佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目结果更正公告第一次

内容
 
发送至邮箱

佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目结果更正公告第一次

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HJXMGL*

原公告的采购项目名称: (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目

首次公告日期:2024年08月30日

二、更正信息

合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
在本项目中标结果公告期限间,采购代理机构收到本项目投标供应商对其不通过符合性审查的原因提出的质疑函。经核实,质疑人质疑事项成立,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)及《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)有关规定,拟对项目重新组织采购。

更正内容:

原公告的合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:在本项目中标结果公告期限间,采购代理机构收到本项目投标供应商(北京 (略) )对其不通过符合性审查的原因提出的质疑函。经核实,质疑人质疑事项成立,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十四条规定,质疑事项不属于可以修改评标结果或重新评审的规定的情形。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)及《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)有关规定,拟对项目重新组织采购。

原公告的合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目)代理服务费金额:0.*(万元),更正为:0.*(万元)。

原公告的合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2024年09月23日

三、其他补充事项

合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
上海 (略) 通过 通过 21.80 45.00 20.00 86.80 1 1
四川交大 (略) 通过 通过 26.20 45.00 15.00 86.20 2
广东逸华 (略) 通过 通过 27.80 45.00 13.19 85.99 3
北京 (略) 不通过符合性审查,原因是:投标函未按招标文件要求进行签署,不通过评审

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) (略) 养护中心

地 址:禅城区张 (略) 7号

联系方式:0757-*

2.采购代理机构信息

名 称:合晋项目管理(广东)有限公司

地 址: (略) 南海区 (略) 7号南舜广场11座2栋10层1001单元

联系方式:0757-*

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电 话:0757-*

合晋项目管理(广东)有限公司

2024年09月23日


一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HJXMGL*

原公告的采购项目名称: (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目

首次公告日期:2024年08月30日

二、更正信息

合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
在本项目中标结果公告期限间,采购代理机构收到本项目投标供应商对其不通过符合性审查的原因提出的质疑函。经核实,质疑人质疑事项成立,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)及《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)有关规定,拟对项目重新组织采购。

更正内容:

原公告的合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:在本项目中标结果公告期限间,采购代理机构收到本项目投标供应商(北京 (略) )对其不通过符合性审查的原因提出的质疑函。经核实,质疑人质疑事项成立,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十四条规定,质疑事项不属于可以修改评标结果或重新评审的规定的情形。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)及《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)有关规定,拟对项目重新组织采购。

原公告的合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目)代理服务费金额:0.*(万元),更正为:0.*(万元)。

原公告的合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2024年09月23日

三、其他补充事项

合同包1( (略) 禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
上海 (略) 通过 通过 21.80 45.00 20.00 86.80 1 1
四川交大 (略) 通过 通过 26.20 45.00 15.00 86.20 2
广东逸华 (略) 通过 通过 27.80 45.00 13.19 85.99 3
北京 (略) 不通过符合性审查,原因是:投标函未按招标文件要求进行签署,不通过评审

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) (略) 养护中心

地 址:禅城区张 (略) 7号

联系方式:0757-*

2.采购代理机构信息

名 称:合晋项目管理(广东)有限公司

地 址: (略) 南海区 (略) 7号南舜广场11座2栋10层1001单元

联系方式:0757-*

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电 话:0757-*

合晋项目管理(广东)有限公司

2024年09月23日


    
查看详情》

招标
代理

合晋项目管理(广东)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索