惠州市惠阳区平潭镇“百千万工程”解放街人居环境品质提升工程施工总承包评标公示

内容
 
发送至邮箱

惠州市惠阳区平潭镇“百千万工程”解放街人居环境品质提升工程施工总承包评标公示

投资项目代码

2402-*-04-01-*

投资项目名称

(略) 惠阳区平潭镇“百千万工程”解放街人居环境品质提升工程

招标项目名称

(略) 惠阳区平潭镇“百千万工程”解放街人居环境品质提升工程(施工总承包)

标段(包)名称

/

公示名称

(略) 惠阳区平潭镇“百千万工程”解放街人居环境品质提升工程(施工总承包)

中标候选人公示

开标日期

2024年8月30日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年8月30日

(二)评标地点: (略) (略) 惠阳分中心1号评标室

(三)评标委员会的组成:

1.招标人代表1人;

2.评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取;

(四)参与项目评标环节的投标单位名单有5家,名单如下:

(1) (略) ;

(2) (略) ;

(3) (略) ;

(4)广东 (略) ;

(5)中交一 (略) (联合体牵头人) (略) (联合体成员)。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审。经评审, 4 家投标单位通过初步评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评分办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对满足招标文件实质性要求的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:广东 (略) ,在响应性评审环节(已标价工程量清单)内容中,其材料单价超出控制价±15%,不符合初步评审中3.1.2条款的第13条要求,其投标文件初步评审不通过,否决其投标。

(八)评标委员会经评审推荐以下四位中标候选人(推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明): (略) 、 (略) 、中交一 (略) (联合体牵头人) (略) (联合体成员)、 (略) 。

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年8月30日。

(二)定标地点: (略) (略) 惠阳分中心1号定标室。

(三)定标委员会组成:5人,其中,招标人代表1人,从招标人自主构建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取4人。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:中交一 (略) (联合体牵头人) (略) (联合体成员);

第二中标候选人: (略) ;

第三中标候选人: (略) 。

第一中标候选人

中交一 (略) (联合体牵头人) (略) (联合体成员)

投标报价

*.43元

质量承诺

合格

工期(交货期)

202日历天

拟派项目负责人姓名

颜世亮

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师(注册编号:桂*

834)

资格能力条件

资格情况

中交一 (略) (联合体牵头人)具有建筑工程施工总承包*级资质的施工企业/ (略) (联合体成员)具有建筑工程施工总承包*级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员(联合体牵头人)具有项目负责人(建造师)1人,为建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);联合体投标人提交了联合体协议书,联合体各成员都具备施工资质且为独立法人;该联合体投标 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

第二中标候选人

(略)

投标报价

*.76元

质量承诺

合格

工期(交货期)

202日历天

拟派项目负责人姓名

张亮

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师(注册编号:粤*

*)

资格能力条件

资格情况

(略) 具有建筑工程施工总承包二级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员具有项目负责人(建造师)1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类); (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

第三中标候选人

(略)

投标报价

*.27元

质量承诺

合格

工期(交货期)

202日历天

拟派项目负责人姓名

苏海超

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师(注册编号:晋*

*)

资格能力条件

资格情况

(略) 具有建筑工程施工总承包*级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员具有项目负责人(建造师)1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类); (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

异议受理部门

(略) 惠阳区平潭镇人民政府

联系地址

(略) 惠阳区 (略) 大道118号

异议受理部门联系人

徐先生

联系电话

0752-*

招标投标监督部门

(略) 惠阳区住房和城乡建设局建筑工程管理股

联系电话

0752-*

联系地址

(略) 惠阳区叶挺大道建设大厦二楼

公示开始时间

2024年9月2日

公示结束日期

2024年9月5日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-*)。

招 标 人: (略) 惠阳区平潭镇人民政府

招标代理:惠州 (略)

发布日期:2024年9月2日

项目开标时间:2024-08-30
公示开始时间:2024-09-02
公示结束时间:2024-09-05


投资项目代码

2402-*-04-01-*

投资项目名称

(略) 惠阳区平潭镇“百千万工程”解放街人居环境品质提升工程

招标项目名称

(略) 惠阳区平潭镇“百千万工程”解放街人居环境品质提升工程(施工总承包)

标段(包)名称

/

公示名称

(略) 惠阳区平潭镇“百千万工程”解放街人居环境品质提升工程(施工总承包)

中标候选人公示

开标日期

2024年8月30日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年8月30日

(二)评标地点: (略) (略) 惠阳分中心1号评标室

(三)评标委员会的组成:

1.招标人代表1人;

2.评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取;

(四)参与项目评标环节的投标单位名单有5家,名单如下:

(1) (略) ;

(2) (略) ;

(3) (略) ;

(4)广东 (略) ;

(5)中交一 (略) (联合体牵头人) (略) (联合体成员)。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审。经评审, 4 家投标单位通过初步评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评分办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对满足招标文件实质性要求的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:广东 (略) ,在响应性评审环节(已标价工程量清单)内容中,其材料单价超出控制价±15%,不符合初步评审中3.1.2条款的第13条要求,其投标文件初步评审不通过,否决其投标。

(八)评标委员会经评审推荐以下四位中标候选人(推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明): (略) 、 (略) 、中交一 (略) (联合体牵头人) (略) (联合体成员)、 (略) 。

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年8月30日。

(二)定标地点: (略) (略) 惠阳分中心1号定标室。

(三)定标委员会组成:5人,其中,招标人代表1人,从招标人自主构建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取4人。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:中交一 (略) (联合体牵头人) (略) (联合体成员);

第二中标候选人: (略) ;

第三中标候选人: (略) 。

第一中标候选人

中交一 (略) (联合体牵头人) (略) (联合体成员)

投标报价

*.43元

质量承诺

合格

工期(交货期)

202日历天

拟派项目负责人姓名

颜世亮

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师(注册编号:桂*

834)

资格能力条件

资格情况

中交一 (略) (联合体牵头人)具有建筑工程施工总承包*级资质的施工企业/ (略) (联合体成员)具有建筑工程施工总承包*级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员(联合体牵头人)具有项目负责人(建造师)1人,为建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);联合体投标人提交了联合体协议书,联合体各成员都具备施工资质且为独立法人;该联合体投标 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

第二中标候选人

(略)

投标报价

*.76元

质量承诺

合格

工期(交货期)

202日历天

拟派项目负责人姓名

张亮

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师(注册编号:粤*

*)

资格能力条件

资格情况

(略) 具有建筑工程施工总承包二级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员具有项目负责人(建造师)1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类); (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

第三中标候选人

(略)

投标报价

*.27元

质量承诺

合格

工期(交货期)

202日历天

拟派项目负责人姓名

苏海超

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师(注册编号:晋*

*)

资格能力条件

资格情况

(略) 具有建筑工程施工总承包*级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员具有项目负责人(建造师)1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类); (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

异议受理部门

(略) 惠阳区平潭镇人民政府

联系地址

(略) 惠阳区 (略) 大道118号

异议受理部门联系人

徐先生

联系电话

0752-*

招标投标监督部门

(略) 惠阳区住房和城乡建设局建筑工程管理股

联系电话

0752-*

联系地址

(略) 惠阳区叶挺大道建设大厦二楼

公示开始时间

2024年9月2日

公示结束日期

2024年9月5日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-*)。

招 标 人: (略) 惠阳区平潭镇人民政府

招标代理:惠州 (略)

发布日期:2024年9月2日

项目开标时间:2024-08-30
公示开始时间:2024-09-02
公示结束时间:2024-09-05


    
查看详情》

招标
代理

惠州风亚信息科技有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索