河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工二次

内容
 
发送至邮箱

河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工二次

河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

招标项目名称:河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

招标项目编号:I*2009

公示名称:河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

公示编号:I**

公示内容:


标段:河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

所属专业:采矿业-黑色金属矿采选业

所属地区: (略) -滦县

开标时间:2024-08-30

开标地点: (略) 白玉兰商务酒店二楼会议室( (略) 高新技术开发区大学 (略) 交叉口)

公示开始日期:2024-09-02

公示截止日期:2024-09-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 山冶鑫拓 (略) *.59 *.59 合格 120日历天
2 陕西日升 (略) *.88 *.88 合格 120日历天
3 中国 (略) *.85 *.85 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 山冶鑫拓 (略) 马红亮 高级工程师 一级建造师 浙*6
2 陕西日升 (略) 杨学春 高级工程师 一级建造师 陕*8
3 中国 (略) 胡建国 工程师 一级建造师 京*3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 山冶鑫拓 (略) 矿山工程施工总承包*级
2 陕西日升 (略) 矿山工程施工总承包*级
3 中国 (略) 矿山工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 山冶鑫拓 (略) 河北钢铁集团司 (略) 三系列全粒级湿式预选技术改造项目 河北钢铁集团司 (略) 2022-12-04 *
2 山冶鑫拓 (略) 司家营铁矿碎选系统红转磁技术改造-碎矿系统I标段工程 河北钢铁集团滦 (略) 2023-07-01 *.62
3 山冶鑫拓 (略) 陕西华电 (略) 小纪汗煤矿主 (略) 安装工程 陕西华电 (略) 2022-06-06 *
4 山冶鑫拓 (略) 肖家坟尾矿库内坝坡碾压治理工程(1095-1120)施工 云南 (略) 2020-06-10 *.49
5 山冶鑫拓 (略) 内蒙古蒙泰不 (略) 不连沟公司 F6222等工作面安装及F6221等工作面回撤工程 内蒙古蒙泰不 (略) 2023-07-20 *
6 山冶鑫拓 (略) (略) 拉拉公司西排土场治理土建安装工程 (略) 2020-12-29 *.71
7 陕西日升 (略) 巴拉素矿井及选煤厂项目21盘区水泵房及变电所设备、 (略) 安装工程 陕西延长石 (略) 2022-06-20 *.01
8 陕西日升 (略) 铜川 (略) *t/d熟料第二代新型干法水泥生产线厂前区办公楼、餐厅主体土建工程施工 铜川 (略) 2020-10-20 *.51
9 陕西日升 (略) 河北 (略) 庙沟铁矿露天转地下开采项目六大系统及斜坡道照明安装工程施工 河北 (略) 庙沟铁矿 2022-09-08 *
10 陕西日升 (略) 河北 (略) 庙沟铁矿露天转地下开采项目0m中段中央水泵房及井下开关站、副井井筒装备安装工程 河北 (略) 庙沟铁矿 2021-11-10 *
11 陕西日升 (略) 河北 (略) 庙沟铁矿露天转地下开采项目地表建安工程 河北 (略) 庙沟铁矿 2022-08-24 *.56
12 陕西日升 (略) 寺河煤矿常店风井瓦斯泵站抽放设备、配电所设备、泵房 (略) 及地面瓦 (略) 安装工程 山西晋城无烟煤 (略) 寺河煤矿 2016-05-10 *
13 中国 (略) 河北钢铁集团司 (略) 东南帮N22线+18m至-54m边坡治理工程 河北钢铁集团司 (略) 2023-06-26 *
14 中国 (略) 胜华新能源科技(东营)有限公司*/年吨电解液项目-钢结构 胜华新能源科技(东营)有限公司 2022-06-07 -
15 中国 (略) 河北钢铁集团司 (略) 东南帮N26线-127m至-187m护坡工程 河北钢铁集团司 (略) 2023-07-01 *

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 山冶鑫拓 (略) 马红亮 内蒙古蒙泰不 (略) 不连沟公司 F6222等工作面安装及F6221等工作面回撤工程 内蒙古蒙泰不 (略) 2023-07-20 *
2 山冶鑫拓 (略) 马红亮 河北钢铁集团司 (略) 三系列全粒级湿式预选技术改造项目 河北钢铁集团司 (略) 2022-12-04 *
3 陕西日升 (略) 杨学春 内蒙 (略) 阿巴嘎旗高尔旗银铅锌多金属矿井下设备安装工程 内蒙 (略) 2021-06-11 *
4 陕西日升 (略) 杨学春 河北 (略) 庙沟铁矿露天转地下开采项目地表建安工程 河北 (略) 庙沟铁矿 2022-08-24 *.56
5 中国 (略) 胡建国 河北钢铁集团司 (略) 东南帮N26线-127m至-187m护坡工程 河北钢铁集团司 (略) 2023-07-01 *

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

陕西日升 (略)

10.4

10.4

10.4

10.4

10.4

2

山冶鑫拓 (略)

10.8

10.8

10.8

10.8

10.8

3

中国 (略)

5.2

5.2

5.2

5.2

5.2

4

辽宁东煤 (略)

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

陕西日升 (略)

29.3

24.6

36.9

33.9

26.7

2

山冶鑫拓 (略)

29.6

24.9

37.4

34.6

27.2

3

中国 (略)

29.4

24.9

35.2

33.9

26.7

4

辽宁东煤 (略)

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

陕西日升 (略)

50.00

90.68

2

山冶鑫拓 (略)

49.99

91.53

3

中国 (略)

49.97

85.19

4

辽宁东煤 (略)

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

辽宁东煤 (略)

评标委员会在评审辽宁东煤 (略) 的投标文件时,发现其投标函未按招标文件格式填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1款“形式性评审标准”中“投标文件格式”的要求,且发现其所附已标价工程量清单内容不全,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求,评标委员会决定否决其投标文件

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:*,邮箱:*@*63.com

联系方式

招标人:河北钢铁集团滦 (略)

招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程 (略)

地址: (略)

地址: (略) 经济技术开发区龙海道71号

联系人:冯宗来

联系人:王工、乔工

电话:*

电话:*、*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

8.其他公示内容:

-


河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

招标项目名称:河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

招标项目编号:I*2009

公示名称:河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

公示编号:I**

公示内容:


标段:河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

所属专业:采矿业-黑色金属矿采选业

所属地区: (略) -滦县

开标时间:2024-08-30

开标地点: (略) 白玉兰商务酒店二楼会议室( (略) 高新技术开发区大学 (略) 交叉口)

公示开始日期:2024-09-02

公示截止日期:2024-09-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 山冶鑫拓 (略) *.59 *.59 合格 120日历天
2 陕西日升 (略) *.88 *.88 合格 120日历天
3 中国 (略) *.85 *.85 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 山冶鑫拓 (略) 马红亮 高级工程师 一级建造师 浙*6
2 陕西日升 (略) 杨学春 高级工程师 一级建造师 陕*8
3 中国 (略) 胡建国 工程师 一级建造师 京*3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 山冶鑫拓 (略) 矿山工程施工总承包*级
2 陕西日升 (略) 矿山工程施工总承包*级
3 中国 (略) 矿山工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 山冶鑫拓 (略) 河北钢铁集团司 (略) 三系列全粒级湿式预选技术改造项目 河北钢铁集团司 (略) 2022-12-04 *
2 山冶鑫拓 (略) 司家营铁矿碎选系统红转磁技术改造-碎矿系统I标段工程 河北钢铁集团滦 (略) 2023-07-01 *.62
3 山冶鑫拓 (略) 陕西华电 (略) 小纪汗煤矿主 (略) 安装工程 陕西华电 (略) 2022-06-06 *
4 山冶鑫拓 (略) 肖家坟尾矿库内坝坡碾压治理工程(1095-1120)施工 云南 (略) 2020-06-10 *.49
5 山冶鑫拓 (略) 内蒙古蒙泰不 (略) 不连沟公司 F6222等工作面安装及F6221等工作面回撤工程 内蒙古蒙泰不 (略) 2023-07-20 *
6 山冶鑫拓 (略) (略) 拉拉公司西排土场治理土建安装工程 (略) 2020-12-29 *.71
7 陕西日升 (略) 巴拉素矿井及选煤厂项目21盘区水泵房及变电所设备、 (略) 安装工程 陕西延长石 (略) 2022-06-20 *.01
8 陕西日升 (略) 铜川 (略) *t/d熟料第二代新型干法水泥生产线厂前区办公楼、餐厅主体土建工程施工 铜川 (略) 2020-10-20 *.51
9 陕西日升 (略) 河北 (略) 庙沟铁矿露天转地下开采项目六大系统及斜坡道照明安装工程施工 河北 (略) 庙沟铁矿 2022-09-08 *
10 陕西日升 (略) 河北 (略) 庙沟铁矿露天转地下开采项目0m中段中央水泵房及井下开关站、副井井筒装备安装工程 河北 (略) 庙沟铁矿 2021-11-10 *
11 陕西日升 (略) 河北 (略) 庙沟铁矿露天转地下开采项目地表建安工程 河北 (略) 庙沟铁矿 2022-08-24 *.56
12 陕西日升 (略) 寺河煤矿常店风井瓦斯泵站抽放设备、配电所设备、泵房 (略) 及地面瓦 (略) 安装工程 山西晋城无烟煤 (略) 寺河煤矿 2016-05-10 *
13 中国 (略) 河北钢铁集团司 (略) 东南帮N22线+18m至-54m边坡治理工程 河北钢铁集团司 (略) 2023-06-26 *
14 中国 (略) 胜华新能源科技(东营)有限公司*/年吨电解液项目-钢结构 胜华新能源科技(东营)有限公司 2022-06-07 -
15 中国 (略) 河北钢铁集团司 (略) 东南帮N26线-127m至-187m护坡工程 河北钢铁集团司 (略) 2023-07-01 *

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 山冶鑫拓 (略) 马红亮 内蒙古蒙泰不 (略) 不连沟公司 F6222等工作面安装及F6221等工作面回撤工程 内蒙古蒙泰不 (略) 2023-07-20 *
2 山冶鑫拓 (略) 马红亮 河北钢铁集团司 (略) 三系列全粒级湿式预选技术改造项目 河北钢铁集团司 (略) 2022-12-04 *
3 陕西日升 (略) 杨学春 内蒙 (略) 阿巴嘎旗高尔旗银铅锌多金属矿井下设备安装工程 内蒙 (略) 2021-06-11 *
4 陕西日升 (略) 杨学春 河北 (略) 庙沟铁矿露天转地下开采项目地表建安工程 河北 (略) 庙沟铁矿 2022-08-24 *.56
5 中国 (略) 胡建国 河北钢铁集团司 (略) 东南帮N26线-127m至-187m护坡工程 河北钢铁集团司 (略) 2023-07-01 *

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

陕西日升 (略)

10.4

10.4

10.4

10.4

10.4

2

山冶鑫拓 (略)

10.8

10.8

10.8

10.8

10.8

3

中国 (略)

5.2

5.2

5.2

5.2

5.2

4

辽宁东煤 (略)

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

陕西日升 (略)

29.3

24.6

36.9

33.9

26.7

2

山冶鑫拓 (略)

29.6

24.9

37.4

34.6

27.2

3

中国 (略)

29.4

24.9

35.2

33.9

26.7

4

辽宁东煤 (略)

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

陕西日升 (略)

50.00

90.68

2

山冶鑫拓 (略)

49.99

91.53

3

中国 (略)

49.97

85.19

4

辽宁东煤 (略)

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

辽宁东煤 (略)

评标委员会在评审辽宁东煤 (略) 的投标文件时,发现其投标函未按招标文件格式填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1款“形式性评审标准”中“投标文件格式”的要求,且发现其所附已标价工程量清单内容不全,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求,评标委员会决定否决其投标文件

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:*,邮箱:*@*63.com

联系方式

招标人:河北钢铁集团滦 (略)

招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程 (略)

地址: (略)

地址: (略) 经济技术开发区龙海道71号

联系人:冯宗来

联系人:王工、乔工

电话:*

电话:*、*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*63.com

8.其他公示内容:

-


    
查看详情》

招标
代理

中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索