中山中路168号清河坊停车楼改造工程-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

中山中路168号清河坊停车楼改造工程-交易结果公示

公示期:2024/9/6至2024/9/9
;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 (略) ; 顾建东 ; 1864.* ; ;210 ;0 ;0 ;
2 杭州 (略) ; 吴昊 ; 1864.* ; ;210 ;0 ;0 ;
3 浙江鸿 (略) ; 李冬 ; 1862.* ; ;210 ;0 ;0 ;
4 浙江省基础建设 (略) ; 张文刚 ; 1865.* ; ;210日历天 ;0 ;0 ;
5 浙江 (略) ; 周国平 ; 1808.* ; ;210 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自2019年8月1日以来【时间以竣工验收资料上的日期为准】?完成过单个合同金额在*元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包 业绩;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料应能反映上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①;未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效);工程总承包(EPC)项目中施工内容在*元及以上的业绩,予以认可(若为工程总承包(EPC)业绩的,该业绩如为联合体投标的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;(1)企业业绩:投标人自2019年8月1日以来【时间以竣工验收资料上的日期为准】完成过单个合同金额在*元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包业绩,每个得0.5分,最高得2分;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料需体现类似工程项目合同金额,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效);工程总承包(EPC)项目中包含施工内容在*元及以上的业绩,予以认可(若为工程总承包(EPC)业绩的,该业绩如为联合体投标的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)】n(2)项目负责人业绩:拟派项目负责人自2019年8月1日以来【时间以竣工验收资料上的日期为准】,以项目负责人或施工负责人身份完成过单个合同金额在*元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包业绩,每个得2分,最高得2分;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料需体现类似工程项目合同金额、项目负责人姓名,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效);工程总承包(EPC)项目中施工内容在*元及以上的业绩,予以认可(若为工程总承包(EPC)业绩的,该业绩如为联合体投标的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)。】
中标候选人业绩:
中标候选人: (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中标价:7337.*元;开工日期:2018.11.28;竣工日期:2021.01.28;建筑面积:*平方米/ (略) 临平一小将军殿校区改扩建工程 (略) 余杭区临平第一小学 中标价:7337.*元;开工日期:2018.11.28;竣工日期:2021.01.28;建筑面积:*平方米 ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中标价:5656.*元;开工日期:2019.12.13;竣工日期:2022.01.18;建筑面积:*.58平方米/ (略) 乔司中心小学改扩建工程 (略) 余杭区人民政府乔司街道办事处 中标价:5656.*元;开工日期:2019.12.13;竣工日期:2022.01.18;建筑面积:*.58平方米 ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
中标价:*.*元;开工日期:2021年3月28日;竣工日期:2023年9月28日;建筑面积:*.82平方米/ (略) 永西安置房项目 (略) (略) 中标价:*.*元;开工日期:2021年3月28日;竣工日期:2023年9月28日;建筑面积:*.82平方米 ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
中标价:*.*元;开工日期:2018.8.25;竣工日期:2021.05.26;建筑面积:*.5平方米/ (略) 乾元社区安置房(二期)四号地块二标段(5#-8#住宅楼及地下室) 杭州余杭 (略) 中标价:*.*元;开工日期:2018.8.25;竣工日期:2021.05.26;建筑面积:*.5平方米 ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
中标价:*.*元;开工日期:2018.04.17;竣工日期:2021.02.01;建筑面积:*.35平方米(地下面积:*.49平方米)/顾建东、 (略) 南苑街道联胜农民高层公寓(二期)工程一标段 (略) 余杭区南苑街道办事处农民多层公寓建设管理中心 中标价:*.*元;开工日期:2018.04.17;竣工日期:2021.02.01;建筑面积:*.35平方米(地下面积:*.49平方米) ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
中标候选人:杭州 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2022年12月29日竣工,合同价为:*.*元且面积为*.78㎡的房屋建筑工程业绩 八丈井村经济合作社商业商务综合用房 (略) 上塘镇八丈井村经济合作社 2022年12月29日竣工,合同价为:*.*元且面积为*.78㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
杭州 (略) 余政储出(2020)9号地块 杭州银沣房 (略) 2022年11月2日竣工,合同价:*.*元且面积为*.51㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
杭州 (略) 大关街道老旧小区综合改造提升工程(五标段)设计-采购-施工(EPC)总承包 (略) 拱墅区人民政府大关街道办事处 2020年12月20日竣工,合同价:3398.*元且面积为*㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
杭州 (略) 杭州半山股份经济合作社商业综合用房工程 杭州半山股份经济合作社 2020年5月13日竣工,合同价:*万元且面积为*.5㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
杭州 (略) (略) 新(银湖)创新研发园项目(二期) (略) (略) 2020年竣工,合同价:*.*元且面积为*.8㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
拟派项目经理:吴昊 米市巷街道老旧小区综合改造提升工程(七标段) 设计-采购-施工 (EPC)总承包 (略) 拱墅区 (略) 巷街道办事处 开工日期:2021年1月6日、竣工日期:2021年7月6日,合同金额:1781.*元 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江鸿 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积*平方米,且合同金额为1620.442 万元的房屋建筑工程业绩 杭州中维歌德大酒店改造项目 浙江 (略) 2021年5月7日竣工,合同金额为1620.442 万元的建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江鸿 (略) 溧阳至宁 (略) (G4012)浙江景宁至文成段工程 浙江 (略) 、龙丽 (略) 工程建设指挥部景文分指挥部 2022年11月30日竣工,合同金额为3030.*元的建筑工程 中标通知书、施工合同、交工验收证书 专家评审意见:符合
浙江鸿 (略) 凤川街道岩桥村综合楼项目 桐庐县凤川街道岩桥村股份经济合作社 2022年6月20日竣工,合同金额为1856.*元的建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收报告书 专家评审意见:符合
浙江鸿 (略) 项目负责人:李冬 申花单元(蓝孔雀地块)R24-03地块小区绿地及工业遗存改造工程 杭州 (略) 2020年10月30日竣工,合同金额为2683.*元的建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江省基础建设 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积*平方米且合同金额7683.*元 大关街道老旧小区综合改造提升工程(四标段)设计-采购-施工(EPC)总承包 (略) 拱墅区人民政府大关街道办事处 2020年12月22日完成合同金额7683.*元 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江省基础建设 (略) 锦城街道农业局宿舍等老旧小区综合改造项目(一、二、三号区块)—三号区块工程总承包项目 (略) 临安区人民政府锦城街道办事处 2021年3月26日完成合同金额3837.*元建筑面积*平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
项目负责人:张文刚 南肖埠(含庆和、庆春门、金兰池)老旧小区综合提升改造项目 (略) 上城区人民政府凯旋街道办事处 2024年2月25日完成合同金额4799.*元建筑面积*平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
浙江省基础建设 (略) 南肖埠(含庆和、庆春门、金兰池)老旧小区综合提升改造项目 (略) 上城区人民政府凯旋街道办事处 2024年2月25日完成合同金额4799.*元建筑面积*平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
浙江省基础建设 (略) 上城区小营街道紫金社区老旧小区综合提升改造项目 (略) 上城区人民政府小营街道办事处 2023年8月30日完成合同金额3861.*元建筑面积*平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
浙江省基础建设 (略) 康桥村股份经济合作社商业综合用房设计-采购-施工(EPC)总承包 杭州康桥村股份经济合作社 2020年3月13日完成合同金额*.*元建筑面积*.4平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
单个合同金额在1600 万元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包 业绩 (略) 学校项目 杭州南苑控股(集团)有限公司 合同价:*.*元;竣工时间:2023年5月5日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江 (略) 富春十小新建工程 杭州富阳城建 (略) 合同价:*.*元;竣工时间:2023年6月 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
浙江 (略) 长睦单元 *-06地块幼儿园 (略) (略) 合同价:4118.*元;竣工时间;2023年6月20日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
浙江 (略) 临平街道2020年老旧小区综合改造提升项目四区块 (略) 临平区人民政府临平街道办事处 合同价:1666.*元;2022年8月28日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
浙江 (略) 龙都尚品 (略) (略) 合同价:*.*元;竣工日期:2021年7月6日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
项目负责人:周国平 临平街道2020年老旧小区综合改造提升项目四区块 (略) 临平区人民政府临平街道办事处 合同价:1666.*元;2022年8月28日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含 (略) 担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
3 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
4 浙江 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
5 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
(略) 上城 (略) 建设局
2024/9/6
公示期:2024/9/6至2024/9/9
;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 (略) ; 顾建东 ; 1864.* ; ;210 ;0 ;0 ;
2 杭州 (略) ; 吴昊 ; 1864.* ; ;210 ;0 ;0 ;
3 浙江鸿 (略) ; 李冬 ; 1862.* ; ;210 ;0 ;0 ;
4 浙江省基础建设 (略) ; 张文刚 ; 1865.* ; ;210日历天 ;0 ;0 ;
5 浙江 (略) ; 周国平 ; 1808.* ; ;210 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自2019年8月1日以来【时间以竣工验收资料上的日期为准】?完成过单个合同金额在*元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包 业绩;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料应能反映上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①;未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效);工程总承包(EPC)项目中施工内容在*元及以上的业绩,予以认可(若为工程总承包(EPC)业绩的,该业绩如为联合体投标的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;(1)企业业绩:投标人自2019年8月1日以来【时间以竣工验收资料上的日期为准】完成过单个合同金额在*元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包业绩,每个得0.5分,最高得2分;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料需体现类似工程项目合同金额,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效);工程总承包(EPC)项目中包含施工内容在*元及以上的业绩,予以认可(若为工程总承包(EPC)业绩的,该业绩如为联合体投标的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)】n(2)项目负责人业绩:拟派项目负责人自2019年8月1日以来【时间以竣工验收资料上的日期为准】,以项目负责人或施工负责人身份完成过单个合同金额在*元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包业绩,每个得2分,最高得2分;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料需体现类似工程项目合同金额、项目负责人姓名,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效);工程总承包(EPC)项目中施工内容在*元及以上的业绩,予以认可(若为工程总承包(EPC)业绩的,该业绩如为联合体投标的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)。】
中标候选人业绩:
中标候选人: (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中标价:7337.*元;开工日期:2018.11.28;竣工日期:2021.01.28;建筑面积:*平方米/ (略) 临平一小将军殿校区改扩建工程 (略) 余杭区临平第一小学 中标价:7337.*元;开工日期:2018.11.28;竣工日期:2021.01.28;建筑面积:*平方米 ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
中标价:5656.*元;开工日期:2019.12.13;竣工日期:2022.01.18;建筑面积:*.58平方米/ (略) 乔司中心小学改扩建工程 (略) 余杭区人民政府乔司街道办事处 中标价:5656.*元;开工日期:2019.12.13;竣工日期:2022.01.18;建筑面积:*.58平方米 ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
中标价:*.*元;开工日期:2021年3月28日;竣工日期:2023年9月28日;建筑面积:*.82平方米/ (略) 永西安置房项目 (略) (略) 中标价:*.*元;开工日期:2021年3月28日;竣工日期:2023年9月28日;建筑面积:*.82平方米 ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
中标价:*.*元;开工日期:2018.8.25;竣工日期:2021.05.26;建筑面积:*.5平方米/ (略) 乾元社区安置房(二期)四号地块二标段(5#-8#住宅楼及地下室) 杭州余杭 (略) 中标价:*.*元;开工日期:2018.8.25;竣工日期:2021.05.26;建筑面积:*.5平方米 ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
中标价:*.*元;开工日期:2018.04.17;竣工日期:2021.02.01;建筑面积:*.35平方米(地下面积:*.49平方米)/顾建东、 (略) 南苑街道联胜农民高层公寓(二期)工程一标段 (略) 余杭区南苑街道办事处农民多层公寓建设管理中心 中标价:*.*元;开工日期:2018.04.17;竣工日期:2021.02.01;建筑面积:*.35平方米(地下面积:*.49平方米) ①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书) 专家评审意见:符合
中标候选人:杭州 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2022年12月29日竣工,合同价为:*.*元且面积为*.78㎡的房屋建筑工程业绩 八丈井村经济合作社商业商务综合用房 (略) 上塘镇八丈井村经济合作社 2022年12月29日竣工,合同价为:*.*元且面积为*.78㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
杭州 (略) 余政储出(2020)9号地块 杭州银沣房 (略) 2022年11月2日竣工,合同价:*.*元且面积为*.51㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
杭州 (略) 大关街道老旧小区综合改造提升工程(五标段)设计-采购-施工(EPC)总承包 (略) 拱墅区人民政府大关街道办事处 2020年12月20日竣工,合同价:3398.*元且面积为*㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
杭州 (略) 杭州半山股份经济合作社商业综合用房工程 杭州半山股份经济合作社 2020年5月13日竣工,合同价:*万元且面积为*.5㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
杭州 (略) (略) 新(银湖)创新研发园项目(二期) (略) (略) 2020年竣工,合同价:*.*元且面积为*.8㎡的房屋建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
拟派项目经理:吴昊 米市巷街道老旧小区综合改造提升工程(七标段) 设计-采购-施工 (EPC)总承包 (略) 拱墅区 (略) 巷街道办事处 开工日期:2021年1月6日、竣工日期:2021年7月6日,合同金额:1781.*元 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江鸿 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积*平方米,且合同金额为1620.442 万元的房屋建筑工程业绩 杭州中维歌德大酒店改造项目 浙江 (略) 2021年5月7日竣工,合同金额为1620.442 万元的建筑工程业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江鸿 (略) 溧阳至宁 (略) (G4012)浙江景宁至文成段工程 浙江 (略) 、龙丽 (略) 工程建设指挥部景文分指挥部 2022年11月30日竣工,合同金额为3030.*元的建筑工程 中标通知书、施工合同、交工验收证书 专家评审意见:符合
浙江鸿 (略) 凤川街道岩桥村综合楼项目 桐庐县凤川街道岩桥村股份经济合作社 2022年6月20日竣工,合同金额为1856.*元的建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收报告书 专家评审意见:符合
浙江鸿 (略) 项目负责人:李冬 申花单元(蓝孔雀地块)R24-03地块小区绿地及工业遗存改造工程 杭州 (略) 2020年10月30日竣工,合同金额为2683.*元的建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江省基础建设 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积*平方米且合同金额7683.*元 大关街道老旧小区综合改造提升工程(四标段)设计-采购-施工(EPC)总承包 (略) 拱墅区人民政府大关街道办事处 2020年12月22日完成合同金额7683.*元 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江省基础建设 (略) 锦城街道农业局宿舍等老旧小区综合改造项目(一、二、三号区块)—三号区块工程总承包项目 (略) 临安区人民政府锦城街道办事处 2021年3月26日完成合同金额3837.*元建筑面积*平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
项目负责人:张文刚 南肖埠(含庆和、庆春门、金兰池)老旧小区综合提升改造项目 (略) 上城区人民政府凯旋街道办事处 2024年2月25日完成合同金额4799.*元建筑面积*平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
浙江省基础建设 (略) 南肖埠(含庆和、庆春门、金兰池)老旧小区综合提升改造项目 (略) 上城区人民政府凯旋街道办事处 2024年2月25日完成合同金额4799.*元建筑面积*平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
浙江省基础建设 (略) 上城区小营街道紫金社区老旧小区综合提升改造项目 (略) 上城区人民政府小营街道办事处 2023年8月30日完成合同金额3861.*元建筑面积*平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
浙江省基础建设 (略) 康桥村股份经济合作社商业综合用房设计-采购-施工(EPC)总承包 杭州康桥村股份经济合作社 2020年3月13日完成合同金额*.*元建筑面积*.4平方米 合同 中标通知书 竣工资料 专家评审意见:符合
中标候选人:浙江 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
单个合同金额在1600 万元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包 业绩 (略) 学校项目 杭州南苑控股(集团)有限公司 合同价:*.*元;竣工时间:2023年5月5日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江 (略) 富春十小新建工程 杭州富阳城建 (略) 合同价:*.*元;竣工时间:2023年6月 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
浙江 (略) 长睦单元 *-06地块幼儿园 (略) (略) 合同价:4118.*元;竣工时间;2023年6月20日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
浙江 (略) 临平街道2020年老旧小区综合改造提升项目四区块 (略) 临平区人民政府临平街道办事处 合同价:1666.*元;2022年8月28日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
浙江 (略) 龙都尚品 (略) (略) 合同价:*.*元;竣工日期:2021年7月6日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
项目负责人:周国平 临平街道2020年老旧小区综合改造提升项目四区块 (略) 临平区人民政府临平街道办事处 合同价:1666.*元;2022年8月28日 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含 (略) 担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
3 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
4 浙江 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
5 (略) 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
(略) 上城 (略) 建设局
2024/9/6
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索