某部训练场地建设项目-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

某部训练场地建设项目-交易结果公示

中标候选人公示
招标项目名称: 某部训练场地建设项目
标段编号: GC** 标段名称: 某部训练场地建设项目
招标人: 某部 招标人地址: 云南省西双版纳傣族自治州
招标联系人: 范老师 联系电话: *
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) 滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: 王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇永胜、李杰、张志磊 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 849.* 开标时间: 2024-09-13 09:00
拦标价(万元): 849.* 监督部门及联系方式: 某部王老师(电话:*)
公示开始时间: 2024-09-19 18:00 公示结束时间: 2024-09-24 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 推荐云南 (略) 为第一中标候选人,推荐云南福鑫 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人;否决投标情况:云南 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件,2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件; (略) :2022年、2023年财务审计报告无深度查验截图4个关键数据;芒市 (略) :芒市 (略) 在国家企业信用信息公示系统被沧源佤族自治县应急管理局根据“《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条第一项”进行行政处罚,作出行政处罚决定日期:2024年04月25日,处罚有效期: 2025年04月24日;在信用中国(云南)被沧源佤族自治县应急管理局根据“《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条第一项”进行行政处罚。 (略) 辛街 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件,2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件;重庆德生 (略) :项目负责人提供的业绩不符合招标文件要求。(项目负责人变更材料未有业主证明,工程竣工验收证明材料中项目负责人前后不一致);云南 (略) :2022年审计 (略) 备案;安徽 (略) :2023年审计财务报告注册会计师与深度查验截图注册会计师名字不一致;云南 (略) :2022年、2023年审计财务报告深度查阅截图无4个关键数据;河南 (略) :2022年财务审计报告深度查验截图中的数据与提供的审计报告中的数据不一致;北方 (略) :纳税证明不连续,不符合招标文件要求;云南 (略) :2023年的财务审计报告中无会计师事务所执业证书;云南 (略) :未提供支持昆仑BIOS,支持银河麒麟、UOS等操作系统,支持达梦等主流数据库承诺函;云南 (略) :工程量清单未填写单价;云南 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。 (略) (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :2021年财务审计报告正文不全,无注册会计师签章及会计师事务所公章页;勐海县诚鑫 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。大理 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :2022年财务审计报告中的数据与深度查验截图中的关键数据不一致; (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。3.未提供支持昆仑BIOS,支持银河麒麟、UOS等操作系统,支持达梦等主流数据库承诺函原件扫描件。 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件;2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南皓阳 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南雄汇 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件;2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南思忆 (略) :2022年2023年深度查验截图无关键数据。云南 (略) :2022年、2023年财务审计报告无深度查验截图4个关键数据。云南 (略) :国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :1、2022年审计财务 (略) 备案;2、提供的业绩不符合招标文件要求。 (略) (略) :1、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件;2、未提供支持昆仑BIOS,支持银河麒麟、UOS等操作系统,支持达梦等主流数据库承诺函。 (略) :2021年审计报告无会计师事务所执业证书,缺少一位注册会计师的注册证书;2022年审计 (略) 备案。云南 (略) :技术负责人提供无效的社保证明(提供的社保证明与技术负责人姓名不一致)。云南 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件,2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南至 (略) :2022年、2023年财务审计报告无深度查验截图4个关键数据。云南 (略) :2022年审计 (略) 备案。四川润邦 (略) :2022年、2023年审计财务报告查阅截图无4个财务关键数据。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:范老师 联系方式:*
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6NEB961C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 822.*
得分: 78.96
项目负责人: 金磊
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书/云*0
项目负责人业绩: (略) 龙硕选矿厂240t/d铝锌锡铜矿和非金属矿浮重磁选厂(土建部分)
工期(交货期): 100日历天
质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: (略) 龙硕选矿厂240t/d铝锌锡铜矿和非金属矿浮重磁选厂(土建部分)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2022]*
第二中标候选人: 云南福鑫 (略)
单位代码: *MA6N5YGU6W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 823.*
得分: 78.01
项目负责人: 王伟
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书/云*3
项目负责人业绩: 大理州龙山雄风塔暨州政务服务中心装修改造工程
工期(交货期): 100日历天
质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 大理州龙山雄风塔暨州政务服务中心装修改造工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]*
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6KGGT95N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 823.2404
得分: 75.84
项目负责人: 朱恩响
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书/云*2
项目负责人业绩: 呈贡区老县城老旧小区改造项目三期设计施工总承包(六标段)
工期(交货期): 100日历天
质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 呈贡区老县城老旧小区改造项目三期设计施工总承包(六标段) (略) 迁建项目二期工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]*
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表与开标会议记录.rar 2024-09-19 15:02:27
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-09-16 16:11:25
中标候选人公示
招标项目名称: 某部训练场地建设项目
标段编号: GC** 标段名称: 某部训练场地建设项目
招标人: 某部 招标人地址: 云南省西双版纳傣族自治州
招标联系人: 范老师 联系电话: *
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) 滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: 王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇永胜、李杰、张志磊 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 849.* 开标时间: 2024-09-13 09:00
拦标价(万元): 849.* 监督部门及联系方式: 某部王老师(电话:*)
公示开始时间: 2024-09-19 18:00 公示结束时间: 2024-09-24 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 推荐云南 (略) 为第一中标候选人,推荐云南福鑫 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人;否决投标情况:云南 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件,2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件; (略) :2022年、2023年财务审计报告无深度查验截图4个关键数据;芒市 (略) :芒市 (略) 在国家企业信用信息公示系统被沧源佤族自治县应急管理局根据“《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条第一项”进行行政处罚,作出行政处罚决定日期:2024年04月25日,处罚有效期: 2025年04月24日;在信用中国(云南)被沧源佤族自治县应急管理局根据“《中华人民共和国安全生产法》第一百一十四条第一项”进行行政处罚。 (略) 辛街 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件,2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件;重庆德生 (略) :项目负责人提供的业绩不符合招标文件要求。(项目负责人变更材料未有业主证明,工程竣工验收证明材料中项目负责人前后不一致);云南 (略) :2022年审计 (略) 备案;安徽 (略) :2023年审计财务报告注册会计师与深度查验截图注册会计师名字不一致;云南 (略) :2022年、2023年审计财务报告深度查阅截图无4个关键数据;河南 (略) :2022年财务审计报告深度查验截图中的数据与提供的审计报告中的数据不一致;北方 (略) :纳税证明不连续,不符合招标文件要求;云南 (略) :2023年的财务审计报告中无会计师事务所执业证书;云南 (略) :未提供支持昆仑BIOS,支持银河麒麟、UOS等操作系统,支持达梦等主流数据库承诺函;云南 (略) :工程量清单未填写单价;云南 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。 (略) (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :2021年财务审计报告正文不全,无注册会计师签章及会计师事务所公章页;勐海县诚鑫 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。大理 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :2022年财务审计报告中的数据与深度查验截图中的关键数据不一致; (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :1.处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件。2.国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。3.未提供支持昆仑BIOS,支持银河麒麟、UOS等操作系统,支持达梦等主流数据库承诺函原件扫描件。 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件;2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南皓阳 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南雄汇 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件;2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南思忆 (略) :2022年2023年深度查验截图无关键数据。云南 (略) :2022年、2023年财务审计报告无深度查验截图4个关键数据。云南 (略) :国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南 (略) :1、2022年审计财务 (略) 备案;2、提供的业绩不符合招标文件要求。 (略) (略) :1、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件;2、未提供支持昆仑BIOS,支持银河麒麟、UOS等操作系统,支持达梦等主流数据库承诺函。 (略) :2021年审计报告无会计师事务所执业证书,缺少一位注册会计师的注册证书;2022年审计 (略) 备案。云南 (略) :技术负责人提供无效的社保证明(提供的社保证明与技术负责人姓名不一致)。云南 (略) :1、处理器未提供相关证明并加盖原厂公章的原件扫描件,2、国产自主可控指令集未提供工业和信息化部等权威机构的知识产权评估报告并加盖原厂公章的原件扫描件。云南至 (略) :2022年、2023年财务审计报告无深度查验截图4个关键数据。云南 (略) :2022年审计 (略) 备案。四川润邦 (略) :2022年、2023年审计财务报告查阅截图无4个财务关键数据。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:范老师 联系方式:*
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6NEB961C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 822.*
得分: 78.96
项目负责人: 金磊
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书/云*0
项目负责人业绩: (略) 龙硕选矿厂240t/d铝锌锡铜矿和非金属矿浮重磁选厂(土建部分)
工期(交货期): 100日历天
质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: (略) 龙硕选矿厂240t/d铝锌锡铜矿和非金属矿浮重磁选厂(土建部分)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2022]*
第二中标候选人: 云南福鑫 (略)
单位代码: *MA6N5YGU6W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 823.*
得分: 78.01
项目负责人: 王伟
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书/云*3
项目负责人业绩: 大理州龙山雄风塔暨州政务服务中心装修改造工程
工期(交货期): 100日历天
质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 大理州龙山雄风塔暨州政务服务中心装修改造工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]*
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6KGGT95N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 823.2404
得分: 75.84
项目负责人: 朱恩响
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书/云*2
项目负责人业绩: 呈贡区老县城老旧小区改造项目三期设计施工总承包(六标段)
工期(交货期): 100日历天
质量: 符合国家、有关部门、行业有关管理规定,符合相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 呈贡区老县城老旧小区改造项目三期设计施工总承包(六标段) (略) 迁建项目二期工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]*
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表与开标会议记录.rar 2024-09-19 15:02:27
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-09-16 16:11:25
    
查看详情》

招标
代理

云南中咨海外咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索