五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程一标段

内容
 
发送至邮箱

五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程一标段

中标候选人公示
招标项目名称: 五 (略) 暨五华区康养中心建设项目净化工程
标段编号: GC** 标段名称: 五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程一标段
招标人: (略) 五华区科技产 (略) 招标人地址: (略) 五 (略) (略) 交叉口五华科创大厦(国茶港)A座25楼
招标联系人: 田维梅 联系电话: *
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) 五 (略) 固地尚诚商务中心B座21楼
招标代理联系人: 苏智盼、杨倩、杨金龙 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 5401.* 开标时间: 2024-09-20 09:00
拦标价(万元): 5401.* 监督部门及联系方式: (略) 五华区公共资源交易管理局(0871-*)
公示开始时间: 2024-09-23 17:00 公示结束时间: 2024-09-26 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 按招标文件的规定,评标委员会推荐3名中标候选人。本标段推荐顺序如下:第一中标候选人:武汉华康 (略) ,第二中标候选人: (略) ,第三中标候选人: (略) 。
评标情况: 本标段共计17家投标单位,其中8家单位被否决投标。被否决投标单位及原因:1、 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;2、云南滇灵 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;3、苏州 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;4、重庆 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;5、 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;6、深圳新科 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;7、 (略) (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;8、 (略) (略) -项目经理未提供“无待建”承诺。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:*,对质疑答复不满的可 (略) 五华区公共资源交易管理局(0871-*)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 武汉华康 (略)
单位代码: *43F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 5250.*
得分: 95.61
项目负责人: 冯承茂
项目负责人相关证书名称和编号: 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:鄂*7。
项目负责人业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
工期(交货期): 265日历天。(若发包人要求分阶段施工的,我公司按照发包人要求组织施工)计划开工/服务开始时间:2024-10-8,计划竣工/服务结束时间:2025-6-30。
质量: 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(*)、《洁净室施工及验收规范》(*)等国家、地方及行业现行有关规范、规程和技术标准,符合设计要求,一次性验收合格(具有相关资质的检测机构出具的检测合格报告,以及通过相应的专项验收。)
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证、医疗器械生产许可证。
信誉要求: 投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (鄂)JZ安许证字[2009]*
第二中标候选人: (略)
单位代码: *47J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 5247.*
得分: 92.22
项目负责人: 李高林
项目负责人相关证书名称和编号: 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:云*5。
项目负责人业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
工期(交货期): 241日历天。(若发包人要求分阶段施工的,承包人须按照发包人要求组织施工)。
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB*—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》*及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。
信誉要求: 投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]*
第三中标候选人: (略)
单位代码: *69N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 5292.*
得分: 88.54
项目负责人: 杨鹏
项目负责人相关证书名称和编号: 建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:陕*0。
项目负责人业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
工期(交货期): 265日历天。(若发包人要求分阶段施工的,我公司按照发包人要求组织施工)。
质量: 完全响应招标文件的要求,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《建筑装饰装修工程质(GB*—2001量验收规范》)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》*及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。
信誉要求: 投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
安全生产许可证: (陕)JZ安许证字[2007]*
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示 一标段.pdf2024-09-23 15:44:59
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-09-20 20:17:28
中标候选人公示
招标项目名称: 五 (略) 暨五华区康养中心建设项目净化工程
标段编号: GC** 标段名称: 五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程一标段
招标人: (略) 五华区科技产 (略) 招标人地址: (略) 五 (略) (略) 交叉口五华科创大厦(国茶港)A座25楼
招标联系人: 田维梅 联系电话: *
招标代理: 云南 (略) 招标代理地址: (略) 五 (略) 固地尚诚商务中心B座21楼
招标代理联系人: 苏智盼、杨倩、杨金龙 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 5401.* 开标时间: 2024-09-20 09:00
拦标价(万元): 5401.* 监督部门及联系方式: (略) 五华区公共资源交易管理局(0871-*)
公示开始时间: 2024-09-23 17:00 公示结束时间: 2024-09-26 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 按招标文件的规定,评标委员会推荐3名中标候选人。本标段推荐顺序如下:第一中标候选人:武汉华康 (略) ,第二中标候选人: (略) ,第三中标候选人: (略) 。
评标情况: 本标段共计17家投标单位,其中8家单位被否决投标。被否决投标单位及原因:1、 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;2、云南滇灵 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;3、苏州 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;4、重庆 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;5、 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;6、深圳新科 (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;7、 (略) (略) -项目经理未提供“无待建”承诺;8、 (略) (略) -项目经理未提供“无待建”承诺。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:*,对质疑答复不满的可 (略) 五华区公共资源交易管理局(0871-*)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 武汉华康 (略)
单位代码: *43F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 5250.*
得分: 95.61
项目负责人: 冯承茂
项目负责人相关证书名称和编号: 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:鄂*7。
项目负责人业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
工期(交货期): 265日历天。(若发包人要求分阶段施工的,我公司按照发包人要求组织施工)计划开工/服务开始时间:2024-10-8,计划竣工/服务结束时间:2025-6-30。
质量: 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*—2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《医院洁净手术部建筑技术规范》(*)、《洁净室施工及验收规范》(*)等国家、地方及行业现行有关规范、规程和技术标准,符合设计要求,一次性验收合格(具有相关资质的检测机构出具的检测合格报告,以及通过相应的专项验收。)
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证、医疗器械生产许可证。
信誉要求: 投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 本标段资格要求对投标人企业类似业绩无要求。
安全生产许可证: (鄂)JZ安许证字[2009]*
第二中标候选人: (略)
单位代码: *47J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 5247.*
得分: 92.22
项目负责人: 李高林
项目负责人相关证书名称和编号: 机电工程专业一级注册建造师,证书编号:云*5。
项目负责人业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
工期(交货期): 241日历天。(若发包人要求分阶段施工的,承包人须按照发包人要求组织施工)。
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB*—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》*及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。
信誉要求: 投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]*
第三中标候选人: (略)
单位代码: *69N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 5292.*
得分: 88.54
项目负责人: 杨鹏
项目负责人相关证书名称和编号: 建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:陕*0。
项目负责人业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
工期(交货期): 265日历天。(若发包人要求分阶段施工的,我公司按照发包人要求组织施工)。
质量: 完全响应招标文件的要求,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《建筑装饰装修工程质(GB*—2001量验收规范》)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》*及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包*级资质、建筑机电安装工程专业承包*级资质、电子与智能化工程专业承包*级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。
信誉要求: 投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:http://**)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://**)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省 (略) (网址:http://**)”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。
安全生产许可证: (陕)JZ安许证字[2007]*
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示 一标段.pdf2024-09-23 15:44:59
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-09-20 20:17:28
    
查看详情》

招标
代理

云南禹信招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索