详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 23DNPD05 | | | 标段号: | | C02ZG02 | | |
招标人: | 上海 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | (略) | | | | | | | |
联系人: | 吴越 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) (略) 358号14楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海国际主题乐园配套设施有限公司三角形项目公共区域精装修专业分包工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.58(元)(8386.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 7672.594(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
中建 (略) | | 第一中标候选人 | 易德春 | 753 | | | | 7841.6786 |
(略) 建筑 (略) | | 第二中标候选人 | 陈新平 | 753 | | | | 8302.9508 |
中建 (略) | | 第三中标候选人 | 罗平 | 753 | | | | 8342.3725 |
深圳 (略) | | | 程木林 | 753 | | | | 8361.6577 |
(略) 中航 (略) | | | 刘郁剑 | 753 | | | | 8352.4358 |
江苏 (略) | | | 沈华 | 753 | | | | 7050.8909 |
(略) 建筑装饰(集团)有限公司 | | | 夏羽冬 | 753 | 被否决 | | | 7120.4456 |
公示期限: | 2024-09-10 至 2024-09-13 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) 建筑装饰(集团)有限公司 | (略) 建筑装饰(集团)有限公司在客房及走廊区域精装修工程(标段号C02ZG001)已中标,故在本标段中做否决处理。 | 1.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 评审结果 |
1 | (略) 建筑 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | (略) 中航 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 深圳 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中建 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 中建 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 江苏 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
中建 (略) 项目负责人(易德春)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1 | 无锡鲁能万豪度假村项目精装修工程二标段 | 装修工程 | 6.*平方米 | 2017-06-23 | 4575.1411 | 2017-06-24至2017-11-15 |
/ | (略) 国际会议中心(东区)项目3#、4#、5#楼精装修工程 | 装修工程 | 7098平方米 | 2019-09-01 | 3077.9973 | 2019-09-01至2019-11-30 |
W* | 绿地外滩中心T4项目装修工程 | 装修工程 | 5.*平方米 | 2023-08-16 | *.7895 | 2023-09-01至2024-02-27 |
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海JW万豪侯爵酒店项目精装修工程(一标段) | W* | 中国建 (略) | 2.*平方米 | 7409.3796 | 2017-10-28 | 2017-10-28至2018-04-25 |
上海三湘大厦更新改造项目 | W* | 上海 (略) | 1.*平方米 | 6658.2378 | 2021-03-05 | 2021-03-05至2021-09-10 |
中国博览会会展综合体项目(北块)酒店精装修分包工程(一标段) | W* | 中国建 (略) | 8.*平方米 | *.9448 | 2015-11-01 | 2015-11-01至2016-05-31 |
中国博览会会展综合体项目(北块)酒店精装修分包工程(三标段) | W* | 中国建 (略) | 8.*平方米 | 8154.6574 | 2015-11-01 | 2015-11-01至2016-05-31 |
汇金商务中心B塔楼万豪酒店,-1层至4层,30-33层,35-37层:室内精装修工程 | *1 | 张 (略) | 1.*平方米 | 7380 | 2018-06-23 | 2018-06-25至2018-11-24 |
无锡鲁能万豪度假村项目精装修工程二标段 | *1 | (略) | 6.*平方米 | 4575.1411 | 2017-06-23 | 2017-06-24至2017-11-15 |
枣庄双子星广场酒店公共区域装修工程 | / | (略) (略) | 2.*平方米 | 8816.0879 | 2017-11-17 | 2021-11-17至2022-04-15 |
上海紫竹创意港134#地块3号楼项目客房区域精装修工程 | / | (略) | 4.*平方米 | 4395.81 | 2017-08-14 | 2017-08-15至2018-03-31 |
上海国际财富中心新建项目(暂用名)精装修分包工程2标段 | W* | 上海 (略) | 17.*平方米 | 7532.9820 | 2019-11-28 | 2019-11-01至2020-08-27 |
绿地外滩中心T4项目装修工程 | W* | 建信 (略) | 5.*平方米 | *.7895 | 2023-08-16 | 2023-09-01至2024-02-27 |
中建 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 轨道交通18号线一期工程 | W* | 上海轨道交通 (略) | 线路长约36.8公里 | *.2255 | 2020-06-02 | 2020-05-30至2021-12-31 |
(略) 建筑 (略) 项目负责人(陈新平)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1-HZ-001 | 八里湖兴城广场改扩建项目装修工程(半岛宾馆二期) | 公共建筑 | *㎡ | 2022-02-25 | *.78 | 2022-03-01至2022-08-31 |
(略) 建筑 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
虹桥宾馆实施大堂、餐厅、公共区域及客房改造项目 | W* | (略) | *㎡ | *.69 | 2017-03-10 | 2017-04-26至2019-05-30 |
上海千禧海鸥虹桥大酒店客房区域及客用电梯装修改造项目 | W* | 上海海鸥国际 (略) | *㎡ | 8299.43 | 2018-01-26 | 2018-05-09至2018-10-26 |
八里湖兴城广场改扩建项目装修工程(半岛宾馆二期) | *101-SG001 | 九江凯达 (略) | *㎡ | *.78 | 2022-02-25 | 2022-03-01至2022-08-31 |
(略) 建筑 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
世博中心综合楼(酒店)项目精装修工程 | W* | 上海 (略) | / | *.47 | 2023-03-15 | / |
中建 (略) 项目负责人(罗平)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1 | *1 | 重庆悦来雅辰悦居酒店室内装饰及弱电智能化工程 | 装饰面积约*平方米 | 2022-09-30 | 9212.29 | 2023-02-*-01-15 |
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
矿坑生态修复利用工程—五星级酒店 | *7 | 中国建 (略) | 建筑面积*.02平方米 | * | 2016-01-01 | 2016-03-*-11-17 |
韶山文化旅游职业培训基地装饰装修(EPC)工程 | *2 | 韶山 (略) | 建面积*平方米 | * | 2018-06-14 | 2018-07-*-04-29 |
章江宾馆(二期)改造目 | *1 | 赣州章江 宾馆有限 公司 | 建筑面积*.97平方米 | *.16 | 2022-09-30 | 2023-02-*-01-10 |
长沙县空港城酒店改造项目(EPC)总承包项目 | *1 | (略) | 建筑面积约*平方米 | 8262.15 | 2019-05-08 | 2019-06-*-09-25 |
明月湖智慧酒店内部装修工程 | * | 重庆两江协同创新区 (略) | 建筑面积约10平方米 | 4795.49 | 2021-01-18 | 2020-12-*-01-24 |
重庆悦来雅辰悦居酒店室内装饰及弱电智能化工程 | *1 | 重庆悦瑞 (略) | 装饰面积约*平方米 | 9212.29 | 2022-09-30 | 2023-02-*-01-15 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23DNPD0005
标段号: C02ZG002
招标人: 上海 (略)
招标代理机构: (略)
联系人: 吴越
联系电话: *
联系地址: (略) (略) 358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海国际主题乐园配套设施有限公司三角形项目公共区域精装修专业分包工程
最高投标限价: *.58(元)(8386.*万元)
合理低价: 7672.594(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
中建八局装饰工程有限
公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
中建五局装饰幕墙有限
公司
深圳远鹏装饰集团有限
公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
江苏恒龙装饰工程有限
公司
(略) 建筑装饰(集
团)有限公司
第一中标候选人
易德春
第二中标候选人
陈新平
第三中标候选人
罗平
程木林
刘郁剑
沈华
夏羽冬
753
753
753
753
753
753
753
被否决
7841.6786
8302.9508
8342.3725
8361.6577
8352.4358
7050.8909
7120.4456
公示期限: 2024-09-10 至 2024-09-13
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略)
发布日期:2024年09月10日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
(略) 建筑装饰(集团)有限公司
(略) 建筑装饰(集团)有限
公司在客房及走廊区域精装修
工程(标段号C02ZG001)已中
标,故在本标段中做否决处
理。
依据
1.7
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、 本标段与客房及走廊区域精装修工程(标段号C02ZG001)同时发布招标公告、同时投标截止和
进行远程开标,两个标段实施“兼投不兼中”的原则。各投标人可以仅对“客房及走廊区域精装修工
程”和“公共区域精装修工程”的其中一个标段投标,也可以同时对这两个标段进行投标,但最多只
能在其中一个标段中标。对客房及走廊区域精装修标段(标段号C02ZG001)先行评标,本标段的评审
将在客房及走廊区域精装修标段(标段号C02ZG001)定标后进行。被确定为客房及走廊区域精装修标
段(标段号C02ZG001)中标人的投标单位将会在本标段的初步评审中予以否决,不参与后续的详细评
审。2、“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处
罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政
处罚不纳入否决)。 (略) 径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 评委8 评委9
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
(略) 建筑装饰
工程集团有限公
司
(略) 中航科建
建设集团有限公
司
深圳远鹏装饰集
团有限公司
中建五局装饰幕
墙有限公司
中建八局装饰工
程有限公司
江苏恒龙装饰工
程有限公司
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
结果
1
2
3
4
5
6
深圳远鹏装饰集团有限
公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
中建五局装饰幕墙有限
公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
中建八局装饰工程有限
公司
江苏恒龙装饰工程有限
公司
71.7
77.5
72.5
71.6
79.6
69.5
80.3
84.1
75
91.3
88.9
92.5
85.4
90.6
74.5
85.6
81
78
76
76
80
90
88
87
75
74
78
89
88
91
80.5
75.5
81.5
76.5
81
82.5
88.5
90.5
90.5
85
79
78.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
中建 (略)
7841.6786
(略) 建筑 (略)
8302.9509
中建 (略)
8342.3726
(略) 中航 (略)
8352.4359
深圳 (略)
8361.6577
7672.594
7672.594
7672.594
7672.594
7672.594
1
2
3
4
5
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中建 (略) 项目负责人(易德春)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
101
/
W*
8
无锡鲁能万豪
度假村项目精
装修工程二标
段
(略) 国际
会议中心(东
区)项目3#、
4#、5#楼精装
修工程
绿地外滩中
心T4项目装修
工程
装修工程
6.*平方米 2017-06-23
4575.1411
装修工程
7098平方米
2019-09-01
3077.9973
装修工程
5.*平方米
2023-08-16
*.7895
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
7
中国建筑第八
工程局有限公
司
2.*平方米
7409.3796
2017-10-28
W*
5
上海天麟酒店
(略) 1.*平方米
6658.2378
2021-03-05
W*
2
中国建筑第八
工程局有限公
司
8.*平方米 *.9448
2015-11-01
2017-06-24至
2017-11-15
2019-09-01至
2019-11-30
2023-09-01至
2024-02-27
项目开竣工日
期
2017-10-28至
2018-04-25
2021-03-05至
2021-09-10
2015-11-01至
2016-05-31
W*
7
中国建筑第八
工程局有限公
司
8.*平方米
8154.6574
2015-11-01
2015-11-01至
2016-05-31
*
131
张家港汇金置
业有限公司 1.*平方米
7380
2018-06-23
2018-06-25至
2018-11-24
*
101
鲁能集团有限
公司
6.*平方米
4575.1411
2017-06-23
/
/
(略) 金成置
业有限公司
上海紫竹酒店
有限公司
2.*平方米
8816.0879
2017-11-17
4.*平方米
4395.81
2017-08-14
W*
0
上海建工七建
(略)
17.*平方米 7532.9820
2019-11-28
W*
8
建信人寿保险
(略)
5.*平方米
*.7895
2023-08-16
2017-06-24至
2017-11-15
2021-11-17至
2022-04-15
2017-08-15至
2018-03-31
2019-11-01至
2020-08-27
2023-09-01至
2024-02-27
中建 (略) 项目业绩(在建项目)
上海JW万豪侯
爵酒店项目精
装修工程(一
标段)
上海三湘大厦
更新改造项目
中国博览会会
展综合体项
目(北块)酒
店精装修分包
工程(一标
段)
中国博览会会
展综合体项
目(北块)酒
店精装修分包
工程(三标
段)
汇金商务中
心B塔楼万豪酒
店,-1层至4
层,30-33层,
35-37层:室内
精装修工程
无锡鲁能万豪
度假村项目精
装修工程二标
段
枣庄双子星广
场酒店公共区
域装修工程
上海紫竹创意
港134#地块3号
楼项目客房区
域精装修工程
上海国际财富
中心新建项
目(暂用
名)精装修分
包工程2标段
绿地外滩中
心T4项目装修
工程
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
(略) 轨道交
通18号线一期
工程
W*
3
上海轨道交通
十八号线发展
有限公司
线路长约36.8
公里
合同金额(万
元)
合同签订日期
*.2255
2020-06-02
项目开竣工日
期
2020-05-30至
2021-12-31
(略) 建筑 (略) 项目负责人(陈新平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
001-HZ-001
八里湖兴城广
场改扩建项目
装修工程(半
岛宾馆二期)
公共建筑
*㎡
2022-02-25
*.78
2022-03-01至
2022-08-31
(略) 建筑 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
虹桥宾馆实施
大堂、餐
厅、公共区域
及客房改造项
目
上海千禧海鸥
虹桥大酒店客
房区域及客用
电梯装修改造
项目
八里湖兴城广
场改扩建项目
装修工程(半
岛宾馆二期)
W*
7
上海虹桥宾馆
有限公司
*㎡
*.69
2017-03-10
W*
0
上海海鸥国际
酒店投资管理
有限公司
*
*-SG001
九江凯达澜天
酒店管理有限
公司
*㎡
8299.43
2018-01-26
*㎡
*.78
2022-02-25
2017-04-26至
2019-05-30
2018-05-09至
2018-10-26
2022-03-01至
2022-08-31
(略) 建筑 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
世博中心综合
楼(酒店)项目
精装修工程
W*
5
上海建工二建
(略)
中建 (略) 项目负责人(罗平)类似业绩
/
*.47
2023-03-15
/
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
*
001
重庆悦来雅辰
悦居酒店室内
装饰及弱电智
能化工程
装饰面积约
*平方米
2022-09-30
9212.29
2023-02-
*-01-15
矿坑生态修复
利用工程—五
星级酒店
韶山文化旅游
职业培训基地
装饰装修
(EPC)工程
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
*
017
中国建筑第五
工程局有限公
司
建筑面积
*.02平方
米
合同金额(万
元)
合同签订日期
*
2016-01-01
*
102
韶山旅游发展
(略)
建面积*平
方米
*
2018-06-14
章江宾馆(二
期)改造目
*
001
赣州章江 宾馆
有限 公司
建筑面积
*.97平方
米
*.16
2022-09-30
长沙县空港城
酒店改造项目
(EPC)总承包项
目
*
001
长沙航立实业
有限公司
建筑面积约
*平方米
8262.15
2019-05-08
项目开竣工日
期
2016-03-
*-11-17
2018-07-
*-04-29
2023-02-
*-01-10
2019-06-
*-09-25
明月湖智慧酒
店内部装修工
程
重庆悦来雅辰
悦居酒店室内
装饰及弱电智
能化工程
*
005
*
001
重庆两江协同
创新区建设投
资发展有限公
司
重庆悦瑞文化
旅游发展有限
公司
建筑面积约
*平方米
装饰面积约
*平方米
4795.49
2021-01-18
9212.29
2022-09-30
2020-12-
*-01-24
2023-02-
*-01-15
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 23DNPD05 | | | 标段号: | | C02ZG02 | | |
招标人: | 上海 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | (略) | | | | | | | |
联系人: | 吴越 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) (略) 358号14楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海国际主题乐园配套设施有限公司三角形项目公共区域精装修专业分包工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.58(元)(8386.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 7672.594(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
中建 (略) | | 第一中标候选人 | 易德春 | 753 | | | | 7841.6786 |
(略) 建筑 (略) | | 第二中标候选人 | 陈新平 | 753 | | | | 8302.9508 |
中建 (略) | | 第三中标候选人 | 罗平 | 753 | | | | 8342.3725 |
深圳 (略) | | | 程木林 | 753 | | | | 8361.6577 |
(略) 中航 (略) | | | 刘郁剑 | 753 | | | | 8352.4358 |
江苏 (略) | | | 沈华 | 753 | | | | 7050.8909 |
(略) 建筑装饰(集团)有限公司 | | | 夏羽冬 | 753 | 被否决 | | | 7120.4456 |
公示期限: | 2024-09-10 至 2024-09-13 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) 建筑装饰(集团)有限公司 | (略) 建筑装饰(集团)有限公司在客房及走廊区域精装修工程(标段号C02ZG001)已中标,故在本标段中做否决处理。 | 1.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 评审结果 |
1 | (略) 建筑 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | (略) 中航 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 深圳 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中建 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 中建 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 江苏 (略) | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
中建 (略) 项目负责人(易德春)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1 | 无锡鲁能万豪度假村项目精装修工程二标段 | 装修工程 | 6.*平方米 | 2017-06-23 | 4575.1411 | 2017-06-24至2017-11-15 |
/ | (略) 国际会议中心(东区)项目3#、4#、5#楼精装修工程 | 装修工程 | 7098平方米 | 2019-09-01 | 3077.9973 | 2019-09-01至2019-11-30 |
W* | 绿地外滩中心T4项目装修工程 | 装修工程 | 5.*平方米 | 2023-08-16 | *.7895 | 2023-09-01至2024-02-27 |
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海JW万豪侯爵酒店项目精装修工程(一标段) | W* | 中国建 (略) | 2.*平方米 | 7409.3796 | 2017-10-28 | 2017-10-28至2018-04-25 |
上海三湘大厦更新改造项目 | W* | 上海 (略) | 1.*平方米 | 6658.2378 | 2021-03-05 | 2021-03-05至2021-09-10 |
中国博览会会展综合体项目(北块)酒店精装修分包工程(一标段) | W* | 中国建 (略) | 8.*平方米 | *.9448 | 2015-11-01 | 2015-11-01至2016-05-31 |
中国博览会会展综合体项目(北块)酒店精装修分包工程(三标段) | W* | 中国建 (略) | 8.*平方米 | 8154.6574 | 2015-11-01 | 2015-11-01至2016-05-31 |
汇金商务中心B塔楼万豪酒店,-1层至4层,30-33层,35-37层:室内精装修工程 | *1 | 张 (略) | 1.*平方米 | 7380 | 2018-06-23 | 2018-06-25至2018-11-24 |
无锡鲁能万豪度假村项目精装修工程二标段 | *1 | (略) | 6.*平方米 | 4575.1411 | 2017-06-23 | 2017-06-24至2017-11-15 |
枣庄双子星广场酒店公共区域装修工程 | / | (略) (略) | 2.*平方米 | 8816.0879 | 2017-11-17 | 2021-11-17至2022-04-15 |
上海紫竹创意港134#地块3号楼项目客房区域精装修工程 | / | (略) | 4.*平方米 | 4395.81 | 2017-08-14 | 2017-08-15至2018-03-31 |
上海国际财富中心新建项目(暂用名)精装修分包工程2标段 | W* | 上海 (略) | 17.*平方米 | 7532.9820 | 2019-11-28 | 2019-11-01至2020-08-27 |
绿地外滩中心T4项目装修工程 | W* | 建信 (略) | 5.*平方米 | *.7895 | 2023-08-16 | 2023-09-01至2024-02-27 |
中建 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 轨道交通18号线一期工程 | W* | 上海轨道交通 (略) | 线路长约36.8公里 | *.2255 | 2020-06-02 | 2020-05-30至2021-12-31 |
(略) 建筑 (略) 项目负责人(陈新平)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1-HZ-001 | 八里湖兴城广场改扩建项目装修工程(半岛宾馆二期) | 公共建筑 | *㎡ | 2022-02-25 | *.78 | 2022-03-01至2022-08-31 |
(略) 建筑 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
虹桥宾馆实施大堂、餐厅、公共区域及客房改造项目 | W* | (略) | *㎡ | *.69 | 2017-03-10 | 2017-04-26至2019-05-30 |
上海千禧海鸥虹桥大酒店客房区域及客用电梯装修改造项目 | W* | 上海海鸥国际 (略) | *㎡ | 8299.43 | 2018-01-26 | 2018-05-09至2018-10-26 |
八里湖兴城广场改扩建项目装修工程(半岛宾馆二期) | *101-SG001 | 九江凯达 (略) | *㎡ | *.78 | 2022-02-25 | 2022-03-01至2022-08-31 |
(略) 建筑 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
世博中心综合楼(酒店)项目精装修工程 | W* | 上海 (略) | / | *.47 | 2023-03-15 | / |
中建 (略) 项目负责人(罗平)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1 | *1 | 重庆悦来雅辰悦居酒店室内装饰及弱电智能化工程 | 装饰面积约*平方米 | 2022-09-30 | 9212.29 | 2023-02-*-01-15 |
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
矿坑生态修复利用工程—五星级酒店 | *7 | 中国建 (略) | 建筑面积*.02平方米 | * | 2016-01-01 | 2016-03-*-11-17 |
韶山文化旅游职业培训基地装饰装修(EPC)工程 | *2 | 韶山 (略) | 建面积*平方米 | * | 2018-06-14 | 2018-07-*-04-29 |
章江宾馆(二期)改造目 | *1 | 赣州章江 宾馆有限 公司 | 建筑面积*.97平方米 | *.16 | 2022-09-30 | 2023-02-*-01-10 |
长沙县空港城酒店改造项目(EPC)总承包项目 | *1 | (略) | 建筑面积约*平方米 | 8262.15 | 2019-05-08 | 2019-06-*-09-25 |
明月湖智慧酒店内部装修工程 | * | 重庆两江协同创新区 (略) | 建筑面积约10平方米 | 4795.49 | 2021-01-18 | 2020-12-*-01-24 |
重庆悦来雅辰悦居酒店室内装饰及弱电智能化工程 | *1 | 重庆悦瑞 (略) | 装饰面积约*平方米 | 9212.29 | 2022-09-30 | 2023-02-*-01-15 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23DNPD0005
标段号: C02ZG002
招标人: 上海 (略)
招标代理机构: (略)
联系人: 吴越
联系电话: *
联系地址: (略) (略) 358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海国际主题乐园配套设施有限公司三角形项目公共区域精装修专业分包工程
最高投标限价: *.58(元)(8386.*万元)
合理低价: 7672.594(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
中建八局装饰工程有限
公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
中建五局装饰幕墙有限
公司
深圳远鹏装饰集团有限
公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
江苏恒龙装饰工程有限
公司
(略) 建筑装饰(集
团)有限公司
第一中标候选人
易德春
第二中标候选人
陈新平
第三中标候选人
罗平
程木林
刘郁剑
沈华
夏羽冬
753
753
753
753
753
753
753
被否决
7841.6786
8302.9508
8342.3725
8361.6577
8352.4358
7050.8909
7120.4456
公示期限: 2024-09-10 至 2024-09-13
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略)
发布日期:2024年09月10日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
(略) 建筑装饰(集团)有限公司
(略) 建筑装饰(集团)有限
公司在客房及走廊区域精装修
工程(标段号C02ZG001)已中
标,故在本标段中做否决处
理。
依据
1.7
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、 本标段与客房及走廊区域精装修工程(标段号C02ZG001)同时发布招标公告、同时投标截止和
进行远程开标,两个标段实施“兼投不兼中”的原则。各投标人可以仅对“客房及走廊区域精装修工
程”和“公共区域精装修工程”的其中一个标段投标,也可以同时对这两个标段进行投标,但最多只
能在其中一个标段中标。对客房及走廊区域精装修标段(标段号C02ZG001)先行评标,本标段的评审
将在客房及走廊区域精装修标段(标段号C02ZG001)定标后进行。被确定为客房及走廊区域精装修标
段(标段号C02ZG001)中标人的投标单位将会在本标段的初步评审中予以否决,不参与后续的详细评
审。2、“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处
罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政
处罚不纳入否决)。 (略) 径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 评委8 评委9
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
(略) 建筑装饰
工程集团有限公
司
(略) 中航科建
建设集团有限公
司
深圳远鹏装饰集
团有限公司
中建五局装饰幕
墙有限公司
中建八局装饰工
程有限公司
江苏恒龙装饰工
程有限公司
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
结果
1
2
3
4
5
6
深圳远鹏装饰集团有限
公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
中建五局装饰幕墙有限
公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
中建八局装饰工程有限
公司
江苏恒龙装饰工程有限
公司
71.7
77.5
72.5
71.6
79.6
69.5
80.3
84.1
75
91.3
88.9
92.5
85.4
90.6
74.5
85.6
81
78
76
76
80
90
88
87
75
74
78
89
88
91
80.5
75.5
81.5
76.5
81
82.5
88.5
90.5
90.5
85
79
78.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
中建 (略)
7841.6786
(略) 建筑 (略)
8302.9509
中建 (略)
8342.3726
(略) 中航 (略)
8352.4359
深圳 (略)
8361.6577
7672.594
7672.594
7672.594
7672.594
7672.594
1
2
3
4
5
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中建 (略) 项目负责人(易德春)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
101
/
W*
8
无锡鲁能万豪
度假村项目精
装修工程二标
段
(略) 国际
会议中心(东
区)项目3#、
4#、5#楼精装
修工程
绿地外滩中
心T4项目装修
工程
装修工程
6.*平方米 2017-06-23
4575.1411
装修工程
7098平方米
2019-09-01
3077.9973
装修工程
5.*平方米
2023-08-16
*.7895
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
7
中国建筑第八
工程局有限公
司
2.*平方米
7409.3796
2017-10-28
W*
5
上海天麟酒店
(略) 1.*平方米
6658.2378
2021-03-05
W*
2
中国建筑第八
工程局有限公
司
8.*平方米 *.9448
2015-11-01
2017-06-24至
2017-11-15
2019-09-01至
2019-11-30
2023-09-01至
2024-02-27
项目开竣工日
期
2017-10-28至
2018-04-25
2021-03-05至
2021-09-10
2015-11-01至
2016-05-31
W*
7
中国建筑第八
工程局有限公
司
8.*平方米
8154.6574
2015-11-01
2015-11-01至
2016-05-31
*
131
张家港汇金置
业有限公司 1.*平方米
7380
2018-06-23
2018-06-25至
2018-11-24
*
101
鲁能集团有限
公司
6.*平方米
4575.1411
2017-06-23
/
/
(略) 金成置
业有限公司
上海紫竹酒店
有限公司
2.*平方米
8816.0879
2017-11-17
4.*平方米
4395.81
2017-08-14
W*
0
上海建工七建
(略)
17.*平方米 7532.9820
2019-11-28
W*
8
建信人寿保险
(略)
5.*平方米
*.7895
2023-08-16
2017-06-24至
2017-11-15
2021-11-17至
2022-04-15
2017-08-15至
2018-03-31
2019-11-01至
2020-08-27
2023-09-01至
2024-02-27
中建 (略) 项目业绩(在建项目)
上海JW万豪侯
爵酒店项目精
装修工程(一
标段)
上海三湘大厦
更新改造项目
中国博览会会
展综合体项
目(北块)酒
店精装修分包
工程(一标
段)
中国博览会会
展综合体项
目(北块)酒
店精装修分包
工程(三标
段)
汇金商务中
心B塔楼万豪酒
店,-1层至4
层,30-33层,
35-37层:室内
精装修工程
无锡鲁能万豪
度假村项目精
装修工程二标
段
枣庄双子星广
场酒店公共区
域装修工程
上海紫竹创意
港134#地块3号
楼项目客房区
域精装修工程
上海国际财富
中心新建项
目(暂用
名)精装修分
包工程2标段
绿地外滩中
心T4项目装修
工程
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
(略) 轨道交
通18号线一期
工程
W*
3
上海轨道交通
十八号线发展
有限公司
线路长约36.8
公里
合同金额(万
元)
合同签订日期
*.2255
2020-06-02
项目开竣工日
期
2020-05-30至
2021-12-31
(略) 建筑 (略) 项目负责人(陈新平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
001-HZ-001
八里湖兴城广
场改扩建项目
装修工程(半
岛宾馆二期)
公共建筑
*㎡
2022-02-25
*.78
2022-03-01至
2022-08-31
(略) 建筑 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
虹桥宾馆实施
大堂、餐
厅、公共区域
及客房改造项
目
上海千禧海鸥
虹桥大酒店客
房区域及客用
电梯装修改造
项目
八里湖兴城广
场改扩建项目
装修工程(半
岛宾馆二期)
W*
7
上海虹桥宾馆
有限公司
*㎡
*.69
2017-03-10
W*
0
上海海鸥国际
酒店投资管理
有限公司
*
*-SG001
九江凯达澜天
酒店管理有限
公司
*㎡
8299.43
2018-01-26
*㎡
*.78
2022-02-25
2017-04-26至
2019-05-30
2018-05-09至
2018-10-26
2022-03-01至
2022-08-31
(略) 建筑 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
世博中心综合
楼(酒店)项目
精装修工程
W*
5
上海建工二建
(略)
中建 (略) 项目负责人(罗平)类似业绩
/
*.47
2023-03-15
/
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
*
001
重庆悦来雅辰
悦居酒店室内
装饰及弱电智
能化工程
装饰面积约
*平方米
2022-09-30
9212.29
2023-02-
*-01-15
矿坑生态修复
利用工程—五
星级酒店
韶山文化旅游
职业培训基地
装饰装修
(EPC)工程
中建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
*
017
中国建筑第五
工程局有限公
司
建筑面积
*.02平方
米
合同金额(万
元)
合同签订日期
*
2016-01-01
*
102
韶山旅游发展
(略)
建面积*平
方米
*
2018-06-14
章江宾馆(二
期)改造目
*
001
赣州章江 宾馆
有限 公司
建筑面积
*.97平方
米
*.16
2022-09-30
长沙县空港城
酒店改造项目
(EPC)总承包项
目
*
001
长沙航立实业
有限公司
建筑面积约
*平方米
8262.15
2019-05-08
项目开竣工日
期
2016-03-
*-11-17
2018-07-
*-04-29
2023-02-
*-01-10
2019-06-
*-09-25
明月湖智慧酒
店内部装修工
程
重庆悦来雅辰
悦居酒店室内
装饰及弱电智
能化工程
*
005
*
001
重庆两江协同
创新区建设投
资发展有限公
司
重庆悦瑞文化
旅游发展有限
公司
建筑面积约
*平方米
装饰面积约
*平方米
4795.49
2021-01-18
9212.29
2022-09-30
2020-12-
*-01-24
2023-02-
*-01-15
54