安阳县文昌东路照明亮化工程-评标结果公示
安阳县文昌东路照明亮化工程-评标结果公示
安阳 (略) 照明亮化工程施工招标-评标结果公示
河南德新 (略) 受 (略) 事业发展中心委托,对安阳 (略) 照明亮化工程进行公开招标,开标会议与2024年09月19日上午9时00分,按规定的 (略) 城乡一体 (略) 第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | A*6 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 安 (略) (略) | (略) (略) (略) | (略) | |
统一社会信用代码 | *134 | *65M | *MA9FHH7J6D | |
评标总得分 | 93.69 | 74.92 | 54.70 | |
投标报价(元) | *.42 | *.82 | *.72 | |
项目建造师(经理) | 马文娟 | 路东旭 | 杨荣 | |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价(元) | *.24元 | |||
工期 | 6个月 | 6个月 | 6个月 | |
资格能力要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 安 (略) (略) | 马文娟 | 项目经理 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
2 | (略) (略) (略) | 路东旭 | 项目经理 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
3 | (略) | 杨荣 | 项目经理 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
1.2中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 合同签订金额 |
1 | 安 (略) (略) | (略) ( (略) -KF3 号路)工程 | (略) 事业发展中心 | 2023年5月23日 | *.06元 |
安阳县(示范区) (略) 等 10 (略) PPP (略) ( (略) - (略) ) | (略) (略) | 2020年6月2日 | 1390.*元 | ||
2 | (略) (略) (略) | / | / | / | / |
/ | / | / | / | ||
3 | (略) | / | / | / | / |
/ | / | / | / |
1.3拟派项目经理承接过类似工程情况
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 合同签订金额 |
1 | 安 (略) (略) | (略) ( (略) -KF3 号路)工程 | (略) 事业发展中心 | 2023年5月23日 | *.06元 |
安阳县(示范区) (略) 等 10 (略) PPP (略) ( (略) - (略) ) | (略) (略) | 2020年6月2日 | 1390.*元 | ||
2 | (略) (略) (略) | / | / | / | / |
/ | / | / | / | ||
3 | (略) | / | / | / | / |
/ | / | / | / |
1.4中标候选人其他荣誉奖项年
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 安 (略) (略) | 获得五一劳动荣誉 | 2023年4月 |
(略) (略) 政工程FC项目2021年度工程管理标兵项目 | 2022年2月 | ||
安濮南线Y039(汪东线)建设项目2021年度工程管理标兵项目 | 2022年2月 | ||
2021年度安全生产工作先进单位 | 2022年2月 | ||
2 | (略) (略) (略) | / | / |
/ | / | ||
/ | / | ||
3 | (略) | / | / |
/ | / | ||
/ | / |
二、废标情况及原因
(略) (略) :未附安全员本单位劳动合同,不符合招标文件-投标人须知前附表-1.4.1规定。
三、报价修改
无
五、所有投标人技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委评委C | 评委D | 评委E |
1 | 安 (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | (略) (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
六、所有投标人信誉部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委评委C | 评委D | 评委E |
1 | 安 (略) (略) | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 |
2 | (略) (略) (略) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | (略) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 安 (略) (略) | 80.19 | 93.69 |
2 | (略) (略) (略) | 74.92 | 74.92 |
3 | (略) | 50.70 | 54.70 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国 (略) 》、《》、《 (略) ·河南省· (略) ·城乡一体化示范区》 |
公示时间 | 2024年9月23日至2024年9月25日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县交通运输局
监督部门统一社会信用代码:*2XL
联系人:马先生
电 话:0372-*
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人: (略) 事业发展中心
联 系 人:王先生
电 话:0372-*
招标代理机构:河南德新 (略)
联 系 人:尹先生
电 话:0372-* *
安阳 (略) 照明亮化工程施工招标-评标结果公示
河南德新 (略) 受 (略) 事业发展中心委托,对安阳 (略) 照明亮化工程进行公开招标,开标会议与2024年09月19日上午9时00分,按规定的 (略) 城乡一体 (略) 第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | A*6 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 安 (略) (略) | (略) (略) (略) | (略) | |
统一社会信用代码 | *134 | *65M | *MA9FHH7J6D | |
评标总得分 | 93.69 | 74.92 | 54.70 | |
投标报价(元) | *.42 | *.82 | *.72 | |
项目建造师(经理) | 马文娟 | 路东旭 | 杨荣 | |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价(元) | *.24元 | |||
工期 | 6个月 | 6个月 | 6个月 | |
资格能力要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 安 (略) (略) | 马文娟 | 项目经理 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
2 | (略) (略) (略) | 路东旭 | 项目经理 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
3 | (略) | 杨荣 | 项目经理 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫* |
1.2中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 合同签订金额 |
1 | 安 (略) (略) | (略) ( (略) -KF3 号路)工程 | (略) 事业发展中心 | 2023年5月23日 | *.06元 |
安阳县(示范区) (略) 等 10 (略) PPP (略) ( (略) - (略) ) | (略) (略) | 2020年6月2日 | 1390.*元 | ||
2 | (略) (略) (略) | / | / | / | / |
/ | / | / | / | ||
3 | (略) | / | / | / | / |
/ | / | / | / |
1.3拟派项目经理承接过类似工程情况
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 合同签订金额 |
1 | 安 (略) (略) | (略) ( (略) -KF3 号路)工程 | (略) 事业发展中心 | 2023年5月23日 | *.06元 |
安阳县(示范区) (略) 等 10 (略) PPP (略) ( (略) - (略) ) | (略) (略) | 2020年6月2日 | 1390.*元 | ||
2 | (略) (略) (略) | / | / | / | / |
/ | / | / | / | ||
3 | (略) | / | / | / | / |
/ | / | / | / |
1.4中标候选人其他荣誉奖项年
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 安 (略) (略) | 获得五一劳动荣誉 | 2023年4月 |
(略) (略) 政工程FC项目2021年度工程管理标兵项目 | 2022年2月 | ||
安濮南线Y039(汪东线)建设项目2021年度工程管理标兵项目 | 2022年2月 | ||
2021年度安全生产工作先进单位 | 2022年2月 | ||
2 | (略) (略) (略) | / | / |
/ | / | ||
/ | / | ||
3 | (略) | / | / |
/ | / | ||
/ | / |
二、废标情况及原因
(略) (略) :未附安全员本单位劳动合同,不符合招标文件-投标人须知前附表-1.4.1规定。
三、报价修改
无
五、所有投标人技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委评委C | 评委D | 评委E |
1 | 安 (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | (略) (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | 合格 |
六、所有投标人信誉部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委评委C | 评委D | 评委E |
1 | 安 (略) (略) | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 |
2 | (略) (略) (略) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | (略) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 安 (略) (略) | 80.19 | 93.69 |
2 | (略) (略) (略) | 74.92 | 74.92 |
3 | (略) | 50.70 | 54.70 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国 (略) 》、《》、《 (略) ·河南省· (略) ·城乡一体化示范区》 |
公示时间 | 2024年9月23日至2024年9月25日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县交通运输局
监督部门统一社会信用代码:*2XL
联系人:马先生
电 话:0372-*
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人: (略) 事业发展中心
联 系 人:王先生
电 话:0372-*
招标代理机构:河南德新 (略)
联 系 人:尹先生
电 话:0372-* *
招标
|
河南德新工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无