2024年度江苏省扬州市高邮市甘垛镇和平片高标准农田建设改造提升建设项目财政补...

内容
 
发送至邮箱

2024年度江苏省扬州市高邮市甘垛镇和平片高标准农田建设改造提升建设项目财政补...

(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:GYFNYGC*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 甘垛镇人民政府2024年度 (略) (略) 甘垛镇和平片高标准农田建设改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 沛县水 (略) (略) 江苏 (略)
投标报价(元) *.00 *.08 *.94
项目负责人 闫素敏 李宏斌 韩益林
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 20 (略) 高标准农田建设项目土建及安装004标段,2020年沛县高标准农田建设项目(第十标段), (略) 海门区2021年度高标准农田建设项目常乐镇施工一标段,2022年高标准农田建设项目土建及安装工程(第一标段),202 (略) 沭阳县韩山镇范圩片高标准农田建设项目(财政补助)一标段; 宝应县2021年度高标准农田建设项目A2标段,202 (略) 睢宁县高标准农田建设项目土建第4标段,202 (略) 刘集镇高标准农田建设工程, (略) 车逻镇2020年度高标准农田建设项目施工; (略) 赣榆区2022年度城头镇高标准农田建设项目施工,20 (略) 淮安区钦工镇高标准农田建设项目二标段,2019 (略) 邗江区方巷镇高标准农田建设项目, (略) 江都区郭村镇2021年度高标准农田建设项目;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 202 (略) 高标准农田建设项目土建及安装工程,铜山区2018年第二批国家农业综合开发土地治理项目土建及安装工程; 202 (略) 江都区小纪镇高标准农田建设项目北片标段, (略) 墩头镇墩头、仇湖、西湖、宝祥片高标准农田建设施工; 隆阳区2023年农田建设项目(第三批次),202 (略) 淮安区苏嘴镇高标准农田建设项目;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 1.事实:安全文明措施费(不可竞争费用)改变 2.依据:招标文件第27页2.2.3条款:未改变安全文明措施费(不可竞争费用) 3.决定:废标
2 江苏 (略) 1.事实:投标报价高于投标限价 2.依据:招标文件第27页2.2.3条款:投标报价不高于招标文件设置的投标限价的 3.决定:废标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 水利工程总队 15.6 14.93 16.8 -- -- -- -- -- -- --
2 (略) 16.1 15.21 16.53 -- -- -- -- -- -- --
3 (略) 通州 (略) 16.05 15.35 16.22 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) (略) 14.85 14.62 16.01 -- -- -- -- -- -- --
5 (略) 邗江 (略) 14.75 14.81 15.95 -- -- -- -- -- -- --
6 (略) 16.15 15.13 16.79 -- -- -- -- -- -- --
7 (略) 15.4 14.5 16.43 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏 (略) 15.8 15.4 16.2 -- -- -- -- -- -- --
9 (略) 15.2 15.01 16.17 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏 (略) 14.45 14.4 14.85 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏 (略) 15.7 15.03 16.62 -- -- -- -- -- -- --
12 (略) 14.7 14.98 15.31 -- -- -- -- -- -- --
13 江苏 (略) 14.35 14.61 15.36 -- -- -- -- -- -- --
14 江苏 (略) 13.4 13.3 13.46 -- -- -- -- -- -- --
15 江苏润邮 (略) 15.35 14.96 15.65 -- -- -- -- -- -- --
16 (略) 14.65 14.67 15.32 -- -- -- -- -- -- --
17 江苏 (略) 13.3 13.36 13.78 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) 15.85 14.9 16.6 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) 16 15.08 16.87 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏鑫 (略) 13.4 13.52 14.67 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏 (略) 14.5 14.7 15.4 -- -- -- -- -- -- --
22 沛县水 (略) 16.6 15.18 16.57 -- -- -- -- -- -- --
23 河南 (略) 16.05 15.22 16.24 -- -- -- -- -- -- --
24 泗 (略) 14.55 14.67 15.69 -- -- -- -- -- -- --
25 (略) 章 (略) 15 14.92 16.1 -- -- -- -- -- -- --
26 灌南县 (略) 15.9 15.12 16.55 -- -- -- -- -- -- --
27 (略) (略) 15.1 14.99 15.83 -- -- -- -- -- -- --
28 青岛海誉水利 (略) 15.2 14.67 16.14 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) 水利工程总队 *.37 69.78 15.78 11.0 0.0 96.56
2 (略) *.90 69.91 15.95 11.0 0.0 96.86
3 (略) 通州 (略) *.52 69.97 15.87 11.0 0.0 96.84
4 (略) (略) *.77 69.98 15.16 11.0 0.0 96.14
5 (略) 邗江 (略) *.30 69.74 15.17 9.0 0.0 93.91
6 (略) *.08 69.97 16.02 11.0 0.0 96.99
7 (略) *.98 69.97 15.44 11.0 0.0 96.41
8 江苏 (略) *.11 69.98 15.8 11.0 0.0 96.78
9 (略) *.79 69.92 15.46 10.0 0.0 95.38
10 江苏 (略) *.71 69.81 14.57 11.0 0.0 95.38
11 江苏 (略) *.70 69.86 15.78 11.0 0.0 96.64
12 (略) *.35 69.18 15.0 11.0 0.0 95.18
13 江苏 (略) *.15 69.95 14.77 11.0 0.0 95.72
14 江苏 (略) *.80 69.76 13.39 2.5 0.0 85.65
15 江苏润邮 (略) *.92 69.94 15.32 11.0 0.0 96.26
16 (略) *.39 69.64 14.88 11.0 0.0 95.52
17 江苏 (略) *.34 69.69 13.48 5.5 0.0 88.67
18 江苏 (略) *.54 69.95 15.78 11.0 0.0 96.73
19 江苏 (略) *.94 69.91 15.98 11.0 0.0 96.89
20 江苏鑫 (略) *.98 69.88 13.86 8.5 0.0 92.24
21 江苏 (略) *.02 69.93 14.87 9.0 0.0 93.80
22 沛县水 (略) *.00 69.96 16.12 11.0 0.0 97.08
23 河南 (略) *.30 69.94 15.84 11.0 0.0 96.78
24 泗 (略) *.22 69.88 14.97 11.0 0.0 95.85
25 (略) 章 (略) *.13 69.79 15.34 11.0 0.0 96.13
26 灌南县 (略) *.15 69.85 15.86 11.0 0.0 96.71
27 (略) (略) *.03 69.67 15.31 11.0 0.0 95.98
28 青岛海誉水利 (略) *.00 69.71 15.34 11.0 0.0 96.05

6、拟确定中标人:沛县水 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-09-12起,至2024-09-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 甘垛镇人民政府
日期:2024-09-11
(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:GYFNYGC*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 甘垛镇人民政府2024年度 (略) (略) 甘垛镇和平片高标准农田建设改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 沛县水 (略) (略) 江苏 (略)
投标报价(元) *.00 *.08 *.94
项目负责人 闫素敏 李宏斌 韩益林
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 20 (略) 高标准农田建设项目土建及安装004标段,2020年沛县高标准农田建设项目(第十标段), (略) 海门区2021年度高标准农田建设项目常乐镇施工一标段,2022年高标准农田建设项目土建及安装工程(第一标段),202 (略) 沭阳县韩山镇范圩片高标准农田建设项目(财政补助)一标段; 宝应县2021年度高标准农田建设项目A2标段,202 (略) 睢宁县高标准农田建设项目土建第4标段,202 (略) 刘集镇高标准农田建设工程, (略) 车逻镇2020年度高标准农田建设项目施工; (略) 赣榆区2022年度城头镇高标准农田建设项目施工,20 (略) 淮安区钦工镇高标准农田建设项目二标段,2019 (略) 邗江区方巷镇高标准农田建设项目, (略) 江都区郭村镇2021年度高标准农田建设项目;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 202 (略) 高标准农田建设项目土建及安装工程,铜山区2018年第二批国家农业综合开发土地治理项目土建及安装工程; 202 (略) 江都区小纪镇高标准农田建设项目北片标段, (略) 墩头镇墩头、仇湖、西湖、宝祥片高标准农田建设施工; 隆阳区2023年农田建设项目(第三批次),202 (略) 淮安区苏嘴镇高标准农田建设项目;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 1.事实:安全文明措施费(不可竞争费用)改变 2.依据:招标文件第27页2.2.3条款:未改变安全文明措施费(不可竞争费用) 3.决定:废标
2 江苏 (略) 1.事实:投标报价高于投标限价 2.依据:招标文件第27页2.2.3条款:投标报价不高于招标文件设置的投标限价的 3.决定:废标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 水利工程总队 15.6 14.93 16.8 -- -- -- -- -- -- --
2 (略) 16.1 15.21 16.53 -- -- -- -- -- -- --
3 (略) 通州 (略) 16.05 15.35 16.22 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) (略) 14.85 14.62 16.01 -- -- -- -- -- -- --
5 (略) 邗江 (略) 14.75 14.81 15.95 -- -- -- -- -- -- --
6 (略) 16.15 15.13 16.79 -- -- -- -- -- -- --
7 (略) 15.4 14.5 16.43 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏 (略) 15.8 15.4 16.2 -- -- -- -- -- -- --
9 (略) 15.2 15.01 16.17 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏 (略) 14.45 14.4 14.85 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏 (略) 15.7 15.03 16.62 -- -- -- -- -- -- --
12 (略) 14.7 14.98 15.31 -- -- -- -- -- -- --
13 江苏 (略) 14.35 14.61 15.36 -- -- -- -- -- -- --
14 江苏 (略) 13.4 13.3 13.46 -- -- -- -- -- -- --
15 江苏润邮 (略) 15.35 14.96 15.65 -- -- -- -- -- -- --
16 (略) 14.65 14.67 15.32 -- -- -- -- -- -- --
17 江苏 (略) 13.3 13.36 13.78 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) 15.85 14.9 16.6 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) 16 15.08 16.87 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏鑫 (略) 13.4 13.52 14.67 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏 (略) 14.5 14.7 15.4 -- -- -- -- -- -- --
22 沛县水 (略) 16.6 15.18 16.57 -- -- -- -- -- -- --
23 河南 (略) 16.05 15.22 16.24 -- -- -- -- -- -- --
24 泗 (略) 14.55 14.67 15.69 -- -- -- -- -- -- --
25 (略) 章 (略) 15 14.92 16.1 -- -- -- -- -- -- --
26 灌南县 (略) 15.9 15.12 16.55 -- -- -- -- -- -- --
27 (略) (略) 15.1 14.99 15.83 -- -- -- -- -- -- --
28 青岛海誉水利 (略) 15.2 14.67 16.14 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) 水利工程总队 *.37 69.78 15.78 11.0 0.0 96.56
2 (略) *.90 69.91 15.95 11.0 0.0 96.86
3 (略) 通州 (略) *.52 69.97 15.87 11.0 0.0 96.84
4 (略) (略) *.77 69.98 15.16 11.0 0.0 96.14
5 (略) 邗江 (略) *.30 69.74 15.17 9.0 0.0 93.91
6 (略) *.08 69.97 16.02 11.0 0.0 96.99
7 (略) *.98 69.97 15.44 11.0 0.0 96.41
8 江苏 (略) *.11 69.98 15.8 11.0 0.0 96.78
9 (略) *.79 69.92 15.46 10.0 0.0 95.38
10 江苏 (略) *.71 69.81 14.57 11.0 0.0 95.38
11 江苏 (略) *.70 69.86 15.78 11.0 0.0 96.64
12 (略) *.35 69.18 15.0 11.0 0.0 95.18
13 江苏 (略) *.15 69.95 14.77 11.0 0.0 95.72
14 江苏 (略) *.80 69.76 13.39 2.5 0.0 85.65
15 江苏润邮 (略) *.92 69.94 15.32 11.0 0.0 96.26
16 (略) *.39 69.64 14.88 11.0 0.0 95.52
17 江苏 (略) *.34 69.69 13.48 5.5 0.0 88.67
18 江苏 (略) *.54 69.95 15.78 11.0 0.0 96.73
19 江苏 (略) *.94 69.91 15.98 11.0 0.0 96.89
20 江苏鑫 (略) *.98 69.88 13.86 8.5 0.0 92.24
21 江苏 (略) *.02 69.93 14.87 9.0 0.0 93.80
22 沛县水 (略) *.00 69.96 16.12 11.0 0.0 97.08
23 河南 (略) *.30 69.94 15.84 11.0 0.0 96.78
24 泗 (略) *.22 69.88 14.97 11.0 0.0 95.85
25 (略) 章 (略) *.13 69.79 15.34 11.0 0.0 96.13
26 灌南县 (略) *.15 69.85 15.86 11.0 0.0 96.71
27 (略) (略) *.03 69.67 15.31 11.0 0.0 95.98
28 青岛海誉水利 (略) *.00 69.71 15.34 11.0 0.0 96.05

6、拟确定中标人:沛县水 (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2024-09-12起,至2024-09-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 甘垛镇人民政府
日期:2024-09-11
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索