新村北一路、新村北三路等道路整治工程

内容
 
发送至邮箱

新村北一路、新村北三路等道路整治工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2408CM026标段号:C01
招标人: (略) 崇明区交通建设工程管理中心( (略) 崇明区交通建设工程安全质量监督站)
招标代理机构:民英招投标技术咨询(上海)事务所
联系人:朱凯英联系电话:*
联系地址: (略) 1473弄3号7层797-575室
招标方式:公开招标
招标标段名称:新村北一路、新村北三路等道路整治工程
最高投标限价:*(元)(259.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人中标候选人排序投标报价(万元)暂估价暂列金额其中专业工程暂估价
上海 (略) 第一中标候选人256.21770103
(略) (略) 第二中标候选人258.4070103
(略) (略) 258.49960103
(略) (略) 258.10620103
(略) (略) 257.81050103
开标记录
投标人项目负责人姓名项目专业投标报价(万元)工期自报质量
上海 (略) 冉东公路工程256.2177150竣工验收的质量评定:合格
(略) (略) 顾健公路工程258.407150竣工验收的质量评定:合格
(略) (略) 王学芳公路工程258.4996150竣工验收的质量评定:合格
(略) (略) 靳志红公路工程258.1062150竣工验收的质量评定:合格
(略) (略) *俊公路工程257.8105150竣工验收的质量评定:合格
异议和投诉的渠道和方式:点击进入投诉页面
公示期限:2024-09-19 至 2024-09-22
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
二、 第一个信封详细评审结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分排序
1 (略) (略) 909386.5888889.11
2上海 (略) 948388.69186.588.622
3 (略) (略) 928881.5828184.93
4 (略) (略) 828685.57581.5824
5 (略) (略) 807773.58074.5775
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(冉东)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
庙 (略) 养护维修工程SHXM-00-*-1089 (略) 崇明区庙镇人民政府道路全长1.7公里166.28732023-06-282023-07-10至2023-10-09
上海 (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
1902CM0178 (略) 养护维修工程 (略) (略) 管理所全长2.219km391.95062019-08-262019-10-08至2020-06-24
2002CM0015 (略) 养护维修工程 (略) (略) 管理所全长2.462km395.2072020-04-162020-06-04至2020-09-25
2020-8-ZB-025 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区交通建设工程管理中心全长3.312km786.96972020-05-152020-07-08至2021-07-19
2102CM0089 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区交通建设工程管理中心全长1.76km441.34892021-08-032020-12-04至2021-07-19
SHXM-00-*-1064 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区交通建设工程管理中心全长2.215km357.732021-12-202022-07-01至2022-11-03
SHXM-0-*-1086 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区交通建设工程管理中心全长1.85km694.6907202-09-20202-10-14至2023-08-18
SHXM-00-*-1089庙 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区庙镇人民政府全长1.7km166.28732023-06-282023-07-10至2023-10-09
(略) (略) 项目负责人(顾健)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
(略) ( (略) - (略) ) (略) 政配套工程W* (略) 宝山区住房保障和房屋管理局位于宝山区杨行镇,道路长度为1030m7772.20132020-07-202020-09-2022-01
(略) (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
1902CM0133C01 (略) 东段( (略) ~渡港)提升工程(一标) (略) (略) 管理所 (略) 东段南侧3995米及北侧4365米范围内的沥青摊铺、照明工程等*.17812019-11-012019年11月-2021年3月
W* (略) ( (略) - (略) )改建工程施工3标段 (略) 崇明区交通委员会实施全长13.2652Km*.25832018-11-012018.12-2020.12
2107KQ0008C02S32 (略) (K15+000~K34+127) (略) 面预养护整治工程二标段 (略) 道路运输事业发展中心实施范围为嘉定 (略) 下行K23+100-K34+127段,实施全长11.027km750.10632021-11-012021年11月-2022年3月
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408CM0026
标段号: C01
招标人: (略) 崇明区交通建设工程管理中心( (略) 崇明区交通建设工程安全质量监督站)
招标代理机构: 民英招投标技术咨询(上海)事务所
联系人: 朱凯英
联系电话: *
联系地址: (略) 1473弄3号7层797-575室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新村北一路、新村北三路等道路整治工程
最高投标限价: *(元)(259.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估

上海恒远建设工程有
限公司
第一中标候选

(略) 政工程有
限公司
第二中标候选

(略) 政工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
256.21
77
258.40
7
258.49
96
258.10
62
257.81
05
开标记录
0
0
0
0
0
1
3
1
3
1
3
1
3
1
3
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海 (略)
冉东
公路工程
256.2177
(略) (略)
顾健
公路工程
258.407
(略) (略)
王学芳
公路工程
258.4996
(略) (略)
靳志红
公路工程
258.1062
(略) (略)
*俊
公路工程
257.8105
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
150
150
150
150
150
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-09-19 至 2024-09-22
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人: (略) 崇明区交通建设工程管理中心( (略) 崇明区交通建设工程安全质量监督站)
发布日期:2024年09月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
5
(略) 政工程有
限公司
上海恒远建设工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
90
94
92
82
80
93
83
88
86
77
86.5
88.6
81.5
85.5
73.5
88
91
82
75
80
88
89.1
86.5
88.62
81
84.9
81.5
74.5
82
77
1
2
3
4
5
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上海 (略)
(略) (略)
(略) (略)
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海 (略)
(略) (略)
(略) (略)
256.2178
258.407
258.4997
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(冉东)
参加过的类似
工程项目名称
庙 (略)
养护维修工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
SHXM-00-
*-1089
(略) 崇明区
庙镇人民政府
道路全长1.7公

166.2873
2023-06-28
2023-07-10至
2023-10-09
上海 (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
1902CM0178
2002CM0015
(略) 养护维
修工程
(略) 养护维
修工程
2020-8-ZB-025 (略) 养护
维修工程
2102CM0089 (略) 养护
维修工程
SHXM-00-
*-1064
(略) 养护
维修工程
(略) 崇明区
公路管理所
(略) 崇明区
公路管理所
(略) 崇明区
交通建设工程
管理中心
(略) 崇明区
交通建设工程
管理中心
(略) 崇明区
交通建设工程
管理中心
全长2.219km
391.9506
2019-08-26
全长2.462km
395.207
2020-04-16
全长3.312km
786.9697
2020-05-15
全长1.76km
441.3489
2021-08-03
全长2.215km
357.73
2021-12-20
项目开竣工日

2019-10-08至
2020-06-24
2020-06-04至
2020-09-25
2020-07-08至
2021-07-19
2020-12-04至
2021-07-19
2022-07-01至
2022-11-03
SHXM-00-
*-1086
(略) 养护维
修工程
SHXM-00-
*-1089
庙 (略)
养护维修工程
(略) 崇明区
交通建设工程
管理中心
(略) 崇明区
庙镇人民政府
(略) (略) 项目负责人(顾健)
全长1.85km
694.6907
2022-09-20
全长1.7km
166.2873
2023-06-28
2022-10-14至
2023-08-18
2023-07-10至
2023-10-09
参加过的类似
工程项目名称
(略) (友谊
路-白沙园
路)新建住宅
市政配套工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
W*
1
(略) 宝山区
住房保障和房
屋管理局
位于宝山区杨
行镇,道路长
度为1030m
7772.2013
2020-07-20
2020-09-2022-
01
(略) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

1902CM0133C01
W*
6
2107KQ0008C02
(略) 东
段( (略) ~
渡港)提升工
程(一标)
(略) (合
(略) -前竖公
路)改建工程
施工3标段
S322宝安公
路(
K15+000~K34+1
27) (略) 面
预养护整治工
程二标段
(略) 崇明区
公路管理所
(略) 东段
南侧3995米及
北侧4365米范
围内的沥青摊
铺、照明工程

*.1781
2019-11-01
2019年11月-
2021年3月
(略) 崇明区
交通委员会
实施全长
13.2652Km
*.2583
2018-11-01
2018.12-
2020.12
(略) 道路运
输事业发展中

实施范围为嘉
定 (略)
下行K23+100-
K34+127段,实
施全长
11.027km
750.1063
2021-11-01
2021年11月-
2022年3月
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
(略) (略)
商务报价不是最低。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
(略) (略)
商务报价不是最低。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2408CM026标段号:C01
招标人: (略) 崇明区交通建设工程管理中心( (略) 崇明区交通建设工程安全质量监督站)
招标代理机构:民英招投标技术咨询(上海)事务所
联系人:朱凯英联系电话:*
联系地址: (略) 1473弄3号7层797-575室
招标方式:公开招标
招标标段名称:新村北一路、新村北三路等道路整治工程
最高投标限价:*(元)(259.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人中标候选人排序投标报价(万元)暂估价暂列金额其中专业工程暂估价
上海 (略) 第一中标候选人256.21770103
(略) (略) 第二中标候选人258.4070103
(略) (略) 258.49960103
(略) (略) 258.10620103
(略) (略) 257.81050103
开标记录
投标人项目负责人姓名项目专业投标报价(万元)工期自报质量
上海 (略) 冉东公路工程256.2177150竣工验收的质量评定:合格
(略) (略) 顾健公路工程258.407150竣工验收的质量评定:合格
(略) (略) 王学芳公路工程258.4996150竣工验收的质量评定:合格
(略) (略) 靳志红公路工程258.1062150竣工验收的质量评定:合格
(略) (略) *俊公路工程257.8105150竣工验收的质量评定:合格
异议和投诉的渠道和方式:点击进入投诉页面
公示期限:2024-09-19 至 2024-09-22
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
二、 第一个信封详细评审结果
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5平均分排序
1 (略) (略) 909386.5888889.11
2上海 (略) 948388.69186.588.622
3 (略) (略) 928881.5828184.93
4 (略) (略) 828685.57581.5824
5 (略) (略) 807773.58074.5775
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(冉东)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
庙 (略) 养护维修工程SHXM-00-*-1089 (略) 崇明区庙镇人民政府道路全长1.7公里166.28732023-06-282023-07-10至2023-10-09
上海 (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
1902CM0178 (略) 养护维修工程 (略) (略) 管理所全长2.219km391.95062019-08-262019-10-08至2020-06-24
2002CM0015 (略) 养护维修工程 (略) (略) 管理所全长2.462km395.2072020-04-162020-06-04至2020-09-25
2020-8-ZB-025 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区交通建设工程管理中心全长3.312km786.96972020-05-152020-07-08至2021-07-19
2102CM0089 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区交通建设工程管理中心全长1.76km441.34892021-08-032020-12-04至2021-07-19
SHXM-00-*-1064 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区交通建设工程管理中心全长2.215km357.732021-12-202022-07-01至2022-11-03
SHXM-0-*-1086 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区交通建设工程管理中心全长1.85km694.6907202-09-20202-10-14至2023-08-18
SHXM-00-*-1089庙 (略) 养护维修工程 (略) 崇明区庙镇人民政府全长1.7km166.28732023-06-282023-07-10至2023-10-09
(略) (略) 项目负责人(顾健)
参加过的类似工程项目名称项目编号发包人名称工程规模合同价(万元)合同签订日期开竣工日期
(略) ( (略) - (略) ) (略) 政配套工程W* (略) 宝山区住房保障和房屋管理局位于宝山区杨行镇,道路长度为1030m7772.20132020-07-202020-09-2022-01
(略) (略) 项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
1902CM0133C01 (略) 东段( (略) ~渡港)提升工程(一标) (略) (略) 管理所 (略) 东段南侧3995米及北侧4365米范围内的沥青摊铺、照明工程等*.17812019-11-012019年11月-2021年3月
W* (略) ( (略) - (略) )改建工程施工3标段 (略) 崇明区交通委员会实施全长13.2652Km*.25832018-11-012018.12-2020.12
2107KQ0008C02S32 (略) (K15+000~K34+127) (略) 面预养护整治工程二标段 (略) 道路运输事业发展中心实施范围为嘉定 (略) 下行K23+100-K34+127段,实施全长11.027km750.10632021-11-012021年11月-2022年3月
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2408CM0026
标段号: C01
招标人: (略) 崇明区交通建设工程管理中心( (略) 崇明区交通建设工程安全质量监督站)
招标代理机构: 民英招投标技术咨询(上海)事务所
联系人: 朱凯英
联系电话: *
联系地址: (略) 1473弄3号7层797-575室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新村北一路、新村北三路等道路整治工程
最高投标限价: *(元)(259.*元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估

上海恒远建设工程有
限公司
第一中标候选

(略) 政工程有
限公司
第二中标候选

(略) 政工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
256.21
77
258.40
7
258.49
96
258.10
62
257.81
05
开标记录
0
0
0
0
0
1
3
1
3
1
3
1
3
1
3
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海 (略)
冉东
公路工程
256.2177
(略) (略)
顾健
公路工程
258.407
(略) (略)
王学芳
公路工程
258.4996
(略) (略)
靳志红
公路工程
258.1062
(略) (略)
*俊
公路工程
257.8105
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
150
150
150
150
150
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-09-19 至 2024-09-22
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人: (略) 崇明区交通建设工程管理中心( (略) 崇明区交通建设工程安全质量监督站)
发布日期:2024年09月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
5
(略) 政工程有
限公司
上海恒远建设工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
(略) 政工程有
限公司
90
94
92
82
80
93
83
88
86
77
86.5
88.6
81.5
85.5
73.5
88
91
82
75
80
88
89.1
86.5
88.62
81
84.9
81.5
74.5
82
77
1
2
3
4
5
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上海 (略)
(略) (略)
(略) (略)
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海 (略)
(略) (略)
(略) (略)
256.2178
258.407
258.4997
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(冉东)
参加过的类似
工程项目名称
庙 (略)
养护维修工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
SHXM-00-
*-1089
(略) 崇明区
庙镇人民政府
道路全长1.7公

166.2873
2023-06-28
2023-07-10至
2023-10-09
上海 (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
1902CM0178
2002CM0015
(略) 养护维
修工程
(略) 养护维
修工程
2020-8-ZB-025 (略) 养护
维修工程
2102CM0089 (略) 养护
维修工程
SHXM-00-
*-1064
(略) 养护
维修工程
(略) 崇明区
公路管理所
(略) 崇明区
公路管理所
(略) 崇明区
交通建设工程
管理中心
(略) 崇明区
交通建设工程
管理中心
(略) 崇明区
交通建设工程
管理中心
全长2.219km
391.9506
2019-08-26
全长2.462km
395.207
2020-04-16
全长3.312km
786.9697
2020-05-15
全长1.76km
441.3489
2021-08-03
全长2.215km
357.73
2021-12-20
项目开竣工日

2019-10-08至
2020-06-24
2020-06-04至
2020-09-25
2020-07-08至
2021-07-19
2020-12-04至
2021-07-19
2022-07-01至
2022-11-03
SHXM-00-
*-1086
(略) 养护维
修工程
SHXM-00-
*-1089
庙 (略)
养护维修工程
(略) 崇明区
交通建设工程
管理中心
(略) 崇明区
庙镇人民政府
(略) (略) 项目负责人(顾健)
全长1.85km
694.6907
2022-09-20
全长1.7km
166.2873
2023-06-28
2022-10-14至
2023-08-18
2023-07-10至
2023-10-09
参加过的类似
工程项目名称
(略) (友谊
路-白沙园
路)新建住宅
市政配套工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
W*
1
(略) 宝山区
住房保障和房
屋管理局
位于宝山区杨
行镇,道路长
度为1030m
7772.2013
2020-07-20
2020-09-2022-
01
(略) (略) 项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

1902CM0133C01
W*
6
2107KQ0008C02
(略) 东
段( (略) ~
渡港)提升工
程(一标)
(略) (合
(略) -前竖公
路)改建工程
施工3标段
S322宝安公
路(
K15+000~K34+1
27) (略) 面
预养护整治工
程二标段
(略) 崇明区
公路管理所
(略) 东段
南侧3995米及
北侧4365米范
围内的沥青摊
铺、照明工程

*.1781
2019-11-01
2019年11月-
2021年3月
(略) 崇明区
交通委员会
实施全长
13.2652Km
*.2583
2018-11-01
2018.12-
2020.12
(略) 道路运
输事业发展中

实施范围为嘉
定 (略)
下行K23+100-
K34+127段,实
施全长
11.027km
750.1063
2021-11-01
2021年11月-
2022年3月
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
(略) (略)
商务报价不是最低。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
(略) (略)
商务报价不是最低。
(略) (略)
未进入第二信封评审。
    
查看详情》

招标
代理

民英招投标技术咨询(上海)事务所

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索