龚嘴库区和移民安置区自来水管网及道路提升工程县二水厂三期管网工程中标结果

内容
 
发送至邮箱

龚嘴库区和移民安置区自来水管网及道路提升工程县二水厂三期管网工程中标结果



龚嘴库区和移民安置区自来水管网及道路提升工程(县二水厂三期管网工程)评标结果公示
项目及标段名称龚嘴库区和移民安置区自来水管网及道路提升工程(县二水厂三期管网工程)
项目业主四川黑竹沟 (略) 项目业主联系电话*
招标人四川黑竹沟 (略) 招标人联系电话*
招标代理机构重庆大正建设 (略) 招标代理机构联系电话*
开标地点 (略) (略) 开标时间* - 09:00:00
公示期2024年09月09日 至 2024年09月13日投标最高限价(元)*.52
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) *.00*.00
第二名 (略) *.00*.00
第三名四川亿 (略) *.00*.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨利霞二级建造师注册证书川*6施工管理助理工程师
项目技术负责人刘艳职称证*水利水电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜欢建造师注册证鄂*9//
项目技术负责人李伟职称证M*水利工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈宇堂建造师注册证书川*4水利水电中级
项目技术负责人张丽职称证书*水利水电中级
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省玉溪河灌区运管中心四川省玉溪河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(玉管中心直管片区)项目(玉溪河引水枢纽、引水主干渠)一标段**整治玉溪河引水枢纽,渠道整治长度 7.238km,其中,明渠整治长度6.256km,主干渠拆除重建暗渠 50m/2 座,明渠改盖板暗渠 0.402km/3 座,下渠维护通道 530m/10座,公路外坡危岩处理 189m/3 处,新建混凝土挡墙0.26km/5 处,整治建山渡槽 1 座,维修加固闸房 395m2,安全警示标志 859 个,新 (略) 5.59km,硬 (略) 13.638km,新建中桥 3 座,小桥 6 座,单独安装护栏 20.794km 等。*.00周冠发
(略) (略) (略) 2020 年高标准农田建设项目**新建高标准农田 2.1 万亩,其中高效节水 3210 亩。*.00周冠发
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局阿坝县四洼沟防洪治理工程一标段**阿坝县四洼沟防洪治理工程综合治理河道 2.95km,新建防洪堤5807m (其中左岸2902m,右岸2905m),设置 10 处下河梯步,13 处穿堤涵管,拆除重建机耕桥2 座,新建固河横梁 19 处*.04张万伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 五通 (略) (略) 五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程** (略) 五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程承担的工作: (略) 五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程总长 2088m;本次实施清除表层(含暂存及回运)、砂卵石开挖(含暂存及回运)、砂卵石换填、堤身砂卵石填筑、堤脚砂卵石回填、C25 砼趾板、C20 砼面板、C25砼框格梁、C20 砼梯步、C20 砼路沿石、C20 砼路面、C2 (略) 面、砾石垫层、C20 砼石排水沟、栏杆、管涵工程、背坡堤身培厚、耕植土铺填(厚 30cm)+撒播草籽、块石挤密、河道疏浚等;*.00谭倩蕾
苍溪县 (略) 苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目—百利新区河道综合治理工程(三标段)**苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目—百利新区河道综合治理工程(三标段)承担的工作:堤防及堤防景观基础;项目经理:*谨春;签约合同价:*.00元;工程质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》和国家现行行业相关施工验收规范合格标准。*.00*谨春
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川宇硕 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
长江水利水电工程建设(武汉) (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) 港(集团)有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川尚天 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
福建星洲 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北江利 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南省邦鹏 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
湖北浩川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
信 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
瀚海水工(河南) (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
山东中泽 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
山东 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川中 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
武汉新 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南省燕山湖 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川中天 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
山东 (略) *.00元(/)*(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川龙 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川鸿成佳 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
中柯 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北中业天成 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
宁夏 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
安徽 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
陕西 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南露旭 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
新疆 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南省 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
星辰利源 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川川泰 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖南 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
福建省红日 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
云南新 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川佑安 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川海纳 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:峨边彝族自治县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:峨边彝族自治县水务局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




龚嘴库区和移民安置区自来水管网及道路提升工程(县二水厂三期管网工程)评标结果公示
项目及标段名称龚嘴库区和移民安置区自来水管网及道路提升工程(县二水厂三期管网工程)
项目业主四川黑竹沟 (略) 项目业主联系电话*
招标人四川黑竹沟 (略) 招标人联系电话*
招标代理机构重庆大正建设 (略) 招标代理机构联系电话*
开标地点 (略) (略) 开标时间* - 09:00:00
公示期2024年09月09日 至 2024年09月13日投标最高限价(元)*.52
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) *.00*.00
第二名 (略) *.00*.00
第三名四川亿 (略) *.00*.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨利霞二级建造师注册证书川*6施工管理助理工程师
项目技术负责人刘艳职称证*水利水电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜欢建造师注册证鄂*9//
项目技术负责人李伟职称证M*水利工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈宇堂建造师注册证书川*4水利水电中级
项目技术负责人张丽职称证书*水利水电中级
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省玉溪河灌区运管中心四川省玉溪河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(玉管中心直管片区)项目(玉溪河引水枢纽、引水主干渠)一标段**整治玉溪河引水枢纽,渠道整治长度 7.238km,其中,明渠整治长度6.256km,主干渠拆除重建暗渠 50m/2 座,明渠改盖板暗渠 0.402km/3 座,下渠维护通道 530m/10座,公路外坡危岩处理 189m/3 处,新建混凝土挡墙0.26km/5 处,整治建山渡槽 1 座,维修加固闸房 395m2,安全警示标志 859 个,新 (略) 5.59km,硬 (略) 13.638km,新建中桥 3 座,小桥 6 座,单独安装护栏 20.794km 等。*.00周冠发
(略) (略) (略) 2020 年高标准农田建设项目**新建高标准农田 2.1 万亩,其中高效节水 3210 亩。*.00周冠发
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局阿坝县四洼沟防洪治理工程一标段**阿坝县四洼沟防洪治理工程综合治理河道 2.95km,新建防洪堤5807m (其中左岸2902m,右岸2905m),设置 10 处下河梯步,13 处穿堤涵管,拆除重建机耕桥2 座,新建固河横梁 19 处*.04张万伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) 五通 (略) (略) 五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程** (略) 五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程承担的工作: (略) 五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程总长 2088m;本次实施清除表层(含暂存及回运)、砂卵石开挖(含暂存及回运)、砂卵石换填、堤身砂卵石填筑、堤脚砂卵石回填、C25 砼趾板、C20 砼面板、C25砼框格梁、C20 砼梯步、C20 砼路沿石、C20 砼路面、C2 (略) 面、砾石垫层、C20 砼石排水沟、栏杆、管涵工程、背坡堤身培厚、耕植土铺填(厚 30cm)+撒播草籽、块石挤密、河道疏浚等;*.00谭倩蕾
苍溪县 (略) 苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目—百利新区河道综合治理工程(三标段)**苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目—百利新区河道综合治理工程(三标段)承担的工作:堤防及堤防景观基础;项目经理:*谨春;签约合同价:*.00元;工程质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》和国家现行行业相关施工验收规范合格标准。*.00*谨春
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川宇硕 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
长江水利水电工程建设(武汉) (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) 港(集团)有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川尚天 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
福建星洲 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北江利 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南省邦鹏 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
湖北浩川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
信 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
瀚海水工(河南) (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
山东中泽 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
山东 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川中 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
武汉新 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南省燕山湖 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川中天 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
山东 (略) *.00元(/)*(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川龙 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川鸿成佳 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
中柯 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北中业天成 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
宁夏 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
安徽 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
陕西 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南露旭 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
新疆 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
河南省 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
星辰利源 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川川泰 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
湖南 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
福建省红日 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
云南新 (略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投 标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标 的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成 本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川佑安 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川海纳 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
四川 (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) (略) *.00元(/)*.00元(/)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
(略) *.00元(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)*(李富强:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 周金文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 叶秀文:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 罗宏:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 肖梦良:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 黄怀璟:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 郑彩群:【低于成本评审】双低,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:峨边彝族自治县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:峨边彝族自治县水务局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索