安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示
(招标编号:A*6)
公示结束时间:2024 年 09 月 25 日
一、评标情况
标段(包)[001]安阳 (略) 照明亮化工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:安 (略) (略) ,投标报价:704.* 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:180 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(安 (略) (略) )的项目负责人:马文娟二级注册建造师
豫 *;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(安 (略) (略) )的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(安 (略) (略) )的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法
必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自
收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
三、其他
安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示
河南德新 (略) 受 (略) 事业发展中心委托,对安阳 (略) 照明亮
化工程进行公开招标,开标会议与 2024 年 09 月 19 日上午 9 时 00 分,按规定的程序在安阳
市城乡一体 (略) 第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将
评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号
A*6
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
安 (略) (略)
(略) (略) (略)
(略)
统一社会信用代码
*134
*65M
*MA9FHH7J6D
评标总得分
93.69
74.92
54.70
投标报价(元)
*.42
*.82
*.72
项目建造师(经理)
马文娟
路东旭
杨荣
质量要求
合格
合格
合格
控制价(元)
*.24 元
工期
6 个月
6 个月
6 个月
资格能力要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
1.1 中标候选人项目建造师(经理)情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职务
职业资格证书
证书编号
1
安 (略) (略)
马文娟
项目经理
项目经理
二级注册建造师
豫 *
2
(略) (略) (略)
路东旭
项目经理
项目经理
二级注册建造师
豫 *
3
(略)
杨荣
项目经理
项目经理
二级注册建造师
豫 *
1.2 中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
中标时间
合同签订金额
1
安 (略) (略)
(略) (KF1 号路-KF3 号路)工程
(略) 事业发展中心
2023 年 5 月 23 日
*.06 元
安阳县(示范区) (略) 等 10 (略) PPP (略) ( (略) - (略) )
(略) (略)
2020 年 6 月 2 日
1390.22 万元
2
(略) (略) (略)
/
/
/
/
/
/
/
/
3
(略)
/
/
/
/
/
/
/
/
1.3 拟派项目经理承接过类似工程情况
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
中标时间
合同签订金额
1
安 (略) (略)
(略) (KF1 号路-KF3 号路)工程
(略) 事业发展中心
2023 年 5 月 23 日
*.06 元
安阳县(示范区) (略) 等 10 (略) PPP (略) ( (略) - (略) )
(略) (略)
2020 年 6 月 2 日
1390.22 万元
2
(略) (略) (略)
/
/
/
/
/
/
/
/
3
(略)
/
/
/
/
/
/
/
/
1.4 中标候选人其他荣誉奖项年
序号
中标候选人名称
奖项
获得时间
1
安 (略) (略)
获得五一劳动荣誉
2023 年 4 月
(略) 和 KF11 市政工程 FC 项目 2021 年度工程管理标兵项目
2022 年 2 月
安濮南线 Y039(汪东线)建设项目 2021 年度工程管理标兵项目
2022 年 2 月
2021 年度安全生产工作先进单位
2022 年 2 月
2
(略) (略) (略)
/
/
/
/
/
/
3
(略)
/
/
/
/
/
/
二、废标情况及原因
(略) (略) :未附安全员本单位劳动合同,不符合招标文件-投标人须知
前附表-1.4.1 规定。
三、报价修改

五、所有投标人技术部分评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委评委 C
评委 D
评委 E
1
安 (略) (略)
合格
合格
合格
合格
合格
2
(略) (略) (略)
合格
合格
合格
合格
合格
3
(略)
合格
合格
合格
不合格
合格
六、所有投标人信誉部分评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委评委 C
评委 D
评委 E
1
安 (略) (略)
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
2
(略) (略) (略)
0
0
0
0
0
3
(略)
0
0
0
0
0
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
安 (略) (略)
80.19
93.69
2
(略) (略) (略)
74.92
74.92
3
(略)
50.70
54.70
八、公示媒体及时间
公示媒体
《中国 (略) 》、《》、《 (略) ·河南
省· (略) ·城乡一体化示范区》
公示时间
2024 年 9 月 23 日至 2024 年 9 月 25 日
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须
进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到
异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法
规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令)
规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自
知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉
书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名
称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和
相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其
他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证
明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县交通运输局
监督部门统一社会信用代码:*2XL
联系人:马先生
电 话:0372-*
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人: (略) 事业发展中心
联 系 人:王先生
电 话:0372-*
招标代理机构:河南德新 (略)
联 系 人:尹先生
电 话:0372-* *
四、监督部门
本招标项目的监督部门为安阳县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: (略) 事业发展中心
地 址: (略) 安 (略) 兴邺大道交叉口向东 100 米院内
联 系 人:王先生
电 话:0372-*
电子邮件:/
招标代理机构:河南德新 (略)
地 址: (略) 文昌大道东段沃金国际大厦 9 层 906 室
联 系 人: 尹先生
电 话: 0372-*
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示
(招标编号:A*6)
公示结束时间:2024 年 09 月 25 日
一、评标情况
标段(包)[001]安阳 (略) 照明亮化工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:安 (略) (略) ,投标报价:704.* 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:180 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(安 (略) (略) )的项目负责人:马文娟二级注册建造师
豫 *;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(安 (略) (略) )的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(安 (略) (略) )的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法
必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自
收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
三、其他
安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示
河南德新 (略) 受 (略) 事业发展中心委托,对安阳 (略) 照明亮
化工程进行公开招标,开标会议与 2024 年 09 月 19 日上午 9 时 00 分,按规定的程序在安阳
市城乡一体 (略) 第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将
评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号
A*6
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
安 (略) (略)
(略) (略) (略)
(略)
统一社会信用代码
*134
*65M
*MA9FHH7J6D
评标总得分
93.69
74.92
54.70
投标报价(元)
*.42
*.82
*.72
项目建造师(经理)
马文娟
路东旭
杨荣
质量要求
合格
合格
合格
控制价(元)
*.24 元
工期
6 个月
6 个月
6 个月
资格能力要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
1.1 中标候选人项目建造师(经理)情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职务
职业资格证书
证书编号
1
安 (略) (略)
马文娟
项目经理
项目经理
二级注册建造师
豫 *
2
(略) (略) (略)
路东旭
项目经理
项目经理
二级注册建造师
豫 *
3
(略)
杨荣
项目经理
项目经理
二级注册建造师
豫 *
1.2 中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
中标时间
合同签订金额
1
安 (略) (略)
(略) (KF1 号路-KF3 号路)工程
(略) 事业发展中心
2023 年 5 月 23 日
*.06 元
安阳县(示范区) (略) 等 10 (略) PPP (略) ( (略) - (略) )
(略) (略)
2020 年 6 月 2 日
1390.22 万元
2
(略) (略) (略)
/
/
/
/
/
/
/
/
3
(略)
/
/
/
/
/
/
/
/
1.3 拟派项目经理承接过类似工程情况
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
中标时间
合同签订金额
1
安 (略) (略)
(略) (KF1 号路-KF3 号路)工程
(略) 事业发展中心
2023 年 5 月 23 日
*.06 元
安阳县(示范区) (略) 等 10 (略) PPP (略) ( (略) - (略) )
(略) (略)
2020 年 6 月 2 日
1390.22 万元
2
(略) (略) (略)
/
/
/
/
/
/
/
/
3
(略)
/
/
/
/
/
/
/
/
1.4 中标候选人其他荣誉奖项年
序号
中标候选人名称
奖项
获得时间
1
安 (略) (略)
获得五一劳动荣誉
2023 年 4 月
(略) 和 KF11 市政工程 FC 项目 2021 年度工程管理标兵项目
2022 年 2 月
安濮南线 Y039(汪东线)建设项目 2021 年度工程管理标兵项目
2022 年 2 月
2021 年度安全生产工作先进单位
2022 年 2 月
2
(略) (略) (略)
/
/
/
/
/
/
3
(略)
/
/
/
/
/
/
二、废标情况及原因
(略) (略) :未附安全员本单位劳动合同,不符合招标文件-投标人须知
前附表-1.4.1 规定。
三、报价修改

五、所有投标人技术部分评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委评委 C
评委 D
评委 E
1
安 (略) (略)
合格
合格
合格
合格
合格
2
(略) (略) (略)
合格
合格
合格
合格
合格
3
(略)
合格
合格
合格
不合格
合格
六、所有投标人信誉部分评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委评委 C
评委 D
评委 E
1
安 (略) (略)
13.5
13.5
13.5
13.5
13.5
2
(略) (略) (略)
0
0
0
0
0
3
(略)
0
0
0
0
0
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
安 (略) (略)
80.19
93.69
2
(略) (略) (略)
74.92
74.92
3
(略)
50.70
54.70
八、公示媒体及时间
公示媒体
《中国 (略) 》、《》、《 (略) ·河南
省· (略) ·城乡一体化示范区》
公示时间
2024 年 9 月 23 日至 2024 年 9 月 25 日
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须
进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到
异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法
规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令)
规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自
知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉
书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名
称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和
相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其
他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证
明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县交通运输局
监督部门统一社会信用代码:*2XL
联系人:马先生
电 话:0372-*
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人: (略) 事业发展中心
联 系 人:王先生
电 话:0372-*
招标代理机构:河南德新 (略)
联 系 人:尹先生
电 话:0372-* *
四、监督部门
本招标项目的监督部门为安阳县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: (略) 事业发展中心
地 址: (略) 安 (略) 兴邺大道交叉口向东 100 米院内
联 系 人:王先生
电 话:0372-*
电子邮件:/
招标代理机构:河南德新 (略)
地 址: (略) 文昌大道东段沃金国际大厦 9 层 906 室
联 系 人: 尹先生
电 话: 0372-*
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
    
查看详情》

招标
代理

河南德新工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索