广安市广安区全民水库灌区年续建配套与现代化改造项目信息化设备采购与安装第二次中标候...
广安市广安区全民水库灌区年续建配套与现代化改造项目信息化设备采购与安装第二次中标候...
项目及标段名称 | (略) 广安区全民水库灌区2023-2025年续建配套与现代化改造项目 信息化设备采购与安装(第二次) | ||
项目业主 | (略) 广安区全民水库管理处 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | (略) 广安区全民水库管理处 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 华新 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) (略) 本项目开标室 | 开标时间 | 2024-09-09 09:30:00 |
公示期 | 2024-09-11 至 2024-09-18 | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆 (略) | *.00 | *.00 | 94.88 |
第二名 | 四川省 (略) | *.00 | *.00 | 92.57 |
第三名 | 中国电建集团西北勘 (略) | *.00 | *.00 | 91.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈乔乔 | 一级建造师(机电工程) | 渝 *3 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 李聪 | 职称证书 | GX* | 电气工程 | 副高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑小龙 | 一级建造师(通信与广电工程) | 川*2 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 刘晶 | 职称证 | A* | 机电工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 靖峰 | 一级建造师(机电工程) | 陕*7 | 电气工程及其自动化 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 田自龙 | 职称证 | DJ* | 电气工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
中国移动 (略) 广安分公司 | (略) 广安分公司20 (略) 前锋区雪亮(四期)信息化工程项目 | 2021-05-20 | 2021-08-20 | \ | *.44 | \ | |
中国移动 (略) 达州分公司 | 开江县公安局交通警察大队车管所业务用房办公设施设备采购项目 | 2021-02-05 | 2021-05-05 | \ | *.00 | \ | |
中国移动 (略) 达州分公司 | 渠县公安局感知源项目 | 2022-02-02 | 2022-05-01 | \ | *.00 | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 数字经济发展局 | 应急救援能力提升信息化项目 | 2021-09-29 | 2021-10-26 | \ | *.00 | \ | |
(略) (略) | 巴郡王府一期弱电智能化工程 | 2021-06-21 | 2022-11-22 | \ | *.84 | \ | |
巴中铭德生 (略) | 巴中殡仪馆信息化建设项目 | 2021-04-26 | 2022-05-20 | \ | *.00 | \ | |
成都天府 (略) | 成都天府 (略) 2021年新开办、已开办学校设施设备采购项目G包信息化1 | 2021-06-15 | 2021-12-02 | \ | *.00 | \ | |
(略) 广安分公司 | (略) 建设项目 | 2023-06-13 | 2024-07-03 | \ | *.30 | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
哈巴河县 (略) | 哈巴河县城乡供水保障工程自动化监控及信息化管理系统 | 2023-01-10 | 2023-10-15 | \ | *.99 | \ | |
国家电投集团广西 (略) | 国家电投集团广西长洲水利枢纽大坝安全监测自动化采集系统改造项目 | 2023-06-30 | 2024-04-30 | \ | *.00 | \ | |
青海黄河上游 (略) (略) | (略) 龙羊峡水电站大坝外部变形监测系统改造设备采购及建安施工 | 2021-02-27 | 2021-06-04 | \ | *.16 | \ | |
(略) 水库管理中心 | (略) 2021年年度水库雨水情测报与大坝安全检测设施建设项目 | 2022-07-01 | 2023-02-16 | \ | *.00 | \ | |
贵州省大坝安全监测中心 | 贵州省2022年度小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设-设备采购及安装服务3标 | 2022-12-07 | 2023-09-02 | \ | *.00 | \ | |
青海黄河上游 (略) (略) | 李家峡水电站大坝外部变形监测系统改造设备采购及建安施工合同 | 2021-03-11 | 2021-06-04 | \ | *.84 | \ | |
(略) 信丰县水利局 | 江西省2023年小型水库安全监测能力提升试点项目水库安全监测1包 | 2023-10-12 | 2024-03-04 | \ | *.00 | \ | |
华能西藏雅鲁藏布江 (略) | 加查水电站安全数据采集和分析系统建设 | 2021-04-01 | 2022-08-20 | \ | *.00 | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆 (略) | * | * | 73.35 |
四 (略) | (*);投标文件中投标函法定代表人或委托代理人未签章。 | 投标文件中投标函法定代表人或委托代理人未签章。 | / |
山东 (略) | * | * | 82.10 |
北京艾力泰尔 (略) | * | * | 91.09 |
(略) | * | * | 90.88 |
(略) | *;制造商授权书中无遥测终端机的授权。 | 制造商授权书中无遥测终端机的授权。 | / |
成都 (略) | * | * | 90.76 |
(略) (略) | * | * | 72.46 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) 水务局 | 联系电话:0826-* | |
行业主管部门: (略) 广安区水务局 | 联系电话:0826-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
项目及标段名称 | (略) 广安区全民水库灌区2023-2025年续建配套与现代化改造项目 信息化设备采购与安装(第二次) | ||
项目业主 | (略) 广安区全民水库管理处 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | (略) 广安区全民水库管理处 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 华新 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) (略) 本项目开标室 | 开标时间 | 2024-09-09 09:30:00 |
公示期 | 2024-09-11 至 2024-09-18 | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆 (略) | *.00 | *.00 | 94.88 |
第二名 | 四川省 (略) | *.00 | *.00 | 92.57 |
第三名 | 中国电建集团西北勘 (略) | *.00 | *.00 | 91.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈乔乔 | 一级建造师(机电工程) | 渝 *3 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 李聪 | 职称证书 | GX* | 电气工程 | 副高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑小龙 | 一级建造师(通信与广电工程) | 川*2 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 刘晶 | 职称证 | A* | 机电工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 靖峰 | 一级建造师(机电工程) | 陕*7 | 电气工程及其自动化 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 田自龙 | 职称证 | DJ* | 电气工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
中国移动 (略) 广安分公司 | (略) 广安分公司20 (略) 前锋区雪亮(四期)信息化工程项目 | 2021-05-20 | 2021-08-20 | \ | *.44 | \ | |
中国移动 (略) 达州分公司 | 开江县公安局交通警察大队车管所业务用房办公设施设备采购项目 | 2021-02-05 | 2021-05-05 | \ | *.00 | \ | |
中国移动 (略) 达州分公司 | 渠县公安局感知源项目 | 2022-02-02 | 2022-05-01 | \ | *.00 | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 数字经济发展局 | 应急救援能力提升信息化项目 | 2021-09-29 | 2021-10-26 | \ | *.00 | \ | |
(略) (略) | 巴郡王府一期弱电智能化工程 | 2021-06-21 | 2022-11-22 | \ | *.84 | \ | |
巴中铭德生 (略) | 巴中殡仪馆信息化建设项目 | 2021-04-26 | 2022-05-20 | \ | *.00 | \ | |
成都天府 (略) | 成都天府 (略) 2021年新开办、已开办学校设施设备采购项目G包信息化1 | 2021-06-15 | 2021-12-02 | \ | *.00 | \ | |
(略) 广安分公司 | (略) 建设项目 | 2023-06-13 | 2024-07-03 | \ | *.30 | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
哈巴河县 (略) | 哈巴河县城乡供水保障工程自动化监控及信息化管理系统 | 2023-01-10 | 2023-10-15 | \ | *.99 | \ | |
国家电投集团广西 (略) | 国家电投集团广西长洲水利枢纽大坝安全监测自动化采集系统改造项目 | 2023-06-30 | 2024-04-30 | \ | *.00 | \ | |
青海黄河上游 (略) (略) | (略) 龙羊峡水电站大坝外部变形监测系统改造设备采购及建安施工 | 2021-02-27 | 2021-06-04 | \ | *.16 | \ | |
(略) 水库管理中心 | (略) 2021年年度水库雨水情测报与大坝安全检测设施建设项目 | 2022-07-01 | 2023-02-16 | \ | *.00 | \ | |
贵州省大坝安全监测中心 | 贵州省2022年度小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设-设备采购及安装服务3标 | 2022-12-07 | 2023-09-02 | \ | *.00 | \ | |
青海黄河上游 (略) (略) | 李家峡水电站大坝外部变形监测系统改造设备采购及建安施工合同 | 2021-03-11 | 2021-06-04 | \ | *.84 | \ | |
(略) 信丰县水利局 | 江西省2023年小型水库安全监测能力提升试点项目水库安全监测1包 | 2023-10-12 | 2024-03-04 | \ | *.00 | \ | |
华能西藏雅鲁藏布江 (略) | 加查水电站安全数据采集和分析系统建设 | 2021-04-01 | 2022-08-20 | \ | *.00 | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆 (略) | * | * | 73.35 |
四 (略) | (*);投标文件中投标函法定代表人或委托代理人未签章。 | 投标文件中投标函法定代表人或委托代理人未签章。 | / |
山东 (略) | * | * | 82.10 |
北京艾力泰尔 (略) | * | * | 91.09 |
(略) | * | * | 90.88 |
(略) | *;制造商授权书中无遥测终端机的授权。 | 制造商授权书中无遥测终端机的授权。 | / |
成都 (略) | * | * | 90.76 |
(略) (略) | * | * | 72.46 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) 水务局 | 联系电话:0826-* | |
行业主管部门: (略) 广安区水务局 | 联系电话:0826-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
招标
|
华新项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无