新建道路绿化建设工程EPC总承包中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

新建道路绿化建设工程EPC总承包中标候选人公示

(略) 绿化建设工程 EPC总承包

中标候选人公示

招标项目名称: (略) 绿化建设工程EPC总承包

招标项目编号:G*1

公示名称: (略) 绿化建设工程EPC总承包 中标候选人公示

标段: (略) 绿化建设工程EPC总承包

开标时间: 2024 年 0 9 月 05 日 09:00

开标地点: (略) (略)

公示开始日期:2024年 09 月 07 日

公示截止日期:2024年 09 月 09 日

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 (元)

评标价格 (元)

质量标准

工期(交货期)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

*.67

*.67

合格

270日历天

2

(略) (略)

*.13

*.13

合格

270日历天

3

江 (略)

*.99

*.99

合格

270日历天

2. 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责

人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

吴志超

高级工程师

园林工程高级工程师

*

2

(略) (略)

黄秋贞

高级工程师

园林高级工程师

闽G209-*

3

江 (略)

刘瑛

高级工程师

风景园林高级工程师

*

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

符合招标文件要求

2

(略) (略)

符合招标文件要求

3

江 (略)

符合招标文件要求

4. ( 1 )中标候选人 企业 施工 业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额 (单位:元)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

(略) (光明西道- (略) )和广阳道( (略) - (略) )道路改造配套绿化工程 EPC 工程总承包

(略) 园林绿化事务中心

2023年 0 6月26 日

*.06

2

(略) (略)

2 (略) (略) 网建设- (略) 快速化改造绿化工程三标段

(略) 住房和城乡建设局

2022年09月23日

*.38

3

江 (略)

明光至巢 (略) 合肥段绿化工程 施工 -2标段

合肥 (略)

2022年 02 月23日

*.91

4. ( 2 ) 中标候选人 设计单位 业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额 (单位:元)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

/

/

/

/

2

(略) (略)

/

/

/

/

3

江 (略)

/

/

/

/

4. ( 3 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额 (单位:元)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

吴志超

(略) (光明西道- (略) )和广阳道( (略) - (略) )道路改造配套绿化工程 EPC 工程总承包

(略) 园林绿化事务中心

2023年 0 6月26 日

*.06

2

(略) (略)

黄秋贞

2 (略) (略) 网建设- (略) 快速化改造绿化工程三标段

(略) 住房和城乡建设局

2022年09月23日

*.38

3

江 (略)

刘瑛

明光至巢 (略) 合肥段绿化工程 施工 -2标段

合肥 (略)

2022年 02 月23日

*.91

4.(4) 中标候选人 设计 负责人 业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额 (单位:元)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

李四杏

/

/

/

/

2

(略) (略)

吕陈洪

/

/

/

/

3

江 (略)

占志兵

/

/

/

/

5. ( 1 )所有投标人 技术部分暗标(承包人建议书、承包人实施方案) 评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

59.00

67.00

43.00

62.00

56.40

66.00

64.00

2

(略) (略)

50.00

55.00

36.00

60.00

50.70

51.00

58.00

3

江 (略)

50.00

56.00

35.00

59.00

50.30

49.00

54.00

5.(2)所有投标人资信业绩评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

(略) (略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

江 (略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5. ( 3 ) 其他因素评审情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

(略) (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

江 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5. ( 4 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

商务技术得分

总得分

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

20.00

63.48

83.48

2

(略) (略)

20.00

54.94

74.94

3

江 (略)

19.99

53.86

73.85

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 :

序号

投标人名称

否决原因

1

滕王阁 (略)

授权委托书中委托代理人未签字

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北一平 (略) 地址: (略) 自然公园东 门 2 号院

联系人: 平雪敏 电话: 0316-*

8 . 联系方式

招标人: (略) 园林绿化事务中心

招标代理机构:河北一平 (略)

地址: (略) (略) 143 号

地址: (略) 自然公 (略)

联系人:刘砚超

联系人: 平雪敏

电话: 0316-*

电话:0316-*

9 . 其他公示内容:评标委员会根据招标文件规定的评标程序和方法对投标文件进行评审 ,以不排序的方式向招标人推荐三个合格的中标候选人

相关附件:

(略) 绿化建设工程 EPC总承包

中标候选人公示

招标项目名称: (略) 绿化建设工程EPC总承包

招标项目编号:G*1

公示名称: (略) 绿化建设工程EPC总承包 中标候选人公示

标段: (略) 绿化建设工程EPC总承包

开标时间: 2024 年 0 9 月 05 日 09:00

开标地点: (略) (略)

公示开始日期:2024年 09 月 07 日

公示截止日期:2024年 09 月 09 日

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 (元)

评标价格 (元)

质量标准

工期(交货期)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

*.67

*.67

合格

270日历天

2

(略) (略)

*.13

*.13

合格

270日历天

3

江 (略)

*.99

*.99

合格

270日历天

2. 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责

人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

吴志超

高级工程师

园林工程高级工程师

*

2

(略) (略)

黄秋贞

高级工程师

园林高级工程师

闽G209-*

3

江 (略)

刘瑛

高级工程师

风景园林高级工程师

*

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

符合招标文件要求

2

(略) (略)

符合招标文件要求

3

江 (略)

符合招标文件要求

4. ( 1 )中标候选人 企业 施工 业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额 (单位:元)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

(略) (光明西道- (略) )和广阳道( (略) - (略) )道路改造配套绿化工程 EPC 工程总承包

(略) 园林绿化事务中心

2023年 0 6月26 日

*.06

2

(略) (略)

2 (略) (略) 网建设- (略) 快速化改造绿化工程三标段

(略) 住房和城乡建设局

2022年09月23日

*.38

3

江 (略)

明光至巢 (略) 合肥段绿化工程 施工 -2标段

合肥 (略)

2022年 02 月23日

*.91

4. ( 2 ) 中标候选人 设计单位 业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额 (单位:元)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

/

/

/

/

2

(略) (略)

/

/

/

/

3

江 (略)

/

/

/

/

4. ( 3 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额 (单位:元)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

吴志超

(略) (光明西道- (略) )和广阳道( (略) - (略) )道路改造配套绿化工程 EPC 工程总承包

(略) 园林绿化事务中心

2023年 0 6月26 日

*.06

2

(略) (略)

黄秋贞

2 (略) (略) 网建设- (略) 快速化改造绿化工程三标段

(略) 住房和城乡建设局

2022年09月23日

*.38

3

江 (略)

刘瑛

明光至巢 (略) 合肥段绿化工程 施工 -2标段

合肥 (略)

2022年 02 月23日

*.91

4.(4) 中标候选人 设计 负责人 业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额 (单位:元)

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

李四杏

/

/

/

/

2

(略) (略)

吕陈洪

/

/

/

/

3

江 (略)

占志兵

/

/

/

/

5. ( 1 )所有投标人 技术部分暗标(承包人建议书、承包人实施方案) 评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

59.00

67.00

43.00

62.00

56.40

66.00

64.00

2

(略) (略)

50.00

55.00

36.00

60.00

50.70

51.00

58.00

3

江 (略)

50.00

56.00

35.00

59.00

50.30

49.00

54.00

5.(2)所有投标人资信业绩评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

(略) (略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

江 (略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5. ( 3 ) 其他因素评审情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

(略) (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

江 (略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5. ( 4 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

商务技术得分

总得分

1

河北 (略) 、中盛 (略) 投标联合体

20.00

63.48

83.48

2

(略) (略)

20.00

54.94

74.94

3

江 (略)

19.99

53.86

73.85

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 :

序号

投标人名称

否决原因

1

滕王阁 (略)

授权委托书中委托代理人未签字

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北一平 (略) 地址: (略) 自然公园东 门 2 号院

联系人: 平雪敏 电话: 0316-*

8 . 联系方式

招标人: (略) 园林绿化事务中心

招标代理机构:河北一平 (略)

地址: (略) (略) 143 号

地址: (略) 自然公 (略)

联系人:刘砚超

联系人: 平雪敏

电话: 0316-*

电话:0316-*

9 . 其他公示内容:评标委员会根据招标文件规定的评标程序和方法对投标文件进行评审 ,以不排序的方式向招标人推荐三个合格的中标候选人

相关附件:
    
查看详情》

招标
代理

河北一平工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索