2025年路面修复养护工程储备勘察设计中标候选人中标结果

内容
 
发送至邮箱

2025年路面修复养护工程储备勘察设计中标候选人中标结果


2025年路面修复养护工程储备项目勘察设计中标候选人公示

项目及标段名称

2 (略) 面修复养护工程储备项目勘察设计

招标人

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

招标人联系电话

0991-(略)、0991-(略)

招标代理机构

新疆昌盛 (略)

招标代理机构联系电话

(略)

开标地点

(略) 水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2024年9月24日11时00分

公示期

2024年9月25日至2024年9月27日

最高投标限价

投标费率最高控制值为100%

标段名称

KCSJ-1

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标费率(%)

综合得分

第一中标候选人

新疆交通规划勘 (略)

95.70

98.91

第二中标候选人

南 (略) (略)

94.45

97.15

第三中标候选人

陕西省交通规 (略)

95.60

96.22

标段名称

KCSJ-2

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标费率(%)

综合得分

第一中标候选人

新疆交 (略) (略)

95.80

98.16

第二中标候选人

南 (略) (略)

94.45

97.16

第三中标候选人

西安长安大学工 (略)

94.50

96.94

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

2024年9月25日



招标文件规定公示的其他信息

KCSJ-1标段:

第一中标候选人:新疆交通规划勘 (略)


单位名称:新疆交通规划勘 (略)

统一社会信用代码:(略)62Y

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李秋申

咨询工程师(投资)登记证书、新疆维吾尔自治区专业技术高级资格证书

咨登(略)、新职证字(略)号

岩土工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

喀什交通 (略)

G219线岳普湖- (略) 建设项目施工图勘察设计

2022年03月

2022.03-2023.11

路线全长68.099公里、 (略)

(略)

张文光

克州交通运输局

G315线托帕至吐尔尕 (略) 建设项目两阶段初步勘察设计

2019年09月

2016.09-2022.09

项目全线采用四车道新 (略) 标准建设,路线全长111.945公里。

(略)

阿力甫·库尔

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

G (略) 大黄山-甘河子镇段(K715+372—K744+204)公路养护大中修项目勘察设计

2021年07月

2021.07-2021.09

本项 (略) ,路线全长28.832km。

(略)

艾来提·司马义

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G219线乌什至阿 (略) 改建工程两阶段勘察设计

2012年3月

2012.03-2015.04

(略) ,主线全长71.0844km,

(略)

陈建壮

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G219线和布克赛尔-塔城-阿拉 (略) 建设项目两阶段勘察设计

2016年9月

2016.09-2017.06

(略) ,路线全长53.(略)km

(略)

陈建壮


第二中标候选人:南 (略) (略)

单位名称:南 (略) (略)

统一社会信用代码:(略)86E

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

包洵

注册土木工程师(道路工程)

(略)303

道路与桥梁工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

(略) 公路管理局

(略) G312线桐柏县金桥至七里桥段大修工程

2019-5-6

2019-5-6至2019-5-17

(略) 全长14.545公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) S329线淅川县江沟水库中桥至老城镇北段大修工程

2019-9-20

2019-9-20至2019-12-26

(略) 全长15.326公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) G345线南召县云阳至 (略) 段修复养护工程

2020-9-25

2020-9-25至2021-3-1

(略) 全长15.16公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) S233线唐河县张文斗至江河段修复养护工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-5-25

(略) 全长24.138公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

G234平顶山交界至方城县城段改建工程

2019-3-18

2019-3-18至2019-9-27

(略) 全长32.257公里

(略)

赵民贤

(略) 公路管理局

S103线方城县城至宛城区 (略) 改建工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-11-5

(略) 全长35.789公里

(略)

赵民贤

(略) 公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息 (略) 改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

(略) 全长26.766公里

(略)

彭荣贵

(略) 城乡交通 (略)

S228社旗至南 (略) 改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

(略) 全长19.190公里

(略)

(略)磊

新疆维吾尔 (略) 管理局

新疆维吾尔自治区20 (略) 养护大中修项目勘察设计(第2标段)

2019-10-12

2019-10-12至2019-12-10

(略) 全长85公里

(略)

程军

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

(略) 公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息 (略) 改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

(略) 全长26.766公里

(略)

彭荣贵

(略) 城乡交通 (略)

S228社旗至南 (略) 改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

(略) 全长19.190公里

(略)

(略)磊

(略) 事业发展中心

S328线白土岗至板 (略) 改建工程

2023-3-28

2023-3-28至2023-8-28

(略) 全长26.145公里

(略)

郭斐


第三中标候选人:陕西省交通规 (略)

单位名称:陕西省交通规 (略)

统一社会信用代码:(略)80L

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

范红英

/

/

公路工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋


KCSJ-2标段:第一中标候选人:新疆交 (略) (略)

单位名称:新疆交 (略) (略)

统一社会信用代码:(略)3XW

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张璟

职称证书

(略)(略)

公路工程/公路

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

阿克苏地区交通运输局

G314线阿克苏 (略) 工程建设项目AGJSJ-1合同段

2020年9月30日

2017年2月-2019年12月

(略) ,路线全长44.927km

(略)

阿布来提·亚库甫

新疆交投阿 (略) (略)

S21阿勒泰至乌 (略) 建设项目二期工程(阿勒泰至黄花沟段)

2017年7月12日

2017年6月-2020年4月

(略) ,主线长113.35km,连接线长3.607km

(略)

李杰

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

阿克苏地区交通运输局

G314线阿克苏 (略) 工程建设项目AGJSJ-1合同段

2020年9月30日

2017年2月-2019年12月

(略) ,路线全长44.927km

(略)

阿布来提·亚库甫

新疆交通投资(集团) (略)

G3012线库车至阿克 (略) 改建项目勘察设计

2022年5月10日

2022年1月-2022年10月

(略) 全长259.99km

(略)

孙泽强


第二中标候选人:南 (略) (略)

单位名称:南 (略) (略)

统一社会信用代码:(略)86E

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

包洵

注册土木工程师(道路工程)

(略)303

道路与桥梁工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

(略) 公路管理局

(略) G312线桐柏县金桥至七里桥段大修工程

2019-5-6

2019-5-6至2019-5-17

(略) 全长14.545公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) S329线淅川县江沟水库中桥至老城镇北段大修工程

2019-9-20

2019-9-20至2019-12-26

(略) 全长15.326公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) G345线南召县云阳至 (略) 段修复养护工程

2020-9-25

2020-9-25至2021-3-1

(略) 全长15.16公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) S233线唐河县张文斗至江河段修复养护工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-5-25

(略) 全长24.138公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

G234平顶山交界至方城县城段改建工程

2019-3-18

2019-3-18至2019-9-27

(略) 全长32.257公里

(略)

赵民贤

(略) 公路管理局

S103线方城县城至宛城区 (略) 改建工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-11-5

(略) 全长35.789公里

(略)

赵民贤

(略) 公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息 (略) 改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

(略) 全长26.766公里

(略)

彭荣贵

(略) 城乡交通 (略)

S228社旗至南 (略) 改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

(略) 全长19.190公里

(略)

(略)磊

新疆维吾尔 (略) 管理局

新疆维吾尔自治区20 (略) 养护大中修项目勘察设计(第2标段)

2019-10-12

2019-10-12至2019-12-10

(略) 全长85公里

(略)

程军

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

(略) 公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息 (略) 改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

(略) 全长26.766公里

(略)

彭荣贵

(略) 城乡交通 (略)

S228社旗至南 (略) 改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

(略) 全长19.190公里

(略)

(略)磊

(略) 事业发展中心

S328线白土岗至板 (略) 改建工程

2023-3-28

2023-3-28至2023-8-28

(略) 全长26.145公里

(略)

郭斐


第三中标候选人:西安长安大学工 (略)

单位名称:西安长安大学工 (略)

统一社会信用代码:(略)08B

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

周茂

职称证

(略)SZB(略)

(略) 道路工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格

发包人负责人

(略) 公路工程管理处

(略) 工程初步勘察设计

2018年2月24日

2018年2月24日至2018年6月24日

项目概算总投资为(略)万元。路线长27.626公里,采 (略) 技术标准,主道设计速度100公里/小时,辅道设车速40公里/小时,K0+000-K4+ (略) 基宽度60米,K4+718-K27+ (略) 基宽度80米。

1755.(略)元

王工

(略) 综合交通建设协调服务中心

310国道眉县青化至渭滨 (略) 工程初步勘察设计

2022年10月

2022年9月27日至2022年12月27日

项目概算总金额为(略).34 (略) 线全长97.150公里。全线采用双向四车 (略) 技术标准,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。

3363.(略)元

宋工

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格

发包人负责人

(略) 综合交通建设协调服务中心310国道项目办

中岩山景区 (略) 及马营镇台塬区果蔬农业产业园配 (略) 初步勘察设计项目

2023年5月19日

2023年5月9日至2022年6月9日

中岩山景区 (略) 路线全长约6.543公里。K1+825-K6+543公里 (略) 标准,路基宽度10米,全段设计速度均为40公里/小时。概算总金额为(略).(略)元。马营镇台塬区果蔬农业产业园配 (略) 路线全长3.936公里。 (略) 标准,速度均为40公里/小时,概算总金额为(略).(略)元。

216.(略)元

宋工

(略) 综合交通建设协调服务中心

310国道眉县青化至渭滨 (略) 工程初步勘察设计

2022年10月

2022年9月27日至2022年12月27日

项目概算总金额为(略).34 (略) 线全长97.150公里。全线采用双向四车 (略) 技术标准,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。

3363.(略)元

宋工







其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

(略) (略) (略)

投标文件(投标函、授权委托书、承诺书等)未按招标文件规定格式、内容填写标段号

评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封评审标准(1)a规定

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-(略)、0991-(略)

纪检监察:0991-(略)(交通运输厅)、0991-(略)(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。



2025年路面修复养护工程储备项目勘察设计中标候选人公示

项目及标段名称

2 (略) 面修复养护工程储备项目勘察设计

招标人

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

招标人联系电话

0991-(略)、0991-(略)

招标代理机构

新疆昌盛 (略)

招标代理机构联系电话

(略)

开标地点

(略) 水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2024年9月24日11时00分

公示期

2024年9月25日至2024年9月27日

最高投标限价

投标费率最高控制值为100%

标段名称

KCSJ-1

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标费率(%)

综合得分

第一中标候选人

新疆交通规划勘 (略)

95.70

98.91

第二中标候选人

南 (略) (略)

94.45

97.15

第三中标候选人

陕西省交通规 (略)

95.60

96.22

标段名称

KCSJ-2

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标费率(%)

综合得分

第一中标候选人

新疆交 (略) (略)

95.80

98.16

第二中标候选人

南 (略) (略)

94.45

97.16

第三中标候选人

西安长安大学工 (略)

94.50

96.94

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

2024年9月25日



招标文件规定公示的其他信息

KCSJ-1标段:

第一中标候选人:新疆交通规划勘 (略)


单位名称:新疆交通规划勘 (略)

统一社会信用代码:(略)62Y

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李秋申

咨询工程师(投资)登记证书、新疆维吾尔自治区专业技术高级资格证书

咨登(略)、新职证字(略)号

岩土工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

喀什交通 (略)

G219线岳普湖- (略) 建设项目施工图勘察设计

2022年03月

2022.03-2023.11

路线全长68.099公里、 (略)

(略)

张文光

克州交通运输局

G315线托帕至吐尔尕 (略) 建设项目两阶段初步勘察设计

2019年09月

2016.09-2022.09

项目全线采用四车道新 (略) 标准建设,路线全长111.945公里。

(略)

阿力甫·库尔

新疆维吾尔 (略) 事业发展中心

G (略) 大黄山-甘河子镇段(K715+372—K744+204)公路养护大中修项目勘察设计

2021年07月

2021.07-2021.09

本项 (略) ,路线全长28.832km。

(略)

艾来提·司马义

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G219线乌什至阿 (略) 改建工程两阶段勘察设计

2012年3月

2012.03-2015.04

(略) ,主线全长71.0844km,

(略)

陈建壮

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

G219线和布克赛尔-塔城-阿拉 (略) 建设项目两阶段勘察设计

2016年9月

2016.09-2017.06

(略) ,路线全长53.(略)km

(略)

陈建壮


第二中标候选人:南 (略) (略)

单位名称:南 (略) (略)

统一社会信用代码:(略)86E

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

包洵

注册土木工程师(道路工程)

(略)303

道路与桥梁工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

(略) 公路管理局

(略) G312线桐柏县金桥至七里桥段大修工程

2019-5-6

2019-5-6至2019-5-17

(略) 全长14.545公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) S329线淅川县江沟水库中桥至老城镇北段大修工程

2019-9-20

2019-9-20至2019-12-26

(略) 全长15.326公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) G345线南召县云阳至 (略) 段修复养护工程

2020-9-25

2020-9-25至2021-3-1

(略) 全长15.16公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) S233线唐河县张文斗至江河段修复养护工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-5-25

(略) 全长24.138公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

G234平顶山交界至方城县城段改建工程

2019-3-18

2019-3-18至2019-9-27

(略) 全长32.257公里

(略)

赵民贤

(略) 公路管理局

S103线方城县城至宛城区 (略) 改建工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-11-5

(略) 全长35.789公里

(略)

赵民贤

(略) 公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息 (略) 改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

(略) 全长26.766公里

(略)

彭荣贵

(略) 城乡交通 (略)

S228社旗至南 (略) 改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

(略) 全长19.190公里

(略)

(略)磊

新疆维吾尔 (略) 管理局

新疆维吾尔自治区20 (略) 养护大中修项目勘察设计(第2标段)

2019-10-12

2019-10-12至2019-12-10

(略) 全长85公里

(略)

程军

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

(略) 公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息 (略) 改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

(略) 全长26.766公里

(略)

彭荣贵

(略) 城乡交通 (略)

S228社旗至南 (略) 改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

(略) 全长19.190公里

(略)

(略)磊

(略) 事业发展中心

S328线白土岗至板 (略) 改建工程

2023-3-28

2023-3-28至2023-8-28

(略) 全长26.145公里

(略)

郭斐


第三中标候选人:陕西省交通规 (略)

单位名称:陕西省交通规 (略)

统一社会信用代码:(略)80L

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

范红英

/

/

公路工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋

陕西 (略) (略)

陕西交 (略) 2021-2025年度土建工程勘察设计 (略) 养护工程设计

2021.10

初步设计已批复(2021年11月01日)施工图设计已审批(2022年06月13日)

(略)

(略).00

姚永锋


KCSJ-2标段:第一中标候选人:新疆交 (略) (略)

单位名称:新疆交 (略) (略)

统一社会信用代码:(略)3XW

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张璟

职称证书

(略)(略)

公路工程/公路

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

阿克苏地区交通运输局

G314线阿克苏 (略) 工程建设项目AGJSJ-1合同段

2020年9月30日

2017年2月-2019年12月

(略) ,路线全长44.927km

(略)

阿布来提·亚库甫

新疆交投阿 (略) (略)

S21阿勒泰至乌 (略) 建设项目二期工程(阿勒泰至黄花沟段)

2017年7月12日

2017年6月-2020年4月

(略) ,主线长113.35km,连接线长3.607km

(略)

李杰

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

阿克苏地区交通运输局

G314线阿克苏 (略) 工程建设项目AGJSJ-1合同段

2020年9月30日

2017年2月-2019年12月

(略) ,路线全长44.927km

(略)

阿布来提·亚库甫

新疆交通投资(集团) (略)

G3012线库车至阿克 (略) 改建项目勘察设计

2022年5月10日

2022年1月-2022年10月

(略) 全长259.99km

(略)

孙泽强


第二中标候选人:南 (略) (略)

单位名称:南 (略) (略)

统一社会信用代码:(略)86E

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

包洵

注册土木工程师(道路工程)

(略)303

道路与桥梁工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

(略) 公路管理局

(略) G312线桐柏县金桥至七里桥段大修工程

2019-5-6

2019-5-6至2019-5-17

(略) 全长14.545公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) S329线淅川县江沟水库中桥至老城镇北段大修工程

2019-9-20

2019-9-20至2019-12-26

(略) 全长15.326公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) G345线南召县云阳至 (略) 段修复养护工程

2020-9-25

2020-9-25至2021-3-1

(略) 全长15.16公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

(略) S233线唐河县张文斗至江河段修复养护工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-5-25

(略) 全长24.138公里

(略)

胡红松

(略) 公路管理局

G234平顶山交界至方城县城段改建工程

2019-3-18

2019-3-18至2019-9-27

(略) 全长32.257公里

(略)

赵民贤

(略) 公路管理局

S103线方城县城至宛城区 (略) 改建工程

2020-5-8

2020-5-8至2020-11-5

(略) 全长35.789公里

(略)

赵民贤

(略) 公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息 (略) 改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

(略) 全长26.766公里

(略)

彭荣贵

(略) 城乡交通 (略)

S228社旗至南 (略) 改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

(略) 全长19.190公里

(略)

(略)磊

新疆维吾尔 (略) 管理局

新疆维吾尔自治区20 (略) 养护大中修项目勘察设计(第2标段)

2019-10-12

2019-10-12至2019-12-10

(略) 全长85公里

(略)

程军

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

(略) 公路事业发展中心

S335线淮滨县城至淮息 (略) 改建工程

2020-12-7

2020-12-7至2021-4-21

(略) 全长26.766公里

(略)

彭荣贵

(略) 城乡交通 (略)

S228社旗至南 (略) 改建工程(宛城段)

2022-6-6

2022-6-6至2022-6-28

(略) 全长19.190公里

(略)

(略)磊

(略) 事业发展中心

S328线白土岗至板 (略) 改建工程

2023-3-28

2023-3-28至2023-8-28

(略) 全长26.145公里

(略)

郭斐


第三中标候选人:西安长安大学工 (略)

单位名称:西安长安大学工 (略)

统一社会信用代码:(略)08B

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

周茂

职称证

(略)SZB(略)

(略) 道路工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格

发包人负责人

(略) 公路工程管理处

(略) 工程初步勘察设计

2018年2月24日

2018年2月24日至2018年6月24日

项目概算总投资为(略)万元。路线长27.626公里,采 (略) 技术标准,主道设计速度100公里/小时,辅道设车速40公里/小时,K0+000-K4+ (略) 基宽度60米,K4+718-K27+ (略) 基宽度80米。

1755.(略)元

王工

(略) 综合交通建设协调服务中心

310国道眉县青化至渭滨 (略) 工程初步勘察设计

2022年10月

2022年9月27日至2022年12月27日

项目概算总金额为(略).34 (略) 线全长97.150公里。全线采用双向四车 (略) 技术标准,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。

3363.(略)元

宋工

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

设计任务起止日期

建设规模

合同价格

发包人负责人

(略) 综合交通建设协调服务中心310国道项目办

中岩山景区 (略) 及马营镇台塬区果蔬农业产业园配 (略) 初步勘察设计项目

2023年5月19日

2023年5月9日至2022年6月9日

中岩山景区 (略) 路线全长约6.543公里。K1+825-K6+543公里 (略) 标准,路基宽度10米,全段设计速度均为40公里/小时。概算总金额为(略).(略)元。马营镇台塬区果蔬农业产业园配 (略) 路线全长3.936公里。 (略) 标准,速度均为40公里/小时,概算总金额为(略).(略)元。

216.(略)元

宋工

(略) 综合交通建设协调服务中心

310国道眉县青化至渭滨 (略) 工程初步勘察设计

2022年10月

2022年9月27日至2022年12月27日

项目概算总金额为(略).34 (略) 线全长97.150公里。全线采用双向四车 (略) 技术标准,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。

3363.(略)元

宋工







其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

(略) (略) (略)

投标文件(投标函、授权委托书、承诺书等)未按招标文件规定格式、内容填写标段号

评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封评审标准(1)a规定

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-(略)、0991-(略)

纪检监察:0991-(略)(交通运输厅)、0991-(略)(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。


    
查看详情》

招标
代理

新疆昌盛方略项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索