2024年独柱墩改造工程

内容
 
发送至邮箱

2024年独柱墩改造工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2408PD015标段号:C01
招标人: (略) 浦 (略) 运输事业发展中心
招标代理机构:上海宣宏 (略)
联系人:张莹联系电话:*
联系地址: (略) 5699号3幢203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:2024年独柱墩改造工程
最高投标限价:*(元)(1370.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人中标候选人排序投标报价(万元)暂估价暂列金额其中专业工程暂估价
上 (略) (略) 第一中标候选人1355.313701170.04
上海浦发综合养护(集团)有限公司第二中标候选人1369.903501170.04
上海浦 (略) (略) 1370.287601170.04
上海浦 (略) (略) 1364.543701170.04
开标记录
投标人项目负责人姓名项目专业投标报价(万元)工期自报质量
上 (略) (略) 付向荣公路工程1355.3137240竣工验收的质量评定合格
上海浦发综合养护(集团)有限公司夏峥嵘公路工程1369.9035240竣工验收的质量评定为合格
上海浦 (略) (略) 杨浩公路工程1370.2876240竣工验收的质量评定:合格
上海浦 (略) (略) 王霖宽公路工程1364.5437240竣工验收的质量评定合格
各投标人投标文件的评标价格和评分:详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方式:点击进入投诉页面
公示期限:2024-09-04 至 2024-09-07
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
二、 第一个信封详细评审结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分排序
1上 (略) (略) 899686.5878688.91
2上海浦发综合养护(集团)有限公司8783.5828283.583.62
3上海浦 (略) (略) 8679.584.58082.582.53
4上海浦 (略) (略) 818276.58479.580.64
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上 (略) (略) 项目负责人(付向荣)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
环南大道外圈(徐浦大桥~ (略) )中修工程W* (略) 浦 (略) 管理署 (略) 1781.27612016-10-212016.10.30-2017.3.28
环南大道外圈( (略) ~S1)道路及下水道维修工程(大修)/ (略) 浦 (略) 管理署 (略) 2904.64312017-06-302017.8.19-2018.1.15
上 (略) (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W* (略) 迎宾立交独柱墩加固工程 (略) 浦 (略) 管理署道路等级: (略) 633.43542019-05-242019.6.10-2019.10.7
/2023年交通改善工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路等级:一级1435.33752023-08-242023.10.19-2024.4.21
W*20 (略) 养护维修工程1 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心道路等级: (略) 、 (略) (略) ; (略) (略) 1759.92542023-08-182023.9.10-2024.1.9
/2024年交通完善工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心 (略) 335.05152024-06-132024.7.15-计划2025.2.10
/S22 (略) 部分桥梁修复养护工程一标段 (略) 道路运输事业发展中心 (略) 1229.66672024-05-272024.6.15-计划2024.12.11
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目负责人(夏峥嵘)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
20 (略) 养护维修工程3/ (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程5697.81942022-09-012022.10.23-2023.4.20
2023年桥梁加固专项工程W* (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程2441.75642023-06-012023.8.1-2024.1.27
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W* (略) ( (略) - (略) )道路维修工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程1120.3472021-11-192021.11.20-2022.4.18
220 (略) 养护维修工程3 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程5697.81942022-09-152022.10.23-2023.4.20
W*2023年独柱墩改造工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程1224.93372023-06-202023.7.1-2023.12.27
W*2023年桥梁加固专项工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程2441.75642023-06-282023.8.1-2024.1.27
W*20 (略) 养护维修工程4 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程6143.92082023-08-182023.9.3-2024.3.1
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408PD0015
标段号: C01
招标人: (略) 浦 (略) 运输事业发展中心
招标代理机构: 上海宣宏 (略)
联系人: 张莹
联系电话: *
联系地址: (略) 5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年独柱墩改造工程
最高投标限价: *(元)(1370.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估

上 (略) 养护建
设有限公司
第一中标候选

1355.3
137
上海浦发综合养
护(集团)有限公司
第二中标候选

1369.9
035
上海浦 (略) 建
(略)
上海浦 (略)
(略)
1370.2
876
1364.5
437
开标记录
0
0
0
0
1
1
7
.
0
4
1
1
7
.
0
4
1
1
7
.
0
4
1
1
7
.
0
4
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上 (略) 养护建设有限
公司
上海浦发综合养护(集
团)有限公司
上海浦 (略) 建设发展
有限公司
上海浦 (略) 政实业
有限公司
付向荣
公路工程
1355.3137
夏峥嵘
公路工程
1369.9035
杨浩
公路工程
1370.2876
王霖宽
公路工程
1364.5437
240
240
240
240
竣工验收的质
量评定合格
竣工验收的质
量评定为合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-09-04 至 2024-09-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人: (略) 浦 (略) 运输事业发展中心
发布日期:2024年09月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a. 权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b. 权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c. 权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d. 权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e. 权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f. 权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
上 (略) 养护建
设有限公司
上海浦发综合养
护(集团)有限公司
上海浦 (略) 建
(略)
上海浦 (略)
(略)
89
87
86
81
96
83.5
79.5
82
86.5
82
84.5
76.5
87
82
80
84
86
83.5
82.5
79.5
88.9
83.6
82.5
80.6
1
2
3
4
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上 (略) (略)
上海浦发综合养护(集团)有限公司
上海浦 (略) (略)
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上 (略) (略)
上海浦发综合养护(集团)有限公司
上海浦 (略) (略)
1355.3137
1369.9036
1370.2876
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上 (略) (略) 项目负责人(付向荣)
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
W*
5
(略) 浦东新
(略) 管理署
(略)
1781.2761
2016-10-21
/
(略) 浦东新
(略) 管理署
(略)
2904.6431
2017-06-30
上 (略) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W*
3
/
(略) 迎宾立
交独柱墩加固
工程
2023年交通改
善工程
(略) 浦东新
(略) 管理署
道路等级:一
(略)
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
公路等级:一

合同金额(万
元)
合同签订日期
633.4354
2019-05-24
1435.3375
2023-08-24
2016.10.30-
2017.3.28
2017.8.19-
2018.1.15
项目开竣工日

2019.6.10-
2019.10.7
2023.10.19-
2024.4.21
参加过的类似
工程项目名称
环南大道外
圈(徐浦大桥~
(略) )中
修工程
环南大道外
圈( (略)
~S1)道路及下
水道维修工
程(大修)
W*
5
20 (略) 养
护维修工程1
/
/
2024年交通完
善工程
S22 (略)
部分桥梁修复
养护工程一标

(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 道路运
输事业发展中

道路等级:护
塘路、 (略)
为三级公
路; (略) 为
(略)
1759.9254
2023-08-18
(略)
335.0515
2024-06-13
(略)
1229.6667
2024-05-27
2023.9.10-
2024.1.9
2024.7.15-计
划2025.2.10
2024.6.15-计
划2024.12.11
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目负责人(夏峥嵘)
参加过的类似
工程项目名称
20 (略) 养
护维修工程3
/
2023年桥梁加
固专项工程
W*
0
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
公路工程
5697.8194
2022-09-01
公路工程
2441.7564
2023-06-01
2022.10.23-
2023.4.20
2023.8.1-
2024.1.27
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
9
2
(略) (顾
(略) -东靖
路)道路维修
工程
20 (略) 养
护维修工程3
W*
5
2023年独柱墩
改造工程
W*
0
2023年桥梁加
固专项工程
W*
8
20 (略) 养
护维修工程4
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
公路工程
1120.347
2021-11-19
公路工程
5697.8194
2022-09-15
公路工程
1224.9337
2023-06-20
公路工程
2441.7564
2023-06-28
公路工程
6143.9208
2023-08-18
2021.11.20-
2022.4.18
2022.10.23-
2023.4.20
2023.7.1-
2023.12.27
2023.8.1-
2024.1.27
2023.9.3-
2024.3.1
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
上海浦发综合养护(集团)有限公司 投标报价不是最低。
上海浦 (略) (略) 未进入第二信封的评审。
上海浦 (略) (略) 投标报价不是最低。
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2408PD015标段号:C01
招标人: (略) 浦 (略) 运输事业发展中心
招标代理机构:上海宣宏 (略)
联系人:张莹联系电话:*
联系地址: (略) 5699号3幢203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:2024年独柱墩改造工程
最高投标限价:*(元)(1370.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人中标候选人排序投标报价(万元)暂估价暂列金额其中专业工程暂估价
上 (略) (略) 第一中标候选人1355.313701170.04
上海浦发综合养护(集团)有限公司第二中标候选人1369.903501170.04
上海浦 (略) (略) 1370.287601170.04
上海浦 (略) (略) 1364.543701170.04
开标记录
投标人项目负责人姓名项目专业投标报价(万元)工期自报质量
上 (略) (略) 付向荣公路工程1355.3137240竣工验收的质量评定合格
上海浦发综合养护(集团)有限公司夏峥嵘公路工程1369.9035240竣工验收的质量评定为合格
上海浦 (略) (略) 杨浩公路工程1370.2876240竣工验收的质量评定:合格
上海浦 (略) (略) 王霖宽公路工程1364.5437240竣工验收的质量评定合格
各投标人投标文件的评标价格和评分:详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方式:点击进入投诉页面
公示期限:2024-09-04 至 2024-09-07
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
二、 第一个信封详细评审结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分排序
1上 (略) (略) 899686.5878688.91
2上海浦发综合养护(集团)有限公司8783.5828283.583.62
3上海浦 (略) (略) 8679.584.58082.582.53
4上海浦 (略) (略) 818276.58479.580.64
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上 (略) (略) 项目负责人(付向荣)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
环南大道外圈(徐浦大桥~ (略) )中修工程W* (略) 浦 (略) 管理署 (略) 1781.27612016-10-212016.10.30-2017.3.28
环南大道外圈( (略) ~S1)道路及下水道维修工程(大修)/ (略) 浦 (略) 管理署 (略) 2904.64312017-06-302017.8.19-2018.1.15
上 (略) (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W* (略) 迎宾立交独柱墩加固工程 (略) 浦 (略) 管理署道路等级: (略) 633.43542019-05-242019.6.10-2019.10.7
/2023年交通改善工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路等级:一级1435.33752023-08-242023.10.19-2024.4.21
W*20 (略) 养护维修工程1 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心道路等级: (略) 、 (略) (略) ; (略) (略) 1759.92542023-08-182023.9.10-2024.1.9
/2024年交通完善工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心 (略) 335.05152024-06-132024.7.15-计划2025.2.10
/S22 (略) 部分桥梁修复养护工程一标段 (略) 道路运输事业发展中心 (略) 1229.66672024-05-272024.6.15-计划2024.12.11
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目负责人(夏峥嵘)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
20 (略) 养护维修工程3/ (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程5697.81942022-09-012022.10.23-2023.4.20
2023年桥梁加固专项工程W* (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程2441.75642023-06-012023.8.1-2024.1.27
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W* (略) ( (略) - (略) )道路维修工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程1120.3472021-11-192021.11.20-2022.4.18
220 (略) 养护维修工程3 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程5697.81942022-09-152022.10.23-2023.4.20
W*2023年独柱墩改造工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程1224.93372023-06-202023.7.1-2023.12.27
W*2023年桥梁加固专项工程 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程2441.75642023-06-282023.8.1-2024.1.27
W*20 (略) 养护维修工程4 (略) 浦 (略) 运输事业发展中心公路工程6143.92082023-08-182023.9.3-2024.3.1
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408PD0015
标段号: C01
招标人: (略) 浦 (略) 运输事业发展中心
招标代理机构: 上海宣宏 (略)
联系人: 张莹
联系电话: *
联系地址: (略) 5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年独柱墩改造工程
最高投标限价: *(元)(1370.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估

上 (略) 养护建
设有限公司
第一中标候选

1355.3
137
上海浦发综合养
护(集团)有限公司
第二中标候选

1369.9
035
上海浦 (略) 建
(略)
上海浦 (略)
(略)
1370.2
876
1364.5
437
开标记录
0
0
0
0
1
1
7
.
0
4
1
1
7
.
0
4
1
1
7
.
0
4
1
1
7
.
0
4
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上 (略) 养护建设有限
公司
上海浦发综合养护(集
团)有限公司
上海浦 (略) 建设发展
有限公司
上海浦 (略) 政实业
有限公司
付向荣
公路工程
1355.3137
夏峥嵘
公路工程
1369.9035
杨浩
公路工程
1370.2876
王霖宽
公路工程
1364.5437
240
240
240
240
竣工验收的质
量评定合格
竣工验收的质
量评定为合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-09-04 至 2024-09-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人: (略) 浦 (略) 运输事业发展中心
发布日期:2024年09月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b. 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a. 权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b. 权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c. 权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d. 权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e. 权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f. 权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
上 (略) 养护建
设有限公司
上海浦发综合养
护(集团)有限公司
上海浦 (略) 建
(略)
上海浦 (略)
(略)
89
87
86
81
96
83.5
79.5
82
86.5
82
84.5
76.5
87
82
80
84
86
83.5
82.5
79.5
88.9
83.6
82.5
80.6
1
2
3
4
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上 (略) (略)
上海浦发综合养护(集团)有限公司
上海浦 (略) (略)
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b. 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上 (略) (略)
上海浦发综合养护(集团)有限公司
上海浦 (略) (略)
1355.3137
1369.9036
1370.2876
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上 (略) (略) 项目负责人(付向荣)
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
W*
5
(略) 浦东新
(略) 管理署
(略)
1781.2761
2016-10-21
/
(略) 浦东新
(略) 管理署
(略)
2904.6431
2017-06-30
上 (略) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W*
3
/
(略) 迎宾立
交独柱墩加固
工程
2023年交通改
善工程
(略) 浦东新
(略) 管理署
道路等级:一
(略)
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
公路等级:一

合同金额(万
元)
合同签订日期
633.4354
2019-05-24
1435.3375
2023-08-24
2016.10.30-
2017.3.28
2017.8.19-
2018.1.15
项目开竣工日

2019.6.10-
2019.10.7
2023.10.19-
2024.4.21
参加过的类似
工程项目名称
环南大道外
圈(徐浦大桥~
(略) )中
修工程
环南大道外
圈( (略)
~S1)道路及下
水道维修工
程(大修)
W*
5
20 (略) 养
护维修工程1
/
/
2024年交通完
善工程
S22 (略)
部分桥梁修复
养护工程一标

(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 道路运
输事业发展中

道路等级:护
塘路、 (略)
为三级公
路; (略) 为
(略)
1759.9254
2023-08-18
(略)
335.0515
2024-06-13
(略)
1229.6667
2024-05-27
2023.9.10-
2024.1.9
2024.7.15-计
划2025.2.10
2024.6.15-计
划2024.12.11
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目负责人(夏峥嵘)
参加过的类似
工程项目名称
20 (略) 养
护维修工程3
/
2023年桥梁加
固专项工程
W*
0
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
公路工程
5697.8194
2022-09-01
公路工程
2441.7564
2023-06-01
2022.10.23-
2023.4.20
2023.8.1-
2024.1.27
上海浦发综合养护(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W*
9
2
(略) (顾
(略) -东靖
路)道路维修
工程
20 (略) 养
护维修工程3
W*
5
2023年独柱墩
改造工程
W*
0
2023年桥梁加
固专项工程
W*
8
20 (略) 养
护维修工程4
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
(略) 浦东新
(略) 运输事
业发展中心
公路工程
1120.347
2021-11-19
公路工程
5697.8194
2022-09-15
公路工程
1224.9337
2023-06-20
公路工程
2441.7564
2023-06-28
公路工程
6143.9208
2023-08-18
2021.11.20-
2022.4.18
2022.10.23-
2023.4.20
2023.7.1-
2023.12.27
2023.8.1-
2024.1.27
2023.9.3-
2024.3.1
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
上海浦发综合养护(集团)有限公司 投标报价不是最低。
上海浦 (略) (略) 未进入第二信封的评审。
上海浦 (略) (略) 投标报价不是最低。
    
查看详情》

招标
代理

上海宣宏项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索