沈北新区虎石台地区排水系统完善项目二期工程监理建设工程中标候选人公示监理

内容
 
发送至邮箱

沈北新区虎石台地区排水系统完善项目二期工程监理建设工程中标候选人公示监理

中标通知书
沈北新区虎石台地区排水系统完善项目中标候选人公示
工程编号 *TP* 工程名称 沈北新区虎石台地区排水系统完善项目
标段编号 *TP* 标段名称 沈北新区虎石台地区排水系统完善项目(二期工程)监理
建设单位 (略) (略) 建设局 填报单位 辽宁 (略)
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年09月10日 公示结束时间 2024年09月13日
项目所在区域 辽宁省· (略) ·沈北新区 建设地点 (略) 沈北新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 (略) 工程 (略) 中辽国际工程 (略) 沈阳 (略)
项目负责人 关丽梅 杨广涛 刘琦
注册资格 注册监理工程师·市政公用工程 注册监理工程师·市政公用工程 注册监理工程师·市政公用工程
证书编号 * * *
投标报价 1.*% 1.*% 1.*%
工程工期 78日历天 78日历天 78日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理*级 市政公用工程监理*级 市政公用工程监理*级
评审得分 89.83 85.9 82.7
企业业绩
1. (略) (浑河26街-浑河27街) (略) 工程监理
2.202 (略) 项目大东 (略) 工程( (略) 东延长线、东建街)监理
3. (略) 排水防涝二期(二批)项目铁 (略) (景星街-兴华街)排水改造工程监理
4.排水防涝二期(二批)-小浑河改造工程监理一标段
5.大东区三家子地区雨污分流改造项目第三标段监理
6.排水防涝二期(二批)-和平 (略) 及和顺街等积水点工程-监理
7.城市更新民生保障行动项目二期-沈河区背街小巷工程监理一标段
1.祝科东一街(浑南 (略) - (略) )排水工程(二标段)监理
2. (略) “两环十横十纵”街道更新工程一期工程项目监理(七标段)
3.桃仙街( (略) (略) )排水工程监理
4.沈北新 (略) 政小型工程监理
5.沈北新区雨污分流改造工程(包含北苑绿洲等排水改造)监理一标段
6. (略) 高洛子污水处理站新建工程监理招标
7.宽甸满 (略) 污水处理厂(二期)项目监理
8.原蒲河新城建设项目- (略) (略) 排水工程监理、原蒲河新城建设项目-秋月湖街 (略) 排水工程监理
9.岫岩 (略) 改造项目( (略) )施工监理
10. (略) (高铁一街-高铁二街)道路排水工程监理
11.LXB二期义县- (略) 区 (略) 及配套工程
12.道路改造工程监理四标段
13.LX (略) 区配套净水厂工程监理项目
1.蒲河生态廊道慢行系统提升工程(一期)监理
2.江山 (略) 工程监理
3.2021年于洪区背街小巷- (略) (环境整治提升工程)监理
投标人告知承诺函 (略) 工程 (略) 中辽国际工程 (略) 沈阳 (略)
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连泛华 (略) 22.其他;废标原因:投标文件中项目总监无有效的安全生产教育培训证书;废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工 (略) :http://**:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
马诚林 签于 2024/09/10 10:40:15
马诚林 签于 2024/09/10 10:41:33
中标通知书
沈北新区虎石台地区排水系统完善项目中标候选人公示
工程编号 *TP* 工程名称 沈北新区虎石台地区排水系统完善项目
标段编号 *TP* 标段名称 沈北新区虎石台地区排水系统完善项目(二期工程)监理
建设单位 (略) (略) 建设局 填报单位 辽宁 (略)
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年09月10日 公示结束时间 2024年09月13日
项目所在区域 辽宁省· (略) ·沈北新区 建设地点 (略) 沈北新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 (略) 工程 (略) 中辽国际工程 (略) 沈阳 (略)
项目负责人 关丽梅 杨广涛 刘琦
注册资格 注册监理工程师·市政公用工程 注册监理工程师·市政公用工程 注册监理工程师·市政公用工程
证书编号 * * *
投标报价 1.*% 1.*% 1.*%
工程工期 78日历天 78日历天 78日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理*级 市政公用工程监理*级 市政公用工程监理*级
评审得分 89.83 85.9 82.7
企业业绩
1. (略) (浑河26街-浑河27街) (略) 工程监理
2.202 (略) 项目大东 (略) 工程( (略) 东延长线、东建街)监理
3. (略) 排水防涝二期(二批)项目铁 (略) (景星街-兴华街)排水改造工程监理
4.排水防涝二期(二批)-小浑河改造工程监理一标段
5.大东区三家子地区雨污分流改造项目第三标段监理
6.排水防涝二期(二批)-和平 (略) 及和顺街等积水点工程-监理
7.城市更新民生保障行动项目二期-沈河区背街小巷工程监理一标段
1.祝科东一街(浑南 (略) - (略) )排水工程(二标段)监理
2. (略) “两环十横十纵”街道更新工程一期工程项目监理(七标段)
3.桃仙街( (略) (略) )排水工程监理
4.沈北新 (略) 政小型工程监理
5.沈北新区雨污分流改造工程(包含北苑绿洲等排水改造)监理一标段
6. (略) 高洛子污水处理站新建工程监理招标
7.宽甸满 (略) 污水处理厂(二期)项目监理
8.原蒲河新城建设项目- (略) (略) 排水工程监理、原蒲河新城建设项目-秋月湖街 (略) 排水工程监理
9.岫岩 (略) 改造项目( (略) )施工监理
10. (略) (高铁一街-高铁二街)道路排水工程监理
11.LXB二期义县- (略) 区 (略) 及配套工程
12.道路改造工程监理四标段
13.LX (略) 区配套净水厂工程监理项目
1.蒲河生态廊道慢行系统提升工程(一期)监理
2.江山 (略) 工程监理
3.2021年于洪区背街小巷- (略) (环境整治提升工程)监理
投标人告知承诺函 (略) 工程 (略) 中辽国际工程 (略) 沈阳 (略)
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连泛华 (略) 22.其他;废标原因:投标文件中项目总监无有效的安全生产教育培训证书;废标条款:在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工 (略) :http://**:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
马诚林 签于 2024/09/10 10:40:15
马诚林 签于 2024/09/10 10:41:33
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索