新昌县沃洲镇鳌峰片区一二三产融合产业发展项目二期中标公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

新昌县沃洲镇鳌峰片区一二三产融合产业发展项目二期中标公示-交易结果公示

新昌县沃洲镇鳌峰片区一二三产融合产业发展项目(二期),于2024年9月12日上午 (略) 开标。K1(权重系数)为0.4,K2(平均浮动系数)为91.5%,评标基准价方法为方法五。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下(排名按开标情况记录表顺序):

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2024年5月7月)

工期(天)

质量

动态核查

投标报价(元)

中城投荣欣(浙江) (略) 、 (略) (联合体)

市政公用工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级

朱烨钉

市政公用工程二级注册建造师编号为浙*3

技术负责人刘军:工程师证(*)

施工员洪霞:施工员证(*0014)

质量员许涛:质量员证(*0036)

资料员陈红梅:资料员证(*3432)

材料员吴思思:材料员证(*0775)

劳务员蒋伟国:劳务员证(*6587)

陈根清 浙建安A(2005)*

刘军 浙建安A(2009)*

张露 浙建安A(2018)*

沈纪华 浙建安A(2015)*

朱烨钉 浙建安B(2021)*

陈建强 浙建安C3(2019)*

陈渭铨 浙建安A(2020)*

*春来 浙建安A(2020)*

*洁英 浙建安A(2021)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

(略) 、 (略) (联合体)

市政公用工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包*级

段雪杰

市政公用工程二级注册建造师编号为浙*6

技术负责人仰妙:工程师证(Z*)

施工员沈兴程:施工员证(*1348)

质量员章春玲:质量员证(*2192)

资料员张飞:资料员证(*0792)

材料员童冠宝:材料员证(*8683)

劳务员*伊鸿:劳务员证(*0013)

朱秀才 浙建安A(2008)*

吴巧民 浙建安A(2008)*

庄伟 浙建安A(2023)*

段雪杰 浙建安B(2019)*

刘建光 浙建安C3(2020)*

高志远 浙建安C3(2019)*

求力江 浙建安A(2024)*

潘佳楠 浙建安A(2024)*

章燕华 浙建安A(2014)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

浙江 (略) 、新 (略) (联合体)

市政公用工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级

徐建林

市政公用工程二级注册建造师编号为浙*5

技术负责人汤擎楠:工程师证(Z*35)

施工员戴雯笑:施工员证(*0193)

质量员任彤:质量员证(*3647)

资料员李海伦:资料员证(*1591)

材料员马丽丽:材料员证(*7549)

劳务员傅仁祥:劳务员证(*9614)

顾君 浙建安A(2012)*

顾逸男 浙建安A(2016)*

叶敏 浙建安A(2011)*

韩杰 浙建安A(2010)*

徐建林 浙建安B(2010)*

许峰 浙建安C3(2020)*

杨赛君 浙建安A(2015)*

夏立均 浙建安A(2020)*

张宏良 浙建安A(2018)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

淳 (略) 、 (略) (联合体)

市政公用工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级

解满美

市政公用工程二级注册建造师编号为浙*8

技术负责人*洪斌:工程师证(Z*)

施工员徐涛:施工员证(*0309)

质量员*万美:质量员证(*0371)

资料员唐舒:资料员证(*6633)

材料员余旭影:材料员证(*0091)

劳务员宋明娟:劳务员证(*0149)

余玉成 浙建安A(2015)*

郑红旭 浙建安A(2019)*

邵强 浙建安A(2023)*

*洪斌 浙建安A(2016)*

谢满美 浙建安B(2015)*

徐嘉敏 浙建安C3(2018)*

梁碧艳 浙建安A(2022)*

杨满滢 浙建安A(2024)*

潘佳鑫 浙建安A(2022)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

浙江展诚 (略)

市政公用工程施工总承包*级

邵梦婷

市政公用工程一级注册建造师编号为浙*7

技术负责人郭叶瑜:工程师证(*)

施工员张挺波:施工员证(*0725)

质量员张旦瑜:质量员证(*7582)

资料员杨璐:资料员证(*0389)

材料员冯甜甜:材料员证(*0153)

劳务员杨铃:劳务员证(*3231)

黄志勇 浙建安A(2008)*

祝德江 浙建安A(2012)*

张永立 浙建安A(2012)*

孟军 浙建安A(2017)*

邵梦婷 浙建安B(2021)*

*郦颖 浙建安C3(2021)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

(略)

投标文件中提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”核发日期为2024年9月2日,未提供2024年9月9日的资质动态核查结果证明

根据招标文件3.5资格审查资料第1条款,其投标被否决

2

江 (略)

投标文件中根据3.5资格审查初步评审要求第10条,要求投标人提供“项目管理班子配备表及社保证明材料”,评审过程未见该内容

根据招标文件3.5资格审查要求第10条款,其投标被否决

3

(略)

投标文件中提供的投标总价(扉-03)更改格式

根据招标文件10.5(2)初步评审内容--其他:未按招标文件规定的格式填写,其投标均被否决

4

(略)

投标文件中提供的投标总价(扉-03)更改格式

根据招标文件10.5(2)初步评审内容--其他:未按招标文件规定的格式填写,其投标均被否决

5

杭州 (略)

投标文件中提供的投标总价(扉-03)更改格式

根据招标文件10.5(2)初步评审内容--其他:未按招标文件规定的格式填写,其投标均被否决

现予以公示,公示时间为2024年 9 月 15 日至2024年 9 月 18 日。

招标人(盖章): (略) (略)

项目负责人(签字):

地址: (略) 新昌县七星街 (略) 588号,电话:0575-*

代理机构(盖章):新昌县 (略)

联系人:杨小姐,电话:0575-*

日期:2024年 9 月 14 日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县自然资源和规划局:*,新昌县政务服务办公室:0575-*。

新昌县沃洲镇鳌峰片区一二三产融合产业发展项目(二期),于2024年9月12日上午 (略) 开标。K1(权重系数)为0.4,K2(平均浮动系数)为91.5%,评标基准价方法为方法五。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下(排名按开标情况记录表顺序):

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2024年5月7月)

工期(天)

质量

动态核查

投标报价(元)

中城投荣欣(浙江) (略) 、 (略) (联合体)

市政公用工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级

朱烨钉

市政公用工程二级注册建造师编号为浙*3

技术负责人刘军:工程师证(*)

施工员洪霞:施工员证(*0014)

质量员许涛:质量员证(*0036)

资料员陈红梅:资料员证(*3432)

材料员吴思思:材料员证(*0775)

劳务员蒋伟国:劳务员证(*6587)

陈根清 浙建安A(2005)*

刘军 浙建安A(2009)*

张露 浙建安A(2018)*

沈纪华 浙建安A(2015)*

朱烨钉 浙建安B(2021)*

陈建强 浙建安C3(2019)*

陈渭铨 浙建安A(2020)*

*春来 浙建安A(2020)*

*洁英 浙建安A(2021)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

(略) 、 (略) (联合体)

市政公用工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包*级

段雪杰

市政公用工程二级注册建造师编号为浙*6

技术负责人仰妙:工程师证(Z*)

施工员沈兴程:施工员证(*1348)

质量员章春玲:质量员证(*2192)

资料员张飞:资料员证(*0792)

材料员童冠宝:材料员证(*8683)

劳务员*伊鸿:劳务员证(*0013)

朱秀才 浙建安A(2008)*

吴巧民 浙建安A(2008)*

庄伟 浙建安A(2023)*

段雪杰 浙建安B(2019)*

刘建光 浙建安C3(2020)*

高志远 浙建安C3(2019)*

求力江 浙建安A(2024)*

潘佳楠 浙建安A(2024)*

章燕华 浙建安A(2014)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

浙江 (略) 、新 (略) (联合体)

市政公用工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级

徐建林

市政公用工程二级注册建造师编号为浙*5

技术负责人汤擎楠:工程师证(Z*35)

施工员戴雯笑:施工员证(*0193)

质量员任彤:质量员证(*3647)

资料员李海伦:资料员证(*1591)

材料员马丽丽:材料员证(*7549)

劳务员傅仁祥:劳务员证(*9614)

顾君 浙建安A(2012)*

顾逸男 浙建安A(2016)*

叶敏 浙建安A(2011)*

韩杰 浙建安A(2010)*

徐建林 浙建安B(2010)*

许峰 浙建安C3(2020)*

杨赛君 浙建安A(2015)*

夏立均 浙建安A(2020)*

张宏良 浙建安A(2018)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

淳 (略) 、 (略) (联合体)

市政公用工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级

解满美

市政公用工程二级注册建造师编号为浙*8

技术负责人*洪斌:工程师证(Z*)

施工员徐涛:施工员证(*0309)

质量员*万美:质量员证(*0371)

资料员唐舒:资料员证(*6633)

材料员余旭影:材料员证(*0091)

劳务员宋明娟:劳务员证(*0149)

余玉成 浙建安A(2015)*

郑红旭 浙建安A(2019)*

邵强 浙建安A(2023)*

*洪斌 浙建安A(2016)*

谢满美 浙建安B(2015)*

徐嘉敏 浙建安C3(2018)*

梁碧艳 浙建安A(2022)*

杨满滢 浙建安A(2024)*

潘佳鑫 浙建安A(2022)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

浙江展诚 (略)

市政公用工程施工总承包*级

邵梦婷

市政公用工程一级注册建造师编号为浙*7

技术负责人郭叶瑜:工程师证(*)

施工员张挺波:施工员证(*0725)

质量员张旦瑜:质量员证(*7582)

资料员杨璐:资料员证(*0389)

材料员冯甜甜:材料员证(*0153)

劳务员杨铃:劳务员证(*3231)

黄志勇 浙建安A(2008)*

祝德江 浙建安A(2012)*

张永立 浙建安A(2012)*

孟军 浙建安A(2017)*

邵梦婷 浙建安B(2021)*

*郦颖 浙建安C3(2021)*

合格

75

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

*其中暂列金

*

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

(略)

投标文件中提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”核发日期为2024年9月2日,未提供2024年9月9日的资质动态核查结果证明

根据招标文件3.5资格审查资料第1条款,其投标被否决

2

江 (略)

投标文件中根据3.5资格审查初步评审要求第10条,要求投标人提供“项目管理班子配备表及社保证明材料”,评审过程未见该内容

根据招标文件3.5资格审查要求第10条款,其投标被否决

3

(略)

投标文件中提供的投标总价(扉-03)更改格式

根据招标文件10.5(2)初步评审内容--其他:未按招标文件规定的格式填写,其投标均被否决

4

(略)

投标文件中提供的投标总价(扉-03)更改格式

根据招标文件10.5(2)初步评审内容--其他:未按招标文件规定的格式填写,其投标均被否决

5

杭州 (略)

投标文件中提供的投标总价(扉-03)更改格式

根据招标文件10.5(2)初步评审内容--其他:未按招标文件规定的格式填写,其投标均被否决

现予以公示,公示时间为2024年 9 月 15 日至2024年 9 月 18 日。

招标人(盖章): (略) (略)

项目负责人(签字):

地址: (略) 新昌县七星街 (略) 588号,电话:0575-*

代理机构(盖章):新昌县 (略)

联系人:杨小姐,电话:0575-*

日期:2024年 9 月 14 日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县自然资源和规划局:*,新昌县政务服务办公室:0575-*。

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索