保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

内容
 
发送至邮箱

保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

招标项目名称:保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

招标项目编号:I*8001

公示名称:保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

公示编号:I**

公示内容:


标段:保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区: (略) -市辖区

开标时间:2024-09-06

开标地点: (略) 高开区翠园街723号科技产业园C座5层507室

公示开始日期:2024-09-09

公示截止日期:2024-09-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 (略) (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
2 河北建设 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
3 河北 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
4 河北 (略) (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
5 河北 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
6 河北泽筑 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
7 河北 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
8 河北 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
9 中晟万邦(北京) (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 (略) (略) 许国磊 中级 注册二级造价师 冀*
2 河北建设 (略) 王林 中级 注册一级建造师 冀*7
3 河北 (略) 李立冬 中级 注册二级建造师 冀*
4 河北 (略) (略) 高利华 中级 注册二级建造师 冀*
5 河北 (略) 许涛 中级 注册二级建造师 冀*
6 河北泽筑 (略) 冯盟盟 注册二级建造师 冀*
7 河北 (略) 刘浩君 中级 注册二级建造师 冀*
8 河北 (略) 王肃 中级 注册二级建造师 冀*
9 中晟万邦(北京) (略) 赵宝玉 注册二级建造师 京*9

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 (略) (略) 符合招标文件要求
2 河北建设 (略) 符合招标文件要求
3 河北 (略) 符合招标文件要求
4 河北 (略) (略) 符合招标文件要求
5 河北 (略) 符合招标文件要求
6 河北泽筑 (略) 符合招标文件要求
7 河北 (略) 符合招标文件要求
8 河北 (略) 符合招标文件要求
9 中晟万邦(北京) (略) 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 (略) (略) 蠡县城区老 (略) 更换和连接项目 蠡县蠡州 (略) 2022-02-22 *.1
2 (略) (略) 曲阳县城 (略) 改造提升项目工程总承包(第二标段) (略) 管理综合行政执法局 2021-11-09 *
3 (略) (略) 保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0
4 河北建设 (略) (略) (市纪委监委)5号、6号、8号楼加固修缮项目 (略) 机关事务管理局 2023-07-28 *.98
5 河北建设 (略) 保定东站贵宾候车室维修改造项目 (略) 机关事务管理局 2022-03-16 *
6 河北建设 (略) (略) (略) 公司定兴县卷烟营销部经营业务用房修缮改造项目 (略) (略) 公司 2023-05-23 *.43
7 河北建设 (略) (略) 石家庄公司2022年第一批直属单位修缮工程 (略) (略) 2022-10-31 *.29
8 河北建设 (略) 海委都衙国家基本水文站 (略) 维修工程 水利部海河水利委员会水文局 2023-11-21 *.4
9 河北 (略) (略) 工人文化宫篮球馆改造EPC项目 (略) 工人文化宫 2022-10-13 *
10 河北 (略) 白沟城区雨污分流改造一期工程一标段 (略) 白沟新城白沟镇综合行政执法局 2022-10-14 *.89
11 河北 (略) 西大 (略) 改线项目 (略) 白沟新城白沟镇综合行政执法局 2022-10-12 *.19
12 河北 (略) (略) 排水服务中心应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0
13 河北 (略) (略) 选定应急抢险、零星维修维护服务商项目 (略) 2022-07-30 0
14 河北 (略) (略) 易县2021年度财政涉农资金项目东 (略) 修复工程 易县交通 (略) 工程站 2021-08-24 *
15 河北 (略) (略) 东三环南环堤河泵站重新制作出水管道 (略) 2021-10-22 *
16 河北 (略) (略) 333省道上跨京港澳高速桥应急除险工程 (略) 徐水区交通运输局 2021-11-07 *
17 河北 (略) (略) (略) 应急抢修抢险、零星维修维护服务商 (略) 2021-07-30 0
18 河北 (略) (略) (略) 排水服务中心应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0
19 河北 (略) 高新 (略) 清淤技术服务 保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 2023-04-01 *.77
20 河北 (略) 清河羊绒 (略) (G340- (略) )雨污分流工程(绿化及照明) 清河县住房和城乡建设局 2022-07-20 *.44
21 河北泽筑 (略) 泵站房屋漏雨维修 (略) 2021-10-20 *
22 河北泽筑 (略) (略) 排水服务中心应急防汛、应急抢险、应急抢修服务 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0
23 河北泽筑 (略) 银定庄污水处理厂漏雨构筑物设施进行维修 (略) 2021-11-01 *
24 河北 (略) 红色记忆冉庄特色旅游项目文旅板块 (略) 改造提升项目一期 (略) 荣之旅 (略) 2022-01-24 *.37
25 河北 (略) (略) 清苑区2023年城镇老旧小区改造项目EPC总承包二标段 (略) 清苑区住房和城乡建设局 2023-05-05 *.84
26 河北 (略) 东 (略) 改造配套供水管线迁改工程 (略) (略) 2024-09-09 *
27 河北 (略) 西大街(恒祥大街-莲池大街)DN150供水管线改造 (略) (略) 2022-03-02 *
28 河北 (略) 清 (略) 雨水泵站新建项目一标段(EPC总承包) (略) (略) 2024-04-29 *
29 河北 (略) 西太平山、西泽园、小白山景区给水管线及配套设施更换维护工程 (略) 桥西区住房和城乡建设局 2021-07-13 *
30 河北 (略) 沽源县白河流域生活污水治理工程项目第一标段 (略) 生态环境局沽源分局 2023-07-11 *.77
31 河北 (略) 阳原县经济开发区自来水输送工程施工 阳原县水务局 2021-09-13 *.12
32 河北 (略) (略) 万全区2024年农村饮水工程维修养护项目 (略) 万全区农业农村局( (略) 万全区水务局) 2024-04-20 *
33 中晟万邦(北京) (略) (略) (莲池区) (略) 政基础设施项目工程总承包(第二标段) (略) ( (略) (略) 政基础设施项目工程总承包(第二标段)项目经理部) 2024-06-07 *
34 中晟万邦(北京) (略) 临时紧急抢修合同 (略) (略) 保定分公司 2023-06-30 *
35 中晟万邦(北京) (略) 白团镇北街村村内排水沟修建及坑塘互通项目 (略) 清苑区白团镇白团北街村民委员会 2024-02-01 *
36 中晟万邦(北京) (略) (略) 更新莲池区城中村改造南八里庄、北沟头项目北沟头村地块二标段 中冶 (略) 2023-03-19 *
37 中晟万邦(北京) (略) 抢修合同 (略) 桥梁(集团)有限公司 2024-07-25 *
38 中晟万邦(北京) (略) 临时紧急抢修合同 (略) (略) 保定分公司 2024-06-22 *

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 (略) (略) 许国磊 保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北 (略)

15

15

15

15

15

2

河北 (略)

15

15

15

15

15

3

河北 (略)

15

15

15

15

15

4

河北 (略) (略)

15

15

15

15

15

5

中晟万邦(北京) (略)

15

15

15

15

15

6

河北建设 (略)

15

15

15

15

15

7

河北泽筑 (略)

15

15

15

15

15

8

(略) (略)

15

15

15

15

15

9

河北 (略)

15

15

15

15

15

10

河北 (略)

0

0

0

0

0

11

保定恒东 (略)

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北 (略)

68.8

68

65

68

73

2

河北 (略)

68

65

71

74

69

3

河北 (略)

66

66

69.3

71

68

4

河北 (略) (略)

67

66

71.5

71.5

67

5

中晟万邦(北京) (略)

61

57

67

70

65

6

河北建设 (略)

65

66.5

71.5

75.5

70

7

河北泽筑 (略)

63

66

70.2

72.5

71

8

(略) (略)

70

68

73.3

74

72

9

河北 (略)

65

66.5

69.9

72

67

10

河北 (略)

0

0

0

0

0

11

保定恒东 (略)

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北 (略)

0

83.56

2

河北 (略)

0

84.4

3

河北 (略)

0

83.06

4

河北 (略) (略)

0

83.6

5

中晟万邦(北京) (略)

0

79

6

河北建设 (略)

0

84.7

7

河北泽筑 (略)

0

83.54

8

(略) (略)

0

86.46

9

河北 (略)

0

83.08

10

河北 (略)

0

0

11

保定恒东 (略)

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北 (略)

河北 (略) 未提供项目要求中的承诺书,按招标文件规定响应性评审未通过,故按无效标处理。

2

保定恒东 (略)

保定恒东 (略) 因不能提供有效的证明资料证 (略) 人员,不能满足招标文件中资格评审“具有满足工程需要的相关专业注册建造师或中级及以上职称的技术人员不低于5人”的要求,故按无效标处理。

7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位: (略) 排水服务中心; 联系人:王硕; 联系方式:*; 电子邮箱:/

联系方式

招标人: (略) 排水服务中心

招标代理机构:保定万巨 (略)

地址: (略) 竞秀 (略) 609号

地址: (略) 高开区翠园街723号科技产业园C座5层办公区

联系人:王硕

联系人:王恒

电话:*

电话:0312-*

电子邮箱:*@*q.com

电子邮箱:*@*26.com

8.其他公示内容:

-


保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

招标项目名称:保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

招标项目编号:I*8001

公示名称:保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

公示编号:I**

公示内容:


标段:保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区: (略) -市辖区

开标时间:2024-09-06

开标地点: (略) 高开区翠园街723号科技产业园C座5层507室

公示开始日期:2024-09-09

公示截止日期:2024-09-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 (略) (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
2 河北建设 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
3 河北 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
4 河北 (略) (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
5 河北 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
6 河北泽筑 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
7 河北 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
8 河北 (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年
9 中晟万邦(北京) (略) 0 0 满足招标文件及招标人要求 签订合同后二年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 (略) (略) 许国磊 中级 注册二级造价师 冀*
2 河北建设 (略) 王林 中级 注册一级建造师 冀*7
3 河北 (略) 李立冬 中级 注册二级建造师 冀*
4 河北 (略) (略) 高利华 中级 注册二级建造师 冀*
5 河北 (略) 许涛 中级 注册二级建造师 冀*
6 河北泽筑 (略) 冯盟盟 注册二级建造师 冀*
7 河北 (略) 刘浩君 中级 注册二级建造师 冀*
8 河北 (略) 王肃 中级 注册二级建造师 冀*
9 中晟万邦(北京) (略) 赵宝玉 注册二级建造师 京*9

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 (略) (略) 符合招标文件要求
2 河北建设 (略) 符合招标文件要求
3 河北 (略) 符合招标文件要求
4 河北 (略) (略) 符合招标文件要求
5 河北 (略) 符合招标文件要求
6 河北泽筑 (略) 符合招标文件要求
7 河北 (略) 符合招标文件要求
8 河北 (略) 符合招标文件要求
9 中晟万邦(北京) (略) 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 (略) (略) 蠡县城区老 (略) 更换和连接项目 蠡县蠡州 (略) 2022-02-22 *.1
2 (略) (略) 曲阳县城 (略) 改造提升项目工程总承包(第二标段) (略) 管理综合行政执法局 2021-11-09 *
3 (略) (略) 保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0
4 河北建设 (略) (略) (市纪委监委)5号、6号、8号楼加固修缮项目 (略) 机关事务管理局 2023-07-28 *.98
5 河北建设 (略) 保定东站贵宾候车室维修改造项目 (略) 机关事务管理局 2022-03-16 *
6 河北建设 (略) (略) (略) 公司定兴县卷烟营销部经营业务用房修缮改造项目 (略) (略) 公司 2023-05-23 *.43
7 河北建设 (略) (略) 石家庄公司2022年第一批直属单位修缮工程 (略) (略) 2022-10-31 *.29
8 河北建设 (略) 海委都衙国家基本水文站 (略) 维修工程 水利部海河水利委员会水文局 2023-11-21 *.4
9 河北 (略) (略) 工人文化宫篮球馆改造EPC项目 (略) 工人文化宫 2022-10-13 *
10 河北 (略) 白沟城区雨污分流改造一期工程一标段 (略) 白沟新城白沟镇综合行政执法局 2022-10-14 *.89
11 河北 (略) 西大 (略) 改线项目 (略) 白沟新城白沟镇综合行政执法局 2022-10-12 *.19
12 河北 (略) (略) 排水服务中心应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0
13 河北 (略) (略) 选定应急抢险、零星维修维护服务商项目 (略) 2022-07-30 0
14 河北 (略) (略) 易县2021年度财政涉农资金项目东 (略) 修复工程 易县交通 (略) 工程站 2021-08-24 *
15 河北 (略) (略) 东三环南环堤河泵站重新制作出水管道 (略) 2021-10-22 *
16 河北 (略) (略) 333省道上跨京港澳高速桥应急除险工程 (略) 徐水区交通运输局 2021-11-07 *
17 河北 (略) (略) (略) 应急抢修抢险、零星维修维护服务商 (略) 2021-07-30 0
18 河北 (略) (略) (略) 排水服务中心应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0
19 河北 (略) 高新 (略) 清淤技术服务 保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 2023-04-01 *.77
20 河北 (略) 清河羊绒 (略) (G340- (略) )雨污分流工程(绿化及照明) 清河县住房和城乡建设局 2022-07-20 *.44
21 河北泽筑 (略) 泵站房屋漏雨维修 (略) 2021-10-20 *
22 河北泽筑 (略) (略) 排水服务中心应急防汛、应急抢险、应急抢修服务 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0
23 河北泽筑 (略) 银定庄污水处理厂漏雨构筑物设施进行维修 (略) 2021-11-01 *
24 河北 (略) 红色记忆冉庄特色旅游项目文旅板块 (略) 改造提升项目一期 (略) 荣之旅 (略) 2022-01-24 *.37
25 河北 (略) (略) 清苑区2023年城镇老旧小区改造项目EPC总承包二标段 (略) 清苑区住房和城乡建设局 2023-05-05 *.84
26 河北 (略) 东 (略) 改造配套供水管线迁改工程 (略) (略) 2024-09-09 *
27 河北 (略) 西大街(恒祥大街-莲池大街)DN150供水管线改造 (略) (略) 2022-03-02 *
28 河北 (略) 清 (略) 雨水泵站新建项目一标段(EPC总承包) (略) (略) 2024-04-29 *
29 河北 (略) 西太平山、西泽园、小白山景区给水管线及配套设施更换维护工程 (略) 桥西区住房和城乡建设局 2021-07-13 *
30 河北 (略) 沽源县白河流域生活污水治理工程项目第一标段 (略) 生态环境局沽源分局 2023-07-11 *.77
31 河北 (略) 阳原县经济开发区自来水输送工程施工 阳原县水务局 2021-09-13 *.12
32 河北 (略) (略) 万全区2024年农村饮水工程维修养护项目 (略) 万全区农业农村局( (略) 万全区水务局) 2024-04-20 *
33 中晟万邦(北京) (略) (略) (莲池区) (略) 政基础设施项目工程总承包(第二标段) (略) ( (略) (略) 政基础设施项目工程总承包(第二标段)项目经理部) 2024-06-07 *
34 中晟万邦(北京) (略) 临时紧急抢修合同 (略) (略) 保定分公司 2023-06-30 *
35 中晟万邦(北京) (略) 白团镇北街村村内排水沟修建及坑塘互通项目 (略) 清苑区白团镇白团北街村民委员会 2024-02-01 *
36 中晟万邦(北京) (略) (略) 更新莲池区城中村改造南八里庄、北沟头项目北沟头村地块二标段 中冶 (略) 2023-03-19 *
37 中晟万邦(北京) (略) 抢修合同 (略) 桥梁(集团)有限公司 2024-07-25 *
38 中晟万邦(北京) (略) 临时紧急抢修合同 (略) (略) 保定分公司 2024-06-22 *

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 (略) (略) 许国磊 保定市排水服务中心选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 (略) 排水服务中心 2022-08-24 0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北 (略)

15

15

15

15

15

2

河北 (略)

15

15

15

15

15

3

河北 (略)

15

15

15

15

15

4

河北 (略) (略)

15

15

15

15

15

5

中晟万邦(北京) (略)

15

15

15

15

15

6

河北建设 (略)

15

15

15

15

15

7

河北泽筑 (略)

15

15

15

15

15

8

(略) (略)

15

15

15

15

15

9

河北 (略)

15

15

15

15

15

10

河北 (略)

0

0

0

0

0

11

保定恒东 (略)

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北 (略)

68.8

68

65

68

73

2

河北 (略)

68

65

71

74

69

3

河北 (略)

66

66

69.3

71

68

4

河北 (略) (略)

67

66

71.5

71.5

67

5

中晟万邦(北京) (略)

61

57

67

70

65

6

河北建设 (略)

65

66.5

71.5

75.5

70

7

河北泽筑 (略)

63

66

70.2

72.5

71

8

(略) (略)

70

68

73.3

74

72

9

河北 (略)

65

66.5

69.9

72

67

10

河北 (略)

0

0

0

0

0

11

保定恒东 (略)

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北 (略)

0

83.56

2

河北 (略)

0

84.4

3

河北 (略)

0

83.06

4

河北 (略) (略)

0

83.6

5

中晟万邦(北京) (略)

0

79

6

河北建设 (略)

0

84.7

7

河北泽筑 (略)

0

83.54

8

(略) (略)

0

86.46

9

河北 (略)

0

83.08

10

河北 (略)

0

0

11

保定恒东 (略)

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北 (略)

河北 (略) 未提供项目要求中的承诺书,按招标文件规定响应性评审未通过,故按无效标处理。

2

保定恒东 (略)

保定恒东 (略) 因不能提供有效的证明资料证 (略) 人员,不能满足招标文件中资格评审“具有满足工程需要的相关专业注册建造师或中级及以上职称的技术人员不低于5人”的要求,故按无效标处理。

7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位: (略) 排水服务中心; 联系人:王硕; 联系方式:*; 电子邮箱:/

联系方式

招标人: (略) 排水服务中心

招标代理机构:保定万巨 (略)

地址: (略) 竞秀 (略) 609号

地址: (略) 高开区翠园街723号科技产业园C座5层办公区

联系人:王硕

联系人:王恒

电话:*

电话:0312-*

电子邮箱:*@*q.com

电子邮箱:*@*26.com

8.其他公示内容:

-


    
查看详情》

招标
代理

保定万巨工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索