国道355线K204+367~K210+310石鼓镇卿园大桥至桃城镇德风环岛路段路面改造工程施工监理的中标候选人公示
国道355线K204+367~K210+310石鼓镇卿园大桥至桃城镇德风环岛路段路面改造工程施工监理的中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:永交招字[2024]006号
国道355线K204+367~K210+310石鼓镇卿园大桥至桃城镇 (略) 段路面改造工程施工监理于2024年09月13日09 时30 分 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建省交通建设 (略) | (略) (略) | (略) |
资格能力 | 公路工程*级 | 公路工程*级 | 公路工程*级 |
投标报价(万元) | 58.0335 | 58.6303 | 58.7708 |
总分 | 98.92 | 98.49 | 98.47 |
工期 | 本项目计划施工工期共120日历天;本次招标监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后12个月) | ||
投标人信用得使用情况 | A | B | B |
总监理工程师姓名 | 郭进添 | 詹鑫 | 刘长江 |
证书名称及编号 | 监理工程师、** | 监理工程师、 交[公]* | 监理工程师、 JGJ* |
总监理工程师信用分申请使用情况 | B | B | B |
试验室主任 | 吴晓璇 | 原建军 | 陈东伟 |
证书编号 | *522 | (公路)检师*D | *015 |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工 程交(竣)工验收办法实施细则》和《 (略) 工程竣(交) 工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工 程交(竣)工验收办法实施细则》和《 (略) 工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准; |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
海南 (略) | 不合格 | 未提供试验室主任人员相关证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5) | |
(略) | 不合格 | 未提供试验室主任人员相关证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5) | |
(略) (略) | 不合格 | 未提供在交通运输部“ (略) (略) 场信息管理”公路工程施工监理资质企业名录中的截图 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6) |
4、公示时间:2024年09月14日至2024 年09月18日17:00时
5、联系方式
招标人:永春县 (略)
地址:福建省永春县桃 (略) 116号
电话: *
联系人:黄思杰
招标代理机构:卓知 (略)
地址: (略) 丰泽区城东街道浔美工 (略) 云玳建筑大厦3楼
电话:0595-*/*
联系人:吴建昆
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的, 应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出。
7、行政监督部门
监督部门:永春县交通运输
地址:永春县桃城 (略) 448号
联系电话: 0595-*
日期:2024年09月14 日
中标候选人公示
招标编号:永交招字[2024]006号
国道355线K204+367~K210+310石鼓镇卿园大桥至桃城镇 (略) 段路面改造工程施工监理于2024年09月13日09 时30 分 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建省交通建设 (略) | (略) (略) | (略) |
资格能力 | 公路工程*级 | 公路工程*级 | 公路工程*级 |
投标报价(万元) | 58.0335 | 58.6303 | 58.7708 |
总分 | 98.92 | 98.49 | 98.47 |
工期 | 本项目计划施工工期共120日历天;本次招标监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后12个月) | ||
投标人信用得使用情况 | A | B | B |
总监理工程师姓名 | 郭进添 | 詹鑫 | 刘长江 |
证书名称及编号 | 监理工程师、** | 监理工程师、 交[公]* | 监理工程师、 JGJ* |
总监理工程师信用分申请使用情况 | B | B | B |
试验室主任 | 吴晓璇 | 原建军 | 陈东伟 |
证书编号 | *522 | (公路)检师*D | *015 |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工 程交(竣)工验收办法实施细则》和《 (略) 工程竣(交) 工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工 程交(竣)工验收办法实施细则》和《 (略) 工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准; |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
海南 (略) | 不合格 | 未提供试验室主任人员相关证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5) | |
(略) | 不合格 | 未提供试验室主任人员相关证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5) | |
(略) (略) | 不合格 | 未提供在交通运输部“ (略) (略) 场信息管理”公路工程施工监理资质企业名录中的截图 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6) |
4、公示时间:2024年09月14日至2024 年09月18日17:00时
5、联系方式
招标人:永春县 (略)
地址:福建省永春县桃 (略) 116号
电话: *
联系人:黄思杰
招标代理机构:卓知 (略)
地址: (略) 丰泽区城东街道浔美工 (略) 云玳建筑大厦3楼
电话:0595-*/*
联系人:吴建昆
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的, 应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出。
7、行政监督部门
监督部门:永春县交通运输
地址:永春县桃城 (略) 448号
联系电话: 0595-*
日期:2024年09月14 日
招标
|
卓知项目管理顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无