厦门软件职业技术学院宿舍楼、体育馆及配套工程施工-交易结果公示
厦门软件职业技术学院宿舍楼、体育馆及配套工程施工-交易结果公示
中标候选人公示
招标编号为 E*0001 的 厦门软件 (略) 宿舍楼、体育馆及配套工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 08 月 16 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2024 年 09 月02日至 2024 年 09 月 05日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
1 | (略) | 97.44 |
2 | 福建建工 (略) 和福建 (略) (联合体) | 97.11 |
3 | 福建省 (略) | 97.11 |
4 | 中建 (略) 和中国建 (略) (联合体) | 97.02 |
5 | 中建海峡(厦门) (略) 和中建 (略) (联合体) | 96.85 |
6 | 中城投集 (略) | 96.53 |
7 | 福建省 (略) | 95.88 |
8 | (略) | 95.04 |
9 | (略) | 94.56 |
10 | (略) 和北京 (略) (联合体) | 94.51 |
11 | 福建 (略) | 94.5 |
12 | 福建省 (略) | 94.45 |
13 | 宝冶(厦门) (略) 和 (略) (联合体) | 94.12 |
14 | 中建一局 (略) 和中国建筑一局(集团)有限公司(联合体) | 94.04 |
15 | 中建五局 (略) 和中国建 (略) (联合体) | 93.75 |
16 | 北京建工集团(厦门) (略) 和北京 (略) (联合体) | 93.31 |
17 | 善建 (略) 和中国 (略) (联合体) | 92.42 |
18 | (略) | 92.37 |
19 | 福建省 (略) | 91.42 |
20 | (略) | 89.55 |
五、否决其投标的投标人及原因:
投标人 | 原因 |
(略) | 商务文件其他资料节点未提交《诚信守法承诺书》 |
(略) | 类似工程业绩证明材料未能恰当说明满足招标文件设置的单跨跨度业绩指标 |
厦门 (略) | 类似工程业绩证明材料的关键内容字迹模糊、无法辨认 |
中建二局(厦门) (略) 和中国建 (略) (联合体) | 商务文件其他资料节点未提交《诚信守法承诺书》 |
(略) | 商务文件其他资料节点未提交《诚信守法承诺书》 |
西部 (略) | 类似工程业绩证明材料未能恰当说明满足招标文件设置的单跨跨度业绩指标 |
厦门 (略) 和上海 (略) (联合体) | 商务文件其他资料节点未提交《诚信守法承诺书》 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人: (略) | * | * | *.54 | 604 | 合格 | 倪晶晶 | / | 一级 注册 建造 师 | 闽*6 | 1.上杭县体育中心综合体育场建设项目 2. (略) 青少年水上运动训练基地二期建设项目—跳水馆施工项目 |
第二中标候选人:福建建工 (略) 和福建 (略) (联合体) | *.36 | * | *.54 | 604 | 合格 | 张子增 | / | 一级 注册 建造 师 | 闽*7 | 1. (略) (略) 体育馆 2.临港高中 |
第三中标候选人:福建省 (略) | * | * | *.54 | 604 | 合格 | 白文焕 | / | 一级 注册 建造 师 | 闽*1 | 1. (略) 附属第一小学校园扩建项目 2.福建外运福州南通物流中心 |
七、有关参数:
评标价计算方法:评标基准价计算方法(*)
评标基准价为:*元
B值:*元
K值:8.36%
暂列金额:*.54元
专业工程暂估价:*元
A值:*.25
C值:0.50
八、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门软件 (略) 、厦门 (略)
招标人地址: (略) 集美 (略) 1199号、中国(福建)自由贸易试验区厦门 (略) 132号C1楼7A-7D单元
招标人联系方式:杨国群/0592-*
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
中标候选人公示
招标编号为 E*0001 的 厦门软件 (略) 宿舍楼、体育馆及配套工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 08 月 16 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2024 年 09 月02日至 2024 年 09 月 05日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
1 | (略) | 97.44 |
2 | 福建建工 (略) 和福建 (略) (联合体) | 97.11 |
3 | 福建省 (略) | 97.11 |
4 | 中建 (略) 和中国建 (略) (联合体) | 97.02 |
5 | 中建海峡(厦门) (略) 和中建 (略) (联合体) | 96.85 |
6 | 中城投集 (略) | 96.53 |
7 | 福建省 (略) | 95.88 |
8 | (略) | 95.04 |
9 | (略) | 94.56 |
10 | (略) 和北京 (略) (联合体) | 94.51 |
11 | 福建 (略) | 94.5 |
12 | 福建省 (略) | 94.45 |
13 | 宝冶(厦门) (略) 和 (略) (联合体) | 94.12 |
14 | 中建一局 (略) 和中国建筑一局(集团)有限公司(联合体) | 94.04 |
15 | 中建五局 (略) 和中国建 (略) (联合体) | 93.75 |
16 | 北京建工集团(厦门) (略) 和北京 (略) (联合体) | 93.31 |
17 | 善建 (略) 和中国 (略) (联合体) | 92.42 |
18 | (略) | 92.37 |
19 | 福建省 (略) | 91.42 |
20 | (略) | 89.55 |
五、否决其投标的投标人及原因:
投标人 | 原因 |
(略) | 商务文件其他资料节点未提交《诚信守法承诺书》 |
(略) | 类似工程业绩证明材料未能恰当说明满足招标文件设置的单跨跨度业绩指标 |
厦门 (略) | 类似工程业绩证明材料的关键内容字迹模糊、无法辨认 |
中建二局(厦门) (略) 和中国建 (略) (联合体) | 商务文件其他资料节点未提交《诚信守法承诺书》 |
(略) | 商务文件其他资料节点未提交《诚信守法承诺书》 |
西部 (略) | 类似工程业绩证明材料未能恰当说明满足招标文件设置的单跨跨度业绩指标 |
厦门 (略) 和上海 (略) (联合体) | 商务文件其他资料节点未提交《诚信守法承诺书》 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人: (略) | * | * | *.54 | 604 | 合格 | 倪晶晶 | / | 一级 注册 建造 师 | 闽*6 | 1.上杭县体育中心综合体育场建设项目 2. (略) 青少年水上运动训练基地二期建设项目—跳水馆施工项目 |
第二中标候选人:福建建工 (略) 和福建 (略) (联合体) | *.36 | * | *.54 | 604 | 合格 | 张子增 | / | 一级 注册 建造 师 | 闽*7 | 1. (略) (略) 体育馆 2.临港高中 |
第三中标候选人:福建省 (略) | * | * | *.54 | 604 | 合格 | 白文焕 | / | 一级 注册 建造 师 | 闽*1 | 1. (略) 附属第一小学校园扩建项目 2.福建外运福州南通物流中心 |
七、有关参数:
评标价计算方法:评标基准价计算方法(*)
评标基准价为:*元
B值:*元
K值:8.36%
暂列金额:*.54元
专业工程暂估价:*元
A值:*.25
C值:0.50
八、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门软件 (略) 、厦门 (略)
招标人地址: (略) 集美 (略) 1199号、中国(福建)自由贸易试验区厦门 (略) 132号C1楼7A-7D单元
招标人联系方式:杨国群/0592-*
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无