四川省攀枝花市盐边国有林保护局防火应急道路建设项目.-勘察设计评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

四川省攀枝花市盐边国有林保护局防火应急道路建设项目.-勘察设计评标结果公示-交易结果公示

四 (略) 盐边国有林保护局防 (略) 建设项目.评标结果公示
项目及标段名称 四 (略) 盐边国有林保护局防 (略) 建设项目.-四 (略) 盐边国有林保护局防 (略) 建设项目.-勘察设计
项目业主 (略) 盐边国有林保护局 项目业主联系电话 0812-*
招标人 (略) 盐边国有林保护局 招标人联系电话 0812-*
招标代理机构 四川省富盛 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-09-12 09:30
公示期 2024-09-13 23:59 至 2024-09-23 23:59 投标最高限价(元) *
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川平纵横 (略) *.00 *.00 89.44
第二名 云南平捷 (略) *.40 *.40 59.91
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川平纵横 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨德文 注册土木工程师 (道路工程 )/职称证 *0 0391/* 7 公路工程 高级
项目技术负责人 王未 职称证/公路工 程造价人员资格 证书 */* 级*号 公路工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南平捷 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 费宝贵 注册土木工程师 (道路工程) AD* 道路 高级工程师
项目技术负责人 黄秋又 职称证 * 道路 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川平纵横 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 交通投资有限责 任公司 (略) (略) 网提档 升级改 (略) (略) 环境提升工 程(四标段) * * 本项目包 (略) ,共长17.262Km,分 (略) X086洋溪 镇(洋溪口)至官升 镇(官升场口)段、 (略) Y090洋溪镇双 檬村至岱钦桥村段 , (略) (Ⅱ类 )技术标准,路基宽 5.5米,路面宽4.5米 ,沥 (略) 面 ,项目总投资 *.*元。 * 王未
(略) 达川区拓川实业 有限公司 达川区 Y138Y156Y109(万家镇黄都至南岳镇段) (略) 改造工程、达川区 (略) 镇 (略) ( (略) 镇金盘子电站段) (略) 改造工程、达川区X166X168(赵固镇至堡子镇段) (略) 改造工程、达川区 Y050Y230(管村镇金 窝至赵固交界段)美 (略) 改造工程、达川区X163 (略) (略) (管村镇至大堰镇磨滩河界段) (略) 改造工程、达川区 X171X17) * * 对既有石桥镇永进至 平 (略) 进行提 升改善,总长 9.793公里;对既有 (略) 镇金盘 (略) 进行提升 改善,总长9.6公里 ;对既有管村镇至大 堰镇 (略) 进行 提升改善,总长 9.365公里;对既有 赵固镇至堡子镇段道 路进行提升改善,总 长21.217公里;对既 有管村镇金窝至赵固 (略) 进行提升 改善,总长9.996公 里;对既有万家镇黄 都至南 (略) 进 行提升改善,总长 12.507公里。项目总 里程72.478公里,项 目投资估算 *.*元。公 路等级为 三、四级 ,设计速度为 20- 30km/h ,沥青混凝 土路面。 *.00 王未
(略) 管理所 大 (略) (美丽 乡村 (略) )改 建工程勘察设计 * * 大 (略) (美丽 乡村 (略) )改 建工程起点与国道 350线平交,止于天 保镇上场口,长约 12km, (略) 基宽度 7.5m, (略) ,设 计时速30km/h,沥青 (略) 面,新建中 桥一座。总投资金额 4630.*元,建 安工程费 4101.*元。 *.00 王未
(略) 蜀建林业开发有 限责任公司 (略) (略) 连通 工程(洋溪镇到仁和 镇段)、 (略) 城乡 道路连通工程(浩西 镇至太*镇段) * * 路线全长 66.966km, (略) ,设计时速40- 60km/h,沥青混凝土 路面,大中桥17座 ,计长 1265m;项目 概算投资 *.*元,其 中建安费*.* 元。 *.00 杨德文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川平纵横 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) 蜀建林业开发有 限责任公司 (略) (略) 连通 工程(洋溪镇到仁和 镇段)、 (略) 城乡 道路连通工程(浩西 镇至太*镇段) * * 路线全长 66.966km, (略) ,设计时速40- 60km/h,沥青混凝土 路面,大中桥17座 ,计长 1265m;项目 概算投资 *.*元,其 中建安费*.* 元。 *.00 王未
(略) 养护段 2022年武胜县国道 212线中修工程设计 * * 1、G212 武胜县烈面 镇(土主村至高原村 )段中修工程该项目 ,起于烈面镇土主村 (K1118+000 ), 止于高原村 (K1127+000),路 线全长9 公里,采用 2车 (略) 标准 ,设计速度 40km/h,路基宽度 8.5m,设计主要内容 包括:路基、路面、 路线、桥梁、交通安 全设施、施工图预算 等。2、G212 武胜县 万善镇(安堂村)至 万隆镇(黄桩村)段 中修工程,该项目起 于万善镇安堂村 (K1134+000),止 于黄桩村 (K1144+760),路 线全长10.76 公里 ,采用2车道二级公 路标准,设计速度 40km/h,路基宽度 8.5m,设计主要内容 包括:路基、路面、 路线、桥梁、交通安 全设施、施工图预算 等. *.00
(略) 交通投资有限责 任公司 (略) (略) 网提档 升级改 (略) (略) 环境提升工 程(四标段) * * 本项目包 (略) ,共长17.262Km,分 (略) X086洋溪 镇(洋溪口)至官升 镇(官升场口)段、 (略) Y090洋溪镇双 檬村至岱钦桥村段 , (略) (Ⅱ类 )技术标准,路基宽 5.5米,路面宽4.5米 ,沥 (略) 面 ,项目总投资 *.*元。 *.00 杨德文
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川平纵横 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 交通投资有限责 任公司 (略) (略) 网提档 升级改 (略) (略) 环境提升工 程(四标段) * * 本项目包 (略) ,共长17.262Km,分 (略) X086洋溪 镇(洋溪口)至官升 镇(官升场口)段、 (略) Y090洋溪镇双 檬村至岱钦桥村段 , (略) (Ⅱ类 )技术标准,路基宽 5.5米,路面宽4.5米 ,沥 (略) 面 ,项目总投资 *.*元。 * 王未
(略) 涪陵交通旅游建 (略) S527线建峰乌江大桥 东 (略) 桥段升 级改造工程 * * 全场约1.748km,二级 公路,双向四车道。 路基宽16-17.5m。武 白路设置一处B型单 喇叭互通式立交,立 交匝道总长度689m。 设计速度40km/h *.00 王未
第二中标候选人类似业绩(云南平捷 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
勐腊 (略) 建设项 目指挥部 勐腊县象 (略) 改造工程二标段 * * 路线全长38.726公里 ,全线 (略) 标 准建设,设计速度为 30公里/小时,路基 宽7.5m,估算总价约 为2.27 亿元 * *大志
金平苗族瑶族傣族自治 (略) 建设指挥部 金平县“十四五”具 备条件乡镇通三级及 (略) ( (略) 、 (略) 、 (略) )项目(二标段)工 程施工图设计 * * 项目包含两个乡镇 ,路线总里程为 25.035公里,技术等 级 (略) 标准建 设,其中金平县营盘 乡 (略) (略) 线长19.405公里,总 投资为6177.* 元;金平县沙依坡乡 (略) (略) 线 长5.63公里,总投资 为2263.*元。 * *大志
第二中标候选人项目负责人类似业绩(云南平捷 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(云南平捷 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) 低于成本评审; PZH*:(低于成本评审)低 于限价的85%且低于所有投标人投标报 价算术平均值的95%。; PZH*:(低于成本评审)投 标人的报价低于控制价的85%且低于所 有投标人投标报价算术平均值的95%; PZH*:(低于成本评审)低 于控制价的85%且低于所有投标人投标 报价算术平均值的95%; PZH*:(低于成本评审)投 标人的报价低于控制价的85%且低于所 有投标人投标报价算术平均值的95%; PZH*:(低于成本评审)投 标人的报价低于控制价的85%且低于所 有投标人(指投标文件全部内容经过 详细评审而未被否决的投标人)投标 报价算术平均值的95%; 60.35
四川 (略) 信誉; PZH*:(信誉)未提供国家 企业信用公示系统中未被列入严重违 法失信企业名单证明材料。; PZH*:(信誉)未提供国家 信用公示系统中未被列入严重违法失 信名单信息名单证明材料; PZH*:(信誉)没有提供被 列入严重违法失信企业名单截图。; PZH*:(信誉)未提供国家 企业信息系统未被列如企业严重违法 名单证明材料; PZH*:(信誉)未提供在国 家企业信用信息公示系统 (http://http://**.cn/ )中 被列入严重违法失信企业名单的证明 材料。;
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 发展和改革委员会 联系电话:*
行业主管部门: (略) 林业局 联系电话:*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四 (略) 盐边国有林保护局防 (略) 建设项目.评标结果公示
项目及标段名称 四 (略) 盐边国有林保护局防 (略) 建设项目.-四 (略) 盐边国有林保护局防 (略) 建设项目.-勘察设计
项目业主 (略) 盐边国有林保护局 项目业主联系电话 0812-*
招标人 (略) 盐边国有林保护局 招标人联系电话 0812-*
招标代理机构 四川省富盛 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-09-12 09:30
公示期 2024-09-13 23:59 至 2024-09-23 23:59 投标最高限价(元) *
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川平纵横 (略) *.00 *.00 89.44
第二名 云南平捷 (略) *.40 *.40 59.91
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川平纵横 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨德文 注册土木工程师 (道路工程 )/职称证 *0 0391/* 7 公路工程 高级
项目技术负责人 王未 职称证/公路工 程造价人员资格 证书 */* 级*号 公路工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南平捷 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 费宝贵 注册土木工程师 (道路工程) AD* 道路 高级工程师
项目技术负责人 黄秋又 职称证 * 道路 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川平纵横 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 交通投资有限责 任公司 (略) (略) 网提档 升级改 (略) (略) 环境提升工 程(四标段) * * 本项目包 (略) ,共长17.262Km,分 (略) X086洋溪 镇(洋溪口)至官升 镇(官升场口)段、 (略) Y090洋溪镇双 檬村至岱钦桥村段 , (略) (Ⅱ类 )技术标准,路基宽 5.5米,路面宽4.5米 ,沥 (略) 面 ,项目总投资 *.*元。 * 王未
(略) 达川区拓川实业 有限公司 达川区 Y138Y156Y109(万家镇黄都至南岳镇段) (略) 改造工程、达川区 (略) 镇 (略) ( (略) 镇金盘子电站段) (略) 改造工程、达川区X166X168(赵固镇至堡子镇段) (略) 改造工程、达川区 Y050Y230(管村镇金 窝至赵固交界段)美 (略) 改造工程、达川区X163 (略) (略) (管村镇至大堰镇磨滩河界段) (略) 改造工程、达川区 X171X17) * * 对既有石桥镇永进至 平 (略) 进行提 升改善,总长 9.793公里;对既有 (略) 镇金盘 (略) 进行提升 改善,总长9.6公里 ;对既有管村镇至大 堰镇 (略) 进行 提升改善,总长 9.365公里;对既有 赵固镇至堡子镇段道 路进行提升改善,总 长21.217公里;对既 有管村镇金窝至赵固 (略) 进行提升 改善,总长9.996公 里;对既有万家镇黄 都至南 (略) 进 行提升改善,总长 12.507公里。项目总 里程72.478公里,项 目投资估算 *.*元。公 路等级为 三、四级 ,设计速度为 20- 30km/h ,沥青混凝 土路面。 *.00 王未
(略) 管理所 大 (略) (美丽 乡村 (略) )改 建工程勘察设计 * * 大 (略) (美丽 乡村 (略) )改 建工程起点与国道 350线平交,止于天 保镇上场口,长约 12km, (略) 基宽度 7.5m, (略) ,设 计时速30km/h,沥青 (略) 面,新建中 桥一座。总投资金额 4630.*元,建 安工程费 4101.*元。 *.00 王未
(略) 蜀建林业开发有 限责任公司 (略) (略) 连通 工程(洋溪镇到仁和 镇段)、 (略) 城乡 道路连通工程(浩西 镇至太*镇段) * * 路线全长 66.966km, (略) ,设计时速40- 60km/h,沥青混凝土 路面,大中桥17座 ,计长 1265m;项目 概算投资 *.*元,其 中建安费*.* 元。 *.00 杨德文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川平纵横 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) 蜀建林业开发有 限责任公司 (略) (略) 连通 工程(洋溪镇到仁和 镇段)、 (略) 城乡 道路连通工程(浩西 镇至太*镇段) * * 路线全长 66.966km, (略) ,设计时速40- 60km/h,沥青混凝土 路面,大中桥17座 ,计长 1265m;项目 概算投资 *.*元,其 中建安费*.* 元。 *.00 王未
(略) 养护段 2022年武胜县国道 212线中修工程设计 * * 1、G212 武胜县烈面 镇(土主村至高原村 )段中修工程该项目 ,起于烈面镇土主村 (K1118+000 ), 止于高原村 (K1127+000),路 线全长9 公里,采用 2车 (略) 标准 ,设计速度 40km/h,路基宽度 8.5m,设计主要内容 包括:路基、路面、 路线、桥梁、交通安 全设施、施工图预算 等。2、G212 武胜县 万善镇(安堂村)至 万隆镇(黄桩村)段 中修工程,该项目起 于万善镇安堂村 (K1134+000),止 于黄桩村 (K1144+760),路 线全长10.76 公里 ,采用2车道二级公 路标准,设计速度 40km/h,路基宽度 8.5m,设计主要内容 包括:路基、路面、 路线、桥梁、交通安 全设施、施工图预算 等. *.00
(略) 交通投资有限责 任公司 (略) (略) 网提档 升级改 (略) (略) 环境提升工 程(四标段) * * 本项目包 (略) ,共长17.262Km,分 (略) X086洋溪 镇(洋溪口)至官升 镇(官升场口)段、 (略) Y090洋溪镇双 檬村至岱钦桥村段 , (略) (Ⅱ类 )技术标准,路基宽 5.5米,路面宽4.5米 ,沥 (略) 面 ,项目总投资 *.*元。 *.00 杨德文
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川平纵横 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 交通投资有限责 任公司 (略) (略) 网提档 升级改 (略) (略) 环境提升工 程(四标段) * * 本项目包 (略) ,共长17.262Km,分 (略) X086洋溪 镇(洋溪口)至官升 镇(官升场口)段、 (略) Y090洋溪镇双 檬村至岱钦桥村段 , (略) (Ⅱ类 )技术标准,路基宽 5.5米,路面宽4.5米 ,沥 (略) 面 ,项目总投资 *.*元。 * 王未
(略) 涪陵交通旅游建 (略) S527线建峰乌江大桥 东 (略) 桥段升 级改造工程 * * 全场约1.748km,二级 公路,双向四车道。 路基宽16-17.5m。武 白路设置一处B型单 喇叭互通式立交,立 交匝道总长度689m。 设计速度40km/h *.00 王未
第二中标候选人类似业绩(云南平捷 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
勐腊 (略) 建设项 目指挥部 勐腊县象 (略) 改造工程二标段 * * 路线全长38.726公里 ,全线 (略) 标 准建设,设计速度为 30公里/小时,路基 宽7.5m,估算总价约 为2.27 亿元 * *大志
金平苗族瑶族傣族自治 (略) 建设指挥部 金平县“十四五”具 备条件乡镇通三级及 (略) ( (略) 、 (略) 、 (略) )项目(二标段)工 程施工图设计 * * 项目包含两个乡镇 ,路线总里程为 25.035公里,技术等 级 (略) 标准建 设,其中金平县营盘 乡 (略) (略) 线长19.405公里,总 投资为6177.* 元;金平县沙依坡乡 (略) (略) 线 长5.63公里,总投资 为2263.*元。 * *大志
第二中标候选人项目负责人类似业绩(云南平捷 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(云南平捷 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) 低于成本评审; PZH*:(低于成本评审)低 于限价的85%且低于所有投标人投标报 价算术平均值的95%。; PZH*:(低于成本评审)投 标人的报价低于控制价的85%且低于所 有投标人投标报价算术平均值的95%; PZH*:(低于成本评审)低 于控制价的85%且低于所有投标人投标 报价算术平均值的95%; PZH*:(低于成本评审)投 标人的报价低于控制价的85%且低于所 有投标人投标报价算术平均值的95%; PZH*:(低于成本评审)投 标人的报价低于控制价的85%且低于所 有投标人(指投标文件全部内容经过 详细评审而未被否决的投标人)投标 报价算术平均值的95%; 60.35
四川 (略) 信誉; PZH*:(信誉)未提供国家 企业信用公示系统中未被列入严重违 法失信企业名单证明材料。; PZH*:(信誉)未提供国家 信用公示系统中未被列入严重违法失 信名单信息名单证明材料; PZH*:(信誉)没有提供被 列入严重违法失信企业名单截图。; PZH*:(信誉)未提供国家 企业信息系统未被列如企业严重违法 名单证明材料; PZH*:(信誉)未提供在国 家企业信用信息公示系统 (http://http://**.cn/ )中 被列入严重违法失信企业名单的证明 材料。;
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 发展和改革委员会 联系电话:*
行业主管部门: (略) 林业局 联系电话:*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川省富盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索