杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计

内容
 
发送至邮箱

杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计

杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计

信息发布时间:2024-09-19 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港 (略) 杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 浙江工业大学 (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 陈弘
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:平湖经济技术开发区年产*件半导体设备及部件建设项目设计,建设单位: (略) 西 (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.11.30 2、项目名称:罗星街道工业园区有机更新及园区配套附属工程项目(新建标准厂房)设计,建设单位: (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.7.28 3、项目名称:港通智慧医疗装备生产基地建设项目,建设单位:四川港通医疗 (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.12
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称: (略) 禾骑士生命健康产业园二期项目设计,建设单位: (略) (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.10 2、项目名称:金投.综合创新产业园建设项目设计,建设单位: (略) (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2023.3.7
第二中标候选人 单位名称 江苏省建 (略) (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 彭伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:长沙黄花综合保税区B区标准厂房及配套基础设施建设项目方案设计及初步设计,建设单位: (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2021.3.30 2、项目名称:年产5000台机房专用空调项目,建设单位:南京佳力图机房 (略) ,建筑面积:*.72平方米,合同签订日期:2023.4.19 3、项目名称:诺唯赞生产基地一期项目,建设单位:南京诺唯赞 (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.1.28
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:大兴中小企业创新创业孵化基地规划设计项目,建设单位:金湖县人民政府黎城街道办事处,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2023.3
第三中标候选人 单位名称 (略) 建 (略) (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 韩中敬
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:光伏新材料研发中心及光伏组件制造项目工程总承包(EPC),建设单位:一道新材科技(连云港)有限公司,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2024.2.29 2、项目名称:年产*吨锂电池负极材料及余热综合利用项目,建设单位:江 (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2024.1.18
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:新建标准厂房建设项目方案设计、初步设计及施工图设计,建设单位: (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2023.12.20
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏春 (略) 未按招标文件要求缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 华蓝设计(集团)有限公司 48.6 45.2 55.3 43.8 42.0 -- -- -- -- --
2 江苏省建 (略) (略) 56.4 53.2 59.1 53.7 56.8 -- -- -- -- --
3 (略) 建 (略) (略) 46.3 50.9 57.2 52.1 56.0 -- -- -- -- --
4 (略) (略) 50.9 49.1 53.7 49.5 45.4 -- -- -- -- --
5 深圳 (略) 45.3 45.8 53.4 44.3 42.2 -- -- -- -- --
6 苏州六 (略) 49.0 51.2 56.8 49.6 50.2 -- -- -- -- --
7 浙江工业大学 (略) 50.3 51.6 57.7 51.6 48.4 -- -- -- -- --
8 浙江 (略) 48.0 50.3 57.7 49.9 48.9 -- -- -- -- --
9 中科华创国际工程 (略) 43.2 45.6 53.9 45.8 42.1 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审得分 技术标评审得分 经济标评审得分 得分
1 华蓝设计(集团)有限公司 *.00 30.0 45.87 4.78 80.65
2 江苏省建 (略) (略) *.00 30.0 55.63 4.16 89.79
3 (略) 建 (略) (略) *.00 30.0 53.0 3.23 86.23
4 (略) (略) *.08 30.0 49.83 4.45 84.28
5 深圳 (略) *.00 30.0 45.13 3.9 79.03
6 苏州六 (略) *.00 30.0 50.33 4.42 84.75
7 浙江工业大学 (略) *.00 30.0 51.17 9.78 90.95
8 浙江 (略) *.00 28.0 49.7 3.9 81.60
9 中科华创国际工程 (略) *.00 25.0 44.87 3.8 73.67

6、拟确定中标人:浙江工业大学 (略)
7、备注:综合评估法
本评标结果公示期自2024-09-19起,至2024-09-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港 (略)
日期:2024-09-19
*cf-8716-4e76-bdcd-64b2e6d8efe2
杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计

信息发布时间:2024-09-19 00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港 (略) 杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 浙江工业大学 (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 陈弘
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:平湖经济技术开发区年产*件半导体设备及部件建设项目设计,建设单位: (略) 西 (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.11.30 2、项目名称:罗星街道工业园区有机更新及园区配套附属工程项目(新建标准厂房)设计,建设单位: (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.7.28 3、项目名称:港通智慧医疗装备生产基地建设项目,建设单位:四川港通医疗 (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.12
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称: (略) 禾骑士生命健康产业园二期项目设计,建设单位: (略) (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.10 2、项目名称:金投.综合创新产业园建设项目设计,建设单位: (略) (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2023.3.7
第二中标候选人 单位名称 江苏省建 (略) (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 彭伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:长沙黄花综合保税区B区标准厂房及配套基础设施建设项目方案设计及初步设计,建设单位: (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2021.3.30 2、项目名称:年产5000台机房专用空调项目,建设单位:南京佳力图机房 (略) ,建筑面积:*.72平方米,合同签订日期:2023.4.19 3、项目名称:诺唯赞生产基地一期项目,建设单位:南京诺唯赞 (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2022.1.28
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:大兴中小企业创新创业孵化基地规划设计项目,建设单位:金湖县人民政府黎城街道办事处,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2023.3
第三中标候选人 单位名称 (略) 建 (略) (略) 投标报价(元) *.00
项目负责人 韩中敬
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:光伏新材料研发中心及光伏组件制造项目工程总承包(EPC),建设单位:一道新材科技(连云港)有限公司,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2024.2.29 2、项目名称:年产*吨锂电池负极材料及余热综合利用项目,建设单位:江 (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2024.1.18
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:新建标准厂房建设项目方案设计、初步设计及施工图设计,建设单位: (略) ,建筑面积:*平方米,合同签订日期:2023.12.20
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏春 (略) 未按招标文件要求缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 华蓝设计(集团)有限公司 48.6 45.2 55.3 43.8 42.0 -- -- -- -- --
2 江苏省建 (略) (略) 56.4 53.2 59.1 53.7 56.8 -- -- -- -- --
3 (略) 建 (略) (略) 46.3 50.9 57.2 52.1 56.0 -- -- -- -- --
4 (略) (略) 50.9 49.1 53.7 49.5 45.4 -- -- -- -- --
5 深圳 (略) 45.3 45.8 53.4 44.3 42.2 -- -- -- -- --
6 苏州六 (略) 49.0 51.2 56.8 49.6 50.2 -- -- -- -- --
7 浙江工业大学 (略) 50.3 51.6 57.7 51.6 48.4 -- -- -- -- --
8 浙江 (略) 48.0 50.3 57.7 49.9 48.9 -- -- -- -- --
9 中科华创国际工程 (略) 43.2 45.6 53.9 45.8 42.1 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审得分 技术标评审得分 经济标评审得分 得分
1 华蓝设计(集团)有限公司 *.00 30.0 45.87 4.78 80.65
2 江苏省建 (略) (略) *.00 30.0 55.63 4.16 89.79
3 (略) 建 (略) (略) *.00 30.0 53.0 3.23 86.23
4 (略) (略) *.08 30.0 49.83 4.45 84.28
5 深圳 (略) *.00 30.0 45.13 3.9 79.03
6 苏州六 (略) *.00 30.0 50.33 4.42 84.75
7 浙江工业大学 (略) *.00 30.0 51.17 9.78 90.95
8 浙江 (略) *.00 28.0 49.7 3.9 81.60
9 中科华创国际工程 (略) *.00 25.0 44.87 3.8 73.67

6、拟确定中标人:浙江工业大学 (略)
7、备注:综合评估法
本评标结果公示期自2024-09-19起,至2024-09-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港 (略)
日期:2024-09-19
*cf-8716-4e76-bdcd-64b2e6d8efe2
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索