市管河道轮浚工程年老大运河施工二标五星桥~广化桥
市管河道轮浚工程年老大运河施工二标五星桥~广化桥
(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大运河施工二标(五星桥~广化桥)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省· (略) · (略) ,建设地点老大运河(西枢纽~东枢纽),建筑面积 / ,控制价为 *.28 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | (略) | 投标报价 | *.40元 |
项目负责人 | 李登成 | 工期 | 135日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | 通州湾示范区纳潮河疏浚工程,傅湾水库库容恢复及生态清淤工程施工 | |||
项目经理业绩 | 傅湾水库库容恢复及生态清淤工程施工 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | (略) (略) | 投标报价 | *.99元 |
项目负责人 | 黄日军 | 工期 | 135日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏*8 | |
企业业绩 | (略) 东台河整治工程,江苏省临海引江供水近期工程(*堡河、江海河接通工程)东台境内工程施工, (略) 梁垛河整治工程施工一标段 | |||
项目经理业绩 | 江苏省临海引江供水近期工程(*堡河、江海河接通工程)东台境内工程施工 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 无锡恒诚 (略) | 投标报价 | *.06元 |
项目负责人 | 蒋媛 | 工期 | 135日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | (略) 北河治理工程施工一标,长广溪清淤项目施工,锡山区北兴塘河清淤一期工程施工二标段,太滆南运河治理工程施工一标 | |||
项目经理业绩 | 太滆南运河治理工程施工一标 |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 安徽 (略) | 投标文件中没有“无在建工程承诺书“ |
2 | 江苏省 (略) | 依据招标公告3.1.11条款表决结果 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价得分 | 施工组织设计评审得分 | 其他因素得分 | 总分 |
1 | 苏州 (略) | *.50 | 73.53 | 16.05 | 5 | 94.58 |
2 | 山东沂 (略) | *.92 | 74.75 | 16.31 | 4 | 95.06 |
3 | 常州交投 (略) | *.98 | 58.91 | 15.19 | 2 | 76.1 |
4 | (略) (略) | *.50 | 59.38 | 16.22 | 4 | 79.6 |
5 | 常州 (略) | *.88 | 73.94 | 15.77 | 5 | 94.71 |
6 | 亨泰 (略) | *.56 | 73.13 | 16.68 | 5 | 94.81 |
7 | 无锡恒诚 (略) | *.06 | 74 | 16.29 | 5 | 95.29 |
8 | 江苏 (略) | *.59 | 71.55 | 16.18 | 5 | 92.73 |
9 | 江苏鸿基 (略) | *.98 | 72.24 | 16.33 | 5 | 93.57 |
10 | (略) (略) | *.01 | 74.78 | 15.16 | 5 | 94.94 |
11 | (略) | *.66 | 70.6 | 16.16 | 4 | 90.76 |
12 | 浙江宏力阳 (略) | *.99 | 72.93 | 15.93 | 5 | 93.86 |
13 | (略) (略) | *.06 | 72.7 | 16.76 | 5 | 94.46 |
14 | (略) | *.88 | 73.73 | 16.34 | 5 | 95.07 |
15 | 山东 (略) | *.29 | 74.26 | 15.62 | 5 | 94.88 |
16 | (略) (略) | *.88 | 74.16 | 15.57 | 5 | 94.73 |
17 | (略) | *.73 | 74.12 | 15.86 | 5 | 94.98 |
18 | (略) 空港 (略) | *.52 | 59.14 | 15.47 | 1.6 | 76.21 |
19 | (略) | *.40 | 74.72 | 16.2 | 5 | 95.92 |
20 | 宣城大禹 (略) | *.55 | 71.68 | 15.67 | 5 | 92.35 |
21 | 南京 (略) | *.41 | 73.29 | 16.01 | 5 | 94.3 |
22 | (略) (略) | *.99 | 73.77 | 16.78 | 5 | 95.55 |
23 | 江苏滨海 (略) | *.42 | 72.66 | 16.29 | 5 | 93.95 |
24 | 浙 (略) | *.48 | 73.11 | 15.48 | 5 | 93.59 |
6、拟确定中标人: (略)
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人: (略) 水利工程建设处,联系电话0519-*,联系地址: (略) (略) 578 号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-*,电子邮箱:*@*q.com;投诉受理部门: (略) 水利局( (略) 龙城大道1280号3号楼);投诉举报电话:0519-*。
8、备注:Δ值:1%;k值:96%;B值:江苏省 (略) *.95元;C值:常州交投 (略) *.98元。本评标结果公示自2024年9月20日起,至2024年9月23日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 水利工程建设处
日期:2024年09月20日
(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大运河施工二标(五星桥~广化桥)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省· (略) · (略) ,建设地点老大运河(西枢纽~东枢纽),建筑面积 / ,控制价为 *.28 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | (略) | 投标报价 | *.40元 |
项目负责人 | 李登成 | 工期 | 135日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | 通州湾示范区纳潮河疏浚工程,傅湾水库库容恢复及生态清淤工程施工 | |||
项目经理业绩 | 傅湾水库库容恢复及生态清淤工程施工 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | (略) (略) | 投标报价 | *.99元 |
项目负责人 | 黄日军 | 工期 | 135日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏*8 | |
企业业绩 | (略) 东台河整治工程,江苏省临海引江供水近期工程(*堡河、江海河接通工程)东台境内工程施工, (略) 梁垛河整治工程施工一标段 | |||
项目经理业绩 | 江苏省临海引江供水近期工程(*堡河、江海河接通工程)东台境内工程施工 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 无锡恒诚 (略) | 投标报价 | *.06元 |
项目负责人 | 蒋媛 | 工期 | 135日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | (略) 北河治理工程施工一标,长广溪清淤项目施工,锡山区北兴塘河清淤一期工程施工二标段,太滆南运河治理工程施工一标 | |||
项目经理业绩 | 太滆南运河治理工程施工一标 |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 安徽 (略) | 投标文件中没有“无在建工程承诺书“ |
2 | 江苏省 (略) | 依据招标公告3.1.11条款表决结果 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价得分 | 施工组织设计评审得分 | 其他因素得分 | 总分 |
1 | 苏州 (略) | *.50 | 73.53 | 16.05 | 5 | 94.58 |
2 | 山东沂 (略) | *.92 | 74.75 | 16.31 | 4 | 95.06 |
3 | 常州交投 (略) | *.98 | 58.91 | 15.19 | 2 | 76.1 |
4 | (略) (略) | *.50 | 59.38 | 16.22 | 4 | 79.6 |
5 | 常州 (略) | *.88 | 73.94 | 15.77 | 5 | 94.71 |
6 | 亨泰 (略) | *.56 | 73.13 | 16.68 | 5 | 94.81 |
7 | 无锡恒诚 (略) | *.06 | 74 | 16.29 | 5 | 95.29 |
8 | 江苏 (略) | *.59 | 71.55 | 16.18 | 5 | 92.73 |
9 | 江苏鸿基 (略) | *.98 | 72.24 | 16.33 | 5 | 93.57 |
10 | (略) (略) | *.01 | 74.78 | 15.16 | 5 | 94.94 |
11 | (略) | *.66 | 70.6 | 16.16 | 4 | 90.76 |
12 | 浙江宏力阳 (略) | *.99 | 72.93 | 15.93 | 5 | 93.86 |
13 | (略) (略) | *.06 | 72.7 | 16.76 | 5 | 94.46 |
14 | (略) | *.88 | 73.73 | 16.34 | 5 | 95.07 |
15 | 山东 (略) | *.29 | 74.26 | 15.62 | 5 | 94.88 |
16 | (略) (略) | *.88 | 74.16 | 15.57 | 5 | 94.73 |
17 | (略) | *.73 | 74.12 | 15.86 | 5 | 94.98 |
18 | (略) 空港 (略) | *.52 | 59.14 | 15.47 | 1.6 | 76.21 |
19 | (略) | *.40 | 74.72 | 16.2 | 5 | 95.92 |
20 | 宣城大禹 (略) | *.55 | 71.68 | 15.67 | 5 | 92.35 |
21 | 南京 (略) | *.41 | 73.29 | 16.01 | 5 | 94.3 |
22 | (略) (略) | *.99 | 73.77 | 16.78 | 5 | 95.55 |
23 | 江苏滨海 (略) | *.42 | 72.66 | 16.29 | 5 | 93.95 |
24 | 浙 (略) | *.48 | 73.11 | 15.48 | 5 | 93.59 |
6、拟确定中标人: (略)
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人: (略) 水利工程建设处,联系电话0519-*,联系地址: (略) (略) 578 号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-*,电子邮箱:*@*q.com;投诉受理部门: (略) 水利局( (略) 龙城大道1280号3号楼);投诉举报电话:0519-*。
8、备注:Δ值:1%;k值:96%;B值:江苏省 (略) *.95元;C值:常州交投 (略) *.98元。本评标结果公示自2024年9月20日起,至2024年9月23日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 水利工程建设处
日期:2024年09月20日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无