城区排水管道隐患排查及修复工程工程总承包

内容
 
发送至邮箱

城区排水管道隐患排查及修复工程工程总承包

全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号: 2024-*-0214-1000s
招标方式: 公开
项目名称: 城区排水管道隐患排查及修复工程(工程总承包) 不分标段
建设规模: 3300km
建设单位: 青岛西 (略) 管理局
联系人: 王茂梅 联系电话: 0532-*
招标单位: 青岛西 (略) 管理局
联系人: 王茂梅 联系电话: 0532-*
招标代理单位: 青岛建通 (略)
联系人: 葛媛 联系电话: *
工程地址: 西海岸新区建成区
工期: 120 开标时间: 2024-08-22 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新 (略) 77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目采用"设计-采购-施工"一体化的工程总承包模式,即包括本项目的施工图设计及所需设计审批等相关服务、与工程建设相关的设备材料采购及安装、施工及相关手续办理、工程竣工验收备案和缺陷保修等全部工作。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 北京 (略) , (略) 政工程勘 (略) 黄维 通过
2 (略) (略) 时利 通过
3 江苏山水环境 (略) 沈健 通过
4 江西 (略) 黄昆 通过
5 青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略) 刘金华 通过
6 (略) , (略) (略) (略) 徐少波 通过
7 中铁 (略) , (略) 政工 (略) 朱钰 通过
8 中 (略) , (略) 政工 (略) 张光辉 通过
9 (略) 彭洪平 通过
10 (略) 政四 (略) ,辽 (略) 张目才 未通过 资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理业绩(专家一):工程总承包项目经理业绩未提供竣工验收报告;(专家二):工程总承包项目经理业绩没提供竣工验收报告,不符合招标文件要求工程业绩资料要求。;(专家三):未提供业绩项目竣工验收报告;(专家四): 未提供竣工验收报告。;(专家五):未提供竣工验收报告。;
11 大元 (略) ,中盛 (略) 孔娟 未通过 资格审查详细评审不合格
12 广西建工集团第四 (略) ,中国华西 (略) 李祥胜 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):联合体无授权委托书;(专家二):没有提供授权代表及授权委托书;(专家三):未提供联合体共同授权代表委托书;(专家四):联合体投标未共同授权一名代表,无授权委托书;(专家五):未提供联合体共同授权委托书。;
13 江西 (略) ,林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 李小荣 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):联合体无授权委托书;(专家二):授权委托书不合格;(专家三):未提供联合体共同授权代表委托书;(专家四):联合体投标未共同授权一名代表,无授权委托书;(专家五):未提供联合体共同授权委托书。;
14 金光道 (略) ,机械工业第 (略) 张强 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):联合体无授权委托书;(专家二):缺少联合体代表和授权委托书;(专家三):未提供联合体共同授权委托书;(专家四):联合体投标未共同授权一名代表,无授权委托书;(专家五):未提供联合体共同授权委托书。;
15 中国铁 (略) , (略) (略) 杨洪革 未通过 资格打分未入围
16 (略) ,西城 (略) 胡波 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):联合体无授权委托书;(专家二):缺少联合体授权代表及授权委托书;(专家三):未提供联合体共同授权委托书;(专家四):联合体投标未共同授权一名代表,无授权委托书;(专家五):授权委托书没有共同授权。;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略) 30.3 27.1 27.9 26.3 29.6 28.2 38.1 27 93.3
中 (略) , (略) 政工 (略) 29.2 24.3 23.7 22.9 23 23.67 38.1 27 88.77
(略) , (略) (略) (略) 29.4 24.4 23.9 21.8 21.7 23.37 38.3 26 87.67
(略) (略) 29.9 26 26.2 24.3 25.2 25.8 35.7 26 87.5
中铁 (略) , (略) 政工 (略) 29.2 23.3 22.1 20.1 21.2 22.2 38.4 26 86.6
北京 (略) , (略) 政工程勘 (略) 28.75 23 21.3 20.2 21.1 21.8 38.2 26 86
(略) 29 23.3 22.1 21 22 22.47 38.5 25 85.97
江苏山水环境 (略) 29.25 23.5 21.7 20.8 21.4 22.2 35.1 26 83.3
江西 (略) 29.05 23.6 22.9 21.6 21 22.7 35 23 80.7
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略) 工程设计-市政行业-排水工程*级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 刘金华 *.90 - 120
2 中 (略) , (略) 政工 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级 张光辉 *.03 - 120
3 (略) , (略) (略) (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-排水工程*级 徐少波 *.42 - 120
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 (略) 轨道交通九号线二期春华大道站、兰桂大道站及区间土建工程 (略) 轨道交通(有限)公司 *.00 何金华 2023-01-08
2 济 宁 (略) 一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包 济宁 (略) (略) *.00 刘国山 2021-12-31
3 頔塘北岸开发配套工程一南浔区南林大桥改建工程 EPC 总承包项目 湖州南浔 (略) *.00 刘金华 2022-11-29
4 (略) 停车泊 (略) (略) 区域交通基础设施建设工程(设计) 青岛静态 (略) *.00 任强 2021-12-29
5 滨河大道提升改造工程(二期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-11-10
6 滨河大道提升改造工程(一期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-04-01
7 海洋装备产业园一期配套工程施工图设计 杭州萧宏 (略) *.00 高海亮 2021-03-31
8 (略) (黄桥大道-雷锋大道)道路工程连接线项目 望 (略) *.00 黄文俊 2023-08-03
9 重庆轨道交通九号线二期春华大道站、兰桂大道站及区间土建工程 (略) 轨道交通(集团)有限公司 *.00 何金华 2023-01-08
10 济 宁 (略) 一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包 济宁 (略) (略) *.00 刘国山 2021-12-31
11 (略) (黄桥大道-雷锋大道)道路工程连接线项目 望 (略) *.00 黄文俊 2023-08-03
12 頔塘北岸开发配套工程一南浔区南林大桥改建工程 EPC 总承包项目 湖州南浔 (略) *.00 刘金华 2022-11-29
13 海洋装备产业园一期配套工程施工图设计 杭州萧宏 (略) *.00 高海亮 2021-03-31
14 滨河大道提升改造工程(二期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-11-10
15 頔塘北岸开发配套工程一南浔区南林大桥改建工程 EPC 总承包项目 湖州南浔 (略) *.00 刘金华 2022-11-29
16 滨河大道提升改造工程(二期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-11-10
17 滨河大道提升改造工程(一期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-04-01
18 滨河大道提升改造工程(一期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-04-01
19 (略) 停车泊 (略) (略) 区域交通基础设施建设工程(设计) 青岛静态 (略) *.00 任强 2021-12-29
中 (略) , (略) 政工 (略)
1 江 (略) ( (略) - (略) )二标段(EPC)工程总承包 广西南宁晟宁 (略) *.00 王国术 2023-12-08
2 椿 (略) 工程三标段施工工程 (略) (略) *.00 王鹏 2022-12-16
3 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包) (略) *.00 张光辉 2022-06-17
4 扬子江大道快速化改造工程施工二标 南京城建 (略) *.00 杨凡成 2022-03-21
5 (略) (略) -通亭街五岔口交通环岛改造工程勘测、设计(二标段) (略) 政工程和建筑业发展服务中心 *.00 张伟 2020-12-31
6 滨城 (略) 建设工程(二期)设计(项目名称)设计 滨州 (略) *.00 笪坚 2023-12-30
7 高端铝业产业园(胡集)基础设施配套项目施工图设计 惠民经济开发区管理委员会 *.00 高伟 2022-12-31
8 江 (略) ( (略) - (略) )二标段(EPC)工程总承包 广西南宁晟宁 (略) *.00 王国术 2023-12-08
9 椿 (略) 工程三标段施工工程 (略) (略) *.00 王鹏 2022-12-16
10 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包) (略) *.00 张光辉 2022-06-17
11 扬子江大道快速化改造工程施工二标 南京城建 (略) *.00 杨凡成 2022-03-21
12 (略) (略) -通亭街五岔口交通环岛改造工程勘测、设计(二标段) (略) 政工程和建筑业发展服务中心 *.00 张伟 2020-12-31
13 滨城 (略) 建设工程(二期)设计(项目名称)设计 滨州 (略) *.00 笪坚 2023-12-30
14 高端铝业产业园(胡集)基础设施配套项目施工图设计 惠民经济开发区管理委员会 *.00 高伟 2022-12-31
15 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包) (略) *.00 张光辉 2022-06-17
16 (略) 中央商务区清源街( (略) - (略) )工程设计项目 (略) (略) *.00 毛明春 2023-03-31
(略) , (略) (略) (略)
1 (略) 城区西北片区水环境治理工程 (略) 管理局 *.00 徐少波 2021-10-02
2 (略) ( (略) ~ (略) 、 (略) ~南通港)、 (略) ( (略) ~ (略) 、 (略) ~ (略) )、北大街 (永兴大道~北城大桥)改造工程勘察设计总承包 (略) 建设工程管理中心 *.00 刘洪 2023-05-08
3 (略) (略) (世纪大道- (略) )工程 (略) 新城 (略) *.00 张达峰 2023-07-06
4 (略) ( (略) ~ (略) )综合提升改造工程勘察设计总承包 南通国盛 (略) *.00 刘洪 2020-08-11
5 机场大道(江海大道-金通三大道)工程 (略) (略) *.00 冒琴 2019-09-19
6 (略) 城区西北片区水环境治理工程 (略) 管理局 *.00 徐少波 2021-10-02
7 (略) 城区西北片区水环境治理工程 (略) 管理局 *.00 徐少波 2021-10-02
8 (略) ( (略) ~ (略) 、 (略) ~南通港)、 (略) ( (略) ~ (略) 、 (略) ~ (略) )、北大街 (永兴大道~北城大桥)改造工程勘察设计总承包 (略) 建设工程管理中心 *.00 刘洪 2023-05-08
9 (略) (略) (世纪大道- (略) )工程 (略) 新城 (略) *.00 张达峰 2023-07-06
10 (略) ( (略) ~ (略) )综合提升改造工程勘察设计总承包 南通国盛 (略) *.00 刘洪 2020-08-11
11 机场大道(江海大道-金通三大道)工程 (略) (略) *.00 冒琴 2019-09-19
(略) (略)
1 济南高新区孙村 (略) (略) 工程工程 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项 *.00 于秀飞 2022-09-16
2 济南新旧动能转换先行区智慧物流园 (略) 、管网及综合管廊二期工程施工 济南城建动能转换 (略) *.00 王国军 2023-06-14
3 (略) (略) ( (略) (略) )道路建设一期工程施工 (略) 道路桥梁管理处 *.00 刘继顺 2021-11-04
4 (略) 飞 (略) 建设工程施工 (略) 道路桥梁管理处 *.00 陈媛 2021-11-30
5 (略) (略) 基础设施提升工程(EPC工程总承包) 东 (略) (略) *.00 时利 2023-06-26
6 (略) ( (略) 二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程 (略) 政设施管理处 *.00 曹小兵 2021-06-28
7 (略) (略) 基础设施提升工程(EPC工程总承包) 东 (略) (略) *.00 时利 2023-06-26
8 济南高新区孙村 (略) (略) 工程工程 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项 *.00 于秀飞 2022-09-16
9 (略) 飞 (略) 建设工程施工 (略) 道路桥梁管理处 *.00 陈媛 2021-11-30
10 济南新旧动能转换先行区智慧物流园 (略) 、管网及综合管廊二期工程施工 济南城建动能转换 (略) *.00 王国军 2023-06-14
11 (略) (略) ( (略) (略) )道路建设一期工程施工 (略) 道路桥梁管理处 *.00 刘继顺 2021-11-04
12 (略) (略) 基础设施提升工程(EPC工程总承包) 东 (略) (略) *.00 时利 2023-06-26
13 (略) ( (略) 二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程 (略) 政设施管理处 *.00 曹小兵 2021-06-28
中铁 (略) , (略) 政工 (略)
1 北京地铁17号线工程土建施工08合同段 (略) 轨道 (略) *.00 谭章涛 2023-10-25
2 东乡县沿洮河经济带开发建设项目EPC总承 东乡族自治县振东 (略) *.00 冯建军 2023-02-07
3 (略) ( (略) (略) )提升改造工程 (略) (略) *.00 朱钰 2021-06-21
4 2020年百街小巷改造工程康宁街、通达街排水工程设计项目 (略) (略) *.00 侯深贞 2021-01-10
5 北京地铁17号线工程土建施工08合同段 (略) 轨道 (略) *.00 谭章涛 2023-10-25
6 东乡县沿洮河经济带开发建设项目EPC总承 东乡族自治县振东 (略) *.00 冯建军 2023-02-07
7 (略) ( (略) (略) )提升改造工程 (略) (略) *.00 朱钰 2021-06-21
8 (略) ( (略) (略) )提升改造工程 (略) (略) *.00 朱钰 2021-06-21
9 2020年百街小巷改造工程康宁街、通达街排水工程设计项目 (略) (略) *.00 侯深贞 2021-01-10
北京 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 (略) (略) 中段(经开段)道路提升改造工程第二合同段(K9+000-K17+100)土建施工 (略) 交通 (略) *.00 包明 2021-07-12
2 (略) 花溪大道综合整治项目(二期)施工1标(路基) (略) 发展 (略) *.00 钱如兴 2021-04-13
3 北京通州文化旅游区云瑞南街西段( (略) - (略) )地下综合管廊 北京建工国通 (略) *.00 黄维 2022-03-18
4 (略) 再生水利用四环管线及配套工程勘察设计 (略) 城乡建设局 *.00 刘萍 2021-12-31
5 (略) (略) 中段(经开段)道路提升改造工程第二合同段(K9+000-K17+100)土建施工 (略) 交通 (略) *.00 包明 2021-07-12
6 (略) 花溪大道综合整治项目(二期)施工1标(路基) (略) 发展 (略) *.00 钱如兴 2021-04-13
7 北京通州文化旅游区云瑞南街西段( (略) - (略) )地下综合管廊 北京建工国通 (略) *.00 黄维 2022-03-18
8 北京通州文化旅游区云瑞南街西段( (略) - (略) )地下综合管廊 北京建工国通 (略) *.00 黄维 2022-03-18
9 (略) 再生水利用四环管线及配套工程勘察设计 (略) 城乡建设局 *.00 刘萍 2021-12-31
(略)
1 谷米河、豹澥河、严东湖西渠综合整治工程 EPC总承包项目 湖北省 (略) *.00 杨广辉 2021-11-10
2 璧山 (略) 整治工程二期 (略) 璧 (略) *.00 彭洪平 2022-01-17
3 (略) 二纵线华岩至跳蹬段工程(一标段) (略) *.00 曾从伟 2021-12-22
4 广州空港经济区起 (略) 、 (略) (飞粤大道- (略) )、 (略) 建设项目勘察设计施工总承包(EPC) 广州空港 (略) *.00 任宗凤 2019-03-19
5 谷米河、豹澥河、严东湖西渠综合整治工程 EPC总承包项目 湖北省 (略) *.00 杨广辉 2021-11-10
6 璧山 (略) 整治工程二期 (略) 璧 (略) *.00 彭洪平 2022-01-17
7 璧山 (略) 整治工程二期 (略) 璧 (略) *.00 彭洪平 2022-01-17
8 广州空港经济区起 (略) 、 (略) (飞粤大道- (略) )、 (略) 建设项目勘察设计施工总承包(EPC) 广州空港 (略) *.00 任宗凤 2019-03-19
9 两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目一期工程(一标段) 重庆保税港区 (略) *.00 陈江 2021-05-13
江苏山水环境 (略)
1 锦绣湖公园工程施工-3标段 (略) 滨湖 (略) *.00 沈建 2023-11-17
2 颍州西湖风景名胜区南湖历史文化景区工程(第二标段) (略) 城南 (略) *.00 陈军 2021-12-20
3 聊城江北水城旅游度假区水城大道绿化等工程 聊城江北水城旅游度假区住房和城乡建设局 *.00 金成亮 2020-01-16
4 (略) 植物园项目(一期) (略) 城南 (略) *.00 袁浩 2020-09-10
5 锦绣湖公园工程施工-3标段 (略) 滨湖 (略) *.00 沈建 2023-11-17
6 颍州西湖风景名胜区南湖历史文化景区工程(第二标段) (略) 城南 (略) *.00 陈军 2021-12-20
7 锦绣湖公园工程施工-3标段 (略) 滨湖 (略) *.00 沈建 2023-11-17
8 聊城江北水城旅游度假区水城大道绿化等工程 聊城江北水城旅游度假区住房和城乡建设局 *.00 金成亮 2020-01-16
9 (略) 植物园项目(一期) (略) 城南 (略) *.00 袁浩 2020-09-10
江西 (略)
1 (略) (略) ( (略) - (略) )提升改造工程第2标段(施工) (略) (略) *.00 黄昆 2023-06-28
2 花城新区干坝塘天 (略) 工程项目 (略) (略) *.00 刘敏强 2023-08-16
3 南漳县高铁小镇一期建设项目 南漳县 (略) *.00 刘敏强 2022-07-22
4 (略) (略) ( (略) - (略) )提升改造工程第2标段(施工) (略) (略) *.00 黄昆 2023-06-28
5 花城新区干坝塘天 (略) 工程项目 (略) (略) *.00 刘敏强 2023-08-16
6 南漳县高铁小镇一期建设项目 南漳县 (略) *.00 刘敏强 2022-07-22
7 (略) (略) ( (略) - (略) )提升改造工程第2标段(施工) (略) (略) *.00 黄昆 2023-06-28
(略) 政四 (略) ,辽 (略)
1 (新)烟台经济技 (略) 城市供热基础设施提升项目( (略) )设计施工总承包 (EPC)第二标段: (略) ( (略) k2+080以南)道路工程施工 烟台经济技 (略) *.00 曹硕 2022-12-30
2 (新) (略) 蓬莱区农村生活污水治理(一期)建设项目(EPC) (略) 蓬莱区 (略) *.00 郑建东 2023-02-21
3 (新)烟台综合保税区(西区)改造环境提升项目EPC工程总承包 烟台业达 (略) *.00 荐钧 2022-11-10
4 (新XIN)济南国际医学科学中心医学大道( (略) - (略) )道路建设工程总承包(EPC) 山 (略) *.00 张目才 2024-01-22
5 宿豫区 2022 (略) 设计、施工总承包(EPC)项目 (略) (略) (略) *.00 王立军 2023-05-25
6 盖州第三污水处理厂项目EPC总承包 (略) (略) *.00 吴迪 2021-04-08
7 (略) 清苑区新建地表水厂及配套工程项目设计 0.00 吴迪 2022-04-08
8 (略) 世行贷款给水改造工程补充 (略) 供水(集团)有限公司 *.00 王喜锋 2021-04-15
9 (新)烟台经济技 (略) 城市供热基础设施提升项目( (略) )设计施工总承包 (EPC)第二标段: (略) ( (略) k2+080以南)道路工程施工 烟台经济技 (略) *.00 曹硕 2022-12-30
10 (新) (略) 蓬莱区农村生活污水治理(一期)建设项目(EPC) (略) 蓬莱区 (略) *.00 郑建东 2023-02-21
11 (新)烟台综合保税区(西区)改造环境提升项目EPC工程总承包 烟台业达 (略) *.00 荐钧 2022-11-10
12 (新XIN)济南国际医学科学中心医学大道( (略) - (略) )道路建设工程总承包(EPC) 山 (略) *.00 张目才 2024-01-22
13 宿豫区 2022 (略) 设计、施工总承包(EPC)项目 (略) (略) (略) *.00 王立军 2023-05-25
14 盖州第三污水处理厂项目EPC总承包 (略) (略) *.00 吴迪 2021-04-08
15 (新XIN)济南国际医学科学中心医学大道( (略) - (略) )道路建设工程总承包(EPC) 山 (略) *.00 张目才 2024-01-22
16 盖州第三污水处理厂项目EPC总承包 (略) (略) *.00 吴迪 2021-04-08
17 (略) 清苑区新建地表水厂及配套工程项目设计 0.00 吴迪 2022-04-08
18 (略) 世行贷款给水改造工程补充 (略) 供水(集团)有限公司 *.00 王喜锋 2021-04-15
大元 (略) ,中盛 (略)
1 易 (略) 2020年农村气代煤工程(麻屋庄村、南山南村等84个村) 易 (略) *.00 王秀清 2020-11-01
2 张北县东部城区新建污水处理厂项目设计 张北县住房和城乡建设局 *.00 孔娟 2024-08-08
3 藤县新材料产业园污水处理厂 (略) 建设工程初步设计 梧州北 (略) *.00 孔娟 2023-12-31
4 易 (略) 2020年农村气代煤工程(麻屋庄村、南山南村等84个村) 易 (略) *.00 王秀清 2020-11-01
5 张北县东部城区新建污水处理厂项目设计 张北县住房和城乡建设局 *.00 孔娟 2024-08-08
6 藤县新材料产业园污水处理厂 (略) 建设工程初步设计 梧州北 (略) *.00 孔娟 2023-12-31
7 藤县新材料产业园污水处理厂 (略) 建设工程初步设计 梧州北 (略) *.00 孔娟 2023-12-31
广西建工集团第四 (略) ,中国华西 (略)
1 黄姚姚江漂流度假区(一期)工程 广西 (略) *.00 黎柳杉 2019-03-27
2 (总说明+图纸)兰州榆中生态创新城生 (略) 新建工程设计 兰州生 (略) *.00 陈冲彦 2022-08-31
3 玉柴工业园污水处理工程 (一期)(设计-采购-施工总承包(EPC)) (略) (略) *.00 陈泉 2021-06-23
4 (略) 第二水源工程--西城水厂工程子项-厂区施工 (略) *.00 李祥胜 2023-01-06
5 中日示范区光电显示产业园项 (略) (一期)(工程总承包) 青岛 (略) *.00 陈冲彦 2023-12-30
6 大沥镇“全球创客小镇”核心区政 (略) 建设工程一期设计施工总承包 (略) 南海区大沥镇人民政府 *.00 张伟杨 2023-02-28
7 (图纸+总说明)临江大道延长线建设项目 南充临江新区顺庆管理委员会 *.00 陈冲彦 2023-01-31
8 (略) (略) 政配套工程勘察设计 (略) (略) *.00 王学广 2020-03-31
9 五通桥区工 (略) 工程项目勘察设计(一标段) 乐山高新投五通桥 (略) *.00 陈冲彦 2021-03-01
10 黄姚姚江漂流度假区(一期)工程 广西 (略) *.00 黎柳杉 2019-03-27
11 玉柴工业园污水处理工程 (一期)(设计-采购-施工总承包(EPC)) (略) (略) *.00 陈泉 2021-06-23
12 (略) 第二水源工程--西城水厂工程子项-厂区施工 (略) *.00 李祥胜 2023-01-06
13 中日示范区光电显示产业园项 (略) (一期)(工程总承包) 青岛 (略) *.00 陈冲彦 2023-12-30
14 (总说明+图纸)兰州榆中生态创新城生 (略) 新建工程设计 兰州生 (略) *.00 陈冲彦 2022-08-31
15 (略) 第二水源工程--西城水厂工程子项-厂区施工 (略) *.00 李祥胜 2023-01-06
16 大沥镇“全球创客小镇”核心区政 (略) 建设工程一期设计施工总承包 (略) 南海区大沥镇人民政府 *.00 张伟杨 2023-02-28
17 (图纸+总说明)临江大道延长线建设项目 南充临江新区顺庆管理委员会 *.00 陈冲彦 2023-01-31
18 (略) (略) 政配套工程勘察设计 (略) (略) *.00 王学广 2020-03-31
19 五通桥区工 (略) 工程项目勘察设计(一标段) 乐山高新投五通桥 (略) *.00 陈冲彦 2021-03-01
江西 (略) ,林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
1 济阳县济北 (略) (略) 南延和同德 (略) 工程项目施工 济阳国资投资控股集团 *.00 段长林 2018-11-21
2 茶园新区污水处理厂三期扩建工程 (略) (略) *.00 李在钟 2020-12-01
3 (略) ( (略) (略) 段) (略) (设计) (略) 南山区建筑工务署 *.00 李小荣 2022-09-10
4 白市驿隧道项目详勘、施工图设计 (略) (略) *.00 任国雷 2021-10-22
5 济阳县济北 (略) (略) 南延和同德 (略) 工程项目施工 济阳国资投资控股集团 *.00 段长林 2018-11-21
6 白市驿隧道项目详勘、施工图设计 (略) (略) *.00 任国雷 2021-10-22
7 (略) ( (略) (略) 段) (略) (设计) (略) 南山区建筑工务署 *.00 李小荣 2022-09-10
8 茶园新区污水处理厂三期扩建工程 (略) (略) *.00 李在钟 2020-12-01
9 (略) ( (略) (略) 段) (略) (设计) (略) 南山区建筑工务署 *.00 李小荣 2022-09-10
金光道 (略) ,机械工业第 (略)
1 (略) 三期工程土建4标 (略) 交通公用设施建设中心 *.00 李春明 2019-01-24
2 (略) 生态环境保 (略) 大隗镇日处理*吨污水处理厂提升改造(一期)工程EPC项目 (略) 生态环境保护中心 *.00 张强 2024-04-05
3 (略) 吉利区工业污水处理厂 (略) 吉利区引水供水工程项目(设计施工总承包) 洛阳 (略) *.00 张强 2022-01-22
4 滑县第三污水处理厂新建项目初步设计、施工图设计项目 滑县 (略) *.00 张强 2020-01-25
5 (略) 三期工程土建4标 (略) 交通公用设施建设中心 *.00 李春明 2019-01-24
6 (略) 生态环境保 (略) 大隗镇日处理*吨污水处理厂提升改造(一期)工程EPC项目 (略) 生态环境保护中心 *.00 张强 2024-04-05
7 (略) 吉利区工业污水处理厂 (略) 吉利区引水供水工程项目(设计施工总承包) 洛阳 (略) *.00 张强 2022-01-22
8 (略) 生态环境保 (略) 大隗镇日处理*吨污水处理厂提升改造(一期)工程EPC项目 (略) 生态环境保护中心 *.00 张强 2024-04-05
9 滑县第三污水处理厂新建项目初步设计、施工图设计项目 滑县 (略) *.00 张强 2020-01-25
10 (略) 吉利区工业污水处理厂 (略) 吉利区引水供水工程项目(设计施工总承包) 洛阳 (略) *.00 张强 2022-01-22
11 滑县第三污水处理厂新建项目初步设计、施工图设计项目 滑县 (略) *.00 张强 2020-01-25
中国铁 (略) , (略) (略)
1 (略) (略) 地下综合管廊项目 中铁建港航局集团随州 (略) *.00 苏黎明 2020-06-28
2 中铁世界博览城一揽子配套工程目一期工程 中铁建港航局集团西海岸 (略) *.00 杨洪革 2020-06-29
3 澄 (略) 改扩建工程采购合作投资人项目 澄江县交通运输局 *.00 罗宗兵 2019-08-30
4 西安高新区草堂科技产业 (略) ( (略) - (略) )市政工程建设项目设计 西安高新区草堂科技 (略) *.00 贾锦绣 2023-09-04
5 西安国际港 (略) 等市政工程设计 西安国际港务区土地储备中心 *.00 刘生涛 2023-12-31
6 (略) 北延伸工程勘察设计 (略) *.00 郭茜彦 2023-09-25
7 中铁世界博览城一揽子配套工程目一期工程 中铁建港航局集团西海岸 (略) *.00 杨洪革 2020-06-29
8 (略) (略) 地下综合管廊项目 中铁建港航局集团随州 (略) *.00 苏黎明 2020-06-28
9 中铁世界博览城一揽子配套工程目一期工程 中铁建港航局集团西海岸 (略) *.00 杨洪革 2020-06-29
10 澄 (略) 改扩建工程采购合作投资人项目 澄江县交通运输局 *.00 罗宗兵 2019-08-30
11 (略) 北延伸工程勘察设计 (略) *.00 郭茜彦 2023-09-25
12 西安高新区草堂科技产业 (略) ( (略) - (略) )市政工程建设项目设计 西安高新区草堂科技 (略) *.00 贾锦绣 2023-09-04
13 西安国际港 (略) 等市政工程设计 西安国际港务区土地储备中心 *.00 刘生涛 2023-12-31
(略) ,西城 (略)
1 金堂县城区再生水厂 (略) 项目(一期)勘察-设计-施工总承包(EPC) 成都天府水城 (略) *.00 胡波 2023-03-16
2 北部水厂建设项目施工标段 成都瑞龙 (略) *.00 王磊 2021-07-16
3 (略) (略) 更新— (略) 及周边配套基础设施更新改造建设项目设计施工总承包(EPC)一标段 玉溪星城 (略) *.00 胡波 2023-04-25
4 20 (略) 老城区雨污分流改造工程设计 (略) 建设 (略) *.00 沈晓锋 2021-06-07
5 (略) (略) (秋石高架东侧-余杭区界)提升改造工程设计(施工图设计) (略) 基础设施建设发展中心 *.00 徐强祥 2019-06-28
6 (略) 改建工程项目(工程总承包 EPC+F) 青岛顺恒工程 (略) *.00 李永梅 2022-12-31
7 湖州高铁东站站前大道( (略) - (略) )工程方案-施工图设计项目 湖州吴兴南太湖 (略) *.00 徐强祥 2022-11-01
8 星光街( (略) - (略) )整治改造工程设计 (略) 余杭区城建建设处 *.00 徐强祥 2020-01-30
9 金堂县城区再生水厂 (略) 项目(一期)勘察-设计-施工总承包(EPC) 成都天府水城 (略) *.00 胡波 2023-03-16
10 北部水厂建设项目施工标段 成都瑞龙 (略) *.00 王磊 2021-07-16
11 (略) (略) 更新— (略) 及周边配套基础设施更新改造建设项目设计施工总承包(EPC)一标段 玉溪星城 (略) *.00 胡波 2023-04-25
12 (略) (略) (秋石高架东侧-余杭区界)提升改造工程设计(施工图设计) (略) 基础设施建设发展中心 *.00 徐强祥 2019-06-28
13 (略) 改建工程项目(工程总承包 EPC+F) 青岛顺恒工程 (略) *.00 李永梅 2022-12-31
14 湖州高铁东站站前大道( (略) - (略) )工程方案-施工图设计项目 湖州吴兴南太湖 (略) *.00 徐强祥 2022-11-01
15 金堂县城区再生水厂 (略) 项目(一期)勘察-设计-施工总承包(EPC) 成都天府水城 (略) *.00 胡波 2023-03-16
16 20 (略) 老城区雨污分流改造工程设计 (略) 建设 (略) *.00 沈晓锋 2021-06-07
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 2020-2021年度国家优质工程奖(龙怀高速) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
2 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(万开) 中国建筑业协会 2023-11-01
3 2020-2021年度国家优质工程奖(三门峡) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
4 2022-2023年度国家优质工程奖(石家庄地铁) 中国施工企业管理协会 2023-01-07
5 2020-2021年度国家优质工程金奖(青岛地铁2号线) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
6 2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(南宁地铁3号线) 中国建筑业协会 2021-12-01
7 (2022年度一等奖) (略) 金港大道东段( (略) —同济大道)高架桥工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
8 (2022年度一等奖)青岛港董家口 (略) 工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
9 (2022年度一等奖) (略) 海尔大道改建提升工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
10 (2022年度一等奖) (略) 政配套工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
11 (2022年度一等奖)上合 (略) 环境整治提升工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
12 (2022年度一等奖) (略) (略) 节点立交桥建设工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
13 2020-2021年度国家优质工程奖(龙怀高速) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
14 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(万开) 中国建筑业协会 2023-11-01
15 2020-2021年度国家优质工程奖(三门峡) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
16 2022-2023年度国家优质工程奖(石家庄地铁) 中国施工企业管理协会 2023-01-07
17 2020-2021年度国家优质工程金奖(青岛地铁2号线) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
18 2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(南宁地铁3号线) 中国建筑业协会 2021-12-01
19 (2022年度一等奖) (略) (略) 节点立交桥建设工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
20 (2022年度一等奖) (略) 金港大道东段( (略) —同济大道)高架桥工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
21 (2022年度一等奖)青岛港董家口 (略) 工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
22 (2022年度一等奖)上合 (略) 环境整治提升工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
23 (2022年度一等奖) (略) 海尔大道改建提升工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
24 (2022年度一等奖) (略) 政配套工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
中 (略) , (略) 政工 (略)
1 2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2021-12-01
2 (略) (略) 过江隧道工程2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 (略) (略) 过江隧道工程
3 2020-2021年度国家优质工程奖港盛大厦 中国施工企业管理协会 2021-12-01
4 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 牛栏江
5 (略) 轨道交通R3 线一期工程-2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 (略) 轨道交通R3 线一期工程
6 2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2021-12-01
7 (略) (略) 过江隧道工程2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 (略) (略) 过江隧道工程
8 2020-2021年度国家优质工程奖港盛大厦 中国施工企业管理协会 2021-12-01
9 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 牛栏江
10 2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-31
11 潍坊滨海老旧城区雨污分流暨综合环境整治工程 (略) 政工程协会 2020-11-01
(略) , (略) (略) (略)
1 2020—2021年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布2x660MW燃煤发电项目 中国施工企业管理协会 2021-12-31
2 2019年度国家优质工程奖-烟台港龙口港区27#28#29#通用泊位工程 中国施工企业管理协会 2019-12-07
3 2020—2021年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程 中国施工企业管理协会 2021-12-31
4 2019年度国家优质工程奖-连云港港徐圩港区防波堤工程 中国施工企业管理协会 2019-12-11
5 2021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程 中国施工企业管理协会 2021-10-28
6 2020—2021年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布2x660MW燃煤发电项目 中国施工企业管理协会 2021-12-31
7 2019年度国家优质工程奖-烟台港龙口港区27#28#29#通用泊位工程 中国施工企业管理协会 2019-12-07
8 2020—2021年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程 中国施工企业管理协会 2021-12-31
9 2019年度国家优质工程奖-连云港港徐圩港区防波堤工程 中国施工企业管理协会 2019-12-11
10 2021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程 中国施工企业管理协会 2021-10-28
(略) (略)
1 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) ( (略) 二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
2 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) (略) (寒亭段、坊子段)升级改造工程第二标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
3 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) (略) 政设施配套一期工程( (略) )施工一标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
4 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 世纪大道( (略) (略) )道路建设工程施工第二标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
5 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 飞 (略) 建设工程施工二标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
6 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 北园 (略) 西延建设工程施工第四标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
7 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) ( (略) 二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
8 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) (略) (寒亭段、坊子段)升级改造工程第二标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
9 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) (略) 政设施配套一期工程( (略) )施工一标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
10 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 北园 (略) 西延建设工程施工第四标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
11 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 飞 (略) 建设工程施工二标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
12 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 世纪大道( (略) (略) )道路建设工程施工第二标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
中铁 (略) , (略) 政工 (略)
1 (略) 综合通道建设工程 中国勘察设计协会 2023-03-01 2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计 三等奖
2 2022-2023年度国家优质工程奖/成都地铁6 号线一二期工程土建施工07合同段 中国施工企业管理协会 2023-12-07
3 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-01 (略) 城市轨道交通2号线一期工程
4 2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2019-12-01 贵阳龙洞堡机场综合交通枢纽工程
5 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-01 (略) 轨道交通5号线一期工程
6 汾东新区--通达桥改造工程 中国勘察设计协会 2020-03-01 二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 三等奖
7 2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-01 商州至西 (略)
8 (略) 2022 (略) 政基础设施长城杯工程/北京地铁19号线一期工程土建施工08合同段 (略) 政工程行业协会 2023-06-23
9 二0二一年度甘肃省建设工程文明工地 甘肃省建筑业联合会 2022-01-23
10 2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-01 新建拉萨至 (略) 雅江3#特大桥
11 (略) 2022 (略) 政基础设施长城杯工程/北京地铁17号线工程土建施工08合同段 (略) 政行业工程协会 2023-06-23
12 山东省工程建设泰山杯奖/ (略) 轨道交通R2 线一期土建工程施工三标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-10
13 (略) 综合通道建设工程 中国勘察设计协会 2023-03-01 2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计 三等奖
14 2022-2023年度国家优质工程奖/成都地铁6 号线一二期工程土建施工07合同段 中国施工企业管理协会 2023-12-07
15 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-01 (略) 城市轨道交通2号线一期工程
16 2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2019-12-01 贵阳龙洞堡机场综合交通枢纽工程
17 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-01 (略) 轨道交通5号线一期工程
18 汾东新区--通达桥改造工程 中国勘察设计协会 2020-03-01 二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 三等奖
19 2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-01 商州至西 (略)
20 (略) 2022 (略) 政基础设施长城杯工程/北京地铁19号线一期工程土建施工08合同段 (略) 政工程行业协会 2023-06-23
21 二0二一年度甘肃省建设工程文明工地 甘肃省建筑业联合会 2022-01-23
22 2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-01 新建拉萨至 (略) 雅江3#特大桥
23 (略) 2022 (略) 政基础设施长城杯工程/北京地铁17号线工程土建施工08合同段 (略) 政行业工程协会 2023-06-23
24 山东省工程建设泰山杯奖/ (略) 轨道交通R2 线一期土建工程施工三标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-10
北京 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 2 (略) 政基础设施竣工长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
2 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2022-04-01
3 2 (略) 政基础设施工程竣工长城杯金质奖 (略) 政工程行业协会 2023-06-01
4 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
5 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
6 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
7 2021-2022年度结构长城杯金奖工程 (略) 工程建设质量管理协会 2022-08-08
8 (略) (略) 快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
9 鄢陵县中心水厂供水工程 河南省勘察设计协会 2020-06-01
10 (略) (略) ( (略) )道路工程(西三环~ (略) 隧道出口)项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
11 (略) (略) 快速公交建设工程 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-01
12 2 (略) 政基础设施竣工长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
13 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
14 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
15 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2022-04-01
16 2 (略) 政基础设施工程竣工长城杯金质奖 (略) 政工程行业协会 2023-06-01
17 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
18 2021-2022年度结构长城杯金奖工程 (略) 工程建设质量管理协会 2022-08-08
19 (略) (略) 快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
20 鄢陵县中心水厂供水工程 河南省勘察设计协会 2020-06-01
21 (略) (略) ( (略) )道路工程(西三环~ (略) 隧道出口)项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
22 (略) (略) 快速公交建设工程 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-01
(略)
1 忠州大剧场及附属设施项目-2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
2 (略) 一横线-歇马至蔡家段工程-歇马隧道东西干道工程目 (略) 建筑业协会 2021-07-01 省级优质工程奖
3 忠州大剧场及附属设施项目-2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
4 (略) 一横线-歇马至蔡家段工程-歇马隧道东西干道工程目 (略) 建筑业协会 2021-07-01 省级优质工程奖
江苏山水环境 (略)
1 (略) 延陵镇柳茹村特色田国乡村建设工程-景观部分荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2023-06-01
2 2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2022-03-31 一泉旅游配套设施(国宾馆)改扩建项目景观工程
3 (略) (略) 化改造工程一标段、二标段荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2023-06-01
4 (略) 延陵镇柳茹村特色田国乡村建设工程-景观部分荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2023-06-01
5 2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2022-03-31 一泉旅游配套设施(国宾馆)改扩建项目景观工程
6 (略) (略) 化改造工程一标段、二标段荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2023-06-01
江西 (略)
1 2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-01 江 (略) (略) 一期建设项目医疗综合楼
2 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2023-11-01 都昌至九 (略) 鄱阳湖二桥工程
3 2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-01 江 (略) (略) 一期建设项目医疗综合楼
4 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2023-11-01 都昌至九 (略) 鄱阳湖二桥工程
(略) 政四 (略) ,辽 (略)
1 ..烟台经济技术开发区建设交 (略) 道路改造工程设计施工一体化(EPC)二标段--山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
2 ..大连凌水河污水处理厂提标改造工程施工-省优质结构奖 辽宁省建筑业协会 2021-12-28
3 ..大连普湾新区后海污水处理厂(一期)工程-辽宁省“市政金杯示范工程”(省优质工程) (略) 政行业协会 2022-01-16
4 ..丰台河西再生水厂二期工程--2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖 (略) 政工程行业协会 2022-04-19
5 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类一等奖( (略) (略) 改造工程-输水管线) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
6 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类二等奖(*邦大桥工程) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
7 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类一等奖(东洲区热源工程项目) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
8 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类二等奖( (略) 热网首站增容改造工程) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
9 ..烟台经济技术开发区建设交 (略) 道路改造工程设计施工一体化(EPC)二标段--山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
10 ..大连凌水河污水处理厂提标改造工程施工-省优质结构奖 辽宁省建筑业协会 2021-12-28
11 ..大连普湾新区后海污水处理厂(一期)工程-辽宁省“市政金杯示范工程”(省优质工程) (略) 政行业协会 2022-01-16
12 ..丰台河西再生水厂二期工程--2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖 (略) 政工程行业协会 2022-04-19
13 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类二等奖( (略) 热网首站增容改造工程) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
14 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类一等奖( (略) (略) 改造工程-输水管线) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
15 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类二等奖(*邦大桥工程) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
16 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类一等奖(东洲区热源工程项目) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
大元 (略) ,中盛 (略)
1 (略) 十九中改扩建项目施工总承包项目-2022河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 河北省建筑协会 2024-01-02
2 献县政务服务中心业务用房项目河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2021-02-01
3 中 (略) (略) 区2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)奖 河北省建筑协会 2023-05-15
4 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 中国建筑业协会 2024-01-02
5 沧州中捷高新区技术产业开 (略) 道路及配套工程施工2021年度省优工程 (略) 政工程协会 2021-11-01 市政
6 青县西区中小学新建工程项目河北省结构优质工程奖 河北省住房和城乡建设厅 2021-10-30
7 梁平工业园区生态塑料孵化园(二期)工程施工河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2022-01-01
8 青川县中小企业孵化园建设项目河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2023-12-01
9 青县第一中学迁建项目--1#、2#、 3#教学楼及1#、2#宿舍楼工程施工河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2023-12-01
10 江南 (略) ( (略) 第 (略) 易地建设)项目工程河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2022-01-01
11 大城工 (略) 网工程项目A标段 河北省建筑业协会 2022-01-31
12 吴桥县第一初级中学迁建项目(一标段)河北省结构优质工程奖 河北省住房和城乡建设厅 2021-10-30
13 沧州渤海新 (略) 东段翻修工程施工 (略) 政工程协会 2021-11-30
14 (略) 朝阳南大街( (略) - (略) )改造工程(一期)2023年度 (略) 政公用建设工程 (略) 政行业协会 2023-12-01 市政
15 沧州经济开发区高端装备产业园EPC工程 河北省住房和城乡建设厅 2021-04-07
16 2024-河北省工程勘察设计咨询协会-肥 (略) (略) 综合楼项目设计二〇二四年河北省工程设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2024-06-21
17 2021-河北省工程勘察设计咨询协会-北京世园会河北展园-一等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2021-07-01
18 2024-河北省工程勘察设计咨询协会-开发区西梁庄棚户区改造(天一上城)项目一期-二〇二四年河北省工程设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2024-06-21
19 2023-河北省工程勘察设计咨询协会-惠城区文化广场、图书馆、文化馆及青少年宫二〇二三年河北省工程设计项目二等成果。 河北省工程勘察设计咨询协会 2023-11-21
20 (略) 十九中改扩建项目施工总承包项目-2022河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 河北省建筑协会 2024-01-02
21 献县政务服务中心业务用房项目河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2021-02-01
22 中 (略) (略) 区2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)奖 河北省建筑协会 2023-05-15
23 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 中国建筑业协会 2024-01-02
24 沧州中捷高新区技术产业开 (略) 道路及配套工程施工2021年度省优工程 (略) 政工程协会 2021-11-01 市政
25 青县西区中小学新建工程项目河北省结构优质工程奖 河北省住房和城乡建设厅 2021-10-30
26 梁平工业园区生态塑料孵化园(二期)工程施工河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2022-01-01
27 青川县中小企业孵化园建设项目河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2023-12-01
28 青县第一中学迁建项目--1#、2#、 3#教学楼及1#、2#宿舍楼工程施工河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2023-12-01
29 江南 (略) ( (略) 第 (略) 易地建设)项目工程河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2022-01-01
30 大城工 (略) 网工程项目A标段 河北省建筑业协会 2022-01-31
31 吴桥县第一初级中学迁建项目(一标段)河北省结构优质工程奖 河北省住房和城乡建设厅 2021-10-30
32 沧州渤海新 (略) 东段翻修工程施工 (略) 政工程协会 2021-11-30
33 (略) 朝阳南大街( (略) - (略) )改造工程(一期)2023年度 (略) 政公用建设工程 (略) 政行业协会 2023-12-01 市政
34 沧州经济开发区高端装备产业园EPC工程 河北省住房和城乡建设厅 2021-04-07
35 2021-河北省工程勘察设计咨询协会-恒信云著一期-二〇二四年河北省工程设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2024-06-21
36 2024-河北省工程勘察设计咨询协会-肥 (略) (略) 综合楼项目设计二〇二四年河北省工程设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2024-06-21
37 2021-河北省工程勘察设计咨询协会-北京世园会河北展园-一等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2021-07-01
38 2023-河北省工程勘察设计咨询协会-惠城区文化广场、图书馆、文化馆及青少年宫二〇二三年河北省工程设计项目二等成果。 河北省工程勘察设计咨询协会 2023-11-21
广西建工集团第四 (略) ,中国华西 (略)
1 2022年第二批广西建设工程优质结构奖--- (略) 北部湾大道至中马钦州产 (略) (园区外段)续建1标段工程 广西建筑业联合会 2022-12-06
2 (设计获奖合同) (略) 第一自来水厂迁建项目一期工程(一等奖) 四川省勘察设计协会 2021-06-01
3 2023 年广西建设工程“真武阁杯”--- (略) 城北水厂一期扩建工程 广西建筑业联合会 2023-05-19
4 202 (略) 政金奖---横琴新区高新 (略) 政基础设施及配套工程(二标段)(南区)施工总承包 (略) 政行业协会 2022-03-01
5 (2023年设计获奖)省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇段改建工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
6 (2023年设计获奖二等奖) (略) (略) 污水处理厂二期工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
7 (2021年度二等奖)金恺大道建设工程 四川省勘察设计协会 2021-06-01
8 2023年广西建设工程“真武阁杯奖--- (略) (略) 新建工程Ⅰ标段 广西建筑业联合会 2023-05-19
9 (略) 涪江通善大桥(通泉街渡改桥)新建项目(一等奖) 四川省勘察设计协会 2021-06-01
10 (2023年设计获奖)沛县第二地表水厂供水工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
11 2021年广西建设工程“真武阁杯”----藤县县城人居环境提升工程(藤州大道、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 提升) 广西建筑业联合会 2021-04-29
12 2022年第二批广西建设工程优质结构奖--- (略) 北部湾大道至中马钦州产 (略) (园区外段)续建1标段工程 广西建筑业联合会 2022-12-06
13 2023 年广西建设工程“真武阁杯”--- (略) 城北水厂一期扩建工程 广西建筑业联合会 2023-05-19
14 202 (略) 政金奖---横琴新区高新 (略) 政基础设施及配套工程(二标段)(南区)施工总承包 (略) 政行业协会 2022-03-01
15 2023年广西建设工程“真武阁杯奖--- (略) (略) 新建工程Ⅰ标段 广西建筑业联合会 2023-05-19
16 2021年广西建设工程“真武阁杯”----藤县县城人居环境提升工程(藤州大道、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 提升) 广西建筑业联合会 2021-04-29
17 (设计获奖合同) (略) 第一自来水厂迁建项目一期工程(一等奖) 四川省勘察设计协会 2021-06-01
18 (2021年度二等奖)金恺大道建设工程 四川省勘察设计协会 2021-06-01
19 (略) 涪江通善大桥(通泉街渡改桥)新建项目(一等奖) 四川省勘察设计协会 2021-06-01
20 (2023年设计获奖)省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇段改建工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
21 (2023年设计获奖二等奖) (略) (略) 污水处理厂二期工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
22 (2023年设计获奖)沛县第二地表水厂供水工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
江西 (略) ,林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
1 高新区拓展区金融信息 (略) 网(L8、L9、L10、L11、L29、L34)工程(一期)项目 2022年度优秀工程勘察设计奖-市政公用工程设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-01
2 涪陵高山湾综合客运换乘枢纽及附属配套设施工程EPC总承包安装工程 2019-2020年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) 中国安装协会 2021-02-13
3 (略) 沱江四桥及连接线工程项目一等奖 (略) 勘察设计协会 2019-12-01
4 亚行贷款安徽黄山新安江流域生态保护和绿色发展项目可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2020-12-04
5 重庆金 (略) 及配套工程 2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 三等奖 中国勘察设计协会 2023-03-09
6 (略) 沱江四桥及连接线工程 2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 一等奖 中国勘察设计协会 2023-03-13
7 -中国民航科技创新示范区一期项目预可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2020-12-04
8 协同创 (略) 网工程可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2023-03-13
9 金渝大 (略) 节点工程项目-201 (略) 勘察设计协会优秀工程设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2019-12-01
10 高新区拓展区金融信息 (略) 网(L8、L9、L10、L11、L29、L34)工程(一期)项目 2022年度优秀工程勘察设计奖-市政公用工程设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-01
11 涪陵高山湾综合客运换乘枢纽及附属配套设施工程EPC总承包安装工程 2019-2020年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) 中国安装协会 2021-02-13
12 金渝大 (略) 节点工程项目-201 (略) 勘察设计协会优秀工程设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2019-12-01
13 (略) 沱江四桥及连接线工程项目一等奖 (略) 勘察设计协会 2019-12-01
14 亚行贷款安徽黄山新安江流域生态保护和绿色发展项目可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2020-12-04
15 重庆金 (略) 及配套工程 2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 三等奖 中国勘察设计协会 2023-03-09
16 (略) 沱江四桥及连接线工程 2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 一等奖 中国勘察设计协会 2023-03-13
17 -中国民航科技创新示范区一期项目预可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2020-12-04
18 协同创 (略) 网工程可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2023-03-13
金光道 (略) ,机械工业第 (略)
1 2021-2023年度江西省优质建设工程奖 江西省住房和城乡建设厅 2024-01-26 上饶高铁经济试验区数字经济小镇数创公园一期项目施工图设计、采购、施工一体化(EPC)
2 2022年度江西省优质建设工程奖 江西省住房和城乡建设厅 2023-04-20 (略) 君 (略) 新建工程( (略) -吉安南大道)
3 (略) 职工文化体育中心2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01 2020-2021年度国家优质工程奖
4 正弘国际广场 2018-2019年度国家优质工程奖。 中国施工企业管理协会 2019-12-01
5 (略) 集中供热天然气调峰热源工程 河南省工程勘察设计行业协会 2023-10-01 2023年度河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖。
6 阜外华中 (略) 建设项目一标段2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
7 2021-2023年度江西省优质建设工程奖 江西省住房和城乡建设厅 2024-01-26 上饶高铁经济试验区数字经济小镇数创公园一期项目施工图设计、采购、施工一体化(EPC)
8 2022年度江西省优质建设工程奖 江西省住房和城乡建设厅 2023-04-20 (略) 君 (略) 新建工程( (略) -吉安南大道)
9 (略) 职工文化体育中心2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01 2020-2021年度国家优质工程奖
10 (略) 集中供热天然气调峰热源工程 河南省工程勘察设计行业协会 2023-10-01 2023年度河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖。
11 正弘国际广场 2018-2019年度国家优质工程奖。 中国施工企业管理协会 2019-12-01
12 阜外华中 (略) 建设项目一标段2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
中国铁 (略) , (略) (略)
1 国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 2023-12-20 大唐东营2×1000MW新建工程
2 2023- (略) 植物园渭河大桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
3 2023- (略) 跨灞河桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
4 2023- (略) 西三 (略) 立交工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
5 2023-西咸新区沣东新城太平河17#雨水出口泵站 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
6 2023- (略) (略) 工程目 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
7 国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 2023-12-20 大唐东营2×1000MW新建工程
8 2023- (略) 植物园渭河大桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
9 2023- (略) 跨灞河桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
10 2023- (略) 西三 (略) 立交工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
11 2023-西咸新区沣东新城太平河17#雨水出口泵站 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
12 2023- (略) (略) 工程目 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
(略) ,西城 (略)
1 天府杯奖(省优质工程) (略) (略) 改造 四川省建设工程质量安全与监理协会 2022-12-31
2 北支江北岸综合整治工程EPC工程总承包项目(浙江省二等奖) 浙江省勘察设计行业协会 2023-07-25 获奖文件第9页
3 城区河道一期综合整治工程设计采购施工(EPC)总承包项目(浙江省一等奖) 浙江省勘察设计行业协会 2022-08-01 获奖文件第5页
4 苍南县河滨污水处理厂三期扩容提标工程( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第25页
5 牛田单元 G11/C3/C4-01 地块公园( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第20页
6 织里镇吴兴大道东延工程总承包( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第25页
7 乔南大道及连接线工程一一南大道工程项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
8 富春湾堤护岸及景观绿化工程(富春江第一大 (略) )项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获一等奖 2021-05-01
9 宪法广场及科博馆区域绿化提升工程 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
10 城区河道一期综合整治工程项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
11 天府杯奖(省优质工程) (略) (略) 改造 四川省建设工程质量安全与监理协会 2022-12-31
12 富春湾堤护岸及景观绿化工程(富春江第一大 (略) )项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获一等奖 2021-05-01
13 北支江北岸综合整治工程EPC工程总承包项目(浙江省二等奖) 浙江省勘察设计行业协会 2023-07-25 获奖文件第9页
14 城区河道一期综合整治工程设计采购施工(EPC)总承包项目 浙江省勘察设计行业协会 2022-08-01 2022年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类一等奖
15 苍南县河滨污水处理厂三期扩容提标工程( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第25页
16 牛田单元 G11/C3/C4-01 地块公园( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第20页
17 织里镇吴兴大道东延工程总承包( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第25页
18 宪法广场及科博馆区域绿化提升工程 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
19 乔南大道及连接线工程一一南大道工程项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
20 城区河道一期综合整治工程项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 刘金华 项目经理 粤*4 市政公用工程
2 刘金华 安全考核证 粤建安B(2019)* 粤建安B(2019)*
3 王彬 关键岗位 高级工程师 工程技术管理
4 孙福生 关键岗位 高级工程师 市政工程
5 都治国 关键岗位 其他正高级 给水排水工程
6 邴帅 关键岗位 高级工程师 给水排水工程
7 王钦 关键岗位 高级工程师 给水排水工程
8 房宝智 关键岗位 高级工程师 市政工程
9 孙伟 关键岗位 高级工程师 道路
10 张涛 关键岗位 高级工程师 工程造价
11 张宏磊 关键岗位 高级工程师 电气设计
12 刘金华 EPC施工负责人 粤*4 市政公用工程
13 李蕾 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
14 李斌飞 注册造价师 建造* 建造*
中 (略) , (略) 政工 (略)
1 张光辉 项目经理 鲁*3 市政公用工程
2 张光辉 EPC施工负责人 鲁*3 市政公用工程
3 谷少杰 其他 高级工程师 建筑工程
4 曲洪学 其他 高级工程师 建筑工程
5 张钢伟 其他 高级工程师 建筑工程
6 孙磊 其他 高级工程师 给水排水工程设计
7 张伟 其他 高级工程师 给排水
8 李灿波 其他 高级工程师 给水排水工程
9 王斌 其他 建[造]* 建[造]*
10 毛明春 EPC设计负责人 AD* 道桥
11 张光辉 安全考核证 鲁建安B(2020)* 鲁建安B(2020)*
(略) , (略) (略) (略)
1 徐少波 项目经理 鲁*2 市政公用工程
2 徐少波 EPC施工负责人 高级工程师 土木工程
3 徐少波 安全考核证 鲁建安B(2019)* 市政
4 代明明 其他 鲁*8 房屋建筑工程
5 修述铭 其他 鲁*8 建筑工程
6 保红 EPC设计负责人 CS* 其他专业
7 *家林 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
8 王金国 职称证 高级工程师 高级工程师
9 严志程 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
10 刘洪 注册造价师 建[造]* 一级
(略) (略)
1 时利 项目经理 鲁*5 市政公用工程
2 时利 安全考核证 鲁建安B(2020)* 鲁建安B(2020)*
3 李宗杰 造价专业人员 建(造)*D* 初级
4 刘伟 关键岗位 鲁*8 市政公用工程
5 时利 EPC施工负责人 鲁*5 市政公用工程
6 于秀飞 EPC设计负责人 鲁* 市政公用工程
7 许红霞 其他 高级工程师 给水排水工程
8 韩志广 其他 工程师 给水排水工程
9 石秀如 其他 高级工程师 给水排水工程
10 刘伟 其他 鲁*8 市政公用工程
11 穆欣婷 其他 高级工程师 道路与桥隧工程
中铁 (略) , (略) 政工 (略)
1 朱钰 项目经理 甘*0 市政公用工程
2 侯深贞 关键岗位 高级工程师 给排水
3 白生云 关键岗位 高级工程师 给排水
4 郝永刚 关键岗位 高级工程师 给排水
5 李国英 关键岗位 高级工程师 结构
6 袁琼辉 技术负责人 高级工程师 市政工程
7 张泽 质检员 助理工程师 土木工程
8 张旭元 施工员 高级工程师 土木工程
9 陈小林 安全员 高级工程师 安全工程
10 赵鹏程 机管员 高级工程师 工程管理
11 陈得民 材料员 工程师 机械设计制造及其自动化
12 谭向军 预算员 高级工程师 工程管理
13 郝小芬 材料员 工程师 工程管理
14 朱钰 EPC施工负责人 高级工程师 土木工程
15 吴红升 EPC设计负责人 高级工程师 (略) 与交通工程
16 郝团娅 注册造价师 高级工程师 建筑经济
北京 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 王冠杰 EPC设计负责人 *054 道桥
2 王坤 技术负责人 高级工程师 建设设计(道路与桥梁)
3 王冬晖 造价专业人员 建【造】* 初级
4 牛艳芳 技术负责人 高级工程师 建设设计(给排水设计)
5 白家波 技术负责人 教授级高级工程师 城建(给水排水)
6 刘萍 注册公用设备师 CS* 给排水
7 欧阳葵 技术负责人 高级工程师 道路与桥梁工程
8 黄维 项目经理 京*2 市政公用工程
9 黄维 EPC施工负责人 京*2 市政公用工程
10 黄维 安全考核证 京建安B(2017)* 京建安B(2017)*
11 张德强 技术负责人 高级工程师 高级工程师
12 李玉焕 工程造价注册证书 建【造】* 建【造】*
13 欧阳葵 注册结构师 S* 一级
14 白家波 关键岗位 A* 给排水
(略)
1 张法国 EPC设计负责人 CS* CS*
2 韩丽光 其他 CS* CS*
3 张斌 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
4 廖小辉 其他 工程师 给排水
5 徐丹凤 注册造价师 建「造]* 建「造]*
6 张蕾 其他 高级工程师 道路桥梁
7 韦川平 其他 高级工程师 高级工程师
8 彭洪平 项目经理 渝*7 市政公用工程
9 彭洪平 EPC施工负责人 渝*7 市政公用工程
10 彭洪平 安全考核证 渝建安B(2017)* 渝建安B(2017)*
11 韩丽光 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
12 徐丹凤 造价专业人员 建「造]* 建「造]*
江苏山水环境 (略)
1 沈健 项目经理 * 市政公用工程
2 耿德州 安全考核证 苏建安B(2011)* 苏建安B(2011)*
3 时军 关键岗位 * *
4 代通 关键岗位 * *
5 耿德州 EPC施工负责人 苏*2 一级
6 姚岗 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
7 徐剑 技术负责人 *078 *078
8 疏杰 安全员 苏建安C1(2019)* 市政公用工程
9 刘宏源 造价专业人员 建【造】* 初级
10 黄昊 关键岗位 * *
11 蒋桥旺 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
12 王挺 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
13 夏冰 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
14 谭志超 技术负责人 高级工程师 (略) 桥施工
15 谭志超 关键岗位 高级工程师 (略) 桥施工
江西 (略)
1 黄昆 项目经理 赣*6 市政公用工程
2 黄昆 安全考核证 赣建安B(2017)* 赣建安B(2017)*
3 鞠喜 关键岗位 CS* 给排水
4 李梅 关键岗位 高级工程师 给排水
5 漆璐 关键岗位 高级工程师 给排水工程
6 付雅静 造价专业人员 建[造]* 初级
7 郭富元 其他 赣*3 建筑工程
8 陶茂程 其他 赣*3 市政公用工程
9 黄昆 EPC施工负责人 赣*6 市政公用工程
10 王向东 EPC设计负责人 正高级工程师 市政工程
11 涂伟 其他 高级工程师 建筑工程
12 黄炜 其他 高级工程师 土木工程
(略) 政四 (略) ,辽 (略)
1 吴迪 EPC设计负责人 CS* CS*
2 陶翠翠 其他 高级工程师 给排水
3 王建 其他 高级工程师 给排水
4 庄国梁 其他 高级工程师 高级工程师
5 侯旭 造价专业人员 建(造)* 初级
6 张目才 EPC施工负责人 京*2 市政公用工程
7 张目才 项目经理 京*2 市政公用工程
8 张目才 安全考核证 京建安B(2017)* 京建安B(2017)*
9 赵猛 注册建造师 京*6 市政公用工程
10 *卫东 注册建造师 京*3 市政公用工程
大元 (略) ,中盛 (略)
1 左大虎 EPC施工负责人 冀*4 市政公用工程
2 左大虎 安全考核证 冀建安B(2024)* 冀建安B(2024)*
3 杨志荟 其他 冀* 建筑工程
4 谢骞赐 其他 冀* 建筑工程
5 孔娟 项目经理 CS* 给排水
6 孔娟 EPC设计负责人 CS* 给排水
7 甄磊 关键岗位 高级工程师 给排水工程
8 张彦平 关键岗位 CS* 给排水
9 赵毅 关键岗位 高级工程师 给排水
10 王娟 注册造价师 2023B* 2023B*
广西建工集团第四 (略) ,中国华西 (略)
1 李祥胜 项目经理 桂*4 市政公用工程
2 李祥胜 EPC施工负责人 桂*4 市政公用工程
3 李祥胜 安全考核证 桂建安B(2015)* 桂建安B(2015)*
4 蒋运飞 关键岗位 高级工程师 土木工程
5 肖建豪 关键岗位 高级工程师 土木工程
6 陈冲彦 EPC设计负责人 高级工程师 道路与桥梁工程
7 黄劲松 关键岗位 CS* 市政公用工程
8 杨成 关键岗位 CS* CS*
9 赵文嘉 关键岗位 工程师 给排水
10 刘开创 注册造价师 建[造]* 建[造]*
江西 (略) ,林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
1 黄祥阳 EPC施工负责人 赣*8 市政公用工程
2 黄祥阳 安全考核证 赣建安B(2022)* 赣建安B(2022)*
3 何祥洪 其他 高级工程师 市政工程
4 鄢良 其他 高级工程师 市政工程
5 李书钺 关键岗位 高级工程师 给排水
6 景袁媛 关键岗位 高级工程师 给排水工程
7 陶亮 关键岗位 高级工程师 给排水
8 陈城辉 注册造价师 建[造]* 土建专业
9 李小荣 项目经理 * 道路
10 李小荣 EPC设计负责人 * 道路
金光道 (略) ,机械工业第 (略)
1 李健 EPC施工负责人 赣*3 市政公用工程
2 李健 安全考核证 赣建安B(2019)* 赣建安B(2019)*
3 何佳 高级工程师 给排水工程
4 黄平 其他 高级工程师 道路与桥梁
5 熊小华 其他 高级工程师 园林绿化
6 杨勤鹏 其他 高级工程师 给排水工程
7 张强 EPC设计负责人 CS* CS*
8 田守祥 其他 CS* CS*
9 王宇峰 其他 CS* CS*
10 韩群伟 其他 高级工程师 市政工程
11 宋永刚 其他 CS* CS*
12 朱余生 工程造价注册证书 建[造]* 初级
13 张强 项目经理 CS* 一级
14 何佳 其他 高级工程师 给排水工程
中国铁 (略) , (略) (略)
1 陈军 EPC设计负责人 高级工程师 高级工程师
2 秦楚航 注册建造师 粤*5 一级
3 杨洪革 项目经理 粤*6 市政公用工程
4 杨洪革 EPC施工负责人 粤*6 市政公用工程
5 成华 关键岗位 * 道路
6 谷尘勇 关键岗位 * 给排水
7 贾锦绣 关键岗位 正高级工程师 (略) 道路工程
8 任京州 关键岗位 ** 道桥
9 苏秋霞 关键岗位 高级工程师 给水排水
10 郑宁 关键岗位 * 给排水
11 徐翔宇 注册建造师 粤*0 一级
(略) ,西城 (略)
1 胡波 安全考核证 川建安B(2019)* 川建安B(2019)*
2 胡波 项目经理 川*5 市政公用工程
3 胡波 EPC施工负责人 川*5 市政公用工程
4 沈晓锋 EPC设计负责人 CS* CS*
5 梁全清 技术负责人 高级工程师 机电工程
6 林波 注册建造师 川*9 机电工程
7 赵海凤 技术负责人 高级工程师 给排水
8 赵伟锋 技术负责人 高级工程师 给排水工程
9 陈俊怡 技术负责人 高级工程师 给排水
10 孙世君 注册造价师 建[造]* 建[造]*
11 胡波 注册建造师 川*5 市政公用工程
公示说明:
公示时间: 2024-9-3 - 2024-9-5
异议受理: 联系人:王茂梅,联系电话:0532-*,邮箱:*@*63.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区滨海大道627号慧丰国际
行政监督投诉电话: 0532-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新 (略) 77号南区2号入口,行政监督投诉电话:0532-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-*
2024年9月2日
投标人异议 提出异议
投标人投诉 提出投诉
全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号: 2024-*-0214-1000s
招标方式: 公开
项目名称: 城区排水管道隐患排查及修复工程(工程总承包) 不分标段
建设规模: 3300km
建设单位: 青岛西 (略) 管理局
联系人: 王茂梅 联系电话: 0532-*
招标单位: 青岛西 (略) 管理局
联系人: 王茂梅 联系电话: 0532-*
招标代理单位: 青岛建通 (略)
联系人: 葛媛 联系电话: *
工程地址: 西海岸新区建成区
工期: 120 开标时间: 2024-08-22 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新 (略) 77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目采用"设计-采购-施工"一体化的工程总承包模式,即包括本项目的施工图设计及所需设计审批等相关服务、与工程建设相关的设备材料采购及安装、施工及相关手续办理、工程竣工验收备案和缺陷保修等全部工作。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 北京 (略) , (略) 政工程勘 (略) 黄维 通过
2 (略) (略) 时利 通过
3 江苏山水环境 (略) 沈健 通过
4 江西 (略) 黄昆 通过
5 青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略) 刘金华 通过
6 (略) , (略) (略) (略) 徐少波 通过
7 中铁 (略) , (略) 政工 (略) 朱钰 通过
8 中 (略) , (略) 政工 (略) 张光辉 通过
9 (略) 彭洪平 通过
10 (略) 政四 (略) ,辽 (略) 张目才 未通过 资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理业绩(专家一):工程总承包项目经理业绩未提供竣工验收报告;(专家二):工程总承包项目经理业绩没提供竣工验收报告,不符合招标文件要求工程业绩资料要求。;(专家三):未提供业绩项目竣工验收报告;(专家四): 未提供竣工验收报告。;(专家五):未提供竣工验收报告。;
11 大元 (略) ,中盛 (略) 孔娟 未通过 资格审查详细评审不合格
12 广西建工集团第四 (略) ,中国华西 (略) 李祥胜 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):联合体无授权委托书;(专家二):没有提供授权代表及授权委托书;(专家三):未提供联合体共同授权代表委托书;(专家四):联合体投标未共同授权一名代表,无授权委托书;(专家五):未提供联合体共同授权委托书。;
13 江西 (略) ,林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 李小荣 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):联合体无授权委托书;(专家二):授权委托书不合格;(专家三):未提供联合体共同授权代表委托书;(专家四):联合体投标未共同授权一名代表,无授权委托书;(专家五):未提供联合体共同授权委托书。;
14 金光道 (略) ,机械工业第 (略) 张强 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):联合体无授权委托书;(专家二):缺少联合体代表和授权委托书;(专家三):未提供联合体共同授权委托书;(专家四):联合体投标未共同授权一名代表,无授权委托书;(专家五):未提供联合体共同授权委托书。;
15 中国铁 (略) , (略) (略) 杨洪革 未通过 资格打分未入围
16 (略) ,西城 (略) 胡波 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):联合体无授权委托书;(专家二):缺少联合体授权代表及授权委托书;(专家三):未提供联合体共同授权委托书;(专家四):联合体投标未共同授权一名代表,无授权委托书;(专家五):授权委托书没有共同授权。;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略) 30.3 27.1 27.9 26.3 29.6 28.2 38.1 27 93.3
中 (略) , (略) 政工 (略) 29.2 24.3 23.7 22.9 23 23.67 38.1 27 88.77
(略) , (略) (略) (略) 29.4 24.4 23.9 21.8 21.7 23.37 38.3 26 87.67
(略) (略) 29.9 26 26.2 24.3 25.2 25.8 35.7 26 87.5
中铁 (略) , (略) 政工 (略) 29.2 23.3 22.1 20.1 21.2 22.2 38.4 26 86.6
北京 (略) , (略) 政工程勘 (略) 28.75 23 21.3 20.2 21.1 21.8 38.2 26 86
(略) 29 23.3 22.1 21 22 22.47 38.5 25 85.97
江苏山水环境 (略) 29.25 23.5 21.7 20.8 21.4 22.2 35.1 26 83.3
江西 (略) 29.05 23.6 22.9 21.6 21 22.7 35 23 80.7
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略) 工程设计-市政行业-排水工程*级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 刘金华 *.90 - 120
2 中 (略) , (略) 政工 (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*级 张光辉 *.03 - 120
3 (略) , (略) (略) (略) 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-排水工程*级 徐少波 *.42 - 120
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 (略) 轨道交通九号线二期春华大道站、兰桂大道站及区间土建工程 (略) 轨道交通(有限)公司 *.00 何金华 2023-01-08
2 济 宁 (略) 一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包 济宁 (略) (略) *.00 刘国山 2021-12-31
3 頔塘北岸开发配套工程一南浔区南林大桥改建工程 EPC 总承包项目 湖州南浔 (略) *.00 刘金华 2022-11-29
4 (略) 停车泊 (略) (略) 区域交通基础设施建设工程(设计) 青岛静态 (略) *.00 任强 2021-12-29
5 滨河大道提升改造工程(二期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-11-10
6 滨河大道提升改造工程(一期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-04-01
7 海洋装备产业园一期配套工程施工图设计 杭州萧宏 (略) *.00 高海亮 2021-03-31
8 (略) (黄桥大道-雷锋大道)道路工程连接线项目 望 (略) *.00 黄文俊 2023-08-03
9 重庆轨道交通九号线二期春华大道站、兰桂大道站及区间土建工程 (略) 轨道交通(集团)有限公司 *.00 何金华 2023-01-08
10 济 宁 (略) 一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包 济宁 (略) (略) *.00 刘国山 2021-12-31
11 (略) (黄桥大道-雷锋大道)道路工程连接线项目 望 (略) *.00 黄文俊 2023-08-03
12 頔塘北岸开发配套工程一南浔区南林大桥改建工程 EPC 总承包项目 湖州南浔 (略) *.00 刘金华 2022-11-29
13 海洋装备产业园一期配套工程施工图设计 杭州萧宏 (略) *.00 高海亮 2021-03-31
14 滨河大道提升改造工程(二期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-11-10
15 頔塘北岸开发配套工程一南浔区南林大桥改建工程 EPC 总承包项目 湖州南浔 (略) *.00 刘金华 2022-11-29
16 滨河大道提升改造工程(二期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-11-10
17 滨河大道提升改造工程(一期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-04-01
18 滨河大道提升改造工程(一期)设计 (略) 政工程建设处 *.00 李蕾 2021-04-01
19 (略) 停车泊 (略) (略) 区域交通基础设施建设工程(设计) 青岛静态 (略) *.00 任强 2021-12-29
中 (略) , (略) 政工 (略)
1 江 (略) ( (略) - (略) )二标段(EPC)工程总承包 广西南宁晟宁 (略) *.00 王国术 2023-12-08
2 椿 (略) 工程三标段施工工程 (略) (略) *.00 王鹏 2022-12-16
3 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包) (略) *.00 张光辉 2022-06-17
4 扬子江大道快速化改造工程施工二标 南京城建 (略) *.00 杨凡成 2022-03-21
5 (略) (略) -通亭街五岔口交通环岛改造工程勘测、设计(二标段) (略) 政工程和建筑业发展服务中心 *.00 张伟 2020-12-31
6 滨城 (略) 建设工程(二期)设计(项目名称)设计 滨州 (略) *.00 笪坚 2023-12-30
7 高端铝业产业园(胡集)基础设施配套项目施工图设计 惠民经济开发区管理委员会 *.00 高伟 2022-12-31
8 江 (略) ( (略) - (略) )二标段(EPC)工程总承包 广西南宁晟宁 (略) *.00 王国术 2023-12-08
9 椿 (略) 工程三标段施工工程 (略) (略) *.00 王鹏 2022-12-16
10 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包) (略) *.00 张光辉 2022-06-17
11 扬子江大道快速化改造工程施工二标 南京城建 (略) *.00 杨凡成 2022-03-21
12 (略) (略) -通亭街五岔口交通环岛改造工程勘测、设计(二标段) (略) 政工程和建筑业发展服务中心 *.00 张伟 2020-12-31
13 滨城 (略) 建设工程(二期)设计(项目名称)设计 滨州 (略) *.00 笪坚 2023-12-30
14 高端铝业产业园(胡集)基础设施配套项目施工图设计 惠民经济开发区管理委员会 *.00 高伟 2022-12-31
15 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包) (略) *.00 张光辉 2022-06-17
16 (略) 中央商务区清源街( (略) - (略) )工程设计项目 (略) (略) *.00 毛明春 2023-03-31
(略) , (略) (略) (略)
1 (略) 城区西北片区水环境治理工程 (略) 管理局 *.00 徐少波 2021-10-02
2 (略) ( (略) ~ (略) 、 (略) ~南通港)、 (略) ( (略) ~ (略) 、 (略) ~ (略) )、北大街 (永兴大道~北城大桥)改造工程勘察设计总承包 (略) 建设工程管理中心 *.00 刘洪 2023-05-08
3 (略) (略) (世纪大道- (略) )工程 (略) 新城 (略) *.00 张达峰 2023-07-06
4 (略) ( (略) ~ (略) )综合提升改造工程勘察设计总承包 南通国盛 (略) *.00 刘洪 2020-08-11
5 机场大道(江海大道-金通三大道)工程 (略) (略) *.00 冒琴 2019-09-19
6 (略) 城区西北片区水环境治理工程 (略) 管理局 *.00 徐少波 2021-10-02
7 (略) 城区西北片区水环境治理工程 (略) 管理局 *.00 徐少波 2021-10-02
8 (略) ( (略) ~ (略) 、 (略) ~南通港)、 (略) ( (略) ~ (略) 、 (略) ~ (略) )、北大街 (永兴大道~北城大桥)改造工程勘察设计总承包 (略) 建设工程管理中心 *.00 刘洪 2023-05-08
9 (略) (略) (世纪大道- (略) )工程 (略) 新城 (略) *.00 张达峰 2023-07-06
10 (略) ( (略) ~ (略) )综合提升改造工程勘察设计总承包 南通国盛 (略) *.00 刘洪 2020-08-11
11 机场大道(江海大道-金通三大道)工程 (略) (略) *.00 冒琴 2019-09-19
(略) (略)
1 济南高新区孙村 (略) (略) 工程工程 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项 *.00 于秀飞 2022-09-16
2 济南新旧动能转换先行区智慧物流园 (略) 、管网及综合管廊二期工程施工 济南城建动能转换 (略) *.00 王国军 2023-06-14
3 (略) (略) ( (略) (略) )道路建设一期工程施工 (略) 道路桥梁管理处 *.00 刘继顺 2021-11-04
4 (略) 飞 (略) 建设工程施工 (略) 道路桥梁管理处 *.00 陈媛 2021-11-30
5 (略) (略) 基础设施提升工程(EPC工程总承包) 东 (略) (略) *.00 时利 2023-06-26
6 (略) ( (略) 二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程 (略) 政设施管理处 *.00 曹小兵 2021-06-28
7 (略) (略) 基础设施提升工程(EPC工程总承包) 东 (略) (略) *.00 时利 2023-06-26
8 济南高新区孙村 (略) (略) 工程工程 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项 *.00 于秀飞 2022-09-16
9 (略) 飞 (略) 建设工程施工 (略) 道路桥梁管理处 *.00 陈媛 2021-11-30
10 济南新旧动能转换先行区智慧物流园 (略) 、管网及综合管廊二期工程施工 济南城建动能转换 (略) *.00 王国军 2023-06-14
11 (略) (略) ( (略) (略) )道路建设一期工程施工 (略) 道路桥梁管理处 *.00 刘继顺 2021-11-04
12 (略) (略) 基础设施提升工程(EPC工程总承包) 东 (略) (略) *.00 时利 2023-06-26
13 (略) ( (略) 二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程 (略) 政设施管理处 *.00 曹小兵 2021-06-28
中铁 (略) , (略) 政工 (略)
1 北京地铁17号线工程土建施工08合同段 (略) 轨道 (略) *.00 谭章涛 2023-10-25
2 东乡县沿洮河经济带开发建设项目EPC总承 东乡族自治县振东 (略) *.00 冯建军 2023-02-07
3 (略) ( (略) (略) )提升改造工程 (略) (略) *.00 朱钰 2021-06-21
4 2020年百街小巷改造工程康宁街、通达街排水工程设计项目 (略) (略) *.00 侯深贞 2021-01-10
5 北京地铁17号线工程土建施工08合同段 (略) 轨道 (略) *.00 谭章涛 2023-10-25
6 东乡县沿洮河经济带开发建设项目EPC总承 东乡族自治县振东 (略) *.00 冯建军 2023-02-07
7 (略) ( (略) (略) )提升改造工程 (略) (略) *.00 朱钰 2021-06-21
8 (略) ( (略) (略) )提升改造工程 (略) (略) *.00 朱钰 2021-06-21
9 2020年百街小巷改造工程康宁街、通达街排水工程设计项目 (略) (略) *.00 侯深贞 2021-01-10
北京 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 (略) (略) 中段(经开段)道路提升改造工程第二合同段(K9+000-K17+100)土建施工 (略) 交通 (略) *.00 包明 2021-07-12
2 (略) 花溪大道综合整治项目(二期)施工1标(路基) (略) 发展 (略) *.00 钱如兴 2021-04-13
3 北京通州文化旅游区云瑞南街西段( (略) - (略) )地下综合管廊 北京建工国通 (略) *.00 黄维 2022-03-18
4 (略) 再生水利用四环管线及配套工程勘察设计 (略) 城乡建设局 *.00 刘萍 2021-12-31
5 (略) (略) 中段(经开段)道路提升改造工程第二合同段(K9+000-K17+100)土建施工 (略) 交通 (略) *.00 包明 2021-07-12
6 (略) 花溪大道综合整治项目(二期)施工1标(路基) (略) 发展 (略) *.00 钱如兴 2021-04-13
7 北京通州文化旅游区云瑞南街西段( (略) - (略) )地下综合管廊 北京建工国通 (略) *.00 黄维 2022-03-18
8 北京通州文化旅游区云瑞南街西段( (略) - (略) )地下综合管廊 北京建工国通 (略) *.00 黄维 2022-03-18
9 (略) 再生水利用四环管线及配套工程勘察设计 (略) 城乡建设局 *.00 刘萍 2021-12-31
(略)
1 谷米河、豹澥河、严东湖西渠综合整治工程 EPC总承包项目 湖北省 (略) *.00 杨广辉 2021-11-10
2 璧山 (略) 整治工程二期 (略) 璧 (略) *.00 彭洪平 2022-01-17
3 (略) 二纵线华岩至跳蹬段工程(一标段) (略) *.00 曾从伟 2021-12-22
4 广州空港经济区起 (略) 、 (略) (飞粤大道- (略) )、 (略) 建设项目勘察设计施工总承包(EPC) 广州空港 (略) *.00 任宗凤 2019-03-19
5 谷米河、豹澥河、严东湖西渠综合整治工程 EPC总承包项目 湖北省 (略) *.00 杨广辉 2021-11-10
6 璧山 (略) 整治工程二期 (略) 璧 (略) *.00 彭洪平 2022-01-17
7 璧山 (略) 整治工程二期 (略) 璧 (略) *.00 彭洪平 2022-01-17
8 广州空港经济区起 (略) 、 (略) (飞粤大道- (略) )、 (略) 建设项目勘察设计施工总承包(EPC) 广州空港 (略) *.00 任宗凤 2019-03-19
9 两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目一期工程(一标段) 重庆保税港区 (略) *.00 陈江 2021-05-13
江苏山水环境 (略)
1 锦绣湖公园工程施工-3标段 (略) 滨湖 (略) *.00 沈建 2023-11-17
2 颍州西湖风景名胜区南湖历史文化景区工程(第二标段) (略) 城南 (略) *.00 陈军 2021-12-20
3 聊城江北水城旅游度假区水城大道绿化等工程 聊城江北水城旅游度假区住房和城乡建设局 *.00 金成亮 2020-01-16
4 (略) 植物园项目(一期) (略) 城南 (略) *.00 袁浩 2020-09-10
5 锦绣湖公园工程施工-3标段 (略) 滨湖 (略) *.00 沈建 2023-11-17
6 颍州西湖风景名胜区南湖历史文化景区工程(第二标段) (略) 城南 (略) *.00 陈军 2021-12-20
7 锦绣湖公园工程施工-3标段 (略) 滨湖 (略) *.00 沈建 2023-11-17
8 聊城江北水城旅游度假区水城大道绿化等工程 聊城江北水城旅游度假区住房和城乡建设局 *.00 金成亮 2020-01-16
9 (略) 植物园项目(一期) (略) 城南 (略) *.00 袁浩 2020-09-10
江西 (略)
1 (略) (略) ( (略) - (略) )提升改造工程第2标段(施工) (略) (略) *.00 黄昆 2023-06-28
2 花城新区干坝塘天 (略) 工程项目 (略) (略) *.00 刘敏强 2023-08-16
3 南漳县高铁小镇一期建设项目 南漳县 (略) *.00 刘敏强 2022-07-22
4 (略) (略) ( (略) - (略) )提升改造工程第2标段(施工) (略) (略) *.00 黄昆 2023-06-28
5 花城新区干坝塘天 (略) 工程项目 (略) (略) *.00 刘敏强 2023-08-16
6 南漳县高铁小镇一期建设项目 南漳县 (略) *.00 刘敏强 2022-07-22
7 (略) (略) ( (略) - (略) )提升改造工程第2标段(施工) (略) (略) *.00 黄昆 2023-06-28
(略) 政四 (略) ,辽 (略)
1 (新)烟台经济技 (略) 城市供热基础设施提升项目( (略) )设计施工总承包 (EPC)第二标段: (略) ( (略) k2+080以南)道路工程施工 烟台经济技 (略) *.00 曹硕 2022-12-30
2 (新) (略) 蓬莱区农村生活污水治理(一期)建设项目(EPC) (略) 蓬莱区 (略) *.00 郑建东 2023-02-21
3 (新)烟台综合保税区(西区)改造环境提升项目EPC工程总承包 烟台业达 (略) *.00 荐钧 2022-11-10
4 (新XIN)济南国际医学科学中心医学大道( (略) - (略) )道路建设工程总承包(EPC) 山 (略) *.00 张目才 2024-01-22
5 宿豫区 2022 (略) 设计、施工总承包(EPC)项目 (略) (略) (略) *.00 王立军 2023-05-25
6 盖州第三污水处理厂项目EPC总承包 (略) (略) *.00 吴迪 2021-04-08
7 (略) 清苑区新建地表水厂及配套工程项目设计 0.00 吴迪 2022-04-08
8 (略) 世行贷款给水改造工程补充 (略) 供水(集团)有限公司 *.00 王喜锋 2021-04-15
9 (新)烟台经济技 (略) 城市供热基础设施提升项目( (略) )设计施工总承包 (EPC)第二标段: (略) ( (略) k2+080以南)道路工程施工 烟台经济技 (略) *.00 曹硕 2022-12-30
10 (新) (略) 蓬莱区农村生活污水治理(一期)建设项目(EPC) (略) 蓬莱区 (略) *.00 郑建东 2023-02-21
11 (新)烟台综合保税区(西区)改造环境提升项目EPC工程总承包 烟台业达 (略) *.00 荐钧 2022-11-10
12 (新XIN)济南国际医学科学中心医学大道( (略) - (略) )道路建设工程总承包(EPC) 山 (略) *.00 张目才 2024-01-22
13 宿豫区 2022 (略) 设计、施工总承包(EPC)项目 (略) (略) (略) *.00 王立军 2023-05-25
14 盖州第三污水处理厂项目EPC总承包 (略) (略) *.00 吴迪 2021-04-08
15 (新XIN)济南国际医学科学中心医学大道( (略) - (略) )道路建设工程总承包(EPC) 山 (略) *.00 张目才 2024-01-22
16 盖州第三污水处理厂项目EPC总承包 (略) (略) *.00 吴迪 2021-04-08
17 (略) 清苑区新建地表水厂及配套工程项目设计 0.00 吴迪 2022-04-08
18 (略) 世行贷款给水改造工程补充 (略) 供水(集团)有限公司 *.00 王喜锋 2021-04-15
大元 (略) ,中盛 (略)
1 易 (略) 2020年农村气代煤工程(麻屋庄村、南山南村等84个村) 易 (略) *.00 王秀清 2020-11-01
2 张北县东部城区新建污水处理厂项目设计 张北县住房和城乡建设局 *.00 孔娟 2024-08-08
3 藤县新材料产业园污水处理厂 (略) 建设工程初步设计 梧州北 (略) *.00 孔娟 2023-12-31
4 易 (略) 2020年农村气代煤工程(麻屋庄村、南山南村等84个村) 易 (略) *.00 王秀清 2020-11-01
5 张北县东部城区新建污水处理厂项目设计 张北县住房和城乡建设局 *.00 孔娟 2024-08-08
6 藤县新材料产业园污水处理厂 (略) 建设工程初步设计 梧州北 (略) *.00 孔娟 2023-12-31
7 藤县新材料产业园污水处理厂 (略) 建设工程初步设计 梧州北 (略) *.00 孔娟 2023-12-31
广西建工集团第四 (略) ,中国华西 (略)
1 黄姚姚江漂流度假区(一期)工程 广西 (略) *.00 黎柳杉 2019-03-27
2 (总说明+图纸)兰州榆中生态创新城生 (略) 新建工程设计 兰州生 (略) *.00 陈冲彦 2022-08-31
3 玉柴工业园污水处理工程 (一期)(设计-采购-施工总承包(EPC)) (略) (略) *.00 陈泉 2021-06-23
4 (略) 第二水源工程--西城水厂工程子项-厂区施工 (略) *.00 李祥胜 2023-01-06
5 中日示范区光电显示产业园项 (略) (一期)(工程总承包) 青岛 (略) *.00 陈冲彦 2023-12-30
6 大沥镇“全球创客小镇”核心区政 (略) 建设工程一期设计施工总承包 (略) 南海区大沥镇人民政府 *.00 张伟杨 2023-02-28
7 (图纸+总说明)临江大道延长线建设项目 南充临江新区顺庆管理委员会 *.00 陈冲彦 2023-01-31
8 (略) (略) 政配套工程勘察设计 (略) (略) *.00 王学广 2020-03-31
9 五通桥区工 (略) 工程项目勘察设计(一标段) 乐山高新投五通桥 (略) *.00 陈冲彦 2021-03-01
10 黄姚姚江漂流度假区(一期)工程 广西 (略) *.00 黎柳杉 2019-03-27
11 玉柴工业园污水处理工程 (一期)(设计-采购-施工总承包(EPC)) (略) (略) *.00 陈泉 2021-06-23
12 (略) 第二水源工程--西城水厂工程子项-厂区施工 (略) *.00 李祥胜 2023-01-06
13 中日示范区光电显示产业园项 (略) (一期)(工程总承包) 青岛 (略) *.00 陈冲彦 2023-12-30
14 (总说明+图纸)兰州榆中生态创新城生 (略) 新建工程设计 兰州生 (略) *.00 陈冲彦 2022-08-31
15 (略) 第二水源工程--西城水厂工程子项-厂区施工 (略) *.00 李祥胜 2023-01-06
16 大沥镇“全球创客小镇”核心区政 (略) 建设工程一期设计施工总承包 (略) 南海区大沥镇人民政府 *.00 张伟杨 2023-02-28
17 (图纸+总说明)临江大道延长线建设项目 南充临江新区顺庆管理委员会 *.00 陈冲彦 2023-01-31
18 (略) (略) 政配套工程勘察设计 (略) (略) *.00 王学广 2020-03-31
19 五通桥区工 (略) 工程项目勘察设计(一标段) 乐山高新投五通桥 (略) *.00 陈冲彦 2021-03-01
江西 (略) ,林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
1 济阳县济北 (略) (略) 南延和同德 (略) 工程项目施工 济阳国资投资控股集团 *.00 段长林 2018-11-21
2 茶园新区污水处理厂三期扩建工程 (略) (略) *.00 李在钟 2020-12-01
3 (略) ( (略) (略) 段) (略) (设计) (略) 南山区建筑工务署 *.00 李小荣 2022-09-10
4 白市驿隧道项目详勘、施工图设计 (略) (略) *.00 任国雷 2021-10-22
5 济阳县济北 (略) (略) 南延和同德 (略) 工程项目施工 济阳国资投资控股集团 *.00 段长林 2018-11-21
6 白市驿隧道项目详勘、施工图设计 (略) (略) *.00 任国雷 2021-10-22
7 (略) ( (略) (略) 段) (略) (设计) (略) 南山区建筑工务署 *.00 李小荣 2022-09-10
8 茶园新区污水处理厂三期扩建工程 (略) (略) *.00 李在钟 2020-12-01
9 (略) ( (略) (略) 段) (略) (设计) (略) 南山区建筑工务署 *.00 李小荣 2022-09-10
金光道 (略) ,机械工业第 (略)
1 (略) 三期工程土建4标 (略) 交通公用设施建设中心 *.00 李春明 2019-01-24
2 (略) 生态环境保 (略) 大隗镇日处理*吨污水处理厂提升改造(一期)工程EPC项目 (略) 生态环境保护中心 *.00 张强 2024-04-05
3 (略) 吉利区工业污水处理厂 (略) 吉利区引水供水工程项目(设计施工总承包) 洛阳 (略) *.00 张强 2022-01-22
4 滑县第三污水处理厂新建项目初步设计、施工图设计项目 滑县 (略) *.00 张强 2020-01-25
5 (略) 三期工程土建4标 (略) 交通公用设施建设中心 *.00 李春明 2019-01-24
6 (略) 生态环境保 (略) 大隗镇日处理*吨污水处理厂提升改造(一期)工程EPC项目 (略) 生态环境保护中心 *.00 张强 2024-04-05
7 (略) 吉利区工业污水处理厂 (略) 吉利区引水供水工程项目(设计施工总承包) 洛阳 (略) *.00 张强 2022-01-22
8 (略) 生态环境保 (略) 大隗镇日处理*吨污水处理厂提升改造(一期)工程EPC项目 (略) 生态环境保护中心 *.00 张强 2024-04-05
9 滑县第三污水处理厂新建项目初步设计、施工图设计项目 滑县 (略) *.00 张强 2020-01-25
10 (略) 吉利区工业污水处理厂 (略) 吉利区引水供水工程项目(设计施工总承包) 洛阳 (略) *.00 张强 2022-01-22
11 滑县第三污水处理厂新建项目初步设计、施工图设计项目 滑县 (略) *.00 张强 2020-01-25
中国铁 (略) , (略) (略)
1 (略) (略) 地下综合管廊项目 中铁建港航局集团随州 (略) *.00 苏黎明 2020-06-28
2 中铁世界博览城一揽子配套工程目一期工程 中铁建港航局集团西海岸 (略) *.00 杨洪革 2020-06-29
3 澄 (略) 改扩建工程采购合作投资人项目 澄江县交通运输局 *.00 罗宗兵 2019-08-30
4 西安高新区草堂科技产业 (略) ( (略) - (略) )市政工程建设项目设计 西安高新区草堂科技 (略) *.00 贾锦绣 2023-09-04
5 西安国际港 (略) 等市政工程设计 西安国际港务区土地储备中心 *.00 刘生涛 2023-12-31
6 (略) 北延伸工程勘察设计 (略) *.00 郭茜彦 2023-09-25
7 中铁世界博览城一揽子配套工程目一期工程 中铁建港航局集团西海岸 (略) *.00 杨洪革 2020-06-29
8 (略) (略) 地下综合管廊项目 中铁建港航局集团随州 (略) *.00 苏黎明 2020-06-28
9 中铁世界博览城一揽子配套工程目一期工程 中铁建港航局集团西海岸 (略) *.00 杨洪革 2020-06-29
10 澄 (略) 改扩建工程采购合作投资人项目 澄江县交通运输局 *.00 罗宗兵 2019-08-30
11 (略) 北延伸工程勘察设计 (略) *.00 郭茜彦 2023-09-25
12 西安高新区草堂科技产业 (略) ( (略) - (略) )市政工程建设项目设计 西安高新区草堂科技 (略) *.00 贾锦绣 2023-09-04
13 西安国际港 (略) 等市政工程设计 西安国际港务区土地储备中心 *.00 刘生涛 2023-12-31
(略) ,西城 (略)
1 金堂县城区再生水厂 (略) 项目(一期)勘察-设计-施工总承包(EPC) 成都天府水城 (略) *.00 胡波 2023-03-16
2 北部水厂建设项目施工标段 成都瑞龙 (略) *.00 王磊 2021-07-16
3 (略) (略) 更新— (略) 及周边配套基础设施更新改造建设项目设计施工总承包(EPC)一标段 玉溪星城 (略) *.00 胡波 2023-04-25
4 20 (略) 老城区雨污分流改造工程设计 (略) 建设 (略) *.00 沈晓锋 2021-06-07
5 (略) (略) (秋石高架东侧-余杭区界)提升改造工程设计(施工图设计) (略) 基础设施建设发展中心 *.00 徐强祥 2019-06-28
6 (略) 改建工程项目(工程总承包 EPC+F) 青岛顺恒工程 (略) *.00 李永梅 2022-12-31
7 湖州高铁东站站前大道( (略) - (略) )工程方案-施工图设计项目 湖州吴兴南太湖 (略) *.00 徐强祥 2022-11-01
8 星光街( (略) - (略) )整治改造工程设计 (略) 余杭区城建建设处 *.00 徐强祥 2020-01-30
9 金堂县城区再生水厂 (略) 项目(一期)勘察-设计-施工总承包(EPC) 成都天府水城 (略) *.00 胡波 2023-03-16
10 北部水厂建设项目施工标段 成都瑞龙 (略) *.00 王磊 2021-07-16
11 (略) (略) 更新— (略) 及周边配套基础设施更新改造建设项目设计施工总承包(EPC)一标段 玉溪星城 (略) *.00 胡波 2023-04-25
12 (略) (略) (秋石高架东侧-余杭区界)提升改造工程设计(施工图设计) (略) 基础设施建设发展中心 *.00 徐强祥 2019-06-28
13 (略) 改建工程项目(工程总承包 EPC+F) 青岛顺恒工程 (略) *.00 李永梅 2022-12-31
14 湖州高铁东站站前大道( (略) - (略) )工程方案-施工图设计项目 湖州吴兴南太湖 (略) *.00 徐强祥 2022-11-01
15 金堂县城区再生水厂 (略) 项目(一期)勘察-设计-施工总承包(EPC) 成都天府水城 (略) *.00 胡波 2023-03-16
16 20 (略) 老城区雨污分流改造工程设计 (略) 建设 (略) *.00 沈晓锋 2021-06-07
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 2020-2021年度国家优质工程奖(龙怀高速) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
2 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(万开) 中国建筑业协会 2023-11-01
3 2020-2021年度国家优质工程奖(三门峡) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
4 2022-2023年度国家优质工程奖(石家庄地铁) 中国施工企业管理协会 2023-01-07
5 2020-2021年度国家优质工程金奖(青岛地铁2号线) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
6 2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(南宁地铁3号线) 中国建筑业协会 2021-12-01
7 (2022年度一等奖) (略) 金港大道东段( (略) —同济大道)高架桥工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
8 (2022年度一等奖)青岛港董家口 (略) 工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
9 (2022年度一等奖) (略) 海尔大道改建提升工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
10 (2022年度一等奖) (略) 政配套工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
11 (2022年度一等奖)上合 (略) 环境整治提升工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
12 (2022年度一等奖) (略) (略) 节点立交桥建设工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
13 2020-2021年度国家优质工程奖(龙怀高速) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
14 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(万开) 中国建筑业协会 2023-11-01
15 2020-2021年度国家优质工程奖(三门峡) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
16 2022-2023年度国家优质工程奖(石家庄地铁) 中国施工企业管理协会 2023-01-07
17 2020-2021年度国家优质工程金奖(青岛地铁2号线) 中国施工企业管理协会 2021-12-01
18 2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(南宁地铁3号线) 中国建筑业协会 2021-12-01
19 (2022年度一等奖) (略) (略) 节点立交桥建设工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
20 (2022年度一等奖) (略) 金港大道东段( (略) —同济大道)高架桥工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
21 (2022年度一等奖)青岛港董家口 (略) 工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
22 (2022年度一等奖)上合 (略) 环境整治提升工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
23 (2022年度一等奖) (略) 海尔大道改建提升工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
24 (2022年度一等奖) (略) 政配套工程 (略) 勘察设计协会 2022-08-25 202 (略) 优秀工程勘察设计成 (略) 政公用工程设计类一等奖
中 (略) , (略) 政工 (略)
1 2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2021-12-01
2 (略) (略) 过江隧道工程2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 (略) (略) 过江隧道工程
3 2020-2021年度国家优质工程奖港盛大厦 中国施工企业管理协会 2021-12-01
4 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 牛栏江
5 (略) 轨道交通R3 线一期工程-2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 (略) 轨道交通R3 线一期工程
6 2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2021-12-01
7 (略) (略) 过江隧道工程2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 (略) (略) 过江隧道工程
8 2020-2021年度国家优质工程奖港盛大厦 中国施工企业管理协会 2021-12-01
9 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 牛栏江
10 2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-31
11 潍坊滨海老旧城区雨污分流暨综合环境整治工程 (略) 政工程协会 2020-11-01
(略) , (略) (略) (略)
1 2020—2021年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布2x660MW燃煤发电项目 中国施工企业管理协会 2021-12-31
2 2019年度国家优质工程奖-烟台港龙口港区27#28#29#通用泊位工程 中国施工企业管理协会 2019-12-07
3 2020—2021年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程 中国施工企业管理协会 2021-12-31
4 2019年度国家优质工程奖-连云港港徐圩港区防波堤工程 中国施工企业管理协会 2019-12-11
5 2021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程 中国施工企业管理协会 2021-10-28
6 2020—2021年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布2x660MW燃煤发电项目 中国施工企业管理协会 2021-12-31
7 2019年度国家优质工程奖-烟台港龙口港区27#28#29#通用泊位工程 中国施工企业管理协会 2019-12-07
8 2020—2021年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程 中国施工企业管理协会 2021-12-31
9 2019年度国家优质工程奖-连云港港徐圩港区防波堤工程 中国施工企业管理协会 2019-12-11
10 2021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程 中国施工企业管理协会 2021-10-28
(略) (略)
1 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) ( (略) 二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
2 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) (略) (寒亭段、坊子段)升级改造工程第二标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
3 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) (略) 政设施配套一期工程( (略) )施工一标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
4 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 世纪大道( (略) (略) )道路建设工程施工第二标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
5 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 飞 (略) 建设工程施工二标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
6 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 北园 (略) 西延建设工程施工第四标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
7 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) ( (略) 二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
8 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) (略) (寒亭段、坊子段)升级改造工程第二标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
9 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) (略) 政设施配套一期工程( (略) )施工一标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
10 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 北园 (略) 西延建设工程施工第四标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
11 2023年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 飞 (略) 建设工程施工二标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-12
12 2021年山东省工程建设泰山杯奖- (略) 世纪大道( (略) (略) )道路建设工程施工第二标段 山东省住房和城乡建设厅 2022-04-29
中铁 (略) , (略) 政工 (略)
1 (略) 综合通道建设工程 中国勘察设计协会 2023-03-01 2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计 三等奖
2 2022-2023年度国家优质工程奖/成都地铁6 号线一二期工程土建施工07合同段 中国施工企业管理协会 2023-12-07
3 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-01 (略) 城市轨道交通2号线一期工程
4 2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2019-12-01 贵阳龙洞堡机场综合交通枢纽工程
5 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-01 (略) 轨道交通5号线一期工程
6 汾东新区--通达桥改造工程 中国勘察设计协会 2020-03-01 二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 三等奖
7 2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-01 商州至西 (略)
8 (略) 2022 (略) 政基础设施长城杯工程/北京地铁19号线一期工程土建施工08合同段 (略) 政工程行业协会 2023-06-23
9 二0二一年度甘肃省建设工程文明工地 甘肃省建筑业联合会 2022-01-23
10 2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-01 新建拉萨至 (略) 雅江3#特大桥
11 (略) 2022 (略) 政基础设施长城杯工程/北京地铁17号线工程土建施工08合同段 (略) 政行业工程协会 2023-06-23
12 山东省工程建设泰山杯奖/ (略) 轨道交通R2 线一期土建工程施工三标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-10
13 (略) 综合通道建设工程 中国勘察设计协会 2023-03-01 2021年度行业优秀 (略) 政公用工程设计 三等奖
14 2022-2023年度国家优质工程奖/成都地铁6 号线一二期工程土建施工07合同段 中国施工企业管理协会 2023-12-07
15 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-01 (略) 城市轨道交通2号线一期工程
16 2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2019-12-01 贵阳龙洞堡机场综合交通枢纽工程
17 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-01 (略) 轨道交通5号线一期工程
18 汾东新区--通达桥改造工程 中国勘察设计协会 2020-03-01 二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 三等奖
19 2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-01 商州至西 (略)
20 (略) 2022 (略) 政基础设施长城杯工程/北京地铁19号线一期工程土建施工08合同段 (略) 政工程行业协会 2023-06-23
21 二0二一年度甘肃省建设工程文明工地 甘肃省建筑业联合会 2022-01-23
22 2018-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-01 新建拉萨至 (略) 雅江3#特大桥
23 (略) 2022 (略) 政基础设施长城杯工程/北京地铁17号线工程土建施工08合同段 (略) 政行业工程协会 2023-06-23
24 山东省工程建设泰山杯奖/ (略) 轨道交通R2 线一期土建工程施工三标段 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-10
北京 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 2 (略) 政基础设施竣工长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
2 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2022-04-01
3 2 (略) 政基础设施工程竣工长城杯金质奖 (略) 政工程行业协会 2023-06-01
4 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
5 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
6 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
7 2021-2022年度结构长城杯金奖工程 (略) 工程建设质量管理协会 2022-08-08
8 (略) (略) 快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
9 鄢陵县中心水厂供水工程 河南省勘察设计协会 2020-06-01
10 (略) (略) ( (略) )道路工程(西三环~ (略) 隧道出口)项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
11 (略) (略) 快速公交建设工程 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-01
12 2 (略) 政基础设施竣工长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
13 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
14 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
15 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2022-04-01
16 2 (略) 政基础设施工程竣工长城杯金质奖 (略) 政工程行业协会 2023-06-01
17 2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖工程 (略) 政工程行业协会 2021-05-01
18 2021-2022年度结构长城杯金奖工程 (略) 工程建设质量管理协会 2022-08-08
19 (略) (略) 快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
20 鄢陵县中心水厂供水工程 河南省勘察设计协会 2020-06-01
21 (略) (略) ( (略) )道路工程(西三环~ (略) 隧道出口)项目 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-06
22 (略) (略) 快速公交建设工程 河南省工程勘察设计行业协会 2021-09-01
(略)
1 忠州大剧场及附属设施项目-2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
2 (略) 一横线-歇马至蔡家段工程-歇马隧道东西干道工程目 (略) 建筑业协会 2021-07-01 省级优质工程奖
3 忠州大剧场及附属设施项目-2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
4 (略) 一横线-歇马至蔡家段工程-歇马隧道东西干道工程目 (略) 建筑业协会 2021-07-01 省级优质工程奖
江苏山水环境 (略)
1 (略) 延陵镇柳茹村特色田国乡村建设工程-景观部分荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2023-06-01
2 2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2022-03-31 一泉旅游配套设施(国宾馆)改扩建项目景观工程
3 (略) (略) 化改造工程一标段、二标段荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2023-06-01
4 (略) 延陵镇柳茹村特色田国乡村建设工程-景观部分荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2023-06-01
5 2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2022-03-31 一泉旅游配套设施(国宾馆)改扩建项目景观工程
6 (略) (略) 化改造工程一标段、二标段荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 江苏省住房和城乡建设厅 2023-06-01
江西 (略)
1 2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-01 江 (略) (略) 一期建设项目医疗综合楼
2 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2023-11-01 都昌至九 (略) 鄱阳湖二桥工程
3 2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-01 江 (略) (略) 一期建设项目医疗综合楼
4 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2023-11-01 都昌至九 (略) 鄱阳湖二桥工程
(略) 政四 (略) ,辽 (略)
1 ..烟台经济技术开发区建设交 (略) 道路改造工程设计施工一体化(EPC)二标段--山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
2 ..大连凌水河污水处理厂提标改造工程施工-省优质结构奖 辽宁省建筑业协会 2021-12-28
3 ..大连普湾新区后海污水处理厂(一期)工程-辽宁省“市政金杯示范工程”(省优质工程) (略) 政行业协会 2022-01-16
4 ..丰台河西再生水厂二期工程--2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖 (略) 政工程行业协会 2022-04-19
5 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类一等奖( (略) (略) 改造工程-输水管线) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
6 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类二等奖(*邦大桥工程) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
7 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类一等奖(东洲区热源工程项目) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
8 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类二等奖( (略) 热网首站增容改造工程) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
9 ..烟台经济技术开发区建设交 (略) 道路改造工程设计施工一体化(EPC)二标段--山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 2024-01-18
10 ..大连凌水河污水处理厂提标改造工程施工-省优质结构奖 辽宁省建筑业协会 2021-12-28
11 ..大连普湾新区后海污水处理厂(一期)工程-辽宁省“市政金杯示范工程”(省优质工程) (略) 政行业协会 2022-01-16
12 ..丰台河西再生水厂二期工程--2 (略) 政基础设施结构长城杯金质奖 (略) 政工程行业协会 2022-04-19
13 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类二等奖( (略) 热网首站增容改造工程) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
14 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类一等奖( (略) (略) 改造工程-输水管线) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
15 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类二等奖(*邦大桥工程) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
16 2020年度辽宁省优秀工程 (略) 政工程类一等奖(东洲区热源工程项目) 辽宁省勘察设计协会 2021-04-15
大元 (略) ,中盛 (略)
1 (略) 十九中改扩建项目施工总承包项目-2022河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 河北省建筑协会 2024-01-02
2 献县政务服务中心业务用房项目河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2021-02-01
3 中 (略) (略) 区2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)奖 河北省建筑协会 2023-05-15
4 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 中国建筑业协会 2024-01-02
5 沧州中捷高新区技术产业开 (略) 道路及配套工程施工2021年度省优工程 (略) 政工程协会 2021-11-01 市政
6 青县西区中小学新建工程项目河北省结构优质工程奖 河北省住房和城乡建设厅 2021-10-30
7 梁平工业园区生态塑料孵化园(二期)工程施工河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2022-01-01
8 青川县中小企业孵化园建设项目河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2023-12-01
9 青县第一中学迁建项目--1#、2#、 3#教学楼及1#、2#宿舍楼工程施工河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2023-12-01
10 江南 (略) ( (略) 第 (略) 易地建设)项目工程河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2022-01-01
11 大城工 (略) 网工程项目A标段 河北省建筑业协会 2022-01-31
12 吴桥县第一初级中学迁建项目(一标段)河北省结构优质工程奖 河北省住房和城乡建设厅 2021-10-30
13 沧州渤海新 (略) 东段翻修工程施工 (略) 政工程协会 2021-11-30
14 (略) 朝阳南大街( (略) - (略) )改造工程(一期)2023年度 (略) 政公用建设工程 (略) 政行业协会 2023-12-01 市政
15 沧州经济开发区高端装备产业园EPC工程 河北省住房和城乡建设厅 2021-04-07
16 2024-河北省工程勘察设计咨询协会-肥 (略) (略) 综合楼项目设计二〇二四年河北省工程设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2024-06-21
17 2021-河北省工程勘察设计咨询协会-北京世园会河北展园-一等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2021-07-01
18 2024-河北省工程勘察设计咨询协会-开发区西梁庄棚户区改造(天一上城)项目一期-二〇二四年河北省工程设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2024-06-21
19 2023-河北省工程勘察设计咨询协会-惠城区文化广场、图书馆、文化馆及青少年宫二〇二三年河北省工程设计项目二等成果。 河北省工程勘察设计咨询协会 2023-11-21
20 (略) 十九中改扩建项目施工总承包项目-2022河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 河北省建筑协会 2024-01-02
21 献县政务服务中心业务用房项目河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2021-02-01
22 中 (略) (略) 区2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)奖 河北省建筑协会 2023-05-15
23 2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 中国建筑业协会 2024-01-02
24 沧州中捷高新区技术产业开 (略) 道路及配套工程施工2021年度省优工程 (略) 政工程协会 2021-11-01 市政
25 青县西区中小学新建工程项目河北省结构优质工程奖 河北省住房和城乡建设厅 2021-10-30
26 梁平工业园区生态塑料孵化园(二期)工程施工河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2022-01-01
27 青川县中小企业孵化园建设项目河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2023-12-01
28 青县第一中学迁建项目--1#、2#、 3#教学楼及1#、2#宿舍楼工程施工河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2023-12-01
29 江南 (略) ( (略) 第 (略) 易地建设)项目工程河北省优质工程奖 河北省建筑业协会 2022-01-01
30 大城工 (略) 网工程项目A标段 河北省建筑业协会 2022-01-31
31 吴桥县第一初级中学迁建项目(一标段)河北省结构优质工程奖 河北省住房和城乡建设厅 2021-10-30
32 沧州渤海新 (略) 东段翻修工程施工 (略) 政工程协会 2021-11-30
33 (略) 朝阳南大街( (略) - (略) )改造工程(一期)2023年度 (略) 政公用建设工程 (略) 政行业协会 2023-12-01 市政
34 沧州经济开发区高端装备产业园EPC工程 河北省住房和城乡建设厅 2021-04-07
35 2021-河北省工程勘察设计咨询协会-恒信云著一期-二〇二四年河北省工程设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2024-06-21
36 2024-河北省工程勘察设计咨询协会-肥 (略) (略) 综合楼项目设计二〇二四年河北省工程设计项目三等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2024-06-21
37 2021-河北省工程勘察设计咨询协会-北京世园会河北展园-一等成果 河北省工程勘察设计咨询协会 2021-07-01
38 2023-河北省工程勘察设计咨询协会-惠城区文化广场、图书馆、文化馆及青少年宫二〇二三年河北省工程设计项目二等成果。 河北省工程勘察设计咨询协会 2023-11-21
广西建工集团第四 (略) ,中国华西 (略)
1 2022年第二批广西建设工程优质结构奖--- (略) 北部湾大道至中马钦州产 (略) (园区外段)续建1标段工程 广西建筑业联合会 2022-12-06
2 (设计获奖合同) (略) 第一自来水厂迁建项目一期工程(一等奖) 四川省勘察设计协会 2021-06-01
3 2023 年广西建设工程“真武阁杯”--- (略) 城北水厂一期扩建工程 广西建筑业联合会 2023-05-19
4 202 (略) 政金奖---横琴新区高新 (略) 政基础设施及配套工程(二标段)(南区)施工总承包 (略) 政行业协会 2022-03-01
5 (2023年设计获奖)省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇段改建工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
6 (2023年设计获奖二等奖) (略) (略) 污水处理厂二期工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
7 (2021年度二等奖)金恺大道建设工程 四川省勘察设计协会 2021-06-01
8 2023年广西建设工程“真武阁杯奖--- (略) (略) 新建工程Ⅰ标段 广西建筑业联合会 2023-05-19
9 (略) 涪江通善大桥(通泉街渡改桥)新建项目(一等奖) 四川省勘察设计协会 2021-06-01
10 (2023年设计获奖)沛县第二地表水厂供水工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
11 2021年广西建设工程“真武阁杯”----藤县县城人居环境提升工程(藤州大道、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 提升) 广西建筑业联合会 2021-04-29
12 2022年第二批广西建设工程优质结构奖--- (略) 北部湾大道至中马钦州产 (略) (园区外段)续建1标段工程 广西建筑业联合会 2022-12-06
13 2023 年广西建设工程“真武阁杯”--- (略) 城北水厂一期扩建工程 广西建筑业联合会 2023-05-19
14 202 (略) 政金奖---横琴新区高新 (略) 政基础设施及配套工程(二标段)(南区)施工总承包 (略) 政行业协会 2022-03-01
15 2023年广西建设工程“真武阁杯奖--- (略) (略) 新建工程Ⅰ标段 广西建筑业联合会 2023-05-19
16 2021年广西建设工程“真武阁杯”----藤县县城人居环境提升工程(藤州大道、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 提升) 广西建筑业联合会 2021-04-29
17 (设计获奖合同) (略) 第一自来水厂迁建项目一期工程(一等奖) 四川省勘察设计协会 2021-06-01
18 (2021年度二等奖)金恺大道建设工程 四川省勘察设计协会 2021-06-01
19 (略) 涪江通善大桥(通泉街渡改桥)新建项目(一等奖) 四川省勘察设计协会 2021-06-01
20 (2023年设计获奖)省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇段改建工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
21 (2023年设计获奖二等奖) (略) (略) 污水处理厂二期工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
22 (2023年设计获奖)沛县第二地表水厂供水工程 四川省勘察设计协会 2023-07-01
江西 (略) ,林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
1 高新区拓展区金融信息 (略) 网(L8、L9、L10、L11、L29、L34)工程(一期)项目 2022年度优秀工程勘察设计奖-市政公用工程设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-01
2 涪陵高山湾综合客运换乘枢纽及附属配套设施工程EPC总承包安装工程 2019-2020年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) 中国安装协会 2021-02-13
3 (略) 沱江四桥及连接线工程项目一等奖 (略) 勘察设计协会 2019-12-01
4 亚行贷款安徽黄山新安江流域生态保护和绿色发展项目可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2020-12-04
5 重庆金 (略) 及配套工程 2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 三等奖 中国勘察设计协会 2023-03-09
6 (略) 沱江四桥及连接线工程 2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 一等奖 中国勘察设计协会 2023-03-13
7 -中国民航科技创新示范区一期项目预可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2020-12-04
8 协同创 (略) 网工程可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2023-03-13
9 金渝大 (略) 节点工程项目-201 (略) 勘察设计协会优秀工程设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2019-12-01
10 高新区拓展区金融信息 (略) 网(L8、L9、L10、L11、L29、L34)工程(一期)项目 2022年度优秀工程勘察设计奖-市政公用工程设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2022-08-01
11 涪陵高山湾综合客运换乘枢纽及附属配套设施工程EPC总承包安装工程 2019-2020年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) 中国安装协会 2021-02-13
12 金渝大 (略) 节点工程项目-201 (略) 勘察设计协会优秀工程设计三等奖 (略) 勘察设计协会 2019-12-01
13 (略) 沱江四桥及连接线工程项目一等奖 (略) 勘察设计协会 2019-12-01
14 亚行贷款安徽黄山新安江流域生态保护和绿色发展项目可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2020-12-04
15 重庆金 (略) 及配套工程 2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 三等奖 中国勘察设计协会 2023-03-09
16 (略) 沱江四桥及连接线工程 2021年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 一等奖 中国勘察设计协会 2023-03-13
17 -中国民航科技创新示范区一期项目预可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2020-12-04
18 协同创 (略) 网工程可行性研究报告 202 (略) 优秀工程咨询成果 一等奖 重庆工程咨询协会 2023-03-13
金光道 (略) ,机械工业第 (略)
1 2021-2023年度江西省优质建设工程奖 江西省住房和城乡建设厅 2024-01-26 上饶高铁经济试验区数字经济小镇数创公园一期项目施工图设计、采购、施工一体化(EPC)
2 2022年度江西省优质建设工程奖 江西省住房和城乡建设厅 2023-04-20 (略) 君 (略) 新建工程( (略) -吉安南大道)
3 (略) 职工文化体育中心2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01 2020-2021年度国家优质工程奖
4 正弘国际广场 2018-2019年度国家优质工程奖。 中国施工企业管理协会 2019-12-01
5 (略) 集中供热天然气调峰热源工程 河南省工程勘察设计行业协会 2023-10-01 2023年度河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖。
6 阜外华中 (略) 建设项目一标段2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
7 2021-2023年度江西省优质建设工程奖 江西省住房和城乡建设厅 2024-01-26 上饶高铁经济试验区数字经济小镇数创公园一期项目施工图设计、采购、施工一体化(EPC)
8 2022年度江西省优质建设工程奖 江西省住房和城乡建设厅 2023-04-20 (略) 君 (略) 新建工程( (略) -吉安南大道)
9 (略) 职工文化体育中心2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01 2020-2021年度国家优质工程奖
10 (略) 集中供热天然气调峰热源工程 河南省工程勘察设计行业协会 2023-10-01 2023年度河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖。
11 正弘国际广场 2018-2019年度国家优质工程奖。 中国施工企业管理协会 2019-12-01
12 阜外华中 (略) 建设项目一标段2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
中国铁 (略) , (略) (略)
1 国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 2023-12-20 大唐东营2×1000MW新建工程
2 2023- (略) 植物园渭河大桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
3 2023- (略) 跨灞河桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
4 2023- (略) 西三 (略) 立交工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
5 2023-西咸新区沣东新城太平河17#雨水出口泵站 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
6 2023- (略) (略) 工程目 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
7 国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 2023-12-20 大唐东营2×1000MW新建工程
8 2023- (略) 植物园渭河大桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
9 2023- (略) 跨灞河桥工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
10 2023- (略) 西三 (略) 立交工程 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
11 2023-西咸新区沣东新城太平河17#雨水出口泵站 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
12 2023- (略) (略) 工程目 陕西省住房和城乡建设厅 2023-08-01
(略) ,西城 (略)
1 天府杯奖(省优质工程) (略) (略) 改造 四川省建设工程质量安全与监理协会 2022-12-31
2 北支江北岸综合整治工程EPC工程总承包项目(浙江省二等奖) 浙江省勘察设计行业协会 2023-07-25 获奖文件第9页
3 城区河道一期综合整治工程设计采购施工(EPC)总承包项目(浙江省一等奖) 浙江省勘察设计行业协会 2022-08-01 获奖文件第5页
4 苍南县河滨污水处理厂三期扩容提标工程( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第25页
5 牛田单元 G11/C3/C4-01 地块公园( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第20页
6 织里镇吴兴大道东延工程总承包( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第25页
7 乔南大道及连接线工程一一南大道工程项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
8 富春湾堤护岸及景观绿化工程(富春江第一大 (略) )项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获一等奖 2021-05-01
9 宪法广场及科博馆区域绿化提升工程 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
10 城区河道一期综合整治工程项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
11 天府杯奖(省优质工程) (略) (略) 改造 四川省建设工程质量安全与监理协会 2022-12-31
12 富春湾堤护岸及景观绿化工程(富春江第一大 (略) )项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获一等奖 2021-05-01
13 北支江北岸综合整治工程EPC工程总承包项目(浙江省二等奖) 浙江省勘察设计行业协会 2023-07-25 获奖文件第9页
14 城区河道一期综合整治工程设计采购施工(EPC)总承包项目 浙江省勘察设计行业协会 2022-08-01 2022年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类一等奖
15 苍南县河滨污水处理厂三期扩容提标工程( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第25页
16 牛田单元 G11/C3/C4-01 地块公园( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第20页
17 织里镇吴兴大道东延工程总承包( (略) 二等奖) (略) 勘察设计行业协会 2022-05-24 获奖文件第25页
18 宪法广场及科博馆区域绿化提升工程 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
19 乔南大道及连接线工程一一南大道工程项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
20 城区河道一期综合整治工程项目 202 (略) 勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 2021-05-01
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青 (略) (略) ,中铁 (略) , (略) 政工 (略) (略)
1 刘金华 项目经理 粤*4 市政公用工程
2 刘金华 安全考核证 粤建安B(2019)* 粤建安B(2019)*
3 王彬 关键岗位 高级工程师 工程技术管理
4 孙福生 关键岗位 高级工程师 市政工程
5 都治国 关键岗位 其他正高级 给水排水工程
6 邴帅 关键岗位 高级工程师 给水排水工程
7 王钦 关键岗位 高级工程师 给水排水工程
8 房宝智 关键岗位 高级工程师 市政工程
9 孙伟 关键岗位 高级工程师 道路
10 张涛 关键岗位 高级工程师 工程造价
11 张宏磊 关键岗位 高级工程师 电气设计
12 刘金华 EPC施工负责人 粤*4 市政公用工程
13 李蕾 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
14 李斌飞 注册造价师 建造* 建造*
中 (略) , (略) 政工 (略)
1 张光辉 项目经理 鲁*3 市政公用工程
2 张光辉 EPC施工负责人 鲁*3 市政公用工程
3 谷少杰 其他 高级工程师 建筑工程
4 曲洪学 其他 高级工程师 建筑工程
5 张钢伟 其他 高级工程师 建筑工程
6 孙磊 其他 高级工程师 给水排水工程设计
7 张伟 其他 高级工程师 给排水
8 李灿波 其他 高级工程师 给水排水工程
9 王斌 其他 建[造]* 建[造]*
10 毛明春 EPC设计负责人 AD* 道桥
11 张光辉 安全考核证 鲁建安B(2020)* 鲁建安B(2020)*
(略) , (略) (略) (略)
1 徐少波 项目经理 鲁*2 市政公用工程
2 徐少波 EPC施工负责人 高级工程师 土木工程
3 徐少波 安全考核证 鲁建安B(2019)* 市政
4 代明明 其他 鲁*8 房屋建筑工程
5 修述铭 其他 鲁*8 建筑工程
6 保红 EPC设计负责人 CS* 其他专业
7 *家林 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
8 王金国 职称证 高级工程师 高级工程师
9 严志程 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
10 刘洪 注册造价师 建[造]* 一级
(略) (略)
1 时利 项目经理 鲁*5 市政公用工程
2 时利 安全考核证 鲁建安B(2020)* 鲁建安B(2020)*
3 李宗杰 造价专业人员 建(造)*D* 初级
4 刘伟 关键岗位 鲁*8 市政公用工程
5 时利 EPC施工负责人 鲁*5 市政公用工程
6 于秀飞 EPC设计负责人 鲁* 市政公用工程
7 许红霞 其他 高级工程师 给水排水工程
8 韩志广 其他 工程师 给水排水工程
9 石秀如 其他 高级工程师 给水排水工程
10 刘伟 其他 鲁*8 市政公用工程
11 穆欣婷 其他 高级工程师 道路与桥隧工程
中铁 (略) , (略) 政工 (略)
1 朱钰 项目经理 甘*0 市政公用工程
2 侯深贞 关键岗位 高级工程师 给排水
3 白生云 关键岗位 高级工程师 给排水
4 郝永刚 关键岗位 高级工程师 给排水
5 李国英 关键岗位 高级工程师 结构
6 袁琼辉 技术负责人 高级工程师 市政工程
7 张泽 质检员 助理工程师 土木工程
8 张旭元 施工员 高级工程师 土木工程
9 陈小林 安全员 高级工程师 安全工程
10 赵鹏程 机管员 高级工程师 工程管理
11 陈得民 材料员 工程师 机械设计制造及其自动化
12 谭向军 预算员 高级工程师 工程管理
13 郝小芬 材料员 工程师 工程管理
14 朱钰 EPC施工负责人 高级工程师 土木工程
15 吴红升 EPC设计负责人 高级工程师 (略) 与交通工程
16 郝团娅 注册造价师 高级工程师 建筑经济
北京 (略) , (略) 政工程勘 (略)
1 王冠杰 EPC设计负责人 *054 道桥
2 王坤 技术负责人 高级工程师 建设设计(道路与桥梁)
3 王冬晖 造价专业人员 建【造】* 初级
4 牛艳芳 技术负责人 高级工程师 建设设计(给排水设计)
5 白家波 技术负责人 教授级高级工程师 城建(给水排水)
6 刘萍 注册公用设备师 CS* 给排水
7 欧阳葵 技术负责人 高级工程师 道路与桥梁工程
8 黄维 项目经理 京*2 市政公用工程
9 黄维 EPC施工负责人 京*2 市政公用工程
10 黄维 安全考核证 京建安B(2017)* 京建安B(2017)*
11 张德强 技术负责人 高级工程师 高级工程师
12 李玉焕 工程造价注册证书 建【造】* 建【造】*
13 欧阳葵 注册结构师 S* 一级
14 白家波 关键岗位 A* 给排水
(略)
1 张法国 EPC设计负责人 CS* CS*
2 韩丽光 其他 CS* CS*
3 张斌 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
4 廖小辉 其他 工程师 给排水
5 徐丹凤 注册造价师 建「造]* 建「造]*
6 张蕾 其他 高级工程师 道路桥梁
7 韦川平 其他 高级工程师 高级工程师
8 彭洪平 项目经理 渝*7 市政公用工程
9 彭洪平 EPC施工负责人 渝*7 市政公用工程
10 彭洪平 安全考核证 渝建安B(2017)* 渝建安B(2017)*
11 韩丽光 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
12 徐丹凤 造价专业人员 建「造]* 建「造]*
江苏山水环境 (略)
1 沈健 项目经理 * 市政公用工程
2 耿德州 安全考核证 苏建安B(2011)* 苏建安B(2011)*
3 时军 关键岗位 * *
4 代通 关键岗位 * *
5 耿德州 EPC施工负责人 苏*2 一级
6 姚岗 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
7 徐剑 技术负责人 *078 *078
8 疏杰 安全员 苏建安C1(2019)* 市政公用工程
9 刘宏源 造价专业人员 建【造】* 初级
10 黄昊 关键岗位 * *
11 蒋桥旺 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
12 王挺 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
13 夏冰 注册公用设备工程师(给水排水) CS* CS*
14 谭志超 技术负责人 高级工程师 (略) 桥施工
15 谭志超 关键岗位 高级工程师 (略) 桥施工
江西 (略)
1 黄昆 项目经理 赣*6 市政公用工程
2 黄昆 安全考核证 赣建安B(2017)* 赣建安B(2017)*
3 鞠喜 关键岗位 CS* 给排水
4 李梅 关键岗位 高级工程师 给排水
5 漆璐 关键岗位 高级工程师 给排水工程
6 付雅静 造价专业人员 建[造]* 初级
7 郭富元 其他 赣*3 建筑工程
8 陶茂程 其他 赣*3 市政公用工程
9 黄昆 EPC施工负责人 赣*6 市政公用工程
10 王向东 EPC设计负责人 正高级工程师 市政工程
11 涂伟 其他 高级工程师 建筑工程
12 黄炜 其他 高级工程师 土木工程
(略) 政四 (略) ,辽 (略)
1 吴迪 EPC设计负责人 CS* CS*
2 陶翠翠 其他 高级工程师 给排水
3 王建 其他 高级工程师 给排水
4 庄国梁 其他 高级工程师 高级工程师
5 侯旭 造价专业人员 建(造)* 初级
6 张目才 EPC施工负责人 京*2 市政公用工程
7 张目才 项目经理 京*2 市政公用工程
8 张目才 安全考核证 京建安B(2017)* 京建安B(2017)*
9 赵猛 注册建造师 京*6 市政公用工程
10 *卫东 注册建造师 京*3 市政公用工程
大元 (略) ,中盛 (略)
1 左大虎 EPC施工负责人 冀*4 市政公用工程
2 左大虎 安全考核证 冀建安B(2024)* 冀建安B(2024)*
3 杨志荟 其他 冀* 建筑工程
4 谢骞赐 其他 冀* 建筑工程
5 孔娟 项目经理 CS* 给排水
6 孔娟 EPC设计负责人 CS* 给排水
7 甄磊 关键岗位 高级工程师 给排水工程
8 张彦平 关键岗位 CS* 给排水
9 赵毅 关键岗位 高级工程师 给排水
10 王娟 注册造价师 2023B* 2023B*
广西建工集团第四 (略) ,中国华西 (略)
1 李祥胜 项目经理 桂*4 市政公用工程
2 李祥胜 EPC施工负责人 桂*4 市政公用工程
3 李祥胜 安全考核证 桂建安B(2015)* 桂建安B(2015)*
4 蒋运飞 关键岗位 高级工程师 土木工程
5 肖建豪 关键岗位 高级工程师 土木工程
6 陈冲彦 EPC设计负责人 高级工程师 道路与桥梁工程
7 黄劲松 关键岗位 CS* 市政公用工程
8 杨成 关键岗位 CS* CS*
9 赵文嘉 关键岗位 工程师 给排水
10 刘开创 注册造价师 建[造]* 建[造]*
江西 (略) ,林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
1 黄祥阳 EPC施工负责人 赣*8 市政公用工程
2 黄祥阳 安全考核证 赣建安B(2022)* 赣建安B(2022)*
3 何祥洪 其他 高级工程师 市政工程
4 鄢良 其他 高级工程师 市政工程
5 李书钺 关键岗位 高级工程师 给排水
6 景袁媛 关键岗位 高级工程师 给排水工程
7 陶亮 关键岗位 高级工程师 给排水
8 陈城辉 注册造价师 建[造]* 土建专业
9 李小荣 项目经理 * 道路
10 李小荣 EPC设计负责人 * 道路
金光道 (略) ,机械工业第 (略)
1 李健 EPC施工负责人 赣*3 市政公用工程
2 李健 安全考核证 赣建安B(2019)* 赣建安B(2019)*
3 何佳 高级工程师 给排水工程
4 黄平 其他 高级工程师 道路与桥梁
5 熊小华 其他 高级工程师 园林绿化
6 杨勤鹏 其他 高级工程师 给排水工程
7 张强 EPC设计负责人 CS* CS*
8 田守祥 其他 CS* CS*
9 王宇峰 其他 CS* CS*
10 韩群伟 其他 高级工程师 市政工程
11 宋永刚 其他 CS* CS*
12 朱余生 工程造价注册证书 建[造]* 初级
13 张强 项目经理 CS* 一级
14 何佳 其他 高级工程师 给排水工程
中国铁 (略) , (略) (略)
1 陈军 EPC设计负责人 高级工程师 高级工程师
2 秦楚航 注册建造师 粤*5 一级
3 杨洪革 项目经理 粤*6 市政公用工程
4 杨洪革 EPC施工负责人 粤*6 市政公用工程
5 成华 关键岗位 * 道路
6 谷尘勇 关键岗位 * 给排水
7 贾锦绣 关键岗位 正高级工程师 (略) 道路工程
8 任京州 关键岗位 ** 道桥
9 苏秋霞 关键岗位 高级工程师 给水排水
10 郑宁 关键岗位 * 给排水
11 徐翔宇 注册建造师 粤*0 一级
(略) ,西城 (略)
1 胡波 安全考核证 川建安B(2019)* 川建安B(2019)*
2 胡波 项目经理 川*5 市政公用工程
3 胡波 EPC施工负责人 川*5 市政公用工程
4 沈晓锋 EPC设计负责人 CS* CS*
5 梁全清 技术负责人 高级工程师 机电工程
6 林波 注册建造师 川*9 机电工程
7 赵海凤 技术负责人 高级工程师 给排水
8 赵伟锋 技术负责人 高级工程师 给排水工程
9 陈俊怡 技术负责人 高级工程师 给排水
10 孙世君 注册造价师 建[造]* 建[造]*
11 胡波 注册建造师 川*5 市政公用工程
公示说明:
公示时间: 2024-9-3 - 2024-9-5
异议受理: 联系人:王茂梅,联系电话:0532-*,邮箱:*@*63.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区滨海大道627号慧丰国际
行政监督投诉电话: 0532-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新 (略) 77号南区2号入口,行政监督投诉电话:0532-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-*
2024年9月2日
投标人异议 提出异议
投标人投诉 提出投诉
    
查看详情》

招标
代理

青岛建通工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索