狮山镇河涌暗涵整治南海区北村水系流域水环境综合治理、佛山市南海区红星运河水系水环境综合治理、佛山市南

内容
 
发送至邮箱

狮山镇河涌暗涵整治南海区北村水系流域水环境综合治理、佛山市南海区红星运河水系水环境综合治理、佛山市南

公告信息
招标项目名称 狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)
标段(包)名称 狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制
评标结束时间 2024-09-20 19:06:05
公告内容

< :namespace prefix = "o" />

狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制

评标报告

招标人: (略) 南海区狮山镇工程建设中心

招标代理:广东友 (略)

评 标 委 员 会

2024920


一、项目概况与招标范围

1、建设地点: (略) 南海区狮山镇

2、项目建设规模:本项目对狮山镇河涌北村水系、解放涌水系、红星运河水系、良安水系(罗村片区、官窑片区、小塘片区、大圃片区)共四个水系的排查的附属支涌暗涵排水方渠(管)共计28.7km进行清淤疏浚工作,同时新 (略) 约20.4km及配建相关污水设施, (略) 管径De315~De560。项目总投资约*.*元,其中建安费估算价约 9639.*元。

3、本招标工程共分1个标段,招标内容、规模:

本项目的工程勘察设计及预算编制及后续服务包括(但不限于):工程测量、地下管线探测、岩土工程勘察(包括但不限于地质钻探、相关土工试验、淤泥检测、基坑周边环境调查等)及后续服务等;方案设计、初步设计(含编制工程概算)、施工图设计、编制施工图预算、设计跟踪、工程设计变更、施工招标配合服务及施工现场服务工作、设备材料采购咨询服务、专业设计配合服务,协助办理施工图审查、协助办理全过程报建报批和配合完成竣工图编制等后续服务。

4、本项目招标控制价(最高投标限价):5,*。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广 (略) ( (略) )、广东省招标 (略) 上发布,进行公开招标。投标人可于2024年8月28日至投标截止时间 (略) 公共资 (略) 下载招标文件、图纸等资料。

2、补遗书、答疑与澄清修改文件发放情况

本招标项目于2024年9月4日发出狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制第01次答疑与澄清修改文件。

3、投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年9月20日上午9:30时)止,本项目共有8家单位按时提交了投标文件,详见《投标文件递交情况记录表》

4、开标会

开标会于2024 年9月20日9:30时(北京时间) (略) (略) 南海分中心开标一室212(地址: (略) 南海区桂城 (略) 58号方舟一号建筑产业中心大楼2层)准时举行,各相关单位代表参加了开标会议。

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)8家投标人按要求递交了投标文件资料;

(3)所有投标单位的投标文件均按招标文件要求密封;

(4)8家单位均递交投标保证金;

(5)在各相关单位代表的监督见证下开启8家投标单位的投标文件(资信标(含资格审查资料)、经济标、技术标明标各正本1份,副本4份,投标文件电子版2份)、并宣读投标资料组成、投标报价等信息;

(6)招标代理对开标过程进行记录,各与会单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况;

(7)至此,共有8家投标单位的投标文件参与下一阶段的评审。

各投标人的投标报价如下:

序号

投标人名称

投标总报价(元)

1

主: (略) ;

成:广东 (略) ;

4,*

2

中铁第 (略) (略)

4,*

3

核工业西南勘 (略)

4,*

4

主: (略) 政工程西 (略) ;

成: (略) 政工程勘 (略) ;

4,*

5

航天 (略)

4,*

6

湖南 (略) (略)

4,*

7

(略) 政工程 (略)

4,*

8

中国电建集团成都勘 (略)

4,*

三、评标工作

1、采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

2、评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取。评标专家于2024年9月20日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年9月20日12 : (略) (略) 南海分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐专家五担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。

(略) 南海区政务服务数据管理局(南海区公共资源交易管理委员会办公室)、 (略) (略) 南海分中心对整个评标过程进行了监督和见证

评标委员会名单如下:

专家名称

专业

职称

备注

专家一

勘察

高级工程师

专家二

地质勘察

高级工程师

专家三

给排水

高级工程师

专家四

经济

会计师

专家五

给排水

高级工程师

组长

3、评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

3.1 初步评审

评标委员会依据本项目招标文件中评标办法正文部分第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审(包括形式评审、资格评审和响应性评审)。

3.1.1 形式评审

评标委员会根据本项目招标文件中评标办法规定的评审因素和评审标准,对8家投标人的投标文件进行形式评审,经评审,其中“主: (略) ;成:广东 (略) ;”不通过形式评审,其余7家投标人均通过形式评审。

3.1.2 资格评审

评标委员会根据本项目招标文件中评标办法规定的评审因素和评审标准,对通过形式评审的7家投标人的投标文件进行资格评审,经评审,“中铁第 (略) (略) ”不通过资格评审,其余6家投标人均通过资格评审。

3.1.3 响应性评审

评标委员会根据本项目招标文件中评标办法规定的评审因素和评审标准,对通过资格评审的6家投标人的投标文件进行响应性评审,经评审,6家投标人均通过响应性评审。

初步评审评审意见见下表:

初步评审评审意见汇总

(包括形式评审、资格评审、响应性评审)

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审汇总

1

航天 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

中铁第 (略) (略)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

(略) 政工程 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

湖南 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

中国电建集团成都勘 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

主: (略) ;成:广东 (略) ;

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

8

核工业西南勘 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.2 详细评审

评标委员会对通过了初步评审、被判定为合格投标的6家投标人按照本项目招标文件中评标办法规定的分值设定、各项评分因素、评分标准,对技术标明标、资信标、经济标(投标报价)评审和评分;

3.2.1技术标评审和评分

评标委员会根据招标文件规定的分值设定、各项评分因素、评分标准,对6家通过初步评审的投标人的投标文件进行技术标评审和评分。各投标人技术标得分详见《技术标明标打分汇总表》。

技术标明标打分汇总表

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审汇总

1

航天 (略)

59.00

59.00

59.00

59.00

59.00

59.00

2

(略) 政工程 (略)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

湖南 (略) (略)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5

中国电建集团成都勘 (略)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

6

核工业西南勘 (略)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3.2.2资信标评审和评分

评标委员会根据招标文件规定的分值设定、各项评分因素、评分标准,对6家通过初步评审的投标人的投标文件进行资信标评审和评分,各投标人资信标得分详见《资信标打分汇总表》。

资信标打分汇总表

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审汇总

1

航天 (略)

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

2

(略) 政工程 (略)

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

3

湖南 (略) (略)

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

4

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

中国电建集团成都勘 (略)

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

6

核工业西南勘 (略)

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3.2.3 经济标(投标报价)评审和评分

评标委员会根据招标文件规定的分值设定、各项评分因素、评分标准,对6家通过初步评审的投标人的投标文件进行经济标(投标报价)评审和评分,各投标人经济标(投标报价)得分详见《经济标评分汇总表》。

经济标评分汇总表

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审汇总

1

航天 (略)

9.70

9.70

9.70

9.70

9.70

9.70

2

(略) 政工程 (略)

9.19

9.19

9.19

9.19

9.19

9.19

3

湖南 (略) (略)

9.12

9.12

9.12

9.12

9.12

9.12

4

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

7.71

7.71

7.71

7.71

7.71

7.71

5

中国电建集团成都勘 (略)

9.57

9.57

9.57

9.57

9.57

9.57

6

核工业西南勘 (略)

9.41

9.41

9.41

9.41

9.41

9.41

3.3 算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

3.4澄清、说明补正事项

在本项目评标过程中,未发生需投标人澄清、说明或补正的情况。

四、否决投标的情况说明

本项目评审过程中,发生以下否决投标的情况:

形式评审否决投标情况:“主: (略) ;成:广东 (略) ;”投标文件报价不唯一,根据招标文件否决性条款摘要第2.4条款,否决其投标,不通过形式评审;

资格评审否决投标情况:“中铁第 (略) (略) ”投标文件未提供项目负责人(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)有效注册证书,不符合招标文件资格评审和注册证书要求,不通过资格评审。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐1名中标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐中标候选人表》。

各投标人综合得分及排名汇总具体如下表:

最终排名汇总表

序号

投标人名称

经济标打分

技术标明标打分

资信标打分

总分

排名

1

(略) 政工程 (略)

9.19

60.00

29.00

98.19

1

2

核工业西南勘 (略)

9.41

60.00

28.00

97.41

2

3

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

7.71

60.00

28.00

95.71

3

4

湖南 (略) (略)

9.12

60.00

26.00

95.12

4

5

中国电建集团成都勘 (略)

9.57

60.00

25.00

94.57

5

6

航天 (略)

9.70

59.00

22.00

90.70

6

推荐中标候选人表

序号

投标人名称

投标报价(元)

中标候选人次序

1

(略) 政工程 (略)

*.71

第一候选人

2

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

*.75

非候选人

3

核工业西南勘 (略)

*.25

非候选人

4

中国电建集团成都勘 (略)

*.41

非候选人

5

航天 (略)

*.00

非候选人

6

湖南 (略) (略)

*.50

非候选人

、中标候选人名单

狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制招标评标委员会根据各投标人排名推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

投标人名称

报价

综合得分

第一候选人

(略) 政工程 (略)

投标总报价:4,*(其中勘察费费率为2.130%,勘察费报价为:*.19元;设计费费率为2.680%,设计费报价为:*.84元;预算编制费费率为0.279%,预算编制费报价为:*.68元)。

98.19

八、其他需要说明的情况

本次评标的全过程按招标文件及有关法律法规的规定完成。

评委组长:

评标委员会成员:

狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制招标评标委员会

2024年9月20日

公告信息
招标项目名称 狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)
标段(包)名称 狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制
评标结束时间 2024-09-20 19:06:05
公告内容

< :namespace prefix = "o" />

狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制

评标报告

招标人: (略) 南海区狮山镇工程建设中心

招标代理:广东友 (略)

评 标 委 员 会

2024920


一、项目概况与招标范围

1、建设地点: (略) 南海区狮山镇

2、项目建设规模:本项目对狮山镇河涌北村水系、解放涌水系、红星运河水系、良安水系(罗村片区、官窑片区、小塘片区、大圃片区)共四个水系的排查的附属支涌暗涵排水方渠(管)共计28.7km进行清淤疏浚工作,同时新 (略) 约20.4km及配建相关污水设施, (略) 管径De315~De560。项目总投资约*.*元,其中建安费估算价约 9639.*元。

3、本招标工程共分1个标段,招标内容、规模:

本项目的工程勘察设计及预算编制及后续服务包括(但不限于):工程测量、地下管线探测、岩土工程勘察(包括但不限于地质钻探、相关土工试验、淤泥检测、基坑周边环境调查等)及后续服务等;方案设计、初步设计(含编制工程概算)、施工图设计、编制施工图预算、设计跟踪、工程设计变更、施工招标配合服务及施工现场服务工作、设备材料采购咨询服务、专业设计配合服务,协助办理施工图审查、协助办理全过程报建报批和配合完成竣工图编制等后续服务。

4、本项目招标控制价(最高投标限价):5,*。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广 (略) ( (略) )、广东省招标 (略) 上发布,进行公开招标。投标人可于2024年8月28日至投标截止时间 (略) 公共资 (略) 下载招标文件、图纸等资料。

2、补遗书、答疑与澄清修改文件发放情况

本招标项目于2024年9月4日发出狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制第01次答疑与澄清修改文件。

3、投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年9月20日上午9:30时)止,本项目共有8家单位按时提交了投标文件,详见《投标文件递交情况记录表》

4、开标会

开标会于2024 年9月20日9:30时(北京时间) (略) (略) 南海分中心开标一室212(地址: (略) 南海区桂城 (略) 58号方舟一号建筑产业中心大楼2层)准时举行,各相关单位代表参加了开标会议。

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)8家投标人按要求递交了投标文件资料;

(3)所有投标单位的投标文件均按招标文件要求密封;

(4)8家单位均递交投标保证金;

(5)在各相关单位代表的监督见证下开启8家投标单位的投标文件(资信标(含资格审查资料)、经济标、技术标明标各正本1份,副本4份,投标文件电子版2份)、并宣读投标资料组成、投标报价等信息;

(6)招标代理对开标过程进行记录,各与会单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况;

(7)至此,共有8家投标单位的投标文件参与下一阶段的评审。

各投标人的投标报价如下:

序号

投标人名称

投标总报价(元)

1

主: (略) ;

成:广东 (略) ;

4,*

2

中铁第 (略) (略)

4,*

3

核工业西南勘 (略)

4,*

4

主: (略) 政工程西 (略) ;

成: (略) 政工程勘 (略) ;

4,*

5

航天 (略)

4,*

6

湖南 (略) (略)

4,*

7

(略) 政工程 (略)

4,*

8

中国电建集团成都勘 (略)

4,*

三、评标工作

1、采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

2、评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取。评标专家于2024年9月20日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年9月20日12 : (略) (略) 南海分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐专家五担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。

(略) 南海区政务服务数据管理局(南海区公共资源交易管理委员会办公室)、 (略) (略) 南海分中心对整个评标过程进行了监督和见证

评标委员会名单如下:

专家名称

专业

职称

备注

专家一

勘察

高级工程师

专家二

地质勘察

高级工程师

专家三

给排水

高级工程师

专家四

经济

会计师

专家五

给排水

高级工程师

组长

3、评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

3.1 初步评审

评标委员会依据本项目招标文件中评标办法正文部分第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审(包括形式评审、资格评审和响应性评审)。

3.1.1 形式评审

评标委员会根据本项目招标文件中评标办法规定的评审因素和评审标准,对8家投标人的投标文件进行形式评审,经评审,其中“主: (略) ;成:广东 (略) ;”不通过形式评审,其余7家投标人均通过形式评审。

3.1.2 资格评审

评标委员会根据本项目招标文件中评标办法规定的评审因素和评审标准,对通过形式评审的7家投标人的投标文件进行资格评审,经评审,“中铁第 (略) (略) ”不通过资格评审,其余6家投标人均通过资格评审。

3.1.3 响应性评审

评标委员会根据本项目招标文件中评标办法规定的评审因素和评审标准,对通过资格评审的6家投标人的投标文件进行响应性评审,经评审,6家投标人均通过响应性评审。

初步评审评审意见见下表:

初步评审评审意见汇总

(包括形式评审、资格评审、响应性评审)

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审汇总

1

航天 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

中铁第 (略) (略)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

(略) 政工程 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

湖南 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

中国电建集团成都勘 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

主: (略) ;成:广东 (略) ;

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

8

核工业西南勘 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.2 详细评审

评标委员会对通过了初步评审、被判定为合格投标的6家投标人按照本项目招标文件中评标办法规定的分值设定、各项评分因素、评分标准,对技术标明标、资信标、经济标(投标报价)评审和评分;

3.2.1技术标评审和评分

评标委员会根据招标文件规定的分值设定、各项评分因素、评分标准,对6家通过初步评审的投标人的投标文件进行技术标评审和评分。各投标人技术标得分详见《技术标明标打分汇总表》。

技术标明标打分汇总表

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审汇总

1

航天 (略)

59.00

59.00

59.00

59.00

59.00

59.00

2

(略) 政工程 (略)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

湖南 (略) (略)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5

中国电建集团成都勘 (略)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

6

核工业西南勘 (略)

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3.2.2资信标评审和评分

评标委员会根据招标文件规定的分值设定、各项评分因素、评分标准,对6家通过初步评审的投标人的投标文件进行资信标评审和评分,各投标人资信标得分详见《资信标打分汇总表》。

资信标打分汇总表

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审汇总

1

航天 (略)

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

2

(略) 政工程 (略)

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

3

湖南 (略) (略)

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

4

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

中国电建集团成都勘 (略)

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

6

核工业西南勘 (略)

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3.2.3 经济标(投标报价)评审和评分

评标委员会根据招标文件规定的分值设定、各项评分因素、评分标准,对6家通过初步评审的投标人的投标文件进行经济标(投标报价)评审和评分,各投标人经济标(投标报价)得分详见《经济标评分汇总表》。

经济标评分汇总表

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审汇总

1

航天 (略)

9.70

9.70

9.70

9.70

9.70

9.70

2

(略) 政工程 (略)

9.19

9.19

9.19

9.19

9.19

9.19

3

湖南 (略) (略)

9.12

9.12

9.12

9.12

9.12

9.12

4

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

7.71

7.71

7.71

7.71

7.71

7.71

5

中国电建集团成都勘 (略)

9.57

9.57

9.57

9.57

9.57

9.57

6

核工业西南勘 (略)

9.41

9.41

9.41

9.41

9.41

9.41

3.3 算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

3.4澄清、说明补正事项

在本项目评标过程中,未发生需投标人澄清、说明或补正的情况。

四、否决投标的情况说明

本项目评审过程中,发生以下否决投标的情况:

形式评审否决投标情况:“主: (略) ;成:广东 (略) ;”投标文件报价不唯一,根据招标文件否决性条款摘要第2.4条款,否决其投标,不通过形式评审;

资格评审否决投标情况:“中铁第 (略) (略) ”投标文件未提供项目负责人(设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)有效注册证书,不符合招标文件资格评审和注册证书要求,不通过资格评审。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐1名中标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐中标候选人表》。

各投标人综合得分及排名汇总具体如下表:

最终排名汇总表

序号

投标人名称

经济标打分

技术标明标打分

资信标打分

总分

排名

1

(略) 政工程 (略)

9.19

60.00

29.00

98.19

1

2

核工业西南勘 (略)

9.41

60.00

28.00

97.41

2

3

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

7.71

60.00

28.00

95.71

3

4

湖南 (略) (略)

9.12

60.00

26.00

95.12

4

5

中国电建集团成都勘 (略)

9.57

60.00

25.00

94.57

5

6

航天 (略)

9.70

59.00

22.00

90.70

6

推荐中标候选人表

序号

投标人名称

投标报价(元)

中标候选人次序

1

(略) 政工程 (略)

*.71

第一候选人

2

主: (略) 政工程西 (略) ;成: (略) 政工程勘 (略) ;

*.75

非候选人

3

核工业西南勘 (略)

*.25

非候选人

4

中国电建集团成都勘 (略)

*.41

非候选人

5

航天 (略)

*.00

非候选人

6

湖南 (略) (略)

*.50

非候选人

、中标候选人名单

狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制招标评标委员会根据各投标人排名推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

投标人名称

报价

综合得分

第一候选人

(略) 政工程 (略)

投标总报价:4,*(其中勘察费费率为2.130%,勘察费报价为:*.19元;设计费费率为2.680%,设计费报价为:*.84元;预算编制费费率为0.279%,预算编制费报价为:*.68元)。

98.19

八、其他需要说明的情况

本次评标的全过程按招标文件及有关法律法规的规定完成。

评委组长:

评标委员会成员:

狮山镇河涌暗涵整治项目(南海区北村水系流域水环境综合治理项目)、( (略) 南海区红星运河水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区解放水系水环境综合治理项目)、( (略) 南海区良安水系水环境综合治理项目)勘察设计及预算编制招标评标委员会

2024年9月20日

    
查看详情》

招标
代理

广东友信达工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索