2022年度武进区西湖街道长汀仕尚片区级高标准农田建设项目重发公告第1次

内容
 
发送至邮箱

2022年度武进区西湖街道长汀仕尚片区级高标准农田建设项目重发公告第1次

(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 武进区西湖街道办事处2022年度武进区西湖街道长汀仕尚片区级高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省· (略) ·武进区,建设地点 (略) 武进区西湖街道长汀村、仕尚村、蠡河社区、聚新社区。,建筑面积/,控制价为元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 合肥兴水建筑 (略) 投标报价 *.83 元
项目负责人 冯雅莉  工期 100天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 项目经理证书编号 皖*
企业业绩 长丰县左店镇 2022 年高标准农田建设项目, (略) 埇桥区2021年高标准农田建设项目04标段施工,2022年贵池区涓桥镇高标准农田建设项目(3标段) 
项目经理业绩 无为县蜀山镇 2019 年农田水利最后一公里建设项目,2021年鸠江区白茆镇五号村高标准农田建设项目 
第二中标候选人 单位名称 江苏鸿基 (略) 投标报价 *.79 元
项目负责人 张礼强  工期 100天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 项目经理证书编号 苏*
企业业绩 东海县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,2022年度丰县高标准农田建设项目第1标段,邗江区2020年度杨寿镇东兴爱国永和片高标准农田建设项目 
项目经理业绩 东海县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,2022年度丰县高标准农田建设项目第1标段 
第三中标候选人 单位名称 江西省降龙水利 (略) 投标报价 *.68 元
项目负责人 文象玲  工期 100天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 项目经理证书编号 赣*2
企业业绩 (略) 海门区2022年度高标准农田建设项目临江镇施工,202 (略) 淮阴区徐溜镇朱庄片高标准农田建设项目二标段,2021年玉田县亮*店镇片高标准农田建设项目一标段,彭泽县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 
项目经理业绩 进贤县2021年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(四标段),叶尔羌河灌区麦盖提县骨干工程吐曼塔勒乡10村渠续建配套与节水改造项目,皮山县木吉镇、藏桂乡2022年*亩高标准农田建设项目第二施工标段 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 (略) (略) *一般土方填筑的单价10.97超过了招标控制价10.72
2 山东沂 (略) 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。
3 (略) 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。
4 江苏鑫 (略) 未提供完整有效的工程量清单
5 (略) 淮河 (略) 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) (略) 7.45 7.0 7.22 7.0 6.8
2 合肥兴水建筑 (略) 8.0 7.8 7.87 7.5 6.9
3 安徽 (略) 7.8 8.2 7.34 7.2 6.8
4 (略) (略) 7.95 7.8 7.71 7.7 7.3
5 射阳 (略) 7.0 5.4 7.5 6.35 6.3
6 山东 (略) 7.3 6.4 7.27 6.45 6.8
7 (略) (略) 7.5 4.7 7.45 6.3 6.1
8 (略) (略) 9.0 8.3 8.18 8.6 8.0
9 新疆旭 (略) 7.7 8.6 7.07 7.25 7.1
10 江苏 (略) 7.35 7.4 7.67 7.05 7.1
11 江苏 (略) 7.4 5.7 7.55 6.8 6.6
12 江苏 (略) 7.7 8.3 7.69 7.3 7.4
13 江苏 (略) 8.0 7.6 7.93 7.5 8.9
14 江苏 (略) 7.85 8.0 8.17 7.4 7.3
15 江苏鸿基 (略) 9.5 9.3 8.12 8.75 7.1
16 江西省降龙水利 (略) 7.9 8.6 7.46 7.5 6.9
17 (略) 7.45 7.1 7.53 7.15 6.8
18 苏州 (略) 7.65 6.1 7.21 7.05 6.8
19 (略) (略) 7.55 7.4 7.14 6.9 7.6
20 青岛海誉水利 (略) 7.6 7.4 7.38 6.9 6.9

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价得分 施工组织设计 得分
1 (略) (略) *.55元 -- 5.0 72.91 7.07 84.98
2 合肥兴水建筑 (略) *.83元 -- 16.0 73.87 7.72 97.59
3 安徽 (略) *.85元 -- 16.0 72.91 7.45 96.36
4 (略) (略) *.82元 -- 14.0 73.13 7.74 94.87
5 射阳 (略) *.30元 -- 10.0 61.41 6.55 77.96
6 山东 (略) *.27元 -- 16.0 73.01 6.84 95.85
7 (略) (略) *.02元 -- 2.0 54.57 6.62 63.19
8 (略) (略) *.00元 -- 16.0 72.59 8.36 96.95
9 新疆旭 (略) *.97元 -- 16.0 72.36 7.35 95.71
10 江苏 (略) *.65元 -- 9.0 62.38 7.28 78.66
11 江苏 (略) *.65元 -- 12.0 55.64 6.93 74.57
12 江苏 (略) *.09元 -- 16.0 73.45 7.6 97.05
13 江苏 (略) *.78元 -- 16.0 73.06 7.84 96.90
14 江苏 (略) *.07元 -- 16.0 73.54 7.75 97.29
15 江苏鸿基 (略) *.79元 -- 16.0 72.76 8.72 97.48
16 江西省降龙水利 (略) *.68元 -- 16.0 73.71 7.62 97.33
17 (略) *.36元 -- 16.0 73.73 7.23 96.96
18 苏州 (略) *.73元 -- 5.0 55.11 7.02 67.13
19 (略) (略) *.91元 -- 16.0 72.8 7.36 96.16
20 青岛海誉水利 (略) *.92元 -- 16.0 73.79 7.23 97.02

6、拟确定中标人:合肥兴水建筑 (略)
7、异议与投诉:本评标结果公示期自2024年9月12日起,至2024年9月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询: (略) 武进区西湖街道办事处,电话:0519-* 投诉: (略) 武进区农业农村局,电话:0519-*。
8、备注:综合评分法;系数抽取:Q1:30%,K:97%
本评标结果公示期自2024年09月12日起,至2024年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 武进区西湖街道办事处
日期:2024年09月12日
(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 武进区西湖街道办事处2022年度武进区西湖街道长汀仕尚片区级高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省· (略) ·武进区,建设地点 (略) 武进区西湖街道长汀村、仕尚村、蠡河社区、聚新社区。,建筑面积/,控制价为元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 合肥兴水建筑 (略) 投标报价 *.83 元
项目负责人 冯雅莉  工期 100天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 项目经理证书编号 皖*
企业业绩 长丰县左店镇 2022 年高标准农田建设项目, (略) 埇桥区2021年高标准农田建设项目04标段施工,2022年贵池区涓桥镇高标准农田建设项目(3标段) 
项目经理业绩 无为县蜀山镇 2019 年农田水利最后一公里建设项目,2021年鸠江区白茆镇五号村高标准农田建设项目 
第二中标候选人 单位名称 江苏鸿基 (略) 投标报价 *.79 元
项目负责人 张礼强  工期 100天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 项目经理证书编号 苏*
企业业绩 东海县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,2022年度丰县高标准农田建设项目第1标段,邗江区2020年度杨寿镇东兴爱国永和片高标准农田建设项目 
项目经理业绩 东海县2020年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段,2022年度丰县高标准农田建设项目第1标段 
第三中标候选人 单位名称 江西省降龙水利 (略) 投标报价 *.68 元
项目负责人 文象玲  工期 100天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 项目经理证书编号 赣*2
企业业绩 (略) 海门区2022年度高标准农田建设项目临江镇施工,202 (略) 淮阴区徐溜镇朱庄片高标准农田建设项目二标段,2021年玉田县亮*店镇片高标准农田建设项目一标段,彭泽县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 
项目经理业绩 进贤县2021年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(四标段),叶尔羌河灌区麦盖提县骨干工程吐曼塔勒乡10村渠续建配套与节水改造项目,皮山县木吉镇、藏桂乡2022年*亩高标准农田建设项目第二施工标段 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 (略) (略) *一般土方填筑的单价10.97超过了招标控制价10.72
2 山东沂 (略) 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。
3 (略) 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。
4 江苏鑫 (略) 未提供完整有效的工程量清单
5 (略) 淮河 (略) 企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)、专职安全员安全生产考核合格证书(C类)未按要求在投标文件“资格审查资料”版块中提供自动链接。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) (略) 7.45 7.0 7.22 7.0 6.8
2 合肥兴水建筑 (略) 8.0 7.8 7.87 7.5 6.9
3 安徽 (略) 7.8 8.2 7.34 7.2 6.8
4 (略) (略) 7.95 7.8 7.71 7.7 7.3
5 射阳 (略) 7.0 5.4 7.5 6.35 6.3
6 山东 (略) 7.3 6.4 7.27 6.45 6.8
7 (略) (略) 7.5 4.7 7.45 6.3 6.1
8 (略) (略) 9.0 8.3 8.18 8.6 8.0
9 新疆旭 (略) 7.7 8.6 7.07 7.25 7.1
10 江苏 (略) 7.35 7.4 7.67 7.05 7.1
11 江苏 (略) 7.4 5.7 7.55 6.8 6.6
12 江苏 (略) 7.7 8.3 7.69 7.3 7.4
13 江苏 (略) 8.0 7.6 7.93 7.5 8.9
14 江苏 (略) 7.85 8.0 8.17 7.4 7.3
15 江苏鸿基 (略) 9.5 9.3 8.12 8.75 7.1
16 江西省降龙水利 (略) 7.9 8.6 7.46 7.5 6.9
17 (略) 7.45 7.1 7.53 7.15 6.8
18 苏州 (略) 7.65 6.1 7.21 7.05 6.8
19 (略) (略) 7.55 7.4 7.14 6.9 7.6
20 青岛海誉水利 (略) 7.6 7.4 7.38 6.9 6.9

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价得分 施工组织设计 得分
1 (略) (略) *.55元 -- 5.0 72.91 7.07 84.98
2 合肥兴水建筑 (略) *.83元 -- 16.0 73.87 7.72 97.59
3 安徽 (略) *.85元 -- 16.0 72.91 7.45 96.36
4 (略) (略) *.82元 -- 14.0 73.13 7.74 94.87
5 射阳 (略) *.30元 -- 10.0 61.41 6.55 77.96
6 山东 (略) *.27元 -- 16.0 73.01 6.84 95.85
7 (略) (略) *.02元 -- 2.0 54.57 6.62 63.19
8 (略) (略) *.00元 -- 16.0 72.59 8.36 96.95
9 新疆旭 (略) *.97元 -- 16.0 72.36 7.35 95.71
10 江苏 (略) *.65元 -- 9.0 62.38 7.28 78.66
11 江苏 (略) *.65元 -- 12.0 55.64 6.93 74.57
12 江苏 (略) *.09元 -- 16.0 73.45 7.6 97.05
13 江苏 (略) *.78元 -- 16.0 73.06 7.84 96.90
14 江苏 (略) *.07元 -- 16.0 73.54 7.75 97.29
15 江苏鸿基 (略) *.79元 -- 16.0 72.76 8.72 97.48
16 江西省降龙水利 (略) *.68元 -- 16.0 73.71 7.62 97.33
17 (略) *.36元 -- 16.0 73.73 7.23 96.96
18 苏州 (略) *.73元 -- 5.0 55.11 7.02 67.13
19 (略) (略) *.91元 -- 16.0 72.8 7.36 96.16
20 青岛海誉水利 (略) *.92元 -- 16.0 73.79 7.23 97.02

6、拟确定中标人:合肥兴水建筑 (略)
7、异议与投诉:本评标结果公示期自2024年9月12日起,至2024年9月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询: (略) 武进区西湖街道办事处,电话:0519-* 投诉: (略) 武进区农业农村局,电话:0519-*。
8、备注:综合评分法;系数抽取:Q1:30%,K:97%
本评标结果公示期自2024年09月12日起,至2024年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 武进区西湖街道办事处
日期:2024年09月12日
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索