机场路沪常高速南污水管网完善工程

内容
 
发送至邮箱

机场路沪常高速南污水管网完善工程

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号:G*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 的 机场路(沪常高速南)污水管网完善工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏 (略)

(略) (略)

(略) (略)

资质证书号码

D*

D*

D*

资质等级

二级

二级

二级

项目负责人

李健

孙邦琼

傅业松

资质证书号码

苏*

苏*

苏*

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

1166.1399

1165.7979

1179.6460

中标工期

345天

345天

345天

建设地点

(略) 千 (略) 两侧(沪常高速南-千灯镇界)

工程规模

DN160mm-DN630mm拖拉管5571.48m、DN315mm-DN400mm开挖埋管739.6m;一体化污水提升泵站(65t/h)一套

结构类型

/

暂列金额
(万元)

120

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2024-09-03

公示结束时间

2024-09-05

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏 (略)

清标:
成本价评审:
(略) 政 (略)
项目负责人 夏静 是否废标(废标原因) 低于成本价
江苏金 (略)
项目负责人 陈唯康 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 毛亚东 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 袁锋 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 乔震 是否废标(废标原因) 低于成本价
江苏 (略)
项目负责人 赵正丽 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) 政 (略)
项目负责人 刘榕 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 王玉峰 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 葛金 是否废标(废标原因) 低于成本价
昆山 (略)
项目负责人 杨丽 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) 政 (略)
项目负责人 董慧 是否废标(废标原因) 低于成本价
评标结果列表:
苏州 (略)
项目负责人 王瑶 是否废标(废标原因) 总分 82.0204
投标报价(万元) 1186.4845 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1004
投标报价合理性 -0.5100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟昆承湖外国语学校新建工程室外配套工程
备注
苏州园科 (略)
项目负责人 杜丹 是否废标(废标原因) 总分 73.2630
投标报价(万元) 1320.0000 商务标得分 68.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1330
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) [ (略) ](春桐街-冬梅街)道路工程
备注
中亿丰(苏州)城市 (略)
项目负责人 徐婷 是否废标(废标原因) 总分 69.4478
投标报价(万元) 1376.3903 商务标得分 63.7700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6778
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 * (略) ( (略) - (略) )改造工程
备注
(略)
项目负责人 杨丰 是否废标(废标原因) 总分 70.8444
投标报价(万元) 1356.0900 商务标得分 65.3400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5044
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2022 年度相城区污水处理厂新建转输管工程(经开厂-漕湖厂转输管及配套泵站工程)
备注
(略) (略)
项目负责人 *斌 是否废标(废标原因) 总分 65.1362
投标报价(万元) 1425.8206 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1762
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区赵 (略) 新建工程
备注
(略) (略)
项目负责人 罗超 是否废标(废标原因) 总分 65.4248
投标报价(万元) 1425.8518 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4648
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (独墅湖大道- (略) )工程
备注
(略) (略)
项目负责人 周巧丽 是否废标(废标原因) 总分 83.0110
投标报价(万元) 1188.1941 商务标得分 78.3000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0910
投标报价合理性 -0.3800 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张地2020-B09号地块房地产开发项目大区一期标段1#-10#楼、13#14#楼、19#20#楼室外配套工程
备注
(略) (略)
项目负责人 冯霞 是否废标(废标原因) 总分 70.5246
投标报价(万元) 1350.2672 商务标得分 65.7900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7346
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) ( (略) (略) 段)道路工程的一 (略) (略) (K1+300~K2+568)
备注
(略)
项目负责人 方雨璐 是否废标(废标原因) 总分 65.3984
投标报价(万元) 1425.8136 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 保税区(金港镇)2021年水环境综合治理工程二标段
备注
(略) (略)
项目负责人 马小亮 是否废标(废标原因) 总分 68.5180
投标报价(万元) 1384.8017 商务标得分 63.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3880
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 文径建设新建科教创新区(一期) (略) 等基础设施工程项目( (略) )施工总承包
备注
(略) (略)
项目负责人 何佳佳 是否废标(废标原因) 总分 75.7422
投标报价(万元) 1285.0106 商务标得分 70.8300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9122
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 农村生活污水治理工程——2019年常福街道办事处中泾村、常隆村、五新村、蜂蚁村、翻身村、永红村村庄污水治理工程(第三批)
备注
(略) (略) (略)
项目负责人 王学红 是否废标(废标原因) 总分 65.0134
投标报价(万元) 1425.9875 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0634
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 白洋湾水厂浑水管改造工程- (略) (金墅泵站-枣子泾桥)
备注
(略) (略)
项目负责人 吉洪坦 是否废标(废标原因) 总分 65.3792
投标报价(万元) 1425.8320 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4192
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (长浒大桥- (略) 段)改建工程-K1+265~K4+7 (略) 工程S02标段
备注
(略) (略)
项目负责人 沈才元 是否废标(废标原因) 总分 69.4632
投标报价(万元) 1365.9958 商务标得分 64.5700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9932
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 东山镇排水达标区建设项目-- (略) 、 (略) 雨污水改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 *俊琪 是否废标(废标原因) 总分 70.0434
投标报价(万元) 1358.6206 商务标得分 65.1400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0034
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 阜宁开发区高新园区污水处理厂改扩建工程
备注
(略) (略)
项目负责人 朱春梅 是否废标(废标原因) 总分 72.6080
投标报价(万元) 1329.4281 商务标得分 67.4000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2080
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 白洋湾水厂浑水管改造工程-312国道( (略) -金星加油站)
备注
江苏 (略)
项目负责人 范臣 是否废标(废标原因) 总分 77.9358
投标报价(万元) 1254.6800 商务标得分 73.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7658
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 2020A-007地块住宅用房项目-室外配套工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 许春苗 是否废标(废标原因) 总分 65.0642
投标报价(万元) 1425.8000 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1042
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (三期)工程、 (略) 东段( (略) - (略) )工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 张小华 是否废标(废标原因) 总分 71.4388
投标报价(万元) 1341.6424 商务标得分 66.4600 技术标得分 00
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 农村生活污水治理工程—2019年海虞镇福山聚福村、周行新洲村、王市河口村、王市社区村庄污水治理工程(第三批)
备注
中湖城建(常熟) (略)
项目负责人 狄军明 是否废标(废标原因) 总分 79.5634
投标报价(万元) 1241.1888 商务标得分 74.2000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3634
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 莫城 (略) ( (略) — (略) )道路工程(一期)工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 陈盟 是否废标(废标原因) 总分 65.3290
投标报价(万元) 1425.9519 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3790
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 片区河道 (略) ( (略) - (略) )拓宽工程
备注
(略) (略)
项目负责人 傅业松 是否废标(废标原因) 总分 84.0054
投标报价(万元) 1179.6460 商务标得分 78.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0454
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) ( (略) — (略) )改造工程二标段(K0+500-K1+000)段工程施工
备注
江苏 (略)
项目负责人 周峰 是否废标(废标原因) 总分 74.3716
投标报价(万元) 1305.4191 商务标得分 69.2500 技术标得分 00
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1216
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山 (略) 公元*号名邸B-1地块项目后配套
备注
苏州海格 (略)
项目负责人 *书梅 是否废标(废标原因) 总分 65.0870
投标报价(万元) 1425.8800 商务标得分 59.9600 技术标得分 00
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1270
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 东山镇排水达标区建设项目--东山大道污水改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 杜翔 是否废标(废标原因) 总分 75.5928
投标报价(万元) 1290.7724 商务标得分 70.3800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2128
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 2020B-021地块室外配套工程(一期)
备注
(略) (略)
项目负责人 席翔昭 是否废标(废标原因) 总分 65.4254
投标报价(万元) 1425.8408 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4654
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 工程( (略) - (略) )
备注
苏州 (略)
项目负责人 徐波 是否废标(废标原因) 总分 74.7900
投标报价(万元) 1299.3206 商务标得分 67.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0700
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 延伸段工程施工总承包
备注
苏州 (略)
项目负责人 万崔星 是否废标(废标原因) 总分 73.2496
投标报价(万元) 1325.1527 商务标得分 67.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5296
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 上市企业 (略) (略) 及配套工程项目(支路一、支路二、 (略) 、 (略) 一期)
备注
苏州锦辉 (略)
项目负责人 王亦锋 是否废标(废标原因) 总分 83.3156
投标报价(万元) 1179.6457 商务标得分 78.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0856
投标报价合理性 -0.6300 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(二期) (略) 等基础设施工程项目( (略) 、 (略) 东段、 (略) )
备注
苏州 (略)
项目负责人 张圣 是否废标(废标原因) 总分 70.1712
投标报价(万元) 1364.2888 商务标得分 64.7100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4612
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 教育用房项目室外配套工程(工程暂估价)
备注
江苏华诚 (略)
项目负责人 徐剑君 是否废标(废标原因) 总分 74.7494
投标报价(万元) 1306.9280 商务标得分 69.1400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6094
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) ( (略) ~ (略) )改造工程(K0+953~K1+800)
备注
(略) (略)
项目负责人 钱刘生 是否废标(废标原因) 总分 80.9430
投标报价(万元) 1219.9933 商务标得分 75.8400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1030
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周市镇*桥村吴家浜人居环境整治工程
备注
(略)
项目负责人 夏成杰 是否废标(废标原因) 总分 65.2636
投标报价(万元) 1425.9193 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3136
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 乡 (略) 建设工程一标段(安丰、新垛、大营)
备注
苏州泰祥 (略)
项目负责人 高健 是否废标(废标原因) 总分 72.6882
投标报价(万元) 1327.7301 商务标得分 67.5300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1582
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 、芙蓉街及重要区域人行道维修、星明街立交桥下停车场施工标
备注
(略) (略)
项目负责人 周平 是否废标(废标原因) 总分 65.2750
投标报价(万元) 1425.9133 商务标得分 59.9500 技术标得分 00
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3250
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 盛泽镇2021年生活污水处理提质增效达标区建设工程(盛泽片区)一标段
备注
(略) (略)
项目负责人 谢函 是否废标(废标原因) 总分 66.6830
投标报价(万元) 1411.0104 商务标得分 61.1000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5830
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 工程
备注
(略) (略)
项目负责人 郭凯 是否废标(废标原因) 总分 77.3676
投标报价(万元) 1265.1275 商务标得分 72.3600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0076
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 胥江水厂DN1200浑水管( (略) — (略) )改造工程
备注
苏州中 (略)
项目负责人 吴利芳 是否废标(废标原因) 总分 69.7448
投标报价(万元) 1363.5180 商务标得分 64.7600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9848
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 年产2.4亿光阻干膜、防焊干膜项目(二期) (略) 政配套项目
备注
(略)
项目负责人 潘金山 是否废标(废标原因) 总分 65.2240
投标报价(万元) 1425.9282 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2740
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周 (略) 改造工程
备注
振华集团(昆山) (略)
项目负责人 戴健锋 是否废标(废标原因) 总分 65.3086
投标报价(万元) 1425.9000 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3586
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 李健 是否废标(废标原因) 总分 85.1996
投标报价(万元) 1166.1399 商务标得分 80.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1996
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南、北后街(含下塘)提升工程( (略) -致塘河)
备注
(略)
项目负责人 魏世豪 是否废标(废标原因) 总分 80.7288
投标报价(万元) 1217.4289 商务标得分 76.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9488
投标报价合理性 -0.2600 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 七都镇2020年老旧小区雨污分流和综合整治提升工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 李勇 是否废标(废标原因) 总分 71.7458
投标报价(万元) 1344.5913 商务标得分 66.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5158
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张 (略) 西侧、 (略) 南侧地块住宅项目-市政配套工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 徐双程 是否废标(废标原因) 总分 74.1438
投标报价(万元) 1307.0135 商务标得分 69.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1138
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇上横村农村生活污水治理工程
备注
江苏金宇通 (略)
项目负责人 陈浩 是否废标(废标原因) 总分 78.5808
投标报价(万元) 1253.8440 商务标得分 73.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3508
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 及重要区域交叉口车辙维修施工标
备注
江苏新 (略)
项目负责人 许玉峰 是否废标(废标原因) 总分 77.0368
投标报价(万元) 1268.5322 商务标得分 72.1000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9368
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程) (略) 政工程
备注
(略)
项目负责人 陈宇 是否废标(废标原因) 总分 72.9172
投标报价(万元) 1327.5291 商务标得分 67.5400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3772
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) ( (略) - (略) )道路工程
备注
苏州太湖国家旅游度 (略)
项目负责人 朱李峰 是否废标(废标原因) 总分 65.1650
投标报价(万元) 1425.8577 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2050
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 、 (略) (略) 及人行桥工程一标段
备注
江苏 (略)
项目负责人 胡晓瑜 是否废标(废标原因) 总分 65.0216
投标报价(万元) 1425.8721 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0616
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 临港仓储物流项目室外工程
备注
南通 (略)
项目负责人 王海娟 是否废标(废标原因) 总分 68.7280
投标报价(万元) 1377.3341 商务标得分 63.7000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0280
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 娄江新城污水 (略) 工程1标段
备注
(略) 政 (略)
项目负责人 汪一江 是否废标(废标原因) 总分 68.0890
投标报价(万元) 1393.3327 商务标得分 62.4700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6190
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 福星污水处理厂提质增效工程
备注
中住建设(苏州)有限公司
项目负责人 张文良 是否废标(废标原因) 总分 66.3286
投标报价(万元) 1409.9760 商务标得分 61.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1486
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) (略) 政、景观工程
备注
(略) (略)
项目负责人 孙邦琼 是否废标(废标原因) 总分 84.9228
投标报价(万元) 1165.7979 商务标得分 79.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9428
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 映山街(绿轴连接线)工程
备注
(略) (略)
项目负责人 刘宏 是否废标(废标原因) 总分 65.0116
投标报价(万元) 1425.8008 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1516
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 地下通道新建工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 赵坚 是否废标(废标原因) 总分 65.4956
投标报价(万元) 1425.8872 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5356
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州工业园区金光科技产业 (略) 工程一标
备注
(略) (略)
项目负责人 毛亚州 是否废标(废标原因) 总分 74.4322
投标报价(万元) 1303.9100 商务标得分 69.3700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0622
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区南厍小区雨污分流工程
备注
(略) (略)
项目负责人 蔡胜艳 是否废标(废标原因) 总分 65.2864
投标报价(万元) 1425.8251 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4264
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区-吴江黎里镇污水处理提质增效工程(FH-14、15、16、27-08区块)
备注
江苏 (略)
项目负责人 仲建楼 是否废标(废标原因) 总分 65.4656
投标报价(万元) 1425.8666 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5056
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) ( (略) ~ (略) )改造工程(K0+000~K0+953)
备注
(略) (略)
项目负责人 屈华昌 是否废标(废标原因) 总分 77.3356
投标报价(万元) 1266.5900 商务标得分 72.2500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0856
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常福街道方浜厂区室外配套工程
备注

本公示期自:2024-09-03起,至2024-09-05日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或 (略) 上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

(略) (略)

2024-09-03

网上提异

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号:G*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) 的 机场路(沪常高速南)污水管网完善工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏 (略)

(略) (略)

(略) (略)

资质证书号码

D*

D*

D*

资质等级

二级

二级

二级

项目负责人

李健

孙邦琼

傅业松

资质证书号码

苏*

苏*

苏*

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

1166.1399

1165.7979

1179.6460

中标工期

345天

345天

345天

建设地点

(略) 千 (略) 两侧(沪常高速南-千灯镇界)

工程规模

DN160mm-DN630mm拖拉管5571.48m、DN315mm-DN400mm开挖埋管739.6m;一体化污水提升泵站(65t/h)一套

结构类型

/

暂列金额
(万元)

120

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2024-09-03

公示结束时间

2024-09-05

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏 (略)

清标:
成本价评审:
(略) 政 (略)
项目负责人 夏静 是否废标(废标原因) 低于成本价
江苏金 (略)
项目负责人 陈唯康 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 毛亚东 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 袁锋 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 乔震 是否废标(废标原因) 低于成本价
江苏 (略)
项目负责人 赵正丽 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) 政 (略)
项目负责人 刘榕 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 王玉峰 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) (略)
项目负责人 葛金 是否废标(废标原因) 低于成本价
昆山 (略)
项目负责人 杨丽 是否废标(废标原因) 低于成本价
(略) 政 (略)
项目负责人 董慧 是否废标(废标原因) 低于成本价
评标结果列表:
苏州 (略)
项目负责人 王瑶 是否废标(废标原因) 总分 82.0204
投标报价(万元) 1186.4845 商务标得分 78.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1004
投标报价合理性 -0.5100 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟昆承湖外国语学校新建工程室外配套工程
备注
苏州园科 (略)
项目负责人 杜丹 是否废标(废标原因) 总分 73.2630
投标报价(万元) 1320.0000 商务标得分 68.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1330
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) [ (略) ](春桐街-冬梅街)道路工程
备注
中亿丰(苏州)城市 (略)
项目负责人 徐婷 是否废标(废标原因) 总分 69.4478
投标报价(万元) 1376.3903 商务标得分 63.7700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6778
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 * (略) ( (略) - (略) )改造工程
备注
(略)
项目负责人 杨丰 是否废标(废标原因) 总分 70.8444
投标报价(万元) 1356.0900 商务标得分 65.3400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5044
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2022 年度相城区污水处理厂新建转输管工程(经开厂-漕湖厂转输管及配套泵站工程)
备注
(略) (略)
项目负责人 *斌 是否废标(废标原因) 总分 65.1362
投标报价(万元) 1425.8206 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1762
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区赵 (略) 新建工程
备注
(略) (略)
项目负责人 罗超 是否废标(废标原因) 总分 65.4248
投标报价(万元) 1425.8518 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4648
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (独墅湖大道- (略) )工程
备注
(略) (略)
项目负责人 周巧丽 是否废标(废标原因) 总分 83.0110
投标报价(万元) 1188.1941 商务标得分 78.3000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0910
投标报价合理性 -0.3800 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张地2020-B09号地块房地产开发项目大区一期标段1#-10#楼、13#14#楼、19#20#楼室外配套工程
备注
(略) (略)
项目负责人 冯霞 是否废标(废标原因) 总分 70.5246
投标报价(万元) 1350.2672 商务标得分 65.7900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7346
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) ( (略) (略) 段)道路工程的一 (略) (略) (K1+300~K2+568)
备注
(略)
项目负责人 方雨璐 是否废标(废标原因) 总分 65.3984
投标报价(万元) 1425.8136 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 保税区(金港镇)2021年水环境综合治理工程二标段
备注
(略) (略)
项目负责人 马小亮 是否废标(废标原因) 总分 68.5180
投标报价(万元) 1384.8017 商务标得分 63.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3880
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 文径建设新建科教创新区(一期) (略) 等基础设施工程项目( (略) )施工总承包
备注
(略) (略)
项目负责人 何佳佳 是否废标(废标原因) 总分 75.7422
投标报价(万元) 1285.0106 商务标得分 70.8300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9122
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 农村生活污水治理工程——2019年常福街道办事处中泾村、常隆村、五新村、蜂蚁村、翻身村、永红村村庄污水治理工程(第三批)
备注
(略) (略) (略)
项目负责人 王学红 是否废标(废标原因) 总分 65.0134
投标报价(万元) 1425.9875 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0634
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 白洋湾水厂浑水管改造工程- (略) (金墅泵站-枣子泾桥)
备注
(略) (略)
项目负责人 吉洪坦 是否废标(废标原因) 总分 65.3792
投标报价(万元) 1425.8320 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4192
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (长浒大桥- (略) 段)改建工程-K1+265~K4+7 (略) 工程S02标段
备注
(略) (略)
项目负责人 沈才元 是否废标(废标原因) 总分 69.4632
投标报价(万元) 1365.9958 商务标得分 64.5700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9932
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 东山镇排水达标区建设项目-- (略) 、 (略) 雨污水改造工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 *俊琪 是否废标(废标原因) 总分 70.0434
投标报价(万元) 1358.6206 商务标得分 65.1400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0034
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 阜宁开发区高新园区污水处理厂改扩建工程
备注
(略) (略)
项目负责人 朱春梅 是否废标(废标原因) 总分 72.6080
投标报价(万元) 1329.4281 商务标得分 67.4000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2080
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 白洋湾水厂浑水管改造工程-312国道( (略) -金星加油站)
备注
江苏 (略)
项目负责人 范臣 是否废标(废标原因) 总分 77.9358
投标报价(万元) 1254.6800 商务标得分 73.1700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7658
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 2020A-007地块住宅用房项目-室外配套工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 许春苗 是否废标(废标原因) 总分 65.0642
投标报价(万元) 1425.8000 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1042
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (三期)工程、 (略) 东段( (略) - (略) )工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 张小华 是否废标(废标原因) 总分 71.4388
投标报价(万元) 1341.6424 商务标得分 66.4600 技术标得分 00
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 农村生活污水治理工程—2019年海虞镇福山聚福村、周行新洲村、王市河口村、王市社区村庄污水治理工程(第三批)
备注
中湖城建(常熟) (略)
项目负责人 狄军明 是否废标(废标原因) 总分 79.5634
投标报价(万元) 1241.1888 商务标得分 74.2000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3634
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 莫城 (略) ( (略) — (略) )道路工程(一期)工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 陈盟 是否废标(废标原因) 总分 65.3290
投标报价(万元) 1425.9519 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3790
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 片区河道 (略) ( (略) - (略) )拓宽工程
备注
(略) (略)
项目负责人 傅业松 是否废标(废标原因) 总分 84.0054
投标报价(万元) 1179.6460 商务标得分 78.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0454
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) ( (略) — (略) )改造工程二标段(K0+500-K1+000)段工程施工
备注
江苏 (略)
项目负责人 周峰 是否废标(废标原因) 总分 74.3716
投标报价(万元) 1305.4191 商务标得分 69.2500 技术标得分 00
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1216
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山 (略) 公元*号名邸B-1地块项目后配套
备注
苏州海格 (略)
项目负责人 *书梅 是否废标(废标原因) 总分 65.0870
投标报价(万元) 1425.8800 商务标得分 59.9600 技术标得分 00
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1270
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 东山镇排水达标区建设项目--东山大道污水改造工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 杜翔 是否废标(废标原因) 总分 75.5928
投标报价(万元) 1290.7724 商务标得分 70.3800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2128
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 2020B-021地块室外配套工程(一期)
备注
(略) (略)
项目负责人 席翔昭 是否废标(废标原因) 总分 65.4254
投标报价(万元) 1425.8408 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4654
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 工程( (略) - (略) )
备注
苏州 (略)
项目负责人 徐波 是否废标(废标原因) 总分 74.7900
投标报价(万元) 1299.3206 商务标得分 67.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0700
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 延伸段工程施工总承包
备注
苏州 (略)
项目负责人 万崔星 是否废标(废标原因) 总分 73.2496
投标报价(万元) 1325.1527 商务标得分 67.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5296
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 上市企业 (略) (略) 及配套工程项目(支路一、支路二、 (略) 、 (略) 一期)
备注
苏州锦辉 (略)
项目负责人 王亦锋 是否废标(废标原因) 总分 83.3156
投标报价(万元) 1179.6457 商务标得分 78.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0856
投标报价合理性 -0.6300 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(二期) (略) 等基础设施工程项目( (略) 、 (略) 东段、 (略) )
备注
苏州 (略)
项目负责人 张圣 是否废标(废标原因) 总分 70.1712
投标报价(万元) 1364.2888 商务标得分 64.7100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4612
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 教育用房项目室外配套工程(工程暂估价)
备注
江苏华诚 (略)
项目负责人 徐剑君 是否废标(废标原因) 总分 74.7494
投标报价(万元) 1306.9280 商务标得分 69.1400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6094
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) ( (略) ~ (略) )改造工程(K0+953~K1+800)
备注
(略) (略)
项目负责人 钱刘生 是否废标(废标原因) 总分 80.9430
投标报价(万元) 1219.9933 商务标得分 75.8400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1030
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周市镇*桥村吴家浜人居环境整治工程
备注
(略)
项目负责人 夏成杰 是否废标(废标原因) 总分 65.2636
投标报价(万元) 1425.9193 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3136
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 乡 (略) 建设工程一标段(安丰、新垛、大营)
备注
苏州泰祥 (略)
项目负责人 高健 是否废标(废标原因) 总分 72.6882
投标报价(万元) 1327.7301 商务标得分 67.5300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1582
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 、芙蓉街及重要区域人行道维修、星明街立交桥下停车场施工标
备注
(略) (略)
项目负责人 周平 是否废标(废标原因) 总分 65.2750
投标报价(万元) 1425.9133 商务标得分 59.9500 技术标得分 00
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3250
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 盛泽镇2021年生活污水处理提质增效达标区建设工程(盛泽片区)一标段
备注
(略) (略)
项目负责人 谢函 是否废标(废标原因) 总分 66.6830
投标报价(万元) 1411.0104 商务标得分 61.1000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5830
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 工程
备注
(略) (略)
项目负责人 郭凯 是否废标(废标原因) 总分 77.3676
投标报价(万元) 1265.1275 商务标得分 72.3600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0076
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 胥江水厂DN1200浑水管( (略) — (略) )改造工程
备注
苏州中 (略)
项目负责人 吴利芳 是否废标(废标原因) 总分 69.7448
投标报价(万元) 1363.5180 商务标得分 64.7600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9848
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 年产2.4亿光阻干膜、防焊干膜项目(二期) (略) 政配套项目
备注
(略)
项目负责人 潘金山 是否废标(废标原因) 总分 65.2240
投标报价(万元) 1425.9282 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2740
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周 (略) 改造工程
备注
振华集团(昆山) (略)
项目负责人 戴健锋 是否废标(废标原因) 总分 65.3086
投标报价(万元) 1425.9000 商务标得分 59.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3586
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 李健 是否废标(废标原因) 总分 85.1996
投标报价(万元) 1166.1399 商务标得分 80.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1996
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南、北后街(含下塘)提升工程( (略) -致塘河)
备注
(略)
项目负责人 魏世豪 是否废标(废标原因) 总分 80.7288
投标报价(万元) 1217.4289 商务标得分 76.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9488
投标报价合理性 -0.2600 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 七都镇2020年老旧小区雨污分流和综合整治提升工程
备注
江苏 (略)
项目负责人 李勇 是否废标(废标原因) 总分 71.7458
投标报价(万元) 1344.5913 商务标得分 66.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5158
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张 (略) 西侧、 (略) 南侧地块住宅项目-市政配套工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 徐双程 是否废标(废标原因) 总分 74.1438
投标报价(万元) 1307.0135 商务标得分 69.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1138
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇上横村农村生活污水治理工程
备注
江苏金宇通 (略)
项目负责人 陈浩 是否废标(废标原因) 总分 78.5808
投标报价(万元) 1253.8440 商务标得分 73.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3508
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 及重要区域交叉口车辙维修施工标
备注
江苏新 (略)
项目负责人 许玉峰 是否废标(废标原因) 总分 77.0368
投标报价(万元) 1268.5322 商务标得分 72.1000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9368
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程) (略) 政工程
备注
(略)
项目负责人 陈宇 是否废标(废标原因) 总分 72.9172
投标报价(万元) 1327.5291 商务标得分 67.5400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3772
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) ( (略) - (略) )道路工程
备注
苏州太湖国家旅游度 (略)
项目负责人 朱李峰 是否废标(废标原因) 总分 65.1650
投标报价(万元) 1425.8577 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2050
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 、 (略) (略) 及人行桥工程一标段
备注
江苏 (略)
项目负责人 胡晓瑜 是否废标(废标原因) 总分 65.0216
投标报价(万元) 1425.8721 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0616
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 临港仓储物流项目室外工程
备注
南通 (略)
项目负责人 王海娟 是否废标(废标原因) 总分 68.7280
投标报价(万元) 1377.3341 商务标得分 63.7000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0280
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 娄江新城污水 (略) 工程1标段
备注
(略) 政 (略)
项目负责人 汪一江 是否废标(废标原因) 总分 68.0890
投标报价(万元) 1393.3327 商务标得分 62.4700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6190
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 福星污水处理厂提质增效工程
备注
中住建设(苏州)有限公司
项目负责人 张文良 是否废标(废标原因) 总分 66.3286
投标报价(万元) 1409.9760 商务标得分 61.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1486
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) (略) (略) 政、景观工程
备注
(略) (略)
项目负责人 孙邦琼 是否废标(废标原因) 总分 84.9228
投标报价(万元) 1165.7979 商务标得分 79.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9428
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 映山街(绿轴连接线)工程
备注
(略) (略)
项目负责人 刘宏 是否废标(废标原因) 总分 65.0116
投标报价(万元) 1425.8008 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1516
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) 地下通道新建工程
备注
苏州 (略)
项目负责人 赵坚 是否废标(废标原因) 总分 65.4956
投标报价(万元) 1425.8872 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5356
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州工业园区金光科技产业 (略) 工程一标
备注
(略) (略)
项目负责人 毛亚州 是否废标(废标原因) 总分 74.4322
投标报价(万元) 1303.9100 商务标得分 69.3700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0622
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区南厍小区雨污分流工程
备注
(略) (略)
项目负责人 蔡胜艳 是否废标(废标原因) 总分 65.2864
投标报价(万元) 1425.8251 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4264
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区-吴江黎里镇污水处理提质增效工程(FH-14、15、16、27-08区块)
备注
江苏 (略)
项目负责人 仲建楼 是否废标(废标原因) 总分 65.4656
投标报价(万元) 1425.8666 商务标得分 59.9600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5056
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 (略) ( (略) ~ (略) )改造工程(K0+000~K0+953)
备注
(略) (略)
项目负责人 屈华昌 是否废标(废标原因) 总分 77.3356
投标报价(万元) 1266.5900 商务标得分 72.2500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0856
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常福街道方浜厂区室外配套工程
备注

本公示期自:2024-09-03起,至2024-09-05日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或 (略) 上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

(略) (略)

2024-09-03

网上提异

    
查看详情》

招标
代理

昆山市中建项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索