达拉特旗恩格贝镇供水保障工程一期施工标段-交易结果公示
达拉特旗恩格贝镇供水保障工程一期施工标段-交易结果公示
达拉特旗恩格贝镇供水保障工程(一期)施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗恩格贝镇人民政府 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古聚鑫 (略) | ||||
招标项目名称 | 达拉特旗恩格贝镇供水保障工程(一期) | ||||
招标项目编号 | N*3001 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | N** | ||||
开标时间 | 2024年09月05日 09时00分 | ||||
开标地点 | 达旗开标二室 | ||||
公示期 | 2024年09月09日 至 2024年09月12日 | ||||
发布媒介 | 《采 (略) 》、《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》《 (略) (略) 达拉特旗分中心》 | ||||
最高限价 | *.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南 (略) | ||||
投标报价 | *.2700元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吕高杰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 注册证号:豫*;资格证号:*;安考证号:豫水安B* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | *一玲 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师 证书编号:C** | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;注:2021 年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); | ||||
(2)在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标 (略) 页查询结果截图) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单(投标 (略) 页查询结果截图)。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员 证书编号:SGL*:武肖华;资格或职称://;专业:水利; (2)材料员 证书编号:SGL*:马芬珍;资格或职称://;专业:水利; (3)施工员 证书编号:SGL*:攸利丹;资格或职称://;专业:水利; (4)预算员/造价员 证书编号:建[造]*:刘振亚;资格或职称://;专业:/; (5)质检员/质量员 证书编号:SGL*:关至攀;资格或职称://;专业:水利; (6)预算员/造价员 证书编号:建[造]*:刘振亚;资格或职称://;专业:/; (7)安全员 证书编号:豫水安C*、SGL*:梁坤;资格或职称://;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 陕西 (略) | ||||
投标报价 | *.0000元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 白波 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级建造师 注册证号:陕*8;资格证号:*516;安考证号:陕水安B* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈菲 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师 证书编号:* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;注:2021 年至 今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; | ||||
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标 (略) 页查询结果截图) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单(投标 (略) 页查询结果截图)。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员 证书编号:SGL*:梁国栋;资格或职称://;专业:水利水电工程; (2)安全员 证书编号:SGL*/陕水安C*:惠斌;资格或职称://;专业:水利水电工程; (3)质检员/质量员 证书编号:SCL*:曹东;资格或职称://;专业:水利水电工程; (4)资料员 证书编号:SGL*:高婉;资格或职称://;专业:水利水电工程; (5)预算员/造价员 证书编号:2020ZJS*、建[造]*:李璟;资格或职称://;专业:水利水电工程; (6)材料员 证书编号:SGL*:刘静;资格或职称://;专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | *.1200元 | ||||
工期(交货期) | 45 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 尚翔 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 注册证号:蒙 *;资格编号:NMG*;安考证号:蒙建安 B(2020)*;中级工程师证书编号:* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 朱拴 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师 证书编号:* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称: 鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工二十二标段 发包人名称: (略) 水务 (略) (略) 合同价格: * 元 合同签订时间: 2021 年 4 月 29 日 2、项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工三十标段 发包人名称: (略) 水务 (略) (略) | ||||
合同价格:*.17 元 合同签订时间:2022 年 5 月 27 日 3、项目名称: 十大孔兑综合治理工程达拉特旗 26 座淤地坝工程施工五标段 发包人名称: 达拉特旗水土保持工程建设管理办公室 合同价格: * 元 合同签订时间: 2022 年 9 月 22 日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;注:2021 年至 今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标 (略) 页查询结果截图) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单(投标 (略) 页查询结果截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员 证书编号:蒙 SL-*:杜美;资格或职称://;专业:水利; (2)资料员 证书编号:蒙 SL-*:刘平;资格或职称://;专业:水利; (3)施工员 证书编号:蒙 SL-*:倪志强;资格或职称://;专业:水利; (4)质检员/质量员 证书编号:蒙 SL-*:齐智杰;资格或职称://;专业:水利; (5)安全员 证书编号:蒙建安 C2(2014)*、蒙 SL-*:王乐;资格或职称://;专业:水利; (6)预算员/造价员 证书编号:*260、建[造]*:胡子超;资格或职称:中级工程师证书编号:*;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古 (略) | 内蒙古 (略) 工程量清 单中无编制说明 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标 价工程量清单) | ||
2 | 内蒙古万 (略) | 内蒙古万 (略) 已标价工程量清单(P17),(一)管道工程1、管沟开挖土方报价应为*,未按要求报价。 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标价工程量清单) | ||
3 | 河南 (略) | 河南 (略) 投标保证金 没有提供回执单 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/投标 保证金) | ||
4 | 内蒙古 (略) | 内蒙古 (略) 质检员李 秀娟未提供社保证明 | (评标办法2.1.2资格评审标准/项目管 理机构其他人员要求) | ||
5 | 河南省 (略) | 河南省 (略) 项目负责人 张灿灿 安全考核证有效期至2024年5月29日已过期 | (投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉) | ||
6 | 河南 (略) | 河南 (略) 投标保证金 没有提供回执单 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/投标 保证金) | ||
7 | (略) | (略) 项目管理机构施 工员王峰未提供社保证明 | (评标办法2.1.2资格评审标准/项目管 理机构其他人员要求) | ||
8 | (略) | (略) 投标保证金没有提供 回执单 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/投标 保证金) | ||
9 | 内蒙古禹潼 (略) | 内蒙古禹潼 (略) 已 标价工程量清单第一部分缺项 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标 价工程量清单) | ||
10 | (略) 万金汇水务建设有限责任公 司 | (略) 万 (略) 已 标价工程量清单P46页,单价分析表中未 填写税金提取比例9% | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标 价工程量清单) | ||
11 | 内 (略) | 内 (略) 已标价工程量清单(P20)5.1人工开挖土方报价*,未按招标清单要求报价 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标价工程量清单) | ||
12 | 内 (略) (略) | 内 (略) (略) 已标价工程量清单P48页,没有填写税金提取比例9% | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标价工程量清单) | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王江,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:訾先生,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
达拉特旗恩格贝镇供水保障工程(一期)施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗恩格贝镇人民政府 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古聚鑫 (略) | ||||
招标项目名称 | 达拉特旗恩格贝镇供水保障工程(一期) | ||||
招标项目编号 | N*3001 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | N** | ||||
开标时间 | 2024年09月05日 09时00分 | ||||
开标地点 | 达旗开标二室 | ||||
公示期 | 2024年09月09日 至 2024年09月12日 | ||||
发布媒介 | 《采 (略) 》、《中国 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》《 (略) (略) 达拉特旗分中心》 | ||||
最高限价 | *.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南 (略) | ||||
投标报价 | *.2700元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吕高杰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 注册证号:豫*;资格证号:*;安考证号:豫水安B* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | *一玲 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师 证书编号:C** | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;注:2021 年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); | ||||
(2)在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标 (略) 页查询结果截图) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单(投标 (略) 页查询结果截图)。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员 证书编号:SGL*:武肖华;资格或职称://;专业:水利; (2)材料员 证书编号:SGL*:马芬珍;资格或职称://;专业:水利; (3)施工员 证书编号:SGL*:攸利丹;资格或职称://;专业:水利; (4)预算员/造价员 证书编号:建[造]*:刘振亚;资格或职称://;专业:/; (5)质检员/质量员 证书编号:SGL*:关至攀;资格或职称://;专业:水利; (6)预算员/造价员 证书编号:建[造]*:刘振亚;资格或职称://;专业:/; (7)安全员 证书编号:豫水安C*、SGL*:梁坤;资格或职称://;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 陕西 (略) | ||||
投标报价 | *.0000元 | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 白波 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级建造师 注册证号:陕*8;资格证号:*516;安考证号:陕水安B* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈菲 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师 证书编号:* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;注:2021 年至 今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; | ||||
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标 (略) 页查询结果截图) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单(投标 (略) 页查询结果截图)。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员 证书编号:SGL*:梁国栋;资格或职称://;专业:水利水电工程; (2)安全员 证书编号:SGL*/陕水安C*:惠斌;资格或职称://;专业:水利水电工程; (3)质检员/质量员 证书编号:SCL*:曹东;资格或职称://;专业:水利水电工程; (4)资料员 证书编号:SGL*:高婉;资格或职称://;专业:水利水电工程; (5)预算员/造价员 证书编号:2020ZJS*、建[造]*:李璟;资格或职称://;专业:水利水电工程; (6)材料员 证书编号:SGL*:刘静;资格或职称://;专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) | ||||
投标报价 | *.1200元 | ||||
工期(交货期) | 45 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 尚翔 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 注册证号:蒙 *;资格编号:NMG*;安考证号:蒙建安 B(2020)*;中级工程师证书编号:* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 朱拴 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师 证书编号:* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称: 鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工二十二标段 发包人名称: (略) 水务 (略) (略) 合同价格: * 元 合同签订时间: 2021 年 4 月 29 日 2、项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工三十标段 发包人名称: (略) 水务 (略) (略) | ||||
合同价格:*.17 元 合同签订时间:2022 年 5 月 27 日 3、项目名称: 十大孔兑综合治理工程达拉特旗 26 座淤地坝工程施工五标段 发包人名称: 达拉特旗水土保持工程建设管理办公室 合同价格: * 元 合同签订时间: 2022 年 9 月 22 日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见 招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;注:2021 年至 今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行 (略) (http://**)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标 (略) 页查询结果截图) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单(投标 (略) 页查询结果截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员 证书编号:蒙 SL-*:杜美;资格或职称://;专业:水利; (2)资料员 证书编号:蒙 SL-*:刘平;资格或职称://;专业:水利; (3)施工员 证书编号:蒙 SL-*:倪志强;资格或职称://;专业:水利; (4)质检员/质量员 证书编号:蒙 SL-*:齐智杰;资格或职称://;专业:水利; (5)安全员 证书编号:蒙建安 C2(2014)*、蒙 SL-*:王乐;资格或职称://;专业:水利; (6)预算员/造价员 证书编号:*260、建[造]*:胡子超;资格或职称:中级工程师证书编号:*;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古 (略) | 内蒙古 (略) 工程量清 单中无编制说明 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标 价工程量清单) | ||
2 | 内蒙古万 (略) | 内蒙古万 (略) 已标价工程量清单(P17),(一)管道工程1、管沟开挖土方报价应为*,未按要求报价。 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标价工程量清单) | ||
3 | 河南 (略) | 河南 (略) 投标保证金 没有提供回执单 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/投标 保证金) | ||
4 | 内蒙古 (略) | 内蒙古 (略) 质检员李 秀娟未提供社保证明 | (评标办法2.1.2资格评审标准/项目管 理机构其他人员要求) | ||
5 | 河南省 (略) | 河南省 (略) 项目负责人 张灿灿 安全考核证有效期至2024年5月29日已过期 | (投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉) | ||
6 | 河南 (略) | 河南 (略) 投标保证金 没有提供回执单 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/投标 保证金) | ||
7 | (略) | (略) 项目管理机构施 工员王峰未提供社保证明 | (评标办法2.1.2资格评审标准/项目管 理机构其他人员要求) | ||
8 | (略) | (略) 投标保证金没有提供 回执单 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/投标 保证金) | ||
9 | 内蒙古禹潼 (略) | 内蒙古禹潼 (略) 已 标价工程量清单第一部分缺项 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标 价工程量清单) | ||
10 | (略) 万金汇水务建设有限责任公 司 | (略) 万 (略) 已 标价工程量清单P46页,单价分析表中未 填写税金提取比例9% | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标 价工程量清单) | ||
11 | 内 (略) | 内 (略) 已标价工程量清单(P20)5.1人工开挖土方报价*,未按招标清单要求报价 | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标价工程量清单) | ||
12 | 内 (略) (略) | 内 (略) (略) 已标价工程量清单P48页,没有填写税金提取比例9% | (评标办法2.1.3响应性评审标准/已标价工程量清单) | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王江,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:訾先生,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古聚鑫工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无