58 | 28.00 | 94.91 | 1 | 1 |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 35.40 | 24.00 | 4.55 | 29.49 | 93.44 | 2 | 2 |
广州拓 (略) (联合体成员:长沙 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.00 | 25.00 | 4.60 | 27.84 | 93.44 | 3 | |
(略) (略) (联合体成员:南京金 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.43 | 25.00 | 4.55 | 26.56 | 92.54 | 4 | |
(略) (联合体成员:福 (略) 通 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.27 | 25.00 | 4.67 | 24.19 | 91.13 | 5 | |
广州 (略) (联合体成员:武汉 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.43 | 25.00 | 4.54 | 24.16 | 90.13 | 6 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 34.73 | 17.00 | 4.68 | 30.00 | 86.41 | 7 | |
山东 (略) (略) | 通过 | 通过 | 31.46 | 20.00 | 4.54 | 29.04 | 85.04 | 8 | |
程力 (略) | 通过 | 通过 | 35.96 | 18.00 | 4.63 | 23.90 | 82.49 | 9 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务 (略) 政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录 (略) ( (略) )系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理 (略) ( (略) )网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录 (略) ( (略) )系统下载中标(成交)通知书;
未办理 (略) ( (略) )网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往 (略) ( (略) )一楼大厅建设 (略) 支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后, (略) 天 (略) 445号太阳广 (略) 政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:(020)*
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作 (略) 政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)*(质疑受理)
名称: (略) 污水治理工程管理办公室
地址: (略) 天河区车陂街 (略) (略) 水务检测中心4楼
联系方式:020-*
名称: (略) 政府采购中心
地址: (略) 天 (略) 333号
联系方式:*、 *
项目联系人:刘博意、周毅框
电话:*、 *、*
(略) 政府采购中心
2024年08月30日
广州移动排涝能力提升项目(第二批)(*)结果公告
发布机构: (略) 政府采购中心 发布时间:2024-08-30 23:05:12
采购计划编号:*-2024-*
合同包1(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(中心城区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
长沙中联 (略) | (略) 市辖区高新开 (略) 288号 | 下浮率:49.00% |
合同包2(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(黄埔区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) (联合体成员:福 (略) 通 (略) ) | 肇庆高新区迎宾大道42号 | 下浮率:32.25% |
合同包3(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(番禺区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东 (略) | (略) 南海 (略) (略) 段广东广佛百货五金城内10号馆19-20号商铺 | 下浮率:30.30% |
合同包4(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(增城区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | (略) 天河区黄埔大道西76号4009之一室 | 下浮率:39.00% |
合同包5(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(花都区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | (略) 天河区黄埔大道西76号4009之一室 | 下浮率:40.00% |
合同包6(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(南沙区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
湖南 (略) (联合体成员:广州 (略) ) | 湖南省长沙县榔梨 (略) 2号 | 下浮率:30.00% |
合同包1(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(中心城区)):
货物类(长沙中联 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 抢险车 | 1500m3/h供排水抢险车(液压驱动) | 中联牌 | ZBH5180TPSDHE6 | 1.00(批) | 37,* | 37,* |
1-2 | 抢险车 | 3000m3/h供排水抢险车(液压驱动履带行走水泵) | 中联牌 | ZBH5191TPSZZE6 | 1.00(批) | 16,* | 16,* |
合同包2(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(黄埔区)):
货物类( (略) ,联合体成员:福 (略) 通 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他机械设备 | 400m3/h移动抽排机器人+100m3/h高扬程水泵 | 森澜 | RMSP450+HSP80 | 1.00(批) | 3,* | 3,* |
2-2 | 厢式专用汽车 | 轻型双排厢式货车 | 江铃牌 | JX5041XXYTSGA26 | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
2-3 | 抢险车 | 500m3/h泵车(电驱动) | 徐工牌 | XGH5030TPSQ6 | 1.00(批) | 10,* | 10,* |
合同包3(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(番禺区)):
货物类(广东 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 抢险车 | 1500m3/h供排水抢险车(液压驱动) | 龙吸水牌 | FLG5170TGP58Z | 1.00(批) | 13,* | 13,* |
3-2 | 抢险车 | 3000m3/h供排水抢险车(液压驱动履带行走水泵) | 龙吸水牌 | FLG5200TPS85E | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
合同包4(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(增城区)):
货物类(广州 (略) ,联合体成员:湖南 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 抢险车 | 1500m3/h供排水抢险车(液压驱动) | 中联牌 | ZBH5180TPSDHE6 | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
4-2 | 抢险车 | 3000m3/h供排水抢险车(液压驱动履带行走水泵) | 中联牌 | ZBH5191TPSZZE6 | 1.00(批) | 4,* | 4,* |
4-3 | 其他机械设备 | 400m3/h移动抽排机器人+100m3/h高扬程水泵 | 多钛克 | DB14、DP03 | 1.00(批) | 3,* | 3,* |
4-4 | 厢式专用汽车 | 轻型双排厢式货车 | 江铃牌 | JX5041XXYTSGA26 | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
4-5 | 载货汽车 | 皮卡 | 江改牌 | JX5032* | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
合同包5(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(花都区)):
货物类(广州 (略) ,联合体成员:湖南 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 抢险车 | 1500m3/h供排水抢险车(液压驱动) | 中联牌 | ZBH5180TPSDHE6 | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
5-2 | 抢险车 | 3000m3/h供排水抢险车(液压驱动履带行走水泵) | 中联牌 | ZBH5191TPSZZE6 | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
5-3 | 其他机械设备 | 500m3/h泵车(电驱动) | 华智汛牌 | XJY5031XXHQ2 | 1.00(批) | * | * |
5-4 | 其他机械设备 | 400m3/h移动抽排机器人+100m3/h高扬程水泵 | 多钛克牌 | DB14、DP03 | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
5-5 | 载货汽车 | 皮卡车 | 江改牌 | JX5032* | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
5-6 | 其他机械设备 | DN250涤纶水带 | 五行牌 | 8-250-20涤纶长丝/涤纶长丝/聚氨酯 | 1.00(批) | * | * |
5-7 | 其他机械设备 | DN200涤纶水带 | 五行牌 | 8-200-60涤纶长丝/涤纶长丝/聚氨酯 | 1.00(批) | * | * |
合同包6(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(南沙区)):
货物类(湖南 (略) ,联合体成员:广州 (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6-1 | 抢险车 | 500m3/h泵车(电驱动) | 华智汛牌 | XJY5031XXHQ2 | 1.00(批) | 2,* | 2,* |
6-2 | 厢式专用汽车 | 轻型双排厢式货车 | 多钛克 | DB14+DP03 | 1.00(批) | * | * |
6-3 | 其他机械设备 | 400m3/h移动抽排机器人+100m3/h高扬程水泵 | 江铃牌 | JX5041XXYTSGA26 | 1.00(批) | 1,* | 1,* |
邓敏、吴彬彬、汪波、蔡小云、屈圭、潘志祺(采购人代表)、雷云贵(采购人代表)、吴科霖(采购人代表)、周锐坚(采购人代表)、张佩兰(采购人代表)、万庆洪(采购人代表)、赖聪敏(采购人代表)、欧阳升(采购人代表)、罗伟波(采购人代表)、杨伟维(采购人代表)、文建(采购人代表)、陈紫健(采购人代表)
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人 (略) 政府采购中心大厅西侧建设 (略) 支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款) (略) 政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位: (略) 政府采购中心,开户银行:中国建设银行 (略) 支行,账号:**(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:*交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《 (略) 政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://**)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(中心城区) | 30.* | 中标(成交)供应商 |
2 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(黄埔区) | 13.* | 中标(成交)供应商 |
3 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(番禺区) | 12.6968 | 中标(成交)供应商 |
4 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(增城区) | 12.1465 | 中标(成交)供应商 |
5 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(花都区) | 9.4232 | 中标(成交)供应商 |
6 | 广州移动排涝能力提升项目(第二批)(南沙区) | 5.* | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(中心城区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
长沙中联 (略) | 通过 | 通过 | 36.36 | 25.00 | 4.63 | 30.00 | 95.99 | 1 | 1 |
福建侨龙 (略) | 通过 | 通过 | 37.57 | 25.00 | 4.63 | 27.12 | 94.32 | 2 | |
徐工 (略) (联合体成员:广州 (略) ) | 通过 | 通过 | 38.36 | 25.00 | 4.67 | 23.72 | 91.75 | 3 | |
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,已经要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料;投标人提交的材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。 |
合同包1根据招标文件定标原则,第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,只推荐1名中标候选人。
合同包2(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(黄埔区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) (联合体成员:福 (略) 通 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.79 | 25.00 | 4.67 | 28.78 | 96.24 | 1 | 1 |
湖南 (略) (联合体成员:广州 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.73 | 25.00 | 4.58 | 27.46 | 94.77 | 2 | 2 |
(略) (略) (联合体成员:南京金 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.27 | 25.00 | 4.55 | 27.89 | 93.71 | 3 | |
广州拓 (略) (联合体成员:长沙 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.90 | 25.00 | 4.60 | 26.58 | 93.08 | 4 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 35.29 | 22.00 | 4.55 | 29.68 | 91.52 | 5 | |
广州 (略) (联合体成员:武汉 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.24 | 23.00 | 4.54 | 26.07 | 89.85 | 6 | |
(略) | 通过 | 通过 | 35.59 | 19.00 | 4.63 | 29.35 | 88.57 | 7 | |
黄山中 (略) | 通过 | 通过 | 33.14 | 24.00 | 4.58 | 26.34 | 88.06 | 8 | |
湖南 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | 通过 | 通过 | 35.00 | 18.00 | 4.63 | 27.86 | 85.49 | 9 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 31.67 | 17.00 | 4.68 | 30.00 | 83.35 | 10 | |
程力 (略) | 通过 | 通过 | 36.69 | 18.00 | 4.63 | 23.78 | 83.10 | 11 | |
山东 (略) (略) | 通过 | 通过 | 31.43 | 14.00 | 4.54 | 29.15 | 79.12 | 12 |
合同包3(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(番禺区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东 (略) | 通过 | 通过 | 38.21 | 25.00 | 4.68 | 29.65 | 97.54 | 1 | 1 |
程力 (略) (联合体成员:广州瑞家安 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.00 | 25.00 | 4.63 | 30.00 | 95.63 | 2 | 2 |
盐城 (略) | 通过 | 通过 | 29.07 | 3.00 | 4.54 | 20.67 | 57.28 | 3 | |
徽瑞智能装备(黄山) (略) | 不通过符合性审查,原因是:《投标人廉洁承诺书》法定代表人未按招标文件格式文件规定签名。有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署。 | ||||||||
长沙中联 (略) | 不通过符合性审查,原因是:按招标文件约定的评审及中标顺序,投标人已成为采购包1第一中标候选人。 | ||||||||
广州 (略) | 不通过符合性审查,原因是:投标人未提交有效的《投标人廉政洁承诺书》。 | ||||||||
(略) (略) | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,已经要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料;投标人提交的材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。 |
合同包4(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(增城区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.07 | 25.00 | 4.68 | 30.00 | 96.75 | 1 | 1 |
广州拓 (略) (联合体成员:长沙 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.14 | 25.00 | 4.60 | 24.90 | 91.64 | 2 | |
程力 (略) (联合体成员:广州瑞家安 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.57 | 25.00 | 4.63 | 22.05 | 88.25 | 3 | |
徽瑞智能装备(黄山) (略) | 不通过符合性审查,原因是:《投标人廉洁承诺书》法定代表人未按招标文件格式文件规定签名。有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署。 | ||||||||
(略) | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,已经要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料;投标人提交的材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。 |
合同包4根据招标文件定标原则,第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,只推荐1名中标候选人。
合同包5(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(花都区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州 (略) (联合体成员:湖南 (略) ) | 通过 | 通过 | 38.33 | 25.00 | 4.68 | 30.00 | 98.01 | 1 | 1 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 38.33 | 25.00 | 4.68 | 25.20 | 93.21 | 2 | |
程力 (略) (联合体成员:广州瑞家安 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.89 | 25.00 | 4.63 | 21.69 | 89.21 | 3 | |
盐城 (略) | 通过 | 通过 | 20.74 | 3.00 | 4.54 | 20.69 | 48.97 | 4 | |
广州 (略) | 不通过符合性审查,原因是:投标人未提交有效的《投标人廉政洁承诺书》。 | ||||||||
徽瑞智能装备(黄山) (略) | 不通过符合性审查,原因是:《投标人廉洁承诺书》法定代表人未按招标文件格式文件规定签名。有盖章、签署要求的格式文件未按要求盖章、签署。 |
合同包5根据招标文件定标原则,第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,只推荐1名中标候选人。
合同包6(广州移动排涝能力提升项目(第二批)(南沙区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湖南 (略) (联合体成员:广州 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.33 | 25.00 | 4.58 | 28.00 | 94.91 | 1 | 1 |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 35.40 | 24.00 | 4.55 | 29.49 | 93.44 | 2 | 2 |
广州拓 (略) (联合体成员:长沙 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.00 | 25.00 | 4.60 | 27.84 | 93.44 | 3 | |
(略) (略) (联合体成员:南京金 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.43 | 25.00 | 4.55 | 26.56 | 92.54 | 4 | |
(略) (联合体成员:福 (略) 通 (略) ) | 通过 | 通过 | 37.27 | 25.00 | 4.67 | 24.19 | 91.13 | 5 | |
广州 (略) (联合体成员:武汉 (略) ) | 通过 | 通过 | 36.43 | 25.00 | 4.54 | 24.16 | 90.13 | 6 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 34.73 | 17.00 | 4.68 | 30.00 | 86.41 | 7 | |
山东 (略) (略) | 通过 | 通过 | 31.46 | 20.00 | 4.54 | 29.04 | 85.04 | 8 | |
程力 (略) | 通过 | 通过 | 35.96 | 18.00 | 4.63 | 23.90 | 82.49 | 9 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务 (略) 政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录 (略) ( (略) )系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理 (略) ( (略) )网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录 (略) ( (略) )系统下载中标(成交)通知书;
未办理 (略) ( (略) )网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往 (略) ( (略) )一楼大厅建设 (略) 支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后, (略) 天 (略) 445号太阳广 (略) 政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:(020)*
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作 (略) 政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)*(质疑受理)
名称: (略) 污水治理工程管理办公室
地址: (略) 天河区车陂街 (略) (略) 水务检测中心4楼
联系方式:020-*
名称: (略) 政府采购中心
地址: (略) 天 (略) 333号
联系方式:*、 *
项目联系人:刘博意、周毅框
电话:*、 *、*
(略) 政府采购中心
2024年08月30日
招标
|
广州市政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无