襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目勘测设计服务襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目勘测设计服务评标结果公示标段编号
襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目勘测设计服务襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目勘测设计服务评标结果公示标段编号
标段(包)编号:XYXZ-JSGC*SL-*
一、招标概况
襄州区 2024 年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目勘测设计服务于2024年8月9日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:http://**)、 (略) 公共 (略) (网址:http://**)、湖北省 (略) (网址:http://www.ccgp-http://**/)发布招标公告,2024年9月2日09时00分在 (略) (略) 2号开标室( (略) 襄 (略) 196号)开标,并于2024年9月2日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告, (略) 襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 湖北武水勘测设计有限 公司 | 湖北润业工程勘察设计 有限公司 | 湖北建煜工程项目管理 (略) |
投标报价 | *.00元 | *.00元 | *.00元 |
质量目标 | 质量目标:达到国家工程勘测设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查; | 质量目标:达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。 | 质量目标:达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。 |
履约期限 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 |
投标人资质证书名称及编号 | 水利行业(灌溉排涝)专业*级,A*(临) 工程测量*级,*测资字* | 水利行业(灌溉排涝)专业*级,A*,工程勘察专业类工程测量*级,B* | 农林行业(农业综合开发生态工程)专业*级,A*,工程测量*级,*测资字,* |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目负责人,龚时彬,高级工程师(水利水电工程建筑),M* | 项目负责人,刘刚,高级工程师(水资源规划),T* | 项目负责人,关耀胜,中级工程师(农田水利工程),A* |
项目设计技术负责人,鲁雁波,高级工程师(水利水电/水利水电工程),襄人社发【2023】87号,一级造价工程师(水利工程),建【造】* | 测量技术负责人,王路,中级工程师(工程测量),B* | 技术员,张毅,中级工程师(水利水电/农田水利工程),武职任【2023】337号 | |
项目测绘技术负责人,王爱国,工程师(测绘/测绘工程) 仙职改办发【2023】8号 | 设计技术负责人,赵红飞,高级工程师(农田水利工程),A* | 技术员,吴玉山,中级工程师(土管工程师),* | |
项目设计人员,程成,高级工程师(水利水电/水利水电 工程),鄂职改办【2024】10号,注册土木工程师(水工结构),*018 | 工程造价负责人,罗光洪,中级工程师(水利电力工程),B*,一级造价工程师(水利工程),建【造】* | ||
项目设计人员,熊强,高级工程师(水利水电/水文与水 资源工程),襄人社发【2023】9号 | 总工,戴贵爽,正高职高级工程师(水利水电工程建筑),H* | ||
项目测绘人员,龚乐,工程师(测绘/测绘工程),仙职改办发【2023】8号 | 技术人员,艾冰华,高级工程师(水利水电工程),武职任(2023)1号 | ||
项目设计人员,李元,高级工程师(水利电力),鄂职改办【2021】12号,注册土木工程师(水工结构),AS* | 技术人员,程雄伟,高级工程师(水利水电工程),A* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 中标金额 | 项目负责人 | 备注 |
湖北 (略) | (略) 2024年中央补助资金高标准农田建设项目勘测设计服务 | 99.52% | 胡林涛 | ||
(略) 2024年高标准农田建设项目勘测、设计 | *.0元 | 龚时彬 | |||
20 (略) 中央投资高标准农田建设项目EPC总承包 | *元 | 吴越 | |||
湖北润业 (略) | (略) 2023年高标准农田建设项目勘测设计服务 | 99.5% | 刘刚 | ||
(略) 襄州区2022年高标准农田建设项目勘测设计服务 | *.0元 | 徐长春 | |||
(略) 2022 年度高标准农田建设项目勘测、规划设计三包合同 | 79.*元 | 刘刚 | |||
湖北建煜工程 (略) | (略) 2023年高标准农田新增建设(含节水灌溉)设计服务项目第一标段 | *.0元 | 张瑶 | ||
通城县2022年高标准农田建设项目(EPC) | *.0元 | 黎超群 | |||
通城县2023年高标准农田建设项目(EPC) | *.0元 | 魏翔 |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于2024年9月2日9时00分(北京时间)在 (略) (略) ( (略) 襄 (略) 196号)第3评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北 (略) 第二中标候选人:湖北润业 (略) 第三中标候选人:湖北建煜工程 (略) 招标单位经办人:吴红伟 代理机构工作人员:章三星、费圆圆 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 |
湖北 (略) | 14.97 | 40.67 | 35 | 0.00 (通过) | 90.64 | 1 |
湖北润业 (略) | 14.54 | 29.67 | 29 | 0.00 (通过) | 73.21 | 2 |
湖北建煜工程 (略) | 14.80 | 29 | 23 | 0.00 (通过) | 66.80 | 3 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
(略) | 投标人信誉声明、无行贿犯罪行为的声明、农民工工资支付承诺书等未加盖单位及法定代表人的电子印章。 |
三、公示时间
??公示期为2024年9月4日00时00分至2024年9月6日24时00分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) 襄州区农业综合服务中心
地址: (略) 襄州 (略) 50号
联系人:吴红伟
电话(传真):*
2.招标代理机构:湖北正源建设 (略)
地址: (略) 樊 (略) 玉龙湾天骄广场6号楼10层
联系人:章三星
电话(传真):*
3. 行业主管部门: (略) 襄州区农业农村局
地址: (略) 襄 (略) 77号
?联系人:农田股
电话(传真):0710-*
4.公共资源交易综合监管机构: (略) 襄州区公共资源交易监督管理局
地址: (略) 襄 (略) 192号
联系人:办公室
电话(传真):0710-*
标段(包)编号:XYXZ-JSGC*SL-*
一、招标概况
襄州区 2024 年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目勘测设计服务于2024年8月9日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:http://**)、 (略) 公共 (略) (网址:http://**)、湖北省 (略) (网址:http://www.ccgp-http://**/)发布招标公告,2024年9月2日09时00分在 (略) (略) 2号开标室( (略) 襄 (略) 196号)开标,并于2024年9月2日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告, (略) 襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 湖北武水勘测设计有限 公司 | 湖北润业工程勘察设计 有限公司 | 湖北建煜工程项目管理 (略) |
投标报价 | *.00元 | *.00元 | *.00元 |
质量目标 | 质量目标:达到国家工程勘测设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查; | 质量目标:达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。 | 质量目标:达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。 |
履约期限 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 |
投标人资质证书名称及编号 | 水利行业(灌溉排涝)专业*级,A*(临) 工程测量*级,*测资字* | 水利行业(灌溉排涝)专业*级,A*,工程勘察专业类工程测量*级,B* | 农林行业(农业综合开发生态工程)专业*级,A*,工程测量*级,*测资字,* |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目负责人,龚时彬,高级工程师(水利水电工程建筑),M* | 项目负责人,刘刚,高级工程师(水资源规划),T* | 项目负责人,关耀胜,中级工程师(农田水利工程),A* |
项目设计技术负责人,鲁雁波,高级工程师(水利水电/水利水电工程),襄人社发【2023】87号,一级造价工程师(水利工程),建【造】* | 测量技术负责人,王路,中级工程师(工程测量),B* | 技术员,张毅,中级工程师(水利水电/农田水利工程),武职任【2023】337号 | |
项目测绘技术负责人,王爱国,工程师(测绘/测绘工程) 仙职改办发【2023】8号 | 设计技术负责人,赵红飞,高级工程师(农田水利工程),A* | 技术员,吴玉山,中级工程师(土管工程师),* | |
项目设计人员,程成,高级工程师(水利水电/水利水电 工程),鄂职改办【2024】10号,注册土木工程师(水工结构),*018 | 工程造价负责人,罗光洪,中级工程师(水利电力工程),B*,一级造价工程师(水利工程),建【造】* | ||
项目设计人员,熊强,高级工程师(水利水电/水文与水 资源工程),襄人社发【2023】9号 | 总工,戴贵爽,正高职高级工程师(水利水电工程建筑),H* | ||
项目测绘人员,龚乐,工程师(测绘/测绘工程),仙职改办发【2023】8号 | 技术人员,艾冰华,高级工程师(水利水电工程),武职任(2023)1号 | ||
项目设计人员,李元,高级工程师(水利电力),鄂职改办【2021】12号,注册土木工程师(水工结构),AS* | 技术人员,程雄伟,高级工程师(水利水电工程),A* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 中标金额 | 项目负责人 | 备注 |
湖北 (略) | (略) 2024年中央补助资金高标准农田建设项目勘测设计服务 | 99.52% | 胡林涛 | ||
(略) 2024年高标准农田建设项目勘测、设计 | *.0元 | 龚时彬 | |||
20 (略) 中央投资高标准农田建设项目EPC总承包 | *元 | 吴越 | |||
湖北润业 (略) | (略) 2023年高标准农田建设项目勘测设计服务 | 99.5% | 刘刚 | ||
(略) 襄州区2022年高标准农田建设项目勘测设计服务 | *.0元 | 徐长春 | |||
(略) 2022 年度高标准农田建设项目勘测、规划设计三包合同 | 79.*元 | 刘刚 | |||
湖北建煜工程 (略) | (略) 2023年高标准农田新增建设(含节水灌溉)设计服务项目第一标段 | *.0元 | 张瑶 | ||
通城县2022年高标准农田建设项目(EPC) | *.0元 | 黎超群 | |||
通城县2023年高标准农田建设项目(EPC) | *.0元 | 魏翔 |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于2024年9月2日9时00分(北京时间)在 (略) (略) ( (略) 襄 (略) 196号)第3评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北 (略) 第二中标候选人:湖北润业 (略) 第三中标候选人:湖北建煜工程 (略) 招标单位经办人:吴红伟 代理机构工作人员:章三星、费圆圆 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 |
湖北 (略) | 14.97 | 40.67 | 35 | 0.00 (通过) | 90.64 | 1 |
湖北润业 (略) | 14.54 | 29.67 | 29 | 0.00 (通过) | 73.21 | 2 |
湖北建煜工程 (略) | 14.80 | 29 | 23 | 0.00 (通过) | 66.80 | 3 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
(略) | 投标人信誉声明、无行贿犯罪行为的声明、农民工工资支付承诺书等未加盖单位及法定代表人的电子印章。 |
三、公示时间
??公示期为2024年9月4日00时00分至2024年9月6日24时00分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) 襄州区农业综合服务中心
地址: (略) 襄州 (略) 50号
联系人:吴红伟
电话(传真):*
2.招标代理机构:湖北正源建设 (略)
地址: (略) 樊 (略) 玉龙湾天骄广场6号楼10层
联系人:章三星
电话(传真):*
3. 行业主管部门: (略) 襄州区农业农村局
地址: (略) 襄 (略) 77号
?联系人:农田股
电话(传真):0710-*
4.公共资源交易综合监管机构: (略) 襄州区公共资源交易监督管理局
地址: (略) 襄 (略) 192号
联系人:办公室
电话(传真):0710-*
招标
|
湖北正源建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无