嘉禾县禾兴路南段道路项目第二次嘉禾县禾兴路南段道路项目第二次中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

嘉禾县禾兴路南段道路项目第二次嘉禾县禾兴路南段道路项目第二次中标候选人公示-交易结果公示

嘉 (略) (略) 项目(第二次)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,嘉 (略) (略) 项目评标工作已经结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年9月24日至2024年9月27日。

招 标 人:嘉禾兴嘉 (略) ;

地 址:嘉禾县珠泉镇水冲村原钟 (略) ;

联 系 人:黄先生;

电 话:0735-*;

招标代理机构:湖南正源 (略) ;

地 址: (略) 苏仙区青年大道言鼎大厦 1 单元 6 楼;

联 系 人:万彬 、易冬、何超;

电 话:*

监督部门:嘉禾县住房和城乡建设局

电话:曾令斌0735-*

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖 (略)

湖南 (略)

湖南省 (略)

投标报价(万元)

1049.*

1056.*

1060.*

工期(天)

180

180

180

质量标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

详细评审得分情况

总分

86.73

86.61

86.44

投标报价评审得分

80.00

79.72

79.58

施工组织设计得分

通过

通过

通过

业绩及信用评审得分

6.73

6.89

6.86

项目经理

姓名

刘芳

龙双

蒋晶

证书编号

二级注册建造师证

湘*

二级注册建造师证

湘*

二级注册建造师证

湘*

投标担保信息

担保方式

投标保函

投标保函

投标保函

担保机构

湖南 (略)

湖南 (略)

湖南 (略)

经营地址

(略) 芙蓉 (略) 99号长房东郡大厦16楼

(略) 芙蓉 (略) 99号长房东郡大厦16楼

(略) 芙蓉 (略) 99号长房东郡大厦16楼

联系电话

0731-*

0731-*

0731-*

进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

2

湖 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

3

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

4

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

5

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

6

衡阳华泰 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

7

湖 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

8

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

9

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

10

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

11

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

12

(略) 华宇 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

13

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

14

山东禹盛源 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

15

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

16

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

17

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

18

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

19

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

20

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

21

张家界永定 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

22

湖 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

23

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

24

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

25

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

26

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

27

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

28

湖南嘉合 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

29

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

30

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

31

怀化 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

32

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

33

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

34

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

35

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

36

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

37

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

38

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

39

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

40

湖南天 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

41

衡 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

42

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

43

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

44

安化县 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

45

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

46

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

47

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

48

(略) 政 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

49

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

50

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

51

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

52

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

53

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

54

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

55

郴州 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

56

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

57

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

被否决投标的投标人情况说明:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人未在规定时间内进行澄清说明,经认定该投标人成本评审不通过。

2

山东禹盛源 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。

3

湖南嘉合 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。

4

安化县 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人未在规定时间内进行澄清说明,经认定该投标人成本评审不通过。

5

湖南 (略)

报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人的澄清说明未盖单位公章,认定该投标人成本评审不通过。

6

(略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。

7

湖南 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标 (略) 》、《 (略) (略) 网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定,向招标人或招标代理机构书面反映。公示期届满后,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

嘉 (略) (略) 项目(第二次)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,嘉 (略) (略) 项目评标工作已经结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年9月24日至2024年9月27日。

招 标 人:嘉禾兴嘉 (略) ;

地 址:嘉禾县珠泉镇水冲村原钟 (略) ;

联 系 人:黄先生;

电 话:0735-*;

招标代理机构:湖南正源 (略) ;

地 址: (略) 苏仙区青年大道言鼎大厦 1 单元 6 楼;

联 系 人:万彬 、易冬、何超;

电 话:*

监督部门:嘉禾县住房和城乡建设局

电话:曾令斌0735-*

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖 (略)

湖南 (略)

湖南省 (略)

投标报价(万元)

1049.*

1056.*

1060.*

工期(天)

180

180

180

质量标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准

详细评审得分情况

总分

86.73

86.61

86.44

投标报价评审得分

80.00

79.72

79.58

施工组织设计得分

通过

通过

通过

业绩及信用评审得分

6.73

6.89

6.86

项目经理

姓名

刘芳

龙双

蒋晶

证书编号

二级注册建造师证

湘*

二级注册建造师证

湘*

二级注册建造师证

湘*

投标担保信息

担保方式

投标保函

投标保函

投标保函

担保机构

湖南 (略)

湖南 (略)

湖南 (略)

经营地址

(略) 芙蓉 (略) 99号长房东郡大厦16楼

(略) 芙蓉 (略) 99号长房东郡大厦16楼

(略) 芙蓉 (略) 99号长房东郡大厦16楼

联系电话

0731-*

0731-*

0731-*

进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

2

湖 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

3

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

4

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

5

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

6

衡阳华泰 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

7

湖 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

8

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

9

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

10

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

11

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

12

(略) 华宇 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

13

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

14

山东禹盛源 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

15

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

16

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

17

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

18

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

19

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

20

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

21

张家界永定 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

22

湖 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

23

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

24

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

25

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

26

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

27

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

28

湖南嘉合 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

29

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

30

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

31

怀化 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

32

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

33

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

34

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

35

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

36

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

37

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

38

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

39

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

40

湖南天 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

41

衡 (略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

42

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

43

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

44

安化县 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

45

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

46

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

47

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

48

(略) 政 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

49

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

50

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

51

(略)

通过

通过

通过

通过

通过

52

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

53

湖南省 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

54

(略) (略)

通过

通过

通过

通过

通过

55

郴州 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

56

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

57

湖南 (略)

通过

通过

通过

通过

通过

被否决投标的投标人情况说明:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人未在规定时间内进行澄清说明,经认定该投标人成本评审不通过。

2

山东禹盛源 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。

3

湖南嘉合 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。

4

安化县 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人未在规定时间内进行澄清说明,经认定该投标人成本评审不通过。

5

湖南 (略)

报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,评标委员会发起澄清,投标人的澄清说明未盖单位公章,认定该投标人成本评审不通过。

6

(略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。

7

湖南 (略)

投标人报价明显低于其他投标报价,可能低于成本价,投标人的澄清说明不合理、不充分,经认定该投标人成本评审不通过。

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标 (略) 》、《 (略) (略) 网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定,向招标人或招标代理机构书面反映。公示期届满后,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

    
查看详情》

招标
代理

湖南正源项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索