成山路浦三路口袋公园

内容
 
发送至邮箱

成山路浦三路口袋公园

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2405PD073标段号:C01
招标人: (略) 浦东新区北蔡镇人民政府
招标代理机构:上海 (略)
联系人:沈尧君联系电话:*
联系地址: (略) 528号二楼东区
招标方式:公开招标
招标标段名称:成山路浦三路口袋公园
最高投标限价:*(元)(629.*元)
合理低价:555.1157(万元)下浮比率:5.2%
剔除最高报价项百分比(P):20%剔除最低报价项百分比(Q):11%
招投标情况(共43个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人左腾90560.7673574.5012
上海 (略) 第二中标候选人唐演厦90567.1623580.8962
上海浦 (略) (略) 唐燕雯90615.7723629.5062
上海春沁生态 (略) 沈燕90615.3025629.0365
上海 (略) 周军90615.2847629.0187
上海十方 (略) 周结90615.2558628.9898
上海科苑 (略) 刘玲90615.1462628.8802
上海奉贤 (略) 肖嫣90615.1387628.8726
江苏 (略) 朱红石90615.1360628.8699
上海 (略) 林琴琴90615.1309628.8648
上海 (略) 吕燚90615.1030628.837
(略) 于沁韵90615.0873628.8213
上海棕源 (略) 薛斌90615.0456628.7795
上海 (略) 陈中蓬90615.0385628.7724
上海 (略) 潘晓俊90614.9784628.7123
(略) 政 (略) 魏笑90614.8808628.6148
(略) 薛伟90614.8586628.5926
上海普陀区园林 (略) 陈清芳90614.8236628.5576
上海 (略) 刘唱90614.760628.5
(略) 四 (略) 诸惠为90614.6160628.35
上海浦 (略) 政有限公司潘利90614.5229628.2568
浙江秀晟 (略) 王家栋90614.5192628.2531
上海新 (略) 朱先玮90614.5165628.2505
(略) (略) 吴巳思90614.4820628.216
(略) (略) 朱钟林90614.4554628.1893
上 (略) (略) 王卫青90614.3807628.1147
上海 (略) 王立强90614.3713628.1053
上海琢境生态 (略) 李艳90614.3221628.0561
上海 (略) 政有限公司奚宵华90614.2958628.0298
上海 (略) 李晨曦90612.8993626.6332
上海 (略) 朱媛媛90611.5524625.2863
上海 (略) 张成成90608.7023622.4363
上海 (略) 彭勇90578.8545592.5885
上海红阳园林 (略) 许峰90572.2055585.9395
上海 (略) 杜军杰90554.9718568.7057
上海 (略) 顾玲娟90548.8192562.5531
上海 (略) 张立强90531.9809545.7149
上海 (略) 林庆煌90454.3853468.1192
上海 (略) 沈辉90被否决615.7046629.4386
上海 (略) 王敏敏90被否决615.0331628.767
上海 (略) 周红90被否决614.5689628.3029
上海浦东新区三林 (略) 张建90被否决614.2697628.0036
上海 (略) 杨飞云90被否决581.1175594.8514
暂列金额和暂估价
暂估价:160.2491(万元)
暂列金额:12.6(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-09-03 至 2024-09-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海浦东新区三林 (略) 不符合评标办法2.5规定,投标单位拟派施工现场管理机构名单与系统比对不通过。2.5
2上海 (略) 不符合评标办法3.1规定,投标保函有效期不符合招标文件要求3.1
3上海 (略) 不符合评标办法3.1规定,投标保函有效期不符合招标文件要求3.1
4上海 (略) 不符合评标办法2.5规定,投标单位拟派施工现场管理机构名单与系统比对不通过。2.5
5上海 (略) 不符合评标办法2.5规定,投标单位拟派施工现场管理机构名单与系统比对不通过。2.5
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海浦 (略) 政有限公司合格合格合格合格合格合格
4 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 政有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8上海红阳园林 (略) 合格合格合格合格合格合格
9上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海浦 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
13上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
15 (略) 合格合格合格合格合格合格
16 (略) 政 (略) 合格合格合格合格合格合格
17 (略) 合格合格合格合格合格合格
18上海普陀区园林 (略) 合格合格合格合格合格合格
19浙江秀晟 (略) 合格合格合格合格合格合格
20上 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
21上海新 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海 (略) 574.5013560.7673555.1157903.43598.431
2上海 (略) 580.8963567.1623555.115787.723.434.895.952
3上海红阳园林 (略) 585.9395572.2055555.115785.924.14595.063
4上海 (略) 592.5885578.8545555.115783.543.314.891.654
5 (略) 政 (略) 628.6148614.8808555.1157804.75589.755
6上海奉贤 (略) 628.8727615.1387555.1157804.33589.336
7上海 (略) 628.7725615.0385555.1157804.244.889.047
8上海春沁生态 (略) 629.0365615.3025555.1157803.99588.998
9上海棕源 (略) 628.7796615.0456555.1157803.79588.799
10 (略) (略) 628.1894614.4554555.1157803.62588.6210
11上海普陀区园林 (略) 628.5576614.8236555.1157803.814.888.6111
12 (略) 628.8213615.0873555.1157803.794.888.5912
13上海琢境生态 (略) 628.0561614.3215.157804.384.28.5813
14上海 (略) 628.7124614.9784555.1157803.714.888.5114
15上海浦 (略) 政有限公司628.2569614.5229555.1157803.44588.4415
16上海十方 (略) 628.9898615.2558555.1157803.614.888.4116
17上海 (略) 628.8649615.1309555.1157803.594.888.3917
18 (略) (略) 628.216614.482555.1157803.584.888.3818
19上海 (略) 625.2864611.5524555.1157803.494.888.2919
20上海 (略) 政有限公司628.0298614.2958555.1157803.474.888.2720
21上海新 (略) 628.2505614.5165555.1157803.434.888.2321
22上海 (略) 629.0187615.2847555.1157804.593.688.1922
23上海科苑 (略) 628.8802615.1462555.1157803.694.488.0923
24上 (略) (略) 628.1147614.3807555.1157803.264.888.0624
25浙江秀晟 (略) 628.2532614.5192555.1157803.254.888.0525
26上海浦 (略) (略) 629.5063615.7723555.1157803.254.888.0526
27 (略) 628.5926614.8586555.1157803.334.687.9327
28上海 (略) 628.837615.103555.1157803.273.887.0728
29上海 (略) 628.1053614.3713555.1157803.353.686.9529
30上海 (略) 628.5614.766555.1157803.343.686.9430
31 (略) 四 (略) 628.35614.616555.1157803.253.686.8531
32江苏 (略) 628.87615.136555.1157803.253.686.8532
33上海 (略) 622.4363608.7023555.1157804.751.686.3533
34上海 (略) 626.6333612.8993555.1157803.522.485.9234
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*浦东新 (略) 镇G09-02地块安置房项目绿化工程 (略) 政工程(集团)有限公司625.73572022-03-012022年3月1日-2022年9月1日
W*闵行区梅陇镇朱行工业区S11-0801 单元FA-03 地块征收(动迁)安置房项目景观绿化工程浙江舜杰 (略) 572.*2023-11-022023年11月17日至2024年1月15日
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/新场大街、海泉街微空间景观打造项目上海新场 (略) 377.81282024-06-252024年6月26日至2024年9月3日
上海 (略) 项目负责人(唐演厦)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W*临港综合区(先行区) (略) ( (略) - (略) )道路新建工程绿化工程小型2021-12-0557.39682021.12.30-2022.2.27
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*公园设施改造及景观提升项目 (略) 浦东新区绿化管理事务中心*.07㎡4490.59632023-06-052023.6.20-2023.12.16
W*银行卡二期7#地块项目室外总体工程上海 (略) *㎡1479.90522022-02-152022.3.1-2023.10.31
W*张家浜两岸绿化更换工程 (略) 浦东新区河道管理事务中心9800㎡718.66882020-09-232020.10.9-2021.4.6
W*同济大学上海自主智能无人系统科学中心南侧新开水体及景观绿化工程项目同济大学8080.8㎡722.*2022-07-012022.7.20-2023.7.20
W*北蔡镇艾南村、南新村“城中村”改造地块1A-8(部分)、1A-9(部分)、9A-3(部分)新建绿地工程上海北 (略) 52.1㎡638.18162022-12-202023.2.10-2024.9.1
23LYQP01552023年青浦区重固镇开放休闲林地建设项目 (略) 青浦区重固镇农业农村服务中心中型1545.82322023-11-202023.12.25-2024.6.22
W*北蔡南新地区1A-2,1-3地块住宅新建项目景观绿化工程浙江舜杰 (略) 特大型5186.60922024-02-202024.3.18-2024.7.16
W*川杨河北侧绿地( (略) — (略) ) 景观提升工程 (略) 浦东新区绿化管理事务中心( (略) 园林绿化工程安全质量监督站浦东 分站)2586.91㎡825.30742024-05-152024.5.20-2024.8.17
/ (略) ( (略) -联络道)维修工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心小型454.49772023-07-152023.8.1-2023.11.28
W* (略) ( (略) - (略) )大修工程 (略) 浦东 (略) 管理署1160m669.62772012-12-102012.12.28-2013.4.26
/*家嘴焕彩水环品质提升工程(二期) (略) (略) 小型467.20032023-06-022023.6.15-2023.10.13
/ (略) ( (略) — (略) )道路大修工程 (略) 浦东新区航头镇人民政府中型1004.90582020-07-192020.8.1-2020.12.27
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*105首发区金港西九周边配套绿化项目(05-04、06-04、07-04 地块) (略) 临港新片区生 (略) 容事务中心4161.16㎡1045.332024-06-152024.7.1-2024.11.28
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405PD0073
标段号: C01
招标人: (略) 浦东新区北蔡镇人民政府
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 沈尧君
联系电话: *
联系地址: (略) 528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 成山路浦三路口袋公园
最高投标限价: *(元)(629.*元)
合理低价: 555.1157(万元)
下浮比率: 5.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共43个投标人)
上海浦沅建设发展有限
公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海浦 (略) 政
(略)
上海春沁生态园林建设
(略)
上海为绿景观建设有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海科苑景观工程设计
有限公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略)
上海棕源绿谷城镇建设
有限公司
上海谷际园林建设有限
公司
上海徐汇园林发展有限
公司
(略) 政绿化管
(略)
(略)
上海普陀区园林建设综
(略)
第一中标候选人
左腾
第二中标候选人
唐演厦
唐燕雯
沈燕
周军
周结
刘玲
肖嫣
朱红石
林琴琴
吕燚
于沁韵
薛斌
陈中蓬
潘晓俊
魏笑
薛伟
陈清芳
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
560.7673
574.5012
567.1623
580.8962
615.7723
629.5062
615.3025
629.0365
615.2847
629.0187
615.2558
628.9898
615.1462
628.8802
615.1387
628.8726
615.1360
628.8699
615.1309
628.8648
615.1030
628.837
615.0873
628.8213
615.0456
628.7795
615.0385
628.7724
614.9784
628.7123
614.8808
628.6148
614.8586
628.5926
614.8236
628.5576
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略) 四季青景观建设
有限公司
上海浦 (略) 政
有限公司
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
(略) 政建设发展
有限公司
(略) 建设实业
(略)
上 (略) 养护建设
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海 (略) 政有
限公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海上农环境工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海颖林景观工程有限
公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海耀绿园林工程有限
公司
上海兴创生态景观有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海浦东新区三林城乡
(略)
上海锦泰园林工程有限
公司
刘唱
诸惠为
潘利
王家栋
朱先玮
吴巳思
朱钟林
王卫青
王立强
李艳
奚宵华
李晨曦
朱媛媛
张成成
彭勇
许峰
杜军杰
顾玲娟
张立强
林庆煌
沈辉
王敏敏
周红
张建
杨飞云
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
614.7660
628.5
614.6160
628.35
614.5229
628.2568
614.5192
628.2531
614.5165
628.2505
614.4820
628.216
614.4554
628.1893
614.3807
628.1147
614.3713
628.1053
614.3221
628.0561
614.2958
628.0298
612.8993
626.6332
611.5524
625.2863
608.7023
622.4363
578.8545
592.5885
572.2055
585.9395
554.9718
568.7057
548.8192
562.5531
531.9809
545.7149
454.3853
468.1192
被否决
615.7046
629.4386
被否决
615.0331
628.767
被否决
614.5689
628.3029
被否决
614.2697
628.0036
被否决
581.1175
594.8514
暂列金额和暂估价
暂估价:
160.2491(万元)
暂列金额: 12.6(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
金额
(万元)
公示期限: 2024-09-03 至 2024-09-06
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 浦东新区北蔡镇人民政府
发布日期:2024年09月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
上海浦东新区三林 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
不符合评标办法2.5规定,投标
单位拟派施工现场管理机构名
单与系统比对不通过。
不符合评标办法3.1规定,投标
保函有效期不符合招标文件要

不符合评标办法3.1规定,投标
保函有效期不符合招标文件要

不符合评标办法2.5规定,投标
单位拟派施工现场管理机构名
单与系统比对不通过。
不符合评标办法2.5规定,投标
单位拟派施工现场管理机构名
单与系统比对不通过。
2.5
3.1
3.1
2.5
2.5
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21)投标单位未提供基本账户扫描件
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海谷际园林建设有限
公司
上海徐汇园林发展有限
公司
上海浦 (略) 政
有限公司
(略) 政建设发展
有限公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海 (略) 政有
限公司
上海上农环境工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海浦沅建设发展有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海浦 (略) 政
(略)
上海为绿景观建设有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
(略) 政绿化管
(略)
合格
(略)
合格
上海普陀区园林建设综
(略)
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
上 (略) 养护建设
有限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
(略) 四季青景观建设
有限公司
(略) 建设实业
(略)
上海浦林城建工程有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海春沁生态园林建设
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
上海棕源绿谷城镇建设
有限公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海科苑景观工程设计
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
574.5013
585.9395
580.8963
592.5885
628.6148
上海浦沅建设发
展有限公司
上海浦林城建工
程有限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
上海上农环境工
程有限公司
(略) 政
绿化管理服务有
限公司
上海奉贤园林绿
(略) 628.8727
上海谷际园林建
设有限公司
上海春沁生态园
林建设股份有限
公司
上海棕源绿谷城
(略) 628.7796
(略) 建
设实业发展有限
公司
上海普陀区园林
建设综合开发有
限公司
申地园林建设有
限公司
629.0365
628.7725
628.8213
628.1894
628.5576
560.7673
555.1157
90
3.43
5
98.43
567.1623
555.1157
87.72
3.43
4.8
95.95
572.2055
555.1157
85.92
4.14
5
95.06
578.8545
555.1157
83.54
3.31
4.8
91.65
614.8808
555.1157
615.1387
555.1157
615.0385
555.1157
615.3025
555.1157
615.0456
555.1157
614.4554
555.1157
614.8236
555.1157
615.0873
555.1157
80
80
80
80
80
80
80
80
4.75
4.33
5
5
89.75
89.33
4.24
4.8
89.04
3.99
3.79
3.62
5
5
5
88.99
88.79
88.62
10
3.81
4.8
88.61
3.79
4.8
88.59
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
625.2864
628.0298
629.0187
628.2505
628.8649
628.7124
628.0561
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海徐汇园林发
展有限公司
上海浦东新区天
(略) 628.2569
上海十方生态园
(略) 628.9898
上海春禾环境建
设有限公司
(略) 政建
(略) 628.216
上海名裕建设工
程有限公司
上海东外滩园林
(略)
上海新金桥建设
(略)
上海为绿景观建
设有限公司
上海科苑景观工
(略) 628.8802
上 (略) 养
(略) 628.1147
浙江秀晟园林建
(略) 628.2532
上海浦东新区东
宝市政实业有限
公司
浙江善德建设有
限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
(略) 四季青景
(略)
江苏恒绿建设集
团有限公司
上海景观实业发
展有限公司
上海上驰建设工
程有限公司
629.5063
628.5926
626.6333
628.1053
622.4363
628.837
628.87
628.35
628.5
614.3221
555.1157
614.9784
555.1157
614.5229
555.1157
615.2558
555.1157
615.1309
555.1157
614.482
555.1157
611.5524
555.1157
614.2958
555.1157
614.5165
555.1157
615.2847
555.1157
615.1462
555.1157
614.3807
555.1157
614.5192
555.1157
615.7723
555.1157
614.8586
555.1157
615.103
555.1157
614.3713
555.1157
614.766
555.1157
614.616
555.1157
615.136
555.1157
608.7023
555.1157
612.8993
555.1157
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
4.38
4.2
88.58
3.71
4.8
88.51
3.44
3.61
3.59
3.58
3.49
3.47
3.43
4.59
3.69
3.26
3.25
5
88.44
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
3.6
4.4
4.8
4.8
88.41
88.39
88.38
88.29
88.27
88.23
88.19
88.09
88.06
88.05
3.25
4.8
88.05
3.33
3.27
3.35
3.34
3.25
3.25
4.75
3.52
4.6
3.8
3.6
3.6
3.6
3.6
1.6
2.4
87.93
87.07
86.95
86.94
86.85
86.85
86.35
85.92
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(左腾)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
4
浦东新区档案
馆新建档案库
房工程(二
期)绿化工程
配套绿化

2023-02-12
36.8505
开竣工日期
2023年02月14
日 至 2023年
03月31日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日


625.7357
2022-03-01
2022年3月1日-
2022年9月1日
W*
6
W*
3
浦东新区外高
(略) 镇G09-
02地块安置房
项目绿化工程
闵行区梅陇镇
朱行工业区
S11-0801 单元
FA-03 地块征
收(动迁)安
置房项目景观
绿化工程
(略) 政
工程(集
团)有限公司
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)

572.*
2023-11-02
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
/
新场大街、海
泉街微空间景
观打造项目
上海新场古镇
投资开发有限
公司
上海 (略) 项目负责人(唐演厦)类似业绩

377.8128
2024-06-25
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
4
临港综合
区(先行
区)苍泓
路( (略) -润
荷路)道路新
建工程
绿化工程
小型
2021-12-05
57.3968
2021.12.30-
2022.2.27
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
8
W*
3
公园设施改造
及景观提升项

银行卡二期7#
地块项目室外
总体工程
W*
8
张家浜两岸绿
化更换工程
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心
上海建工一建
(略)
(略) 浦东新
区河道管理事
务中心
*.07㎡
4490.5963
2023-06-05
*㎡
1479.9052
2022-02-15
9800㎡
718.6688
2020-09-23
同济大学
8080.8㎡
722.*
2022-07-01
2023年11月17
日至2024年1月
15日
项目开竣工日

2024年6月26日
至2024年9月3

2023.6.20-
2023.12.16
2022.3.1-
2023.10.31
2020.10.9-
2021.4.6
2022.7.20-
2023.7.20
W*
2
W*
5
23LYQP0155
W*
4
同济大学上海
自主智能无人
系统科学中心
南侧新开水体
及景观绿化工
程项目
北蔡镇艾南
村、南新
村“城中
村”改造地块
1A-8(部
分)、1A-
9(部分)、
9A-3(部
分)新建绿地
工程
2023年青浦区
重固镇开放休
闲林地建设项

北蔡南新地区
1A-2,1-3地块
住宅新建项目
景观绿化工程
上海北蔡新城
镇开发有限公

(略) 青浦区
重固镇农业农
村服务中心
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
52.1㎡
638.1816
2022-12-20
2023.2.10-
2024.9.1
中型
1545.8232
2023-11-20
特大型
5186.6092
2024-02-20
2023.12.25-
2024.6.22
2024.3.18-
2024.7.16
W*
4
/
W*
2
/
/
川杨河北侧绿
地( (略) —济
阳路) 景观提
升工程
(略) (苗
桐路-联络
道)维修工程
(略) (上南
路- (略) )大
修工程
*家嘴焕彩水
环品质提升工
程(二期)
(略) (航
(略) —航兴
路)道路大修
工程
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心( (略)
园林绿化工程
安全质量监督
站浦东 分站)
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 管
理署
(略) 园林工
程有限公司
(略) 浦东新
区航头镇人民
政府
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
*.91㎡
825.3074
2024-05-15
小型
454.4977
2023-07-15
1160m
669.6277
2012-12-10
小型
467.2003
2023-06-02
中型
1004.9058
2020-07-19
2024.5.20-
2024.8.17
2023.8.1-
2023.11.28
2012.12.28-
2013.4.26
2023.6.15-
2023.10.13
2020.8.1-
2020.12.27
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
7
105首发区金港
西九周边配套
绿化项目(05-
04、06-04、07
-04 地块)
(略) 临港新
片区生态环境
(略) 容事务
中心
4161.16㎡
1045.33
2024-06-15
2024.7.1-
2024.11.28
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2405PD073标段号:C01
招标人: (略) 浦东新区北蔡镇人民政府
招标代理机构:上海 (略)
联系人:沈尧君联系电话:*
联系地址: (略) 528号二楼东区
招标方式:公开招标
招标标段名称:成山路浦三路口袋公园
最高投标限价:*(元)(629.*元)
合理低价:555.1157(万元)下浮比率:5.2%
剔除最高报价项百分比(P):20%剔除最低报价项百分比(Q):11%
招投标情况(共43个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人左腾90560.7673574.5012
上海 (略) 第二中标候选人唐演厦90567.1623580.8962
上海浦 (略) (略) 唐燕雯90615.7723629.5062
上海春沁生态 (略) 沈燕90615.3025629.0365
上海 (略) 周军90615.2847629.0187
上海十方 (略) 周结90615.2558628.9898
上海科苑 (略) 刘玲90615.1462628.8802
上海奉贤 (略) 肖嫣90615.1387628.8726
江苏 (略) 朱红石90615.1360628.8699
上海 (略) 林琴琴90615.1309628.8648
上海 (略) 吕燚90615.1030628.837
(略) 于沁韵90615.0873628.8213
上海棕源 (略) 薛斌90615.0456628.7795
上海 (略) 陈中蓬90615.0385628.7724
上海 (略) 潘晓俊90614.9784628.7123
(略) 政 (略) 魏笑90614.8808628.6148
(略) 薛伟90614.8586628.5926
上海普陀区园林 (略) 陈清芳90614.8236628.5576
上海 (略) 刘唱90614.760628.5
(略) 四 (略) 诸惠为90614.6160628.35
上海浦 (略) 政有限公司潘利90614.5229628.2568
浙江秀晟 (略) 王家栋90614.5192628.2531
上海新 (略) 朱先玮90614.5165628.2505
(略) (略) 吴巳思90614.4820628.216
(略) (略) 朱钟林90614.4554628.1893
上 (略) (略) 王卫青90614.3807628.1147
上海 (略) 王立强90614.3713628.1053
上海琢境生态 (略) 李艳90614.3221628.0561
上海 (略) 政有限公司奚宵华90614.2958628.0298
上海 (略) 李晨曦90612.8993626.6332
上海 (略) 朱媛媛90611.5524625.2863
上海 (略) 张成成90608.7023622.4363
上海 (略) 彭勇90578.8545592.5885
上海红阳园林 (略) 许峰90572.2055585.9395
上海 (略) 杜军杰90554.9718568.7057
上海 (略) 顾玲娟90548.8192562.5531
上海 (略) 张立强90531.9809545.7149
上海 (略) 林庆煌90454.3853468.1192
上海 (略) 沈辉90被否决615.7046629.4386
上海 (略) 王敏敏90被否决615.0331628.767
上海 (略) 周红90被否决614.5689628.3029
上海浦东新区三林 (略) 张建90被否决614.2697628.0036
上海 (略) 杨飞云90被否决581.1175594.8514
暂列金额和暂估价
暂估价:160.2491(万元)
暂列金额:12.6(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-09-03 至 2024-09-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海浦东新区三林 (略) 不符合评标办法2.5规定,投标单位拟派施工现场管理机构名单与系统比对不通过。2.5
2上海 (略) 不符合评标办法3.1规定,投标保函有效期不符合招标文件要求3.1
3上海 (略) 不符合评标办法3.1规定,投标保函有效期不符合招标文件要求3.1
4上海 (略) 不符合评标办法2.5规定,投标单位拟派施工现场管理机构名单与系统比对不通过。2.5
5上海 (略) 不符合评标办法2.5规定,投标单位拟派施工现场管理机构名单与系统比对不通过。2.5
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海浦 (略) 政有限公司合格合格合格合格合格合格
4 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海琢境生态 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 政有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8上海红阳园林 (略) 合格合格合格合格合格合格
9上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海浦 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
13上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
15 (略) 合格合格合格合格合格合格
16 (略) 政 (略) 合格合格合格合格合格合格
17 (略) 合格合格合格合格合格合格
18上海普陀区园林 (略) 合格合格合格合格合格合格
19浙江秀晟 (略) 合格合格合格合格合格合格
20上 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
21上海新 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海 (略) 574.5013560.7673555.1157903.43598.431
2上海 (略) 580.8963567.1623555.115787.723.434.895.952
3上海红阳园林 (略) 585.9395572.2055555.115785.924.14595.063
4上海 (略) 592.5885578.8545555.115783.543.314.891.654
5 (略) 政 (略) 628.6148614.8808555.1157804.75589.755
6上海奉贤 (略) 628.8727615.1387555.1157804.33589.336
7上海 (略) 628.7725615.0385555.1157804.244.889.047
8上海春沁生态 (略) 629.0365615.3025555.1157803.99588.998
9上海棕源 (略) 628.7796615.0456555.1157803.79588.799
10 (略) (略) 628.1894614.4554555.1157803.62588.6210
11上海普陀区园林 (略) 628.5576614.8236555.1157803.814.888.6111
12 (略) 628.8213615.0873555.1157803.794.888.5912
13上海琢境生态 (略) 628.0561614.3215.157804.384.28.5813
14上海 (略) 628.7124614.9784555.1157803.714.888.5114
15上海浦 (略) 政有限公司628.2569614.5229555.1157803.44588.4415
16上海十方 (略) 628.9898615.2558555.1157803.614.888.4116
17上海 (略) 628.8649615.1309555.1157803.594.888.3917
18 (略) (略) 628.216614.482555.1157803.584.888.3818
19上海 (略) 625.2864611.5524555.1157803.494.888.2919
20上海 (略) 政有限公司628.0298614.2958555.1157803.474.888.2720
21上海新 (略) 628.2505614.5165555.1157803.434.888.2321
22上海 (略) 629.0187615.2847555.1157804.593.688.1922
23上海科苑 (略) 628.8802615.1462555.1157803.694.488.0923
24上 (略) (略) 628.1147614.3807555.1157803.264.888.0624
25浙江秀晟 (略) 628.2532614.5192555.1157803.254.888.0525
26上海浦 (略) (略) 629.5063615.7723555.1157803.254.888.0526
27 (略) 628.5926614.8586555.1157803.334.687.9327
28上海 (略) 628.837615.103555.1157803.273.887.0728
29上海 (略) 628.1053614.3713555.1157803.353.686.9529
30上海 (略) 628.5614.766555.1157803.343.686.9430
31 (略) 四 (略) 628.35614.616555.1157803.253.686.8531
32江苏 (略) 628.87615.136555.1157803.253.686.8532
33上海 (略) 622.4363608.7023555.1157804.751.686.3533
34上海 (略) 626.6333612.8993555.1157803.522.485.9234
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*浦东新 (略) 镇G09-02地块安置房项目绿化工程 (略) 政工程(集团)有限公司625.73572022-03-012022年3月1日-2022年9月1日
W*闵行区梅陇镇朱行工业区S11-0801 单元FA-03 地块征收(动迁)安置房项目景观绿化工程浙江舜杰 (略) 572.*2023-11-022023年11月17日至2024年1月15日
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
/新场大街、海泉街微空间景观打造项目上海新场 (略) 377.81282024-06-252024年6月26日至2024年9月3日
上海 (略) 项目负责人(唐演厦)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W*临港综合区(先行区) (略) ( (略) - (略) )道路新建工程绿化工程小型2021-12-0557.39682021.12.30-2022.2.27
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*公园设施改造及景观提升项目 (略) 浦东新区绿化管理事务中心*.07㎡4490.59632023-06-052023.6.20-2023.12.16
W*银行卡二期7#地块项目室外总体工程上海 (略) *㎡1479.90522022-02-152022.3.1-2023.10.31
W*张家浜两岸绿化更换工程 (略) 浦东新区河道管理事务中心9800㎡718.66882020-09-232020.10.9-2021.4.6
W*同济大学上海自主智能无人系统科学中心南侧新开水体及景观绿化工程项目同济大学8080.8㎡722.*2022-07-012022.7.20-2023.7.20
W*北蔡镇艾南村、南新村“城中村”改造地块1A-8(部分)、1A-9(部分)、9A-3(部分)新建绿地工程上海北 (略) 52.1㎡638.18162022-12-202023.2.10-2024.9.1
23LYQP01552023年青浦区重固镇开放休闲林地建设项目 (略) 青浦区重固镇农业农村服务中心中型1545.82322023-11-202023.12.25-2024.6.22
W*北蔡南新地区1A-2,1-3地块住宅新建项目景观绿化工程浙江舜杰 (略) 特大型5186.60922024-02-202024.3.18-2024.7.16
W*川杨河北侧绿地( (略) — (略) ) 景观提升工程 (略) 浦东新区绿化管理事务中心( (略) 园林绿化工程安全质量监督站浦东 分站)2586.91㎡825.30742024-05-152024.5.20-2024.8.17
/ (略) ( (略) -联络道)维修工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心小型454.49772023-07-152023.8.1-2023.11.28
W* (略) ( (略) - (略) )大修工程 (略) 浦东 (略) 管理署1160m669.62772012-12-102012.12.28-2013.4.26
/*家嘴焕彩水环品质提升工程(二期) (略) (略) 小型467.20032023-06-022023.6.15-2023.10.13
/ (略) ( (略) — (略) )道路大修工程 (略) 浦东新区航头镇人民政府中型1004.90582020-07-192020.8.1-2020.12.27
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W*105首发区金港西九周边配套绿化项目(05-04、06-04、07-04 地块) (略) 临港新片区生 (略) 容事务中心4161.16㎡1045.332024-06-152024.7.1-2024.11.28
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405PD0073
标段号: C01
招标人: (略) 浦东新区北蔡镇人民政府
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 沈尧君
联系电话: *
联系地址: (略) 528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 成山路浦三路口袋公园
最高投标限价: *(元)(629.*元)
合理低价: 555.1157(万元)
下浮比率: 5.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共43个投标人)
上海浦沅建设发展有限
公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海浦 (略) 政
(略)
上海春沁生态园林建设
(略)
上海为绿景观建设有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海科苑景观工程设计
有限公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略)
上海棕源绿谷城镇建设
有限公司
上海谷际园林建设有限
公司
上海徐汇园林发展有限
公司
(略) 政绿化管
(略)
(略)
上海普陀区园林建设综
(略)
第一中标候选人
左腾
第二中标候选人
唐演厦
唐燕雯
沈燕
周军
周结
刘玲
肖嫣
朱红石
林琴琴
吕燚
于沁韵
薛斌
陈中蓬
潘晓俊
魏笑
薛伟
陈清芳
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
560.7673
574.5012
567.1623
580.8962
615.7723
629.5062
615.3025
629.0365
615.2847
629.0187
615.2558
628.9898
615.1462
628.8802
615.1387
628.8726
615.1360
628.8699
615.1309
628.8648
615.1030
628.837
615.0873
628.8213
615.0456
628.7795
615.0385
628.7724
614.9784
628.7123
614.8808
628.6148
614.8586
628.5926
614.8236
628.5576
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略) 四季青景观建设
有限公司
上海浦 (略) 政
有限公司
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
(略) 政建设发展
有限公司
(略) 建设实业
(略)
上 (略) 养护建设
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海 (略) 政有
限公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海上农环境工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海颖林景观工程有限
公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海耀绿园林工程有限
公司
上海兴创生态景观有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海浦东新区三林城乡
(略)
上海锦泰园林工程有限
公司
刘唱
诸惠为
潘利
王家栋
朱先玮
吴巳思
朱钟林
王卫青
王立强
李艳
奚宵华
李晨曦
朱媛媛
张成成
彭勇
许峰
杜军杰
顾玲娟
张立强
林庆煌
沈辉
王敏敏
周红
张建
杨飞云
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
614.7660
628.5
614.6160
628.35
614.5229
628.2568
614.5192
628.2531
614.5165
628.2505
614.4820
628.216
614.4554
628.1893
614.3807
628.1147
614.3713
628.1053
614.3221
628.0561
614.2958
628.0298
612.8993
626.6332
611.5524
625.2863
608.7023
622.4363
578.8545
592.5885
572.2055
585.9395
554.9718
568.7057
548.8192
562.5531
531.9809
545.7149
454.3853
468.1192
被否决
615.7046
629.4386
被否决
615.0331
628.767
被否决
614.5689
628.3029
被否决
614.2697
628.0036
被否决
581.1175
594.8514
暂列金额和暂估价
暂估价:
160.2491(万元)
暂列金额: 12.6(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
金额
(万元)
公示期限: 2024-09-03 至 2024-09-06
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 浦东新区北蔡镇人民政府
发布日期:2024年09月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
上海浦东新区三林 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
不符合评标办法2.5规定,投标
单位拟派施工现场管理机构名
单与系统比对不通过。
不符合评标办法3.1规定,投标
保函有效期不符合招标文件要

不符合评标办法3.1规定,投标
保函有效期不符合招标文件要

不符合评标办法2.5规定,投标
单位拟派施工现场管理机构名
单与系统比对不通过。
不符合评标办法2.5规定,投标
单位拟派施工现场管理机构名
单与系统比对不通过。
2.5
3.1
3.1
2.5
2.5
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21)投标单位未提供基本账户扫描件
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海谷际园林建设有限
公司
上海徐汇园林发展有限
公司
上海浦 (略) 政
有限公司
(略) 政建设发展
有限公司
上海琢境生态景观设计
(略)
上海 (略) 政有
限公司
上海上农环境工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海浦沅建设发展有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海浦 (略) 政
(略)
上海为绿景观建设有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
(略) 政绿化管
(略)
合格
(略)
合格
上海普陀区园林建设综
(略)
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
上 (略) 养护建设
有限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
(略) 四季青景观建设
有限公司
(略) 建设实业
(略)
上海浦林城建工程有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海春禾环境建设有限
公司
上海春沁生态园林建设
(略)
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
江苏恒绿建设集团有限
公司
上海棕源绿谷城镇建设
有限公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海科苑景观工程设计
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
574.5013
585.9395
580.8963
592.5885
628.6148
上海浦沅建设发
展有限公司
上海浦林城建工
程有限公司
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
上海上农环境工
程有限公司
(略) 政
绿化管理服务有
限公司
上海奉贤园林绿
(略) 628.8727
上海谷际园林建
设有限公司
上海春沁生态园
林建设股份有限
公司
上海棕源绿谷城
(略) 628.7796
(略) 建
设实业发展有限
公司
上海普陀区园林
建设综合开发有
限公司
申地园林建设有
限公司
629.0365
628.7725
628.8213
628.1894
628.5576
560.7673
555.1157
90
3.43
5
98.43
567.1623
555.1157
87.72
3.43
4.8
95.95
572.2055
555.1157
85.92
4.14
5
95.06
578.8545
555.1157
83.54
3.31
4.8
91.65
614.8808
555.1157
615.1387
555.1157
615.0385
555.1157
615.3025
555.1157
615.0456
555.1157
614.4554
555.1157
614.8236
555.1157
615.0873
555.1157
80
80
80
80
80
80
80
80
4.75
4.33
5
5
89.75
89.33
4.24
4.8
89.04
3.99
3.79
3.62
5
5
5
88.99
88.79
88.62
10
3.81
4.8
88.61
3.79
4.8
88.59
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
625.2864
628.0298
629.0187
628.2505
628.8649
628.7124
628.0561
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海徐汇园林发
展有限公司
上海浦东新区天
(略) 628.2569
上海十方生态园
(略) 628.9898
上海春禾环境建
设有限公司
(略) 政建
(略) 628.216
上海名裕建设工
程有限公司
上海东外滩园林
(略)
上海新金桥建设
(略)
上海为绿景观建
设有限公司
上海科苑景观工
(略) 628.8802
上 (略) 养
(略) 628.1147
浙江秀晟园林建
(略) 628.2532
上海浦东新区东
宝市政实业有限
公司
浙江善德建设有
限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
(略) 四季青景
(略)
江苏恒绿建设集
团有限公司
上海景观实业发
展有限公司
上海上驰建设工
程有限公司
629.5063
628.5926
626.6333
628.1053
622.4363
628.837
628.87
628.35
628.5
614.3221
555.1157
614.9784
555.1157
614.5229
555.1157
615.2558
555.1157
615.1309
555.1157
614.482
555.1157
611.5524
555.1157
614.2958
555.1157
614.5165
555.1157
615.2847
555.1157
615.1462
555.1157
614.3807
555.1157
614.5192
555.1157
615.7723
555.1157
614.8586
555.1157
615.103
555.1157
614.3713
555.1157
614.766
555.1157
614.616
555.1157
615.136
555.1157
608.7023
555.1157
612.8993
555.1157
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
4.38
4.2
88.58
3.71
4.8
88.51
3.44
3.61
3.59
3.58
3.49
3.47
3.43
4.59
3.69
3.26
3.25
5
88.44
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
3.6
4.4
4.8
4.8
88.41
88.39
88.38
88.29
88.27
88.23
88.19
88.09
88.06
88.05
3.25
4.8
88.05
3.33
3.27
3.35
3.34
3.25
3.25
4.75
3.52
4.6
3.8
3.6
3.6
3.6
3.6
1.6
2.4
87.93
87.07
86.95
86.94
86.85
86.85
86.35
85.92
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(左腾)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
4
浦东新区档案
馆新建档案库
房工程(二
期)绿化工程
配套绿化

2023-02-12
36.8505
开竣工日期
2023年02月14
日 至 2023年
03月31日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日


625.7357
2022-03-01
2022年3月1日-
2022年9月1日
W*
6
W*
3
浦东新区外高
(略) 镇G09-
02地块安置房
项目绿化工程
闵行区梅陇镇
朱行工业区
S11-0801 单元
FA-03 地块征
收(动迁)安
置房项目景观
绿化工程
(略) 政
工程(集
团)有限公司
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)

572.*
2023-11-02
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
/
新场大街、海
泉街微空间景
观打造项目
上海新场古镇
投资开发有限
公司
上海 (略) 项目负责人(唐演厦)类似业绩

377.8128
2024-06-25
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
4
临港综合
区(先行
区)苍泓
路( (略) -润
荷路)道路新
建工程
绿化工程
小型
2021-12-05
57.3968
2021.12.30-
2022.2.27
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
8
W*
3
公园设施改造
及景观提升项

银行卡二期7#
地块项目室外
总体工程
W*
8
张家浜两岸绿
化更换工程
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心
上海建工一建
(略)
(略) 浦东新
区河道管理事
务中心
*.07㎡
4490.5963
2023-06-05
*㎡
1479.9052
2022-02-15
9800㎡
718.6688
2020-09-23
同济大学
8080.8㎡
722.*
2022-07-01
2023年11月17
日至2024年1月
15日
项目开竣工日

2024年6月26日
至2024年9月3

2023.6.20-
2023.12.16
2022.3.1-
2023.10.31
2020.10.9-
2021.4.6
2022.7.20-
2023.7.20
W*
2
W*
5
23LYQP0155
W*
4
同济大学上海
自主智能无人
系统科学中心
南侧新开水体
及景观绿化工
程项目
北蔡镇艾南
村、南新
村“城中
村”改造地块
1A-8(部
分)、1A-
9(部分)、
9A-3(部
分)新建绿地
工程
2023年青浦区
重固镇开放休
闲林地建设项

北蔡南新地区
1A-2,1-3地块
住宅新建项目
景观绿化工程
上海北蔡新城
镇开发有限公

(略) 青浦区
重固镇农业农
村服务中心
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
52.1㎡
638.1816
2022-12-20
2023.2.10-
2024.9.1
中型
1545.8232
2023-11-20
特大型
5186.6092
2024-02-20
2023.12.25-
2024.6.22
2024.3.18-
2024.7.16
W*
4
/
W*
2
/
/
川杨河北侧绿
地( (略) —济
阳路) 景观提
升工程
(略) (苗
桐路-联络
道)维修工程
(略) (上南
路- (略) )大
修工程
*家嘴焕彩水
环品质提升工
程(二期)
(略) (航
(略) —航兴
路)道路大修
工程
(略) 浦东新
区绿化管理事
务中心( (略)
园林绿化工程
安全质量监督
站浦东 分站)
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 管
理署
(略) 园林工
程有限公司
(略) 浦东新
区航头镇人民
政府
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
*.91㎡
825.3074
2024-05-15
小型
454.4977
2023-07-15
1160m
669.6277
2012-12-10
小型
467.2003
2023-06-02
中型
1004.9058
2020-07-19
2024.5.20-
2024.8.17
2023.8.1-
2023.11.28
2012.12.28-
2013.4.26
2023.6.15-
2023.10.13
2020.8.1-
2020.12.27
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
7
105首发区金港
西九周边配套
绿化项目(05-
04、06-04、07
-04 地块)
(略) 临港新
片区生态环境
(略) 容事务
中心
4161.16㎡
1045.33
2024-06-15
2024.7.1-
2024.11.28
    
查看详情》

招标
代理

上海乐正工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索