塘前乡芋坑村便民服务中心项目施工
塘前乡芋坑村便民服务中心项目施工
序号 | 企业名称 | |||
第1中标候选人 | 福建省 (略) | * 元 |
中标候选人公示
招标编号:FJHX(2024)1019号
本招标项目于2024 年9月10日9时30分在易交易 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 招标工程项目概况
工程项目名称:塘前乡芋坑村便民服务中心项目(施工)
招标人:永泰县塘前乡芋坑村民委员会
建设规模:本项目招标控制价为*元(其中暂列金为0元)
招标方式:公开招标
2、 评标办法
评标办法:简易评标法
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 企业季度信用得分_信用得分 | 企业季度信用得分_本招标项目中的信用排序 | 项目负责人 | 备注 |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 74.80 | 53 | 唐友龙-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 阮文清-闽*1 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 王绍发-闽*6 | / |
福州 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 吴春发-闽*3 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 吕辉辉-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 包克涛-闽 *2 | / |
中工永大(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.16 | 31 | 王秀铭-闽*7 | / |
福建省鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 29 | 谢晓娟-闽*9 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 江燕-闽*7 | / |
厦门 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 范炎安-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 林玲-闽*5 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 王尧桐-闽*4 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.52 | 40 | 吴赋政-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 黄小明-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 杨帆-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 郑梅山-闽*6 | / |
华翌(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.14 | 49 | 黄冰心-闽*1 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 79.12 | 8 | 李致礼-闽 * 68 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.38 | 42 | 赵建峰-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 庄熀-闽*7 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 檀斯焜-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.34 | 44 | 吴祖銮-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 陈为溪-闽*8 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 60.00 | 56 | 张雪瑜-闽*0 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 王夏英-闽*0 | / |
福建晔晨水利 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 欧志辉-闽*3 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 陈智峰-闽*7 | / |
福建世纪 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 黄周荣-闽*0 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 吴光琴-闽*7 | / |
(略) 鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 冷真-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 龚建周-闽*2 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.96 | 10 | 张媛-闽*0 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 29 | 杨本莹-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.87 | 12 | 何则斌-闽*5 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 刘剑锋-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 张双强-闽*5 | / |
福建省旭 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 74.95 | 51 | 郑路-闽*5 | / |
福建省湖 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 81.49 | 3 | 魏梦霞-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 林松花-闽*8 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.14 | 33 | 尤小丽-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 张扬湧-闽*5 | / |
晔晨集团(福建)有限公司 | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.15 | 32 | 焦钰-闽*9 | / |
福建省航利水利 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.54 | 21 | 马其万-闽*4 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 谢晓芳-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 林贵-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 黄维林-闽*0 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 戴莉莉-闽*6 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 69.55 | 54 | 郑浩-闽*0 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 33 | 侯巧新-闽*5 | / |
福建盖伦 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.54 | 39 | 覃家超-闽*7 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 刘娟娟-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.15 | 32 | 邱华沧-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 王仁堂-闽*8 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 倪章金-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 周陈康-闽*0 | / |
福建腾 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 林震-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 詹永焕-闽*7 | / |
福建九 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 周文淑-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 陈勋-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 吴雪兰-闽*0 | / |
玄中(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 杨文祥-闽*1 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 李旭东-闽*4 | / |
福建中诚诺 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 郑小清-闽*7 | / |
福建中鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 李永-闽*9 | / |
福州 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.45 | 18 | 李曜-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 李友福-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈炳忠-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 郑礼钿-闽*5 | / |
福建省吉 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈迎容-闽*8 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈思芳-闽*8 | / |
福建晟 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 郑锋-闽*9 | / |
中南闽泰(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 80.95 | 6 | 曾祥希-闽*4 | / |
福建融茂 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 33 | 张思木-闽*8 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 74.83 | 52 | 刘绍光-闽*7 | / |
福建鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 李花梅-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 张康-闽*2 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈诗宇-闽*0 | / |
福建省合 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.87 | 12 | 张春霞-闽 *5 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.22 | 28 | 赖俊平-闽*8 | / |
福建恒 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.15 | 32 | 徐华-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.13 | 34 | 温绍惠-闽*1 | / |
福州正诚 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 李春艳-闽*3 | / |
福建鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.15 | 32 | 周琳-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.17 | 30 | 张长安-闽*0 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.33 | 45 | 林义鹏-闽*7 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.34 | 44 | 周帅-豫*2 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.33 | 24 | 林国生-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.16 | 31 | 郑佩-闽 *1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 78.67 | 15 | 陈玲玲-闽*3 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 黄明山-闽*7 | / |
富球建设(福建)有限公司 | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.60 | 16 | 傅建生-闽*6 | / |
福建省佳筑 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.76 | 37 | 徐厚发-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.13 | 34 | 程秀玲-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 林明江-闽*7 | / |
福建省秦 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 王登科-闽*4 | / |
福建中 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 黄章焕-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.14 | 33 | 陈开春-闽*4 | / |
福建鼎立 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 78.26 | 20 | 王玉凤-闽*1 | / |
双亿建设(福建)有限公司 | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.37 | 43 | 王勤-闽*7 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 82.25 | 2 | 谢丽琴-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 曾广源-闽*9 | / |
贵州 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 卢范淙-贵*0 | / |
福建闽都 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 黄桄-闽*6 | / |
福建省高远 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.49 | 17 | 陈畑畑-闽*8 | / |
福建恒 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.52 | 40 | 林明贻-闽*9 | / |
福州 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 周坤-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 薛文锋-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 徐梦玲-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 俞建坦-闽*5 | / |
福建立 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 79.02 | 9 | 林强-闽*7 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.75 | 14 | 鲍仕达-闽*4 | / |
福建九 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 85.29 | 1 | 张莉萍-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 29 | 许晓静-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 范丽萍-闽*3 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.92 | 11 | 尹晶晶-闽*5 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 陈清阳-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 80.32 | 7 | 吴增唐-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.52 | 22 | 李敏-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 江东-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 叶敏华-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 黄子富-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 81.00 | 5 | 周婷婷-闽*4 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 廖志华-闽*5 | / |
福建福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 张熙-闽*0 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.29 | 26 | 李基-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.29 | 26 | 王虞文-闽*0 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 姜仲波-闽*9 | / |
闽汇发(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.32 | 46 | 翁仙英-闽*0 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.33 | 24 | 张丽琳-闽*1 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.32 | 19 | 魏龙杰-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.13 | 34 | 高襄武-闽*6 | / |
河南 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.23 | 48 | 高友宝-豫* | / |
福建大师 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈丹-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 雷妹珠-闽*5 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 张淑琴-闽*8 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.22 | 28 | 张国斌-闽*5 | / |
中闽远昇(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 李林坤-闽*5 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 何剑峰-闽*6 | / |
福建远 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 沈慧霞-闽*3 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.70 | 38 | 许利素-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 黄身豪-闽*1 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 马振训-闽*2 | / |
福建省源 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 陈新清-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 张进泉-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.34 | 44 | 郑文潇-闽*5 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 刘彦龙-闽*6 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 赖荣衍-闽*2 | / |
福建省鸿 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 潘茂光-闽*5 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 游克平-闽*2 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.86 | 13 | 吴秀清-闽*4 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.28 | 27 | 梁方正-闽*2 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 钟志勇-闽 *1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 廖冬冬-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.46 | 41 | 罗小强-闽*5 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 张和干-闽*7 | / |
中建腾源(陕西) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈奕飞-陕* | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈震-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.52 | 22 | 黄勤福-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 68.12 | 55 | 王志辉-闽*4 | / |
福建康 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 81.14 | 4 | 郑小慧-闽*1 | / |
泽朗(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.37 | 23 | 方晓填-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 黄燕瑜-闽*6 | / |
福建鼎 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 刘琴-闽*2 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 陈盛辉-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 肖少强-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.14 | 33 | 余芳 -闽*8 | / |
安徽 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 李亚军-皖*5 | / |
四川 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 60.00 | 56 | 魏娇-川*8 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.24 | 47 | 阮文露-川*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 饶德玲-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 黄辉-闽*2 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 杨明清-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 吴振强-闽*3 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈晓凯-闽*4 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 林建国-闽*8 | / |
福建永 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 陈志斌-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 江家飞-闽*7 | / |
福 (略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.13 | 34 | 陈飞-闽*0 | / |
中昌核工(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 陈华丽-闽*7 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 林全瑞-闽*6 | / |
湖北 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 程平胜-鄂*4 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
(略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建恒 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
6、 中标侯选人及其投标文件相关内容
(1)第一 中标候选人名称:福建省 (略)
项目负责人:郑礼钿-闽*5
工期:总工期为 180 日历天, 定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有) /
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:*.00元 ( 其中:暂估价0元,暂列金额0元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工 验收 时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项 目 负责 人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2024年9月11日至2024年9月13日
8、 联系方式
招标人:永泰县塘前乡芋坑村民委员会 ;
地址:永泰县塘前乡芋坑村溪岸1号,邮编: *;
电话:0591-* ,传真: / ;
联系人:蔡先生
招标代理机构:福建华夏 (略)
地址: (略) (略) 528号空军福州房管局2号楼601单元,邮编:/;
电话:* 传真:0591-*;
联系人:姜工
招投标监督机构名称:永泰县住房和城乡建设局
地址: (略) 永泰县冠景大厦20层
联系电话:0591-*
日期:2024年9月10日
序号 | 企业名称 | |||
第1中标候选人 | 福建省 (略) | * 元 |
中标候选人公示
招标编号:FJHX(2024)1019号
本招标项目于2024 年9月10日9时30分在易交易 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 招标工程项目概况
工程项目名称:塘前乡芋坑村便民服务中心项目(施工)
招标人:永泰县塘前乡芋坑村民委员会
建设规模:本项目招标控制价为*元(其中暂列金为0元)
招标方式:公开招标
2、 评标办法
评标办法:简易评标法
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 企业季度信用得分_信用得分 | 企业季度信用得分_本招标项目中的信用排序 | 项目负责人 | 备注 |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 74.80 | 53 | 唐友龙-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 阮文清-闽*1 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 王绍发-闽*6 | / |
福州 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 吴春发-闽*3 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 吕辉辉-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 包克涛-闽 *2 | / |
中工永大(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.16 | 31 | 王秀铭-闽*7 | / |
福建省鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 29 | 谢晓娟-闽*9 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 江燕-闽*7 | / |
厦门 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 范炎安-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 林玲-闽*5 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 王尧桐-闽*4 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.52 | 40 | 吴赋政-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 黄小明-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 杨帆-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 郑梅山-闽*6 | / |
华翌(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.14 | 49 | 黄冰心-闽*1 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 79.12 | 8 | 李致礼-闽 * 68 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.38 | 42 | 赵建峰-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 庄熀-闽*7 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 檀斯焜-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.34 | 44 | 吴祖銮-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 陈为溪-闽*8 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 60.00 | 56 | 张雪瑜-闽*0 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 王夏英-闽*0 | / |
福建晔晨水利 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 欧志辉-闽*3 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 陈智峰-闽*7 | / |
福建世纪 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 黄周荣-闽*0 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 吴光琴-闽*7 | / |
(略) 鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 冷真-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 龚建周-闽*2 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.96 | 10 | 张媛-闽*0 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 29 | 杨本莹-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.87 | 12 | 何则斌-闽*5 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 刘剑锋-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 张双强-闽*5 | / |
福建省旭 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 74.95 | 51 | 郑路-闽*5 | / |
福建省湖 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 81.49 | 3 | 魏梦霞-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 林松花-闽*8 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.14 | 33 | 尤小丽-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 张扬湧-闽*5 | / |
晔晨集团(福建)有限公司 | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.15 | 32 | 焦钰-闽*9 | / |
福建省航利水利 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.54 | 21 | 马其万-闽*4 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 谢晓芳-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 林贵-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 黄维林-闽*0 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 戴莉莉-闽*6 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 69.55 | 54 | 郑浩-闽*0 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 33 | 侯巧新-闽*5 | / |
福建盖伦 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.54 | 39 | 覃家超-闽*7 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 刘娟娟-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.15 | 32 | 邱华沧-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 王仁堂-闽*8 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 倪章金-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 周陈康-闽*0 | / |
福建腾 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 林震-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 詹永焕-闽*7 | / |
福建九 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 周文淑-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 陈勋-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 吴雪兰-闽*0 | / |
玄中(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 杨文祥-闽*1 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 李旭东-闽*4 | / |
福建中诚诺 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 郑小清-闽*7 | / |
福建中鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 李永-闽*9 | / |
福州 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.45 | 18 | 李曜-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 李友福-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈炳忠-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 郑礼钿-闽*5 | / |
福建省吉 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈迎容-闽*8 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈思芳-闽*8 | / |
福建晟 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 郑锋-闽*9 | / |
中南闽泰(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 80.95 | 6 | 曾祥希-闽*4 | / |
福建融茂 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.14 | 33 | 张思木-闽*8 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 74.83 | 52 | 刘绍光-闽*7 | / |
福建鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 李花梅-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 张康-闽*2 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈诗宇-闽*0 | / |
福建省合 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.87 | 12 | 张春霞-闽 *5 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.22 | 28 | 赖俊平-闽*8 | / |
福建恒 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.15 | 32 | 徐华-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.13 | 34 | 温绍惠-闽*1 | / |
福州正诚 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 李春艳-闽*3 | / |
福建鑫 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.15 | 32 | 周琳-闽*8 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.17 | 30 | 张长安-闽*0 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.33 | 45 | 林义鹏-闽*7 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.34 | 44 | 周帅-豫*2 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.33 | 24 | 林国生-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.16 | 31 | 郑佩-闽 *1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 78.67 | 15 | 陈玲玲-闽*3 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 黄明山-闽*7 | / |
富球建设(福建)有限公司 | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.60 | 16 | 傅建生-闽*6 | / |
福建省佳筑 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.76 | 37 | 徐厚发-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.13 | 34 | 程秀玲-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 林明江-闽*7 | / |
福建省秦 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 王登科-闽*4 | / |
福建中 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 黄章焕-闽*3 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.14 | 33 | 陈开春-闽*4 | / |
福建鼎立 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 78.26 | 20 | 王玉凤-闽*1 | / |
双亿建设(福建)有限公司 | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.37 | 43 | 王勤-闽*7 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 82.25 | 2 | 谢丽琴-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 曾广源-闽*9 | / |
贵州 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 卢范淙-贵*0 | / |
福建闽都 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 黄桄-闽*6 | / |
福建省高远 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.49 | 17 | 陈畑畑-闽*8 | / |
福建恒 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.52 | 40 | 林明贻-闽*9 | / |
福州 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 周坤-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 薛文锋-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 徐梦玲-闽*3 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 俞建坦-闽*5 | / |
福建立 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 79.02 | 9 | 林强-闽*7 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.75 | 14 | 鲍仕达-闽*4 | / |
福建九 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 85.29 | 1 | 张莉萍-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格 | 77.18 | 29 | 许晓静-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.32 | 25 | 范丽萍-闽*3 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.92 | 11 | 尹晶晶-闽*5 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 陈清阳-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 80.32 | 7 | 吴增唐-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.52 | 22 | 李敏-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 江东-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 叶敏华-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 黄子富-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 81.00 | 5 | 周婷婷-闽*4 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 廖志华-闽*5 | / |
福建福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 张熙-闽*0 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.29 | 26 | 李基-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.29 | 26 | 王虞文-闽*0 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 姜仲波-闽*9 | / |
闽汇发(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.32 | 46 | 翁仙英-闽*0 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.33 | 24 | 张丽琳-闽*1 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.32 | 19 | 魏龙杰-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.13 | 34 | 高襄武-闽*6 | / |
河南 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.23 | 48 | 高友宝-豫* | / |
福建大师 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈丹-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 雷妹珠-闽*5 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 张淑琴-闽*8 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.22 | 28 | 张国斌-闽*5 | / |
中闽远昇(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 李林坤-闽*5 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 何剑峰-闽*6 | / |
福建远 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 沈慧霞-闽*3 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.70 | 38 | 许利素-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 黄身豪-闽*1 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 马振训-闽*2 | / |
福建省源 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 陈新清-闽*2 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 张进泉-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.34 | 44 | 郑文潇-闽*5 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 刘彦龙-闽*6 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 赖荣衍-闽*2 | / |
福建省鸿 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 潘茂光-闽*5 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 游克平-闽*2 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 78.86 | 13 | 吴秀清-闽*4 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.28 | 27 | 梁方正-闽*2 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 钟志勇-闽 *1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 廖冬冬-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.46 | 41 | 罗小强-闽*5 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 张和干-闽*7 | / |
中建腾源(陕西) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈奕飞-陕* | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈震-闽*6 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.52 | 22 | 黄勤福-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 68.12 | 55 | 王志辉-闽*4 | / |
福建康 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 81.14 | 4 | 郑小慧-闽*1 | / |
泽朗(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.37 | 23 | 方晓填-闽*4 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 黄燕瑜-闽*6 | / |
福建鼎 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 刘琴-闽*2 | / |
福 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.92 | 36 | 陈盛辉-闽*1 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 肖少强-闽*1 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.14 | 33 | 余芳 -闽*8 | / |
安徽 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.12 | 50 | 李亚军-皖*5 | / |
四川 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 60.00 | 56 | 魏娇-川*8 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.24 | 47 | 阮文露-川*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 77.12 | 35 | 饶德玲-闽*0 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 黄辉-闽*2 | / |
福建省 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.32 | 46 | 杨明清-闽*9 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 吴振强-闽*3 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 陈晓凯-闽*4 | / |
(略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 林建国-闽*8 | / |
福建永 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 76.92 | 36 | 陈志斌-闽*7 | / |
福建 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 江家飞-闽*7 | / |
福 (略) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 77.13 | 34 | 陈飞-闽*0 | / |
中昌核工(福建) (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 | 77.12 | 35 | 陈华丽-闽*7 | / |
(略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 林全瑞-闽*6 | / |
湖北 (略) | 完好 | * | 180 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 76.12 | 50 | 程平胜-鄂*4 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
(略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
福建恒 (略) | 不合格 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | 4.1.1 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; | / |
6、 中标侯选人及其投标文件相关内容
(1)第一 中标候选人名称:福建省 (略)
项目负责人:郑礼钿-闽*5
工期:总工期为 180 日历天, 定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有) /
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:*.00元 ( 其中:暂估价0元,暂列金额0元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工 验收 时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项 目 负责 人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2024年9月11日至2024年9月13日
8、 联系方式
招标人:永泰县塘前乡芋坑村民委员会 ;
地址:永泰县塘前乡芋坑村溪岸1号,邮编: *;
电话:0591-* ,传真: / ;
联系人:蔡先生
招标代理机构:福建华夏 (略)
地址: (略) (略) 528号空军福州房管局2号楼601单元,邮编:/;
电话:* 传真:0591-*;
联系人:姜工
招投标监督机构名称:永泰县住房和城乡建设局
地址: (略) 永泰县冠景大厦20层
联系电话:0591-*
日期:2024年9月10日
招标
|
福建华夏工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无