昆明市盘龙区审计局关于2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目第二批次审计的中标公告

内容
 
发送至邮箱

昆明市盘龙区审计局关于2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目第二批次审计的中标公告

昆明市盘龙区审计局关于2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计的中标公告

2024-09-20 来源: 云南省 (略) 【显示公告正文】 【显示公告概要】

公告概要
公告信息:
采购项目名称 2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计
采购单位 (略) 盘龙区审计局
行政区域 省级 公告时间 2024-09-20
本项目招标公告日期 2024-08-27 中标日期 2024-09-20
中标供应商 牵头供应商:云南云达 (略) 投标联合体:云南云达 (略) 、云南华业会计师事务所(普通合伙);
总中标金额 ¥29.67 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 赵笑婷、李曼溪、谷一鹏、沈孟兆、胡兴松
项目联系电话 赵笑婷*、李曼溪*
采购单位 (略) 盘龙区审计局
采购单位地址 (略) 盘 (略) 327号
采购单位联系方式 0871-*
代理机构名称 昆明 (略)
代理机构地址 (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
代理机构联系方式 赵笑婷*、李曼溪*

中标结果公告

一、项目编号:*-*-KMCS-0114


二、项目名称:2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计


三、中标信息


标段名称:2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计

供应商名称:牵头供应商:云南云达 (略) 投标联合体:云南云达 (略) 、云南华业会计师事务所(普通合伙)

供应商地址: (略) 五 (略) 180号龙鼎财智中心Ⅲ1幢12层

中标金额(万元):29.67

评标方式:综合评分法

评审总得分:91.58



四、主要标的信息


服务类
标段名称:2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计
名称:2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计
服务范围:根据盘龙区政府投资审计业务需要,本次采购依据《中华人民共和国审计法》、《云南省政府投资建设项目审计办法》和《 (略) 政府投资建设项目审计办法》及有关规定,拟选取中介机构 (略) 北端连接西北绕城高速立交工程政府投资建设项目的竣工决算审计等工作,对采购人委托的项目提供审计服务。
服务要求:严格按照国家、云 (略) 相关法律法规、规章实施审计工作,经中介机构内部三级复核后,对审计工作底稿及审核结论的准确性、真实性、合法性和完整性负责。本次审计以就地审计为主的方式实施,投标人拟派人员需要根据采购人的要求,在被审计单位就地实施审计。
服务时间:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程
服务标准:严格按照国家、云 (略) 相关法律法规、规章实施审计工作,经中介机构内部三级复核后,对审计工作底稿及审核结论的准确性、真实性、合法性和完整性负责。本次审计以就地审计为主的方式实施,投标人拟派人员需要根据采购人的要求,在被审计单位就地实施审计。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


刘星言(第1包采购人代表),王俊,钟秀华,赵丽琼,金钰


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:代理服务费由中标单位支付,代理服务费参照《招标代理服务收费标准》计价格〔2002〕1980 号文件规定以中标金额作为计费基数下浮 30%后计取,若计算得出的招标代理费低于2500元人民币的,招标代理费按包干价人民币2500元向中标单位收取。

金额:0.*元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


1.竞争性磋商公告日期:2024年8月27日至2024年9月3日 2.未通过审查情况:新迪全过程工程咨询(云南)有限公司、鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)声明其不属于中小企业,不予通过资格评审。 3.公告发布媒体:云南省 (略) 4.开标日期:2024年9月19日上午09时30分 5.成交公告发布日期:2024年9月20日 6.服务时间:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程建安费用、待摊投资、资金收支、征地拆迁费用等审计事项审核工作,完成编制审计工作底稿,完成审计资料存档),其中工程结算审核在30个日历天内完成。如遇特殊情况,供应商不能在约定时间内完成审计工作,须提前向采购人进行报告,采购人根据实际情况适当延长,增加的审计时间原则不超过 10日。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称: (略) 盘龙区审计局

地址: (略) 盘 (略) 327号

联系方式:0871-*

2.采购代理机构信息

名 称:昆明 (略)

地址: (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系方式:赵笑婷*、李曼溪*

3.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、谷一鹏、沈孟兆、胡兴松

电 话:赵笑婷*、李曼溪*



(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)
文件类别 文件名称 上传时间 操作
采购文件 上传稿- 2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计.docx 2024-09-20 下载
中小企业声明函 中小企业声明函.pdf 2024-09-20 下载
其他文件 上传稿- 2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计.docx 2024-09-20 下载
昆明市盘龙区审计局关于2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计的中标公告

2024-09-20 来源: 云南省 (略) 【显示公告正文】 【显示公告概要】

公告概要
公告信息:
采购项目名称 2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计
采购单位 (略) 盘龙区审计局
行政区域 省级 公告时间 2024-09-20
本项目招标公告日期 2024-08-27 中标日期 2024-09-20
中标供应商 牵头供应商:云南云达 (略) 投标联合体:云南云达 (略) 、云南华业会计师事务所(普通合伙);
总中标金额 ¥29.67 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 赵笑婷、李曼溪、谷一鹏、沈孟兆、胡兴松
项目联系电话 赵笑婷*、李曼溪*
采购单位 (略) 盘龙区审计局
采购单位地址 (略) 盘 (略) 327号
采购单位联系方式 0871-*
代理机构名称 昆明 (略)
代理机构地址 (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
代理机构联系方式 赵笑婷*、李曼溪*

中标结果公告

一、项目编号:*-*-KMCS-0114


二、项目名称:2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计


三、中标信息


标段名称:2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计

供应商名称:牵头供应商:云南云达 (略) 投标联合体:云南云达 (略) 、云南华业会计师事务所(普通合伙)

供应商地址: (略) 五 (略) 180号龙鼎财智中心Ⅲ1幢12层

中标金额(万元):29.67

评标方式:综合评分法

评审总得分:91.58



四、主要标的信息


服务类
标段名称:2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计
名称:2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计
服务范围:根据盘龙区政府投资审计业务需要,本次采购依据《中华人民共和国审计法》、《云南省政府投资建设项目审计办法》和《 (略) 政府投资建设项目审计办法》及有关规定,拟选取中介机构 (略) 北端连接西北绕城高速立交工程政府投资建设项目的竣工决算审计等工作,对采购人委托的项目提供审计服务。
服务要求:严格按照国家、云 (略) 相关法律法规、规章实施审计工作,经中介机构内部三级复核后,对审计工作底稿及审核结论的准确性、真实性、合法性和完整性负责。本次审计以就地审计为主的方式实施,投标人拟派人员需要根据采购人的要求,在被审计单位就地实施审计。
服务时间:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程
服务标准:严格按照国家、云 (略) 相关法律法规、规章实施审计工作,经中介机构内部三级复核后,对审计工作底稿及审核结论的准确性、真实性、合法性和完整性负责。本次审计以就地审计为主的方式实施,投标人拟派人员需要根据采购人的要求,在被审计单位就地实施审计。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


刘星言(第1包采购人代表),王俊,钟秀华,赵丽琼,金钰


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:代理服务费由中标单位支付,代理服务费参照《招标代理服务收费标准》计价格〔2002〕1980 号文件规定以中标金额作为计费基数下浮 30%后计取,若计算得出的招标代理费低于2500元人民币的,招标代理费按包干价人民币2500元向中标单位收取。

金额:0.*元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


1.竞争性磋商公告日期:2024年8月27日至2024年9月3日 2.未通过审查情况:新迪全过程工程咨询(云南)有限公司、鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)声明其不属于中小企业,不予通过资格评审。 3.公告发布媒体:云南省 (略) 4.开标日期:2024年9月19日上午09时30分 5.成交公告发布日期:2024年9月20日 6.服务时间:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程建安费用、待摊投资、资金收支、征地拆迁费用等审计事项审核工作,完成编制审计工作底稿,完成审计资料存档),其中工程结算审核在30个日历天内完成。如遇特殊情况,供应商不能在约定时间内完成审计工作,须提前向采购人进行报告,采购人根据实际情况适当延长,增加的审计时间原则不超过 10日。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称: (略) 盘龙区审计局

地址: (略) 盘 (略) 327号

联系方式:0871-*

2.采购代理机构信息

名 称:昆明 (略)

地址: (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系方式:赵笑婷*、李曼溪*

3.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、谷一鹏、沈孟兆、胡兴松

电 话:赵笑婷*、李曼溪*



(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)
文件类别 文件名称 上传时间 操作
采购文件 上传稿- 2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计.docx 2024-09-20 下载
中小企业声明函 中小企业声明函.pdf 2024-09-20 下载
其他文件 上传稿- 2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计.docx 2024-09-20 下载
    
查看详情》

招标
代理

昆明晨晟招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索