华药北厂区地块项目住宅电梯采购及安装工程中标候选人公示
华药北厂区地块项目住宅电梯采购及安装工程中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门: (略) 行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资核字【2023】32号
所属行业:房地产业-房地产业
所属地区: (略) -长安区
公示内容
招标项目名称:华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程
招标项目编号:I*7007
公示名称:华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程中标候选人公示
公示编号:I**
公示内容:
标段:华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程 | |
所属专业:房地产业-房地产业 | 所属地区: (略) -长安区 |
开标时间:2024-09-06 | 开标地点: (略) 公共资源 |
公示开始日期:2024-09-09 | 公示截止日期:2024-09-11 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | * | * | 满足项目需求 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 90日历天完成供货、安装、验收 |
2 | 河北 (略) | * | * | 满足项目需求 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 90日历天完成供货、安装、验收 |
3 | (略) | * | * | 满足项目需求 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 90日历天完成供货、安装、验收 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / |
3 | (略) | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北 (略) | 符合招标文件要求 |
3 | (略) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | (略) 主城区城中村连片开发 AB0 项目二标段大边坨村安置区电梯 采购/ (略) 主城区城中村连片开发 AB0 项目(二标段)大边坨村安 置区---电梯专业分包 | 中冶集团武 (略) | 2022-07-31 | *.75 |
2 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 众美现代城 37#AB 商业商业办公楼电梯的供货及安装工程 | 河北众美房 (略) | 2024-03-25 | * |
3 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 石家庄中冶德贤御府项目电梯采购合同/石家庄中冶德贤御府电梯安 装合同 | 北京 (略) / (略) | 2022-12-26 | * |
4 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | (略) 轨道交通 2 号线一期工程北国商城站 1、2 号线换乘区 域以及 1 号线一期 (略) 站 C 出入口和时光街站 A 出入口自 动扶梯与电梯系统采购项目 | (略) (略) | 2019-12-11 | * |
5 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | (略) 轨道交通 2 号线一期工程自动扶梯、电梯系统供货及 安装项目(二标段:新世隆-西古城站)合同 | (略) (略) | 2018-07-13 | *.77 |
6 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | (略) 轨道交通 1 号线一期工程(西王-人民广场站)自动扶 梯系统供货及安装项目(1651 标段)合同 | (略) (略) | 2015-04-22 | * |
7 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 新建济南至莱 (略) 工程济南东站扶梯采购及安装合同 | 济南 (略) 、 (略) | 2022-04-25 | * |
8 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 保定爱情广场项目电梯工程采购合同/保定爱情广场项目电梯设备安 装合同 | (略) / (略) 爱之 (略) | 2021-11-09 | *.71 |
9 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 雄安启动区西南居住片区一期(XACR-2021-031 宗地 )项目 D03-01-04、D03-01-07、D03-02-10、D03-02-17 地块电梯 采购合同/雄安启动区西南居住片区一期(XACR-2021-031 宗 地 )项目 D03-01-04、D03-01-07、D03-02-10、D03-02- 17 地块电梯采购合同 | 北京 (略) / (略) | 2024-02-22 | - |
10 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 保定爱情城二期电梯工程采购合同/保定爱情城二期电梯设备安装合 同 | (略) / (略) 爱之 (略) | 2021-11-17 | *.08 |
11 | 河北 (略) | (略) 汽车产业园新华区销售中心 B4-B21 项目 | 石 (略) 新华分公司 | 2024-01-21 | * |
12 | 河北 (略) | 雅郡 011 地块电梯设备供货项目 | (略) 金昆仑房 (略) | 2022-08-20 | * |
13 | 河北 (略) | (略) 更新项目一期总承包二标段 | (略) (略) | 2023-07-28 | * |
14 | 河北 (略) | 雅郡 010 地块电梯设备供货项目 | (略) 金昆仑房 (略) | 2022-05-03 | * |
15 | 河北 (略) | 雅郡 009 地块电梯设备供货项目 | (略) 金昆仑房 (略) | 2022-06-08 | * |
16 | (略) | 蒋庄煤矿香舍里花园四期单体楼建设工程 | 枣庄矿业集团 (略) 滕州分公司 | 2024-06-23 | * |
17 | (略) | (略) 城乡一体化示范区城中村改造滨河社区(一期)电梯采 购和安装工程(一标段) | (略) 示范区 (略) | 2022-09-19 | * |
18 | (略) | 银城花园棚户区改造电梯购置及设备安装工程(09地块)五 标段 | 太康县住房和城乡建设局 | 2022-09-26 | * |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / | / |
3 | (略) | / | / | / | / | / |
4 | (略) (略) | / | / | / | / | / |
5 | 河北 (略) | / | / | / | / | / |
6 | 河北明速 (略) | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / | / |
3 | (略) | / | / | / | / | / |
4 | (略) (略) | / | / | / | / | / |
5 | 河北 (略) | / | / | / | / | / |
6 | 河北明速 (略) | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / |
3 | (略) | / | / |
4 | (略) (略) | / | / |
5 | 河北 (略) | / | / |
6 | 河北明速 (略) | / | / |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北 (略) | 资质证书过期 |
2 | 河北明速 (略) | 暗标文档中出现页眉(上划线) |
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位: (略) ; 联系人:*心泽 联系电话:0311-* 邮箱:*@*q.com
联系方式
招标人: (略) (略) | 招标代理机构: (略) |
地址: (略) 新华区清真寺街136号 | 地址:河 (略) 桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室 |
联系人:郑瑜 | 联系人:*心泽 |
电话:* | 电话:0311-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
备注内容: 根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位: (略) ; 联系人:*心泽 联系电话:0311-* 邮箱:*@*q.com
全部投标单位:蒂升电梯(中国)有限公司、河北 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、河北 (略) 、河北明速 (略) 、
公示开始时间:2024-09-09
公示截止时间:2024-09-11
开标时间:2024-09-06
项目负责人:*心泽
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
招标方案核准(备案)部门: (略) 行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资核字【2023】32号
所属行业:房地产业-房地产业
所属地区: (略) -长安区
公示内容
招标项目名称:华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程
招标项目编号:I*7007
公示名称:华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程中标候选人公示
公示编号:I**
公示内容:
标段:华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程 | |
所属专业:房地产业-房地产业 | 所属地区: (略) -长安区 |
开标时间:2024-09-06 | 开标地点: (略) 公共资源 |
公示开始日期:2024-09-09 | 公示截止日期:2024-09-11 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | * | * | 满足项目需求 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 90日历天完成供货、安装、验收 |
2 | 河北 (略) | * | * | 满足项目需求 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 90日历天完成供货、安装、验收 |
3 | (略) | * | * | 满足项目需求 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 90日历天完成供货、安装、验收 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / |
3 | (略) | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北 (略) | 符合招标文件要求 |
3 | (略) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | (略) 主城区城中村连片开发 AB0 项目二标段大边坨村安置区电梯 采购/ (略) 主城区城中村连片开发 AB0 项目(二标段)大边坨村安 置区---电梯专业分包 | 中冶集团武 (略) | 2022-07-31 | *.75 |
2 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 众美现代城 37#AB 商业商业办公楼电梯的供货及安装工程 | 河北众美房 (略) | 2024-03-25 | * |
3 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 石家庄中冶德贤御府项目电梯采购合同/石家庄中冶德贤御府电梯安 装合同 | 北京 (略) / (略) | 2022-12-26 | * |
4 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | (略) 轨道交通 2 号线一期工程北国商城站 1、2 号线换乘区 域以及 1 号线一期 (略) 站 C 出入口和时光街站 A 出入口自 动扶梯与电梯系统采购项目 | (略) (略) | 2019-12-11 | * |
5 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | (略) 轨道交通 2 号线一期工程自动扶梯、电梯系统供货及 安装项目(二标段:新世隆-西古城站)合同 | (略) (略) | 2018-07-13 | *.77 |
6 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | (略) 轨道交通 1 号线一期工程(西王-人民广场站)自动扶 梯系统供货及安装项目(1651 标段)合同 | (略) (略) | 2015-04-22 | * |
7 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 新建济南至莱 (略) 工程济南东站扶梯采购及安装合同 | 济南 (略) 、 (略) | 2022-04-25 | * |
8 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 保定爱情广场项目电梯工程采购合同/保定爱情广场项目电梯设备安 装合同 | (略) / (略) 爱之 (略) | 2021-11-09 | *.71 |
9 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 雄安启动区西南居住片区一期(XACR-2021-031 宗地 )项目 D03-01-04、D03-01-07、D03-02-10、D03-02-17 地块电梯 采购合同/雄安启动区西南居住片区一期(XACR-2021-031 宗 地 )项目 D03-01-04、D03-01-07、D03-02-10、D03-02- 17 地块电梯采购合同 | 北京 (略) / (略) | 2024-02-22 | - |
10 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 保定爱情城二期电梯工程采购合同/保定爱情城二期电梯设备安装合 同 | (略) / (略) 爱之 (略) | 2021-11-17 | *.08 |
11 | 河北 (略) | (略) 汽车产业园新华区销售中心 B4-B21 项目 | 石 (略) 新华分公司 | 2024-01-21 | * |
12 | 河北 (略) | 雅郡 011 地块电梯设备供货项目 | (略) 金昆仑房 (略) | 2022-08-20 | * |
13 | 河北 (略) | (略) 更新项目一期总承包二标段 | (略) (略) | 2023-07-28 | * |
14 | 河北 (略) | 雅郡 010 地块电梯设备供货项目 | (略) 金昆仑房 (略) | 2022-05-03 | * |
15 | 河北 (略) | 雅郡 009 地块电梯设备供货项目 | (略) 金昆仑房 (略) | 2022-06-08 | * |
16 | (略) | 蒋庄煤矿香舍里花园四期单体楼建设工程 | 枣庄矿业集团 (略) 滕州分公司 | 2024-06-23 | * |
17 | (略) | (略) 城乡一体化示范区城中村改造滨河社区(一期)电梯采 购和安装工程(一标段) | (略) 示范区 (略) | 2022-09-19 | * |
18 | (略) | 银城花园棚户区改造电梯购置及设备安装工程(09地块)五 标段 | 太康县住房和城乡建设局 | 2022-09-26 | * |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / | / |
3 | (略) | / | / | / | / | / |
4 | (略) (略) | / | / | / | / | / |
5 | 河北 (略) | / | / | / | / | / |
6 | 河北明速 (略) | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / | / | / | / |
3 | (略) | / | / | / | / | / |
4 | (略) (略) | / | / | / | / | / |
5 | 河北 (略) | / | / | / | / | / |
6 | 河北明速 (略) | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | / | / |
2 | 河北 (略) | / | / |
3 | (略) | / | / |
4 | (略) (略) | / | / |
5 | 河北 (略) | / | / |
6 | 河北明速 (略) | / | / |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北 (略) | 资质证书过期 |
2 | 河北明速 (略) | 暗标文档中出现页眉(上划线) |
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位: (略) ; 联系人:*心泽 联系电话:0311-* 邮箱:*@*q.com
联系方式
招标人: (略) (略) | 招标代理机构: (略) |
地址: (略) 新华区清真寺街136号 | 地址:河 (略) 桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室 |
联系人:郑瑜 | 联系人:*心泽 |
电话:* | 电话:0311-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
备注内容: 根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位: (略) ; 联系人:*心泽 联系电话:0311-* 邮箱:*@*q.com
全部投标单位:蒂升电梯(中国)有限公司、河北 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、河北 (略) 、河北明速 (略) 、
公示开始时间:2024-09-09
公示截止时间:2024-09-11
开标时间:2024-09-06
项目负责人:*心泽
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
招标
|
河北国经招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无