九星城九宫格三标段13-01地块、14-01地块、15-01地块项目弱电智能化工程

内容
 
发送至邮箱

九星城九宫格三标段13-01地块、14-01地块、15-01地块项目弱电智能化工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:1902MH09标段号:Q03ZG04
招标人:上海新九星 (略) 、中国建 (略)
招标代理机构:上海新域 (略)
联系人:王启超联系电话:*
联系地址:徐汇 (略) 8号2楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:九星城(九宫格)三标段(13-01地块、14-01地块、15-01地块)项目弱电智能化工程
最高投标限价:*(元)(4151.*元)
合理低价:2973.7839(万元)下浮比率:5.5%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):18%
招投标情况(共43个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人何文杰1502979.99372979.9937
上海 (略) 第二中标候选人马莹平1503055.48603055.4859
上海平 (略) 常知情1504024.48144024.4814
中建 (略) 王涛1503837.64983837.6497
苏 (略) 郑晓伟1503835.50093835.5008
中铁电气化局 (略) 卢海燕1503795.55873795.5587
(略) 王民喜1503735.62703735.627
上海 (略) 彭根1503580.28363580.2835
上海邮电设 (略) 刘思嘉1503496.23713496.2371
中国电子系统 (略) 邓韬1503406.07993406.0798
上海仪电 (略) 赵康康1503321.05723321.0571
航天科工 (略) 蒋忠林1503263.15723263.1572
(略) 张宇1503250.00043250.0003
上海 (略) 孙婷婷1503229.13863229.1385
上海 (略) 张洪波1503216.67203216.672
(略) 郭群1503209.18683209.1868
上海 (略) 杜殿清1503196.70003196.7
(略) 吕丽秋1503196.00213196.0021
(略) *强150315.8035315.8034
上海 (略) 陈志才1503150.18073150.1807
上海电科 (略) 顾康宁1503147.73463147.7346
上海 (略) 赵长青1503122.03133122.0313
(略) 徐丽1503113.00773113.0077
上海 (略) 姚茂娟1503112.94543112.9453
中建 (略) 周斌斌1503099.58483099.5847
上海 (略) 徐倚文1503093.70453093.7044
(略) 刘团1503076.37623076.3761
上海中渡自 (略) 顾辉1503072.08803072.088
中电科 (略) 孙之国1502968.53592968.5358
上海延华智能科技(集团) (略) 陈辉1502928.00362928.0036
上海理想信息产业(集团)有限公司黄鸿鑫1472897.77472897.7747
江苏金鼎 (略) 何群山1502825.61192825.6118
上海 (略) 白银龙1502727.13822727.1382
上海凯达 (略) 后伟150被否决3933.53613933.5361
上海闵骏建 (略) 秦灵华150被否决3801.95193801.9518
(略) 杜朝阳150被否决3719.12033719.1203
上海 (略) 潘春梅150被否决3454.13683454.1368
建贤思齐智能科技(上海)有限公司于洪海150被否决3296.33163296.3316
上海 (略) 陈伟杰150被否决3237.08393237.0839
银澜建设工程(上海)有限公司庄峰磊150被否决3180.12573180.1256
上海 (略) 李传彬150被否决3092.09763092.0975
上海 (略) 吕凯150被否决3068.02703068.0269
上海数 (略) 陈大海150被否决2574.59942574.5994
公示期限:2024-09-06 至 2024-09-08
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1建贤思齐智能科技(上海)有限公司投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
2上海 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
3上海数 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
4上海 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
5上海凯达 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
6银澜建设工程(上海)有限公司投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
7上海闵骏建 (略) 1、投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求;2、未按招标文件要求提交投标保证金。2.53.1
8上海 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
9 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
10上海 (略) 1、投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求;2、未按招标文件要求提交投标保证金。2.53.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海邮电设 (略) 合格合格合格合格合格合格
2 (略) 合格合格合格合格合格合格
3中国电子系统 (略) 合格合格合格合格合格合格
4航天科工 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8 (略) 合格合格合格合格合格合格
9中电科 (略) 合格合格合格合格合格合格
10江苏金鼎 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海平 (略) 合格合格合格合格合格合格
13中建 (略) 合格合格合格合格合格合格
14苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
15中铁电气化局 (略) 合格合格合格合格合格合格
16 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18 (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
20 (略) 合格合格合格合格合格合格
21 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海延华智能科技(集团) (略) 合格合格合格合格合格合格
25上海仪电 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1 (略) 2979.99372979.99372973.7839903.65093.651
2上海 (略) 3055.4863055.4862973.783984.943.75189.692
3 (略) 3076.37623076.37622973.783983.543.452.289.193
4中建 (略) 3099.58483099.58482973.783981.983.82.488.184
5上海 (略) 3216.6723216.6722973.7839804.163.887.965
6 (略) 3113.00773113.00772973.783981.083.453.287.736
7上海中渡自 (略) 3072.0883072.0882973.783983.823.45087.277
8上海 (略) 3093.70453093.70452973.783982.363.451.487.218
9 (略) 3155.80353155.80352973.7839804.07387.079
10上海 (略) 3229.13863229.13862973.7839803.453.486.8510
11上海 (略) 3122.03133122.03132973.783980.463.552.886.8111
12 (略) 3196.00213196.00212973.7839803.553.286.7512
13航天科工 (略) 3263.15723263.15722973.7839803.453.286.6513
14上海 (略) 3196.73196.72973.7839803.45386.4514
15上海电科 (略) 3147.73463147.73462973.7839803.62.686.215
16 (略) 3209.18683209.18682973.7839803.551.885.3516
17上海 (略) 3112.94543112.94542973.783981.083.75084.8317
18上海 (略) 3150.18073150.18072973.7839803.550.884.3518
19中建 (略) 3837.64983837.64982973.7839803.8083.819
20中铁电气化局 (略) 3795.5873795.5872973.7839803.7083.720
21苏 (略) 3835.50093835.50092973.7839803.65083.6521
22 (略) 3250.00043250.00042973.7839803.55083.5522
23上海 (略) 3580.28363580.28362973.7839803.55083.5523
24中国电子系统 (略) 3406.07993406.07992973.7839803.52083.5224
25上海邮电设 (略) 3496.23713496.23712973.7839803.5083.525
26上海仪电 (略) 3321.05723321.05722973.7839803.45083.4526
27 (略) 3735.6273735.6272973.7839803.45083.4527
28上海平 (略) 4024.48144024.48142973.7839803.45083.4528
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
漕河泾科技绿洲四期工业厂房及辅助用房项目一标段智能化工程W*舜元建设(集团)有限公司/1462.00002019-06-302019-06-30至 2019-10-01
上海东平国家森林公园森林康养中心项目W*上海 (略) /628.17732020-10-252020-10-25至 2021-03-25
上海东平国家森林公园森林康养中心(装修)项目W*上海 (略) /709.21952020-10-162020-10-16至 2021-03-25
漕河泾开发区赵巷园区一期项目W*上海 (略) /1298.44802020-08-132020-08-16至 2021-10-30
浦江镇杜行派出所新址修缮工程W* (略) (略) /1506.40572021-08-212021-03-15至 2021-10-14
现代产业园(宝山基地)1号地块一期装饰装修项目智能化工程W*中 (略) /1611.32112022-08-202022-08-20至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
自贸区临港新片区*单元14-01地块项目W*上海 (略) /1036.00572022-09-082022-09-08至2023-09-20
南桥新城10单元01D-03地块项目W* (略) ,上海 (略) /1250.08462023-04-182023-06-01至2023-09-28
漕河泾开发区赵巷园区二期项—A06-03地块智能化工程W*上海 (略) /1385.19752023-07-142023-07-17至2023-11-24
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1902MH0009
标段号: Q03ZG004
招标人: 上海新九星 (略) 、中国建 (略)
招标代理机构: 上海新域 (略)
联系人: 王启超
联系电话: *
联系地址: 徐汇 (略) 8号2楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 九星城(九宫格)三标段(13-01地块、14-01地块、15-01地块)项目弱电智能化工程
最高投标限价: *(元)(4151.*元)
合理低价: 2973.7839(万元)
下浮比率: 5.5%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共43个投标人)
(略) 第一中标候选人
何文杰
上海书柏智能科技有限
公司
上海平可行智能科技有
限公司
中建八局第二建设有限
公司
苏州中亿丰科技有限公

中铁电气化局集团第一
(略)
(略)
上海国际技贸联合有限
公司
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
中国电子系统工程第三
(略)
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
航天科工广信智能技术
有限公司
(略)
上海炙意机电工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海铭诚智能科技有限
公司
(略)
第二中标候选人
马莹平
常知情
王涛
郑晓伟
卢海燕
王民喜
彭根
刘思嘉
邓韬
赵康康
蒋忠林
张宇
孙婷婷
张洪波
郭群
杜殿清
吕丽秋
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
2979.9937
2979.9937
3055.4860
3055.4859
4024.4814
4024.4814
3837.6498
3837.6497
3835.5009
3835.5008
3795.5587
3795.5587
3735.6270
3735.627
3580.2836
3580.2835
3496.2371
3496.2371
3406.0799
3406.0798
3321.0572
3321.0571
3263.1572
3263.1572
3250.0004
3250.0003
3229.1386
3229.1385
3216.6720
3216.672
3209.1868
3209.1868
3196.7000
3196.7
3196.0021
3196.0021
(略)
上海申北科技集团有限
公司
上海电科智能系统股份
有限公司
上海基通建设工程有限
公司
(略)
上海昊蕾信息技术有限
公司
中建电子信息技术有限
公司
上海嘉祝建设工程有限
公司
(略)
上海中渡自动化工程设
备有限公司
中电科数字技术股份有
限公司
上海延华智能科技(集
团) (略)
上海理想信息产业(集
团)有限公司
江苏金鼎智能系统工程
有限公司
上海圆信智能科技有限
公司
上海凯达安全技术工程
有限公司
上海闵骏建筑智能化工
程有限公司
(略)
上海锐志建设集团有限
公司
建贤思齐智能科技(上
海)有限公司
上海铧维建设工程有限
公司
银澜建设工程(上
海)有限公司
上海皓科建设集团有限
公司
上海松讯信息发展有限
公司
上海数码通系统集成有
限公司
*强
陈志才
顾康宁
赵长青
徐丽
姚茂娟
周斌斌
徐倚文
刘团
顾辉
孙之国
陈辉
黄鸿鑫
何群山
白银龙
后伟
秦灵华
杜朝阳
潘春梅
于洪海
陈伟杰
庄峰磊
李传彬
吕凯
陈大海
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
147
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
3155.8035
3155.8034
3150.1807
3150.1807
3147.7346
3147.7346
3122.0313
3122.0313
3113.0077
3113.0077
3112.9454
3112.9453
3099.5848
3099.5847
3093.7045
3093.7044
3076.3762
3076.3761
3072.0880
3072.088
2968.5359
2968.5358
2928.0036
2928.0036
2897.7747
2897.7747
2825.6119
2825.6118
2727.1382
2727.1382
被否决
3933.5361
3933.5361
被否决
3801.9519
3801.9518
被否决
3719.1203
3719.1203
被否决
3454.1368
3454.1368
被否决
3296.3316
3296.3316
被否决
3237.0839
3237.0839
被否决
3180.1257
3180.1256
被否决
3092.0976
3092.0975
被否决
3068.0270
3068.0269
被否决
2574.5994
2574.5994
公示期限: 2024-09-06 至 2024-09-08
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海新九星 (略) 、中国建 (略)
发布日期:2024年09月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
建贤思齐智能科技(上海)有限公司
上海 (略)
上海数 (略)
上海 (略)
上海凯达 (略)
银澜建设工程(上海)有限公司
上海闵骏建 (略)
上海 (略)
(略)
10
上海 (略)
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
1、投标人相关专业注册建造师
数量低于现行最低资质对建造
师数量要求;
2、未按招标文件要求提交投标
保证金。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
1、投标人相关专业注册建造师
数量低于现行最低资质对建造
师数量要求;
2、未按招标文件要求提交投标
保证金。
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.1
2.5
2.5
2.5
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
合格
(略)
合格
中国电子系统工程第三
(略)
航天科工广信智能技术
有限公司
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海基通建设工程有限
公司
(略)
中电科数字技术股份有
限公司
江苏金鼎智能系统工程
有限公司
上海圆信智能科技有限
公司
上海平可行智能科技有
限公司
中建八局第二建设有限
公司
苏州中亿丰科技有限公

中铁电气化局集团第一
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海国际技贸联合有限
公司
合格
(略)
合格
上海铭诚智能科技有限
公司
合格
(略)
合格
(略)
合格
上海昊蕾信息技术有限
公司
上海嘉祝建设工程有限
公司
上海延华智能科技(集
团) (略)
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
27
28
29
30
31
32
33
上海炙意机电工程有限
公司
上海申北科技集团有限
公司
上海电科智能系统股份
有限公司
中建电子信息技术有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海书柏智能科技有限
公司
上海理想信息产业(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
3216.672
3072.088
3055.486
3155.8035
3113.0077
3093.7045
3099.5848
3076.3762
2979.9937
中邮建技术有限
公司
上海书柏智能科
技有限公司
恺驰智能科技有
限公司
中建电子信息技
术有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海灿烽科技有
限公司
上海中渡自动化
工程设备有限公

上海嘉祝建设工
程有限公司
红阳建工集团有
限公司
上海炙意机电工
程有限公司
上海基通建设工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
航天科工广信智
(略) 3263.1572
上海铭诚智能科
技有限公司
上海电科智能系
(略) 3147.7346
盛云科技有限公

上海昊蕾信息技
术有限公司
上海申北科技集
团有限公司
中建八局第二建
设有限公司
3209.1868
3112.9454
3196.0021
3150.1807
3837.6498
3229.1386
3122.0313
3196.7
2979.9937
2973.7839
90
3.65
3055.486
2973.7839
84.94
3.75
3076.3762
2973.7839
83.54
3.45
3099.5848
2973.7839
81.98
3.8
3216.672
2973.7839
80
4.16
3113.0077
2973.7839
81.08
3.45
0
1
2.2
2.4
3.8
3.2
93.65
89.69
89.19
88.18
87.96
87.73
3072.088
2973.7839
83.82
3.45
0
87.27
3093.7045
2973.7839
82.36
3.45
1.4
87.21
3155.8035
2973.7839
3229.1386
2973.7839
80
80
4.07
3.45
3122.0313
2973.7839
80.46
3.55
3196.0021
2973.7839
3263.1572
2973.7839
3196.7
2973.7839
3147.7346
2973.7839
3209.1868
2973.7839
80
80
80
80
80
3.55
3.45
3.45
3.6
3.55
3
87.07
3.4
2.8
3.2
3.2
86.85
86.81
86.75
86.65
3
86.45
2.6
1.8
86.2
85.35
3112.9454
2973.7839
81.08
3.75
0
84.83
3150.1807
2973.7839
3837.6498
2973.7839
80
80
3.55
0.8
84.35
3.8
0
83.8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
3795.5587
3580.2836
3250.0004
3835.5009
中铁电气化局集
团第一工程有限
公司
苏州中亿丰科技
有限公司
上海*杰科技有
限公司
上海国际技贸联
合有限公司
中国电子系统工
程第三建设有限
公司
上海邮电设计咨
(略) 有限公

上海仪电鑫森科
(略) 3321.0572
上海桥厦实业有
限公司
上海平可行智能
(略) 4024.4814
3406.0799
3496.2371
3735.627
3795.5587
2973.7839
3835.5009
2973.7839
3250.0004
2973.7839
3580.2836
2973.7839
3406.0799
2973.7839
3496.2371
2973.7839
3321.0572
2973.7839
3735.627
2973.7839
4024.4814
2973.7839
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.7
3.65
3.55
3.55
3.52
3.5
3.45
3.45
3.45
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.7
83.65
83.55
83.55
83.52
83.5
83.45
83.45
83.45
20
21
22
23
24
25
26
27
28
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

华安证券大厦
滨湖机房工程
海缆保障能力
建设项目EPC项

乌鲁木齐儿童
医院(城
北)建设项目
信息化建设项

宿松县人民医
(略) 区一期
建设工程智能
化项目
*
001
*
051
华安证券股份
有限公司
中国电信集团
有限公司海南
分公司
/
/
乌鲁木齐儿童
医院
宿松县人民医

(略) 项目业绩(在建项目)
2512.*元
2512.70
2022-06-07
/
7197.*万

7197.*
2021-10-25
9790.*元 9790.0428
2020-09-28
3559.*元
3559.6
2022-06-22
2021-10-25至
2022-12-31
2020-09-28至
2022-05-30
2022-07-01至
2024-05-12
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
/
/
0
2100-01-01
/
上海 (略) 项目负责人(马莹平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
8
现代产业
园(宝山基
地)1号地块一
期装饰装修项
目智能化工程
弱电智能化
/
2022-08-20
1611.3211
2022-08-20
至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

漕河泾科技绿
洲四期工业厂
房及辅助用房
项目一标段智
能化工程
上海东平国家
森林公园森林
康养中心项目
上海东平国家
森林公园森林
康养中心(装
修)项目
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目
浦江镇杜行派
出所新址修缮
工程
现代产业
园(宝山基
地)1号地块一
期装饰装修项
目智能化工程
W*
37
舜元建设(集
团)有限公司
W*
6
上海建工集团
(略)
W*
7
上海建工集团
(略)
W*
2
上海建工七建
(略)
W*
1
(略) 室内装
潢工程有限公

W*
8
中国十七冶集
团有限公司
/
/
/
/
/
/
1462.0000
2019-06-30
2019-06-30
至 2019-10-01
628.1773
2020-10-25
709.2195
2020-10-16
1298.4480
2020-08-13
1506.4057
2021-08-21
2020-10-25
至 2021-03-25
2020-10-16
至 2021-03-25
2020-08-16
至 2021-10-30
2021-03-15
至 2021-10-14
1611.3211
2022-08-20
2022-08-20
至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
自贸区临港新
片区*
0401单元14-01
地块项目
南桥新城10单
元01D-03地块
项目
漕河泾开发区
赵巷园区二期
项—A06-03地
块智能化工程
W*
7
上海建工五建
(略)
W*
7
上海建瀚置业
有限公司,上海
佳裕建设发展
有限公司
W*
2
上海建工七建
(略)
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
1036.0057
2022-09-08
1250.0846
2023-04-18
1385.1975
2023-07-14
项目开竣工日

2022-09-08至
2023-09-20
2023-06-01至
2023-09-28
2023-07-17至
2023-11-24
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:1902MH09标段号:Q03ZG04
招标人:上海新九星 (略) 、中国建 (略)
招标代理机构:上海新域 (略)
联系人:王启超联系电话:*
联系地址:徐汇 (略) 8号2楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:九星城(九宫格)三标段(13-01地块、14-01地块、15-01地块)项目弱电智能化工程
最高投标限价:*(元)(4151.*元)
合理低价:2973.7839(万元)下浮比率:5.5%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):18%
招投标情况(共43个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人何文杰1502979.99372979.9937
上海 (略) 第二中标候选人马莹平1503055.48603055.4859
上海平 (略) 常知情1504024.48144024.4814
中建 (略) 王涛1503837.64983837.6497
苏 (略) 郑晓伟1503835.50093835.5008
中铁电气化局 (略) 卢海燕1503795.55873795.5587
(略) 王民喜1503735.62703735.627
上海 (略) 彭根1503580.28363580.2835
上海邮电设 (略) 刘思嘉1503496.23713496.2371
中国电子系统 (略) 邓韬1503406.07993406.0798
上海仪电 (略) 赵康康1503321.05723321.0571
航天科工 (略) 蒋忠林1503263.15723263.1572
(略) 张宇1503250.00043250.0003
上海 (略) 孙婷婷1503229.13863229.1385
上海 (略) 张洪波1503216.67203216.672
(略) 郭群1503209.18683209.1868
上海 (略) 杜殿清1503196.70003196.7
(略) 吕丽秋1503196.00213196.0021
(略) *强150315.8035315.8034
上海 (略) 陈志才1503150.18073150.1807
上海电科 (略) 顾康宁1503147.73463147.7346
上海 (略) 赵长青1503122.03133122.0313
(略) 徐丽1503113.00773113.0077
上海 (略) 姚茂娟1503112.94543112.9453
中建 (略) 周斌斌1503099.58483099.5847
上海 (略) 徐倚文1503093.70453093.7044
(略) 刘团1503076.37623076.3761
上海中渡自 (略) 顾辉1503072.08803072.088
中电科 (略) 孙之国1502968.53592968.5358
上海延华智能科技(集团) (略) 陈辉1502928.00362928.0036
上海理想信息产业(集团)有限公司黄鸿鑫1472897.77472897.7747
江苏金鼎 (略) 何群山1502825.61192825.6118
上海 (略) 白银龙1502727.13822727.1382
上海凯达 (略) 后伟150被否决3933.53613933.5361
上海闵骏建 (略) 秦灵华150被否决3801.95193801.9518
(略) 杜朝阳150被否决3719.12033719.1203
上海 (略) 潘春梅150被否决3454.13683454.1368
建贤思齐智能科技(上海)有限公司于洪海150被否决3296.33163296.3316
上海 (略) 陈伟杰150被否决3237.08393237.0839
银澜建设工程(上海)有限公司庄峰磊150被否决3180.12573180.1256
上海 (略) 李传彬150被否决3092.09763092.0975
上海 (略) 吕凯150被否决3068.02703068.0269
上海数 (略) 陈大海150被否决2574.59942574.5994
公示期限:2024-09-06 至 2024-09-08
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1建贤思齐智能科技(上海)有限公司投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
2上海 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
3上海数 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
4上海 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
5上海凯达 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
6银澜建设工程(上海)有限公司投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
7上海闵骏建 (略) 1、投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求;2、未按招标文件要求提交投标保证金。2.53.1
8上海 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
9 (略) 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。2.5
10上海 (略) 1、投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求;2、未按招标文件要求提交投标保证金。2.53.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海邮电设 (略) 合格合格合格合格合格合格
2 (略) 合格合格合格合格合格合格
3中国电子系统 (略) 合格合格合格合格合格合格
4航天科工 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
6 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8 (略) 合格合格合格合格合格合格
9中电科 (略) 合格合格合格合格合格合格
10江苏金鼎 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海平 (略) 合格合格合格合格合格合格
13中建 (略) 合格合格合格合格合格合格
14苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
15中铁电气化局 (略) 合格合格合格合格合格合格
16 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18 (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
20 (略) 合格合格合格合格合格合格
21 (略) 合格合格合格合格合格合格
22上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海延华智能科技(集团) (略) 合格合格合格合格合格合格
25上海仪电 (略) 合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1 (略) 2979.99372979.99372973.7839903.65093.651
2上海 (略) 3055.4863055.4862973.783984.943.75189.692
3 (略) 3076.37623076.37622973.783983.543.452.289.193
4中建 (略) 3099.58483099.58482973.783981.983.82.488.184
5上海 (略) 3216.6723216.6722973.7839804.163.887.965
6 (略) 3113.00773113.00772973.783981.083.453.287.736
7上海中渡自 (略) 3072.0883072.0882973.783983.823.45087.277
8上海 (略) 3093.70453093.70452973.783982.363.451.487.218
9 (略) 3155.80353155.80352973.7839804.07387.079
10上海 (略) 3229.13863229.13862973.7839803.453.486.8510
11上海 (略) 3122.03133122.03132973.783980.463.552.886.8111
12 (略) 3196.00213196.00212973.7839803.553.286.7512
13航天科工 (略) 3263.15723263.15722973.7839803.453.286.6513
14上海 (略) 3196.73196.72973.7839803.45386.4514
15上海电科 (略) 3147.73463147.73462973.7839803.62.686.215
16 (略) 3209.18683209.18682973.7839803.551.885.3516
17上海 (略) 3112.94543112.94542973.783981.083.75084.8317
18上海 (略) 3150.18073150.18072973.7839803.550.884.3518
19中建 (略) 3837.64983837.64982973.7839803.8083.819
20中铁电气化局 (略) 3795.5873795.5872973.7839803.7083.720
21苏 (略) 3835.50093835.50092973.7839803.65083.6521
22 (略) 3250.00043250.00042973.7839803.55083.5522
23上海 (略) 3580.28363580.28362973.7839803.55083.5523
24中国电子系统 (略) 3406.07993406.07992973.7839803.52083.5224
25上海邮电设 (略) 3496.23713496.23712973.7839803.5083.525
26上海仪电 (略) 3321.05723321.05722973.7839803.45083.4526
27 (略) 3735.6273735.6272973.7839803.45083.4527
28上海平 (略) 4024.48144024.48142973.7839803.45083.4528
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
漕河泾科技绿洲四期工业厂房及辅助用房项目一标段智能化工程W*舜元建设(集团)有限公司/1462.00002019-06-302019-06-30至 2019-10-01
上海东平国家森林公园森林康养中心项目W*上海 (略) /628.17732020-10-252020-10-25至 2021-03-25
上海东平国家森林公园森林康养中心(装修)项目W*上海 (略) /709.21952020-10-162020-10-16至 2021-03-25
漕河泾开发区赵巷园区一期项目W*上海 (略) /1298.44802020-08-132020-08-16至 2021-10-30
浦江镇杜行派出所新址修缮工程W* (略) (略) /1506.40572021-08-212021-03-15至 2021-10-14
现代产业园(宝山基地)1号地块一期装饰装修项目智能化工程W*中 (略) /1611.32112022-08-202022-08-20至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
自贸区临港新片区*单元14-01地块项目W*上海 (略) /1036.00572022-09-082022-09-08至2023-09-20
南桥新城10单元01D-03地块项目W* (略) ,上海 (略) /1250.08462023-04-182023-06-01至2023-09-28
漕河泾开发区赵巷园区二期项—A06-03地块智能化工程W*上海 (略) /1385.19752023-07-142023-07-17至2023-11-24
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1902MH0009
标段号: Q03ZG004
招标人: 上海新九星 (略) 、中国建 (略)
招标代理机构: 上海新域 (略)
联系人: 王启超
联系电话: *
联系地址: 徐汇 (略) 8号2楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 九星城(九宫格)三标段(13-01地块、14-01地块、15-01地块)项目弱电智能化工程
最高投标限价: *(元)(4151.*元)
合理低价: 2973.7839(万元)
下浮比率: 5.5%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共43个投标人)
(略) 第一中标候选人
何文杰
上海书柏智能科技有限
公司
上海平可行智能科技有
限公司
中建八局第二建设有限
公司
苏州中亿丰科技有限公

中铁电气化局集团第一
(略)
(略)
上海国际技贸联合有限
公司
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
中国电子系统工程第三
(略)
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
航天科工广信智能技术
有限公司
(略)
上海炙意机电工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海铭诚智能科技有限
公司
(略)
第二中标候选人
马莹平
常知情
王涛
郑晓伟
卢海燕
王民喜
彭根
刘思嘉
邓韬
赵康康
蒋忠林
张宇
孙婷婷
张洪波
郭群
杜殿清
吕丽秋
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
2979.9937
2979.9937
3055.4860
3055.4859
4024.4814
4024.4814
3837.6498
3837.6497
3835.5009
3835.5008
3795.5587
3795.5587
3735.6270
3735.627
3580.2836
3580.2835
3496.2371
3496.2371
3406.0799
3406.0798
3321.0572
3321.0571
3263.1572
3263.1572
3250.0004
3250.0003
3229.1386
3229.1385
3216.6720
3216.672
3209.1868
3209.1868
3196.7000
3196.7
3196.0021
3196.0021
(略)
上海申北科技集团有限
公司
上海电科智能系统股份
有限公司
上海基通建设工程有限
公司
(略)
上海昊蕾信息技术有限
公司
中建电子信息技术有限
公司
上海嘉祝建设工程有限
公司
(略)
上海中渡自动化工程设
备有限公司
中电科数字技术股份有
限公司
上海延华智能科技(集
团) (略)
上海理想信息产业(集
团)有限公司
江苏金鼎智能系统工程
有限公司
上海圆信智能科技有限
公司
上海凯达安全技术工程
有限公司
上海闵骏建筑智能化工
程有限公司
(略)
上海锐志建设集团有限
公司
建贤思齐智能科技(上
海)有限公司
上海铧维建设工程有限
公司
银澜建设工程(上
海)有限公司
上海皓科建设集团有限
公司
上海松讯信息发展有限
公司
上海数码通系统集成有
限公司
*强
陈志才
顾康宁
赵长青
徐丽
姚茂娟
周斌斌
徐倚文
刘团
顾辉
孙之国
陈辉
黄鸿鑫
何群山
白银龙
后伟
秦灵华
杜朝阳
潘春梅
于洪海
陈伟杰
庄峰磊
李传彬
吕凯
陈大海
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
147
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
3155.8035
3155.8034
3150.1807
3150.1807
3147.7346
3147.7346
3122.0313
3122.0313
3113.0077
3113.0077
3112.9454
3112.9453
3099.5848
3099.5847
3093.7045
3093.7044
3076.3762
3076.3761
3072.0880
3072.088
2968.5359
2968.5358
2928.0036
2928.0036
2897.7747
2897.7747
2825.6119
2825.6118
2727.1382
2727.1382
被否决
3933.5361
3933.5361
被否决
3801.9519
3801.9518
被否决
3719.1203
3719.1203
被否决
3454.1368
3454.1368
被否决
3296.3316
3296.3316
被否决
3237.0839
3237.0839
被否决
3180.1257
3180.1256
被否决
3092.0976
3092.0975
被否决
3068.0270
3068.0269
被否决
2574.5994
2574.5994
公示期限: 2024-09-06 至 2024-09-08
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海新九星 (略) 、中国建 (略)
发布日期:2024年09月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
建贤思齐智能科技(上海)有限公司
上海 (略)
上海数 (略)
上海 (略)
上海凯达 (略)
银澜建设工程(上海)有限公司
上海闵骏建 (略)
上海 (略)
(略)
10
上海 (略)
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
1、投标人相关专业注册建造师
数量低于现行最低资质对建造
师数量要求;
2、未按招标文件要求提交投标
保证金。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
1、投标人相关专业注册建造师
数量低于现行最低资质对建造
师数量要求;
2、未按招标文件要求提交投标
保证金。
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.1
2.5
2.5
2.5
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
合格
(略)
合格
中国电子系统工程第三
(略)
航天科工广信智能技术
有限公司
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海基通建设工程有限
公司
(略)
中电科数字技术股份有
限公司
江苏金鼎智能系统工程
有限公司
上海圆信智能科技有限
公司
上海平可行智能科技有
限公司
中建八局第二建设有限
公司
苏州中亿丰科技有限公

中铁电气化局集团第一
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海国际技贸联合有限
公司
合格
(略)
合格
上海铭诚智能科技有限
公司
合格
(略)
合格
(略)
合格
上海昊蕾信息技术有限
公司
上海嘉祝建设工程有限
公司
上海延华智能科技(集
团) (略)
上海仪电鑫森科技发展
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
26
27
28
29
30
31
32
33
上海炙意机电工程有限
公司
上海申北科技集团有限
公司
上海电科智能系统股份
有限公司
中建电子信息技术有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海书柏智能科技有限
公司
上海理想信息产业(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
3216.672
3072.088
3055.486
3155.8035
3113.0077
3093.7045
3099.5848
3076.3762
2979.9937
中邮建技术有限
公司
上海书柏智能科
技有限公司
恺驰智能科技有
限公司
中建电子信息技
术有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海灿烽科技有
限公司
上海中渡自动化
工程设备有限公

上海嘉祝建设工
程有限公司
红阳建工集团有
限公司
上海炙意机电工
程有限公司
上海基通建设工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
航天科工广信智
(略) 3263.1572
上海铭诚智能科
技有限公司
上海电科智能系
(略) 3147.7346
盛云科技有限公

上海昊蕾信息技
术有限公司
上海申北科技集
团有限公司
中建八局第二建
设有限公司
3209.1868
3112.9454
3196.0021
3150.1807
3837.6498
3229.1386
3122.0313
3196.7
2979.9937
2973.7839
90
3.65
3055.486
2973.7839
84.94
3.75
3076.3762
2973.7839
83.54
3.45
3099.5848
2973.7839
81.98
3.8
3216.672
2973.7839
80
4.16
3113.0077
2973.7839
81.08
3.45
0
1
2.2
2.4
3.8
3.2
93.65
89.69
89.19
88.18
87.96
87.73
3072.088
2973.7839
83.82
3.45
0
87.27
3093.7045
2973.7839
82.36
3.45
1.4
87.21
3155.8035
2973.7839
3229.1386
2973.7839
80
80
4.07
3.45
3122.0313
2973.7839
80.46
3.55
3196.0021
2973.7839
3263.1572
2973.7839
3196.7
2973.7839
3147.7346
2973.7839
3209.1868
2973.7839
80
80
80
80
80
3.55
3.45
3.45
3.6
3.55
3
87.07
3.4
2.8
3.2
3.2
86.85
86.81
86.75
86.65
3
86.45
2.6
1.8
86.2
85.35
3112.9454
2973.7839
81.08
3.75
0
84.83
3150.1807
2973.7839
3837.6498
2973.7839
80
80
3.55
0.8
84.35
3.8
0
83.8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
3795.5587
3580.2836
3250.0004
3835.5009
中铁电气化局集
团第一工程有限
公司
苏州中亿丰科技
有限公司
上海*杰科技有
限公司
上海国际技贸联
合有限公司
中国电子系统工
程第三建设有限
公司
上海邮电设计咨
(略) 有限公

上海仪电鑫森科
(略) 3321.0572
上海桥厦实业有
限公司
上海平可行智能
(略) 4024.4814
3406.0799
3496.2371
3735.627
3795.5587
2973.7839
3835.5009
2973.7839
3250.0004
2973.7839
3580.2836
2973.7839
3406.0799
2973.7839
3496.2371
2973.7839
3321.0572
2973.7839
3735.627
2973.7839
4024.4814
2973.7839
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.7
3.65
3.55
3.55
3.52
3.5
3.45
3.45
3.45
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.7
83.65
83.55
83.55
83.52
83.5
83.45
83.45
83.45
20
21
22
23
24
25
26
27
28
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

华安证券大厦
滨湖机房工程
海缆保障能力
建设项目EPC项

乌鲁木齐儿童
医院(城
北)建设项目
信息化建设项

宿松县人民医
(略) 区一期
建设工程智能
化项目
*
001
*
051
华安证券股份
有限公司
中国电信集团
有限公司海南
分公司
/
/
乌鲁木齐儿童
医院
宿松县人民医

(略) 项目业绩(在建项目)
2512.*元
2512.70
2022-06-07
/
7197.*万

7197.*
2021-10-25
9790.*元 9790.0428
2020-09-28
3559.*元
3559.6
2022-06-22
2021-10-25至
2022-12-31
2020-09-28至
2022-05-30
2022-07-01至
2024-05-12
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

/
/
/
/
0
2100-01-01
/
上海 (略) 项目负责人(马莹平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
8
现代产业
园(宝山基
地)1号地块一
期装饰装修项
目智能化工程
弱电智能化
/
2022-08-20
1611.3211
2022-08-20
至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

漕河泾科技绿
洲四期工业厂
房及辅助用房
项目一标段智
能化工程
上海东平国家
森林公园森林
康养中心项目
上海东平国家
森林公园森林
康养中心(装
修)项目
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目
浦江镇杜行派
出所新址修缮
工程
现代产业
园(宝山基
地)1号地块一
期装饰装修项
目智能化工程
W*
37
舜元建设(集
团)有限公司
W*
6
上海建工集团
(略)
W*
7
上海建工集团
(略)
W*
2
上海建工七建
(略)
W*
1
(略) 室内装
潢工程有限公

W*
8
中国十七冶集
团有限公司
/
/
/
/
/
/
1462.0000
2019-06-30
2019-06-30
至 2019-10-01
628.1773
2020-10-25
709.2195
2020-10-16
1298.4480
2020-08-13
1506.4057
2021-08-21
2020-10-25
至 2021-03-25
2020-10-16
至 2021-03-25
2020-08-16
至 2021-10-30
2021-03-15
至 2021-10-14
1611.3211
2022-08-20
2022-08-20
至 2023-06-30
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
自贸区临港新
片区*
0401单元14-01
地块项目
南桥新城10单
元01D-03地块
项目
漕河泾开发区
赵巷园区二期
项—A06-03地
块智能化工程
W*
7
上海建工五建
(略)
W*
7
上海建瀚置业
有限公司,上海
佳裕建设发展
有限公司
W*
2
上海建工七建
(略)
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
1036.0057
2022-09-08
1250.0846
2023-04-18
1385.1975
2023-07-14
项目开竣工日

2022-09-08至
2023-09-20
2023-06-01至
2023-09-28
2023-07-17至
2023-11-24
    
查看详情》

招标
代理

上海新域工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索